Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик лешего

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Домик лешего

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:20 pm

Первое сообщение в теме :

          Домик лешего - Страница 3 Oaa_eu11

Глубоко в лечу скрыт от глаз один маленький домик, что расположен в стволе дерева. Это домик лешего. Вот только самого лешего дома часто нет, но если вы заплутали и вышли к домику, можете войти. Тут всегда можно согреться горячим чаем с вареньем из лесных ягод.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Домик лешего - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Домик лешего - Страница 3 68317710          Домик лешего - Страница 3 117          Домик лешего - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Кинара Сб Фев 11, 2023 1:38 pm

- Да. Можем, конечно. - Задумчиво произнесла Кинара пытаясь вспомнить детали разговоров. - Вот только не помню точно ли они в городе приветливы к чужакам. Но думаю если подождём старичка, сможем этот момент уточнить. - И тут оборотницу как озарило и резко стало не по себе. - Скорее всего Мбгага ещё на острове.
Тем временем Моргана, скромно окинув взглядом то, что получили путники из носков, направилась в дом с не очень, наверное, чистыми мыслями. Аловолоса только тяжело вздохнула, понимая, что как-то уговорить не совершать противозаконных действий, у неё не хватит красноречия. Тем временем, возвращаясь к осмотру материка и островов на пергаменте, охотница ответила мужчине.
- Да. Но мы знаем что находимся на острове с феями. - Оборотница достала из сумки фляжечку с зельем и передала Сину. - Выпей, тебе после него полегчать должно. - Даже как то печально сказала девушка. Ещё немного побуравив взглядом карту, принялась думать что делать после отдыха.
Тиссэри сидела так же в сумке, наблюдая за детьми.
Кинара
Кинара

          Домик лешего - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

          Домик лешего - Страница 3 68407610          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 Palitr12          Домик лешего - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Судьба Вт Фев 14, 2023 7:49 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Домик лекаря внутри явно подвергся какой-то пространственной магии, ведь несмотря на широкий ствол – внутри пространство было намного шире. Это была просторная комната, огороженная у дальней стены ширмой.
Ближе к входу стояли полки, на которых находились какие-то сушеные травки. Разные пахучие венички висели еще и на стенах. Запах был самый разнообразный и щекотал нос, особенно тем существам, у которых был чувствительный нюх. У небольшого окошка стояли цветочные горки, в количестве пяти штук с самыми разнообразными чудными цветами необычных расцветок и форм. У ширмы находилась небольшая кухонька. В низенькой старой печке догорали дрова. Рядом с печкой стояла кастрюля видимо с той самой похлебкой. В центре комнаты находился стол и пара табуреток.
Когда Настасья и Мира вошли в помещение, то не увидели ни Морганы, ни кота. Но занавеска продолжала колыхаться и если бы кто-то из девушек подошел поближе, то усмотрел бы, что за занавеской скрывалась лестница на второй этаж, на котором сейчас и хозяйничала полосатая.
Нина и Стефан продолжали увлеченно листать книгу, а девочка не смогла сдержать вздоха облегчения, когда Мира перестала вонять поблизости, скрываясь в незнакомом домике.
- Хм, на острове с феями, - задумался Син и его загорелый палец переполз с материка на четыре острова правее большой земли, - Где-то здесь находится Страна Чудес.
Мужчина отвлекся, когда Кинара протянула ему загадочный бурдюк.
- Что это?- подозрительно спросил он, глядя на аловолосую.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Мира Ср Фев 15, 2023 8:06 pm

На слова Настась Мира кивнула, не зная, что может ответить на столь сочувственный жест. Ей не было чуждо понятие эмпатии, однако она все равно находила заботу о себе подобных у других существ на редкость занимательной и непонятной.
- Значит мы можем пойти с остальными? - Мира последовала за Настасьей, с любопытством оглядываясь в незнакомом доме. Она не могла оценить убранство помещения с точки зрения уютно, однако нашла для себя много занимательных деталей. Цветы самых разных оттенков подсушивались на солце. Огонь, неприятный глазу, сиял на поленьях. А еще рядом была еда. Вкуснопахнущая и наверняка съедобная даже ее желудку. Мира положила свою одежду на какое-то время забыв о том, что хотела переодеться. Открыла крышку котелка и принюхалась. Хорошо. Снова еда, кроме сырого куска мяса. Нужно бы поскорее съесть, пока Кихад не вернулся и не отдал ее своему существу. Если их обоих не убило то дерево. Мира огляделась в поисках тарелки, куда могла бы зачерпнуть похлебки.
- Куда налить? - будто бы спросила она сразу у всех в доме, перед тем как подойти к тумбам и без малейшего стеснения начать копаться в них. Ничего. Сперва она съест одну или две тарелки этой жижи. А потом сможет одеться.
Мира
Мира

          Домик лешего - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Настасья Мороз Пт Фев 17, 2023 12:08 pm

170 И.п
Настасья не знала, кто такой Мбгага или знала, но не по имени. Однако судя по реакции Кинары это не очень приятный тип, суливший одним своим присутствием здесь неприятности. Девушка внутренне вздохнула, мысленно пытаясь подготовить себя ко всем проблемам, что встретятся уже тут.
- Мы не будем оставаться в помещении все время, я думаю. Все-таки быть в доме, когда его хозяин отсутствует не очень вежливо, - пояснила целительница Мире заводя ее в дом.
В доме уже с порога в нос Таси помимо запаха ее спутницы ударил аромат различных трав. Судя по их количеству, тут обитает опытный травник. Различные сушеные травы и горшки с разнообразными цветами пробуждали интерес и желание узнать, что они из себя представляют. Девушка отметила для себя, что у дедушки можно приобрести некоторые из них, если среди них найдется что-нибудь для ран и, конечно же, местные аналоги успокоительного. Морганы нигде не было видно, целительница очень надеется, что она нигде не проказничает.
А еще дом лекаря был намного больше, чем беловолосая ожидала увидеть. Тут бы без проблем уместилась бы вся компания. Какая-то удивительная магия пространства? Но в любом случае она по-прежнему считает, что всей компании лучше подождать хозяина дома на улице.
Тем временем пока Настасья осматривалась ее спутница уже усела приметить еду и начать искать тарелки для нее. Сперва девушка остолбенела от того, что Мира полезла в чужие тумбы искать посуду. Но потом вспомнила записку и пожала плечами. Если хозяин дома приглашал в его отсутствие поесть, значит в поиске тарелок нет ничего противозаконного.
- Тебе плохо не станет от такого количества еды? – задала вслух еще один интересующий ее вопрос. Та ведь недавно съела целый кусок мяса.
Впрочем, девушка решила помочь голодной девочке заодно и самой поесть. В прошлый раз ее трапезу прервала эта самая девочка и Тася не поела нормально. После переодевания Миры она пошлет сюда детей, они, наверное, тоже голодны.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

          Домик лешего - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

          Домик лешего - Страница 3 118          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 5_aa11          Домик лешего - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Кинара Вт Фев 21, 2023 4:50 pm

Естественно он не мог не задать такого вопроса. «А ты чего ожидала, что он тебе безоговорочно верить будет? Ох и наивная же ты.» - по-доброму мысленно бурчала лисичка, наблюдая уже за пространством рядом с детьми.
Кинара понимала, что её догадка может только подтвердится, но врать она мужчине не хотела. Смысла не видела.
- Это подарок я решила отдать тебе. Тут зелье, которое поможет восстановить твою память. – Аловолосая смотрела на острова на карте, продолжая говорить. – Ты мог забыть что-то важное. Или кого-то. – Возможно, возвращённые воспоминания, могли помочь определить где они и как выбираться. Может найдутся ещё способы. А возможно, Син всё вспомнит и умотает восвояси, забыв про их всех. Никто не может знать, что будет после. Чему быть, тому не миновать. Оставалось надеяться разве что на его решение помогать оборотнице.
-Как отдохнём надо будет вдвигаться в путь. Тут желательно не задерживаться. – Пробубнила себе поднос Кинара, пока все остальные занимались своими делами. Он была сыта и осталось разве, что поспать для восстановления сил.
Кинара
Кинара

          Домик лешего - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

          Домик лешего - Страница 3 68407610          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 Palitr12          Домик лешего - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Судьба Вт Фев 28, 2023 7:39 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Тарелки и глиняные чашки достаточно легко нашлись. Наверху слышалась какая-то возня, Моргана явно времени даром не теряла. Дети не спешили заходить в дом. Может из-за Миры, а может и просто увлекшись чтением найденной книжки. Но пока что искомое агрессивное дерево в нем не находилось.
- Я всегда хотела быть травницей, но у мамы не было денег нанимать мне наставника, - в какой-то момент произнесла девочка и умолкла. В ее глазах отразилась печаль и страх за родительницу. Блеснули слезы, на что Стефан ободряюще ее обнял за плечи и успокаивающе прошептал, отвлекаясь от книги:
- Мы обязательно найдем твою маму, вот увидишь!
Син внимательно смотрел на Кинару, иногда переводя взгляд на эликсир, чтобы почти сразу перепрыгнуть вниманием обратно на рыжеволосую девушку. Мужчина явно о чем-то раздумывал, а затем покачал головой, нехорошо хмыкнув себе под нос.
- Знаешь, - медленно начал он, - Мне пока не очень хочется вспоминать. Мне дали шанс начать все с чистого листа и пока я не горю желанием возвращаться к тому, кем был. Да, это неправильно, ведь возможно я бы оказался намного полезнее, сразу определив, где мы по карте и куда нужно двигать, но уже некоторое время меня терзают смутные ощущения, что человеком я был не очень хорошим, поэтому... - он снова улыбнулся Кинаре, а затем, меняя тему, кивнул на домик лекаря, - Зайдем? Или, - невесело хохотнул, - опасаешься в ограниченном пространстве задохнуться от ароматов девочки?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Мира Чт Мар 02, 2023 11:35 pm

Зрение подводило, отчего приходилось искать необходимую посуду, шарясь по тумбам и столам руками. К счастью в какой-то момент она обнаружила достаточно глубокую тарелку и потянула ее к себе, крепко схватив обеими руками.
- Тебе плохо не станет от такого количества еды?
Вопрос Настасьи застал ее врасплох. Мира задумалась, пытаясь понять каким образом еда могла сделать ей плохо, но на ум приходили лишь странные и даже глупые мысли. Почему он большого колличества еды должно стать нехорошо? Чем больше еды, тем лучше! Особенно когда ее всегда мало. В глубоких темных водах ее мира почти не водилось живности, которую можно было есть. Приходилось голодать долгое время, а при нахождении оной - есть все до кусочка. Такие были незримые правила глубоководных существ ее родного дома, даже природа позволяла им действовать именно в этом ритме: давала растягивающиеся в несколько раз желудки, способные впихнуть в себя добычу больше себя самого. огромные челюсти, вместительные глотки... все лишь бы уталить голод и запастись чем-то побольше.
- Мне может стать только лучше. - ответила девушка через какое-то время, пожав плечами. Затем подошла к кастлюльке, задумчиво оглядела свою тарелку, и недолго думая, зачерпнула ею похлебку. Пахло действительно хорошо. Мира поспешила сесть рядом с нею на полу, скрестив ноги, и стала пить горячую похлебку залпом, не обращая внимания на то, что несколько капель текут по ее подбородку. Закончив с трапезой, глубоководная отложила тарелку и вытерла подбородок рукой, взглянув на Настасью. Она бы съела еще, осушила бы всю кастрюльку, но человеческий альтруизм предпологал делиться найденной едой с окружающими.
- Теперь ты, - сказала она девушке.
Мира
Мира

          Домик лешего - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Настасья Мороз Пн Мар 06, 2023 12:51 am

171 И.п
Наверху дома был слышен шум, Настасья нахмурилась, прислушиваясь к нему. Надо было сходить проверить, что Моргана там с такой энергичностью творит. Девушка только надеялась, что за взрослой женщиной пригляд не был нужен. Та не стала бы подставлять компанию, творя неразумное.
- Ну… Если ты уверена… - Настасья с легким сомнением и недоверием наблюдала за действиями Миры.
Щуплая с виду девочка быстро и жадно поглощала еду сидя, кстати, на полу. Она выглядела так, словно не ела долгое время и наконец дорвалась до долгожданного насыщения. Девушка очень надеялась, что у ее подопечной не случится заворота кишок. Но благодаря запаху девочки и ее ауре целительница не забывала, что перед ней не человек и судить ее по людским меркам может быть поспешным решением. Однако Настасья никак не могла избавиться от чувства странности, смотря на Миру.
- Благодарю, - девушка кивнула своей спутнице и аккуратно налив похлёбку в посудину и неспешно ее выпила, продолжая рассматривать дом.
От горячей еды ее желудок налился теплом и Тасья почувствовала себя менее усталой. Хотя от крепкого сна, девушка бы не отказалась. Собрав обе тарелки, она их вымыла в положенном месте и повернулась к девочке.
- Ну, что ж пора тебя переодеть и заодно взглянуть, что там творит наша спутница, - и вместе с Мириными вещами повела ту наверх в поисках места, где девочка сможет поменять одежду.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

          Домик лешего - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

          Домик лешего - Страница 3 118          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 5_aa11          Домик лешего - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Кинара Чт Мар 09, 2023 4:56 pm

- Понимаю. – Задумчиво произнесла Кинара. – Но в любом случае, оно теперь твоё. Сам решай, когда тебе понадобится всё вспомнить. – Девушка слегка улыбнулась. А из сумки раздался тяжёлый вздох. «Ты же понимаешь, что не помнить ничего это плохо? Если ты не помнишь своих ошибок, ты можешь повторить их снова. Ты теряешь свои знание вместе с жизненным опытом.» - Печально передавала свою мысль Тиссэри. «Были моменты и в моей жизни, когда я хотела забыть всё, но у меня этого не получалось сделать…» - Её хотела перебить лисичка, но Кин продолжила мысль. «Но, если бы я забыла своих родных, которые живы сейчас только в моей памяти, мне скорее всего было б ещё тяжелее чем сейчас. Я его понимаю, да, однако не хочу оказаться на его месте.»
На слова Сина, оборотница пропустила смешок.
- Да, очень боюсь задохнуться. Хотя поспать я бы не отказалась, боюсь только внутри мне запах и аура Миры будут мешать. – Кин спрятала карты, запомнив примерное их место положение и осмотрела мужчину перед ней. – Ты сам нуждаешься в отдыхе больше моего. По словам Настасьи. Тебе то не так мешает запах Миры, может пойдёшь приляжешь? – Аловолосая присела на землю и вытянула ноги. Она устала, но бдительной быть не повредит, поэтому она бы стала спать только если бы её кто-то сторожил. В противном случае – отдохнуть будет сложно. Девушка потянулась и зевнула.
Кинара
Кинара

          Домик лешего - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

          Домик лешего - Страница 3 68407610          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 Palitr12          Домик лешего - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Судьба Вт Мар 21, 2023 9:29 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Если бы Настасья и Мира поднялись бы на второй этаж, то увидели бы, что здесь располагалась спальня. Очень, очень скромная. Небольшая кровать, заправленная тоненьким одеялом, скудная подушка. Рядом с кроватью стоял слегка покосившийся шкаф, чуть дальше приличных размеров сундук. С другой стороны находилась прикроватная тумбочка, а также полка до потолка со всякими снадобьями и свитками.
На кровати сидел черный кот. Обмахиваясь хвостом, он наблюдал за Морганой, которая... выгребала из сундука какие-то скляночки и личные вещи хозяина дома в виде немногочисленных украшений, да монет, складывая все это в разложенный на полу платок.
Стефан продолжил ободряюще поглаживать Нину по плечу, пока они вместе листали достаточно толстый справочник, увлекаясь и не ища конкретно то агрессивное дерево.
Забрав бутылочку и спрятав ту к себе в карман, Син кривовато улыбнулся Кинаре.
- Боюсь я не смогу отдыхать там, где так сильно воняет. Да и в принципе спать не хочу. Но мы можем посидеть у ствола дерева на свежем воздухе, вон на той, - кивнул чуть в отдаление от входа и детей, - мягкой траве. Если хочешь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Мира Чт Мар 23, 2023 3:02 pm

На предложение Настасьи Мира послушно кивнула, подобрав свою новую одежду с пола. Им нужно было подняться на второй этаж, чтобы переодеться? Хорошо, Мира не умела ничего против, поэтому отправилась по ступенькам вверх, изредка оборачиваясь, чтобы проверить, идет ли за ней Настасья. На втором этаже оказалась хозяйская спальня, уже облюбованная женщиной с черным существом. Мира поначалу даже остановилась, решив, что теперь будет нежеланной гостьей тут, однако заметив как Моргана роется в сундуке, не принадлежащим ей, удивленно остановилась. Воровство - кажется так называется действие, в котором один субъект берет вещь другого в тайне от него. Оно имело негативный окрас, но для Миры было абсолютно бесцветным и безвкусным, как вода. Она лишь вспомнила одну из книг с сухими энциклопедическими знаниями, которые читала, чтобы лучше понять человеческую культуру.
- У большинства народов воровство наказывается ограничением свободы или казнью. - вспомнила она вслух. - Иногда вместо казни отрезают руки.
Но она не стала мешать Моргане, лишь зашла в комнату, лениво оглядывая пространство вокруг. Ни то чтобы она видела детали, лишь какие-то расплывчатые баночки на полках, да копошение на кровати. Она подошла поближе, щуря глаза, чтобы получше разглядеть создание Морганы, когда ее вдруг осенило.
- Это календарное животное! - удивленно произнесла глубоководная, обернувшись к Настасье, - Я видела такие только на календарях.
Мира
Мира

          Домик лешего - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Настасья Мороз Сб Мар 25, 2023 6:52 pm

172 И.п
Они поднялись на второй этаж чужого дома и обнаружили совершенное непотребство. Оказывается, пригляд нужен за всеми. В том числе и за взрослыми женщинами. Настасья устало застонала, не сдержав эмоции, переполнившие ее усталое тело. Моральный компас некоторых ее спутников действительно ее пугает. В особенности, когда эти люди подставляют своих спутников!
- Мира тут дало даже не в наказании от власти имущих и даже не в морали этого поступка. Хотя скажу сразу, что осуждаю подобные действия, - девушка скрестила руки на груди – Моргана тот старичок целитель что-то писал в записке о краже. Ты действительно хочешь проверить пустые ли это предупреждения? Он будет в полном праве убить нас на месте и об этот никто не узнает! – в ее голосе была слышна мольба не делать того, о чем они потом крупно пожалеют – Мы застряли посреди леса и цивилизации кроме этого дома тут может не быть на много миль. И обычно подобные личности, как будущая жертва твоей кражи, могут себе позволить жить так, как он сейчас живет, а значит можно предположить, что он опасен. Убежать в незнакомой местности от него мы не сможем. А Син восстановит свои силы еще не скоро.
От нервов девушка даже снова затараторила, пытаясь найти более весомые аргументы в пользу положить чужое добро обратно в сундук и сделать вид, что они его даже не видели. И ведь действительно она верила в то, что говорила. Проблема даже не в морали, а в том стоит ли, связывается со странным старичком, который живет посреди опасного леса. А в опасности оного они успели убедиться на собственной шкуре! Так что Настасья действительно сомневается, что старичок безобиден аки божий одуванчик. Тем более она уже познакомилась со старушкой из этого мира.
- Хм? Календарное животное? – наконец Тася слегка понизила свое внимание к преступлению и Моргане, обратив внимание на Миру. На девочку целительница посмотрела с легким недоумением – У вас в летоисчислениях есть животные? Это просто кот. Таких по всему свету очень много.
И погладив девочку по голове, она снова вернула свой взгляд на красноглазую желая узнать, продолжит ли та преступное разгулье или прислушается к чужому мнению.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

          Домик лешего - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

          Домик лешего - Страница 3 118          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 5_aa11          Домик лешего - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Кинара Вт Мар 28, 2023 5:13 pm

Осмотрев предложенное место, Кинара задумалась. Детей без присмотра оставлять не хотелось. Мало ли их феи заберут. В этом случае сном можно было пожертвовать, если бы не идея. Аловолосая встала с места и направилась к детям, сделав знак Сину, это вышло машинально, что бы тот немного подождал.
- Стефан, Нина. - Обратилась Кин к детям, а Тиссэри мысленно говоря о надобности присутствия. - Может вы хотите посмотреть на дом знахаря изнутри? Он внутри может целую лошадь поместить и место ещё останется. Своими глазами видела! - Прикинув что она в форме волка соразмерна молодой лошади, оборотница считай даже почти не соврала ребятне. "Пригляди за ними. Не хотелось бы что бы с ними что случилось без Настасьи. В доме всяко безопасней... Я надеюсь на это." - Мысленно вздохнула Кинара, приглашая Нину и Стефана пройти вместе с доверенной им книгой в домик.
- Эх, за одно проверить, чего там делает остальная часть компании. - Бухтя отозвалась Тисс, подтверждая надобность в проверки помещения. Она сама намерилась сопроводить юное поколение и пока отвлечь немного от книги на что-то новое.
А когда Тиссэри и не спускаемые с её надзора дети пойдут в дерево, можно будет расположиться на мягкой травке, но далеко от домика Кинара уходить не очень то хотела. На всякий случай.
- Я даже не знаю смогу ли отдохнуть в такой ситуации. Все разошлись кто-куда. - Аловолосая вздохнула. - Кажется у меня начинается паранойя.
Кинара
Кинара

          Домик лешего - Страница 3 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

          Домик лешего - Страница 3 68407610          Домик лешего - Страница 3 Palitr14          Домик лешего - Страница 3 Palitr12          Домик лешего - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Судьба Чт Апр 13, 2023 7:44 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Прервавшись от своего очень интересного занятия, Моргана остановилась, глядя именно на Мороз, слова Миры не очень-то возымели нужный эффект, вампирша просто пожала плечами и махнула рукой, отгоняя аргументы глубоководной, словно надоедливую муху:
- Пусть сначала поймают, чтобы что-то отрезать! - молвила она, самодовольно усмехнувшись.
Кот заинтересованно смотрел на Миру и Настасью, пока что не спеша убираться подальше от запаха и ощущения опасности, которые никуда не делись.

Подростки продолжали листать толстенный справочник, Стефан отвлекся, когда к ним подошла Кинара, а Нина еще перелестнула пару страниц, тут же толкая мальчика в бок локтем и победоносно произнося:
- Нашла! Нашла!
На странице было изображено дерево, в точности такое, какое они встретили совсем недавно. Наверху аккуратным почерком было выведено название: «Язвенница островная».
- Это здорово! - кивнул Стефан, поднимаясь на ноги и протягивая руку, чтобы помочь Нине, - Заодно покажем Тасье, что нашли, - он кивнул Кинаре, соглашаясь с ее предложением и хоть Нина не очень горела желанием приближаться к пахучей Мире - радость от удавшегося поиска перевесила все остальное.
Провожая детей взглядом, Син обратился к оборотнице:
- Вроде обстановка дружелюбная, никто на нас не нападает, так чего же ты дергаешься? - сорвав колосок, мужчина прикусил его зубами, задорно улыбаясь аловолосой.

- Это очень похоже на дом лекаря, - спокойно ответила Моргана уже Настасье, - Именно его можно будет тюкнуть, когда он придет и его еще не скоро кто-то кинется искать, ведь живет он особняком, - полосатая женщина клыкасто улыбнулась, - Так и дом займем, пока не определимся, что делать дальше, и нервы свои сбережем.
Говорила Моргана об убийстве весьма спокойно, как если бы это делала Мира - сказывалась жизнь на острове в гордом одиночестве. Долгая-долгая жизнь. Мороз выказала беспокойство за их жизни, полосатая сказала, что решит этот вопрос. Все ведь хорошо?
Решив не терять времени даром, Моргана продолжила сгребать ценное на свой взгляд чужое барахло, видимо посчитав спор завершенным.
- Тася? - донесся с первого этажа голос Стефана, - Мы нашли это дерево!
Пока Нина с интересом осматривала явно зачарованное пространство домика, парень вчитывался в справочник.
- Тут написано, что у него очень целебные корни.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домик лешего - Страница 3 Empty Re: Домик лешего

Сообщение  Мира Вс Апр 16, 2023 9:27 pm

Мира заинтересованно посмотрела на Настасью, когда та попыталась убедить Моргану не брать чужого и задумчиво кивнула, обернувшись к коту. Ей было любопытно, что Настасья сперва упоминула моральные соображения связанные с этим поступком, но до спутницы доносила выводы исключительно утилитарные. Это могло роднить их с глубоководной больше, чем девушка думала.
- Эти рассуждения... логичны, - кивнула Мира в качестве поддержки, хотя голос ее оставался безэмоциональным, - Он живет как отшельник в диких джунглях, а его сосед - злое дерево. Умение постоять за себя может быть впечатляющим. К тому же - разве это не друг красного пятна?
Мире хотелось бы сказать что-то еще. Например то, что Моргана подвергает опасности не только себя, но и всю группу, принимая решения без согласования с окружающими. Ее можно назвать деструктивным элементом из-за которого пострадают все, но уместно ли такое замечание? Мира бы предложила как можно скорее избавиться от такого члена группы, но это также бы означало, что и ее место должно было пустовать. Ее запах уже был достаточной проблемой для других, но они терпели. Может это значило, что они готовы терпеть проблемные поступки и Морганы?
- Коты... да, коты. Я видела их только в качестве рисунков на календарях, - Мира бросила одежду на кровать, - Думала, что они ненастоящие.
Затем появился и Стефан, наконец нашедший дерево в справочнике растений. Глубоководная с интересом обернулась к нему, но не сводила взгляда и с напряженной сцены между Настасьей и Морганой.
Мира
Мира

          Домик лешего - Страница 3 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения