Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бариан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бариан Empty Бариан

Сообщение  Бариан Сб Фев 27, 2021 4:27 pm

Бариан Aa_211
"Бесов на пики, ведьм на костер!"
Бариан
Бариан

Бариан 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Бариан 118Бариан Palitr13Бариан Palitr13Бариан Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Бариан Empty Re: Бариан

Сообщение  Бариан Сб Фев 27, 2021 4:44 pm

Начало пути Бариана в Мистерии пришлось на руины огромного здания нетипичной для родного мира архитектуры. Карлик во вратах не соврал, и он встретил здесь Мирану - жительницу его родного мира. Не успев познакомиться, они столкнулись к невиданным кошмаром - ходячими мертвецами. Им даже пришлось бросить на погибель какого-то парнишку, спасаясь от непонятной угрозы и пытаясь понять, что же происходит вокруг.
Затем появилась загадочная рыжая ведьма, рассыпавшая в прах толпу мертвецов и поглотившая их души. Можно было бы подумать, что она спасла город, но нет, из ее рук вышел мертвый мальчишка, наученный искать и убивать.
Следуя за ним на безопасном расстоянии, Бариан с Мираной миновали разрушенную часть города, где мельком видели еще одну странную женщину, но уже со светящимися глазами, и подвластное ей крылатое чудовище, похожее на льва, но крупнее. Мертвый ребенок направился прямо к монстру, и воин с охотницей не преминули воспользоваться ситацией, чтобы покинуть опасное место.
Так они попали в Дольмен. Здесь все разительно отличалось от пыльных руин, где они побывали ранее, вокруг было много зелени, шумела чистая река, но отчего-то не раздавалось голосов ни людей, ни зверей. Впрочем, место было безопасно и позволило им устроить наконец передышку. Увы, ненадолго, у реки им встретилась девочка Кая, явно попавшая в беду и слезно просившая помочь в освобождении своей матери. Со слов девочки, ее взяли в заложники деревенские жители, и все это недоразумение.
Ведомый благородными намерениями, Бариан согласился помочь Кае, надеясь, что дело и правда касается лишь людей, и там не окажется никаких ведьм, демонов и монстров. Все казалось простым и понятным, кроме того, почему девочка не повела их тем же путем, каким пришла сама, а повела в обход к реке Великой Эдды.
Здесь в лесу путникам повстречалась пара волшебных животных, что вызвало у Бара бурю эмоций и праведного желания убивать налево-направо, лишь бы не попасть под какое проклятье. Однако Мирана помешала ему, чем несколько настроила против себя. Защита бестий никак не вязалась у воина с образом добропорядочной жительницы Фрилиса.
Кая же вызвала больше подозрений, совершенно будничным тоном пояснив, что магические создания в здешних местах норма, и бояться их не стоит, не говоря уже о нападении.
Незаметно, они уперлись в стену, отделявшую деревню от леса. Здесь девочка отыскала потайной ход, что наконец привел их в деревню Зеленые Холмы.
План действий был нарушен появление новых действующих лиц в лице кентавриды Белой Астры и ее спутника - крылатого гепарда Брайса. Невиданные создания напугали Бариана, вновь вызвал в нем желание нападать от греха подальше, однако и тут Кая удивила, со знанием дела пояснив, что гости из порталов- явление обычное, и лучше бы им попросту убраться подальше и не мешать на пути.
С этого момента поведение Каи тревожило воина сильнее, чем все крылатые львы этого мира. А когда оказалось, что другие деревенские так же боятся монстров, как он сам, опасения укрепились. Однако новые знакомые оказались честолюбивы и тут же предложили помощь в правом деле по спасению угнетенных.
И все бы ничего, но всякая попытка товарищей действовать по плану шла крахом. А вскоре воина и вовсе настигла загадочная напасть, превратившая его в младенца с крыльями. Его могла бы унести в безопасное место Астра, но тут подоспела Мирана, которая, к слову, тоже с этого момента вела себя престранно, будто не удивившись метаморфозам товарища и без конца поддевая его издевками.
Загадочное проклятье постепенно сводило Бариана с ума, вынуждая действовать решительно и не шибко думая о последствиях, в конце концов погибнуть с честью он уже не надеялся.
Бариан
Бариан

Бариан 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Бариан 118Бариан Palitr13Бариан Palitr13Бариан Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Бариан Empty Re: Бариан

Сообщение  Бариан Пн Мар 22, 2021 6:51 pm

Мирана принесла зачарованного Бариана к дому на отшибе, где их ждала Кая и, как оказалось, тот самый деревенский охотник, не постеснявшийся применить к девочке грубую силу. А дальше все завертелось, троица проникла в дом, пока людей отвлекли Астра и Брайс, в подвале нашлась мать девочки, но дом заперли, а спятившие от гнева селяне решили натравить на дом огненное создание, оказавшееся полуденницей.
Кая тем временем явила свою суть, попытавшись совершить кровавый ритуал вместо того, чтобы помочь привести в чувство измученную пытками мать, и Мирана оглушила ее от греха подальше. Бариану в младенческом теле пришлось изрядно потрудиться, чтобы вызволить по его же вине застрявшую в подполе охотницу, и тут заклятье спало с него, что было очень кстати.
Приключенцы покинули занявшийся пламенем дом, прихватив с собой обеих ведьм, в надежде получить хоть какие-то ответы, но девчонка в конец спятила, перевернула все с ног на голову и пригрозила им колдовством.
К месту горячих споров подошли Астра с Брайсом, и воссоединившаяся партия покинула поля, не ожидая, пока вернется полуденница, палившая уже всю деревню.
Мечты об отдыхе и покое привели товарищей на ферму.
Бариан
Бариан

Бариан 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Бариан 118Бариан Palitr13Бариан Palitr13Бариан Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения