Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 17 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Река Шаунья - Страница 17 68317710Река Шаунья - Страница 17 117Река Шаунья - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Занзел Эристер Пт Дек 07, 2012 8:03 pm

Когда воздействие закончилось, улыбка медленно сползла с его морды. Даже настроение немного испортилось, но внешне он не подал этого, рассматривая её внимательнее. Но всё же, даже не смотря на произошедшее, она ему нравилась, и угрозы так и не чувствовалось. Вспомнив о вежливости, поклонился и представился:
-Меня зовут Занзел, - махнул хвостом, после чего добавил, - Моё копьё к вашим услугам.
Вспомнив о копье обернулся, ища глазами свои вещи. И от досады аж рыкнул, когда обнаружил, что они теперь даже ещё влажнее, чем были, когда он оставил их сушиться. Он уже собирался идти проверять, не осталось ли какой сухой одежды, когда заметил, что с Анитой что-то не так. Та как то странно себя вела, а тем более молча. Когда та упала, кинулся к ней и навис, не обращая внимания на капли, падающие с шерсти на её одежду.
-Что с тобой? - поинтересовался встревоженным голосом, не зная, что ему делать. Мало ли из-за чего ей стало плохо?
Выжав из шерсти немного холодной воды, вылил ей на шею и щеки, пытаясь привести в себя, и надеясь, что ей не станет хуже.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Река Шаунья - Страница 17 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Сб Дек 08, 2012 12:50 pm

Яра, чуть зайдя в библиотеку, сразу же остановилась. Вид лани был довольно жалок. Девушке подумалось, что она - не жилец.
- Двойня? - Яра подошла к лани и села рядом с Офелией. Лицо, прежде бывшее то яростным, то безразличным, сделалось вдруг обеспокоенным, - Это может для нее плохо кончиться, они редко выживают при рождении двоих детенышей. Я знаю только теорию, никогда не бывала при родах.
Лань глубоко вздохнула и сильно напряглась; показались задние копытца малыша. Лицо друидки стало сильно озабоченным, уголки губ опустились, а брови сдвинулись на переносицы. По ее виду можно было бы сказать, что дело - дрянь.
- Плод повернут не той стороной. Первой, насколько я помню, должна идти голова и передние конечности, а затем только туловище с задними.
Вытянуть? Можно попробовать, но я не уверена в результате. Ничего не гарантирую, -
Яра аккуратно провела рукой по шерсти лани, отчего та вздрогнула и повернулась головой к девушке. В ее глазах были видны боль, страх и отчаяние, казалось, что она вот-вот заплачет. Однако движение это было не простым поглаживанием - Яра использовала лечащее заклинание, но, знаю природу всякого рода оленей, не стала использовать его в открытую - животное могло испугаться и попытаться убежать. Хотя помочь заклинание в этом деле не могло, несколько облегчить болезненный процесс - вполне.
Девушка мягко потянула ножки оленя; к ее радости, детеныш поддался - значит, помочь ему родиться было проще, чем ожидалось Ярой. Она потянула немного сильнее, но затем, испугавшись, сбавила силу. Это уже и не было нужно - лань вновь приложила усилия и олененок, обтянутый красноватой пленкой, появился, хоть и не той стороной. Здраво рассуждая, можно было понять, что едва ли Мирра прямо сейчас займется олененком, и посему девушка сама разорвала "мешок"; детеныш жадно глотнул воздуха; он глотал его вновь и вновь, упивался им и данной ему жизнью. Яра больше не прикасалась к малышу - все-таки не она его мать.
Мирра снова напряглась всем своим небольшим тельцем, и теперь уже показались передние копытца второго малыша.
- Дальше она справится сама. Не стоит ей мешать, иначе что-то может пойти не так, -друидка встала и подошла к пруду. Опустив в него в руки и смыв с них кровь лани, Яра плеснула себе на лицо. Затем жестом подозвала до этого стоявшую у порога Милу. Когда питомица подошла, девушка больше не нуждалась в объяснениях. Лошадь наклонила голову и, вдоволь напившись, принялась щипать травку.
Яра не разделяла ее спокойствия - девушке не давало покоя таинственное и внезапное исчезновение Маури.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 17 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Сб Дек 08, 2012 1:53 pm

Странное, полутемое помещение походило на пещеру затканную паутиной, сквозь которую пробивался тусклый свет. То здесь, то там взгляд натыкался на пустые оболочки людей, точно их высосали, а остальное отбросили за ненадобностью, как шелуху. В центре стояла женщина дроу, с антрацитовой кожей и белыми волосами, одетая только в набедренный пояс и полупрозрачные фрагменты юбки, к рукам ее прикреплялась шаль из паутины, а голову венчала диадема в виде паука, брюшко которого эльфийский мастер выполнил из рубина. Это была сама Ллос, прозванная "Паучьей королевой".
Река Шаунья - Страница 17 302075_fg0OPbKW79c
- Ну наконец то, Атратла, я уже устала ждать, сколько можно?- прошипела женщина протягивая руку к Маури.
- Моя Королева, я все таки справился с заданием и привел в нам мир троих иномирцев. Конечно, судьба. Судьба, но Яра так похожа на сестру Маури, которая умерла 11 лет назад... Но сейчас вряд ли кто-то заметил их различия. Да и объяснение рогам я придумал. Возможно, это было излишне, но теперь-то что? Теперь я убью ее, как и Геранику, Амалию, Гиту, Реми, Морфиолу, Дженнис, Лим, Камю...Мне все тяжелее держать личину короля, что делать?- драук с обожанием смотрел на Ллос, боготворя ее. - Знаешь, эта несдержанная идиотка сама себя уничтожит, ибо ярость, кипящая в ней приведет ее и ее друзей к смерти. Особенно если взыграет любопытство и кто то из них решит заглянуть за запретную дверь.- холодно рассмеялся мужчина.
- Я тебе приготовила угощение.- королева подала верному слуге фляжку, сама открутила колпачок и в воздухе повис резкий запах железа и соли, смешивающийся в безумное амбре.
- Да, мне безумно этого не хватало.
- Осторожно, не пролей ни капли и помни, только три глотка, не более.
- дрожащие руки в нетерпении выхватили фляжку и Атратла припал к горлышку. Раз дернулся острый кадык, второй...
- Здесь кто то есть.- драук не видел, но каким то шестым чувством уловил присутствие небольшого зверька в запретной комнате и вернув флягу кинулся к двери.
Лань, получившая столь неожиданную помощь от гостей принялась вылизывать малышей, пытающихся подняться на тоненькие дрожащие ножки. Ако же с подружкою от радости всплеснули ладошками и там затрепетали крылышками, что слетающая с них пыльца полетела в нос Офелии и Ричи, принуждая тех чихнуть.
- О наша королева, какая вы добрая.- ко всему Ако, подлетев к Яре прижалась всем тельцем к ее щечке и рассыпалась в благодарностях, говоря быстро быстро и велиречиво, как только умели делать тэнгу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Сб Дек 08, 2012 7:09 pm

Ричи был рад, что у Мирры получилось разродиться. Он с глубокой симпатией наблюдал за маленькими щуплыми комочками перебиравшими копытцами и прижимавшиеся к уставшему телу матери. Мирра устало дышала и с любовью вылизывала мордочки своих оленят. В их маленьком семейном кругу царила идиллия, в которую не посмели более вмешиваться ни гости этого города, ни маленькие тенгу. Феи лишь перешёптывались и старались держаться подальше, что бы их нельзя было услышать. Даже острому слуху эльфу было не разобрать щебетания этих черных пташек. Но по интонации было заметно, что они всё ещё взволнованы. Наконец эльф не выдержал подобных недомолвок. Эльф просто встал и отправился обратно к месту, где он оставил Лекса. Это не сталось без внимания тёмных феечек. Они ту же прекратили шептаться и окружили Ричи, при этом, не препятствуя в движении.
- Куда ты идёшь? Хочешь осмотреть замок? Мы можем показать тебе столько интересного. – тенгу всё кружили и болтали.
- Мы вам помогли с ланью, но взамен я хочу от вас такой же помощи нам. Вы знаете всё в этом замке и сможете рассказать всё, что нас интересует. Но сперва, я должен спросить вас. Почему во всём замке закрыто лишь подземелье? Что там прячет Маури? – Продолжая идти, эльф общался с новыми знакомыми.
Новых вопросов он задать не успел ему на встречу, быстрыми скачками, бежал соболь. Добежав до Ричи, он быстро взобрался по его штанине и повис на груди, жалобно попискивая. Весь мех его был в паутине и пыли.
- Лекс, что случилось? Ты узнал, что то про Маури? – зверёк тявкнул и громко зарычал. – Это он собирался тебе навредить? – зверёк снова тявкнул и заскулил. Осматривая паутину с меха Лекса Ричи решил, что она принадлежит гигантскому пауку, из-за толстого сечения волокон.
- Он служит гигантскому пауку? – Лекс весь задрожал и тихо зарычал. Быстро пробежав по руке, соболёк нырнул обратно в сумку. Увиденное его явно напугало.
«Так вот что ты скрываешь. Королеву пауков? Эх… Я до сих пор не понимаю, зачем я сюда только пришёл. В родном лесу и то спокойней было. Какой смысл было нас сюда приводить? Что бы накормить её нашими телами? О мудрость моих эльфийских предков, да в этом мире еды для неё хоть отбавляй. Чем мы так примечательны?» - Ричи невольно взялся за голову.
- Ну, теперь то более-менее картина ясна. Но как нам быть с этим змеёнышем? – Говорил эльф тихо, так что его, возможно, никто и не услышал. – Однако цель не изменилась. Я должен увидеть своими глазами эту паучиху.
Тенгу тем временем с любопытством рассматривали за эльфом и зверьком. Ричи это заметил и поднял на них глаза полные печали и гнева.
- Ваш хозяин и король, оказывается тёмная личность, а вы его при этом покрываете? Неужели вы заслуживаете гнева вашей королевы, и та жертва на площади была заслуженной. Если вы действительно хотите свободы, вы немедленно должны поднять восстание и поддержать нас в борьбе за ваше спасение. Иначе разделите судьбу Маури и его хозяйки. – Интонация эльфа больше не была доброй. Именно таким тоном обычно выносили смертный приговор, строгим и леденящим кровь. Ладони тут же сжались в кулак.

Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 17 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 17 Glad210Река Шаунья - Страница 17 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Анита Краус Сб Дек 08, 2012 7:12 pm

Почувствовав живительную влагу, девушка очнулась, её лицо пылало жаром, дыхание практически перешло в пар, взгляд метался по морде зверя, пытаясь понять что же всё-таки происходит.
-В...воды..воды! Солнце..б..больно..! Помогите..пр..прошу Вас! - Схватившись за лапу странника, Анита тянула её на себя, чтобы существо смогло её услышать. Выдавив последние слова и полностью потеряв сознание, Ани погрузилась в сон.
Тело девушки размякло немного дымясь,последнее, что ей удалось увидеть -это встревоженный взгляд и капли, стекающие на её лицо.
Анита Краус
Анита Краус

Ниимфины
Река Шаунья - Страница 17 Anita

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 215
Очки : 2147


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Занзел Эристер Вс Дек 09, 2012 10:09 am

Даже не смотря на свой хороший слух, сергал с трудом услышал сказанное. Обняв её аккуратно, но быстро, поднял на руки и в два больших прыжка достиг края берега. Здесь Зан просто спрыгнул в воду, оказавшись в воде по пояс и опустил девушку в воду.
Значит тогда я всё таки увидел всё правильно, - подумал, глядя на неё, и надеясь, что всё будет в порядке.
-Ты меня слышишь? С что с тобой? - попытался с ней заговорить, чтобы понять, пришла ли она в себя.
Взгляд сергала беспокойно метался по её лицу.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Река Шаунья - Страница 17 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Вс Дек 09, 2012 1:37 pm

Яра решила взять на себя роль главного спасителя, чему естественно обрадовалась Офелия. Кто-кто, а друидка действительно была ближе всех к животным из присутствующих. Рыжеволосая аккуратно взяла торчащие ножки и уверенно потянула. Олененок наконец-то возобновил движение и вскоре уже с помощью матери родился. За ним последовал и второй малыш. И вот на траве уже возились и тыкались мордочками в живот матери двое новорожденных олененка.
- Слава Господу все обошлось! – радостно воскликнула ангел. До этого момента она напряженно наблюдала за действиями Яры, но теперь успокоилась, радуясь за маму и ее малышей.
- Яра ты молодец! – улыбаясь, восхищалась Фелис друидкой. Действительно эта девушка с рожками была великолепна и с каждым ее поступком ангел влюблялась еще сильнее.
Лань, кажется, вздохнула спокойно и принялась вылизывать своих детей. Теперь ей был необходим только отдых и покой.
Офелия встала вслед за Ричи и подошла ближе к входу в комнату. Эльф уверенно куда-то направился, не сказав ни слова девушкам, но его принялись останавливать феечки.
Вдруг к Ричи молниеносно подбежал какой-то зверек и забрался по его одежде, как будто что-то говоря на своем языке. Как ни странно эльф его понимал и отвечал ему.
- Гигантский паук? – удивленно повторила Фелис услышав часть разговора Ричи. Такого поворота событий она уж точно не ожидала. Она ведь уже почти поверила словам Маури, но все же первое впечатление ее не подвило.
- Надо больше доверять своим собственным ощущениям, а не чужим словам… - усвоила урок ангел. Она была еще молода и попросту еще не умела пользоваться своими способностями в полной мере.
- Какой ужас… Что мы будем делать? – тихим голосом задала ни к кому не обращенный вопрос девушка.
Парень явно не испугался неожиданной новости и даже наоборот еще больше захотел спасти жителей этого мира, попросив у тэнгу помощи.
Офелия тоже хотела помочь эльфам, хоть и была немного напугана. Сейчас им нужен был хороший план и конечно же согласие феечек и жителей помочь.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 17 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 17 Koronakr2Река Шаунья - Страница 17 Korona1Река Шаунья - Страница 17 Poisk5Река Шаунья - Страница 17 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Вс Дек 09, 2012 5:14 pm

- Молодец? Нет, это вполне нормально; если бы я не оказала ей помощи, то едва ли смогла бы себе это простить. И тем более это бы мне не простила Мать-земля, - Яра тихонько постучала сапогом по земле.
Девушка последовала за Ричи и Офелией.
- Это была наша обяза... - слова возмущения сорвались с языка друидки, но так и остались недосказанными. Она в которой раз побранила себя за безудержные инстинкты.
"Ведь и дураку понятно, что он просто хочет вытянуть информацию из фей. Хватит преследовать инстинкты; раз Маури так скрывается, значит простой животной силой здесь не поможешь. Пожалуй, стоит отдать инициативу в руки Ричи, он все же дольше общался с разумными созданиями..."
Маленький зверек, похожий то ли на соболя, то ли на хорька, которого Ричи называл Лексом, резво поднялся по ноге эльфа, что-то рыча и фыркая. Удивительно, но Ричи вполне его понимал, хотя не понимала его даже друидка.
- Гигантский паук? - Яре на ум пришли мысли о том, что дроу, вроде, поклоняются паучьей богини Ллос; богиня тьму, богиня, завещавшая последователям следовать матриархату. - Б-богиня Ллос? Собственной персоной?
Но Маури совсем не похож на жреца, значит, не может лично с ней общаться. Или?... Лекс, как выглядел Маури, когда общался с пауком?

Девушка достала альбом и что-то быстро нарисовала. Затем, присев на корточки, показала зверьку:
- Он выглядел не так? - на изображении был нарисован мужчина; все в нем выдавало темного эльфа, но у него были не человеческие, а паучьи ноги.
Не дожидаясь ответа Лекса, Яра вновь разогнулась и достав топор, произнесла:
- К чертям восстание! Мы справимся и сами, - но, поразмыслив, добавила:
- Но все равно призовите всех восстать. Не пытайтесь обмануть; если вы попробуете донести это до Маури, ваши жизни закончатся раньше, чем блеснет лезвие моего топора.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 17 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Вс Дек 09, 2012 6:32 pm

За двери комнаты Маури вышел уже обычным эльфом, ничто в его облике не говорило о том, что меньше минуты назад, его тело было видоизменено, разве что незамеченными остались две алые капельки крови, упавшие с его губ, когда он оторвался от фляжки. Повинуясь привычному ритуалу король тщательно запер дверь, вновь прошипев заклинание и отправился в свою комнату.
- Сираэль, отведи наших гостей в приготовленные для них комнаты, если королева Яра захочет остаться со всеми не невольте ее. Она вспыльчива, можете получить ни за что.- сказав Маури задумался. - Не уверен я однако, что они послушаются, особенно Яра.
- Я сам займусь королевой и нашими гостями.- отослав дроу Маури взглянул в окно, за которым начинался дождь, точь в точь, как тогда, когда он появился в избушке. Он не торопясь сел в широкое кресло и закурил фруктовый кальян, выдыхая сизо-розоватый пышный дым.
Все маленькие тэнгу пискнув от испуга разлетелись в разные стороны, оставив Ако одну. Она тоже хотела улететь, но с перепугу ударилась о грудь Ричи и затрепетав крылышками упала на столик.
- Наверное пришла пора говорить. Я много знаю, потому что люблю наблюдать и анализировать. Недавно было восстание, его вел Фенир. Он поднял восстание против Маури, желая объединить все три нации, но ничего не вышло и...ти говорят, что его просто убили. Хотя, я верю, что он до сих пор жив. Потом пропали некоторые черновые слуги из замка, и все они оказались полукровкам или триадами, то есть, человеко-эльфо-дроу. Один раз я увидела, как Маури мучал крольчонка...Я спросила, зачем он это делает, а тот ответил весьма нечленораздельно. Я боюсь его, он убьет вас. И эта страшная Дверь...- феечка задрожала от страха, лепеча что то о том, что теперь она умрет, Маури накажет ее.
Пока они говорили небо заволокло тучами и раскатисто крякнул гром, сливаясь с каким то кудахтаньем, больше напоминающем бульканье. И тряся головою точно по команде "атака коршуна с воздуха" из за кустов вылетел перепуганный донельзя индюк и с разбегу впечатался клювом в выпирающие округлости филейного места Офелии.
- Пора.- оставив в сторону кальян Маури вышел из комнаты и спустившись по ступеням из лунного камня оказался внизу. Легкий пасс руки и все гости, заснули крепким сном. Подоспевшие слуги подхватив на руки Ричи и Офелию понесли их в комнату, приготовленную для них. Яру же Маури отнес сам и сам же уложил на шелковые, набитые пухом птицы-демиурга подушки и накрыв девушку удалился к себе. Спать они будут ночь и большую часть дня, магический сон не так легко побороть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Анита Краус Пн Дек 10, 2012 10:46 am

Дымка сна растворилась, пропуская сознание Аниты в реальный мир. Дыхание пришло в норму и температура тела заметно стабилизировалась. Девушка лежа неподвижно с закрытыми глазами,а прохладная вода омывала её тело. Придя в себя окончательно ниимфина не решалась открыть глаза, она ощущала нависшее над ней тело и шерсть на лапах, которые удерживали её в воде.
" Он услышал меня...значит понимает наш язык...и опустил в воду, как я и говорила."
Чуть пошевеля хвостом, Ани поняла, что уже находится русалочьей ипостаси.
" Господи, где мой медальон!? Если я без одежды и с хвостом, то скорее всего он видел меня голой, пока я перевоплощалась! Не-ет! Ладно, нужно хотя бы сделать вид, что я этого не поняла, может он всё-таки отвернулся тот момент..ну да, конечно, надейся надейся!"
Немного приоткрыв левый глаз, девушка стала внимательно наблюдать за беспокойным существом. Его глаза внимательно изучали лицо девушки, но, как она надеялась, ничего не замечал. Нащупав рукой медальон, державшийся на её безымянном пальце, Анита подтянула его в ладонь и глубже опустила руку в воду.
" Так, теперь я не "оденусь" раньше времени.. Ответить ли мне ему или всё-таки нет?"
Распахнув глаза, девушка улыбнулась существу и медленно освободилась из его лап.
- Благодарю тебя, странник. Ты, считай, спас мне жизнь. Погодка тут что-то уж больно солнечная...,- произнеся последнее слово, ниимфина провела взгляд по небу, чтобы понять, где причина её недомогания. Заметив небесный костёр, она тут же вернула взгляд на лицо зверя и продолжила, надеясь, что он поймет её намёк.
- Могу ли я тебе чем-нибудь отплатить, но, предупреждаю, подумай прежде чем ответишь!
Закинув свои влажные кудри за плечо и склонив голову набок, как она часто делала во время разговора с незнакомцами, ниимфина подплыла к ногам существа и выпрямилась, оставляя свой хвост позади, таким образом девушка смотрела на зверя снизу вверх так, что могла коснуться его в любую минуту и увидеть любое движение странника.
Анита Краус
Анита Краус

Ниимфины
Река Шаунья - Страница 17 Anita

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 215
Очки : 2147


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Вт Дек 11, 2012 2:47 am

Перед глазами всё плыло. Контуры были нечёткими, а свет тускнел с каждым мгновением, пока ватные ноги эльфа ещё могли сохранить равновесие. Руки не слушались и невольно пытались найти опору, которой никак не могли найти. В голове смешались тысячи мыслей в один сплошной комок страха и ненависти. С губ сорвалось одно лишь только слово.
- Офелия… - И сознание покинуло тело эльфа. Даже во сне он ненавидел и призирал себя за то, что ничем не смог помочь. Что не остановил Маури. Что дал ему победить их столь же легко, как сделать вдох и выдох. Сна никакого не было, был лишь плотный туман и он упавший на колени и рыдавший как малое дитя.
Уже утром, сознание стало возвращаться к эльфу. Открыв глаза, охотник оценил то место, где они теперь находились. Всё было мирно и спокойно, богато украшенные светлые хоромы. Сев в своей постели Ричи сжал свою голову и сразу же вспомнил всё, что происходило прошлым днём. Разведка Лекса, слова тенгу, лица Маури, Офелии и Яры, когда их погружали в сон. Всё как будто было лишь кошмаром и ничего этого не было на самом деле. Но как бы того не хотелось, всё это было на самом деле и теперь Ричи хотелось отомстить во много рас сильнее чем вчера. Но как бороться с тем, кто способен столь легко разделаться с любым врагом. Нет не спасения, ни метода борьбы. Они беспомощны, как дети перед великаном. Где-то в глубине души, эльф знал, что даже тот враг имеет слабое место, но как его найти. Действия в открытую ничего не дадут, они лишь будут без конца терпеть неудачу и биться головой о неприступные стены. А скрыто действовать им никто не даст. За каждым их действием следят, не только слуги Маури, но и сами стены этого замка. Инстинкт охотника говорил ему, что дичь нужно подкараулить и действовать осторожно, чтобы не спугнуть. Нанести один решающий удар, который будет столь неожиданно для дичи, что лишит его любого шанса на победу.
Эти мысли придали ему уверенности, и он поднялся с ложа, одевая свои кожаные доспехи. Офелия и Яра лежали всё ещё в постели. Только сейчас Ричи понял, что больше не испытывает тех чувств, что бурлили в его крови вчера. Ум был ясен и чист, как вода горного источника. Но он нигде не видел Лекса. Осмотрев всю комнату, и заглянув в сумку, зверька по-прежнему не было.
- Лекс, мальчик мой, где ты? – В панике заглядывая в каждый укромной уголок. – Лекс, Лекс, Лекс!!!
Соболь так и не выдал своего присутствия в комнате.
«Что же случилось вчера после того как мы уснули? Неужели Маури похитил Лекса как единственного свидетеля знавшего правду о нём.» - На лице повисла печаль и беспокойство. Ричи боялся, что с его другом могло что-то произойти.
- Просыпайтесь уже. Лекс пропал! – С досадой он толкнул Офелию в бок.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 17 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 17 Glad210Река Шаунья - Страница 17 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Занзел Эристер Вт Дек 11, 2012 2:58 pm

Сергал продолжал встревоженно смотреть на неё, пока она не пошевелила хвостом. Тогда, и только тогда он обнаружил, что держит на руках не человека. Снова удовлетворенно отметив, что тогда, в воде, действительно видел не человека, снова перевел взгляд на её лицо, надеясь определить, как скоро она придет в себя. Внешне она выглядела уже намного лучше. Отпустил её только тогда, когда она открыла глаза. Её слова заставили его задуматься, всё так же стоя по пояс в воде. Он даже не обратил внимания на то, что она подплыла к нему практически вплотную.
-Благодарю... Но мне ничего не нужно.
Ответив, медленно развернулся и забрался на берег, где сел на землю и стал пытаться выжать хоть часть воды из снова мокрой шерсти.
Ну сколько можно? - подумал раздраженно, временами косо поглядывая на Аниту. - Надо было с собой полотенце захватить. Интересно... Если ей так плохо на земле... То зачем она вылезла на неё?
Когда ему это надоело, встал и направился за своими вещами.
-И вы бы следующий раз поаккуратнее бы... Ведь может быть ещё жарче.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Река Шаунья - Страница 17 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Анита Краус Вт Дек 11, 2012 4:29 pm

Когда странник ответил, Анита кивнула и поплыла в сторону тени у подножья берега. Затем, подняв руку вверх и вспрыгнув на берег, она вновь обратилась человеком. Поправив мокрую одежду и волосы, девушка, не обращая внимания на существо, подтянула ноги под себя и надела медальон на шею. С грустным лицом и с глазами полными печали Анита продолжала смотреть в небо, наблюдая за его обитателями. Птицы вели себя очень бодро, предзнаменуя очень солнечный день.
-Неужели мне и сегодня придётся прятаться...Нет, так дело не пойдёт, надо искать более прохладные места обитания..
Проговорив это себе под нос, Ани встала и начала выискивать подходящее место или хоть тень, в которой можно спрятаться до вечера.
Анита Краус
Анита Краус

Ниимфины
Река Шаунья - Страница 17 Anita

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 215
Очки : 2147


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Ср Дек 12, 2012 4:10 pm

Спойлер:
Яра так же изъявила желание бороться с Маури, но только в своей манере. Маленькая тэнгу была испугана, но все же продолжала рассказывать гостям о деяниях Маури.
Внезапно пошел довольно сильный дождь и послышался громкий раскат грома. В этот же момент за спиной Офелии что-то зашуршало в кустах. Девушка, не успев среагировать, приняла удар прямо в мягкое место. Ошарашено обернувшись, ангел увидела индюка, который и клюнул ее.
- Боже мой! – прижав ладони к больному месту воскликнула Фелис. Такого нападения она точно не ожидала. Птица же тем временем, вновь услышав грохот, куда-то убежала.
Тут у Офелии начала кружится голова, а в глазах потемнело. Последнее что она успела увидеть – это подбегающий к ней эльф, который ее поймал.
Ей возникали странные видения, некоторые из них были из детства. Ангелу снился ее наставник, который обучил ее всему, что она сейчас знает. Его слов девушка не слышала, но по нему было видно, что он обеспокоен или даже испуган. Следующий сон перенес ее в темное помещение, которое было все укутано паутиной. Перед Офелией предстал огромный паук с тысячей красных глаз, который намеревался впиться в нее своими черными клыками. Девушка в страхе бежала от него, но видение оборвалось, и дальше ангел вновь видела свое прошлое.
Услышав чей-то голос, Фелис нехотя проснулась. Открыв глаза, она увидела Ричи, который стоял рядом.
- Ричи? Что? Что случилось? – удивленно произнесла ангел, резко приподнявшись с кровати. В этот момент она почувствовала сильную головную боль, видимо из-за долгого сна. Сев на край кровати и взявшись за голову, девушка что-то невнятно пробубнила и глянула на эльфа. На его лице была какая-то непонятная Офелии досада. Она еще не полностью пришла в себя и была в полу сне.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 17 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 17 Koronakr2Река Шаунья - Страница 17 Korona1Река Шаунья - Страница 17 Poisk5Река Шаунья - Страница 17 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 17 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Чт Дек 13, 2012 1:02 pm

Когда Маури вновь применил ментальную магию, мысленно Яра приставила к его имени немало весьма нелестных эпитетов, от которых последний сапожник залился стыдливым румянцем. Однако заклинания это не отменило, и девушку начало непеодолимо клонить в сон. Перед забытьем последней ее мыслью была мысль о том, что к ненависти к принуждению и человеподобным существам прибавилась ненависть к ментальной магии.
Проснулась друидка от прикосновения мягкого, покрытого редкими волосками лошадиного носа, тыкавшегося в Яру.
Когда девушка открыла глаза, обнаружила несколько сюрпризов. Во-первых, рана на лице не болела, но отчего-то казалось, что угол зрения сузился. Яра потерла глаз, но ничего не произошло; проблема объяснилась, когда друидка подошла к зеркалу: левый глаз затягивало почти невидимое бельмо. Друидка размотала бинт на голове, однако, там все было по-прежнему - несколько грубое веснушчатое лицо, на котором красовались несколько темно-красных шрамов. Она, конечно, не думала, что подобные ранения пройдут бесследно, но то, что они перейдут в слепоту, хотя бы и на один глаз, неприятно удивило девушку. Получалось, что теперь зрение у нее стало лишь "вторым сортом" и перестало быть чем-то совсем незаменимым, уступив место осязанию и слуху.
Девушка аккуратно прикоснулась к веку; оно отдалось болью. Но вот шрамы больше не резали мучительной болью и постепенно затягивались. Лечебные заклятья не прошшли даром.
Второй сюрприз был менее значителен - Яра и ее спутники находились в богато заставленной комнате. Да что там комнате - это были целые хоромы!
- Едва ли они украли Лекса, - девушка обернулась к эльфу и ангелу. - Его язык они не знают, так что информацию из него все равно вытянуть не смогут. А если бы они хотели взять заложника, то скорее бы взяли Милу, все-таки ездовые животные обычно ценятся высоко.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 17 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения