Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро заходящего солнца

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Озеро заходящего солнца

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 14, 2011 3:04 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Eea_oa10

За городом, немного пройдя есть довольно большое озеро. Если в него смотреть ночью, то кажется, что все звезды плавают именно в нем, освещая его воды холодным голубым сиянием.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Озеро заходящего солнца - Страница 2 68317710Озеро заходящего солнца - Страница 2 117Озеро заходящего солнца - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Айфри Сб Окт 13, 2012 5:44 am

fly Брошенная церковь

Дороге к озеру казалось не будет конца. Аазимар держалась на ногах только благодаря упрямости и понимаю того, что раненому любимому сейчас еще тяжелее. Девушка шла молча, не желая тратить остатки сил на разговоры. Сытый и довольный псевдодракон догнал Айфри и Лоэнгрина почти у озера. Питомец не позабыл о них, притащив в маленьких челюстях жирную мышь полевку, по видимому он хотел их угостить на свой манер.
- О нет, спасибо за угощение, но это ты съешь сам, немного попозже.- отказ совсем не расстроил фамильяра.
Когда наконец они вышли к вожделенному озеру среброволосая не смогла сдержать восторженного вздоха.
- Здесь просто....- далее говорить не стоило, ведь слов не хватит описать красоту ночного озера, залитого таинственным лунным светом.
– Я собираюсь искупаться. Хочу смыть с себя пыль и пот. - слова мужчины буквально подстегнули Айфри, которая прекрасно знала, какое наслаждение усталому телу могут дать ласковые объятия воды.
- Думаешь я от тебя отстану, даже не расчитывай, а то кто знает, может там, на глубине тебя ожидает какая то русалка, очарует и уведет.- откуда и силы взялись на поддразнивание. Аазимар довольно быстро справившись с одеждою укрытая лишь серебром волос вошла в воду. Раскинув руки она легла на спину, доверившись озерной глади и некоторое время созерцала лик луны, что казалось присматривала за порядком в своих владениях.
Спустилась в озеро Луна
Омыть усталость, -
Посеребренная волна
В ночи осталась.

Тихонечко шептала девушка воспевая ночное светило.
На берег Айфри вышла гораздо позже герцога, какая то умиротворенная что ли. Отжав волосы и одевшись она исполнила просьбу Люттенхофа, выдохнув огонь на сложенный хворост.
- Есть так хочется, просто сил нет.- подходя к любимому мужчине аазимар распахнула его куртку. Казалось она сказала о еде, но действия были странными. На первый взгляд он мог подумать невесть что..
- Но это потом. Вода наверняка напитала повязку, так оставлять ее нельзя. Сними с себя куртку, не помешает заново тебя перевязать. Надеюсь, что ты не сильно расстроишься лишившись рукава рубашки, который пойдет на перевязочный материал.- в голосе девушки слышалась искренняя забота о возлюбленном.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Mod1510Озеро заходящего солнца - Страница 2 Edzua10Озеро заходящего солнца - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Окт 15, 2012 10:50 am

Лоэнгрин перевернул рыбину, проверяя – хорошо ли она запеклась. На первый взгляд могло показаться, что он думает о чем-то своем, однако, от герцога не укрылось ни одно движение аазимар. Он украдкой любовался плавными линиями ее гибкого, стройного тела. Казалось, что в лунном свете кожа девушки светится.
- Есть так хочется, просто сил нет. – Слова сорвались с губ, но в уме у Айфри было, кажется, нечто совершенно иное.
Лоэнгрин перехватил ее руки и по очереди поцеловал, мурлыкнув, точно большой кот:
- И ты решила съесть меня? Идея мне определенно нравится.
Обхватив одной рукой девушку за талию, другой - Люттенхоф провел по спине Айфри и чуть сжал ее ягодицу. Наклонившись, он скользнул губами по шее аазимар, опускаясь ниже.
- Сними с себя куртку, не помешает заново тебя перевязать.
- Так вот оно что. – Разочарованно протянул Лоэнгрин, отрываясь уже от груди возлюбленной, глядя на нее снизу вверх жалостливыми глазами. – Может, я обойдусь без перевязки, моя заботливая нимфа? Твоя любовь исцелит меня.
Герцог отчаянно блефовал, ему очень не хотелось, чтобы девушка увидела – в каком состоянии находится его рана. Он рассчитывал – когда уснет среброволосая, поискать одну траву, которая, как он помнил, растет именно по берегам водоемов. Порошок из нее, насыпанный в рану, способствовал довольно быстрому очищению и заживлению.
- Давай сначала поужинаем? – Люттенхоф кивнул в сторону кострища, в котором уже едва тлели угли. - Этой рыбине явно не терпится, чтобы ее съели.
Не дожидаясь ответа Айфри, герцог взял рыбу и, легко разломив ее пополам, протянул большой кусок девушке.
- Прошу вас, моя леди.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Айфри Пн Окт 15, 2012 1:27 pm

- Вот уж нет, съесть тебя... Боюсь, что вкус у тебя не очень будет, хотя можно и попробовать.- шутливо, с едва уловимой игривостью ответила среброволосая.
Крепкая мужская ладонь обжигающе горячая даже сквозь одежду легла ей на спину и кончиками пальцем проходя вдоль позвоночника, словно обжигающими угольками спутала все мысли. От прикосновения коло мириадами иголочек. И аазимар безумно нравилось это ощущение.
"- Может не стоит думать ни о чем, а поддавшись желанию выгибаться в этих руках умоляя не останавливаться..."- Айфри глубоко вздохнула чувствую губы Лоэна скользящие вниз и...
– Может, я обойдусь без перевязки, моя заботливая нимфа? Твоя любовь исцелит меня.
Еще немного и она потеряв остатки здравого смысла согласится. Однако сам герцог решил проблему предложив для начала поужинать. Не сдержав легкого вздоха разочарования девушка молча кивнула головою опускаясь на траву.
"- Кажется я становлюсь невыносимо чувствительной к его прикосновениям, к этим сводящим с ума объятиям."- думала она незаметно из под длинных ресниц поглядывая на мужчину.
- Прошу вас, моя леди.
Рыба оказалась очень горячей, приходилось перебрасывать ее с руки на руку, дуя при этом.
А голод проснулся как только ноздрей коснулся запах запеченной рыбы. Она ела ее без соли, время от времени закусив губу поглядывая на возлюбленного.
- Вкусно то как, хоть и горячо.
Последний кусочек рыбы Айфри так и не доела, а просто напросто уснула, опираясь спиною о ствол дерева, ибо с чувством сытости появилась непреодолимая сонливость.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Mod1510Озеро заходящего солнца - Страница 2 Edzua10Озеро заходящего солнца - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Окт 15, 2012 2:18 pm

Насытившись, аазимар уснула.
- Умаялась, маленькая… - Подумал герцог, подбрасывая в огонь еще хвороста, чтобы костер не погас. Он провел тыльной стороной руки по нежной щечке девушки, смахнув упавшую на лицо прядь серебристых волос. – Пусть отдохнет.
Бесшумно поднявшись на ноги, Лоэнгин накрыл своей курткой спящую аазимар и медленно направился к озеру. Уходить далеко от костра он не планировал, чтобы не подвергать девушку опасности. Возможно, в лесу водились дикие звери или какая-нибудь нечисть. Не успел Люттенхоф подумать о нечисти, как услышал легкий всплеск в воде рядом с берегом. Прищурившись, он напряженно вглядывался в ночную тьму, но видел лишь идущую рябью воду с лунной дорожкой посреди озера. Она манила, но вела в никуда… Отогнав от себя наваждение, герцог принялся изучать растущую на берегу траву, пытаясь отыскать ту, что его старая нянька когда-то называла огнецвет.
Новый всплеск в воде и тихий смех заставили Лоэнгрина забыть и о целебной траве, и о своей ране. Прямо из воды на него смотрела дева – длинные волнистые волосы ее отливали зеленью, глаза были лукаво прищурены. В неясном свете луны белела высокая обнаженная грудь. А дальше… по всему телу шла чешуя. Тускло поблескивая, она не оставляла сомнений в том, что перед ним…
- Русалка!
Пока Люттенхоф пытался осознать этот факт, дева, улыбаясь, протянула к нему руки и запела. Мелодичные звуки лились, окутывали герцога, звали в озеро. Однако к ментальной магии разум его был глух. И Лоэнгрин идти в озеро к зеленоволосой девке не спешил. А русалка казалась озадаченной.
- Что ты ищешь здесь, путник? – В голосе озерной феи слышались и звук капели по весне, и рокот шторма на море.
- Я ищу траву огнецвет. Чтобы вылечить свою рану.
Девушка какое-то время пристально смотрела на герцога, а потом удивленно произнесла:
- Эту рану ты нанес себе… сам?
- Верно. – Кивнул Люттенхоф. – Так было нужно.
- Ты знаешь, что раны, которые мы наносим себе сами, невольно или осознанно, болят гораздо дольше ран, нанесенных нам другими?
- Знаю.
- Предлагаю тебе сделку, человек.
- Все проблемы в моей жизни начинались именно с этих слов. Но я готов выслушать тебя, дева озера.
- Я исцелю твою рану, взамен ты должен будешь вернуться и помочь мне, когда в этом будет необходимость. Ты узнаешь, когда я призову тебя. Договорились?
Лоэнгрин задумался – что он терял? Сейчас – ничего. Да и в том, чтобы потом помочь русалке в каком-то деле, он ничего страшного не видел. Пока не видел.
- Хорошо. Договорились. Слово мое крепко. – Произнес герцог древнюю, как мир, формулу, скрепляющую любой договор.
Улыбнувшись, русалка протянула Люттенхофу бурую водоросль.
- Приложи ее к ране и ложись спать. Наутро от пореза не останется и следа.
- Спасибо, озерная дева.
Русалка кивнула. В следующий момент все исчезло. Лоэнгрин остался на берегу один. В их маленьком лагере ничего не изменилось – костер не погас, аазимар спала. От прикосновения водоросли кожу по краям раны защипало. Ощущения были не самые приятные, но вполне терпимые. Засыпая, Люттенхоф слышал тихий стрекот – издавали его ночные обитатели местной фауны или спящий рядом со среброволосой Марвард, герцог подумать не успел, погружаясь в глубокий сон.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Айфри Вт Окт 16, 2012 12:41 pm

Сегодня ночью аазимар спала совершенно спокойно, даже сны не решились потревожить ее безмятежный сон. О договоре Лоэнгрина с русалкой она не подозревала ни сном ни духом как говорится. Проснулась девушка, словно по внутреннему приказу, резко распахнув глаза. Причина такого пробуждения была довольно неожиданной. Рядом со среброволосой, опустив голову щипал траву красивый, рослый верховой жеребец с короткой гривой-челкой и длинным волнистым хвостом. Конь тихо заржал, отмахивая мордой назойливого овода.
- Кося....- мелодично рассмеявшись от воспоминаний о таком слове Айфри протянула ладонь, почесать коня за ухом, точно кота. Ему понравилось.. Последний раз "косей" девушка называла единорожку, встретившуюся им с герцогом во время поисков меча. Конь был оседлан, но следов седока нигде не было видно. Украшенная серебром изысканной работы уздечка, седло, верхняя часть луки которого, окованная серебром явно говорила о довольно высоком статусе хозяина этого животного.
- Лоэн, проснись.
Положив руку на плечо мужчины она пыталась его разбудить, при чем так, что бы он не сделал никаких резких движений, которые могли напугать коня.
- Само провидение о нас позаботилось, и оставшийся путь можно проделать верхом. Может так и наши лошади кому пригодились.- наивное предположение.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Mod1510Озеро заходящего солнца - Страница 2 Edzua10Озеро заходящего солнца - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Окт 17, 2012 4:54 pm

От прикосновения аазимар герцог вздрогнул, открыл глаза и рывком сел. Сколько он спал – Лоэнгрин не знал. Ему казалось, что очень долго. На самом же деле – прошло не больше трех-четырех часов. О ночном разговоре с русалкой ему напоминал лишь пучок почерневшей озерной травы на груди. От раны не осталось и следа, даже шрама.
- Чудеса да и только… - Подумал герцог, поднимаясь на ноги.
- Само провидение о нас позаботилось, и оставшийся путь можно проделать верхом.
Люттенхоф обошел вокруг благородного животного.
- Провидение? Ну-ну. – Так уж повелось, что от провидения герцог привык ожидать исключительно подножек и пакостей, но никак не заботы.
Вот и сейчас – полностью экипированный конь был прекрасен… Но что-то вызывало у Лоэнгрина тревогу. Смутную, свербящую, не дающую покоя. Герцог приблизился к коню и взялся за уздечку… На пальцах остался влажный, липкий, красный след. Кровь. Ошибки быть не могло. Хозяина этого коня либо ранили, либо убили.
- Провидение, говоришь… - Лоэнгрин сорвал пучок травы и вытер им руку. – У этого «провидения» явно острый меч. Или нож.
Однако не бросать же было коня на произвол судьбы. В этом лесу его обгложут волки еще до наступления следующей ночи. Да и им не помешает доехать до ближайшей кузницы верхом. Изучив содержимое седельных сумок, герцог обнаружил нож, которым владелец коня, видимо, так и не успел воспользоваться, кошель с деньгами, и немного хлеба с сыром – он стал им с Айфри завтраком. Их новому спутнику досталась хрустящая горбушка.
Рассказывать о своем чудесном исцелении среброволосой Люттенхоф не спешил. Хотя она, наверняка, скоро вновь вспомнит, что ему нужно перевязать рану. Тогда они и поговорят. А сейчас…
- Нам пора. – Лоэнгрин подошел к коню и взял его под уздцы, чтобы помочь Айфри сесть в седло. – Попробуем найти того, кто сможет изготовить ножны для твоего меча.

----->Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Кузница
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Айфри Чт Окт 18, 2012 3:45 pm

- Как- странно есть чужое, словно мы мародеры.- заметила девушка медленно доедая свой завтрак. Мысли ее сейчас блуждали далеко от отсюда, она искренне надеялась, что хозяин лошади жив, хоть и не здоров, судя по следам крови. Поев девушка пополнила запасы воды в фляге, набрав ее в озере. Уезжать отсюда не хотелось, еще бы. Если смотреть в поверхность кристально чистого озера, виден каждый камешек. Ивы у реки, распустив косы, точно девушки полощут их в озерной глади. Неподалеку дятел стучит, точно барабанщик, отыскивая упрямого жучка под корою, стрекочут сороки, точно бабки на базаре..
"- Как здесь здорово. Вот бы поселиться в таком местечке с Лоэном...Что за мысли то у меня. А ну кыш из моей головы."
Тряхнув длинными серебряными волосами аазимар отогнала непрошеные мечты.
- Иду уже. Немного залюбовалась.- откликнулась девушка и поспешила на зов Люттенхофа.
- Надеюсь ножны не такая редкость, в кузнице наверняка можно подобрать подходящие.
Уже сидя в седле Айфри и поглаживая жеребца по холке предложила.
- Конь очень выносливый, похоже его хозяин был далеко не шуплым мужчиной. Думаю он с легкостью понесет на себе не одного седока, а двоих. Тем более, что ты ранен. Садись и ты..

fly Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Кузница
Айфри
Айфри
Небесное создание

Озеро заходящего солнца - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Mod1510Озеро заходящего солнца - Страница 2 Edzua10Озеро заходящего солнца - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вт Дек 25, 2012 12:19 pm

Озеро заходящего солнца - Страница 2 2841426Городская тюрьма

Выпрыгнув из дыры в земле, грязный с ног до головы Тар, но очень довольный обретением свободы обвёл взглядом живописную местность простиравшуюся перед ними. Небольшие заросли деревьев, густая зелёная трава и метрах в ста от них водная гладь большого озера. Солнце ещё было высоко, день в самом разгаре, по небу плыли редкие облачка. Похоже, они находились где-то за городом, в котором была построена тюрьма. Вдалеке можно было разглядеть столбик дыма поднимавшегося над мрачным, порядком повреждённым зданием. На этот раз они победили. Сделав несколько глубоких вдохов свежего и чистого воздуха, кицунэ повернулся к дыре в земле стараясь помочь спутникам и особенно девушке выбраться оттуда, протянув им руку помощи. Он понимал, что после всего случившегося его знакомые устали, и физически и морально. Да и сам Китарио ясно ощущал, что ему тоже следовало отдохнуть и набраться сил, прежде чем снова придумывать очередную опасную авантюру.
-Итак, какие ощущения? Перед нами открыт весь этот мир. Кстати говоря очень опасный мир, но зато здесь не приходиться скучать. После произошедшего в большие города пока что соваться не хочется, так куда направимся?
Из ямы показался старик-взломщик, тоже крайне довольный обретением свободы. Отвязав от пояса, кицунэ кинул ему кошель с полусотней золотых захваченный как трофей из кабинета начальника тюрьмы.
-Этого на первое время чтобы обжиться на свободе хватит. Смотри больше не попадайся. Хотя это наверное и кое к кому другому относиться. Китарио строго и серьёзно глянул на Архана. Старик-взломщик поблагодарив и пожелав удачи быстро скрылся в кустах. Достав из кожаного футляра карту мира лис минуту её поизучал, а потом передал своим спутникам указав пальцем на точку в пустыне.
-Предлагаю чуть позже встретиться в указанном месте. И не стоит нам долго стоять здесь, лучше побыстрее покинуть эти места. У меня ещё есть кое-какие дела, к тому же хочу просто отдохнуть немного, так что на некоторое время мы разделимся. Но это ненадолго.
Улыбнувшись кицунэ мысленно использовал заклинание магических крыльев и взлетев в небо, быстро скрылся из виду.

Озеро заходящего солнца - Страница 2 2877380 Рыбацкие домики
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Архан Тёмный Вт Дек 25, 2012 5:11 pm

--- Городская тюрьма ----

Вылезти из ямы Архан смог без проблем, правда сразу же прислонился к ближайшему дереву. Неудивительно, хоть Архан был пустынником, но он все же имел свой предел нагрузок. Пройдя через все передряги, маг песка слишком устал и теперь ему требовался хоть какой-то отдых, а то в какой нибудь момент он просто может не среагировать вовремя на атаку, если кто нибудь нападет. Поэтому маг песка лишь кивнул Тару, когда тот сказал, что должен слетать куда-то по делам. Проводив взглядом лисёнка, маг песка стал рассматривать рыжеволосую и Денавала. Посмотрев в ту сторону, где была тюрьма, Архан увидел лишь клуб дыма, что говорило о том, что тюрьма горит.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Архан Тёмный Ср Дек 26, 2012 4:20 pm

Архан даже не заметил, как мнгновенно заснул. Проснувшись под вечер, ему захотелось пройтись до ближайшего берега, если таковой имеется в этих краях. Поднявшись с земли, маг песка сказал всем, что ему нужно быть одному и ушёл. Путь до берега был не близкий. Пришлось дойти до небольшой деревушки, которая называлась, как маг песка узнал у случайного прохожего " Ауэль ". Поблагодарив незнакомца, юноша дошел до ближайшей булочной и купив несколько булочек, спросил у продавца, где можно найти прибрежную полосу. Продавец любезно рассказал, что не так далеко есть пляж, где можно отдохнуть и хорошо подумать в одиночестве. Архан туда и отправился.

:go: --- Средьнегорье : Опасное море : пляж ------
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Найрел Сб Янв 05, 2013 8:22 pm

Найрел не наглотался воды только потому, что задержал дыхание перед тем как шагнуть в портал, он никогда не любил магию, по этому, когда оборотень, выйдя из портала, ухнул в воду, погрузившись с головой, он достаточно быстро вынырнул и поплыл к берегу. Выйдя на берег Найрел подошел к ближайшему дереву, это была молодая акация, и начал раздеваться, складывая мокрые вещи под дерево. Оставшись в одних штанах, он стал выкладывать вещи, из рюкзака проверяя, что намокло, а что нет, поэтому через пару минут нижние ветки дерева были «украшены» повешенными сушится на них одеялами, медвежьей шкурой и сапогами.
Лишь после того как он закончил возиться с вещами оборотень осмотрелся и понял что даже приблизительно не представляет где он. Нет, Найрел понимал, что находится на берегу озера, но что это за озеро, где оно находится?
Судя по положению солнца время, близилось к вечеру, и оборотень решил заночевать здесь, а завтра найти людей и разузнать у них, где это он. Пройдясь вдоль берега, он насобирал охапку веток и пару крупных коряг для костра. Вернувшись к своим вещам, он вырыл ямку, что бы пламя от костра, когда тот разгорится, было не так заметно, и стал разводить огонь в ней. После пяти минут возни с огнивом ему таки удалось зажечь чуть сыроватый трут. Подождав пока загорятся тонкие веточки, он подкинул еще немного тонких и пару веток потолще. Выбрал из принесенных им веток пару с рогульками на конце и вбил в землю по обе стороны от костра. Подкинув еще дров, он взял котелок и пошел к озеру набрать воды. В прозрачной чуть зеленоватой воде у берега плавали стаи мелких рыбешек, зайдя в воду, он аккуратно, чтобы не зачерпнуть ил со дна набрал воду и пошел назад к костру. Там он подцепил котелок на палку и повесил его над костром. Когда вода в котле закипела, Найрел насыпал в нее чай с травами и сняв котелок с огня поставил в сторону, дабы он остыл и настоялся. Взяв из сумки хлеб с сыром, он отломил половину краюхи и, положив на нее кусок сыра, стал есть. Когда бутерброд был съеден наполовину, челюсти оборотня резко пронзила сильная боль.
- А-а-а-а - его крик спугну птиц сидевших на соседнем дереве, и быстро прекратился, сменившись надсадным кашлем, ибо Найрел подавился куском хлеба, который был у него во рту.
- Х-р-тьфу - Полупережеванный комок хлеба с застрявшими в нем зубами упал в костер и противно зашипел.
Боль исчезла так же внезапно, как и появилась, только во рту остался привкус крови и выпавшие зубы, которые оборотень принялся выплевывать. Закончив сплевывать их, оборотень открыл пасть и провел пальцем по пустым деснам, выпали почти все зубы, остались только передние два сверху и два снизу.
Если подумать то есть две самых очевидных версии того что случилось, возможно это шутка гнома, если он конечно не был глюком, странный был коротышка. И возможно, какое-то проклятье, которое мог наложить тот шаман.
Набрав в кружку чуть остывший чай Найрел сделал маленький глоток и отставил ее в сторону, обычно приятный вкус отвара казался мерзким из-за того что смешивался с кровью.
Солнце уже исчезло за горизонтом и сумерки начинали опускаться на берег, поэтому оборотень подкинул в прогоревший костер веток, положил сверху одну из принесенных коряг и, сняв с дерева высохшую шкуру, накинул ее и лег спать, решив, что со всеми проблемами разберется завтра.
Найрел
Найрел

Оборотень
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Nairel

Звездная пыль: 160
Сообщения : 227
Очки : 331


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Весперра Сб Янв 05, 2013 10:10 pm

Замерзшие деревья trace
Пройдя через портал, оборотница почувствовала резкий запах воды, свежий ветерок, тянущийся от неё, и слабое влечение стареющей луны. Девушка вдохнула полной грудью - ароматы деревьев и трав наполнили сознание слепой, это было невероятно приятно, заставляло душу радоваться, хотелось пуститься в бег, в долгий безудержный, изматывающий бег.
- Но я снова не знаю, где я, - недовольно хмыкнула Весперра, убирая в сумку подаренный Этке котелок, а также ложку, плащ и сапоги, сшитые Эрианом. Несмотря на прохладный ветерок, здесь было намного теплее, чем в той снежной пустыне, поэтому девушка вновь облачилась в привычные туфли. Приведя себя в порядок, Белоусая вновь принюхалась – вокруг не чувствовалось чьего-либо ещё присутствия.
- А раз тут никого нет, - тихо с задором проговорила девушка, начиная неспешный бег в сторону воды. Вот только воды коснулись уже не ступни, а широкие лапы. Тихо зарычав, ягуара зашла в воду, проплыв немного, вернулась на берег и отряхнулась, после чего зашипела, вспоминая звук собственного голоса. А всего через несколько секунд массивные лапы кошки поднимали сотни мерцающих в отсветах луны водяных брызг, тихий плеск воды смешивался с тяжелым дыханием охотницы. Она бежала, бежала так быстро, как могла – ведь тут на самой кромке воды ничто не могло помешать ей, даже не смотря на её слепоту. Сердце отдавалось радостным тяжелым стуком, и острый азарт заставлял ускоряться, несмотря на то, что, казалось бы, быстрее бежать уже нельзя.
Весперра не смогла бы сказать, сколько она пробежала прежде чем учуяла запах чуждый этому месту, но луна к тому моменту уже клонилась к закату. Осторожно замедлившись, ягуара отошла от воды, ведомая запахом трав, но трав не диких, а заваренных. Вовремя одумавшись, оборотница приняла человеческий облик, чтобы невольно не напугать хозяина стоянки. «Хороший запах, но чего в нем не хватает…» - думала про себя Весперра, выискивая что-то в сумке. Скоро наружу был извлечен небольшой мешочек, набрав небольшую щепоть, оборотница шагнула на запах и легким движением добавила своих трав в котелок. Хотя вода в том уже порядком остыла, это было самое то – хоть и медленно, но вскоре аромат добавленной травы перемешался с «родным» ароматом отвара – теперь запах для травницы был идеальным. Девушка полной грудью вдохнула запах, исходящий от котелка, и лишь после этого, удовлетворенно хмыкнув, вспомнила, наконец, что вообще-то она вторглась на чью-то территорию. Любовь к травам на несколько минут заставившая её забыть об осторожности теперь дала возможность обратить внимание и на хозяина стоянки. Оборотница принюхалась и чуть поморщила носик – от мужчины пахло зверем.
- Неужели оборотень? – встрепенулась внутренняя кошка.
- Тогда нам стоило бы уносить отсюда ноги, - скептически хмыкнул внутренний голос.
- С чего бы? – резонно отреагировала кошка.
- Эээ, - внутренний голос аж не сразу нашелся с ответом, - Ну, мы вообще-то в изгнании.
- В изгнании мы были в нашем мире, а не здесь, -
самодовольно отозвалась ягуара. – Да и браслета на нас больше нет – даже там никто бы и не догадался о нашем изгнании, ну, кроме тех, кто знал нас лично.
Получивший отпор внутренний голос, не стал отзывать и предусмотрительно стих, а Весперра, ещё немного подумав, все же устроилась у костра так, чтобы тот отделял её от хозяина стоянки, и принялась ждать. «Уж лучше я дождусь, пока он сам проснется, чем буду будить», - резонно подметила девушка, обнимая колени и обращая взгляд слепых глаз в сторону спящего. Густые черные волосы, словно плащом, укрыли силуэт девушки, луна краем коснулась горизонта.
Весперра
Весперра

Озеро заходящего солнца - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Озеро заходящего солнца - Страница 2 A9a5c810Озеро заходящего солнца - Страница 2 118Озеро заходящего солнца - Страница 2 4_aa13Озеро заходящего солнца - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Найрел Сб Янв 05, 2013 11:41 pm

Тревожные, беспокойные сны посещали Найрела этой ночью, что было тому виной? Дневные события, усталость или зверь внутри, ворочающийся и рвущийся на волю…
Видимо причиной, все-таки был зверь, так как проснулся он почти мгновенно из-за изменившегося запаха, и тихого шороха, раздавшегося со стороны костра. Рука рефлекторно потянулась в сторону пояса, к секире, а шерсть на шкуре встала дыбом. Но топора не было на месте, равно как и пояса, они лежали в полуметре от оборотня, под деревом.
Успокоившись, он открыл глаза, перевернулся на спину и посмотрел в сторону костра, с другой его стороны сидела девушка. Хотя огонь в костре почти погас, рассмотреть можно было только силуэт, так как сквозь пламя смотреть вообще неудобно.
- Вешер добрый, леди - потянувшись, оборотень, взял кружку с остывшим чаем и выпил его парой больших глотков.
- Што привело вас сюда? - приходилось прилагать усилия, чтобы не шамкать, ибо без зубов разговаривать было неудобно и непривычно. - Небешопасно гулять в такое время. Шдесь водятся оборотни.
Найрел усмехнулся, но вспомнив о зубах, резко захлопнул пасть.
Найрел
Найрел

Оборотень
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Nairel

Звездная пыль: 160
Сообщения : 227
Очки : 331


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Весперра Сб Янв 05, 2013 11:57 pm

Оборотница почувствовала беспокойство от мужчины, а значит тот все же слышал её и проснулся: «Не буди во мне зверя», - как всегда не вовремя припомнил внутренний голос поговорку. Но на этот раз внутренний голос оказался не прав, и беспокойство, что почувствовала Весперра, не несло в себе опасности для неё.
- Я бы сказала, утро, - тихо отозвалась Весперра, обращая взгляд на заходящую луну. Говор мужчины несколько удивил девушку, но она не подала вида – все же не все, кого она встречала, имели совершенную дикцию.
- Что привело? – едва заметно улыбнувшись, повторила оборотница вопрос, - Кто-то сказал бы, что меня сюда забросила сама судьба, - Весперра легко засмеялась, и этот смех в тишине отозвался словно бы перезвоном колокольчиков. Воспоминания о ведунье были ещё слишком свежими, чтобы не зависеть от них, как и настрой от бега. – Но думаю, понятнее будет, если я просто скажу, что это был портал, - только теперь Белоусая позволила себе толком зашевелиться, легким движением она откинула за спину несколько локонов сползших за время ожидания на лицо.
- А я знаю, - лукаво и несколько двусмысленно ответила оборотница на последнюю реплику мужчины.
Весперра
Весперра

Озеро заходящего солнца - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Озеро заходящего солнца - Страница 2 A9a5c810Озеро заходящего солнца - Страница 2 118Озеро заходящего солнца - Страница 2 4_aa13Озеро заходящего солнца - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 2 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Найрел Вс Янв 06, 2013 12:27 pm

Утро? Ну что ж так даже лучше. И что могло бы значить это «А я знаю»?
Потянувшись, Найрел встал и начал собирать вещи, просохшие за ночь, попутно рассматривая ночную гостью. Молодая девушка, на вид лет двадцать - двадцать пять, одета в простую, но добротную одежду - светлую блузу и темные штаны, длинные черные волосы, обрамляющие узкое личико. По сравнению с самим оборотнем девушка казалась миниатюрной.
Сложив в сумку все кроме котла занятого чаем и кружки стоящей рядом с ним, он прицепил топоры к поясу и сел обратно к костру.
- Меня шовут Найрел - Счел необходимым представится он - А вас?
Зачерпнув кружкой, чай из котелка он протянул ее девушке.
- Хочешь шаю? И не могла бы ты расскашать мне што это ша место?
Найрел
Найрел

Оборотень
Озеро заходящего солнца - Страница 2 Nairel

Звездная пыль: 160
Сообщения : 227
Очки : 331


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения