Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высотные арки

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Высотные арки

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

          Высотные арки - Страница 4 Oaiaiz11

Дорога уходит вверх к скалам, что обросли травой и деревьями. Тут есть и естественные мостики, некоторые из них довольно хрупкие и даже каменные арки. А дальше по дороге есть даже каменный свод. Кто-то когда то вытесал из камня это строение, но так ничем и не обставил. Только лианы оплетают его колонны, создавая причудливый интерьер.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Высотные арки - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Высотные арки - Страница 4 68317710          Высотные арки - Страница 4 117          Высотные арки - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пн Май 08, 2017 4:11 am

Покидая трапезную полную народа, Нико, держась с Киарой за руки, проследовал наверх. При этом пегас внимательно наблюдал за тем, как на их уход отреагирует Кон - будет ли он этим недоволен и постарается ли как-либо помешать им уединиться ото всех? Это было бы просто прекрасно, ведь именно на это пегас и рассчитывал, когда начал это всё, но увы. Никакой негативной реакции от хозяина дома так и не последовало. Он лишь одобрительно кивнул им, как и все остальные, кто остался за столом, из-за чего у кареглазого тут же пересохло в горле...
"В смысле? Они что, все не против?! Да ладно! Не может быть, чтобы и в этом отношении у них было всё так же, как у нас в стаде!!! А где же хвалёная человеческая мораль?! Ах, да... они не люди." - не спеша поднимаясь по ступенькам вслед за девушкой, в возмущении подумал конь. - "Хм-м. Или, может быть, наших таких действий просто недостаточно для того, чтобы этот Кон начал переживать за свою Внучку? Действительно ведь, детский сад - мы просто общаемся и держимся за ручку. Что если..." - вторая мысль пришла, как озарение, и по-началу мужчина даже хитро улыбнулся про себя, глядя на Киару, однако уже через мгновение отказался от пришедшей ему в голову идеи. - "Ну нет! Она так искренне добра ко мне - я не могу обманывать её и заходить так далеко при том, что мне на самом деле нравится Дайрель. Пора признать, что этот план не работает и придумать какой-нибудь другой."
А тем временем, остановившись перед какой-то дверью, Киара слегка толкнула ту рукой, открывая взору Николаса несколько необычную с его точки зрения комнату, так как, во-первых, это помещение было для одной персоны, что очень необычно для быта пегасов, ведь ни привыкли спать все в одном месте, буквально бок о бок и порой, едва ли не на друг друге, а тут...
- Как интересно у вас здесь, однако. - просунув голову в дверной проём, но при этом, не проходя внутрь помещения, с любопытством осматривался конь. И второй странностью, которую он заметил, было обилие в комнате странной мебели, о предназначении которой, в некоторых случаях, седовласый мог только догадываться, ибо раньше такого ему видеть не приходилось. Он ведь в дома людей, до этого дня, вообще боялся заходить, так что эта экскурсия смогла его не мало удивить.
- Белье? Хах! Да оно мне... - уже через мгновение рассматривая комнату напротив, в которой хозяева решили поселить гостей, усмехнулся Нико, но тут же прикусил язык, решив, что то, что он хотел сказать, как минимум невежливо. И потому просто поблагодарил. - Спасибо. Вы очень гостеприимны.И эта комната - чудесна. Очень необычна и непривычна для меня, но мне здесь нравится. Определённо. - всё ещё продолжая осматриваться по сторонам, пегас робко переступил через порог вслед за девушкой и, теперь уже полностью оценив царящую здесь обстановку, проследовал к открытому окну. - Нет. Закрывать не нужно. Мне не нравится, когда я со всех сторон зажат, будто нахожусь в коробке. А вот прохлада и свежий воздух мне очень по душе! - и оперевшись ладонями о подоконник, мужчина, свесившись на половину, выглянул в окно. - А где же будет ночевать Дайрель? Из твоих слов, я понял, что она будет не со мной. Но мы же... вместе с ней. К тому же, в этой комнате для нас двоих места предостаточно. Я, например, всё-равно буду на полу спать. Мне так удобнее. - вернувшись обратно в помещение, поинтересовался он, с улыбкой глядя на Киару. - Не подумай, кровать шикарная, но... я же конь.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Май 08, 2017 6:36 am

Дайрель озиралась по сторонам, не прерываясь от разговора. Ощущение новизны её вдохновляло, но судя по размерам местных краев, это ощущение будет быстро потеряно. Люди те же, места те же и каждого одно и тоже дело на каждый день. Жизнь может и спокойная тут, мирная, но однообразие рано или поздно могло бы сожрать девушку, а потому оставаться в этих землях долго элементаль не собиралась. Эта мысль ворвалась в её голову так же неожиданно, как Сонья убрала свою руку и засмущалась.
-Ты чего? - Дайрель удивленно повернулась к девочке и пыталась понять, что такого она спросила, что Сонья так начала себя вести.
-А…- протянула зеленоглазая, когда Сонья поведала историю местных жителей.
"Спасла и приютила... Как спасла? От чего спасла...Почему собрала именно тут? Странно, но... Ладно."
Элементаль чувствовала воду очень близко с собой и шум от водопада был уже очень сильно слышен, так что на мгновение девушка позволила себе перевести все свое внимание на воду. Кто ж знал, что именно в этом момент на неё высыпали небольшую горку интересной информации, да еще и в реальном исполнении.
Обернувшись обратно на Сонью и обнаружив вместо неё совсем не девочку, элементаль от удивления вскрикнула и прислонила ладони к лицу, не закрыв ими только глаза.
-С ума сойти! - во все глаза таращась на зайца, который, к слову, был не совсем обычного оформления. Рассмотреть все за отведенное время не удалось, но мнение о том, что однообразие быстро сгубит элементаля было тут же забыто до лучших времен.
-Не удивить? - Дайрель потормозила еще с минуту, когда до неё дошло, что у её дорогого попутчика тоже раздвоение образов.
"То есть днем он человек, а вечером медведь с розовой гривой? Или попугай с хвостом кита? И ведь даже не сказал! Хотя... Я ведь тоже ничего не сказала..."
-Так уж вышло, что у нас не было возможности, чисто по времени узнать друг друга настолько, чтоб тот показал мне свой облик. Мы были все время в зданиях и там не до превращений...
После сказанного до Дайры дошло, что она все еще держит руки на лице, а потом быстро их убрав, девушка улыбнулась.
-Ты очень красивый заяц, - улыбнувшись, элементаль медленно зашагала вновь к водопаду.
-А ты уже видела образ Николаса, да?
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 4 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 4 Zrit710          Высотные арки - Страница 4 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Судьба Пн Май 08, 2017 9:18 am

Окно было широким и Киара тоже облокотилась на подоконник, ее плечо теперь касалось плеча Николаса. Правда взгляд был направлен на него, а не на вид снаружи. Глаза девушки блестели, на щеках был легкий румянец.
- Я тоже люблю свободу, - девушка улыбалась.
Этот момент продлился недолго, Николас вернулся в комнату и задал вопрос о покоях Дайрель, а затем и вовсе предложил им ночевать вместе. Его слова резко изменили и выражение лица Киары и голос, улыбка в прямом смысле исчезла с ее лица, нижняя губа дрогнула.
- Для нее подготовили другую спальню. Д-дом большой, - говорила Киара теперь с какой-то неловкостью, взгляд ее избегал Николаса, пальцы рук сложились в замок. Она обернулась к окну, но буквально на секунду, словно успокоить себя.
- В-вместе... То есть, дружите? Просто вместе путешествуете?
Все же в этот момент девушка себя пересилила, повернулась обратно и подняла глаза на мужчину, взгляд ее был серьезным, с ноткой отчаяния. Но Нико мог вполне и не заметить этого.


Сонья даже усмехнулась, из-за удивления Дайрель - девочке нравилось их общение.
- Спасибо, - поблагодарила она за комплимент о своем облике зайца, - А у тебя нет такой способности? Я, почему-то, думала, что вы с Николасом из одного народа. Чем-то похожи.
Девочка замялась, не зная, стоит ли так прямо говорить о чужом облике.
- Д-да, видела, но не знаю, можно ли рассказывать. Мы, вот, не показываемся чужакам обычно. Просто я чувствую твою доброту, Николас тоже хороший человек. И Кон знает, когда намерения у кого-то нечистые, а с вами разделили пищу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пн Май 08, 2017 4:18 pm

Вопрос пегаса, относительного того, где будет спать Дайрель, вызвал у Киары довольно странную реакцию. Она занервничала, помрачнела и тут же перевела взгляд своих прекрасных глаз с мужчины на окно. И только после этого, будто собравшись с мыслями, сказала, что для элементаля уже выделили другую комнату и потому ночевать вместе с ним, ей совсем не обязательно.
"Вот как назло! Понастроили тут комнат всяких - и для кого?! Нас что ли ждали? А если для семьи, то почему детей не нарожали столько, чтобы заполнить всё? " - мысленно ворчал Николас, скрестив на груди руки и чуть раздув от обиды нос, теперь тоже глядя на пейзаж за окном, а не на Киару и думая о том, как сделать так, чтобы их всё-таки вместе с Дайрой положили.
- Да, мы вместе. В смысле, путешествуем вдвоём. И Дайра... Она, в общем. Она... Она вообще одна не может оставаться! Ей важно, чтобы кто-то был с ней рядом, желательно, знакомый, а иначе она чувствует себя неловко, понимаешь? Это своего рода фобия! Только она о ней никому не говорит. Стесняется. - буквально на ходу придумывая какую-то чепуховую причину, чтобы как-то объяснить то, почему он должен спать в одной комнате со своей спутницей, жеребец в то же время, старался не обидеть и Киару, понимая, что та просто попала в сети его очарования и теперь ревнует его к Дайрель. Забавно... Однако эту ситуацию нужно было срочно исправлять.
Конечно, будь он у себя на родине, таких бы проблем не возникло, ведь у пегасов любовные отношения строились куда проще. К примеру, несколько самок спокойно могли иметь детей от одного самца, а вот самцы, вполне могли не поделить между собой одну понравившуюся им самочку. И тогда случался бой, где победитель получал всё, а проигравший, поджав хвост, уходил искать себе другую даму сердца.
Случалось так же, что среди крылатых жеребцов обнаруживались однолюбы, которые один раз выбрав себе самку, были верны ей до конца и не поддавались природному соблазну обрюхатить половину стада. И вот к таким, как-раз, как теперь стало ясно, относился и Николас, который вдруг внезапно понял, что даже несмотря на всю красоту и привлекательность Киары, не сможет разделить с ней и мгновения любви, так как все его мысли занимает только Дайрель.
- Киара, ты меня прости. Я всё тебе объясню сейчас. Только давай выйдем, погуляем? - чуть улыбнувшись девушке, мужчина протянул ей руку, и, чтобы подсластить пилюлю предстоящего признания, добавил. - Я тебя даже покатать могу, если захочешь. Обычно так не делаю, но в благодарность за такой тёплый приём, думаю, я могу пойти на это. Только оставлю кое что... - и стянув с себя рубаху, Нико не глядя бросил её на кровать. - Она красивая, не спорю, но мне будет неудобно в ней гулять. Я всю свою жизнь проходил полуобнажённый и это такая мука на себе что-то ощущать... Я как-будто скован. Всё, теперь можем идти. Ты, кстати, обещала мне пару мест красивых показать. Ты ведь, не передумала? Я бы хотел увидеть здешние красоты.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Май 08, 2017 4:45 pm

А вот теперь пришло время Дайрель смущаться и теребить волосы от неловкости. Во-первых, это было из-за того, что способность менять свое человеческий облик у неё была, но не такая. Глядя на то, что некоторые тут прекращаются в животных, а на острове вообще человек стал драконом… Но это все не было похоже на то, кем становилась в истинном обличии элементаль, а потому про эту свою особенность пока что, девушка планировала не говорить.
Ну а во-вторых то, что они с Николасом попали в деревню вместе совсем ничего не значило то по большему счету. Они встретились случайно, достаточно резко и вызывающе. Каждый сам по себе, упрямые до чертиков и в чем-то оба не правы. Они оба в сложных моментах сводили друг друга с ума, Николас злил девушку своей самовольностью и эгоизмом, а она его порой излишней импульсивностью и тем же желанием, чтоб все было как хочет зеленоглазая.
Но то был сложный период, и попытка адаптироваться в новом месте, которое как ураган ворвалось в жизнь обоих. Ни Дайра, ни Николас не раскрывались при первой и второй встрече. Они больше порознь, чем вместе, и это было заметно невооруженным глазом, по крайней мере Дайрель.
-Знаешь, - темновласая заметно погрустнела и убрала вывалившуюся на лицо прядь за ухо. – Мы с Николасом случайно столкнулись на территории вашего мира, попали в какую-то деревню и общий язык толком не успели или не попытались найти.
Дайра устремила взгляд прямо на водопад и продолжила размеренно к нему идти, скрестив руки на груди. Данная неловкость заставляла её немного закрыться.
-У меня сложный характер, у него тоже и за все наше знакомство мы лишь успели его друг другу показать. Не было времени, было очень много необъяснимого, странные люди и очень пугающая деревня. Занесло так занесло, - элементаль чуть улыбнулась и снова заправила прядь за ухо.
-Вот… - немного подумав над словами, а точнее над правильной их формулировкой, элементаль посмотрела на Сонью. - Увы, но у меня нет возможности принимать вот такую необычную внешность, как это делаешь ты или Николас. Кстати, ничего страшного, если не скажешь в кого он обращается. Если захочет, скажет сам. Мы ведь из разных миров, а общее что в нас есть, наверное, любовь к свободе.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 4 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 4 Zrit710          Высотные арки - Страница 4 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Судьба Пн Май 08, 2017 7:34 pm

Киара снова "подобрела", на лице появился тот же румянец, что и прежде. Она взяла мужчину за руку, смело, и произнесла:
- Хорошо, я знаю идеальное место. Покатать, как мило... Да, Тиса не удержалась и рассказала мне об облике. Не сердись на нее, я покажу и свой, чтобы быть в расчете.
И девушка повела Николаса из комнаты, только не вниз по лестнице, по которой они поднимались ранее, а в обратный конец широкого коридора второго этажа, затем направо, по более узкому, а после вниз по другой лестнице, казалось вниз шли они дольше, чем прежде, а далее другой коридор вел к двери. Открыла ее Киара с помощью ключа, который торчал из замка, и через пару секунд пара оказалась в прохладном месте с приглушенным освещением, а по ушам бил шум воды.
Только переступив порог двери Николас мог рассмотреть, что находились они в гигантской пещере, такой, что потолка было почти не увидеть - судя по всему, под водопадом. Пространство было освещено какими-то волшебными цветами и растениями, по крайней мере, волшебство их состояло в том, что светились в темноте; возле растений и цветов порхали бабочки, а в центре пещеры росло дерево, ветви и листва которого как раз и закрывали часть потолка. Вокруг ствола была мягкая сочная трава, такая же, как и в том необычном тоннеле, на ней валялось пара фиолетовых "персиков".
- Правда здесь замечательно? - Киара покружилась на месте, - Но это еще не самое красивое, что я тебе покажу.
И да, девушка перешла с Николасом на "ты", видимо, почувствовав большую свободу рядом с ним.

Сонья внимательно слушала Дайрель, иногда кивая головой.
- Да, извини, если напугали. Но мы, правда, хотим только мира. Только, чтобы все хорошо жили в деревне.
Сонья чуть наклонила голову на бок, видимо, слова Дайры про облик она расценила не совсем правильно:
- Да ладно, не стоит переживать по этому поводу. Мой дядя Джонна тоже принимает облик не животного, а просто другого человека... Точнее, он другой расы, может под водой дышать. Но малышу Лиаму эта способность не передалась, так что, он может оказаться и зайцем. Хм, а мама моей подруги из деревни, наоборот, довольно странно выглядит, когда обращается, у нее кожа зеленая и чешуйки, как у змеи. Но она и в таком облике часто ходит. Так что, не стоит стесняться себя. Со мной уж точно.
Сонья улыбнулась девушке, искренне пытаясь поддержать, и снова взяла ее за руку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пн Май 08, 2017 9:10 pm

Заметив, что Киара вновь вернула себе хорошее расположение духа, Нико облегчённо выдохнул, расслабился и добродушно улыбнулся ей.
- Ничего страшного. Вы, как я понял, народ мирный, а потому мне нет нужды от вас скрывать свой истинный облик. Тем более, что вы и сами имеете его. Тиса и остальные показали мне его. - следуя за девушкой по длинному коридору, который вёл вглубь дома, Нико некоторое время не решался у неё спросить, почему они идут гулять совершенно не в ту сторону. Выход из дома, если пегасу не изменяет память, вроде как остался позади. Хотя, быть может, среди этих "каменных джунглей" есть какой-нибудь другой путь на улицу? И как раз его-то девушка и хочет показать.
"Как они только тут не путаются? Тут же столько ходов всяких - запросто можно себя в них потерять! Как звериные норы, честное слово. А, ну да... Они же зайчики. Тогда понятно всё."
- А как называется ваша раса? Я прежде таких необычных существ как вы, ни разу не встречал. Хотя и много кого видел. Драконов, гномов, оборотней, вампиров, эльфов и грифонов... Мне даже как-то раз феникса довелось повстречать! И ещё много кого, но таких как вы, вижу впервые. Так, как вас называть? - будучи уверенный в том, что Киара такая же зайчиха, как и дети, поинтересовался Нико, тем временем  не спеша спускаясь по ступеням вниз и наблюдая за тем, как девушка открывает дверь, которая, как оказалось, вела вовсе не наружу...
"Не понял. Это что - подземная пещера? Во даёт! Тоже мне, нашла "подходящее местечко", чтобы погулять. С таким успехом, могли бы остаться в комнате. Там, по крайней мере, из окна небо видно и не надо опасаться, что на голову упадёт глыбы кусок." - нехотя переступая порог, ворчал про себя мужчина, будучи крайне недоволен тем, куда его завела девушка.
Нет, конечно, тут было на что посмотреть: светящиеся растения по типу тех грибов, что росли тоннеле, где они были с Дайрой, повсюду порхают разноцветные бабочки, а в следующее мгновение чуткого носа Нико коснулся витающий в прохладном свежем воздухе, до одури знакомый знакомый запах сладкой травы и тех чудесных сочных "персиков", которыми его Тиса угощала... Да, пожалуй, это единственное, что заставило коня сюда зайти. Так как вообще-то, он планировал отсюда поскорей уйти, даже не смотря на то, что Киаре похоже это место очень нравилось.
- Да, тут... хорошо. Прохладно так - я люблю прохладу. Жара меня, в буквальном смысле, убивает. Но больше всего на свете, меня вот этот фрукт прельщает. - шагая прямо к дереву с драгоценными плодами, ответил Киаре конь и, остановившись под его кроной, склонился, чтобы поднять лежащий на траве плод. - Так, а где то, другое место, которое прекраснее чем это? Может пойдём туда? Не терпится его увидеть. - с наслаждением надкусывая "персик", продолжал поддерживать разговор пегас. Обернувшись, он посмотрел на Киару, в надежде, что она сейчас уведёт его отсюда, показывать другую красоту, так как эта пещера коня ничуть не впечатлила - ну не любил он тёмные, замкнутые пространства. И даже без фобии это очень мешало ему оценить царящую тут красоту.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Май 08, 2017 10:36 pm

Девушка расслабилась, как только Сонья взяла её за руку. Дайрель хотела поделиться с ней тем, кто она есть на самом деле, но совершенно не знала, как отреагирует девочка на такое "чудо", ведь в мире Дайры других рас не было, она узнавала о них по рассказам и истории и то лишь поверхностно и не обо всех.
-У этого водопада есть какая-нибудь история или легенда? Обычно у каждого водоема, маленького или большого есть старая история, которую рассказывают из поколений в поколения. Наверняка у него есть какие-нибудь подземные воды или пещеры, ну или еще что-то, м?
Элементаль улыбнулась девочке и прикрыв глаза глубоко вдохнула прохладный воздух этого места.
-Ты когда-нибудь слышала о тех, кто может управлять стихиями?
Вдруг, спустя какой-то миг тишины спросила зеленоглазая у Соньи. Это все выглядело как очередная тема разговора, подведенная к вопросу о историях, но на самом деле сама девушка сейчас просто прощупывала почву на восприятие будущей информации о ей самой хотя бы по реакции Соньи, ибо если девочка отреагирует хоть немного не так, темновласая и не подумает открывать все свои карты. Так сказать, от греха.
-Кстати не спросила, а у вас ведь можно будет заночевать? А то бродить по неизвестным краям ночами дело жутковатое...
Отвернувшись от водоема, Дайрель снова расслабленно улыбнулась своей проводнице.
-Ну так что там, с легендами?
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 4 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 4 Zrit710          Высотные арки - Страница 4 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Судьба Пн Май 08, 2017 11:55 pm

На улице начинало смеркаться, постепенно, но стремительно. На фиолетовом небе начинали появляться самые яркие звезды. Сонья задумалась над вопросом Дайрель, ответив не сразу:
- Нет, во всяком случае, легенды же создают сами люди. Это просто... наш водопад, наше жилище, наш дом. Ну, пещера, кстати, под водопадом есть, она обустроена, можно так сказать, когда-то дедушка Кона посадил там дерево. Но это правда.
Девочка, не смотря на свой подростковый возраст, казалось, рассуждала очень взросло.
- Мы любим сочинять сказки, истории, но все знают, что они вымысел. Про водопад мне рассказывала мама, точнее про озеро и говорящих рыбок, это было в детстве. Ничего особенного.
Сонья усмехнулась и подошла ближе к краю озера.
- Стихиями? Хм-м... - девочка задумчиво посмотрела в сторону, - Кажется, Кон когда-то нам рассказывал о встрече с таким человеком, тот мог создавать огонь прямо из воздуха, что звучит немного опасно, правда? Но вживую я не видела подобного. А ты?

- Да, дети - зайцы... - подтвердила рассуждения Николаса девушка, приближаясь к дереву и положив руку на ствол, - Но у меня же другие родители.
Киара улыбнулась Николасу, а затем подняла задумчивый взгляд вверх.
- Раса? Мы просто люди... Не знаю, как тебе ответить. Мы себя никак по-другому не называем, но, возможно, кто-то непохожий на нас мог бы дать особенное имя.
Киара, пожалуй, немного удивилась спокойной реакции Николаса на подземелье, но явно не отчаялась. Она подошла к мужчине и обняла своими ладонями его ладонь, в которой был персик, надкусывая его с другой стороны совсем немножко. Она засмеялась, ведь сделала это игриво, будто шутка такая, без спроса есть чужое угощение.
- Извини, просто тоже люблю их, - объяснилась Киара, - Ладно, полетели наверх!
С этими словами девушка подорвалась с места и забежала за спину Николаса, скользнув рукой по его плечу. Обернуться назад он не успел, но ясно услышал шелест крыльев, а затем, что-то крупное мелькнуло над головой. Подняв взгляд, мужчина мог увидеть подобную картину.
Пегас задержалась на весу некоторое время, но, взмахнув крыльями устремилась вверх, за крону дерева, огибая его. Ветви растения так плотно и широко разрослись в высокой пещере, что за ними не было видно большого "окна". Это был выход наверх, довольно широкий, пролететь сквозь него не составляло труда. А на скале открывался прекрасный вид на реку, которая и уходила в водопад, а также скалы и горы вокруг, те же, в которых уже приходилось летать Нико, только гораздо выше. И здесь, при закате солнца, не смотря на то, что смеркалось - можно было хорошо рассмотреть вторую ипостась Киары. Да, по сути, она была пегасом, но яркие перья на крыльях, переливающиеся из фиолетового тона в малиновый были слишком похожи на те, что у зайцев. И крылья ее были на такого широкого размаха, что у Нико, да и сама Киара была более утонченной натуры, чуть меньше ростом, шея не такая мощная, волосы, правда, длиннее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Вт Май 09, 2017 8:13 am

В процессе разговора с Киарой, пегас выяснил для себя две вещи. Во-первых, этот народ какой-то странный. Ну как можно считать себя людьми, когда на самом деле они все летающие зайцы? Это не правильно. Где вообще их гордость? А во-вторых, при чём тут разные родители, если все местные жители один большой народ? Неужели у зайцев, помимо зайцев, может родится кто-нибудь ещё? К примеру, слон!
Представив это, Нико даже ненадолго потерял интерес к фрукту у себя в руке и пробежался оценивающим взглядом по Киаре.
"Ну не возможно же! Так не бывает!"
А проказница, тем временем, воспользовалась моментом, и надкусила его фрукт с обратной стороны, при этом звонко засмеявшись, как-будто красть чужие "персики" это смешно. Конь, заметив это, тут же нахмурился и обиженно выпятил нижнюю губу. Впрочем, девушка сразу же извинилась перед ним за свой поступок, так что конфликт быстро сошёл на "нет". Да и после того, что случилось дальше, Николас уже больше не вспоминал об этом инциденте.
- Полетели, тольк... Ого!!! - замерев с широко открытым от восторга ртом, мужчина не поверил своим глазам. Только что за его спину убежала девушка, а теперь над головой в воздухе зависла великолепная крылатая кобылка. Ну не чудо ли! Он наконец нашёл сородича! - Вот это да! Киара!!! Ты как и я, пегас! Чего же ты раньше об этом молчала?
И не теряя больше ни секунды, Николас вслед за ней принял облик белоснежного, мускулистого жеребца, который тот час оттолкнувшись с места, взмахнул большими крыльями и полетел наверх. Постепенно набирая скорость и маневрируя между препятствиями, он очень быстро поравнялся с Киарой и, громко радостно заржав, рванул вперёд, чтобы показать себя ей во всей красе.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Вт Май 09, 2017 8:35 am

Дайрель нравилось, как легко Сонья подхватывает любую беседу. Рядом с ней сейчас элементаль ощущала себя спокойно и открыто, но понять, как Сонья относится к людям, управляющими стихиями разобраться Дайре не удалось.
-Я видела. Честно сказать каждая стихия представляет опасность, если управлять ей именно для заданных целей, можно ведь создавать огонь для того, чтоб согреться, а не спалить все дотла, - улыбнувшись, девушка опустилась на землю и села, перекрестив ноги. –Если честно я немного боюсь говорить о себе, кто я есть, откуда я. Боюсь, что вы просто ранее с такими не сталкивались и попытаетесь защитить от меня свои дома неверно подумав о моей природе…
Дайра надеялась на то, что девочка сядет рядом с ней. Земля не была холодной, а шум от водопада стал привычным от пребывания рядом с ним, что больше заполнял фон, нежели чем мешал разговору. Подняв глаза в небо элементаль увидела огромные звезды. Они игриво мерцали и лишь давали повод задуматься о величии этой вселенной и количестве её миров.
-Я элементаль. В моем мире все такие, других рас нет. Мы делимся на четыре стихии и мирно живем в гармонии с ней. Моя – вода.
Зеленоглаза улыбнулась и в миг над её ладонями образовался довольно большой шарик из воды. Обычно она использовала его для атаки, ибо последние её учения были направленны на защиту, но сейчас Дайра просто показывала Сонье то, кто она есть и что может (естественно, не раскрывая все возможные свои способности).
-Меня не учили вытягивать воду из всего, что живет на земле, будь то растения или люди, но меня учили использовать воду для самозащиты.
Девушка развернулась корпусом к водопаду и распустила шар обратно в воду никак не используя. Дайрель говорила, как можно мягче и спокойнее, чтобы не было повода Сонье испугаться. Все-таки хотелось провести хотя бы одну ночь в теплой кровати и без страха за собственную жизнь.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 4 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 4 Zrit710          Высотные арки - Страница 4 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Судьба Вт Май 09, 2017 6:15 pm

- Кто-то? Пегас? - удивленно переспросила Киара, оттого замедлилась, и Нико вырвался далеко вперед. Такой азарт кобылке понравился, она взмыла вверх следом, хотя и не так быстро. В целом, казалось, она летает скорее магическим образом, не совсем так, как Николас.
Наверху было свежо и просторно, самое раздолье для расы мужчины. Небо было чистым, ни облачка, звезды засияли ярче, появились две луны.

Сонья сначала слегка насторожилась, замерла на месте, но, увидев, как Дайрель спокойно себя ведет, расслабилась и села напротив, так же скрестив ноги. Руки положила перед собой, на подол платья и внимательно следила за "волшебством" девушки.
- Элементаль, - почти шепотом проговорила она, будто слово является священным заклинанием, но далее уже громко, - Это так восхитительно! Вода! Вода - это жизнь, красота, движение...
Глаза девочки тоже выдавали ее искреннее восхищение, она даже затаила дыхание, пока Дайра возвращала воду обратно в озеро.
- А ты можешь научить меня?
Девочка спросила это так быстро, сама не обдумав слова, и теперь, испугавшись, будто это было безумно невежливо с ее стороны, начала извиняться.
- Ой, прости, простите.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Ср Май 10, 2017 6:15 am

"Ну да, пегас! Так мы себя называем. И ты определённо, такая же, как я, только из другого мира, поэтому немного иначе выглядишь. Наверное, ты просто у тебя какой-то свой особый вид. Быть может, ты просто южная пегаска?" - Нико на мгновение завис в воздухе, ожидая чуть отстающую от него Киару, и отвечая на заданный ею вопрос. Вот только, услышит ли она его? Эта кобылка может говорить, а значит, такие как она врят ли между собой мыслями общаются. Но что же, даже если нет - не страшно. Он ей потом расскажет всё, когда они опустятся на земле. Ну а пока коню не терпелось выяснить, кто же из них лучше летает  и потому, встряхнув гривой и в очередной раз, издав громкое призывное ржание, он устремился ввысь к одной из лун, которых, кстати, почему-то было две. Такую красоту пернатый видел впервые и на мгновение даже решил, что это у него что-то не в порядке в голове.
"Вот же засада будет, если это у меня в глазах двоиться! Тут, я надеюсь, есть место, где можно было бы помягче приземлиться в случае чего?"
Стремительно поднимаясь вверх на своих огромных, мощных крыльях, Николас склонил голову вниз, принявшись рассматривать оставшиеся далеко внизу земные просторы.
"О! Вода! Вот это мне подходит идеально. Мне всё-равно, наверное, стоило бы искупаться прежде чем в доме ночевать. Но это пока может подождать!"
И правда, спуститься вниз он всегда успеет, а сейчас, когда на небе творится такая красота - надо ловить мгновение и насладиться им сполна.
"Ох, какая же тут красота! Ну просто заглядение! Всё это навевает на меня такое вдохновение, что кажется я сегодня всё-таки достану свою флейту и буду сочинять новые мелодии всю ночь! Вот прямо тут, на небе зависну среди звезд и буду играть вместе с оркестром трещания сверчков!
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Ср Май 10, 2017 6:37 am

Дайрель напряженно выдохнула, как только получила реакцию девочке. Если ребенок не испугался, то есть большая вероятность, что и остальные воспримут это не так, но тоже мягче.
Счастье от того, что она наконец то с кем-то смогла поделиться своим происхождением и значит есть вероятность, что мир её примет. Безусловно элементаль понимала, что Мистерия мир очень сложный, со своими не всеми прописанными законами, ибо порой могло показаться, что мир живет сам по себе, у него есть сердце и он может действовать вне зависимости от того, что происходит без его вмешательства.
Дайрель широко улыбнулась Сонье, когда та неожиданно перешла на более близкое обращение и чтоб подбодрить смущенную девочку, зеленоглазая обняла её ладонь сразу двумя своими.
-Давай на ты? Так ведь будет обеим нам проще, да? А вот научить...- тут элементаль задумалась.
-Я не знаю ваши магические законы. Может ли каждый человек в этом мире владеть магией? Могут ли они вообще управлять стихиями? Просто я родилась со связью с этой стихией, - Дайра перевела взгляд на воду и улыбнулась.
- У меня даже второй облик полностью из воды. Надо мне сначала почитать где-нибудь про ваш мир, чтобы потом что-то с этим придумать. Я не отказываюсь, Сонья, просто учение магии, да еще и чужого мира - это очень сложная задача.
Улыбнувшись, элементаль подняла голову вверх, чтобы увидеть эти яркие звезды.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 4 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 4 Zrit710          Высотные арки - Страница 4 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 4 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Судьба Пт Май 12, 2017 11:54 am

- Другой вид? Не понимаю... - произнесла негромко Киара, так что, пегас мог ее не услышать. Она летала вслед за ним, хотя и не так ловко, без того же энтузиазма. Наверное, ей это было привычнее, доступ к открытому свободному месту был всегда.
Через несколько минут кобылка решила приземлиться, недалеко от реки и, сложив крылья, прошлась в сторону воды.

- Хорошо, на "ты", - Сонья кивнула. девочка продолжала внимательно слушать Дайрель, когда та упомянула об облике из воды, подросток еще раз удивилась, но улыбка на ее лице осталась той же.
- Я не знаю, - девочка задумалась над "законами магии", над своим опытом, - Можно будет расспросить Кона. Мы используем магию, чтобы летать, правда дается это как-то само собой, лет с четырех Тиса уже точно летала. Но мне все равно очень интересно, что ты умеешь. Просто, завораживает.
Подул летний ветерок, но возле воды стало прохладнее, Сонья обняла себя за плечи, но с места не сдвинулась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения