Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 10 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа Вт Фев 12, 2019 5:27 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 10 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…

Пост Хо:
- Я предупреждала, - равнодушно произнесло чудовище, резко саданув тянувшиеся руки старика осколком. Вопиющим было то, что он собирался мародёрствовать до того, как она умрет. В этот же момент в голове пронеслась одна простая мысль - что в каждом человеке, да и не только, сидит демон. А что - по поведению не сильно отличались. И примеров было более чем достаточно. Ещё в своем мире, находясь в гарнизоне, Хо удивлялась воинам-не-эльфам: апатичные, трусливые и мало дисциплинированные, они в случае опасности всерьез думали, чтобы перейти в услужение демонам. Хо ничего не говорила, слыша такие разговоры, тешила себя надеждой, что это лишь меньшинство. Что на самом деле, есть другие люди с правильной идеологией. Но жизнь преподносила примеры обратного, и сохранять надежду было все тяжелее.
Поймав себя на этой мысли, она притормозила. Услышала слова демона о том, что тот хочет забрать её душу.
И тут подумала: она умрет, демон заберёт ее душу, а они будут жить. Этот полоумный старик, обкрадывающий её ещё живое тело; ведьмак, который все знает и портит и многие другие. Они будут жить, смеяться и веселиться до тех пор, пока тьма не поглотит этот мир. И, когда они расплатятся за свое поведение, ей этого уже не увидеть.
Растущая ненависть заглушала зов долга. Ей хотелось самолично казнить всех тех, за кого она боролась и которые оказались слишком лживы, лицемерны и злы. Но ее учили убивать быстро. А Хо хотела видеть мучения. Хотела видеть агонию и боль, причиняемую демонами, которую видела на лицах своего народа в видении. Хотя, нет: те, кого она была рождена защищать, заслуживали втрое больше.
Конечно, какая-то часть ее всё ещё выводила в сознании строки из постулата о том, что светлых надо защищать всегда и везде даже ценой собственной жизни. Другая же вырисовывала лица мертвых товарищей рядом с мерзким лицами тех, кто плевал на это.
С того самого дня, как погиб её клан, этими постулатами она заглушала боль утраты, которая медленно, но верно отравляла её душу. Ещё более безумные нападения на демонов служили простой цели - заглушить ненависть. Ненависть к демонам, к людям, и не только, которые, услышав о гибели какого-то далекого клана эльфов, говорили, что "сожалеют", а в их глазах отчетливо читалось "хорошо, что не мы".
В клане её учили бороться со страхом опасности и смерти, но не с ненавистью. В клане даже не представляли, чтобы кто-то из эльфов мог ненавидеть светлых. Теперь же, лишившись семьи и в лоб столкнувшись с той грязью, которую несут "светлые", Хо понимала, что бой с ненавистью она проиграла. Визуализация кошмара стала последней соломинкой, сломавшей хребет верблюду.
Возможно, это и была та тьма, которой Хо боялась, проникшая слишком быстро в её душу. Тьма, состоящая из горя и ненависти. Она не смогла починиться догмату об осквернении, диктующий убить себя в случае заражения скверной. Она поняла, что не сможет исполнить его до того, как увидит хотя бы полмира в агонии. Поняла, что догматы изжили себя. Что теперь демоны могут быть людьми.
Пока ненависть все больше пожирала её душу, Хо слушала, о чем говорят "светлые". Осколок более не находился у горла, а просто был сжат в руке.
Птица, как ни странно, повела себя наиболее человечно. Ну, по мнению Хо, описания человечности для которой было почерпнуто из старых книг. Гейр всё ещё пыталась отговорить её, давала обещания, которые, может, эльфийка раньше бы и приняла. А в конце... Ее голос звучал слишком даже сочувственно.
Реакция ведьмака была уж слишком банальна. Иного от человека Хо не ожидала.
Выслушав всех, Хо встала и отряхнулась. А потом, подняв от земли глаза, полные холодной ненависти, спокойно, обращаясь к каждому поочередно, заговорила:
- Я не смогла отстоять свои убеждения до конца, - четко проговорило чудовище, направив взор на Корбла. - Я проиграла бой с ненавистью, которую во мне рождало малодушие тех, кого считала светлыми.
После чудовище перевело взгляд на Рока, и, слегка улыбаясь, продолжило:
-Я ошиблась. Единственная тупица здесь я, так как я, правда, жила иллюзией. Иллюзией того, что твой народ стоит того, чтобы сражаться и умирать за него.
Взгляд чудовища перешел на Гейр, и ненависть, наполнявшая его, словно растворилась, стала блеклой.
- Спасибо тебе за твое обещание, - проговорило чудовище, ловя себя на мысли, что эта птица - единственная, кто не должен умирать в агонии от демонов. Возможно, Хо ошибалась, полагаясь на первое впечатление, но хотелось верить, что нет.- Но оно не нужно. Я уйду куда-нибудь в безлюдное место, где стану ожидать часа расплаты. А ты, Гейр из Ситэйла... Продолжай свой путь, куда бы он не лежал.
В конце концов, взгляд перешел на выжидающего демона. Чудовище испытывало смешанные чувства. С одной стороны, старая закалка брала своё, и руки у неё чесались напасть на него ещё раз. С другой стороны, она испытывала какое-то извращенное чувство благодарности за то, что он снял пелену с её глаз, позволяя увидеть всё естество "светлых". Пусть и ценой расколотой ненавистью души.
- Мою "уродливую душу" ты получишь, когда этот мир поглотит тьма и я увижу на лицах тех, за кого боролась ту агонию, которую увидела в видении на лицах своих сородичей. Сама же смерти никому не подарю. Это будет слишком малой расплатой.
Как тяжело ей было проговорить эти слова! Несмотря на безумную ненависть, часть души всё ещё кричала, призывая Хо к догматам, по которым её растили. Которые, справедливости ради, явились одной из причин гибели её клана. Только сейчас Хо поняла, что ни одна другая раса не станет бороться за спокойствие другой, далекой и незнакомой. И осознание этого эгоизма лишь подпитывало ненависть.
Теперь ненависть и долг поменялись местами. Теперь зов долга был заглушен ненавистью и горем.
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Разрушенная часть города - Страница 10 Image11
Звездная пыль: 2000
Очки : 126

Разрушенная часть города - Страница 10 Post2310

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 10 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Июл 28, 2021 7:56 pm

Не то, чтобы Фандлинг не умел скрываться, просто обычно он делал это в лесах, а отнюдь не в каких-то грязных развалинах, так что к окну он подбираться чуть ли не на пределе своих возможностей. Быстро выглянув и спрятавшись назад, гном облокотился на стену у окна и недовольно подергал бороду. Конечно же, много деталей он не разглядел, однако даже то, что он увидел, мягко говоря, напрягало. Странные вещи, уменьшающиеся звери, да еще и какие! Что-то кошачье, но крылья! Крылья там точно были. Однако! Рогатый мужчина, да-да, рога там точно были. И тут конечно два варианта, либо это что-то из неизведанного этого мира, либо демон. А уж судя по рассказам Эландрина демонюги те еще создания. И даже это не было самым опасным. Две беловолосые девушки не такая уж и проблема, как то, что Мак увидел, что окружает-то троицу еще рогачи. 
"Штормова пята, бородой клянусь заметили меня уже... И либо пылью меня считают да трогать не собираются, что хотелось бы, ой как сильно. Либо же...", - Маку настолько не нравился вариант о том, что это они же его и притащили сюда для только им ведомой цели, что даже мысленно озвучить её не хотел. Машинально цокнув языком, он в очередной раз подергал бороду. Что делать в такой ситуации он не представлял, однако в голове уже крутилось несколько десятков вариантов развития событий и развития диалога, если конечно он состоится. А уж на это Мак точно попытается раскрутить, в конце концов, против десятка в заведомо проигрышном положении сражаться? Не, не такой уж Фандлинг и тупой. Вон с капитаном вышло, а он-то дракон! Куда могущественней каких-то демонов... Правда же?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная часть города - Страница 10 25refw10
Звездная пыль: 1000
Очки : 1580

Разрушенная часть города - Страница 10 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 10 Png_1810

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба Сб Июл 31, 2021 10:18 am

Но никто не спешил затевать с Фандлингом диалог. То ли его действительно не заметили, то ли у беседующих были дела поважнее.
Слушая Исиль, рогатый пронаблюдал за Торией, которая как-то не особо спешила идти в сторону убежавшей жрицы, чтобы разыскать оную и вернуть назад. По искривленным мужским губам эладринка могла сделать вывод, что демон недоволен.
- Вы пойдете все вместе, - переползя глазами с Блэкиар на Исиль, еще раз повторил демон, - А жрица… она успокоится, как только вы сообщите ей, что идете выручать ее ребенка вулкана.
Немного помолчав, рогатый продолжил:
- Здесь под одним из зданий, а именно многоэтажная развалина – находится вход в катакомбы. Преодолев коридоры под землей, вы окажетесь в погребах крепости, где держат мальчика. Вот это… - на руке у рогатого возникло круглое устройство без циферблата и каких-либо надписей, но со стрелочкой внутри, - Укажет вам путь до мальчика и обратно в безопасное место. После чего перестанет работать.
Если серьгу демон Исиль дарил, то загадочную вещицу с указанием желанного и искомого – отдавать насовсем не собирался.
- Город пережил осаду после атаки Невесты мертвых, - продолжал мужчина, - Да, Жанетт и Питера пытались поработить, но в основном сейчас все силы городского совета брошены на защиту горожан, а это значит, что в крепости охраны и стражи будет по-минимуму, но я разрешаю вам убить всех, кто встанет на пути, - хищная улыбка предназначалась исключительно Исиль, - Спасете Питера, уведете их со жрицей в безопасное место и считайте, что освободились от моего гнета, - и да, кажется настало время для угроз, - Предпочтете забыть о задании как только я и мои собратья исчезнут – и я вернусь, чтобы сравнять этот город с землей, но перед этим разорву вас на множество мелких кусочков, а души переправлю на вечную службу к одному безумному некроманту в мертвых землях.
И он замолчал, ожидая вопросов от Исиль. Хотя тут же достаточно грубо подталкивая Торию к действиям:
- Змеевидное дитя, может сломать тебе ноги, раз ты ими все равно не пользуешься для выполнения моей просьбы?

Очки : 11566

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Авг 03, 2021 6:50 pm

Тори еще раз всмотрелась вдаль, прикладывая ладонь ко лбу, как козырек.
- Да она убежала дальше, чем кажется, - пробубнила девушка, - Я ее не вижу. Нужно уже всем вместе догонять.
Она повернулась снова в сторону беседы, продолжая слушать наставления по поводу катакомб. Исчезновение Энигмы не сразу привлекло внимание Тории, но, увидев на руках Исиль уменьшенный вариант кошки, девушка удивленно охнула. Перебивать рассказ демона она не стала, сместив свой взгляд обратно на него. Закончил свои объяснение рогатый угрозами, сначала общими, а затем личными - Блэкиар насупилась и отвела взгляд.
- Без ног я быстрее не справлюсь, господин, - неловко усмехнулась девушка, - Да и я же тоже должна дослушать основную часть просьбы. Если убегу за жрицей, искать потом придется двоих. Вы, кстати, не можете указать нам и на нее путь? Вы же к ней привязаны, чувствуете, где она, и что сейчас в безопасности.
Последнее было предположением основанным на том, что демоны были все еще здесь, а не исчезли творить жестокости в другом месте.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 10 D21210
Звездная пыль: 65930
Очки : 37605

Разрушенная часть города - Страница 10 A9a5c810Разрушенная часть города - Страница 10 118Разрушенная часть города - Страница 10 Palitr12Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль Чт Авг 05, 2021 1:08 am

Кто бы ни появился из портала в том доме, где они отдыхали, он все еще не показал себя, а фея вовсе не ощущала себя по одну сторону баррикад с демонами, чтоб привлекать к попаданцу внимание. С другой стороны, как бы не стал этот некто проблемой. Сейчас ее можно было решить чужими руками и заранее, но это могло означать гибель неповинного. А может быть, не исключала Исиль, демоны уже решили его судьбу.
Было на свой лад забавно, как эладринка сопротивлялась искусителю запертому в гриммуаре, учитывая то, как быстро она начала обсуждать детали задания, даваемого таким же существом, только, пожалуй, более могущественным. И даже считала, в глубине души, что демон поступает весьма справедливо. Для демона. В отличии от погибшего Фелнариса, наличие непоколебимых принципов эладринку не отличало.
Уберечь бы теперь Тори от его судьбы. Исиль тревожило, что приятельница искушает терпение рогатого.
- Мы найдем девушку, перед тем, как отправимся за ее провожатым. - пообещала она демону, возвращая ему прищуренный взгляд изподлобья. Феины губы тоже тронула тень улыбки, когда адский генерал разрешил им убивать тех, кто пересечет их путь. В любой горе должна быть трещинка, и ей показалось, что она только что нашарила уязвимость этого могучего существа. Тех, кто покушался на ее жизнь, или тех, кто ей близки, Исиль отправляла к проотцам без колебаний и сожалений. Убить тех, кто помешает заднию, было само собой разумеющимся, но демон счел необходимым это им разрешить. Контроль был его слабостью.
Со стороны казалось, что остроухая предвкушает возможность перерезать глотку-другую.
Устроив маленькую, как обычная кошка, гиносфинксу на плече - та вцепилась когтями в наплечник кожаной брони хозяйки, фея обеими руками приняла волшебный прибор и рассмотрела его со всех сторон. Указатель уже застыл, указывая куда-то, и возвращался на то же положение, даже тогда, когда девушка покрутила коробочку другом направллении.
- Он указывает прямо на мальчика или будет следовать поворотам на пути? - уточнила она, снова подняв на демона невидимый взгляд. Она хотела спросить про то, могут ли они потом считать себя свободными, но рогатый сам прояснил этот вопрос, и пока предпочла не искать лазеек в его словах. А на угрозу Исиль льстиво ответила: - Господин, мы не позволили себе пытаться так вас оскорбить. - вопросы у нее действительно оставались: - Жрица, как я понимаю, человек, а значит, не видит в темноте, так? - она хотела еще спросить, не светит ли им иметь дело с зачарованными замками, но подумала, что демон о том бы упомянул и сам. Задала еще один, чувствуя себя сию секунду в относительной безопасности. - Почему вы решили поручить это задание нам? - сиреневоглазой не руководило праздное любопытство. В принципе, она поняла, что готова, не мешкая, приступить к выполнению задания. Раньше начнем, раньше закончим, а городская стража могла и вернуться в гарнизон...
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Очки : 3836

Разрушенная часть города - Страница 10 Vetoch13Разрушенная часть города - Страница 10 118Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Авг 08, 2021 1:20 pm

Свои плюсы сидения у окна определенно были, для начала то, что теперь-то Фандлинг разбирал чуть больше из того, что обсуждала троица. И конечно всю суть он не понимал, но за знакомые слова зацепиться мог. Например за этих странных детей вулкана. Опять. Видать важные шишки какие-то, хоть и дети внешне, что даже демоны болтают о них. Однако для Мака это совсем ничего не значило. Кто тут хороший, а кто плохой отнюдь не понятно, пусть даже один угрожает другим. Даже гном делал так же, когда сталкивался с орками, обычные реалии войны, так сказать.
"А вот что дальше делать и не понятно... Тут оставаться не вариант, даже не знаю где это я. Общаться с теми, кто в явном большинстве? Тож не самое лучшее действо", - Фандлинг в который раз подергал многострадальную бороду и вздохнул. Рука машинально потянулась к футляру на поясе, а через мгновение ладем уже крепко сжимался зубами. - "Ах... Огонька-то у меня и нет"
С каким-то шансом те рогатые конечно могли поддать огоньку, однако вместе с ладемом и самого гнома поджечь могли. Пока что оставалось только ждать, чем Мак и продолжил заниматься.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная часть города - Страница 10 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 10 Png_1810

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба Ср Авг 11, 2021 7:19 am

- Сами потеряли, сами и найдете, - кажется, Торию не слишком-то и жаловали. По непонятной причине. Возможно потому, что она не вела себя как Исиль или же потому что не особо-то и горела желанием выполнять задание, что собственно и не скрывала.
- Он не будет указывать в тупик, конечно же, - ответил демон уже на вопрос Исиль, обращая на нее все свое внимание,  чтобы затем посмотреть куда-то в даль, в ту сторону, куда убежала рыжая раненная напуганная девушка, - Жрица обычный слабый человек, но в ней сидит демон-защитник. Это был подарок от Мораны, который жрица не оценила, - и да, тут было очень важно для других не сказать лишнего, чтобы как-то оскорбить этот подарок, - Я выбрал вас, потому что, - демон посмотрел на Исиль, - Вы хотели ей помочь, а не просто прошли мимо.
Мораль тут была такова – не хочешь попасть в неприятности – больше никому руку помощи не протягивай.
Решив, что рассказал все, что нужно, демон исчез, а вместе с ним и все остальные его собратья, оставив Исиль и Торию в компании того третьего, кто все еще прятался в разрушенном доме.

Очки : 11566

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Авг 12, 2021 11:31 am

Когда демон исчез, Тори невольно вздохнула. Без опасных рогатых существ рядом было определенно спокойнее.
- Не могу не радоваться, что мои ноги остались целыми, - усмехнулась девушка Исиль, - Но как бы там ни было, есть у меня предчувствие, что с рыжей женщиной будет в разы сложнее общаться, чем с нашим новым другом.
Девушка кивнула в сторону пустого пространства, где еще секунду назад стоял демон.
- Скорее всего, она совсем невменяемая сейчас... - за умозаключением последовал еще один глубокий вздох, - А дай-ка взглянуть на эту вещицу, компас? Кстати, с Энигмой - это они, конечно, ловко! Очень интересная магия!
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 10 A9a5c810Разрушенная часть города - Страница 10 118Разрушенная часть города - Страница 10 Palitr12Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль Пт Авг 13, 2021 1:19 pm

Фея не успела спросить, кто такой или такая Морана, и почему рассаживает демонов в тела жриц. Закруглив разговор с эладринкой, рогатый "Генерал" отбыл, вместе со своей свитой.
Честно говоря, не такого ответа ожидала Исиль на свой вопрос. Не укладывалось в голове ушастой "вы мимо шли". Можно, конечно, было и предположить, что демону пришло в голову, что если впятером решили попытаться противостоять троим стражникам, чтоб отбить девушку, значит, на что-то годны и две девицы с сфинксом. Особенно учитывая то, что демон явно имел представление и о Фелнарисе и о Рунарии. Но рогатый не выглядел индетерминистом.
Об судьбе рабов Невесты мертвых Исиль, конечно, сожалела, но не скорбела, помимо мимолетности знакомства понимая, что смерть эльфа не прекратила его существования, а Руна и без того была призраком. В мире, который пытаются обратить в кладбище быть самостоятельно мыслящей и имеющей цели нежитью - сама по себе не самая худшая из исходных позиций.
В итоге, они стояли посреди кровавого месива, в котором угадывались части тел людей, лошадей. Фея спустила с рук маленькую Энигму, и бережно вынула серьгу из ее уха.
Как и обещал демон, магия сработала реверсивно, возвратив крылатой кошке ее истинный исполинский размер, а украшение повесила на свое ухо, положив в кошелек одно из колечек. Спокойная, как замерзший пруд, гиносфинкс снова задергала уцелевшую лошадиную ногу, а Исиль повернулась к подруге.
- Я тоже рада. Хотя мне жаль, что я не сумела выторговать тебе безопасное убежище. - она вынула рабочий нож и сняла перчатки. - Теперь я яснее представляю, как именно та девушка расправилась с преследователями и почему не делала этого раньше. Ну, нам как-то придется ее уговорить - с ее защитником нам не тягаться. Попробуем, как сказал нам Господин. - говоря, Исиль протянула Тори в руки компас, но как только передала, потрясла Тори за руку, привлекая внимание. Затем указала на "компас", на новую сережку в своем ухе, приложила палец к губам, а затем показала открытую ладонь возле своего уха. Так она пыталась донести свое подозрение о том, что, с большой вероятностью дары и инструменты рогатого могут иметь второе дно и призывала Тори к осторожности.
Потеснив немного трапезничающую Энигму у разрубленной надвое лошадиной туши и принялась вырезать пашину.
- Эй, в доме! - позвала она, - Выходите. Они ушли, теперь безопасно.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 10 Vetoch13Разрушенная часть города - Страница 10 118Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710Разрушенная часть города - Страница 10 Zrit710

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Авг 16, 2021 8:58 pm

Сам-то в открытую выходить гном не собирался, однако все пошло по лучшему сценарию из возможных, конкретно для него. Ну не диво ли? Одна из девушек решила окликнуть его, вот то есть прям так серьезно, взять и позвать незнакомца из... Ну хотя бы мнимой засады. Эх, ну Мак-то не особо собирался доверять незнакомцам, пусть и девушкам. Так что на ноги гном поднялся с заряженным арбалетом в руках да ладемом в зубах. Выход искать долго не пришлось, в конце концов здания строили-то люди скорее всего, а с ними всё просто.

- Ба, девчат, а вы храбрые души я погляжу. - К девушкам гном вышел направив на них арбалет, но готовый в любой момент вновь скрыться в проходе, коль какая из них надумается кинуть в него чем-то опасным. Типа магии. Ну да, магия самое недружелюбное. А так-то пред дамами оказался вполне себе крепко слаженный коротыш в одних штанах, плащом на голые плечи да здоровенным мешком за плечами. И хотя одежда была далеко не в самом лучшем виде, то вот борода не смотря на все злоключения Фандлинга все еще представляла гномскую гордость. - И с теми рогатыми болтали как нечего делать. - Мак внимательно осматривал всё вокруг. Слова словами, а демонюги могли и остаться тут под рукой. Между делом взгляд скользнул и по тому что делала девушка более похожая на воина, чем та в рубахе. Вырезает мясо с туши коня, а значит скорее всего знает что и как резать. - Да вот, горе мне, я-то трус трусом. А безопасно для вас может быть опасно для меня. Вас сестрички две, а вот старик-то один, да еще и эта... - Мак кивнул в сторону здоровой животины рядом. - Кошка. Так-то конечно доверяй, но проверяй. Драться я не желаю, но отпор дать могу, однако предпочел бы бою простые слова. Ах да... Огоньку не найдется? 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Авг 18, 2021 9:55 pm

- Даа... Я понимаю твои опасения, я пока еще ни разу не побывала в этом мире чем-то больше, чем обуза спутникам? - взгляд исподлобья мелькнул по Исиль лишь на секунду, - Я постараюсь быть полезной. Мне кажется я правда могу больше, что-то поменялось...
Тори отвернулась, задумчиво рассматривая компас, а затем отвела взгляд вдаль, туда, куда им предстояло направиться в поисках жрицы. В этот же момент Исиль смело окликнула незнакомца в доме, о котором успела забыть Блэкиар.
- Ох, точно, мне тоже показалось, что там кто-то есть.
И когда незнакомец осторожко показался в проеме, Тори удивленно вскинула брови: почему-то гнома она не ожидала увидеть, а заряженный арбалет заставил девушку рефлекторно сделать шаг назад. Тон его был неагрессивным, бородач продолжал осторожничать, но арбалет не опускал, даже не смотря на то, что девушки - во всяком случае так казалось Тории - не выглядели опасно со стороны. Однако много времени, чтобы почувствовать себя снова уверенно на ногах девушке не понадобилось - Блэкиар вдруг осознала, что знает Фандлинга, хоть и не по имени, и почти перебивая гнома выпалила:
- Постойте-постойте, я тебя, Вас, знаю! - теперь Тория сделала пару шагов вперед, - Остров? Шеорор и Ананель, потоп? Мы вместе рубили лодку, когда Асука сделала нам топоры! Только потом всех накрыло волной и... и я не знаю точно, что случилось с остальными, но меня порталом кинуло сюда... В общем, думаю, оружие можно опустить.
Тори дружелюбно улыбнулась, а затем, глядя на не очень довольную ситуацией Исиль, положила руку на плечо спутнице, намекая, что правда знает гнома, и пока резко действовать никому не следует.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль Ср Авг 18, 2021 10:38 pm

- Ты не обуза. - фея оторвалась от туши, чтоб вскинуть на секунду лицо к Тори. - Быть в безопасности и отягощать собой - это разные вещи.
- Ба, девчат, а вы храбрые души я погляжу. - раздался голос прятавшегося в доме. Невидимый взгляд скользнул по появившемуся дварфу. Если Тори его тон показался неагрессивным, то вот эладринка совершенно иначе восприняла сказанное.
- А ты, старик, - она ясно видела, что бородач вовсе еще не пожилой, для народа упрямых крепышей, - выстрелить-то успеешь? - уронила сиреневоглазая, выпрямляясь и весело улыбнувшись. С этим племенем она дела имела не единожды. Если такому в череп что-то забьется, так и все, только болт в лоб и остановит. Может поэтому они так шлемы любили? - Стреляя, не ошибись с выбором, кого первой, а то нас-то трое, даже если попадешь, еще две останутся.
У нее не было магии, которой швырнуться в появившегося, но его слова пришлись ей очень не по нраву. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что девушки не желают зла тому, о чьем присутствии отлично были осведомлены, и тем ни менее не выдали той толпе нечисти, которая тут бродила полуминутой назад. А теперь он им арбалетом грозит. Арбалет, надо признать, был хорош, в этом остроухая разбиралась. У нее самой самострел болтался сейчас на бедре, настороженный и с болтом под лапкой. Нож, который она держала в руке, тоже в любой момент мог бы отправиться на более тесную встречу с бородатым. Да, летел бы медленнее, чем болт, но и варианты были. Она внимательно слушала Тори, но когда змееокая выпалила про знакомство, прибавила:
- А доверие - смешная штука, отец. Вывалился из портала, уши грел. Нам тебе доверять без оглядки?- усмехнулась Рингара, подхватывая тон дварфа и его манеру говорить, и нарочито якобы вернулась к своей работе, копошась в груде мяса, лошадиного и человечьего, но готовая в любую долю секунды оказаться в несколько ином месте. - А потом побежишь страже закладывать, что мы ребенка должны спасти?
То, что Тори знала пришлого, если, конечно, тот тоже вспомнит, несколько могло разрядить обстановку, но то зависело больше от гнома.
- А огонек... Высекать надо. Ну или на углях в очаге.
- Она кивнула на дом, в дверях которого стоял собеседник.
Исиль
Исиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Авг 19, 2021 8:36 pm

- Хо, да успею-успею, не в первой. - Мак усмехнулся, выбрать с кого начинать он уже успел конечно. Да и дерзкий ответ от "девушек в беде" его позабавил, нее в такой они и беде выходит. Но как-то продолжить полемику с охотницей гному не дали. Вторая дама в беде окрикнула уже самого Фандлинг и от её слов он удивленно охнул, даже оружие припустил от таких заяв. Прищурившись, он внимательнее разглядел её. Белые волосы, хотя не, скорее седые, грязная и порванная одежда, которая совсем не давала понять кем девушка могла бы быть, но вот глаза...
- Ба, да ты ж та кого кровью поили! - Мак окончательно отпустил оружие да хлопнул себя по лбу. Вот старый дурак и как такое забыть-то можно было? С другой стороны-то он её не знал ни тогда, ни сейчас, однако... Она уже хотя бы не пыталась его убить ни тогда, ни сейчас. Арбалет со стуком опустился на землю и Мак оперся на него. - Что ж, коль такое дело... - Гном почесал бороду и улыбнулся. - По крайней мере, убивать друг друга мы не собираемся и даже жизнь спасали, а значит больше друзья, чем враги.
И хотя гном не особо уже и опасался змееокую, то вот вторая девушка с кошкой все еще могли представлять угрозу... Хотя бы тем, что у неё в руках Мак видел оружие, а у кошки когти да зубки размером как минимум с ладонь гнома! А тут еще и повод озвучила, да еще и резонный. 
- Ба, малышка, старик-то не только трус, да еще и на ухи туговат. Не слыхал я куда да зачем вы топать будете. - Врал оборотень и все еще улыбался, хоть и не все слышал, но в общих красках уловил то о чем они с рогатыми договаривались. Тут-то конечно договоры с демонами в любом случае должны быть злом, да вот только в этом мире чего только гном не повидал. - А вот насчет... - Мак демонстративно посмотрел по сторонам. - Стражи. Да и вообще кого-то живого в округе, я вообще не уверен. Так что куда мне бежать, а? Да и из твоих слов "спасти" отнюдь и не плохое дело, разве нет? - Узнать получше да расспросить о том, что они собираются делать, сейчас было первоочередной задачей. В конце концов, лучше худая компания из знакомых, чем опасная прогулка по руинам в одиночестве. - Ба, да нету у меня огнива, не готов был к походу дальнему. А у вас? - Молотом искры выбивать то еще дело, а клинка какого-то захудалого нет. 
- Так-то, будем знакомы тогда. Звать меня Фандлинг, по отцу Мак`Милон. Страж долины Сикерет из эльфийского клана Эльграсия. - Попутно Фандлинг внимательнее осмотрел охотницу и заметил то, что заставило его в очередной раз улыбнуться. - О как, а ты эльф видать? Хоть таких глаз не видал ни разу, но вот уши-то, уши я узнаю.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль Вс Авг 29, 2021 12:59 am

Кровью поили? Ну да, историю Тори после того, как разошлись в Сириусе ни у Исиль выслушать толком времени не было, ни у Блэкиар - желания рассказывать. Однако бородач опустил арбалет и даже упер колодкой в землю. Лицо змеекровой тоже расслабилось, и, пусть Исиль, вспоминая оборотня, монаха, демона, да и на себя готовая, если что, обернуться, и сомневалась в способностях Тори выбирать себе попутчиков, но тут уж действительно, если к ним без драки, то и эладринка зла не желала. Бесцеремонно обтерев окровавленную руку о заднее бедро жадно жрущей мясо (и не особенно при том разбиравшей, где конина, где человечьи останки) Энигмы, фея одернула зубами манжет пониже, и вынула из сумки кресало с трутницей и небольшой кремень. Трутница была почти уже пуста.
- Сам высечешь, отец? - спросила она, протягивая набор на открытой ладони, но раньше, чем дварф успел б подойти, решила не терять даром времени и передала вещь Тори, кивнув на Фандлинга, а сама вернулась к туше. Если чему ее и научили скитания по Мистерианским просторам, так это тому, что хоть какой кусок еды, а носи с собой. Кусок свежей конины не сумеет сгнить в пространственной сумке, а пригодится всегда.
Она еще раз удивленно подняла голову, когда дварф с разбегу назвал себя эльфом. А потом и ее. А, нет, он говорил что-то про долину, о которой Рингара и слыхом не слыхивала. Хотела было про себя оспорить, сказать, что эладрин... Но передумала, уж больно довольный тот выглядел от такого открытия. Так что, как говорится, хоть горшком называй, только в печь не ставь. Только прядь волос за то самое острое ухо заправила, давая, раз уж кому-то по нраву ее эльфокровость, рассмотреть сие неоспоримое доказательство, и глаза вновь "спрятала".
- Я... не с такими глазами родилась. Тут не все свой облик сохраняют. - Соврала она, заканчивая вырезать пашину от конской туши. А с другой стороны, достоверно же получилось. Тори сейчас действительно сложно было узнать. Или тот же Фелнарис, после смерти принявший обличие эльфа. Фея стряхнула нож, отерла о шкуру  на бедре, подобрала более-менее сухой лоскут шерстяного стражничьего плаща, и, обернув в него мясо, сложила в сумку. - Нет, серьезно. Ты дурно угодил. Тут, в руинах - нежить бродит. А там, ближе к берегу, люди есть. Вот только любого не своего племени они баграми и вилами встречают. А что до спасений... Там тебя погонят, как нас до того. Ну и те, что ты видел. А у нас, как ты слышал, дело есть, и лучше б нам не мешкать.  
Она подошла поближе чуток.
- Меня Исиль звать, а это, - она кивнула на гиносфинксу, - Энигма. Ну а с Торией, ты, кажется, уже знаком.
Исиль
Исиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Авг 30, 2021 4:25 pm

Представляться в ответ, никто не спешил, но не в первой раз в Мистерии такое происходило, так что гном даже не обиделся. А вот то, что ему таки собирались вручит огниво его очень и очень обрадовало. 
- Да куда я денусь? Высеку конечно, - лезть в сумку за кремнем он не стал ибо дали ему другой, а потому попросту пошел в сторону девушек, всё так же продолжая наблюдать за заготовку мяса. - Не думаю, что будете, но предложить обязан. Ладем? - Мак показательно похлопал себя по футляру на поясе. Девушки обычно отказываются от таких предложений, но обычно и не находятся посреди окровавленной улицы, да и эльфы в принципе не особо любили курить, однако это же не обычный эльф, ведь так?
- А, значит изменило туточки? - Мак вздохнул и пригладил бороду. - А "тут" это где? - Ясное дело в Мистерии, но может где конкретней? О том, что девушка могла врать Фандлинг даже не задумывался. На его глазах в этом мире изменили как минимум одного человека, который между прочим стоял тут рядом с огнивом для гнома. - Ба, да я дурно угодил в тот самый момент как только в этот мир попал, - Мак даже рассмеялся. Опасность здесь была везде, даже в некоторых детях скрывалась. - Не позже. Так что единственным спасением здесь, как по мне, является налаживание дружеских отношений с теми, кто тебя окружает в данный момент. А люди так-то всегда не своё племя не очень-то и жаловали. Очень редкие исключения были, по крайней мере у меня дома. - Взяв огниво, Мак принялся высекать себе искру, чтобы закурить. - Ну, не мешкать так не мешкать, это дело такое. Не быстрое. - Мак улыбнулся и наконец наполнил свои легкие дымом ладема. - Неплохо, в таких ситуациях табак становиться только лучше.
- Вот так просто? - Фандлинг приподнял бровь. Не, конечно в такой ситуации не до официоза какого-то там, но просто по имени? Даже без клана, даже без семьи? - Ну, эльфы разные бывают. Да и нет, видались один раз, считай первый раз вас все двоих вижу. - Оборотень оценивающе глянул на кошку. - Троих. В любом случае, рад знакомству, а не вражде.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Сен 01, 2021 10:14 am

- Напилась крови? Хм, - задумчиво ответила Тори. Ей, пожалуй, хотелось узнать больше деталей о том, что произошло, особенно, как это выглядело со стороны, глазами кого-нибудь адекватного. Но пока расспрашивать казалось неуместным. Так что, Тори взяла огниво из рук Исиль, а затем протянула гному, и тот, с ловкостью опытного курильщика, поджег себе ладана. На предложение Мака поделиться Тори отрицательно покачала головой.
- Рада, что хоть кто-то еще сумел спастись с того злосчастного острова. Порталы Мистерии, конечно, не самое приятное явление, но то, что меня тогда поглотил именно он, а не волна океана или пасть дракона - я благодарна судьбе.
Глядя на то, как Исиль отсекает сырой плоти от лошади, Тори слегка поморщилась, но, скорее, вспоминая, что тут произошло с людьми, а не с животными. Все-таки рациональность эладринки была обоснована - мясо лишним никогда не будет. Девушка присела рядом с эльфийкой, принимаясь неумело помогать.
- Жаль, что живых коней не осталось, сейчас было бы удобнее догонять девицу. Да, нужно поспешить в путь. Только, кажется мне, ждут нас на пути сложности, о которых демон не стал упоминать. И второй арбалет очень пригодился бы, - Тори улыбнулась Фандлингу, а затем Исиль, намекая, что не против компании гнома в дальнейшем путешествии.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: