Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кувшинки озера Сот

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Кувшинки озера Сот

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:59 pm

Первое сообщение в теме :

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Duaza_10

Данное озеро известно тем, что кувшинки, плавающие на его поверхности - обладают целебным свойством...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Кувшинки озера Сот - Страница 6 68317710Кувшинки озера Сот - Страница 6 117Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Пн Фев 25, 2013 5:59 pm

Пока Мэлло решал, согласиться или нет на предложенное Весперрой средство, девушка успела спешно натянуть на себя платье, что держала в сумке, как раз на случай, если не будет возможности воспользоваться силой ключа. Одевать и застегивать корсет не было ни времени, ни желания, поэтому оборотница не стала с ним мучиться. Тем временем, феникс все же решился, не без влияния Аларго, но все же. Белоусая наградила одного за помощь, а другого за решимость обворожительными улыбками и достала иглу.
- А можешь ли ты похвастаться такими шрамами, - с задором, чтобы разрядить обстановку спросила Весперра вампира. Руки её тем временем скользили по ране, потерявшей чувствительность, старательно обрабатывая её перед наложением шва. – А ты не переживай, - обратилась девушка тем временем к Мэлло. – Все отлично будет, - ещё раз улыбнувшись, девушка ненадолго задумалась. – Позволь-ка, - легким едва ощутимым движением оборотница срезала несколько волосков из шевелюры феникса – использовать простую нить она опасалась, так как та могла сгореть, если феникс вдруг выпустит свое пламя. Ловкими движениями Белоусая сплела нить, и немного повоевав с крохотным ушком иглы, все же вставила её в иглу. Ещё раз пройдясь по краям раны кашицей, что лишала чувствительности, девушка принялась за шов. Движения аккуратные, отточенные – феникс даже не должен был их почувствовать, только небольшое давление в момент прокола. Прошло совсем немного времени, и на груди был уже аккуратный шовчик – даже сейчас, немного припухший и ещё кровоточащий, он выглядел много лучше, чем рана, что была до него.
- Вот так, - оборотница улыбнулась и достала несколько листов из мешочка, от которого пряно-сладко пахнет и размяла их в руках. Глубоко вдохнув, Белоусая разжевала листки, которые вопреки запаху на вкус были абсолютно ужасны, после чего покрыв пряно пахнущей кашицей края раны, принялась за перевязку.
- Теперь будем ждать, - Весперра улыбнулась ещё раз, поддерживая феникса, и запила неприятный привкус во рту водой, что принес Аларго.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 6 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 6 118Кувшинки озера Сот - Страница 6 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Пн Фев 25, 2013 8:56 pm

Вампир понимал, что сейчас нужно любыми способами удерживать внимания феникса, чтобы тот не думал о том, что Весперра делает с ним.
- О, это целая наука, дело в том, - взгляд на оборотницу, как бы говорящий "А что делать?" - что шрамы на спине остаются от благодарных девушек, если ты смог действительно доставить им удовольствие. Это не совсем произвольное действие, поэтому чтобы его добиться, нужно немало постараться. И это знак для других девушек о том, что ты немало стоишь. - Короткая улыбка. - Только эти шрамы быстро проходят, поэтому не смогут надолго испортить твою шкурку. - Он опять перевел взгляд на девушку. - Когда-то мог, - оставленными тобой, - но в последнее время совсем никак не удавалось. Надо как-нибудь наверстать упущенные возможности. - Аларго очень надеялся, что такой странный разговор отвлечет Мэлло от разных неприятных ощущений, да и вообще от всего процесса лечения.
- Ну вот и замечательно, теперь и глазом моргнуть не успеешь, как вновь будешь здоров и полон сил! - Он потрепал феникса по огненной шевелюре.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 6 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Фев 25, 2013 10:32 pm

Казалось, Аларго заговорил на каком-то странном и непонятном языке. Мэлло никак не мог уловить сути и больше всего его смущали при это косые взгляды вампира в сторону Весперры. Это было сложно для феникса, однако смогло его отвлечь настолько, что он и не заметил когда его закончили зашивать.
Наконец, он решил спросить Аларго.
- Ты намекаешь на Весперру, когда говоришь о девушках? - Мэлло не был до конца уверен в своей догадке. - Но ведь она оборотень. - Тут он решил пойти по более простому и понятному для него пути, обрадовавшись, что нашел способ гораздо более простой, чем ему пытался описать Аларго. - Можно же просто попросить Весперру нарисовать такие шрамы, чтобы выглядеть красиво хотя бы на какое-то время. А когда они пропадут, снова попросить. Думаю, она бы не отказала друзьям, не так ли, Весперра? - Мэлло оглядел свою грудь. - Спасибо. Никогда не видел, чтобы нитку делали из волос феникса. Ты только никому не говори, если так лучше заживает, а то мне все волосы по выдергивают. Это было очень интересно и совсем не больно. - Мэлло улыбнулся и провел рукой по груди. - А скоро и видно ничего не будет, верно? И я буду вновь красивый как и прежде!
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 6 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 6 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 6 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вт Фев 26, 2013 6:02 pm

Пространные и пропитанные намеками объяснения вампира выполнили возложенную на них миссию – им удалось отвлечь феникса от происходящего с его телом, и это не могло не радовать травницу.
- Не удавалось? – девушка тихо рассмеялась, поддевая графа, - А может просто навык безвозвратно утерян? - оборотница задорно улыбнулась. Внутренний голос просто не позволил бы ей смолчать, пропуская все намеки Аларго мимо ушей. А вот на слова феникса Весперра нарочито обиженно надула губки:
- То, что я оборотень не мешает мне быть девушкой. Или хочешь сказать, что оттого что ты феникс, ты перестаешь быть мужчиной? – в глазах Белоусой заплясали задорные огоньки. – А просто их нарисовать было бы нечестно, - оборотница бросила игривый взгляд на Мэлло. – Ты же слышал, что сказал Аларго «это знак для других девушек, что носитель шрамов чего-то стоит», а так я, получается, буду их обманывать, а это нехорошо, - Весперра виновато развела руками, но на губах её блуждала улыбка. Оборотница как раз закончила с перевязкой феникса, и теперь куда меньше беспокоилась за его состояние. – Ну, нитку из твоих волос я сделала, потому что обычная бы истлела, если бы ты вдруг загорелся, но я все равно никому не скажу, - травница с теплом улыбнулась. – Хорошо, что не больно. Ну, чуть-чуть подождать придется, но красивым ты будешь обязательно, - девушка нежно коснулась щеки феникса. – Скоро немного ныть начнет, - Весперра легко коснулась повязок. – Когда станет совсем тяжко, скажи – у меня есть, чем помочь, но тем средством увлекаться нельзя, - оборотница только теперь расслабилась и, выдохнув, расправила плечи, на неё навалилась усталость всего, что произошло за день.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 6 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 6 118Кувшинки озера Сот - Страница 6 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вт Фев 26, 2013 6:27 pm

- О, я говорю не только о Весперре, но вообще о любой девушке. Хотя наша прекрасная спутница и невероятно очаровательна. - Он попытался подобрать слова, чтобы лучше объяснить фениксу суть. - Это своего рода ритуал, нужно достичь определенного эмоционального состояния, иначе это будет всего лишь шрамы, а не достижение. - Аларго посмотрел на оборотницу с вызывающей улыбкой.
- Есть лишь один способ это проверить, разве нет? - он пробежал пальцами по шее девушки, как бы невзначай касаясь венки. - Я уверен, что если этому научишься, то разучится уже не возможно. Или ты боишься проверить? - Вампир обошел Вес и присел сзади, чтобы она могла почувствовать его близость.
- Мэлло не волнуйся, скоро ты просто забудешь о том, что у тебя был шрам и мы сможем полететь... - Нет! Нельзя лететь в замок! Там все знают старого Мэлло! Нужно срочно что-нибудь придумать, что угодно! - Хм, куда-нибудь! Навстречу неизвестности и приключениям. В этот раз у нас немного не получилось, но я уверен, втроем мы сможем одолеть все, что угодно.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 6 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Фев 26, 2013 6:49 pm

В голове Мэлло не доставало информации, которую пытались донести до него его друзья. Он снова тряхнул головой.
- Нет, я не мужчина, я феникс. А это лишь тело, чтобы можно было общаться с подобными существами. И все. Внутри я феникс. И я не понимаю, что вы хотите сказать. Ты, Весперра, хочешь сказать, что я ничего не стою? Но я столько уже всего сделал и для вас в том числе! Неужели никто из других девушек или мужчин этого не оценит? - Он даже вскочил на ноги. - Ведь шрамы есть и них, а значит, они поймут, за что они и будут ценить того, кто их получил тоже. - Это его задело. - Я много чего стою. Гораздо больше всяких девушек, которые не могут оценить меня даже без этих дурацких шрамов! И это мне не надо! - Мэлло с большим усилием сорвал повязку. - Раз это нечестно. - Обидный взгляд в сторону Аларго. - И ритуалы тоже не нужны. Ничего не нужно. Рана не болит. Болит глубже. - Мэлло сорвался с места и побежал в кусты, подальше.
- Ничего не стою. Как они так могут? - Он бежал, не разбирая дороги, пока не выбежал к воде. Коснулся ее рукой и одернул. А потом просто сел на берегу, прижав колени к груди и стал смотреть на небо. - Разве друзья так могут говорить после того, как я их спас?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 6 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 6 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 6 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вт Фев 26, 2013 7:54 pm

- Разве я что-то говорила о проверке? – оборотница словами попыталась отвлечь вампира от крупных мурашек, что побежали по коже, как только пальцы коснулись шеи. – Не боюсь, просто не вижу смысла, - голос был скептическим, вот только легкое движение, которым Весперра оперлась о зашедшего за спину Аларго, выдавало, что вампиру удалось дотянуться до тонких струнок женской души не то словами, не то прикосновениями. Девушка почти тут же пожалела об этой секундной слабости, но отказаться от тепла было трудно, тем более беспричинно. Но причину ей обеспечили, хотя при таком раскладе травница бы скорее согласилась на объятия вампира.
- Мэлло! Ты не так понял! – девушка резко дернулась в сторону феникса, но от резкого движения у оборотницы закружилась голова, поэтому она не успела остановить птаха, когда тот вскочил. Но вот когда Мэлло сорвал с таким трепетом только что наложенные повязки, когда побежал, подвергая опасности шов, у девушки сердце оборвалось. – Дуррррак! – с тихим рыком выдохнула из себя травница. – Возьми сумку! – успела попросить Весперра графа и бросилась вслед за беглецом. «Я его лично придушу, если шов разойдется!» - бесилась внутри ягуара.
Вот теперь девушка поняла, как ей не хватало зрения – пусть теперь у неё были силуэты, но этого было достаточно, чтобы не терять птаха из вида и не врезаться в деревья. Оборотница выскочила за фениксом почти одновременно с тем, как он уселся на берег. Не сильно задумываясь о своих действиях, Белоусая резко толкнула феникса, укладывая того на лопатки и упираясь коленом тому в живот.
- О чем ты только думаешь? Ты вообще думаешь??? – в глазах оборотницы стояли слезы, в висках гулко стучало сердце, бешено бьющееся от такой нагрузки, после тяжелого дня, на миг перед глазами все поплыло, и замерцали темные пятна. – Не понял о чем речь, а бесишься! Не хочешь поберечь себя, - оборотница с силой надавила ладонью на грудь Мэлло выше ранения. – Так хотя бы мой труд побереги немного! – травница уже почти кричала. – Феникс ты? С таким поведением ты очень глупый феникс! Считаешь, раз судьба отвела тебе множество жизней, можешь разбрасываться ими как пожелаешь? Не можешь разгадать чужих слов и бесишься, не задумываясь о последствиях! Чего ты добился своим побегом? – из уголков глаз все же вырвались слезинки, оборотница покрепче прижала Мэлло к земле, практически усаживаясь на него. – Оттого, что ты убежал, тебе не стало понятнее, что мы имели в виду. Тебе не стало легче. Ты только сам сделал больно! Сделал больно себе и нам с Аларго! И я говорю даже не об этой боли, - холодные от напряжения и переживания пальцы коснулись налившегося кровью шрама. Девушка только теперь поняла, что задыхается после бега, а темные пятна так и гуляют перед глазами. У Весперры больше не осталось слов и сил, внутри бушевала буря обиды, злости и печали, которые она уже не могла выразить. Оборотница опустилась, обнимая феникса за шею и утыкаясь носом ему в плечо.
- Никогда больше не смей меня так пугать! И умирать не смей, слышишь!горячо шепнула Белоусая на ухо Мэлло, не в силах больше ни отпустить его, ни сдержать слез, казалось, в них вылилась и печаль за ту смерть феникса, что девушке уже не удалось предотвратить.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 6 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 6 118Кувшинки озера Сот - Страница 6 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Вт Фев 26, 2013 8:27 pm

Кажется Мэлло решил перевернуть все вверх тормашками. Лар лишь надеялся, что легкие намеки подведут феникса к более интересным мыслям, а не заставят его сомневаться к себе.
- От того, что ты являешься фениксом еще совсем не значит, что ты не мужчина. Кроме самых очевидных признаков, это еще и внутреннее состояние. Так что ты зря так топорщишь перья. - Кажется легкое недопонимание стало выходить из-под контроля. - Подожди, успокойся, мы даже не думали подвергать сомнению что-нибудь в тебе! - Но Мэлло уже не слушал - он сорвал повязку и побежал в неизвестность. Это кажется настолько вывело из себя Весперру, что вампиру стало невольно жалко феникса, если тот попадется ей в руки. - Х-хорошо, сейчас.
Если бы не сумка, он легко бы мог преследовать друга в облике мышей, а так приходилось просто бежать следом. К счастью буйная птица не успела сделать ничего достаточно глупого, чем и воспользовалась оборотница. Аларго, медленно приблизился к лежащим друзьям.
- Извини, если мои слова как-то задели тебя. Я говорил об этом так, потому что этот ритуал называется близостью - когда двое объединяются в одно, сливаются в едином порыве чувств. Множество граней одновременно стирается и эмоции затмевают реальность. Это поразительное испытание и я уверен, ты сможешь это ощутить. - Он положил сумку рядом, почему-то чувствуя себя немного лишним. - Прошу, никогда не убегай больше, я не хочу еще раз пережить тот день... - Прошептал Лар и развернувшись пошел обратно, надеясь, что феникс и услышал его и одновременно нет.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 6 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Фев 26, 2013 9:09 pm

Он упал на локти, а потом его прижали еще и ногой. Мэлло не ожидавший этого только таращил глаза. Затем он почувствовал тяжесть на груди, которая перемежалась с некоторым беспокойством, но лишь до той секунды, как поток негодования Весперры обрушился на и без того уже ничего не понимающую голову феникса.
- Постой! Но, ты же сама.. - Но договорить ему снова не дали. - Я оглохну так..- но его не слушали. Наконец, он просто сдался на милость звона в ушах от отчитываний его поступка Весперры.
- Ты права, - тихо произнес Мэлло лежа на песке и гладя Весперру по волосам. - Я действительно ничего не понимаю из того, что вы сказали. Все эти странные вещи, непонятные намеки. Эти голоса в моей голове. Я не могу понять, почему меня должны определять какие-то шрамы, которые и не держаться долго и девицы, что что-то там будут для себя решать. Мне нет до них дела. Это все слишком сложно для меня. Прошу, не плач. Извини меня. Все эти споры в розовом саду, холодная вода и огонь, - поосто выбили меня из колеи. Мне кажется, в мою голову ворвались чужие воспоминания и теперь блуждают там. И я уже путаюсь, что было, а что нет, где я, там или здесь.- Мэлло смотрел на небо, говоря все это. Но последние слова девушки заставили его закрыть их. - Я и не собираюсь умирать. Я только начал жить. - Это было все странно. Она лежала на нем, уткнувшись в плечо, говоря загадками, которые почему-то заставляли комок подступить к горлу.
Над Мэлло нависло лицо Аларго, когда феникс открыл глаза, лишь бы не быть на едине с собой. Мэлло никогда не думал о себе по другому, кроме как о фениксе, поэтому какие-то похожие признаки его мало волновали. Да, он был похож в чем-то на Аларго, но в тоже время они были слишком различны. Мэлло видел прежде всего суть, а Аларго внешность.
- Я очень близок стал с вами, настолько, что я чувствую это единение и тепло. Разве мой порыв не был вершиной этого единения, когда я решил отдать тебе свою кровь, всю без остатка? Разве не было это стиранием всех граней между нами в тот момент? - То, что чувствовал Мэлло в тот момент было во многом схоже с тем, что описывал Аларго.
- Прости.. Я не хотел.. - Это были не его слова, но феникс не мог их не произнести. Мэлло закрыл глаза, из уголков которых стекло по одной слезе.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 6 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 6 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 6 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Вт Фев 26, 2013 10:01 pm

Кажется хотя бы часть слов и эмоций, что в порыве девушка вылила на феникса, тот все же понял, оборотница тихо лежала, спрятав от Мэлло лицо – ей было и радостно, что он хоть немного понял её, и стыдно, что сорвалась, и грустно, что вообще так вышло. Хотелось всхлипнуть и разрыдаться окончательно, но Весперра по непонятной для самой себя причине удерживала себя от этого, и лишь наслаждалась прикосновениями феникса.
- Я тоже часто не понимаю того, что говоришь ты. В тебе есть то, чего во мне, да и в Аларго, наверное, тоже, нет уже довольно давно, - оборотница заставила себя отпустить шею Мэлло и чуть отстраниться. – Ты непосредственный, свободный, ты как будто над всем этим миром, - девушка выделила голосом «над». – А мы с ним привыкли жить внутри мира, жить по его законам, жить, пользуясь его обычаями, соблюдая их – для нас это уже норма, но для тебя нет, потому что о большей части из них ты не знаешь. И я даже не знаю плохо это или нет, но это непривычно, - Весперра смутилась. – Мы не учли этого, когда разговаривали там – мы использовали слова, которые привычны нам, но не тебе, - девушка пожала плечами. – Думаю, Аларго хотел заинтересовать тебя чем-то новым, неизведанным для тебя, а я увлеклась, подхватывая его игру, прости, - оборотница смутилась окончательно и вновь скрыла лицо, уткнувшись в плечо Мэлло.
А вот следующие слова обеспокоили Весперру – она и до этого замечала в обновленном фениксе что-то проскальзывающее от старого Мэлло, но она не знала, стоило ли ей сейчас говорить об этом. «Лучше, наверное, все же сначала посоветоваться с графом», - подумала оборотница.
- Тогда и не шагай на грань, - тихо добавила девушка и замолчала довольно надолго. Она слышала, как пришел вампир, как рядом опустилась её сумка, и слова, что тот сказал фениксу, и ответ Мэлло. «Так вот почему феникс ранен, и вот почему на Аларго ни следа», - отметила про себя оборотница. – Единение может быть разным, - тихо добавила Белоусая, провожая графа взглядом… действительно провожая взглядом. Едкое чувство вины закралось в душу девушки, словно она своими действиями обидела вампира, ведь она расслышала его последние слова. «Зачем же ты уходишь теперь?» - мысленно спросила Весперра графа, но не смогла ответить себе за него.
Оборотница немного с удивлением посмотрела на феникса – она не ожидала услышать от него тог, что услышала. Мэлло был так близко, что она увидела темные полоски от слез, но не сразу поняла, что это они и инстинктивно стерла их пальцами сразу с обеих сторон, и тут же неприятно поморщилась от боли, обтирая руки о платье.
- Прости, забыла, не подумала, - вот уже в который раз смущенно бормотала Весперра. «Даже слез его вытереть не могу!» - с печалью возмутилась внутренняя кошка. – Давай, я перевяжу рану, - тихо проговорила девушка, доставая остатки бинтов и вновь разжевывая противную пряно-пахнущую траву, состав из которой феникс так опрометчиво стер, сдирая повязку. – Только не рви их больше, это лишь навредит тебе, да и мои запасы заканчиваются, - с этими словами травница вновь принялась за перевязку, изредка едва слышно шипя, когда обожженные по глупости пальцы неприятно терлись о ткань. – Закончу, и догоним Аларго, мне кажется, ему тоже тяжело сейчас, - девушка все же высказала свои опасения насчет вампира.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 6 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 6 118Кувшинки озера Сот - Страница 6 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 27, 2013 8:19 am

- Да, это действительно было похоже на такой порыв, возможно гораздо больше, чем то, что я имел в виду. Другое дело, что между нами никогда не было никаких граней или препятствий. Я целиком и полностью открыт для тебя. - Сказал вампир на прощение, двигаясь по берегу. Нужно было какое-то время удержать феникса от того, чтобы лететь обратно в замок. Возможно нужно было куда-нибудь отправится, только куда? Слишком опасно было возвращаться домой, Аларго не мог контролировать действия и слова других, а они начнут задавать вопросы или пытаться что-то спрашивать у Мэлло о том, чего он не помнит и даже не догадывается. Вдруг он вспомнил как тогда в библиотеке наткнулся на необычную историю. Тогда она его немного заинтересовала, но из-за других дел совсем вылетела из головы. Там рассказывалось о сосуде с кровью некоего древнего дракона, который можно найти...Где же? В любом случае где-то на материке. По-хорошему было бы неплохо вернутся в библиотеку, но можно обойтись и без этого. Вампир остановился, а затем зашагал обратно к друзьям.
- Думаю, что раз нам спешить некуда, можно немного полетать по миру, что скажете? - Весперра как раз заканчивала новую повязку.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 6 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 27, 2013 10:38 am

- Хорошо, я это учту. Спасибо. - Мэлло сел и терпеливо снова вверил себя заботливым рукам Весперры. - Как тебе видеть этот мир? И как тебе я, Аларго? Все так, как ты рисовала руками? - Мэлло не знал, почему спросил это. Его вдруг заинтересовало это. Но от его внимания не ускользнуло и то, что Весперра обожглась. - Я опасен для тебя. Мне кажется, я говорил. Не трогай их больше. Они не для живых.
Для себя же он решил, что просто забудет, что было сказано. Ему это не интересно. Он птица, они оборотень и вампир. Возможно между ними больше общего, чем у него с ними. И если они понимают друг друга так хорошо, то пусть шрамы и оставляют между собой.
Тут вернулся и Аларго. Хотя, Мэлло бы предпочел не видеть его сейчас. По непонятной для него причине, он чувствовал вину. А его слова усилили ее еще сильнее. "О чем он? Что значит - никогда? С тех пор, как я его увидел? Но прошло не так много времени. Все так странно. Как будто у меня провалы в памяти. Они говорят вещи и осекаются, извиняясь. Неужели, они отчего-то меня оберегают? Я чего-то не помню или не помню, что творю? А эти чужие мысли и воспоминания? Неужели они мои? И на это намекал тогда Аларго. Неужели это последствия пробуждения или что-то пошло не так? Больше не умирай, больше так не делай. Как будто я уже так делал. Что это? Неужели я опасен и они поэтому тут и защищают меня от других или от самого себя?" - Мэлло и сам начал верить, что он помнит не все. Как будто все разбилось и валяется как не попадя у него в голове. Он ничего не стал отвечать Аларго, зацепившись за другое.
- Я с радостью. "Чем больше я буду занят, тем меньше шанс, что я опять что-то забуду. Во всяком случае, я постараюсь следить за временем, чтобы все узнать точно." - Мэлло встал, но на Аларго так и не взглянул прямым взглядом. - Я пойду пройдусь пока. Хочу освежить голову. Скоро буду. Не волнуйтесь, я помню и осознаю, что делаю. Все в порядке. - Мэлло кивнул и пошел быстрым шагом подальше от друзей. Ему просто нужно было развеяться.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 6 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 6 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 6 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Весперра Ср Фев 27, 2013 12:44 pm

- Видеть? Я не знаю, странно, я уже отвыкла от этого, но в любом случае мне этого не доставало, - девушка мягко улыбнулась, затягивая повязку потуже, чтобы она могла сберечь шов, когда феникс будет двигаться. – А вы с Аларго, - оборотница задумалась. – Я ещё слишком нечетко вижу, чтобы сравнить вас со своими представлениями, - Весперра чуть виновато пожала плечами, - Но то, что могу разобрать – во многом схоже, - травница не стала говорить, что благодаря Мэлло она уже видела их лица, причем довольно четко, пусть и его глазами. Замечание про ожоги заставило её вновь стыдливо опустить глаза, как будто она не просто глупость сделала, а упрекнула феникса в том, что он не такой как все. – Мне все равно было приятно прикоснуться к тебе, поддержать… Пусть и так, - тихо шепнула она, затягивая узелок и завершая перевязку.
В этот момент вернулся граф, оборотница обрадовалась его возвращение – ей казалось неправильным, что он ушел тогда, а теперь вина за его уход отступила.
- Я бы тоже не отказалась, тем более я почти не знаю этого мира, - Весперра улыбнулась предложению вампира, и пристально на него посмотрела. Вопрос Мэлло все же засел где-то внутри заставляя сравнивать то, что она могла сейчас разобрать, с тем, что некогда показал ей феникс, и что она представляла сама. «Похоже, мы считали, что он выше», - с ехидством отметила внутренняя кошка.
Когда Мэлло собрался уйти, на лице Весперры отразилось неподдельное беспокойство, первым порывом было его остановить, но быстро пришло осознание, что, наверное, это именно то, что ему нужно, чтобы успокоиться. – Только, пожалуйста, не напрягайся и ни в коем случае не обращайся, - с назиданием проговорила травница, провожая стремительно удаляющегося Мэлло глазами, после чего повернулась к Аларго. Чем дольше она на него смотрела, чем дольше чувствовала его эмоции, тем беспокойнее ей становилась. Старясь отвлечься, Весперра подняла руки к лицу, пытаясь рассмотреть ожоги на пальцах, но те не слишком выделялись, поэтому её попытка с треском провалилось.
- Я переживаю за него, - тихо заговорила оборотница. – Мне кажется, что в нем дремлют воспоминания того Мэлло, что мы знали. Он говорил о каких-то голосах, и порой он ведет себя странно. Я не знаю, как реагировать на это, не знаю, как помочь, как поддержать. Он дорог мне, наверное даже, тогда, в замке, в сердце вспыхнуло что-то большее, чем благодарность и привязанность, но сейчас я порой вижу перед собой просто дитя. Свободное дитя, - девушка сделала небольшую паузу, опуская глаза вниз, и словно собираясь с мыслями.
- Что я могу сделать? Могу ли вообще сделать хоть что-нибудь? – с каждым словом голос Весперры становился все более взволнованным. – У меня тоже было детство, но давно, и даже тогда я не была столь свободна, как он. Я попыталась вырваться, создать себе свободу сама, но ошиблась и поплатилась за это зрением, поплатилось судьбой, многим поплатилась! Я не знаю, каково ему сейчас, но хочу помочь – глупо да? – оборотница на миг затихла, она не знала, почему говорит это все именно сейчас и именно Аларго, но в этот миг все голоса в голове стихли, словно бы все они были согласны с её действиями, либо слишком озадачены. – Почти всегда я была одна, а сейчас рядом вы, и я все равно порой опасаюсь, порой не доверяю или просто боюсь, но все равно вы ближе мне, чем кто-либо когда-нибудь, не хочу остаться одна, но и чувствовать себя обузой тоже не хочу. Я не знаю, как объяснить, - девушка сделала неуверенный шаг вперед. – Я совсем запуталась, - ещё шаг и оборотница осторожно прижалась к графу, в этот момент так остро захотелось почувствовать чью-то поддержку, участие или хотя бы просто ласку.
Весперра
Весперра

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Кувшинки озера Сот - Страница 6 A9a5c810Кувшинки озера Сот - Страница 6 118Кувшинки озера Сот - Страница 6 4_aa13Кувшинки озера Сот - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 27, 2013 3:42 pm

- Ну вот и славно, как только будет готовы полетим в любом направлении, или просто махнем рукой наугад, туда и будет нам дорога. - Аларго внимательно смотрел на феникса и видел что того что-то тревожило. Это уже была не та странная обида, нечто куда более важное. На этот раз вампир решил, что стоит дать другу шанс разобраться в себе. - Хорошо, иди, мы будем ждать тебя тут. - Он коснулся плеча Мэлло и чуть сжал. - Выше клюв, мы все трое живы и здоровы, а все остальное уже мелочи. - Теперь оставалось только ждать его возвращения. По-крайней мере теперь была уверенность, что он точно вернется.
- Я догадывался о чем-то подобном. В его словах иногда проскальзывает что-то из прошлого, но он сам не понимает откуда это. Это меня тревожит, одновременно давая надежду на возвращение к старым дням и давая пищу страху, что это лишь просто остатки от разлетевшегося пепла. Я бы с радостью подарил Мэлло новую жизнь без пережитого им, но часть меня всегда будет желать чтобы пробудился он сам. - Вампир грустно улыбнулся. - Пока я даже рад, что он ведет себя так свободно. Это значит, что пока ничто не оказало на него дурного влияния. - Он сделал пару шагов к девушке, чтобы ее успокоить.
- Не переживай так много, мы все равно не сможем его отгородить от всего, что его окружает, иначе создадим ему золотую клетку. Нам лишь надо быть для него верными и любящими друзьями, которые придут на помощь, но не заставят отказываться от себя самого. Мы даже не сможет отгородить его от его прошлого. Я даже не могу представить, что случится, если он все вспомнит. - Аларго обнял Весперру за плечи и прижал к себе. - Тише, тише, мой котенок, я понимаю тебя. Но сейчас все должно решится без нашего участия. Он феникс, которому нужно научится летать, мы лишь можем смотреть и надеяться, что он справится.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Кувшинки озера Сот - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Lam10Кувшинки озера Сот - Страница 6 Mod210Кувшинки озера Сот - Страница 6 7dr10Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Кувшинки озера Сот - Страница 6 Empty Re: Кувшинки озера Сот

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 27, 2013 5:39 pm

С воды было прохладно и это приятно холодило лицо. Мэлло закрыл глаза, наслаждаясь ветром. Постепенно в голове стало проясняться. "О чем я только думаю? Какая разница, что произошло? Разве меня должно это заботить? Разве меня должны заботить чужие воспоминания?"
"Но они тебя тревожат, верно?" - Раздалось неожиданно из глубины его подсознания. Только этот голос казался старше, другим, но похожим на его собственный.
"Опять ты. Оставь меня, чужое прошлое."
"Не могу, мне дали шанс пробиться, меня позвали, и я не могу его упустить." - Голос в голове был такой ясный и четкий, что казалось, кто-то стоит рядом с Мэлло. Феникс даже повернул голову, чтобы проверить это, открывая глаза. Но рядом никого не было.
"Я тебя не звал. Ты только все портишь. Даже, если ты мое прошлое, ты должно быть мертво. Таков порядок."
"Но я этого не хочу. У меня слишком много осталось там, чем сейчас пользуешься ты."
"Я? Я пользуюсь лишь тем, что было дано мне."
"У меня тоже это было. Если хочешь, я могу тебе рассказать. Ведь тебе интересно это, я знаю."
"Нет. Это еще больше внесет неразберихи в мою голову."
"Это наоборот ее прояснит."
"У меня и так уже провалы в памяти случаются."
"Это не провалы. Это то, что от тебя скрывают."
"Кто? Аларго? Весперра?"
"Твоя природа, твоя сущность. Хотя, и они тоже." - Голос замолчал. Мэлло подумал, что он, наконец, ушел. Но нет. Он продолжил снова. Но в неожиданном для Мэлло ключе. -"Знаешь, что такое свобода? Это когда ты летишь по ночному небу, прохладный ветер трепет перья, крылья устали, но только ты решаешь, когда им дать отдыха, больше никто."
"У меня есть свобода."
"А у меня ее не было. Не было почти с рождения. Потом не было из-за предрассудков. И когда она она, наконец появилась, у меня ее забрали. Ты забрал." - Неожиданно Мэлло почувствовал жгучую боль в голове. Он схватился за нее обеими руками, пытаясь закричать, но не мог. Хотя рот его был открыт, из горла не вырвалось ни звука. Казалось, его мозг, его сознание горит в яростном пламени. И это пламя идет из глубин подсознания. И оно полно ненависти, неотвратимого желания уничтожить. Уничтожить его. Мэлло закричал внутри своего сознания. Он упал на колени все еще держась за голову, а потом свалился на песок и отключился.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Кувшинки озера Сот - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Кувшинки озера Сот - Страница 6 60452810Кувшинки озера Сот - Страница 6 Iskusi10Кувшинки озера Сот - Страница 6 61676110Кувшинки озера Сот - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения