Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В гостях у Эдена

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 10, 2021 3:29 pm

В гостях у Эдена F6186910
Небольшая таверна у дороги. Таких много во всех мирах. Но вот эта таверна немного отличается от привычных. Ведь на перекрёстке, где стоит таверна, пересекаются на только дороги но и миры. Даже время здесь меняет своё течение. В таверне всегда рады гостям. Здесь вам предложат и стол и кров, причем за вполне приемлемую цену. Главное соблюдать правила заведения и не мешать другим гостям.

Вывеска тихо скрипит на ветру. Из-за двери пахнет едой и звучат голоса. Народу в таверне не много. За столиками сидят люди, эльфы и прочие расы. У стены сидит менестрель и что-то наигрывает на лютне. Между столиками ходит официантка, разносит еду и убирает пустую посуду. За стойкой стоит трактирщик и наливает пиво в глиняные кружки. За его спиной на вертеле крутиться поросёнок. Справа от входа лестница. Она ведёт на второй этаж, а на стене табличка: Лавка. Лучшие товары по приятным ценам. Скупка драгоценностей, оружия и прочего
Половину второго этажа занимает одна комната с тяжёлой деревянной дверью, оббитой железом. На железе выбило множество рун и знаков и каждый, кто перешагивал порог этой комнаты чувствовали, как магия покидает их тело. В комнате за столом сидит торговец и что-то пишет в толстой учётной книге. Вдоль стен стоят стеллажи с различными товарами. В центре стоит три стеклянных витрины в которой лежат самые дорогие товары. 
Во второй половине располагались комнаты для постояльцев. На деревянных дверях были написаны номера. В конце коридора стоят небольшой столик с кувшинов воды и тазик. Сами комнаты были не большие. Кровать, небольшой столик и табурет вот и вся обстановка комнаты.

Бармен Эден:
Официантка Мия:
Официантка Инма:
Повар Виктор:
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 10, 2021 3:41 pm

Трактирщиком был молодой темный эльф. Он с улыбкой разливал пиво и разговаривал с несколькими гостями. Официантка с большими белыми ушами с улыбкой ходила между столиков и обслуживала гостей. Она не сразу заметила нового посетителя и поспешила встретить гостя.
- Доброго вечера, господин. Желаете выпить? У нас сегодня поросёнок на вертеле и цыплята с овощами. 
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch11.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Ср Фев 10, 2021 7:29 pm

В таверну пошатываясь и кряхтя, ввалился, мужчина по имени Эрик. По вышивке на рукаве его одежды можно было понять, что тот был жрецом одного светлого божества. Дай же терпения этому светлому высшему разуму…
Его ноги заметно тряслись, и он передвигался, опираясь на посох. Однако он не был пьян, хоть очень этого хотел на данный момент. Некоторое время Эрик брел, не поднимая головы, его лицо укрывала широкополая шляпа. А стоило ему поднять лицо на приветствие очень милой официантки, так сразу становилось понятно, почему он старался его прятать. Ему было лет тридцать, он был очень измучен, словно побывал до этой таверны в не самом хорошем месте в мире. На одном глазу был синяк размером с пол лица. Его явно оставила чья-то большая и сильная рука…
Стоило перевезти ему свой, отчаянно трезвый взгляд на прелестную, улыбающейся деву как они у него округлились. В его глазах не было никаких признаков очарования, там был лишь ужас. Мужчина, пятясь, пошатнулся и с выкриком ударился пятой точкой об пол. Но боль в одном месте не привело его в чувство. Наоборот! Эрик, встав на четвереньки, полз под столами, постепенно продвигаясь к барной стойке. Его не волновали другие посетители. Жрец просто полз, приговаривая себе под нос.
- Хватит с меня на сегодня женщин. Хватит! Единственное, что мне на сегодня нужно так это сладкая медовуха. Что излечит мою разбитую душу. Пряное вино, что согреет сердце! И напоследок возможно бренди, что заставит забыть о сегодняшнем.
Наконец добравшись до пункта назначения. Эрик, хватаясь за гладкую поверхность стойки, с ее помощью встал. Садясь на барный стул, он с облегчением вздохнул и снял шляпу, открывая миру всклокоченные и поседевшие кое-где каштановые волосы.
- Здравствуйте, я могу снять три комнаты для себя и своих спутников? – очутившись в непосредственной близости от алкоголя, жрец впал в благодушное настроение. Но не забывал, что сначала задание, а потом выпивка. Его лицо ему еще дорого, а он прекрасно знает силу удара их лидера команды – И плесните мне медовухи, пожалуйста!

[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

В гостях у Эдена 118В гостях у Эдена Palitr14В гостях у Эдена 5_aa11В гостях у Эдена Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Чт Фев 11, 2021 1:32 am

 - Господин? Вам помочь?
Девушку удивило поведение гостя. Но долго размышлять ей об этом не дали. Один из гостей подозвал её чтоб сделать заказ и официантка с улыбкой направилась к столику. На жреца почти не обращали внимание, все были заняты разговорами, едой и алкоголем. Добравшись до стойки мужчина мог увидеть как трактирщик поставил прям перед его носом три глиняные кружки с пенным напитком.
- Мия, три стаута. – Заметив гостя темный эльф отодвинуть кружки. – Приветствую. Чего желаете? У нас напитки на любой вкус, от вишнёвого эля до чёрного абсента. – Ушастая забрала кружки и упорхнула в зал. – У нас есть свободные комнаты. Вам на ночь? Двадцать серебра за комнату. А еще за пять утром принесут завтрак. Медовуха три монеты. Шляпу можно повесить.
Эден указал рукой на небольшую вешалку, где уже висел чей-то плащ, достал глиняную кружку и небольшой бочонок. Привычным движением хозяин таверны выбил пробку и налил гостю ароматный напиток.
- Хорошего отдыха. – Темный эльф поставил перед гостем кружку и повернулся к вертелу, что б срезать уже готовые куски мяса.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Чт Фев 11, 2021 10:38 am

По дороге ведущей, казалось, из неоткуда. Хотя почему: казалось - именно оттуда она и вела. Усталый путник вышел на большое деревянное строение. Все органы чувств, которые были ему доступны давали понять, что этот таверна. Промозглый ветерок доносил, сквозь мелкую морось ароматы, ласкающие обоняние уставшего путника, а теплый свет окон рождал в душе надежду на то, что вечер будет спокойным и сегодня уже точно ничего не случится. Мужчина поправил тяжелой кожаный мешок, оттягивающий правое плече. Скинул с головы глубокий кожаный капюшон и потянул на себя дверное кольцо. Вывеска, раскачивающаяся на ветру, лязгнула в такт скрипу тяжелой двери и перед путником предстал уютный зал таверны. Народу было не много, и не мало. Ровно столько, что бы местечко не потеряло статус «уютное». Публика разномастная.
- Хозяин всем выпивка за мой счет. Пьем за упокой. Я сегодня в третий раз умер! -  Сделав шаг внутрь и закрывая за собою дверь, громко и радостно произнес мужчина. Те, кто успел перевести на него свой взгляд, могли увидеть черные, распущенные волосы, ниспадающими до плеч и зеленые, большие глаза, которые казалось занимали добрую четверть всего лица. Пухлые губы, аккуратный нос и раздвоенный подбородок. На голове был невысокий черный цилиндр. Такого гостя могли лицезреть посетители. Но только до того момента, как дверь захлопнулась. Внезапно раздался легкий хлопок, ему вторила звоном содержимого упавшая на деревянный пол кожаная сумка. А рядом с ней, вместо зашедшего мгновенья назад мужчины стоял огромный черный кот, не меньше метра в холке.
- А чей-то у вас тут магия выключается? – Озадаченно проговорил животный прежним – человеческим голосом и водрузил обратно на голову слетевший цилиндр. За место обычных когтей, на передних лапах у него были длинные железные, но тем не менее орудовал лапами он не чуть не хуже, чем человек руками. Да и превращение было инициированно самим пришедшим, а не местом. Просто тот кого звали Каткхгабаил питал слабость к дешевым театральным эффектам.
- Мряу… а я так не люблю лакать вино из миски. – Заявил пришедший с деланной обидой в голосе. Затем встал на задние лапы, и закинул сумку на мохнатую спину. К барной стойке он, впрочем, направился по-кошачьему, на четырех конечностях. – Но тот факт, что мне придется выпивку лакать, не умоляет моего желания угостить всех присутствующих. -  Декламировал кот, почти на распев, двигаясь между столами. Очутившись возле стойки, он запрыгнул на стул, положил свою ношу на соседний. – Добренький вечерок. – Обратился он к стоящему возле стойки мужчине в широкополой шляпе, приподнимая край цилиндра в приветственном жесте, а затем широко улыбающаяся усатая морда повернулась к молодому темному эльфу, что был здесь трактирщиком.
- Милсдарь, самого лучшего вашего вина. Кувшин. Мне. Ну и всем присутствующим, то что будет угодно им. – С этими словами, кот запустил руку в сумку и на барную стойке оказалась кучка увесистых золотых монет. На первый взгляд не меньше дюжины.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена A10В гостях у Эдена 1year310В гостях у Эдена Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Чт Фев 11, 2021 2:46 pm

Еле сдержавшись, чтобы инстинктивно не шарахнутся от официантки. Эрик вымучено, но по-прежнему как можно вежливей улыбнулся бармену. Похоже, теперь он еще долго будет шарахаться от прелестных дам как от чумы. В данный момент их красота вызывает лишь холодные мурашки по коже. Словно под одежду забрались холодные руки. Однако как хорошо, что он путешествует с женщинами. Будь его спутницы другого пола... Кто знает, чтобы с ним и его товарищами по несчастью произошло? От этого ему еще больше захотелось выпить и забыть сегодняшний день как страшный сон. Он вздохнул.
- Напитки потом. Сначала комнаты… - с искренним сожалением произнес жрец. Он рассчитывает жить еще долго и за эту жизнь попробовать много дорогого сердцу его алкоголя – Да, три комнаты на ночь, – подтвердил жрец и оплатил заранее. Не дай пресветлый, он пропьет шестьдесят монет серебра. Его тогда точно придушат собственными кишками – И у меня будет просьба… Я могу быть не совсем в том состоянии, чтобы дожидаться своих спутниц, - он неловко улыбнулся – Можете сообщить моим спутницам, где их комнаты? Одна из них орчанка по имени Рейкка, а вторая фея Астра.
- О, благодарю! – радостно сказал Эрик, когда к нему подвинули глиняную кружку – То, что нужно после этого проклятого дня… - пробормотал мужчина, который забывшись, попытался потереть ладонью лицо и с шипение отдернул руку от огромного синяка. Он тряхнул полуседой копной, каштановых волос и вздохнул.
На зашедшего в таверну незнакомца жрец даже внимания вначале не обратил, но как только тот произнес поистине волшебное слово «выпивка за его счет», то Эрик сразу повернулся в том направлении. Вначале он узрел мужчину, но затем тот обратился в огромного кота. Это могло заставить удивится, но самому мужчине было все равно. Какая разница кто угощает за свой счет? Вот именно, неважно!
- И вам вечер добрый, - приветливо поздоровался жрец, ненадолго отходя и вешая свою шляпу на крючок – Позвольте спросить вас Милсдарь. У вас девять жизней, раз три вы уже истратили? Это похоже на интересную историю…
[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

В гостях у Эдена 118В гостях у Эдена Palitr14В гостях у Эдена 5_aa11В гостях у Эдена Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Чт Фев 11, 2021 3:45 pm

Мало кто обратил внимание на нового гостя. Многие завсегдатые привыкли к шумным появлениям новых гостей. Но вот слова о выпивке подняли волну подозрительных возгласов. А превращение мужчины в кота привлекло еще больше внимания. Однако народ быстро вернулся к привычным  занятиям.
Мия была в самом дальнем углу зала и вновь пропустила появление гостя.
- Надо будет сказать Эдену, что б он всё же нанял ещё одну официантку. А то я уже не справляюсь. – Девушка с добродушный улыбкой направилась к гостю.
- Ну что ты такое говоришь, Мия? Кто может с тобой сравниться? – Гном повернулся к проходящей мимо него официантке. – Я хочу что б меня обслуживала только самая красивая и милая девушка в мире.
На щеках девушки появился румянец. Пока гном отвлекали её комплиментами гость уже успел подойти к стойке. Мия вздохнула и принялась собирать пустые кружки со столов.
Хозяин таверны сложил срезанные мясо на стоящий у огня большую сковороду и принялся вновь наливать из различных бочек напитки и громко говорил названия, когда ставил полные кружки на стойку.
- Три комнаты на одну ночь. Хорошо. Могу я узнать ваше имя? – Темный эльф щёлкнуло пальцами и возле него появилась толстая книга и перо. – Приветствую вас. Угощать, это конечно приятно, но сомневаюсь что вы представляете в какую сумму это вам выйдет. Здесь некоторые пьют прям из бочек и не хмелеют. Ну а для вас я могу налить  любой напиток в любую подходящую для вас ёмкость. – Но увидев монеты, Эден улыбнулся и хлопнул в ладоши. – Что ж, тогда без магии тут не обойтись. Мия, у нас тут щедрый гость, станцуешь?
Дальше началась магия. Ушастая официантка стукнула каблуками и начала мелькать одновременно в разных частях таверны. Через минуту она появилась у стойки с пирамидой кружек. Через мгновенье все кружки сияли чистотой и стояли пирамидой на стойке. Хозяин таверны выбил пробки у нескольких бочек и только успевал подставлять кружки. Девушка в это время мелькали у стойки, то у какого-нибудь столика. Через пять минут с момента как кот вывалил золото на всех столах стояли кружки с различными напитками, и даже несколько небольших бочонков на столе где сидела группа минотавров. На барной стойке возле мага стояла вторая кружка с медовухой и около кота бутыль из тёмного стекла. Трактирщик смахнул половину монет за стойку и с улыбкой посмотрел в лежащую рядом книгу. Перо самостоятельно сделало какие-то записи и исчезло вместе с книгой.
- Так, вот ваш ключ, комната первая справа. За дам можете не переживать. Они будут в соседних комнатах. А теперь вернёмся в вам. – Мужчина улыбнулся коту. – Прошу, арборское золотое. Одна из жемчужин моей коллекции. Из какой посуды предпочитаете пить?
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Пт Фев 12, 2021 1:08 pm

Каткхгабаил не без любопытства наблюдал за «танцем» официантки, которую бармен назвал Мией. Такого искусства разноса заказов в краях откуда он был родом, да и в тех многочисленных местах, которые он успел посетить за минувшие три жизни, он ни разу не встречал.
- Надо будет не забыть оставить этой повелительнице бокалов и чаш, щедрые чаевые. – Промурчал себе под нос кот, пока его сопитейник, поприветствовав его в ответ, отошел к вешалке, пристроить головной убор. – Не беспокойтесь уважаемый. – Обратился Каткх, к трактирщику. Тот, впрочем, уже успел оценить пригоршню золотых, как и кредитоспособность животного. Но Каткх все же пояснил. - Я сегодня обедал с драконом и двумя троллями, так что могу делать выручку вашему милому заведению не меньше месяца. – Кот улыбнулся слегка, обнажив белоснежные клыки и блеснул глубоким омутом зеленых глаз.
- Конечно, ведь я Кот. Всем кошачьим пожалован сей дар, а может и проклятие. Кто знает. Лично я еще не разобрался. – Ответил Каткхгабаил мужчине. Тот хотя и был слегка в растрепанных чувствах, как успел заметить животный, но тон его был весьма располагающим, да близость большой кружки пенного явно действовала на мужчину самым благостным образом, и он учтиво начал разговор. А Каткх любил поболтать, тем более он давненько не имел такой возможности. – История и впрямь вышла презабавная. Мой наставник, в качестве испытания. Я сейчас нахожусь с дипломатической миссией одной организации, название которой я называть не в праве, в краях северных Авиаков. Дивный доложу вам народ. Диковатый правда, но крайне самобытный, с очень занятной культурой. Так вот наставник отправил меня исследовать одну обширную систему пещер, которая по совместительству являлась жилищем одного не сильно гостеприимного дракона. Целью «прогулки» было раздобыть для наставника какой ни будь презент от огнедышащего. Пробравшись в логово, я понял две вещи. Первое – в силу своей природной бережливости, (Кот не сразу подобрал синоним слову жадность и взял небольшую паузу) я просто не мог уйти, довольствуясь одной вещицей. Вторая живым мне из пещеры не уйти, да еще и с подарками. Разобравшись с моей тушкой, червяк переросток наверняка отволок бы подарочки обратно в кучу. – Каткхгабаил прервал рассказ, так как трактирщик завладел его вниманием.
- Арборское золотое. Ни разу не слыхал, тем более не ведывал. – Кот не без интереса провел лапой по бутылке темного стекла. – Согласно старому обычаю всех котов-валерьяншиков я буду из горла. – С этими словами кот ловко поддел пробку когтем. Неуловимое движение и пробка взмыла в высь, покинув горлышко бутылки. На пол она, впрочем, не упала, как воспитанное животное Каткх поймал пробку второй лапой и аккуратно положил ее на стойку. Всем, кто слышал жалобы кота относительно вина и мисочки, стало понятно, что посетитель просто канючил. Лапа вполне уверенно взяла бутылку, приподняла. – Будем здравы. – Проговорил кот обращаясь одновременно к трактирщику и сидящему рядом мужчине и хорошенько отпил из бутылки. – Даю десять золотых, против этой пробки! - Заявил кот с довольной улыбкой. - Вино во истину прекрасно. Меня, к слову, зовут Каткхгабаил, можно просто Каткх. - Добавил животный и еще раз со смаком приложился к горлышку.
- Так вот. На мое счастье, в этой системе пещер жили поживали, невесть что наживали пара горных троллей. – Продолжил кот свое повествование. – Я наткнулся на их жилища, когда пробирался к дракону. Миновать их незаметно большого труда не составило. И вот, когда дракон недвусмысленно дал понять, что делится не с кем не намерен. – Каткх кивнул, на лежащую возе стула большую кожаную сумку. – Меня осенило. Используя некоторые из своих, обширных талантов, я оторвался от чешуйчатого душегуба, выиграв минут семь времени и предстал перед четой троллей. Создания они разумением не богатые, так что хватило и трех минут, чтобы убедить их в том, что я кот не простой, а волшебный и ежели один из них съест меня, а второй мою не менее волшебную сумку, то они смело, до скончания жизни смогут гулять под светом солнца. Ох, такая мерзость быть съеденным троллем. – Животный поморщился и вновь отхлебнул арборского. – Не то что бы сильно больно, все кончилось довольно быстро. Но запах доложу я вам, по хуже трех смертей будет. Что было дальше не знаю, но могу предположить. Исходя из того, что себя в четвертый раз живущего я нашел на выходе из пещеры в большой куче пепла, а заветную сумочку извлек из брюха разодранного тролля, видимо имел место быть некий конфликт между старыми соседями, на почве внезапно возникшей неприязни. Но это уже не мои заботы. Забрав свои вещи, я был таков. И вот я тут. – Кот еще раз широко улыбнулся. – А вас сударь я смотрю тоже сегодня не миновали ратные дела? – Обратился Каткх к мужчине, имея в виду легкие увечья на его лице. Затем вновь обратился к трактиршику.
- Сударь, а чем это так дивно пахнет. Можно нам пару порций. А то грешно это Арборское, да на голодный желудок лить. Так и захмелеть с него не долго, как с вульгарной томатовки. А как вас звать, величать? – Вновь переключил свое внимания на мужчину словоохотливый котяра.
 
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена A10В гостях у Эдена 1year310В гостях у Эдена Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Пт Фев 12, 2021 7:27 pm

Жрец пригубил кружку с медовухой и со счастливым вздохом улыбнулся. По его языку прошла сладость, а по пищеводу долгожданный жар. Его глаза заблестели, словно у путника в пустые при виде воды.
- Конечно, позвольте представиться, - еще более благодушным голосом проговорил мужчина – Меня зовут Эрик. Да, благословит вас всех Светоносный!
И его благодушие в данный момент ничто не могло нарушить. Наоборот, когда красавица добавила к его кружке еще и бесплатное вино тот сиял ярче начищенного медяка. Он завороженно следил, как хрупкая официантка становится подобно урагану. Она проносилась по таверне с такой скоростью, что даже самые быстрые существа в мире завидовали белой завистью.
«Ну, не зря же она носит заячьи ушки!» - пронеслась мысль в голове жреца.
- Благодарю, - еще раз улыбнулся мужчина, забирая ключ – И я не за «дам» беспокоюсь… – пробормотал себе под нос мужчина. Представляя, куда пошлют такого беспокойшика его босс и мелкая фейка.
Говорящий кот оказался на редкость словоохотливым. Да и дара рассказчика вместе с харизмой у того было не отнять. Так глаголет, что не заслушаться грех. А грешен перед Светоносным Эрик был лишь в одном… Смотря как, кот ловко разбирается с бутылкой, жрец сразу понял, что тот еще артист и позер. Так привлекать внимание публики, чтобы, потом разочаровать ее своим совершенно нормальным употреблением жидкости. Впрочем, кто без греха пусть кинет камень.
- Будем знакомы мистер Каткхгабаил, - проговорил жрец полное имя собеседника пока еще мог и его язык досадно не заплетался – Как вы уже поняли, меня зовут Эрик.
Реакция жреца на дельнейший рассказ кота можно описать тремя словами. Удивление, облегчение и понимание. Удивлен мужчина от того, что этот месье еще каким-то неведомым образом не потратить все свои девять жизней. С такими приключениями. Впрочем, сам Эрик тоже может гордиться своей живучестью. Или огорчатся, что Светозарный не пускает к себе? Облегчение у него было от понимания, что он не один такой в этом мире. И его сегодняшний день по сравнению со съеденным котом был еще легок. А понимание пришло уже от выше перечисленных дум.
- Слушая ваш рассказ, я понимаю, что еще легко отделался! – весело открыл свои мысли жрец – Меня, похоже, мой бог бережет, раз я до сих пор имею честь жить и слушать такие занимательные истории. Впрочем, сегодня я был на волоске от гибели…
Эрик уставился в кружку с медовухой невидящим взглядом. Он глубоко вздохнул, словно набирал воздуха в легкие, перед тем как поплыть на самое дно темного колодца воспоминаний. И опрокинув в себя всю жидкость до последней капли, он громко выдохнул. От этого в его голове приятно зашумело и произошедшее сегодняшнего дня потеряли свои краски.
- Мои спутницы являются весьма жестокими женщинами, но сегодня я столкнулся с прелестницами… Которые еще хуже! - признался мужчина. Его спутниц рядом не было. Поэтому он мог свободно говорить о них все что думает – Наша компания является наемниками, и мы взялись за задание, которое проходило в местном заболоченном лесу. Он называется Зеленые топи и добираться туда с неделю от этого города. Там недавно начали пропадать путники исключительно мужского пола… - начал свой рассказ Эрик пускаясь в воспоминания.
Неделю назад, Зеленые топи:
- Эм… Рейкка, Астра вы уверены, что я могу быть наживкой?! – верещал как красно девица Эрик из последних сил, держась за придорожный куст.
- А кто еще?! Похищают только мужчин! – рявкнула орк, теряя терпения и отодвигая в сторону небольшую фею. Она схватила побледневшего жреца за шкирку, швырнула в лес одновременно с этим приказывая фее – Накладывай на нас невидимость. Пойдем вслед за этим нытиком!
- И зачем он сопротивляется? – равнодушным голоском проговорила фея, тем временем накладывая на себя и орчанку невидимость – Все равно, если сегодня ему суждено умереть он умрет.
Напуганный жрец по-поросячьи завизжал, прижимая к себе посох и больно приземлился у самой лесной кромки. Повернувшись чтобы все высказать этой грубиянке, он застыл, не найдя некого за собой.
- Эй! Куда вы делись? – с дрожью в голосе спросил мужчина, а в ответ ему тишина. Он прерывисто вздохнул, и побрел в лес понимая, что операция уже началась и его никто не отпустит.
Где-то около часа бредя по затопленному лесу и вздрагивая от каждого звука, он совершенно не заметил, что за ним помимо его спутниц идет еще кое-кто. В тот момент, когда он уже по кругу повторял себе под нос слава «Спаси и сохрани» его и вырубило без понятных видимых причин. Фея уже хотела ринуться на помощь, однако Рейкка ее остановила, давая знак просто наблюдать. Так она и последовали, за невидимый чем-то, что тащило на себе жреца.
Эрик очнулся на какой-то заболоченной, туманной поляне. Вокруг него были звуки боя, а лежал он на чем-то странном. Открыв глаза, он понял, что дерутся его спутницы с какими-то полуголыми женщинами в диких рисунках по всему телу. А переведя взгляд на его нынешнюю подстилку, он в очередной раз взвизгнул. Положили его на расчленённые трупы, предположительно пропащих мужчин. В тот момент на него глядела стеклянными, побелевшими глазами отрубленная голова. Он пытался встать на ноги, но плюхнулся назад, поскользнувшись о чужие кишки. Он не выдержав блеванул и ему отчаянно захотелось выпить. Эрик стал отползать от трупов, не глядя, куда и через время стукнулся головой о прутья какой-то клетки. Он повернул голову и увидел несколько выживших, что тупыми глазами смотрели в никуда. Жрец на чувствах не заметил этого и открыл замок клетки. Вместо благодарности его встретил удар в лицо, от которого он аж отлетел.
- Эрик! Мать твою! Ты что творишь?! – очередной раз рявкнула Рейкка, заметив, что этот идиот сделал, принимаясь отбиваться уже и от заключенных.
- Не трогай мою мать, она была прекрасной женщиной! – яростно закричал светлый жрец и от злости принялся бить завороженных своим нашедшимся посохом – Во имя Светоносного! Я вам мозги прочищу!
- Да, она была просто святой… Раз вырастила такого хорошего последователя Светоносного, - флегматично вставила свое слово Астра, пуская стрелы в глаза ведьмам.
В конце концов, им удалось отбиться от всех врагов. А те, кому по голове заехал своим посохом жрец, даже пришли в себя и помогли убрать тела и допросить выживших ведьм. Оказывается, эти красотки недавно перебрались на болота из пустыни. Те энергично убегали от местной инквизиции. Потому что правительство не принимало их веру в то, что поедая мужчин, они забирали их силу. Подобная диета энергично осуждалась. А узнав, что в этой стране ее нет и о таком никогда не слыхали, спешно перебрались сюда. Так сказать, нести свою веру в массы. Непуганые мужчины, всякими людоедками, весьма легко ловились в этих краях. А из-за места жительства, можно было все свалить на болота. Только вот в очередном захвате, те схватили сына аристократа и уже троица наших приключение взялась за дело. Так как безутешный отец не верил, что его сыночка мог зайти в зловонное болото. И там сгинуть.

[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

В гостях у Эдена 118В гостях у Эдена Palitr14В гостях у Эдена 5_aa11В гостях у Эдена Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Сб Фев 13, 2021 2:23 pm

Хозяин таверны кивнул коту и принялся складывать на тарелку мясо, которое срезал ранее, овощи и небольшую лепёшку.
- Свинина на вертеле с овощами. – Трактирщик поставил перед котом тарелку с едой. – Приятного аппетита. 
Эден с интересом слушал разговоры посетителей, но это не мешало ему наполнять кружки и тарелки, которые уносила миленькая официантка. Суета в таверне шла своим чередом.
Один из гномов, что не так давно рассыпался в комплиментах перед Мией встал из-за столика и направился к менестрелю. 
- Кого я вижу. Не уж то сам Адриан де Руло. Не думал что тебя занесёт к Эдену. А спой нам что-нибудь. 
Несколько серебряных монет перекочевали в карман менестреля и тот начал петь.
- «Зараза!», вскричал он, лицом багровея.
 «Лишь бритвы, духи — нет нигде брадобрея!»
Сверкала звезда синевой в небесах, 
Минуты текли, как песчинки в часах.
И дальше, за стены, плющом увитые,
И дальше, вперёд, в царство мрачной стихии.
Замшелых гробниц их встречали каменья,
Но шли они прочь и не знали сомненья.
Мечом наш герой изрубил его скоро,
Повсюду разбрызгавши слизь архиспора.
Но в брюхе сыскать не сумел брадобрея, 
Знать кто-то другой его слопал скорее.
Воспой же, о муза, героев сраженье… 
Где ведьмак наглецу нанесёт пораженье!
Узрев ведьмака все застыли от страха. 
Охальника в миг превратил он в кастрата.
Кишки натянулись, как струны на дыбе… 
Ведьмак ему брюхо вспорол словно рыбе.
И славный клинок погрузил столь глубоко… 
Что враг захлебнулся желудочным соком.
И рухнул, накрывшись ногами своими. 
А всё это в честь досточтимой княгини!
Послушав песню гном вернулся за свой стол и продолжил пить с друзьями. А менестрель направился к стойке. Встав около кота он с интересом посмотрел на решающую официантку.
- Интересное местечко. У вас есть туссентское красное?
- Обижаете. – Трактирщик с улыбкой достал пару бутылей. – Вам одну или две?
- Давай обе. Пусть их отнесут в мою комнату.  И еды тоже пусть принесут. – Монеты, что заплатил гном легли на стойку.
Серебро скрылось в руках хозяина таверны. Менестрель пошёл к лестнице и вскоре скрылся из виду.
- Мия, заказ в комнату барда. – Эден поставил две бутылки на стойку и вскоре добавил к ним тарелку с едой.
- Эден, может наймешь еще одну официантку? Скоро праздник, я не справлюсь. – Девушка убрала с подноса грязные тарелки и поставила вместо них заказ. – Если ты не против, то можно повесить объявление на двери. Может кто и заинтересуется.
- Хорошо, Мия. Я подумаю. – Эден вернулся к своим обязанностям.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Пн Фев 15, 2021 12:03 pm

- Будем знакомы Эрик. – Каткхгабаил приветливо улыбнулся сидящему рядом мужчине, как коту от чего-то казалось, походил тот на белого мага или еще кого из светлых, и еще раз отсалютовал ему бутылью, опустевшей уже на треть. Эрик, тем временем начал свой рассказ. Услышав про то что, он путешествует, нет вернее сказать работает, он ведь все-таки наемник, в сугубо женском коллективе, пусть и состоявшем всего из двух особ женского пола, кот дождался пока Энрик отвлечется на очередной глубокий глоток, присвистнул и вставил. – Ну не знаю, мне кажется к женщине, просто нужно найти правильный подход, тогда и путешествовать с ней станет намного интереснее, познавательнее и приятней. Ты счастливчик приятель, просто видима что-то неправильно делаешь. – Лукаво подмигнул кошатый мужчине. Этим, выкриком, прервавшим начало стройного повествования, воспользовался трактирщик. Он подал закуску, вернее судя по запаху и размеру порции плотный, весьма изысканный ужин. Трактирщик, хоть и не на минуту не прекращал выполнять свои функции, посетителей все-таки было не мало, тоже внимательно слушал Эрика и просто так перебивать рассказчика презентацией своего блюда не спешил.
- Благодарю. – Кот придвинул к себе большую деревянную тарелку. – Только уважаемый. Я просил бы и моему собеседнику организовать такое же блюдо. Так же за мой счет, разумеется. А то больно хорошая беседа намечается, просто пить – захмелеть. «Без доброй закуски, мед скальда кислеет. Чертоги для пира в безмолвствие гаснут.» - Кот продикламировал что-то отдаленно похожее на стих, только с очень странным размером. Затем умолк, запустил когти в еду. Стальные окончания конечностей идеально заменяли любой столовый прибор. Кот обратился в слух, больше не перебивая рассказчика и навострив уши. Рассказ был интересным, поучительным. Но все же похожим на многие подобные рассказы, различных искателей приключений. Коими полнятся в изобилие почти все известные Каткхгабайлу королевства и части света, где королей никаких отродясь не было. А вот когда в конце рассказа жрец упомянул слово «инквизиция», кота слегка передернуло, особого вида он не подал, лишь шерсть на холке слегка встал дыбом, но довольно быстро улеглась.
– Достойное дело, бороться со злом. Вы Эрик достойный человек, раз этим заняты. – Задумчиво проговорил кот. - Везет вам, у вас есть целый свой Бог. Это уже дорогого стоит. Видима он вас и в правду бережет. А у таких как я, к сожалению, нету ни богов, ни даже бога. У нас есть исходные «ингредиенты», довольно странная форма существования, нет в целом жизнь, как жизнь, если подходить к ней с умом, можно даже сделать ее весьма нескучной, даже веселой, правда начинается она лет с шестнадцати физического существования; так же функция и задача имеется у таких как я, ну и разумеется есть создатели. – Кот отхлебнул еще вина и добавил с легкой ноткой брезгливости в голосе. – И мы даже их знаем, ну наших создателей. Отнюдь не боги. Люди. Очень могущественные, но люди. Впрочем… - Кот вновь перешел на застольно торжественное звучание голоса. – Выпьем за вашего создателя, и за моих создателей. Пусть им будет. – Кот помедлил, подбирая слова к окончанию тоста. – Хорошо! – Добавил кот и прикончил содержимое бутылки зелёного стекла. – Господин трактирщик. Еще по одной. – Кот звонко постучал когтем о пустую тару.
Судя по характерным звукам добротного застолья в зале, пировала компания гномов. Ну или как минимум один гном. Ведь когда пирует гном, он даже будучи один может создать такое оживление, будто их за столом не меньше дюжины. Так вот один из гномов, который до этого так же оценил бурными комплементами небывалый талант официантки Мии. Теперь он видимо узнал в зале своего старого знакомого. Барда. Знаменитого. Правда его имя Каткхгабаил слышал впервые. Тем не менее кот, развернулся на стуле в пол оборота и в ожидание второй бутылки принялся слушать балладу. Он не прогадал. Баллада была изысканна поэтически, мастерски сыграна и великолепно спета. Не говоря уже о том, что была на вполне жизненную тему, крепкими словами и без купюр. Каткх задумался. Бард хорош и говорят известен, а я его в первые слышу, странно.
- Слушай Энрик, а как назывался город? Ну в котором вы получили заказ на поимку ведьм. От которого вы шли к этим болотам. – Кот слегка настороженно мявкнул.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена A10В гостях у Эдена 1year310В гостях у Эдена Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Вт Фев 16, 2021 12:57 pm

Кошачья улыбка — это конечно странное зрелище. Вроде и скалится, вот только дружелюбный тон подразумевает, что это не угроза. Поэтому сам Эрик в ответ также дружелюбно улыбнулся еще, не зная, что его новый знакомый скажет.
- Эээ… - тупо вылупился на кота жрец, когда тот сказал, что ему повезло. От подобного он сразу взял кружку с вином и выдул половину – Я жрец Светоносного… - зачем-то произнес Эрик, словно это что-то прояснит. В основном его смутило лукавое подмигивание, от которого он передернулся всем телом. Не дай Светоносный… – И какой подход, по-вашему, монсеньёр я должен применить к воинственной орчанке и апатичной фее? Я сам не знаю, как мы в одной компании оказались, и все еще держимся в качестве одной команды. С ними даже не выпить, как следует. Одна падает уже от запаха, а другая пьет, то от чего я сам упаду стоит мне лишь нюхнуть это.
В общем, проблема, что они никудышные собутыльники и на заданиях все время поддерживают его трезвость. Это были основными и постоянными претензиями. Ну, еще порой он выступал в качестве приманки как самый слабый. И бесполезный, по словам Рейкки… На что жрец был обижен. Он жрец и с ним его бог. А боб этим двоим безбожницам явно не помешает.
- Я благодарю вас мистер Каткх, - чуть захмелевшим, но все еще твердым голосом произнес Эрик, когда тот заказал и для него закуску – Вы весьма щедры… - и замолчал, не зная, чего еще добавить. Вроде и неловко принимать подобную добрую волю, а вроде не откажешь – От куда цитата, что вы сейчас произнесли?
И жрец дальше продолжил свой рассказ и, закончив его, он обратился в слух, когда его новый знакомы начал рассуждать о боге. От этого он незаметно для себя вылакал вторую половину вина в кружке и невольно прослезился. Вот значит какая судьба судьбинушка у некоторых детей этого мира. Что ж они сделали, что на них возложилась такая напасть?
- Я не скажу, что достойный. Я обычный жрец и моё дело маленькое, – скромно улыбнулся пьяница, ибо прекрасно знает, что зараза такая грешен в своем пристрастии. И только молча к Светоносному обращается, прося понять и простить сына блудного всего - Что ж это получается. У вас ни матери, ни отца? - ужаснулся и посочувствовал Эрик – И почему боги не углядели? Если вы рождены, существуете и у вас есть душа, то вы тоже создания этого мира. Не важно, как вы были созданы. Главное, что этот несчастный мир вас принял… - начал рассуждать мужчина – Вера мне помогает в осознании, что мы не одни и за нами есть пригляд. Пусть я в этом порой сомневаюсь… Прости меня Светоносный… - уже мрачно произнес мужчина, замолчав и до дна допил вино. Так как ему нестерпимо захотелось залить свои эмоции и забыть о них.
Порой у него возникают мысли, которые если смогут узнать другие жрецы, то его объявят еретиком. Это нормально сомневаться в чем-то и подвергать сомнению. Это не показатель того, что ты против. Эти думы показывают, что ты думаешь и ищешь ответы на вопросы. Однако в современных церковных реалиях это не допустимо. Сомнения преступны, а свободолюбивые думы караются смертью. Вот и остается молча спрашивать у Светоносного. Где, правда, а где неверная чушь.
- Ну, так в той стороне один такой город близ болот, - с удивлением произнес Эрик – Фослер называется, - а потом тот насторожился в предчувствии – Что-то не так с городом или самим болотом?
[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

В гостях у Эдена 118В гостях у Эдена Palitr14В гостях у Эдена 5_aa11В гостях у Эдена Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Чт Фев 18, 2021 9:51 am

Обрадованная ответом, девушка направилась в сторону лестницы. Трактирщик налнил тарелку мясом и овощами и поставил перед магом.
- Приятного. – Пока официантки не было Эден отправил по воздуху несколько полных кружек к нужному столику, после налил и сидящим за стойкой. – Господа, прошу прощения что вмешиваюсь в ваш разговор, но эту таверну вы не найдёте ни на одной карте. И привычные вам ориентиры тут не работают. Здесь даже время меняет свой ход. Проще говоря, вы сейчас находитесь не в привычном вам мире, а на перекрестке всех миров.
- Эй, трактирщик, а принеси нам аргониаского эля. – За одном из столов, подняв руку, чтоб привлечь к себе внимание, сидел ящер в компании двух полукотов и одного орка.
- Сейчас сделаю. – Пока Эден наливал эль, со второго этажа спустилась официантка. – Что-то ты долго, отнесли эти кружки за тот столик.
- Это бард неисправимый бабник, кое-как от него отвязалась. – Девушка забрала кружки и понесла их к столику.
Дверь таверны открылась и в помещение зашла демоница. Она тенью проскользнула к стойке. Почти всю фигуру  скрывал плащ, только хвост и торчащие рога указывали на принадлежность к демонам. Она встала у края стойки, не привлекая к себе внимания. Но ей не удалось скрыться от внимательного хозяина таверны.
- Добро пожаловать в мою таверну. Чего извольте?
- У вас есть работа? У меня нет денег, но я могу отработать. – Девушка говорила тихо, извиняющимся тоном.
- Работы хватает. Есть должность официантки. Три дня стажировки. Оплата каждый день плюс питание. Работать посменно, каждый день. Справишься? А звать то тебя как? – Трактирщик на время оставил кружки и облокотился на стойку локтями.
- Да. Инма – Едва слышно ответила демоница. – Я суккуб. Надеюсь моя раса не станет проблемой.
- Тут судят по делам и кошельку, раса роли не играет. – Мужчина встал и махнул рукой, подзывая официантку. – Мия, выдай ей одежду и объясни правила, но не долго.
Ушастая кивнула и увела демоницу в едва заметную дверь под лестницей. Эден вернулся к привычным занятиям.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Пт Фев 19, 2021 12:34 pm

- Это моя скудная попытка подражать поэзии северных Авиаков - бесстрашных морских воинов, искусных мастеров и дивных, чарующих своими голосами бардов, менестрелей, да лихих сказителей. Там все дело в такой штуке как «Кенинг», долго объяснять, что это такое. – Полемику, как теперь уже можно было сказать точно – жреца светлого бога, а скорее всего еще и единого; относительно его спутниц женского пола Каткхгабаил решил не комментировать, больно болезненно святоша воспринимал тему дам. «С орчихой я конечно ни разу не пробовал, но к апатичной фее, я нашел бы пару подходов.» - Промурчал про себя кошатый, ехидно посмеиваясь одними глазами, от мысли, какого цвета бы стал Эрик, ляпни он такое в слух.
Самое главное, что животный подчерпнул из слов собутыльника, был факт того, что Эрик – иномирец. В его родном мире были только феи крови, а орчиха, свободно разгуливающая со жрецом их единого бога вседержителя, да судя по сказанному, еще и являющаяся главой отряда... «Нет. Это был бы оксюморон.» - Кот живо вспомнил о своем таком же едином Боге, на слово и волю которого опирается «Инквизиция» его родного мира. И тут как бы подтверждая обоснованные логически, догадки Каткха, трактирщик по имени Эден, подтвердил. Причем сделал это обыденно будничным тоном, не отвлекаясь от отправки по воздуху полных кружек. Ушастая официантка так и не вернулась от барда, которому понесла заказ в номер. Перед Эриком наконец очутилось дивное на вкус мясо, прелесть которого кот уже успел оценить. И теперь расспросы захмелевшего жреца, прерывались необходимостью пережёвывать тающее на языке мясо.
- Нет ну почему же. Чисто технически, отец и мать у меня имеются. Вернее, ребенок, что был ими рожден пошел на мое изготовление. Так же на мое изготовление, предположительно могло пойти пяток орков, один из них обязательно шаман. Три эльфа. И все три мага. – Кот начал загибать когти, как бы ведя счет тому, о чем говорит. - Иначе «замес» будет слабоват. Ну и пяток представителей иных, отличных от людей, рас. На свой вкус. И все это во славу Бога.
Кот не смог удержаться от нового приступа богохульства. Хотя затем сразу добавил. – Но ты это близко к сердцу не бери. Я не хотел тебя лично оскорбить в твоей вере. Видишь и мастер Эден подтверждает. Трактирщик, дайте нам по кружке вашего лучшего пенного. – Кот подкинул к кучке монет, что остались лежали на стойке, еще штуки три. – Выпям друг Эрик, за ваш благословенный мир. И за вашего Светлейшего. А также за то, что он лучше моего Светлейшего.
Жрец же, уже с глазами, округлившимися от понимания сути происходящего, прожевал очередную порцию мяса, подтолкнул ее во глубь чрева своего хорошим глотком вина и выдал свои смутные предположения относительно «Фослера», города не установленного для кота значения, да болот к нему предлагающихся. Дверь в таверну открылась, раздался женский голос. Слегка прислушавшись к разговору бармена и гостьи, кот замахнул еще пару глотков и резко развернулся на стуле. За остальными событиями он наблюдал молча, почти с детским восторгом и благоговейным предвкушением чего-то «страшного». Когда ушастая официантка увела под лестницу переодеваться свою новую напарницу демоницу. Кот снял с головы цилиндр, положил его на барную стойку и с легким хлопком вновь обернулся черноволосым мужчиной, лет двадцати пяти, который молча сел, взял невостребованные до сих пор вилку и нож, принялся вдумчиво есть, смакуя каждый кусочек. Ехидно лыбясь краями уже человеческого рта, кот пытался заесть смех, которым давился.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена A10В гостях у Эдена 1year310В гостях у Эдена Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Пт Фев 19, 2021 9:54 pm

Чутье Эрика ему мгновенно намекнуло, глядя в эти хитрые и наглые, кошачьи глаза, что в голове его нового знакомого какая-нибудь гадость. Поэтому он молча мог пожалеть этого несчастного, который не знает, что лучше не приставать ни к одной из них. Прости его Светоносный и своего жреца за одно тоже. В его уже заспиртованной душе и разгоряченным от алкоголя сердце есть только его бог. И ни какие женщины не способны туда пробраться.
«Разве что в самый маленький уголок,» - с теплом в пьяном мозгу думает жрец о Рейкке и Астре. Они ведь почти семья… Однако, когда мужчина протрезвеет, то мигом выбьет из себя подобные мысли и снова начнет думать о них как об очень злобных женщинах.
Жрец удивленно вздрогнул на слова бармена и даже немного занервничал. Как такое возможно. и главное, почему из всех таверн он должен был выбрать самое необычное заведение.
«Права была Рейкка,» - обреченно подумал Эрик – «Мы искатели приключений, если и встали на этот нелегкий путь, то будем идти по нему до конца дней наших».
- Подождите… а мои спутницы точно найдут дорогу сюда? И вы можете назвать примерную разницу во времени? – Эрик был в ужасе от мысли, что его могли потерять надолго или они даже могут подумать, что он сбежал. Хотя нет. Они подумают, что я снова влез в какую-нибудь историю. И будут правы. Все-таки оказаться в таверне, которая сразу во многих местах сразу странное ощущение. И еще подобное заведение вызывает опасения, того, что они могут потеряться.
У жреца расширились глаза в ужасе, когда кот начал рассказывать о подробностях своего рождения. А при упоминании о боге тот и вовсе нахмурился. Его мучило осознание того, что люди и нелюди способны сотворить во славу своих богов. Это вызывало желание еще больше выпить.
- Я не обижен уважаемый. Моя вера только моя и никто не обязан чтить моего бога, кроме меня, - его голос наполнился усталостью. Он потер свое лицо, снова забыв про синяк, и с шипением отдернул руку, – Тем более, мой бог учит принимать все в этом мире. Хотя некоторые мои коллеги почему-то упорно игнорируют эту строку в писаниях и толкуют ее по-своему, - горько проговорил жрец – Давайте лучше за то чтобы во всех мирах было хотя бы немного света. И разумные существа не убивали бога своими действиями.
Тут в таверну зашла демонесса. Неизвестно прекрасная ли, но судя по разговору с хозяином точно сукуба. Жрец никак на это не отреагировал. Судя по всему, дева была хоть и из темной братии, но не агрессивна и вообще на работу пришла устраивается. Светоносный учит относиться терпимо ко всем и не смотреть на кровь, что течет в жилах. Поэтому жрец будет оставаться спокойным до тех пор, пока ему не попытаются откусить голову.
- И чего смеетесь, друг любезный? – поинтересовался жрец, с интересом разглядывая перед собой Каткха уже в человеческом обличие. Тот выглядел молодо и аристократично в своем человеческом обличие. – Неужто знакома вам была эта особа в плаще? – мужчина не знал причины такого странного поведение. Но судя по реакции его нового знакомого вот, вот случится что-то интересное.
[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

В гостях у Эдена 118В гостях у Эдена Palitr14В гостях у Эдена 5_aa11В гостях у Эдена Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения