Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В гостях у Эдена

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 10, 2021 2:29 pm

Первое сообщение в теме :

В гостях у Эдена - Страница 3 F6186910
Небольшая таверна у дороги. Таких много во всех мирах. Но вот эта таверна немного отличается от привычных. Ведь на перекрёстке, где стоит таверна, пересекаются на только дороги но и миры. Даже время здесь меняет своё течение. В таверне всегда рады гостям. Здесь вам предложат и стол и кров, причем за вполне приемлемую цену. Главное соблюдать правила заведения и не мешать другим гостям.

Вывеска тихо скрипит на ветру. Из-за двери пахнет едой и звучат голоса. Народу в таверне не много. За столиками сидят люди, эльфы и прочие расы. У стены сидит менестрель и что-то наигрывает на лютне. Между столиками ходит официантка, разносит еду и убирает пустую посуду. За стойкой стоит трактирщик и наливает пиво в глиняные кружки. За его спиной на вертеле крутиться поросёнок. Справа от входа лестница. Она ведёт на второй этаж, а на стене табличка: Лавка. Лучшие товары по приятным ценам. Скупка драгоценностей, оружия и прочего
Половину второго этажа занимает одна комната с тяжёлой деревянной дверью, оббитой железом. На железе выбило множество рун и знаков и каждый, кто перешагивал порог этой комнаты чувствовали, как магия покидает их тело. В комнате за столом сидит торговец и что-то пишет в толстой учётной книге. Вдоль стен стоят стеллажи с различными товарами. В центре стоит три стеклянных витрины в которой лежат самые дорогие товары. 
Во второй половине располагались комнаты для постояльцев. На деревянных дверях были написаны номера. В конце коридора стоят небольшой столик с кувшинов воды и тазик. Сами комнаты были не большие. Кровать, небольшой столик и табурет вот и вся обстановка комнаты.

Бармен Эден:
В гостях у Эдена - Страница 3 59c41010
Официантка Мия:
В гостях у Эдена - Страница 3 C2a94a10
Официантка Инма:
В гостях у Эдена - Страница 3 Img_2010
Повар Виктор:
В гостях у Эдена - Страница 3 3b2ebc10
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Очки : 848

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Мар 17, 2021 12:51 pm

Быстро справившись с едой, орк повернулся к Рейкке
- Лично мне еще не довелось их испытать. Но как то раз я оказался недовольным слушателем двух минотавров. – Орк ухмыльнулся и отпил из кружки.Моя комната дальняя справа, буду рад провести ночь в компании дамы.
Мужчина подмигнул и продолжил пить, оглядываясь собеседницу.
Хозяин таверны внимательно следил за поведением человека в плаще и кота. Разговорчивый кинжал заставил Эдена нахмуриться, но трактирщик быстро вернул себе привычную улыбку. Разговор двух орков явно шёл к определённому финалу.
- За дополнительную плату всегда можно поставить барьеры на комнату, в том числе и звуковые. – Как бы невзначай сказал темный эльф. – Инма, не стой, посетители тебя не съедят. Чем быстрее их обслужить тем больше получишь чаевых.
Демоница вздрогнула и понесла тарелки гостям. По пути её остановила Мия и что-то прошептала на ухо. Суккуб на секунду замерла и с уверенным видом пошла выполнять заказы. Ушастая улыбнулась и вернулась к своим делам. Со второго этажа послышалась брань, а после мужской голос.
- Мия, детка, принеси мне еды и что-нибудь попить. А то я совсем заработался.
Ушастая сама наложила еду в тарелку, налила клюквенного морса и отправилась с подносом на второй этаж. Вскоре она вернулась и продолжила разносить напитки.
В это время человек в плаще наблюдал за выкрутасы уинжалаи иногда бросал осторожный взгляд на хозяина этого места.
- На втором этаже есть ломбард. Хозяин там тот еще старик, хоть и на первый взгляд так и не  скажешь. Торгуйся с ним до последнего. Он своего не упустит. – Когда сверху зазвучал голос, мужчина посмотрел в сторону лестницы и встал. А вот и он. Он редко выходит из своей комнаты. Ладно мне пора.
Человек в плаще махнул рукой и направился к выходу. Карман у него топорщился, и мужчина прикрывали его рукой. Если б Каткх вёл счет своим деньгам, то не до считался бы пары десятков монет.
Хельга
Хельга

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья Мороз Пн Мар 22, 2021 2:29 am

Орчанка рассмеялась, услышав упоминания о минотаврах. Ох, эти ребята не уступали в размерах оркам, даже может быть превосходили.
- Надо же какие хорошие рекомендации! – хмыкнула Рейкка и хитро прищурилась, сделав еще глоток абсента – Да и предложения этого господина очень интересное…
На этот раз она оглядела орка чуть внимательней, чем требовал такт. У них орков свой уклад, которому неукоснительно следуют все они. Неважно в племени ты или нет. Пока никто ничего не предлагает или не обещает, то нужно держать строгую дистанцию или твоё любое неуважительное до тех пор движение в сторону сородича будет считаться вызовом. Этот вызов каждый уважающий себя орк должен принять и если тот проиграет агрессору, то будет считаться опозоренный. Неважно противоположного пола или нет. Правила созданы для всех… И это, в самом деле, страшная участь. Изгой обязан нанести себе серые, словно пепел метки и ходить с ними на лице пока он не докажет, что снова вернул себе право сильного. До тех пор он будет считаться мертвым среди живых. Он не найдёт пристанища ни у одного племени и странника орка… Рейкка мысленно позволила себе дернуть плечом. Обычно такое происходит, если орк хочет кому-то очень изощрённо отомстить, но слава душам такое происходит редко. Чаще всего недовольные друг другом орки бросают вызов, из которого победителем выходит только один. И женщине кажется это наиболее правильным. Лучше уж смерть в бою, чем в позоре.
Правда, орк перед ней тоже странный. На нем нет никаких меток, хотя даже у странствующий они есть, чтобы знать какому племени возвращать их потерянную кровь. Но может он никогда не знал племени? В их мире происходило хоть и немного случаев, но все-таки происходило, когда кровь терялась и не находила истока. Это обычно были дети убитого племени, захваченные в рабство. Племя в первую очередь спасает детей поскольку, те их будущее, а сами дерутся до тех пор, пока они не победят или не уничтожат угрозу. Не зря говорят, что захватить орка стоит с десяток хороших солдат и мало кто на это решается. Балагог выказывал свой интерес на расстоянии, не нарушая никаких правил, да и по меркам орков он был, то что надо… Чего еще может пожелать одинокая орчанка на этот вечер?
"И почему меня посещают такие мрачные мысли в этот замечательно складывающейся вечер?" - думает воительница, отбрасывая все печали на будущее.
Рейкка вопросительно посмотрела на трактирщика, молча спрашивая сколько доплатить. Затем ее внимание снова вернулось к орку и глядя на него она произнесла традиционные слова.
- Так выпей со мной и разделим эту ночь, - прямо произнесла женщина, смотря мощному орку прямо в глаза.
[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Звездная пыль: 23300
Очки : 3800

В гостях у Эдена - Страница 3 Nag10В гостях у Эдена - Страница 3 Post2210В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14В гостях у Эдена - Страница 3 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари Ср Апр 07, 2021 10:32 am

Каткхгабайл проводил взглядом молодчика в черном капюшоне, застенчиво прикрывавшего рукой карман набиты драконьим золотом. Видимо тот себя считал на редкость искусным вором. В любом случае – жадничать кошатый не думал.
- Легко пришло. Легко ушло. – Резюмировал кот итоги беседы и вновь обратил свое внимание на прожорливый предмет воинской экипировки. Тот в свою очередь оказался на редкость прожорливым и уже почти умял все что перед ним было поставлено. Блюдо с вином так и вовсе опустело. – Сер Грегори, я вижу вы пока вполне довольствуетесь обществом яств. Да к тому же с таким неподдельным аппетитом это делаете, что я просто обязан вас спросить. – Кот прокашлялся. – Если я вас ненадолго оставлю это не причинит вам дискомфорта. Отрывать от столь долгожданной трапезы вас совсем не хочется, но если я вас тут оставлю в одиночестве… Как бы это сказать…
- Смогу ли я за себя постоять? – Моментально понял ход мысли кошатого чавкающий меч. – Без проблем. Ты главное ножны с собой забери и можешь топать смело. Я пока тут по освоюсь.
Удовлетворенный ответом Грегори, кот встал со стула, с легким хлопком вновь принимая человеческий облик и повесил ножны на свой пояс. Затем собрал раскиданные сокровища обратно в сумку и закинув ее на плече направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Делал он это нарочито вальяжным шагом. Хотел проходя мимо барной стойки получше разглядеть спутнику жреца-собутыльника.
- И это Кагытыкх… Черт… В общем, раз уж ты пошел по делам… Надо бы обновить стол. – Меч Грегори сперва поперхнулся сложно произносимым именем гомункула, но быстро вернул своем голосу прежнюю веселость и залихватскую дерзость. – Мне самому сделать это не с руки. Ведь рук то у меня нет. Да и золотишка как рук. – Призрачный рот в районе перекрестия расплылся в гаденькой ухмылке. Каткхгабайл коротко кивнул и проходя мимо стойки остановившись метрах в трех от «воркующих» орков обратился к трактирщику по имени. – Милсдарь Эден. Я решил посетить вашего антиквара. Покорно прошу вас пока я буду отсутствовать, обслужите моего приятеля Грегори. – Кот кивнул на покинутый им стол и пирующее оружие. – Для начала принесите ему побольше мяса и выпить. Да чего ни будь поедренее. – Кот в обличие парня потянул носом. – О. К примеру полное блюдо того что пьют эти уважаемые орки. Ну а после все чего он еще пожелает. – С этими словами черноволосый мужчина положил на стойку еще пятнадцать полновесных золотых монет и направился на второй этаж с чистой совестью.
[av=https://i.servimg.com/u/f68/20/17/07/51/sketch10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 3 72113
Звездная пыль: 4400
Очки : 608

В гостях у Эдена - Страница 3 A10В гостях у Эдена - Страница 3 1year310

Посмотреть профиль

Сообщение  Хельга Вс Апр 11, 2021 2:12 pm

Эден улыбнулся сложившейся ситуации и, протирая кружку, ответил девушке.
- Пять серебра, и никто не услышит, что будет происходить в вашей комнате.
Орка порадовала откровенность новой знакомой, и он кинул на стойку мешок с монетами.
- Выпивки и еды. И завтрак в номер. Балагог улыбнулся девушке и жестом пригласил проследовать в его комнату.
 Трактирщик жестом подозвал Мию и тихо что-то ей шепнул на ухо, после чего дал ей в руку мел и отправил вслед за парочкой орков. Ушастая поставила на поднос пару тарелок с мясом и овощами, пару кружек и большой кувшин с алкоголем, после чего отправилась выполнять поручение. Деньги кота вместе с мешком орка исчезли под стойкой.
- Хорошо. Инма, слышала, что заказал этот господин? – Девушка послушно кивнула. – Вот и хорошо. Мия пока занята, так что постарайся, чтоб гости не скучали.
- Хорошо. – Демоница собрала заказ на поднос и отнесла за стол, по которому скакал говорящий кинжал. – Приятного.
Девушка налила напиток в глубокую тарелку и поставила рядом тарелку с едой. За столом, где недавно сидел орк раздались голоса.
- Ну вот, проиграл. Что не говори, а везет Балу на баб. Держи, вот твои двадцать монет. – Орков за столом почти не было видно.
- Нечего, глядишь, и на тебя какая-нибудь баба засмотриться. – Собеседник хлопнул друга по плечу и поднял руку. – Эй, красавица, а обнови-ка нам стол.
Суккуба подошла к столу, за которым сидели орки, и собрала пустую посуду. В довесок к пустым кружкам на поднос упали несколько серебряных монет.
- Еды и выпивки на двоих, остальное себе оставь, на ленточки.
Девушка улыбнулась и отправилась выполнять заказ.
Хельга
Хельга

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент