Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь очищения

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Алтарь очищения

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:45 am

Первое сообщение в теме :

Алтарь очищения - Страница 6 Iiea_a10

Перед испытаниями все воины храма проходят обряд очищения. Для этого они вступают в эту обитель и очищаются от всего лишнего, что им может помешать в испытании.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Алтарь очищения - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Алтарь очищения - Страница 6 68317710Алтарь очищения - Страница 6 117Алтарь очищения - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Вс Сен 17, 2017 8:24 am

"Пробудилась..." - подумала Мор и тихо вздохнула. Она уже начала уставать от всего этого фарса и логики окружающих.
"Не видит она смысла оставлять мне жизнь!
Как будто я видела причины почему ее НЕ надо было продавать. Бесполезное существо в клетке, а говорит так, как будто в самом невыгодном положении я,"
- девушка хмыкнула. Дульоид прекрасно осознавала, что цепь нежити долго не продержится и что она в любом случае успеет улететь быстрее, чем они снова ее поймают. И расстрелять огненными шарами с высоты птичьего полета. Хотя меч было жалко, как было жалко саму себя от осознания того, что она не может выпустить кишки рыжей и нежити эти самым мечем.
"А ведь он мой любимый..."
- Не беспокойтесь, госпожа-веер, не знаю почему вы не можете принять облик человека, но думаю, что вам с этим надо разобраться поскорее, пока рыжая не с аггитировала нежить на мое ритуальное убийство во имя чего-нибудь, - тихо, так чтобы это услышала только Мингжу, сказала Мор. Губами она почти не двигала и лицо держала такое, что со стороны казалась, что она просто матерится себе под нос.  
- Эй! Осторожнее с мечем! Это подарок! - уже громче сказала девушка и улыбнулась слегка безумно. Немного нервно почесала скулу,  поморщилась от боли  и чихнула. А потом опомнилась и удивлённо посмотрела в сторону уходящего демона.
- Он серьезно хочет спросить у какой-то бабки где ближайший город, если из рассказа рыжей понятно, что ближайший город - это тот в котором их заковали? - девушка покачала головой. В ее родном мире у ангелов не было рабства, хотя у тех же демонов и людей - вполне. И хотя она не особо вникала в то, как оно там все устроено, но даже ей было предельно понятно, что там где есть один город с рабами, поблизости найдется и второй, третий и даже десятый. Столица, конечно, была одна, но перевалочных пунктов множество.
"Наверняка, здесь даже есть специальные люди, которые отлавливают сбежавших рабов и возвращают хозяевам," - подумала девушка. То, что сведения о сбежавших получают именно от вот таких вот бабушек секретом не было. Благо, язык за зубами не держится на старости лет.
Мор подавилась воздухом, когда услышала неожиданный вопрос нежити.
- Они не верят в меня, я не верю в них - полное взаимопонимание. Ты, нежить, реально думаешь, что все ангелы праведники и обязаны поклонятся богам? - девушка засмеялась. Признаваться в том, что на самом деле она реально верила в Бога для дульоида было постыдно, особенно когда воспоминания о том, что натворили ее сородичи ещё были свежи.
Девушка как-то резко сошла с лица и умоляюще-влюбленно посмотрела на нежить. Протянула руки, немного поддаваясь вперёд натянула цепь, почти душа себя.
- Лысики... Лысики...
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 6 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Пн Сен 18, 2017 5:16 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/27/838659_tXu6LuS.png]
- Серьезно? – мрачно выдала Даниэла, поглядывая на отходящего от повозки Илая, а затем посмотрела на Ниру, - Со мной у вас будут одни проблемы, попроси его, меня отпустить. Он вроде тебя слушается.
- А ты еще кто? – также полушепотом спросила Мингжу. На этот раз ее слова Нира слышать не могла, но зато отчетливо услышал мракопавший, который впрочем, мог отвлечься и на «лысиков».
Больше Мингжу ничего не сказала, видимо пыталась что-то предпринять, чтобы вернуть себе человеческий облик, но пока безрезультатно.

Остановившаяся отдохнуть старушка, чуть вопросительно посмотрела на подходящего Амалура, призрака поблизости она почему-то не заметила. Вид демона не смутил старую женщину, она довольно добродушно улыбнулась и начала отвечать:
- Конечно, помогу, чем смогу… - тяжело вздохнув, старушка опустила свою корзину на землю и смогла совсем немного разогнуться, чтобы затем удивленно захлопать глазами на Амалура, - Сынок, ближайший город этот тот, в землях которого ты и находишься, а именно Инь Янь. Конечно, в городе есть лекари кузнецы, куда же без них?
А вот дальше то, что говорил блондин, сначала вызвало на лице старой женщины непонимание, а потом старушка испуганно шагнула назад так, что корзина с травами завалилась на бок.
- Мне не нужны проблемы, я просто проходила мимо! – прошептала она, встревожено глядя на демона, чтобы потом нагнуться, подбирая корзину, - Пожалуйста, уйдите!

- Какого черта! Кто повредил веер! – неожиданно рявкнула Мингжу почти на самое ухо Мориард так, что это уже не услышать было невозможно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Вт Сен 19, 2017 11:16 am

Нира проводила взглядом уходящего блондина. Она предпочла бы взять разговор со старухой на себя, но была самую малость не в состоянии. Доверять такие дела демону было рисково, к тому же, до сих пор Амалур особым красноречием не сумел отличиться. Но с чего это, интересно, пернатая девка вдруг решила, что демон пойдет узнавать про город? Открыла в себе дар провидения или третий глаз куда припрятала, вместе с лишним ухом? Жрица повнимательнее к ней присмотрелась, но никаких лишних отверстий не обнаружила. Зато до этого приметила, как белобрысая шевелит губами. Что именно она говорила – не ясно, но то, как была наклонена светлая головка прямо к вееру, давеча подозрительно говорливому…
Из размышлений её вывел внезпно впихнутый меж прутьев меч.
— Огхыреть! Милый, я этой штукой могу разве что в рыцарьки тебя посвятить, да и то еще пол-уха ненароком отсеку! – неуместно хихикнула ведьма, но потом добавила, посерьезнев:
— Я ценю твоё доверие. Правда. Но всё же предпочитаю иметь при себе не сам меч, но того, кто им владеет.
Хотя жизненный опыт заставил ее прийти к выводу, что в том, чтобы иметь наготове хороший острый нож, не было ничего плохого. Помимо всего прочего, он мог оказаться прекрасным аргументом в разговоре. Да только если о том, как обращаться с ножом, она имела хоть какие-то смутные представления, то вот каким образом при случае жрица должна отбиваться этой махиной – загадка. Высунуть ручку из клетки и с дикими воплями размахивать железякой туда-сюда, в надежде, что её примут за умалишенную и предпочтут не связываться?
— О, не тревожься, дорогуша! – скабрёзно хмыкнув, ответила жрица крылатой, — Скажи только, какую смазку ты на нём пользовала: масло али жир куриный?
Нира покрутила в руках необычный клинок. Подарок и впрямь следовало рассматривать как чисто символический, но всё равно приятно.
— А где же волшебное слово, детка? — ведьма покачала головой, тихо отвечая уже другой блондиночке, помладше, — Неужели ты пытаешься угрожать мне? — спросила жрица, невзначай проводя пальцами по рукояти меча. Его длина позволяла с легкостью прирезать девчонку, даже если та забьется в дальний угол клетки.
Но делать этого рыжая, конечно, не будет. Во всяком случае, пока рядом Илай. А вот попытаться приложить о зачарованные прутья, чтобы вырубить – это можно. У чародейки еще оставались крохи гордости, и мигом прогибаться под указы соплячки она не желала. Если ты мала ростом, это вовсе не значит, что ты позволяешь кому угодно переступать через себя.
Страж же всё не спешил разделываться с псевдоангелицей. Куда подевалась его решительность? Пару минут назад он готов был убить рогатого лишь потому, что тот был похож на демона, а что сейчас? Сюсюкается с девкой, чья вина не раз уже была подтверждена и косвенно, и прямо? Почему? Потому что у нее есть парочка лишних конечностей?
«Так её от них можно быстро избавить»
Не будь у чародейки отнята магия, она бы давно приказала Илаю прикончить девку. Но сейчас нужно быть осторожной. Демонстрируя сероволосому излишне жаркое желание поглядеть на ангельские кишочки, она может лишь склонить того к противоположному выбору.
— Не желаешь марать руки, верно? – мягко, почти сочувственно спросила жрица, — Понимаю. Но у нас не так много времени на выбор, Илай. Рогатый может быть рядом.
«Ужели ты – такая же тряпка, что и Шаой?»
К тому же тут голос вновь подал веер. Значит, не показалось. Мингжу и впрямь проснулась, а пернатая жгрыба ей что-то наплетала. Нира нахмурилась.
— Передай мне веер, пожалуйста.
Менталистка привыкла выстраивать отношения не на доверии, но послушании. И чувствовала себя слишком уязвимой без возможности с привычной легкостью подчинять себе чужую волю. Она ведь не доверяла никому из них, даже вызвавшемуся помочь ей Илаю. Да, он был набожным ублюдком, этот здоровенный упырь, и вряд ли кто-то смог бы доказать обратное. Но сделало ли из него показное благочестие безопасного человека, к которому не страшно повернуться спиной? О’Берн сомневалась. Насколько она успела понять, люди, хорошо разбирающиеся в религии, использовали ее для оправдания неблаговидных поступков, а не для совершения праведных.
Но ведь нужно же хоть за кого-то держаться.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 6 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 6 118Алтарь очищения - Страница 6 Palitr12Алтарь очищения - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Илай О́трай Вт Сен 19, 2017 1:43 pm

Рекласт - страшное место. Место, где царят монстры и чудовища. Все условия благоприятны для нелюдей. А люди в этом мире были обычными животными - частью пищевой цепочки и, совсем, не на вершине. Люди гибли и жили в страхе, до тех пор, пока не нашелся смельчак, ответивший чудищам войной. Собратья героя пошли вслед за ним, но их сил было мало. К отчаявшимся спустились боги. Они направили людишек и лично помогли им в их начинаниях. Надежда, подаренная богами, лично врученная людям. Так и появился орден и Вера - вера в спокойствие и Мир... Но за все нужно платить, и какой ценой...
Илай не видел богов, но он прекрасно знал, что они есть и направляют свыше. Может всевышние слали послания и знаки мракопавшему чаще остальных, все из-за его беспринципности... И глупости. Иногда, ведомый, неправильно их понимал. "Иногда".
Может тот луч света и был знаком и мракопавший его понял верно. Шанс дарован, но он один.
Демон ушел в след за призраком. Пускай он осуществит задуманное. Что касается Мориард. Озабоченность пернатой смутила стража. "Неужели это тот недуг, про который говорил Амалур?" Может Отрай рассудил правильно, но шепот веера все испортил. Не разобравшись от куда идет голос, Илай схватил свой крест ладонью. Его рука начала испускать дым и намотанные повязки не спасли от серебра. На лице воина появилась ярость. Он выпучил глаза и нахмурил лоб, концы его волос стали подниматься вверх. "Одержимая!" заорал разум. Ангел стал шептаться с веером. Это слегка успакоило и без того разъяренного стража. "Мигжу." вспомнил рыцарь. Прислушавшись к повозке, мракопавший выкрикнул жрице.
- Заколешь! Он длинный.
Затем, павший обратился к дульоид
- А ты, не смей, с ним переговариваться!
Выслушивая заявления пернатой, Илай стал скрежетать зубами. Он не мог вынести такой "ересь".
- Ты! Я знавал добрых чудовищ и демонов и повидал отрекшихся ангелов вдоволь! Уж, поверь мне! Я убью тебя без промедлений! Они дали тебе шанс. Так, скажи, что ты будешь делать, неверная!
Цепь на пернатой рассеялась. И в этот момент Отрай метнулся к Мор с выставленной правой рукой, что бы схватить ересь за шею и навалившись своим весом прижать ее спиной к земле.
Илай О́трай
Илай О́трай

Алтарь очищения - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Вт Сен 19, 2017 2:57 pm


«Забавная старушка. Её, похоже, совершенно не смутил внезапно появившийся незнакомец в одной повязке», - с некой мысленной усмешкой подумал Амалур.
Пока неизвестная дама приводила себя в порядок, демон аккуратно, без лишних движений и мимики пытался разглядеть в ней что-то необычное, и так, временами бросал свой взгляд на всякие мелочи, что казались более-менее подозрительными. Делал он это осторожно, в удобные моменты, когда старушка отвлекалась, или сам якобы неловко отводил глаза в сторону.
- Сынок, ближайший город этот тот, в землях которого ты и находишься, а именно Инь Янь. Конечно, в городе есть лекари кузнецы, куда же без них?
«Инь-янь? Не тот ли дрянной город, из которого я приехал? Неплохо было бы навестить Цу Дэ так скоро, но увы – мне одеть нечего», - нет, серьезно. Она сказала очевидное, чтоб её побрала старая карга, та, что приносит смерть.
«И чего я ожидал?», - стараясь поддерживать «маску» и не крутить руками в подозрительной манере, блондин лишь слегка выдохнул.
Потом же на лице пожилой странницы выступил страх, от чего такая реакция позабавила почти голого мужчину.
«Похоже, что она что-то знает. Нельзя её отпускать, стоит попробовать еще раз по-хорошему… Если и этот раз не выстрелит – избавлюсь от неё, к чертям».
- Пожалуйста, успокойтесь, - произнес тот, наглядно опустив взор и длительно выдыхая.
- Я ничего и никому не скажу, клянусь вам. Я в этом мире недавно, всего пару часов, может меньше. И никто меня не видел, как и вас – мы в безопасности. Никто не будет вас втягивать во что-то, я просто хотел помочь друзьям по беде. Прошу вас, доверьтесь мне. Мне нужно хоть что-то, какой-нибудь совет. Есть тут другие поселения? - и тут, закончив фразу, лжец обратил внимание на травы.
«А это может…», - он еще не знал, для чего все это делает, однако сидеть без дела было явно не лучше. Если помешает мистеру Кто в очередной раз… станет ли это для него чем-то полезным? Помешает Цу Дэ? Если это возможно. Или просто даст надежду Нире? Потом оборвет? Что-ж, в любом случае ему придется всех убить. А может и нет, ведь «кто-то» хотел завести «союзников».
- У… У вас, случаем, нет каких-нибудь лекарств, которые помогут избавиться от зародыша? Помогите мне спасти одну жизнь…
«Твою».
Это была последняя попытка, которую искуситель оставил бабке. Если она откажется сотрудничать – ей конец.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4839
Очки : 7847

Алтарь очищения - Страница 6 Image21Алтарь очищения - Страница 6 7dr10Алтарь очищения - Страница 6 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Ср Сен 20, 2017 7:06 pm

От крика Мингжу Мор чисто рефлекторно вскочила на ноги и вытянулась по струнке. Голос напоминал веера напоминал о ее прошлом учителе, который огнем и мечем вбил в нее правила субординации. Такой же громкий и властный. Мориард даже отдала бы честь, если бы от шока не забыла о такой простой вещи.
- Демон, госпожа. По крайней мере, когда я появилась, вы были у него, - отчеканили Мор. На разговоры Ниры и Илая девушка не обратила никакого внимания, так как знала, что нового не услышит.
Схватилась за голову и тихо застонала. Мысль снова зациклилась на одном и том же, вызывая желание сорваться куда-то и что-то делать.
- Лысики... Мои сладкие... - тихо прошептала Мор и резко выдохнула. После того как она это сказала стало значительно лучше, но неясное желание все ещё было, заставляя действовать несколько неадекватно, относительно себя в нормальном состоянии. И потому, когда странная нежить бросилась на нее Мор была настолько взволнована, что не выдержала и невольно вскрикнула. Сделала шаг назад, пробный взмах крыльями подняв столб пыли и набрав полную грудь воздуха, выдохнула столб пламени прямо в сторону Илая.
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 6 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Чт Сен 21, 2017 3:41 pm

- А это волшебное слово хоть как-нибудь поможет? – со скепсисом спросила Даниэла, тем не менее все равно отодвигаясь чуть дальше, видя как Нира начала с нездоровым интересом разглядывать клинок, - Слушай, не будь стервой. Я тебе ничего не сделала, отпусти меня и все.

Старушка продолжала испуганно посматривать на Амалура и сосредоточенно его слушать. Подобранная корзина перекочевала в руки к старой женщине и она ею заслонила себя в слепой попытке защититься в случае чего.
- Вы сказали про клетки, значит вы беглые рабы, - дрожащим голосом пояснила старушка свое нежелание взаимодействовать с Амалуром, - Мы находимся в Инь Яне, а это очень плохо для вас. Вы должны как можно скорее его покинуть, - посоветовала она блондину, после чего задумалась и указала худощавой рукой с темными пигментными пятнами впереди себя, - В той стороне находится замерзший город Трэбур, в той… - рука сдвинулась чуть правее, - …можно попасть в город Авалон, - рука двинулась еще дальше, - …там находится город Карлионис, но я бы не советовала туда соваться пока Вы не разберетесь с клетками. Там… - старушка указала позади себя, - Расположен город Акваур. А вот там… - на этот раз была задействована левая рука, указывающая пальцем куда-то в сторону, - …крестьянские деревушки.
Тяжело вздохнув, утирая пот со лба из-за напряжения, женщина внимательно посмотрела на Амалура, затем на свою корзину и произнесла:
- Какой срок? – это видимо относилось к Нире с ее зародышем.

Желающий прижать Мориард к земле Илай никак не смог увернуться от пламени, что выдохнула крылатая. Та сила, с которой он надвигался, близкое расстояние – все лишало возможности для маневра, а потому мракопавшего обдало огнем, который пришелся в основном на голову, плечи и торс. Одежда Отрая занялась пламенем, моментально обгорая по краям, принося телу дополнительный урон, ведь потушить с первого, да и со второго раза магический огонь затушить было очень тяжело.
Рабы в повозке видели лишь то, как мужчина в одно мгновение вспыхнул как факел и все равно накрыл собой крылатую барышню, принося и ей массу неприятных и болезненных ощущений. Возможно, никто не заметил, но одежда у Мориард была разорвана на груди, а рядом валялся веер.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Чт Сен 21, 2017 5:12 pm

— Конечно поможет, милая. В словах подчас заключено больше мощи, чем во всем оружии земного круга, — О’Берн тихо хмыкнула, — Хотя, разумеется, если в ухо влетит не слово, а стрела, будет всё-таки больнее.
«Пусть лучше научится вежливости сейчас, чем так, как пришлось мне»
Больше жрица ничего белокурой не ответила, явно не намереваясь помогать с высвобождением до тех пор, пока не услышит желаемое. Иной раз проще договориться с ослом, чем с ведьмой.
Да и не до того сейчас было. Прилив сил от вида того, что богобоязненный страж наконец начал действовать, тут же оборвался по-вороньи хриплым стоном, когда тот вдруг вспыхнул отнюдь не синим пламенем.
— Вот имрюк, а!
Словно холодной водой из ведра, окатила мысль — он может проиграть. Он может даже умереть. Жрица ощутила, как в ней вновь накапливается чувство злости, пульсируя в висках, отбивая чечетку сердечного ритма. Как эта пустовка посмела?! Это ЕЁ страж! Несмотря на всё недоверие, Нира терпеть не могла, когда вредят тому, что она считала своим. И сейчас она никак не могла ничего поделать, не могла помочь, несмотря на всё своё желание.
Рыжая скрипнула зубами. Даже если бы сумела урвать у ребенка пару мгновений, чтобы создать сферу света и швырнуть в парочку, она наверняка не нанесёт псевдоангелице вреда, а то ещё и подлечит – много чести. Да и попадет она сейчас только в Илая, а уж ему это вряд ли понравится.
«Ну, может хоть теперь до тебя, болвана бздырного, наконец дойдёт, что пора заканчивать с разговорами о боге?!»
Рассусоливать у Ниры не было времени, и, набрав в лёгкие побольше воздуха, она испустила пронзительнейший, длиннющий, ужасающий девчачий визг, на какой только была способна:
— Амалу-у-ур!!!
А сама отодвинулась поглубже в клетку, неосознанно придерживая живот. Как бы магичка ни ненавидела эти прутья, а они всё ж должны были её защищать. Печальный финал запечённой фаршированной индюшки её как-то мало прельщал.

Имрюк - крайне нежелательная ситуация.
Бздырный - смешной, жалкий, дурацкий.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 6 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 6 118Алтарь очищения - Страница 6 Palitr12Алтарь очищения - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Илай О́трай Пт Сен 22, 2017 6:22 am

Хитекова – Бог огня. Бог, который вручил необъятную мощь и свет в руки людей. Этот священный огонь сжигал держащих его. Мало кто остался без ожогов, но те люди стали его избранниками и получили его благословение. Хитекова жесток. Его методы отбора достойных были негуманны. Проверяя достойны ли люди Рекласта обладать его даром, он поджог их город. Не смотря на многочисленные жертвы люд смог обуздать пламя и побороть его.
Храм Хитековы поддерживает его методы испытания. Мало послушников становятся хранителями огня, большинство сгорает. Претенденты знают на что идут, отдавая свои жизни ради остальных. Эта сила стоит дорого, она, воистину, бесценна. Для чего же нужны такие проверки? Для того, чтобы пользующиеся им знали его опасность и что неправильное использование могло привести к наихудшему итогу.
Не весь пантеон смотрел на Илая с интересом и был готов помочь, некоторые всевышние призирали павшего, за все его поступки. И Хитекова был одним из них. Страж знал, что может случится непредвиденное, но он не стал сбавлять скорость перед пламенем. Он продолжал разгоняться и прошёл сквозь пламя. Волосы, поднявшиеся, из-под капюшона мантии загорелись, но через мгновение перестали гореть, вовсе, начали тлеть на кончиках. Края капюшона и прорези мантии стали гореть, сама мантия была достаточно плотной и её не охватило пламя, так же, как и кафтан рыцаря, на нём начали гореть только нитки и края. А вот льняные повязки на руках заполыхали ярким пламенем обжигая руки. Больше всего досталось левой руке. Цепь, намотанная на ней, накалилась и начинала зажаривать руку. Лицо Отрая целиком покрылось ожогами. Шею спас платок и тот стал тлеть. Весь жар напавший на стража неплохо запек его под одеждой. Илай мог терпеть боль не моргая, но огонь… Огонь заставил стиснуть зубы, напрячь тело и продолжал пытать воина пронизывающей болью. Да, павший мог превратиться в призрака и потушить себя, но он фанатик... Он решил доделать начатое и продолжая рваться к пернатой. В шаге от неё горящий прыгнул, чтобы всё также схватить. Фанатик разжал крест и вытянул обе горящие руки вперёд, чтобы схватить правой ангела за лицо, а левой за крыло.
-П-посмотрим, как люб-бит тебя Хитек-кова. – Непроизвольно запинаясь, дрожащим голосом, произнёс страж.
Илай О́трай
Илай О́трай

Алтарь очищения - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Пт Сен 22, 2017 12:49 pm

Он наблюдал за действиями женщины без особо интереса, уже было хотел что-то предпринять, но она заговорила.
«Проницательная старушка», - подумал демон, а потом, не растерявшись, состроил виноватое лицо в ответ. Его левая рука медленно поднялась на уровень груди и помахала в стороны.
- Не стоит меня бояться. Мне нужна ваша помощь.
Инь-янь был опасен – сомнения подтвердились. Несмотря на столь нелепую ситуацию, беседа с Цу Дэ, еще раз, привлекала. Хоть и казалась безумной. А эти слова: «Вы должны как можно скорей его покинуть». Да, именно эти слова. Были некие подозрения, что хозяйка рынка может послать своих псин для разведки, возможно существование каких-то пунктов, которые рабы еще не успели посетить – а это, само собой, могло вести лишь к проблемам.
Амалур откинул подозрения в сторону, у него еще должно оставаться достаточно времени. Внимательно слушая собеседницу, он машинально положил руку на подбородок.
- Позвольте воспользоваться Вашей мудростью еще немного, уважаемая. В какой город, по вашему мнению, стоит ступать? – искуситель наблюдал дальше; её напряжение немного мешало карты. Какие именно – знать дано только ему.
Рогатый мог находиться где-то поблизости, и его цель также могла временно измениться. Кто знает, что творится в головах подобных типов? Да и не только это волновало: как и раньше, сюда может прибежать  очередной «человечек» и надеяться, что дружелюбный, конечно же, было глупо.
Он пытался найти ответы, но образы, словно призраки, растворялись в тумане сознания.
- Предположительно, около двадцати недель… - тут последовала небольшая пауза, вспомнилось то, о чем говорила Нира.
«Три дня… Из трупа»
- Ребенок необычный, очевидно растет быстрее, чем обычные. Он же монстр. По словам беременной, через три дня должен родиться. Вам виднее, как протекает беременность. Не знаю, сколько времени прошло с момента «зачатия», но, если судить приблизительно…
Что-то тут не сходилось, мужчину охватило очередное сомнение.
- Предполагаю, что он может вылупиться раньше трех дней. В таких делах пальцем особо не ткнешь, поэтому сойдет самый верный вариант. Что Вы можете предложить? Девушка все равно умрет, если чудище появится на свет. Риск оправдан.
Прошло какое-то время, прежде чем притворщик услышал свое второе имя… Но реакции не было никакой, похоже, что на это были свои причины.
«Подожди немного, принцесса. Придет твой дракон», - не особо волнуясь, еле заметно улыбнулся тот.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4839
Очки : 7847

Алтарь очищения - Страница 6 Image21Алтарь очищения - Страница 6 7dr10Алтарь очищения - Страница 6 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Сб Сен 23, 2017 12:03 pm

Мор зарычала, чувствуя как теряет контроль над ситуацией. Руки и грудь обдало своим же огнем оставляя лёгкие ожоги, которые тут же начали бледнеть залечиваясь. Боль была неприятной, но терпимой, не идущей ни в какие сравнение от раны святым клинком, шрам от которого до сих пор шел от ключицы до пупка.
Яростно взвыла и пошла на ещё большее сближение. "Вспыхнула" как свеча, окрашивая все вокруг бликами красного "огня". В руке уже появился огненный шар, идущий на перерез правой руки Илая. Алые крылья угрожающе распахнулись. И дальше Мориард накрыло очередной волной болезни. Забыв обо всем, она резко поднырнула под руки Илая, нагло пользуясь разницей скорости, и опустила крылья, просто волоча их за собой. Огненный шар был все же спущен, но улетел в сторону и не нанес Илаю вреда. Руки скользнули по груди нежити и сжались на ткани кафтана. Немного подпрыгнула и хриплым, срывающимся голосом прошептала на ухо Илаю:
- Мои сладкие лысики!
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 6 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Вт Сен 26, 2017 3:33 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/09/26/860569_S7eMRHx.png]
Чем больше говорил Амалур, тем сильнее бледнела и хмурилась старушка. Кажется, компания блондина ее напрягала, а речи пугали.
- Если все так, как вы говорите, то травки, скорее всего не помогут, нужно вмешательство извне, нужно вытащить этот плод из тела матери. Вам нужна хорошая повитуха и… - женщина не договорила, потому что в этот момент раздался душераздирающий женский крик. Женщина вздрогнула и попятилась, - Я… мне… - залепетала она, явно не горя желанием встречаться с компанией беглых рабов, - …мне нужно идти!

Даниэла правда хотела попросить, решив, что не переломится и умаслит рыжую, но тут их непосредственный спаситель загорелся, а девочка со всего маху приложила ладонь к лицу, бурча под нос какие-то ругательства о глупости существ. На крик Ниры, зовущей блондина она не обратила никакого внимания, принявшись с кислой миной наблюдать за разворачивающимися событиями, а посмотреть было на что, ведь спаситель не брякнулся на землю, принявшись кататься по земле и вопить, он все равно пер на крылатую девушку, а та, нет чтобы свалить – двинулась к нему и начала трогать горящее тело, что-то при этом приговаривая каким-то слащавым тоном…
- Куда я попала? – трагически вздохнула Даниэла, опустив глаза на пол клетки и тут же их подняв, чтобы увидеть, чем все закончится.

У Илая действительно не получилось ухватить Мориард, но девушка и так прижалась к нему, а потому получила легкие ожоги от тлеющей одежды мракопавшего.
Веер продолжал валяться на земле и кажется, тихо матерился.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Вт Сен 26, 2017 4:53 pm

Нира, безусловно, мало что понимала в рукопашных боях. Но при виде разворачивающейся картины даже в голове неискушенной чародейки сидела только одна мысль:
«Что за гхырня?»
Жрица покрепче вцепилась в кожаную рукоять дарёного меча. Но толку-то? Она всё так же не могла ничем помочь, лишенная всех сил, а демон всё не шел. Ведьма скривилась. Губы разошлись в оскале, веки сморщились, жилки на шее застыли камнем. А на что она, дура, надеялась? Что существо такого плана будет по первому зову нестись к ней на помощь, радостно повиливая хвостиком?
«Ага, щас! Размечталась! Дорогуша, обычно за такие услуги выцыганивают душеньку или что поинтереснее. Свалил, небось, под шумок, и всё, ищи-свищи, как ветра в поле»
Она вновь бросила беспомощный взгляд на сцепившуюся в пламенном объятии парочку. Нужно уезжать отсюда как можно скорее, а эти двое!.. На воровку вновь нахлынул гнев – не пылающая и безрассудная ярость, а расчетливая, терпеливая злоба, холодная, как зима, которая вымораживает изнутри весь страх. Да, ей нравилось перекладывать работу на чужие плечи, но любительницей чувства собственной слабости это ведьму не делало.
Нужно, должно было сделать хоть что-то. Но что? Ребенок пожирал всю её магию, и даже свет больше не приходил к ней в простом порыве даже самых ярких чувств - ни в ярости, ни в страхе, а подчинялся лишь осознанному усилию воли. Почему? Неужели влияние вымеска столь велико?
Рыжая закрыла глаза, вспоминая свою тошноту после поедания второго трупа. Была ли она вызвана лишь сыростью мяса?
«Есть ли во мне ещё что-то от жрицы? От магички? Воровки? Отравительницы, лицедейки? Целительницы? От меня вообще хоть что-нибудь осталось? — Она приложила руку к груди, почти не чувствуя ее. — Что я такое?»
Однако, даже если свет предпочёл игнорировать свою жрицу, у её силы есть иная сторона. Должна быть. Нужно только её понять.
Женщина подняла голову вверх, глядя на девчонку в клетке над ней.
Для понимания нужна практика. Для практики – расходный материал.
«Может, если у меня получится сейчас, то потом…»
Надежда была столь хрупкой в своей дерзости, что, кажется, даже простое обдумывание могло разбить её на тысячи осколков.
Отогнала ведьма и мысли о моральной стороне своей задумки. Девчонка ведь была из тех, что так истово пищали, пытаясь утянуть и жрицу, и белокурую девицу на дно, клевеща и обвиняя их во всём, что только придет в голову. Но даже будь она невинным агнцем – какая разница? Всё равно умрет, если им не удастся выбраться.
Да и если бы сила жрицы и впрямь зависела от ее моральных качеств, то Нира никогда бы ее не получила. И не призывала б лишь в моменты самых темных и злобных своих порывов.
Потому, отогнав все лишние сомнения, О’Берн проворно просунула руку меж прутьями и мягко ухватила ребенка за тонкую ножку.
— У тебя какой-то нездоровый вид, милая, — понизив голос до шепота, ведьма сочувственно улыбнулась со всей искренностью, чтобы выгадать хоть пару секунд, прежде чем чернавка начнет пищать и вырываться. — Вас, случаем, не больными ли отправили?
Сосредоточилась. Пыталась найти в этом тельце… Что-то. То, что делает её живой. Какую-то искру первозданной силы; силы, которой жрица, по обмолвке жнеца, могла управлять. Силу жизни.
И отнять её. Воззвать не к Свету, но к чему-то более значительному. Дать наконец через этот призыв выход запутанному клубку змеящихся чувств– пустой злобе от своей беспомощности, бесполезности, от ненужности и слабости, от своих обид и гнева. Своему страстному желанию доказать хотя бы самой себе, что она – всё ещё нечто большее, чем расходный инкубатор.
Просто так сидеть и беситься она уже устала.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 6 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 6 118Алтарь очищения - Страница 6 Palitr12Алтарь очищения - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Илай О́трай Чт Сен 28, 2017 6:30 am

Боги явно издевались над Илаем, отправив его “воспитывать” Мориард. Обниматься с горящим ангелом было приятно, но по-своему. Из-за ласкающего “огонька”, тлеющая одежда стража вновь загорелась языками пламени. Одной только кожаной сумке было нипочём. Та только огрубела и нитки на ней неспешно тлели. Само тело Отрая уже неплохо запеклось больно было и без пламени в обнимку.
Что эта неверная делает? Она действует необдуманно. Так она себе крылья сломает. Дура!” – задумался воин. Места для маневров было мало. Не то что бы рыцарь низко прыгал, он просто скок вперед, а не в высоту. Да и бросился он вперед под наклоном, выставив корпус вперед. Было очень глупо ловить и обнимать нападающего. Тут уже глупое проклятие пернатой дало о себе знать. Илай предполагал, что она делаете это из-за своей “болезни”, но не придавал этому значение. И так пара ласкающихся голубков падала вниз. До земли в принципе было рукой подать. Страж стал пропихивать правую руку перед Мориард, чтобы положить предплечье ей на шею и прибить к земле. Левой же рукой потянулся к крылу, в надежде зацепиться за него и отвести в сторону, так чтобы ангелок не упал на крыло и не сломал его, в добавок не дать ей улететь или маневрировать.
- Глупая, что ты д-делаешь?! – запинаясь от боли кричал ей мракопавший смотря из-за головы проклятой на настигающую их землю. Действа в клетках и болтающего веера обошли внимание Илая. И без этого хватало потрясений.
Илай О́трай
Илай О́трай

Алтарь очищения - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 6 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Чт Сен 28, 2017 7:15 pm

– Если все так, как вы говорите, то травки, скорее всего не помогут, нужно вмешательство извне, нужно вытащить этот плод из тела матери. Вам нужна хорошая повитуха и…
– Я так и думал, – спокойно прошептал Амалур, посмотрев в сторону как-то отвлеченно, как будто любовался здешней красотой. Практически сразу после этого бабка начала увиливать – это было ужасно, разочаровывающе. Блондин выдохнул, все же это произошло. Он отходил непросто чтобы поговорить со старушкой, он хотел проверить что будет во время его отсутствия. Забавно, но что же там все-таки произошло? Пришел кто-то еще или…? Неужто два дурака не поделили разумность на двоих…
Мужчина плавно перевел взгляд на старушку; она могла увидеть несвойственную нежность, какой творец может одарить свое создание. Для него она была не более чем игрушка, расходный материал, а может… просто лишнее звено.
И потом он прошептал вновь:
– Страх… Он твой господин, – слова аккуратно соскользнули с языка. Демон шагнул вперед, молниеносно выкидывая правую руку вперед. Его глаза сверкнули цветочно-оранжевым блеском, холодным и безжалостным; он хотел перехватить её вздох; их не спеша и нежно окутала сумрачная вуаль видимого, но бесчувственного аромата. Смерти. Это была его аура, так близко.
– Ты умрешь, потому что слишком сильно пыталась уцепиться за свою жизнь, – темная кисть начала грубо сжиматься на горле пожилой дамы, незамедлительно поворачиваясь в сторону, с целью предать объекту неестественную, несовместимую для жизни форму…
Искуситель стоял молча, несколько мгновений созерцая сотворенное им деяние, а потом просто отпустил жертву ленивым движением. С палец соскочили зеленые щупальца не совсем огненной стихии. Появилась метка.
– Люди, – раздалось в тишине, словно эхом в его голове. Что-то после подобных убийств в нем менялось, вот только что – было секретом для всех, возможно, даже для него самого.
«Что же дальше? Бабка оказалась полезна только от части», – блондин растрепал волосы на своей голове, пытаясь совладать с нахлынувшими мыслями. Теперь ему предстояло выбрать между открывшейся свободой и проблемными рабами, которые, к тому же, любили находить апорию даже вдалеке от хладнокровной и бессердечной убийцы в лице Амалура.
Он посмотрел на свои ноги – они были грязны, его «защищала» только одна повязка. Стоило найти хотя бы какую-то одежду. Лишать мертвеца шмотья не хотелось по самым логичным причинам.
«Вечная проблема»
И ведь действительно, почему бы просто не уйти? Его мир все еще ждет его, наверняка. Не может все закончиться вот так. Почему эта идея до сих пор ходила где-то вне сознания? – твоя мечта не здесь, очнись, мечтатель.
«Ладно, сейчас не время для философии. Мне нужно идти», - поглядывая по сторонам, желая запомнить направления, поведанные ему ранее, мужчина не спеша брел к ожидающей его буре. Кожа начала белеть. Все это время из одиноких уст исходила мелодичная песнь, она таила в себе что-то знакомое. Знакомое ему…
Отголоски прошлого.
Первое, что бросилось в глаза – это, конечно же, замечательная парочка: Мориард и Илай. Эти чудаки все-таки умудрились натворить дел за такой короткий промежуток времени. Впрочем, это не было чем-то непредсказуемым, наоборот – даже очень.
– И что это за спаривание двух из семейства идиотов? – выкинул демон, разворачивая ладонь в понятно какую сторону. Но он не терял бдительности, ведь, будь они по разные баррикады, мог воспользовался такой идиотской ситуацией, чтобы несколько раз, а может и десятки, убить их без особых проблем. А значит мог и враг.
Оказавшись возле Ниры, Амалур с интересом глянул на неё. Было пару мыслей, которые стоило поведать, но, замечая, что та занята каким-то своим делом, лишь мотнул плечами и как-то скучающе посмотрел на веерок.
– Мингжу, если тебе еще не надоело строить из себя спящую красавицу, то самое время перестать. У нас люди и без драконов горят, – он наклонил голову чуть в сторону, приподнял брови – в той стороне горели. – Говори, как мне освободить Ниру из заточения в этой нелепой клетке? – некоторое время помолчав, дополнил, перед этим выдохнув, – Если поможешь мне, тогда я помогу тебе. Я не настолько глуп, чтобы не улавливать очевидного. Посмотри на себя – ты бесполезна, а за жрицей уже успел прилететь какой-то рогатый недоумок. Я не исключаю того, что скоро к нам на вечеринку придет не один такой.
Ухмылка.
– Можешь хотя бы попробовать. У тебя еще будет шанс меня поиметь. Ну, или могу уйти и оставить тебя с ними, – ладонь хитреца так любезно пролетела справа на лево, подметила каждое существо рядом. – Кстати, сейчас день. Водятся тут хищные звери?

Метка на шее бабки
Под "его аурой" подразумевается аура способности "высшее положение", ну и то, что Амалур принял истинную форму. Ну и стандартная темная аура, когда он в форме.
Старушка должна была замереть от страха или просто "потерять голову".
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4839
Очки : 7847

Алтарь очищения - Страница 6 Image21Алтарь очищения - Страница 6 7dr10Алтарь очищения - Страница 6 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения