Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СКС МД 2020

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty СКС МД 2020

Сообщение  Бушер Сб Окт 03, 2020 6:38 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dg1010.png]
Айрисфиль пишет:
Я об этом ещё сильно пожалею и точно сорву все сроки во всех играх, но мне интересно sunny
СКС МД 2020 - Страница 2 63257010

Не слишком далекое, но довольно альтернативное будущее.

Основной сеттинг:

Если есть вопросы задавайте.

Для создания персонажа нужно:

и еще несколько картинок на заданную тему

Лабораторная карта проекта "Близнецы":

Личное дело Скади Саёрис {Аккорп Инст}:
Бушер
Бушер

СКС МД 2020 - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

СКС МД 2020 - Страница 2 Post2310СКС МД 2020 - Страница 2 1year310СКС МД 2020 - Страница 2 69888510СКС МД 2020 - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Сб Окт 10, 2020 6:20 pm

- Если даже так случайно получится, для меня брат все равно останется лучшим, - Эва ласково облокотилась головой на грудь брата, скосив взгляд на учёную, встретив необычное в эмоциях и мыслях той, девочка не оставляла попыток узнать что-то большее. Она сладко зажмурилась, почувствовав ладонь Эвана, поглаживающую её по голове.
- Спасибо, - юноша перевёл взгляд на охранников, что оказались сбоку от них, ещё раз без особого энтузиазма оглядел салон, но ничего полезного так и не нашёл и не заметил. Недолго посмотрел в окно - мимо проносились здания и другие машины, парень задумался, а после  подбросил в воздух какую-то бумажку, что валялась на обочине, проверяя насколько хорошо он сможет воспользоваться предметами вне машины во время движения, если остановки все же не будет. Но от дальнейших экспериментов его отвлёк вопрос их провожатой. Эван отвёл взгляд от окна и перевёл его на зеркало, которое учёная направила на них, и долго смотрел той в глаза холодным взглядом. Вопрос, по его мнению, был в высшей степени нелепым: их вывели из ненавистных стен, позволили увидеться, везут в неизвестном направлении под руководством нового учёного (что уже само по себе не было хорошей новостью) - нервничают ли они? Эван поморщился, но к ним вообще редко обращались с личными вопросами, поэтому ответил:
- Не думаю, что Вы сможете нас удивить, - парень имел ввиду, что не ждёт от переезда ничего нового, а ко всем прочим «изучениям» они с сестрой уже привыкли: они пугали, напрягали, утомляли, вызывали боль, но нервничать уже не заставляли. А о том, что действительно заставляет их нервничать, ученой знать точно не стоило. Пояснять свой ответ Эван, впрочем, не стал, лишь посмотрев на реакцию собеседницы на его ответ, вернулся к рассматриванию происходящего за окном. Помолчав немного, решился задать вопрос, не надеялся, что ему ответят, но раз до этого с ними пытались говорить, на то была хоть какая-то возможность:
- Долго ехать? - спрашивать о месте назначения поездки было бессмысленно - даже, если б ему сказали, куда их везут, это было бы бесполезной информацией - он не знал местности, а время было бы для него весьма подходящим знанием.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Сб Окт 10, 2020 9:44 pm

- Не смогу удивить?, - улыбнулась учёная, - Я люблю удивлять людей. Особенно я люблю делать вещи, которые до этого считались "невозможными"... Не надо смотреть на меня таким взглядом, я вас трогать не собираюсь.
"Первой, по крайней мере," - мысленно произнесла Скади, постаравшись вложить это в свой навык эмпатии, смотря через зеркало на Эву. - "Проследи, чтобы твой братик не наделал глупостей."
- А ехать ближе чем ты думаешь, я, вроде, уже говорила. - Эту фразу женщина сказала уже полностью откинувшись на спинку сидения и прикрытыми глазами. Интересно, "услышала" ли Эва что хотела сказать Скади? В любом случае, сейчас стоило чуть отдохнуть и хотя бы немного избавиться от подступающих симптомов.
- Это ведь здесь? - Спустя ещё какое-то время нарушил голос водителя.
- Да. Можешь где-то припарковаться, чтобы не мешать? Вон там должна быть парковка.
Место для парковки
Не смотря на учащённое сердцебиение, голос учёной оставался ровным. Водитель медленно заехал на парковку, где было ещё две машины. Скади тем временем рылась в сумочке и не отрываясь от поисков приоткрыла дверь машины, водитель проверял ровно ли припарковался, охранники всё так же смотрели за родственниками, дабы те ничего не натворили.
Нарушил идиллическое спокойствие провожатых "трещащий" звук дубинки-шокера в руках учёной, плотно прижатого к шее водителя. Не успели двое бугаёв понять что произошло, как правая рука Сайрис нацелила на одного из них дальнобойный шокер и выстрелила. Два электрода, попав в тело, тут же выдали сильный разряд, заставив того обмякнуть прямо не кресле. Второй охранник был хорошо обучен, потому тут же метнулся вперёд с намерением задержать и допросить учёную. Только вот женщина к тому моменту успела выскочить из машины. К моменту, как здоровяк открыл боковую дверь в него уже смотрел заряженный элекрошокер - уворачиваться было поздно.
Наблюдая за упавшим телом охранника, учёная подтащила к себе телекинезом дубинку-шокер, которую была вынуждена выбросить в салоне, чтобы быстро перезарядить Тазер, и спрятала в сумочку вместе я с разряженным стреляющим шокером. Водитель, пусть и был в сознании, но получил изрядную дозу электричества и сейчас что-то тихо кряхтел, не понимая где он и что случилось.
- Эва. Эван. Поздравляю со свободой. Можете выходить
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Сб Окт 10, 2020 10:46 pm

Эва услышала, ведь она следила за мыслями ученой, и почти тут же взялась рассказывать об услышанном брату:
- Эван, что-то не так, - девочка подняла взгляд на юношу, - Такое ощущение, что я слышу только то, что она хочет, чтоб я слышала, - по лицу Эвы было видно, что сей факт вызывает у неё изрядное недоумение. – И она, похоже, знает, что мы общаемся, она сказала: «Проследи, чтоб брат не наделал глупостей»!
- Это нехорошо, -
юноша в задумчивости запустил пальцы в шевелюру, приводя и так беспорядочную прическу в абсолютный хаос. А Эва могла легко почувствовать какая буря эмоций пронеслась в голове у брата, и как беспорядочно смешались его эмоции. Было ясно, что такого поворота парень никак не ожидал, и не представлял, что теперь можно ожидать, и что планировать. Девочка уперлась своей ладошкой в грудь брату:
- Эван, все будет хорошо! Слышишь! – юноша вернулся взглядом к сестре, и накрыл её ладонь своей, сжимая её ладошку в своей руке. Одно он теперь знал точно – торопиться на непредвиденной остановке он не будет.
Но когда фургон остановился, парень заметно напрягся, поэтому, когда раздался треск электрошокера, среагировал почти мгновенно: подскочил с места и спрятал Эву за спиной, от рывка в сторону двери его остановила, только протянувшаяся к охраннику нить второго шокера. Вскоре перед открывшейся дверью фургона рухнул и второй охранник: Эвану едва верилось, что все это за несколько секунд устроила та, кому доверили их с Эвой перевозку. Парень продолжал держать одну руку чуть отведенной назад, чтобы сестра и не подумала высунуться из-за его спины. Сам же смерил учёную весьма недоверчивым взглядом:
- Со свободой? То есть мы можем выйти и уйти в только нам известном направлении, и никто не последует за нами и не помешает, по крайней мере до тех пор, пока не будет обнаружено это побоище? Или же Вы предлагаете нам сменить клетку? – в последний вариант Эвану верилось больше, он очень сомневался, что кто-то станет стараться ради того, чтобы отпустить их на все четыре стороны. Куда-то идти до получения ответа на свой вопрос парень, очевидно, не торопился.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Вс Окт 11, 2020 12:11 am

- Полагаю, чего-то подобного следовало ожидать от того, кто был заперт более семи лет, - Растерянно почесала Скади макушку, осознав свой промах. Стоило ли ей попытаться наладить с ними более тесный контакт?
- Полагаю, ты не прмешь никакой иной "свободы", кроме той, в которой ты можешь идти куда хочешь и делать что хочешь и неважно, что в результате тебя убьют, или посадят в очередную лабораторию, из которой тебя уже никогда не выпустят. Ладно, попробую поговорить на твоём языке: всё верно - я предлагаю тебе более комфортабельную и красивую клетку. Ты всё ещё будешь ограничен в передвижении и некоторых базовых правах. Тебе придётся соблюдать некоторые правила и договор. Взамен я могу гарантировать безопасность не только твоей сестре, но и тебе. Вас никто не будет пытаться разделить: можете хоть ванную вместе принимать. Также я помогу вам лучше овладеть вашими способностями и предоставлю полную информацию о том, как выжить и не попасться в будущем.
На этом моменте женщина замолчала, делая себе передышку, и давая Эвану усвоить всё услышанное. А затем продолжила:
- Или ты правда намерен просто уйти и положиться на удачу? Это "побоище" будет обнаружено довольно быстро. В конце-концов, мы уже опаздываем по расписанию, а значит мне скоро позвонят. И я всё ещё не придумала, что им ответить. Я, вообще-то, целый комплекс, считайте уничтожила и забрала их ценные "образцы", - на этом слове женщина слегка скривилась. - Тем более, что у вас нет ни денег, ни документов, ни одежды. На улицах везде стоят камеры, а ориентировку на "пропавших детей" разослать очень легко. Да и находились вы в весьма уважаемом и очень богатом исследовательском институе. Для них поставить на уши полицию всего города плевовое дело. А уж о своей "собственности" они пекутся.
Взгляд и тон Скади стал серьёзней:
- Я бы могла прямо сейчас отпустить вас на все четыре стороны, но это бы значило, что я вытащила вас из одного ада, чтобы отправить прямиков в другой. Скажи, Эван, ты правда считаешь что несколько лет, пусть и ограниченной, но счастливой жизни хуже нескольких часов мимолетной свободы, полной опасностей и тревоги?
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 11, 2020 10:44 am

Эван напряженно молчал и не шевелился: не выходил из фургона и Эве выглянуть из-за спины по-прежнему шанса не давал. Но даже по выражению лица: по сосредоточенному взгляду, по едва загулявшим желвакам – было видно, что парень сосредоточенно думает.
- Эван… - по вдруг уползшей назад пижаме, можно было понять, что девочка сзади потянула брата за одежду. – Это так?
- Я… -
юноше, как никогда, сложно было признаться в своих опасениях. – Я знал, что нас будут искать, что придется прятаться, что нам нужны деньги, еда, одежда, что может быть понадобятся документы. Может быть можно было бы затеряться в трущобах… как когда-то мама…
- Она всегда боялась, всегда оглядывалась, -
Эва тоже помнила, как жила их мать, - Нам придется также?
- А ты хочешь вернуться в лабораторию? Опять уколы, опять задания – мы «образцы» для них! –
если бы брат с сестрой говорили вслух, а не мысленно, Эван бы уже почти кричал. – Сейчас она может говорить что угодно, но что будет, когда мы вновь окажемся в заточении??
- Мы можем попытаться…
- Эва! – юноша повернулся, реагируя на то, что сестра выдала эту фразу вслух, но девочка лишь крепче прижалась к брату.
- Я не хочу, чтобы ты всю оставшуюся жизнь боялся за меня, за нас двоих. Если есть шанс… - девочка нервно сжалась за спиной Эвана.
- Сколько? – парень перенаправил злость за доверчивость сестры на ученую. – Вы сказали «несколько лет». Сколько лет? – юноша нервно сжал кулаки, чтобы успокоиться. – В чём Ваша выгода с этого? И я хочу узнать условия «договора» до того, как соглашусь, - было прекрасно видно, что парень зол и к «слепому доверию» явно не готов, тем более, что он чувствовал ответственность не только за себя, но и за сестру, и единственное, что подтолкнуло его к этому диалогу – это желание Эвы.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Вс Окт 11, 2020 8:26 pm

"Отлично сработано, юная леди," - мысленно похвалила Скади девочку.
- Сколько? Отличный вопрос. И, если требуешь от меня конкретный ответ, то - "Я не знаю". - Учёная подала плечами, будто не чувствуя угрозы во взгляде и голове брата. Никогда ещё в жизни она не благодарила свою любовь к экстремальным развлечения, позволившим ей научиться оставаться хладнокровной и собранной даже в моменты чрезмерного волнения.
- Этот срок целиком и полностью зависит от двух факторов: удачи и вашего поведения. Как бы сильно я ни старалась, я не могу предусмотреть абсолютно всё, в том числе и ваши действия, которые могут поставить вас и меня под угрозу. Впрочем, я могу вам гарантировать лишь одно. И это не изменится ни при каких обстоятельствах - вы можете уйти в любой момент. Я не стану вас насильно удерживать, или напрямую что-либо запрещать. То, что я от вас хочу, требует взаимного доверия. И того небольшого общения, что было между нами, достаточно, чтобы понять: как только я попытаюсь вас к чему-либо принудить, доверие между нами будет утеряно безвозвратно. А значит у меня нет выбора, кроме как положиться на удачу и понадеяться, что вы не сбежите в первый же момент, как я от вас отвернусь.
На этом моменте учёная могла лишь вздохнуть и пожать плечами, что и продемонстрировала.
- Я понимаю, что не дала ни единого ответа на ваши вопросы, но у нас есть одна проблема, которую было бы неплохо решить в ближайшие несколько минут, если позволите... - На этом моменте взгляд Сайрис переместился на водителя, окончательно притихшего, и даже не шевелящегося. - Сколько мы уже разговариваем? Минуты три? Ни один электрошокер второго класса не вырубит человека на такое количество времени, верно я говорю?
Резко вздрогнув, водитель в панике попытался переключить коробку передач, забыв, что под колёсами у него лежит человек, но обнаружил, что не может сдвинуть её в места: учёная вовремя среагировала и застопорила телекинезом ручку. Не говоря о том, что она не могла позволить уйти свидетелю, или позволить задавить охранника, который и виновен был лишь в том, что ему попросту не повезло оказаться сегодня на этой смене, в машине всё ещё стояли два близнеца, которых она не могла позволить увезти.
- Я понимаю ваши опасения, но вас только что могли на увезти. И увезли бы наверняка на новую базу из которой вы бы не выбрались. - Бросив эти слова родственникам, учёная обратилась на этот раз к водителю. - У меня нет никакого настроения создавать ещё больше непредвиденных ситуаций, так что предлагаю тебе следующее: ты глушишь машину, отдаёшь мне ключи, телефон и пульт от сигнализации, после чего пешком топаешь куда посчитаешь нужным. Я сегодня в хорошем настроении, так что, чем быстрее ты уйдёшь, тем быстрее сможешь всё объяснить, что ты ничего не делал. Ах да, и кошелёк тоже здесь оставляешь. Все свои вещи найдёшь позже здесь же в машине.
Пока же водитель судорожно соображал как ему поступить в слишком странной, чтобы поверить в это, ситуации, и прекратил с усилием дёргать ручку трансмиссии, женщина вновь обратилась к близнецам.
- Как я уже говорила: я позволю вам сделать любой выбор и позволю встретиться со всем спектром последствий этого выбора. Так что, почему бы вам, для начала, не покинуть транспорт, который едва не увёз вас в, предположительно, известном направлении? - Не смогла удержаться Скади от легкой усмешки.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 11, 2020 10:02 pm

На словах «не знаю» Эван презрительно скривился – на его памяти уже был один договор неизвестной длительности, и этот договор ему совсем не понравился. Юноша укоризненно посмотрел на сестру, даже не стал говорить, в его взгляде и так читалось «вот видишь, ничего нового». Эва же, не выдержав такого взгляда брата, потупила взгляд и опустила его вниз, она не могла даже сказать наверняка была ли эта женщина с ними честна или красиво врала. Единственное, что ещё оставалось у неё, и что было мертво в её брате – это надежда. Она надеялась, что что-то в их жизни может измениться, потому что в её жизни в лаборатории был хоть один плюс – её научили обращаться с её силой, и она теперь не должна была круглосуточно страдать от чужих страха, боли, гнева и прочих ярких и таких угнетающих чувств, а все сомнительные эксперименты начались для неё не так давно: всего пару-тройку лет назад. Но для Эвана всё было иначе: его жизнь уже больше двенадцати лет была заложена в счет спасения сестры, и единственная надежда, что у него была, что Эву спасут от болезни, но взамен он узнал лишь, что та, по сути, и не была больна, а после стала жертвой экспериментов. О какой надежде теперь могла идти речь?
Все время, что ученая говорила, и что потратила на разбирательства с водителем, близнецы молчали, никто из них не проронил и слова, ни вслух, ни друг перед другом, Эва так и стояла, разглядывая пол фургона, за спиной Эвана, а тот лишь проследил взглядом за манипуляциями водителя и собеседницы.
Девочка понимала, что не ей уговаривать брата соглашаться на то, о чего тот пытался увести их так долго, а юноша понимал, что уйди сейчас они в одном только им известном направлении, и он не сможет исполнить желание Эвы. Он запомнил: «Я не хочу, чтобы ты боялся».
- Я не хочу, чтобы ты пострадала, но и не хочу, чтобы потом винила меня в том, что я не попытался, - Эван взял сестру за руку. – Но ты должна помнить: я лишь одно обещал матери, обещал, что сделаю всё, чтобы спасти, защитить тебя. И я собираюсь сдержать это обещание. Помни об этом всегда! – парень скользнул взглядом к лежащему в фургоне охраннику, по его велению с пояса того сорвались наручники, которые вскоре захлопнулись на запястьях амбала, а сумка и электрошокер-дубинка мужчины перекочевали в руки юноши.
- Мы сможем уйти в любой момент, - отрывисто проговорил Эван, выходя из фургона, в его взгляде не было не принятия, не согласия с происходящим – он поддался желанию сестры, а не уговорам учёной. Раздался ещё один щелчок наручников: теперь руки обоих амбалов были скованны, а к Эвану скользнула ещё одна сумка и ещё один шокер. – Ну, допустим, мы вышли, - Эва, не отпуская руки брата, вышла следом, но из-за его спины выныривать не торопилась, продолжая идти буквально на полшага позади Эвана.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Пн Окт 19, 2020 7:35 am

"Как жаль, что он так быстро согласился", - сокрушалась учёная. Окажи он чуть больше сопротивления и она смогла бы его поуговаривать чуть дольше... Но и так сойдёт. Видимо, придётся сменить приоритет с Эвана на Эву. Так себе вариант, если подумать, но имеем, что имеем.
- Не заставляй меня ждать.
Водитель, при виде того, как охранников заковывали в наручники, начал бледнеть и без лишних уговоров вывернул всё из карманов, после чего быстро поспешил прочь, едва не срываясь на бег. Хотя заметила действия Эвана она только после того, как "пригрозила" человеку, но получилось даже эффектнее, чем Саёрис рассчитывала. Мобильный беглеца она тут же выключила, достала сим карту и, вместе с ключами с сигнализацией, положила это всё внутрь бардачка. После чего закрыла пассажирскую дверь и с сомнением посмотрела на близнецов:
- А сумки зачем? И вообще... - Вместо того, чтобы что-то ещё говорить, женщина перевернула тело охранника на асфальте, чтобы удобнее было забрать рацию. После чего сняла заднюю крышку, забрала две батарейки и, броском, усиленным телекинезом, отправила их в ближайшие кусты, где никогда не будут найдены. После чего рация была возвращена в кармашек на груди. С рацией второго охранника она проделала то же самое.
- Помоги затащить этого бугая в машину, - обратилась учёная к Эвану, указывая на охранника.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Ср Окт 21, 2020 4:40 pm

- С детства о такой мечтал, - ехидно отозвался парень, на замечание о сумках – не признаваться же, право слово, что он чувствовал некоторое спокойствия от запаса в сумках, словно ему позволили забрать из комнаты в лаборатории все то, что он долгое время подворовывал. Да и особого смысла быть кротким и вежливым больше не видел, пока Эва была в чужих руках, его поведение было частью залога её жизни, но не теперь. Так ему, по крайней мере, казалось. Эва же в это время провожала взглядом воителя, в задумчивости покачиваясь от переноса центра тяжести с мыска ноги на пятку и обратно. Она всё ещё не решалась заговорить с братом, после последней размолвки – ведь чувствовала насколько тот недоволен и обеспокоен одновременно. Когда водитель скрылся из вида, девочка перевела взгляд на учёную, внимательно изучая каждое её действие.
- А почему только батарейки, а не всё вместе выкинули? – спросила Эва, проводив взглядом бросок в сторону кустов. Она всегда разговаривала с окружающими её людьми, когда была возможность, правда в лаборатории ей редко кто отвечал, но попыток она не оставляла, в отличии от обычно молчаливого Эвана.
- Ты ведь его не бросишь? – обратилась она уже к брату, заметив, что тот немного замешкался, глядя на охранника, ведь амбалы были теми немногими, кто как раз отвечал на детские вопросы, в отличие от холодных ученых.
- Он бы несильно пострадал, - отозвался юноша, однако, над землей охранника поднял довольно бережно. Вес у того оказался весьма немаленькими, поэтому Эвану пришлось полностью сосредоточиться на этом действии, он даже непроизвольно крепче сжал руку сестры, но та отреагировала спокойно – она понимала, что брат старается исполнить её просьбу. Немного покачиваясь в воздухе, тело залетело внутрь фургона и все же с небольшим ударом приземлилось на пол. А Эван вопросительным взглядом смерил Скади - еще немного и он подумает, что она откровенно экспериментирует с его способностями.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Ср Окт 21, 2020 6:27 pm

- Потому что рация - собственность Аккорп Инст, а значит их исчезновение могут повесить на нас как кражу. То же самое относится и к сумкам, - как бы между прочим, упомянула Саёрис. - Да, это может показаться мелочью, но чем больше чужих вещей мы заберём, чем больше людей в процессе покалечим и чем больше законов нарушим - тем более негативный образ о нас сложится. И, если действовать слишком нагло, то вместо обычных беглецов, из нас могут сделать опасных преступников, которые готовы причинять ещё больший ущерб... Хоть я и просила помочь - это не значит, что нужно делать всё в одиночку, - внезапно обратилась она к Эвану, заметив на лице того напряжение.
- Серьёзно, блин, - тихо вздохнула женщина, возвращая собранный серьёзный вид. - То, что забрал сумки молодец, но все лишние вещи придётся оставить. Вместе с электроникой - если что-то ценное, там может быть жучок. Покажи что там. - Учёная протянула руку к Эвану и, предвидя его возможную реакцию добавила, - забирать не буду, если решишь, что тебе это нужно, но большинство вещей первой необходимости проще купить в магазине.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 25, 2020 7:46 pm

- А батарейки? Мы же их не украдем, а бросим, - довольно быстро отозвалась Эва, однако, перед этим она успела мысленно с восторгом обратиться к брату: «Она ответила!». Девочку действительно удивляло, что эта женщина была готова отвечать на её вопросы, а вот Эван её восторга не разделял, и, явно чувствуя это, девочка не удержалась от следующего вопроса:
- А разве Вы не похититель, а мы жертва? Или Вы вор, а мы беглецы? – Эва, наконец-то решилась толком показаться из-за спины брата, чем тут же заслужила обеспокоенно-укоризненный взгляд юноши.
- А Вы могли бы существенно помочь? – также между делом уточнил парень. От его внимания не укрылось, как ученая сдерживала порыв водителя уехать, и ему совсем не показалось, что для той это было легко. Так о какой помощи могла идти речь при куда более существенном весе охранника? А вот неоднократные замечания по поводу сумок Эвана раздражали, было видно заметное сомнение юноши: он выбирал между тем, чтобы просто-напросто бросить их, все же настоять и взять, как есть, или же согласиться с предложенным компромиссом.
- Купить в магазине проще? Кому? – язвительно заметил Эван, но сумки протянул, ему не верилось, что Скади «заговорилась» и выдала последнее предложение по инерции, а видел в нем намек на издевку или же даже оскорбление.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Чт Ноя 05, 2020 3:22 pm

- А батарейки это одноразовый расходный, к тому же, дешёвый и распространённый материал. На фоне угона, избиения и саботажа гос. структуры с побегом пара батареек ничего не значит. А на счёт вашего статуса: если вы добровольно поднимите ручки и скажете, что хотите вернуться в лабораторию, то вас, вероятно, посчитают жертвами и даже не станут усиливать безопасность вокруг изолятора в лаборатории. Если же продолжите бежать и скрываться, то вы - беглецы, которых нужно поймать и насильно вернуть.
Объясняя всё это Эве, учёная быстро проверяла содержимое сумки и состав ампул. Вещи определённо были полезные и, как бы женщине не хотелось избегать использования этих вещей и оставить их где-то неподалёку, она просто не могла отбросить настолько полезные вещи. Если бы только у неё получилось изменить дозировку в ампулах...
- Как кому? Мне. Очевидно же - "закатила глаза" учёная на попытку юноши съязвить. - Или у тебя есть деньги? Знаешь где здесь ближайшие магазины и что тебе может понадобиться в ближайшее время? Прекращай этот цирк, мальчик. Мы оба прекрасно знаем пределы твоих возможностей. И сейчас не время играть крутого перед своей сестрой.
Перекинув сумку через плечо, Скади закрыла грузовую дверь фургона. Затем оглянулась в сторону пассажирского сидения спереди и спустя секунду раздался характерный писк включившейся сигнализации у фургона. Ни за что бы не подумала, что телекинез может быть полезен при угоне и запирании машин "изнутри". План минимум сделан, теперь эти бугаи выберутся не скоро, а значит и о побеге узнают нескоро.
Быстро обойдя фургон, Саёрис проверила время на маленьких наручных часах со внутренней стороны запястья, затем полезла в сумочку и достала из неё ключи с брелоком. После нажатия на этот самый брелок раздался звук сигнализации от уже другой машины, припаркованной на той же парковке. Это была относительно недорогая машина бизнес-класса, сделанная для езды по городу. После чего женщина обернулась к парочке, на всякий случай, приглашая их жестом за собой.
- Садитесь. Купим вам сначала нормальную одежду.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 05, 2020 5:46 pm

Выслушивая объяснения учёной, Эва в задумчивости начала посасывать прядку волос, изредка бросая взгляды на брата:
- А Ваш… статус? – растянула девочка приглянувшееся ей слово, однако, на Скади она при этом не смотрела – взгляд её был прикован к брату, а вот тот в свою очередь за действиями учёной следил внимательно, и на её выпад в ответ на его комментарий, отреагировал не задумываясь, хотя Эва чувствовала, какую бурю эмоций брата вызвала между делом брошенная женщиной колкость:
- Ах, ну что Вы! – взгляд юноши в миг стал холодным, совсем не так он смотрел на сестру, - Всё что у нас есть – это воспоминания о «веселом до безумия» времяпрепровождении с Вашими коллегами! И ведь нам даже за это никто не заплатил, живы остались – и то неплохо, - Эван сжал кулаки, из-за чего Эва сразу же обняла руку, которой он её держал и крепко прижалась к брату – она почувствовала, как к горлу её подкатывает ком, на миг показалось, что её сейчас вывернет: от накатившего чувства омерзения и ненависти, что вырвались из души брата. Было заметно, как на миг потускнел взгляд девочки, та резко опустила голову, упираясь лбом в руку юноши, и почувствовала, как того слегка потряхивает от сказанного.
- Эван, - едва слышно прошептала малышка, и взгляд брата мгновенно от едва шагнувшего за грань безумия, вновь стал осмысленным.
- Прости, - юноша глубоко вдохнул и медленно выдохнул, запихивая не вовремя навалившиеся эмоции в самый дальний и темный уголок души, не хватало ему еще в такой ситуации своей несдержанностью довести сестру до истерики, он мягко коснулся свободной рукой плеча сестры, что все ещё с силой сжимала его руку. «Я не хотел. Все хорошо, я справлюсь», - уже мысленно обратился он к Эве, хотя понимал, что та и так уже чувствует, что он сумел побороть накатившую ярость. В борьбе с эмоциями он несколько упустил происходящее вокруг и отреагировал лишь на резкий звук сигнализации фургона, и первое, что для себя отметил, так это сумку на плече Скади. «Забирать не буду, как же», - презрительно скривился Эван, но, помня об их связи с сестрой, снова быстро загнал мерзкую эмоцию подальше. В этот момент раздался звук ещё одной сигнализации и приглашение сесть в машину, уже успокоившаяся Эва сжала ладонь брата двумя руками: она все еще слышала обуревающие его мысли и понимала, каких усилий будет ему стоить попытаться исполнить её просьбу. Если честно, даже была почти уверена, что тот сейчас не выдержит напряжения, в которое загнала его ученая, и рванет её за руку в противоположную от предложенной машины сторону. Парень же смерил Скади презрительным взглядом – он понимал, что есть помощь, которую та могла бы оказать, но её последние действия поселили в мысли юноши такое недоверие к ней, с которым бороться было весьма непросто. Где-то глубоко на подсознательном уровне ему требовалась какая-то отдушина, какая-то мелкая месть за обиду, и он действительно выбирал между ней и порывом уйти, не оглядываясь. Но рядом была Эва… По лицу парнишки скользнула какая-то нехорошая улыбка, совсем несвойственная ему: он сконцентрировался на отобранной у него сумке, что теперь была перекинута через плечо ученой, и не сильно церемонясь, довольно резко дернул ту вверх, а потом к себе:
- Мне помнится, Вы не собирались забирать, - и лишь после этого проследовал к машине.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u_u10.gif]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Чт Ноя 05, 2020 8:10 pm

Когда Скади мельком глянула на Эвана, увидев его холодный взгляд, она могла почувствовать как по её спине пробежал холодок. Она знала, что с искусственными людьми редко обращаются как с реальными людьми, но даже в таких условиях иметь ТАКОЙ уровень ненависти было чем-то ненормальным. Что с ними там делали, чёрт побери? Это было выше любых её предположений и расчётов. Какое к чёрту "ты подходишь на эту работу лучше всего"? Нужно срочно пересмотреть все свои планы и найти новый подход. Надо будет в следующий раз послать подобного инициатора. Она учёная, а не нянька-психолог.
Лишь когда Эван начал приходить в себя Скади осознала, что застыла, даже забыв дышать. Чёрт, она ответила небольшой колкостью на колкость, а он её чуть ли не убить хочет... Тихо выдохнув, женщина продолжила свой путь, надеясь, что близнецы немного придут в себя за это время. Примерно на средине пути она почувствовала как сумка стала резко легче и даже будто поднялась вверх и рефлекторно попыталась обернуться чтобы проверить что случилось. Это и спасло её от вывиха плеча, так как Эван грубо сорвал сумку с плеча прямо в свою сторону. Самой женщине пришлось сделать несколько шагов вперёд просто чтобы не потерять равновесие, радуясь, что она сегодня не на каблуках: свободная одежда пригодилась раньше, чем она ожидала. На мгновение её захотелось ответить, но дама быстро взяла себя в руки.
"Успокойся, они просто дети." - Мысленно повторив это как мантру, Скади вернулась к обычному настроению.
- Мог просто сказать, что она тебе нужна прямо сейчас. - Учёная спокойно посмотрела в глаза Эвана. Без недовольства, без вызова, именно так, как она смотрела на любого другого человека. За время их недолгого общения близнецам должно быть знакомо это выражение. Голос также оставался спокойным, будто ничего не произошло с небольшими "извиняющимися" нотками. - Постарайся в следующий раз сказать, если тебе что-то не нравится, или хочется.
Всё что оставалось в этой ситуации, это сесть на место водителя и, дождавшись, пока пара тоже сядет, передать им с переднего сидения пакет с заранее заготовленной одеждой. Точных размеров учёная не знала, потому одежда могла оказаться слегка мешковатой, или чуть узкой, но это всё ещё было лучше белых лабораторных халатов. Там можно было найти даже несколько комплектов нижнего белья разных размеров, если близнецам это понадобится. (//Что находится в пакете и какая там одежда можешь решить сама)
- Вот, переоденьтесь. Может быть неудобно, но времени у нас в обрез и, если хотим успеть до того как нас начнут искать, придётся его экономить всеми возможными способами.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 2 68705510СКС МД 2020 - Страница 2 Ank10СКС МД 2020 - Страница 2 414СКС МД 2020 - Страница 2 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 2 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 05, 2020 10:19 pm

Эван подхватил прилетевшую к нему сумку и почувствовал, что это его немного успокоило, дало какую-то уверенность в том, что, если действия Скади начнут вызывать реальные опасения, он сможет постоять за себя и за Эву. Отвечать на комментарий ученой он не стал, он не верил в эти её слова про «только скажи», «хочется» или «нужно», и он искренне не понимал, почему сестра решила хоть на миг поверить этой женщине, собственно эти мысли его взгляд на ту и выражал. Эва же обеспокоенно переводила взгляд с брата на учёную и обратно: она давно не виделась с братом, давно так ярко не ощущала его эмоций, и уже успела забыть, какими родными они ей всегда казались, но одно дело, когда брат дарил ей спокойствие, доброту и нежность, и совсем другое, когда от него шли волны раздражения. Не то, чтобы она боялась «заразиться» его эмоциями – с этим её научили бороться в лаборатории, но само ощущение было странным, непривычным.
Близнецы все же проследовали в машину, хотя напряжение, исходящее от Эвана, разве что руками потрогать нельзя было. В итоге пакет с вещами взяла Эва, и тут же засунула внутрь свой любопытный нос: вещей было немного едва ли отличавшихся размером, несколько девчачьих и несколько мальчишечьих побольше. Девочка с интересом вытаскивала вещи раскладывая на две кучки: для себя и для брата, и вдруг, вытаскивая очередную вещь, замерла:
- Брат! Братик! Смотри! – даже по тону было понятно, что Эву что-то крайне взволновало, - Смотри же! Смотри! – девочка достала из пакета серого цвета толстовку с капюшоном и карманом «кенгуру». – Ты помнишь? У мамы была такая! Помнишь! И когда было холодно, она прятала наши руки в карман! – малышка отчаянно дергала брата за рукав, находка заставила её разнервничаться не на шутку.
- Да, помню, конечно, - мягко ответил Эван, это было не совсем правдой – они видели маму так давно, и были еще маленькими, чтобы запомнить многое, и, если в памяти сестры задержался такой момент – это уже было неплохо, это было лучше, чем помнить испуганную маму.
– Наденешь? Она большая!
- Угу, а ты что выбрала? – наконец, откинув тягостные мысли, юноша включился в занятие сестры, и своим вопросом тут же ввел сестру в замешательство – выбрать что-то самой, оказалось сложной задачей. Девочка еще несколько раз перебрала вещи в «своей кучке». В итоге остановила выбор на простом светлом хлопковом платье с узором в мелкий цветочек.
- Вот! – похвалилась своим выбором Эва и юноша помог ей переодеться, белье из пакета, к счастью, не понадобилось. Посмотрев на заметно «утонувшую» в платье сестру, парень улыбнулся, выудил из вещей трикотажную кофту и накинул сестре на плечи.
- А то вдруг замерзнешь, - после чего переоделся сам, не сильно озадачиваясь выбором: джинсы, футболка, да толстовка, которую сестра вручила. Сам процесс переодевания дался ему сложнее – если Эва, вставая на пол машины, могла выпрямиться практически в полный рост, то у Эвана с этим были проблемы, и в тесноте с вещами ему пришлось повоевать. Во всем этом процессе был один плюс – кажется, он окончательно успокоился после инцидента с сумкой, хотя камушки из кармана лабораторной пижамы незаметно перекочевали в карман толстовки.
Стоило ему, закончив переодевание, вновь спокойно усесться, как Эва радостно придвинулась поближе и запустила ладошки в карман «кенгуру», поддерживая её воспоминание, юноша принялся «греть» её ладони. Хотя его напряжение легко угадывалось по взглядам, что он бросал на Скади напрямую и через зеркало заднего вида.
- Куда Вы нас везете? И что собираетесь делать дальше? – все же подал голос Эван.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 2 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 2 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 2 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения