Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Ночлежка

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 6:14 pm

Первое сообщение в теме :

          Ночлежка - Страница 2 Aue10

За вполне умеренную плату здесь всегда можно найти комнату. Народа никогда не бывает много, он подолгу здесь не задерживается, не потому, что что-то здесь не так, просто стремятся поскорее покинуть город, завершив насущные дела.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Ночлежка - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Ночлежка - Страница 2 68317710          Ночлежка - Страница 2 117          Ночлежка - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Пн Апр 30, 2012 6:38 am

Истерический смех вампира заставил девушку на мгновение усомниться в его вменяемости. Еще бы, что она сказала такого веселого, ничего...Но спокойные, явно взвешенные слова Сенеса.
- Ну, не смею мешать вашей горячей страсти с герцогом. Береги свою серебряную головку и пятую точку Марварда. А главное - не поминай лихом, звёздочка.- подтвердили, что он абсолютно нормален.
- Что ж, будь по твоему, могу пожелать только удачи.- мысленно ответила Айфри, молча глядя ему вслед. Однажды ушла она, теперь он. Ситуация была двоякой. Если посмотреть с одной стороны, она сейчас потеряла того, кто не раз и не два спасал ее не только от неприятностей, но и прямо скажет, от смерти. А вот с другой стороны - над ней не будет висеть дамокловым мечом его жажда..
Небо на горизонте начало сереть, значит солнце вот вот проснувшись зальет окрестности мягкими, согревающими лучами. А вечером по словам герцога они идут в Храм, по сему необходимо выспаться, но как, если сна нет ни в одном глазу. Перед глазами всплыл кувшин с вином и идея пришла сама собою, напиться и заснуть, она не раз видела, как засыпают выпивохи.
- Напиваться я не стану, еще чего, но кружка, другая вина поможет мне уснуть и вечером я буду в норме.- здраво рассудив она вернулась в ночлежку.
Фон Люттенхоф, все еще был в зале, мало того, на его колене довольно хихикая восседала служаночка, строившая ему до этого глазки. Самое плохое было то, что ей придется пояснять куда делся Альк.
Вот она уже сев на прежнее место, потянула у себе одинокую кружку с вином, налитую ей еще до ухода поговорить с Альком. - Вот и поговорили.- выпив почти половину кружки Айфри выразительно покосилась в сторону разгоряченной девицы и та сообразив, что лишняя ретировалась с недовольно поджатыми губками, но все же бросая многообещающие взгляды на герцога.
- Альк ушел, в Храм мы идем вдвоем.- коротко сообщила аазимар допивая вино, потом налила себе еще и не обращая внимания на удивленно выгнутую бровь Лоэнгрина опустошила и ее.
- Вы как хотите, а я отправляюсь спать, постучите в дверь, когда настанет час " икс". не буду мешать развлечению знати.- прозрачно намекнув на то, чем собирался заняться мужчина со служанкой Айфри поднялась с места, собираясь идти к себе. Но не тут то было... Мало того, что непривычная девушка выпила приличную порцию алкоголя, так еще по видимому в этой забегаловке в вино добавляли какую то дурь. Ноги стали ватными и противно дрожали, а перед глазами все расплывалось, кружилось...земля стремительно уходила из под ног....
- Что со мно...
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 30, 2012 11:04 am

- Еще час назад вы не имели понятия о его месте расположения и на тебе, может все же расскажете чуть подробнее.
- Угу, я расскажу, и птичка тот час же упорхнет… Ищи потом этот живой ключик от портала по всему городу.
Лоэнгрин не спешил с ответом, он достал трубку, забил ее вишневым табаком, закурил. Чуть щурясь (трубка чадила, дым разъедал глаза, значит, пора ее менять), внимательно посмотрел на Айфри, думая, что ей ответить и стоит ли прямо сейчас рассказать об их необычном провожатом. К счастью, девушка кого-то заметила на улице и вместе с Сенесом вышла на улицу. У Люттенхофа было еще немного времени, чтобы все обдумать. Решение он уже принял, но раскрывать свой план не спешил, точнее, не собирался. Герцог привык, что и у стен есть уши. Да и тот проклятый чернокнижник может как-то следить за ними с помощью своей магии, поглоти ее Ад. Ну почему все так сложно? Раздражение нарастало внутри Лоэнгрина, словно снежный ком. Ситуацию спасла Марисса – та самая служанка, которая, получив золотой сверх чаевых, теперь все время вертелась рядом. Герцог покосился на девушку – она была хороша: бела и пышна телом, с выразительными г… глазами и вообще, стоила того, чтобы обратить на нее самое пристальное внимание. Простая крестьянская красота, забота и ласка, пусть даже и за деньги – что еще надо уставшему путнику? Пристальный взгляд Лоэнгрина Марисса расценила по-своему, и тут же подошла и присела на колено, все же не решаясь обнять. Герцог выпил еще вина и уже собирался увести девушку в более укромное место, как хлопнула входная дверь, в зал вошла Айфри. Аазимар была одна, и вид имела невозмутимый. Люттенхоф хорошо знал это выражение лица – когда за невозмутимостью прячется растерянность и беззащитность. У нее явно что-то случилось. Лоэнгрин нахмурился – он очень надеялся, что приятель Айфри не успел покусать ее. Небрежным движением он спихнул с колена Мариссу. И уставился на шею приблизившейся к столу аазимар.
- Альк ушел, в Храм мы идем вдвоем.
Лоэнгрин сделал глубокую затяжку и удивленно посмотрел на девушку:
- Ушел? Какова же причина его ухода? Когда до Храма осталось всего ничего…
Вопрос был скорее риторическим. Люттенхоф смутно догадывался о причинах. Мда… Он считал этого мальчика более умным и сдержанным. Но… Нет так нет. Герцог вздохнул – сначала этот чернокнижник с его чудовищным предложением, теперь вампир со своей глупой ревностью, абсолютным неумением слушать и слышать. На пути к Храму все рушилось. По большому счету, каждый из них проходил свое личное испытание. И кто-то его не прошел. Значит, так тому и быть.
- Вы как хотите, а я отправляюсь спать, постучите в дверь, когда настанет час «икс». Не буду мешать развлечению знати.
Сделав последнюю затяжку, Люттенхоф отложил в сторону трубку, наблюдая за Айфри. Кажется, аазимар решила последовать его примеру и выбрала самый короткий путь забыться. Останавливать ее Лоэнгрин не спешил – каждый выбирает свой Ад сам. К тому же, вино для нее сейчас будет лучшим способом не думать о дезертировавшем друге. Занятый своими мыслями, герцог едва не пропустил момент, когда девушка стала отключаться. Подхватив ее на руки, Лоэнгрин поискал глазами Мариссу и тоном, не терпящим возражений, приказал:
- Марисса, принеси в комнату фройляйн чистое полотенце, таз с горячей водой, кувшин с холодной водой и бутылку красного вина для меня. Быстро!
Отдав необходимые распоряжения, герцог с Айфри на руках направился наверх, в снятую для нее комнату.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Пн Апр 30, 2012 11:31 am

Пробуждение было более чем жестоким, это знакомо тем, кто мучился головной болью после перепоя, хотя какой там перепой, всего то две кружки, видимо все же в вино было добавлено что то для крепости и сшибание клиентов с ног так сказать.
Голова превратилась в наковальню, по которой ушлый кузнец отбивал разнообразный ритм, от тонкого звона, до глухого буханья? ака звонарь на колокольне. Айфри попыталась открыть глаза, но яркий дневной свет ( уже был день и дело шло к вечеру) пребольно резанул по глазам, вызывая новую волну боли.
- Я кажется сейчас умру.- выдавила из себя аазимар. Ее мутило и хотелось пить.
Собрав мысли, разбегающиеся от боли и рвотных позывов, подобно тараканам от света в разные стороны она постаралась припомнить события предшествующие пробуждению, но как назло, все воспоминания заканчивались тем, как она собралась идти к себе, а кусок дороги к комнате напрочь исчез из памяти.
Медленно, привыкая к свету Айфри все же открыла глаза и первым, кого она увидела был фон Люттенхоф собственной персоной.
- Что вы забыли в моей комнате, вы должны быть с нею..- чуть слышным, срывающимся от слабости шепотом спросила она и тут же схватилась за гудящую голову. Кого кого, а этого типа она никак не думала здесь увидеть, тем более, судя по воспоминаниям он должен был развлекаться со служанкой.
- Дайте воды и уйдите отсюда...- вот теперь она не по наслышке узнала прелести возлияний и мысленно поклялась себе больше не совершать таких глупостей, уж лучше не спать, чем такие муки, да еще ее вот вот стошнит в его присутствии, тогда точно аазимар сгорит от стыда, но после....
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 30, 2012 1:14 pm

Как только герцог оказался в комнате, он уложил аазимар на кровать, а сам подошел к окну и раскрыл его настежь, вдыхая прохладный утренний воздух. Скрипнула входная дверь, в комнату вошла Марисса, расторопная девушка умудрилась принести сразу все, что приказал Лоэнгрин. Не оборачиваясь, он тихо, но отчетливо проговорил:
- Раздень ее и оботри водой. Если нужна будет помощь, чтобы надеть на нее сорочку, зови.
Люттенхоф смотрел на светлеющий горизонт. Уже утро. Еще несколько часов, и… Чтобы мысли не разорвали голову, герцог решил немного поспать. Покосившись в сторону кровати, он увидел, что Айфри, переодетая в сорочку, уже спит. И спать она будет еще несколько часов – точно. Положив Мариссе на ладошку еще одну золотую монету за заботу, герцог кивком отпустил ее, а сам сел в кресло. Очень скоро усталость взяла верх, веки стали тяжелеть, и Лоэнгрин уснул, уронив голову на грудь. Проснулся он от голоса аазимар. Голос звучал, словно треснутое стекло.
- Бедная девочка, похмелье с непривычки – страшная вещь.
Мужчина сочувственно поглядел на Айфри. Даже в таком состоянии она оставалась колючей. Это хорошо, что инстинкт самосохранения ее не покидает даже в такие моменты. Но это может создать проблемы при встрече с чернокнижником.
- Что вы забыли в моей комнате, вы должны быть с нею…
- С нею? Должен? Я никому ничего не должен, фройляйн. И сам выбираю – с кем мне провести ночь. Сегодня так получилось, что я ее провел с вами.
Не сдержавшись, Лоэнгрин паскудно улыбнулся. Фраза была двусмысленной, а юная фройляйн явно мало что помнила об этой ночи. Пусть теперь попереживает немного за свою честь. Это будет его месть за ее вечные подколки.
- Дайте воды и уйдите отсюда...
- Я никуда не уйду, фройляйн. Пока мы не поговорим.
Лоэнгрин поднялся с кресла, налил в чашку холодной воды из кувшина и протянул девушке. Затем вылил прямо в окно воду из тазика и поставил его у кровати.
- Если будет тошнить, прошу вас не стесняться… Я хотел с вами поговорить о сегодняшнем вечере. Вам нужно будет придти в норму до полуночи. Нас обещали проводить в Храм. Правда, цену за это запросили немалую.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Пн Апр 30, 2012 2:27 pm

Несмотря на боль и тошноту, липкими волнами прилива накрывающих аазимар она рассмотрела скабрезную улыбочку герцога и прекрасно расслышала его слова.
- С нею? Должен? Я никому ничего не должен, фройляйн. И сам выбираю – с кем мне провести ночь. Сегодня так получилось, что я ее провел с вами.
- Неужели я совсем ума лишилась и провела с ним ночь?- преодолев очередной прилив слабости девушка постаралась ощутить свое тело, понять, было ли что то...- Кажется он меня попросту дразнит, так ни бывает, что бы никаких последствий, ощущений не было, нигда не саднит..- в этом плане она была опытной и прекрасно знала что и к чему...
- Вранье, ничего не было, я не идиотка и не наивная девственница, которая поверив в вашу ложь примется биться в истерике.- упрямый взгляд топазовых глаз уткнулся в Лоэнгрина и приподнявшись на локте девушка приняла от него чашку с водою, которую тут же жадно осушила.
Все же результаты алкогольных возлияний были хорошо знакомы знатному немцу, он едва едва успел подставить тазик, как Айфри вытошнило. Чашка выпав из обессиленной девичьей руки разбилась, обреченно звякнув напоследок. Спазмы все не отпускали, но опустошив содержимое желудка она немного отошла так сказать. Голова еще напоминала невесть что, а вот желудочный бунт прошел, слова о цене за вход в Храм она расслышала весьма четко и слабым, но твердым голосом спросила, не заморачиваясь многословием.
- Хочется верить, что моя голова вернется на место и не покинет меня. Надеюсь не луну с неба запросили..- она вновь откинулась на подушку и закрыла глаза.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 30, 2012 5:03 pm

- … я не идиотка и не наивная девственница, которая поверив в вашу ложь примется биться в истерике.
Герцог спокойно выслушал аазимар и, усмехнувшись, слегка поклонился и предельно вежливо ответил:
- Не сомневаюсь, фройляйн.
И вновь фраза прозвучала двусмысленно, не будь Айфри в таком состоянии, она непременно заметила бы это. Но сейчас… Девушке явно с большим трудом приходилось бороться с похмельем. Это может сорвать все планы. Плохо, очень плохо. Лоэнгрин открыл дверь и крикнул Мариссу, а когда она показалась в дверном проеме, шепнул ей что-то на ухо. Девушка кивнула и молча исчезла.
- Надеюсь не луну с неба запросили…
Герцог развернулся и прямо посмотрел на аазимар:
- Нет, Айфри. Не луну. Всего лишь вас. Чернокнижнику нужны вы. Точнее, ваша Сила, и, как я подозреваю, жизнь. Только получив вас, он откроет портал, который перенесет к Храму Мертвого Бога. Что скажете?
Лоэнгрин скрестил руки на груди, ожидая реакции девушки на это заявление.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Пн Апр 30, 2012 5:33 pm

Если бы сейчас в комнате разразилась гроза и молния рассекла пол она меньше бы удивилась и возмутилась. Выходит не зря она подозревала его в сговоре.
- Ты редкая сволочь.- выкрикнула морщась от усилившейся боли в голове, она наклонилась, желая выплеснуть в физиономию Лоэнгрина содержимое тазика, только предательская слабость и дрожь в руках не позволили, все выплеснулось на пол и потекло зловонной жижей к начищенным до глянца сапогам мужчины.
- Сожгу, хотя нет, с особым удовольствием прожарю тебя и отдам хозяину этого заведения, выдав за кабанчика, или оленя.- шипела она, спуская с постели ноги, глаза горели яростью, что что, а свою жизнь она так просто не отдаст.
- Готовься, продажный торговец, за какой то артефакт...- она знала, что все так поступили бы, или почти все. Сконцентрировавшись она попыталась создать огненную сферу. Хочется заметить, раньше ей этого не требовалось, огонь возникал сам по себе, стоило лишь вспомнить о нем. Сфера появившись вспыхнула и задымившись погасла...
- Только подойди ко мне, пожалеешь.- кричать не было сил, громкие звуки больно били по ушам, отдаваясь в голове, сжимая ее болью. Про фамильяра в бешенстве она совершенно позабыла, применить невидимость, если огонь не подчиняется в таком состоянии, то...Однако у нее еще были зубы и ногти, которыми можно украсить подлеца герцога..
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 30, 2012 7:17 pm

Герцог, в общем-то, и ожидал такой реакции от аазимар. Но, попав в эпицентр женской истерики, все равно немного растерялся. Девочка того и гляди начнет швыряться огнем, а он стоит, как дурак, и не знает – как ее остановить.
- Ты редкая сволочь.
- Как, однако, удачно мы перешли на «ты», - усмехнулся про себя Лоэнгрин.
- Я – сволочь. Вы только сейчас это поняли, фройляйн? – Осторожно обойдя то, что недавно было содержимым желудка аазимар, он приблизился к кровати, на которой бушевала девушка.
- Сожгу, хотя нет, с особым удовольствием прожарю тебя и отдам хозяину этого заведения, выдав за кабанчика, или оленя.
- Фройляйн, я… Айфри… Да послушай же…черт!
Но где там! Гнев девушки был вполне оправдан. Самого герцога мысль о том, что его собираются использовать как разменную монету в сделке, не привела бы в восторг. Но он ведь и не сказал аазимар, что собирается отдать ее чернокнижнику! Только огласил условие сделки. Именно поэтому Лоэнгрин до сих пор не надавал девушке отрезвляющих пощечин, а думал – как бы успокоить ее более щадящим способом. До того, как она кинет в него огненную сферу.
- Только подойди ко мне, пожалеешь.
- Обязательно пожалею. Как-нибудь потом. Когда будет свободное время. А сейчас успокойся! Успокойся, я сказал!
Оказавшись рядом с аазимар, герцог ухватил ее руками за плечи и хорошенько встряхнул. Затем обхватил за талию, и, резко запрокинув голову девушки назад, впился в губы Айфри, целуя. Поцелуй был рассчитан просто на то, чтобы прекратить истерику, но получился жадным и требовательным, и ошеломил герцога не меньше.
- Демон поцеловал Ангела. Аллилуйя. – Промелькнула шальная мысль в голове. Но девушка притихла. И это было главное. Отпустив Айфри, Лоэнгрин вернулся в кресло, уселся поудобней, закинув ногу на ногу. Когда он вновь посмотрел на аазимар, на лице герцога была привычная холодноватая циничная маска.
- Итак, теперь мы можем спокойно поговорить. Как я уже сказал, за открытие портала чернокнижник желает твою Силу и жизнь. Это не значит, что он тебя получит. Мы дойдем до Храма оба. Обещаю. У меня есть план. Но для его воплощения ты должна мне доверять. Как человек, не доверяющий никому, я прекрасно понимаю, что прошу слишком много. Однако, это сейчас единственное, что может нас спасти.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Вт Май 01, 2012 5:07 am

В следующий момент произошло то, чего она ну никак не ожидала, а именно. Сильные пальцы мужчины впились ей в плечи, тряхнув ее, подобно тряпичной кукле, зубы щелкнули, чуть не прикусив язык и герцог поцеловал ее, хотя нет, не поцеловал а впился в ее губы, словно наказывая за что то, или отмщая, но явно не нежно и бережно. Вспышка в затуманенной болью голове и слова вампира получили новую жизнь.
Ну, не смею мешать вашей горячей страсти с герцогом. -Как накаркал.
А сейчас успокойся! Успокойся, я сказал!- еще одна вспышка и замершая от воспоминаний годичной давности аазимар уже не здесь, а в прошлом...Еще несколько часов назад рука ее лежала перед топором палача, а сейчас упирающаяся девчонка в богатом особняке, а ее хозяин точно так, как Лоэнгрин держит ее за плечи и периодически встряхивает, сдабривая это крепкими затрещинами, от которых ее голова грозит взорваться, уже даже с уголка губы показалась струйка крови.
- Маленькая дрянь, воровка, запомни, ты моя собственность, я заплатил за тебя золотом, или ты все же хочешь отправиться на свидание к палачу? Только попробуй еще раз пустить в ход зубы. Успокойся, я сказал...- он бесился, еще бы упрямица впилась крепкими зубами в его руку, по хозяйски протянутую к ее девичьей груди. С той поры прошел год, она считала, что вычеркнула из жизни этот день, ан нет.
Разом потеряв весь запал Айфри подтянула колени к груди и обхватив их руками мрачно смотрела исподлобья на циничного немца, как загнанный в угол зверь, собравшийся дорого продать свою жизнь .
У меня есть план. Но для его воплощения ты должна мне доверять. Как человек, не доверяющий никому, я прекрасно понимаю, что прошу слишком много. Однако, это сейчас единственное, что может нас спасти.
Голова все еще болела, но работала четко, почему, может ее подстегнули воспоминания..В его фразе было несколько слов, за которые она и вцепилась. "Однако, это сейчас единственное, что может нас спасти." - Нас...Вероятно он тоже может получить по полной, но доверие, чего, чего, а его у меня нет и сомневаюсь, что будет.- однако озвучила она несколько другое.
- И каков ваш план? Только не надейтесь на мое послушание, Марвард в момент передачи меня твоему знакомому будет сидеть на твоей шее и доза яда у него всегда наготове.- предупреждение было весьма угрожающим, но а ситуация тоже, не радовала.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 01, 2012 10:50 am

Лоэнгрин сидел в кресле и задумчиво смотрел на Айфри. Она притихла, но это «затишье» сильно напоминало ему момент их первой встречи, когда один лишь косой взгляд аазимар вернул его на несколько лет назад, воскресив призраки прошлого, которые, казалось, только и ждали, чтобы впиться в сердце, и отравить его ядом воспоминаний. Видимо, у этой девочки тоже было что вспомнить. А он этому невольно поспособствовал. Жаль… Да делать нечего, все уже случилось.
- И каков ваш план? Только не надейтесь на мое послушание, Марвард в момент передачи меня твоему знакомому будет сидеть на твоей шее и доза яда у него всегда наготове.
- Сегодня в полночь мы встретимся с чернокнижником на пустыре за ночлежкой. Я сделаю вид, что отдаю ему тебя. Он откроет портал, и тут же получит нож под ребро, а мы переместимся к Храму. Я согласен на твое условие – пусть твой дракон сидит на моей шее, только уютно ли ему будет рядом с моим медальоном.
План был прост, и Лоэнгрин сильно рисковал, проговаривая его вслух. Их могли подслушать. Но есть ли другой выход? Айфри и так уже готова испепелить его, причем, одним лишь взглядом. Умереть сейчас или чуть позже – какая разница? И все-таки они должны попытаться… Марисса тихо вошла в комнату, на подносе она несла чашку с каким-то душистым отваром, поклонившись, служанка поставила ее перед аазимар. Люттенхоф кивнул:
- Выпей. Это должно помочь. – Поднялся с кресла и направился к выходу. – У нас еще есть время до полуночи. Я иду к себе, чтобы подготовиться к встрече с нашим провожатым. Если нужна будет помощь, чтобы помыться и одеться – зови Мариссу. Если вдруг кто попытается обидеть – зови меня. Это все. До вечера, Айфри.
Дверь хлопнула – Лоэнгрин, не оглядываясь, вышел.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Вт Май 01, 2012 1:05 pm

Призрак прошлого все же отступил и аазимар потихоньку приходила в норму. Замечание Лоэнгрина о псевдодраконе вызвало тихое фырканье.
- Ему ва..., твой медальон не помешает, тем более, что они уже познакомились в храме.- тогда от ярости Айфри перешла на "ты", а сейчас все еще путалась.
Фон Люттенхоф и Марисса удалились, оставив девушку наедине со своими мыслями. Она послушно, выпила отвар, время от времени морщась от легкой горечи, сейчас это не имело значение. Она дала согласие на самую страшную авантюру в своей жизни.
- Нож под ребро, некромант наверняка подстрахуется и тоже что то придумает. А как мне стоять как ни в чем ни бывало, подобно глупой гусыне, которой вот вот оттяпают голову?- рассуждала она, пытаясь просчитать разнообразные варианты.
Вновь мысли вернулись к Альку, его словам и улыбке, может она чем его обидела. Как он там, вспоминает ли о ней..
- Береги свою серебряную головку и пятую точку Марварда.А главное - не поминай лихом, звёздочка.- вновь повторила его слова, так странно прозвучавшие в пустой комнате. - Уберегу ли нынче ночью, вот вопрос то.. А ежели нет, то звездочка будет приглядывать за тобою с неба.- смахнув рукою непрошенные слезы от нахлынувших воспоминаний Айфри принялась за сборы, звать Мариссу для помощи, абсурд, вот уже она одета, как всегда в мужской наряд, сверху наброшен плащ, скрывающий фигуру. Опробован огонь, безукоризненно подчиняющийся ей.
- Пора. Где же носит этого аристократа, так и свихнуться от волнения недолго.- ворчит в тревожном ожидании меряя комнату шагами.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 01, 2012 2:27 pm

Вернувшись в свою комнату, Лоэнгрин первым делом увидел гостеприимно расстеленную кровать, и, не устояв перед соблазном, лег и спал около полутора часов. Лучше бы он этого не делал. Герцога мучили кошмары. Он слышал то чей-то зловещий смех, то женский крик; видел то кровавое пятно, растекающееся по белоснежной рубашке, то чью-то окровавленную костлявую руку. И огонь. Смывающий все грани, стирающий ужасы… Или… порождающий их?... Снова смех… Лоэнгрин дернулся и, открыв глаза, рывком сел на кровати. Если бы он верил в сны, то решил бы, что это предупреждение. Но герцог не верил ничему и никому, поэтому, он стер со лба бисеринки пота и поднялся с кровати. За окном уже стемнело. Нужно было собираться. Вряд ли чернокнижнику понравится долго ждать их на пустыре. Умывшись холодной водой из кувшина, Люттенхоф оделся, проверил меч, почистил и убрал в ножны кинжал. На плечи мужчина накинул плащ, надев на голову капюшон, полностью скрывающий лицо. Медальон… Он был на шее. Пора. Пройдя по узкому коридорчику, герцог подошел к комнате аазимар и, тихо постучав, вошел.
- Добрый вечер. Ты готова?
Лоэнгрин окинул беглым взглядом девушку, отметив про себя, что выглядит она гораздо лучше, чем утром. Прежде чем пойти к выходу, он удержал Айфри за руку:
- Подожди. Надеюсь, ты понимаешь – как опасно может быть там, куда мы идем. Я хоть и оптимист, но исход непредсказуем. Одно неверное движение, и все пойдет прахом. Если ты почувствуешь, что что-то пошло не так, беги. Беги и не оглядывайся. Поняла? Обещай.
Очевидно, ответ Айфри для Лоэнгрина был не просто важным, а принципиальным. Потому что герцог встал стеной между девушкой и дверью, и, кажется, не собирался двигаться с места, пока она не скажет то, что он хотел услышать.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Вт Май 01, 2012 2:53 pm

Наконец стук в дверь, а затем мягкие кошачьи шаги, столь удивительные при довольно приличной массе мужчины.
- Добрый вечер. Ты готова? - не сказав в ответ ни слова она лишь кивнула головою, намереваясь выйти за дверь, только он остановил аазимар, тот час последовала лекция о опасности задуманного предприятия. С каждым произнесенным словом девушка понимала, он не лжет и на него можно положиться в момент опасности. Сейчас все отошло назад и прошлое и даже настоящее, Айфри была сама сосредоточенность и настороженное внимание, если так можно сказать, прекрасно понимая, на кону стоит не больше и не меньше, чем самое ценное, что есть у человека, а именно жизнь.
- Готова и все прекрасно знаю, но вот только бежать, я уже однажды слышала такие слова от Алька и бежала, повтора не хочу, поэтому и обещать не буду, в крайнем случае я исчезну.- тут же ее фигурка подернулась рябью и казалось растворилась в воздухе буквально на несколько секунд, больше она не могла себе позволить, экономила силу.
- Только я не знаю как мне себя вести, что делать, быть спокойной, словно я ничего не знаю о том, что являюсь платой за вход? И да, он идет к вам.- как говорится доверяй, но проверяй, Марвард быстро перебирая когтистыми лапками перебрался на плечо к Люттенхофу и недовольно потрескивая устроился там, мимикрируя себя в воротник, а сама Айфри чуть пригнувшись проскользнув под рукою герцога решительными шагами направилась к пустырю за ночлежкой.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 01, 2012 8:30 pm

Увидев, на какие магические трюки способна девушка, герцог удовлетворенно кивнул. Может, все еще и обойдется. У Айфри есть ее магия, а у него – меч и нож, с которыми он умеет неплохо управляться.
- Только я не знаю как мне себя вести, что делать, быть спокойной, словно я ничего не знаю о том, что являюсь платой за вход?
- Обязательно. Сначала ты будешь вести себя как ни в чем не бывало, а когда узнаешь, что я собираюсь отдать тебя чернокнижнику, устроишь истерику. Разрешаю кричать, ругаться и даже пытаться дать мне пощечину. Словом, делать все, чтобы этот человек (или кто он там) нам поверил. Главное, не забывай – что на самом деле никто никуда тебя не отдает.
Наклонившись, Лоэнгрин позволил чешуйчатой животине устроиться на своей шее. Если от этого аазимар будет спокойней, пусть сидит. Не успел он и глазом моргнуть, как девушка, проскользнув у него под рукой, вышла из комнаты и стала спускаться вниз.
- Айфри, - герцог догнал ее уже у дверей ночлежки, - знаю, что ты любишь идти впереди, но сейчас тебе лучше пойти за мной, а то чернокнижник решит, что это ты меня решила принести в жертву, а не наоборот.
Немного отстранив девушку, пошел вперед, иногда оглядываясь – идет ли Айфри. Поправив капюшон на голове, Люттенхоф завернул за угол и почти сразу увидел высокую фигуру на пустыре.
- Вот селедка сушеная, не терпится уже девчонку заполучить…- Подумал герцог и витиевато выругался сквозь зубы.
«Сушеная селедка», если и услышала ругательства, то виду не подала. Как только Лоэнгрин и Айфри приблизились, на пустыре раздался шелестящий голос незнакомца:
- Рад приветствовать вас, герцог и вас, леди. Вы готовы?
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

          Ночлежка - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

          Ночлежка - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Ночлежка - Страница 2 Empty Re: Ночлежка

Сообщение  Айфри Ср Май 02, 2012 6:46 am

- А еще расцарапать лицо и відрать клок волос.- мрачно добавила к перечисленному еще парочку пунктов ускоряя шаг, что бы успеть спуститься со ступенек, пока неизвестно откуда взявшийся черный кот не решит перебежать ей дорогу. Она не была суеверной, нет, но сегодня лучше поберечься.
Справедливое замечание Лоэнгрина вызвало досадливое хмыканье, но спорить она не стала и можно сказать послушно пошла на полшага позади. Что она чувствовала в этот момент, она и сама не могла понять, безумная смесь страха, бесшабашности и тоски. Погода была в аккурат под настроение, резкие порывы ветра гнали по небу косматые облака, то и дело скрывая собою серп луны, один из таких порывов сдернул в головы аазимар капюшон, демонстрируя серебро волос. Только решив вернуть капюшон на место, она сообразила, волосы являются доказательством того, кто она и оставила все как есть.
Вот только при виде фигуры чернокнижника, угрожающе, как показалось Айфри, темнеющей на пустыре у нее появилось острое желание бросить все и пойти куда глаза глядят.
- Рад приветствовать вас, герцог и вас, леди. Вы готовы?
- Только не молчать, иначе он заподозрит подвох, слишком уж он много обо мне знает.
- Конечно готовы, уже сколько ищем этот Храм, а тут такая удача, вот только нам что, придется поверить вам на слово, что за то золото, что получите в уплату вы не обманете и портал не перенесет нас в болото с валлийскими пиявками к примеру.
Вопрос был задан, а она сделав еще один рискованный шаг оказалась перед Люттенхофом, но на сомнительно безопасном расстоянии от незнакомца.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Ночлежка - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Ночлежка - Страница 2 Mod1510          Ночлежка - Страница 2 Edzua10          Ночлежка - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения