Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пустынные улицы

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

                   Пустынные улицы - Страница 22 Diiazz10

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                   Пустынные улицы - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                   Пустынные улицы - Страница 22 68317710                   Пустынные улицы - Страница 22 117                   Пустынные улицы - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Луань Шао Пн Апр 01, 2019 10:39 am

Появления новой, довольно мелклой, фигуры в поле зрения заставил драконессу скривиться. Парящий рядом калеон что-то там тараторил про уважение и опасность, а стоявшая внизу девица просила не трогать припадошную, парящую над улицей. Надо же как засуетились, когда дело запахло жареным. Повылазили, как тараканы, со своих укрытий и пытаются запутать темнокрылую ничтожным лепетом. Вот только вывод со всей этой канонады самка вынесла простой, и довольно очевидный.
- Так вы двое ее друзья? - теневая брезгливо ткнула пальцем в сторону кружащей и смеющейся дамочки совсем недобродушно покосившись на калеона.
- Стало быть, заодно с ней? Так вот скажите на милость, зачем этой циркачке понадобилось шариться в моей голове? Думали вам это так просто с рук сойдет? Так вот напрасно. Я такие вещи не прощаю. Она ответит за свою дерзость. Впрочем, как и вы. Раз вы все заодно, то так же в ответе за ее злодеяния. И если ты и правда чтишь и уважаешь драконий род, калеон, докажи свою верность и, возможно, я закрою глаза на твою причастность ко вмему этому. Может даже подружку твою пожалею.
Теневая хищно оскалилась и кивком указала на смеющуюся психопатку, почти опустившуюся, к тому времени, на землю.
- Принеси мне ее язык или голову. Тггда и поговорим. А пока...
Самка переступила с лапымна лапу и выпрямилась, встречая ужас появившийся из портала. Гордо, слегка приоткрыв крылья и выпрямив спинку.
- ...не советую тебе оценивать мои силы. Ты не знаешь на что я способна. И не тебе решать, способна ли я одолеть этих демонов.
А надо ли это было вообще? Всю жизнь Лу тыкали носом в то, что она порождение тьмы. Зло в чистом виде. Порок мира сего. Быть может у теневой с демонами было гараздо больше общего, чем с кем либо? Стоило ли бояться себе подобного существа? Наверняка опасаться стоило. Недооценивать соперника было глупой затеей и черная это хорошо понимала. Но и биться в панике и бежать Лу тоже не собиралась. Волков бояться в лес не ходить. А Лу однозначно была пострашнее любого волка.
Портал на конец-то раскрылся полностью и явил миру некое существо в цепях и, похоже, его госпожу. Огромные крылья закрыли небо и темная фигура в тряпках повисла над улицами. От удивления Лу даже голову на бок склонила, внимательно всматриваясь в появившееся "Нечто".
"До чего же шикарные крылья". теневая поймала себя на мысли о том, что была бы не прочь рассмотреть этого здоровяка без его "одежд". Но эти мысли прервал громкий голос демонессы, озвучившей довольно неожиданный вопрос.
Теневая быстро опустила взгляд на эту дамочку и задумалась, слегка наклонив голову на бок попутно осматривая творящийся вокруг беспорядок. Именно на него указывала сейчас демонесса. Статная, властная. В ней чувствовалась сила. И с этой силой стоило считаться. Пусть этот облик не вводит в заблуждение, под красивой картинкой скрывалось что-то значительно ужаснее и страшнее того парящего монстра с цепями. Не зря ведь именно она им руководит, а не наоборот.
- Да я сама в шоке! - достаточно серьезно ответила крылатая, точно с таким же возмущением вильнув хвостом.
- Вот никакого уважения к старшим. Нахамили, наргубили, мозги начали полоскать. Нервов на них не напасешся. Распоясались совсем! Управы на них нет! Кнута без пряника. Давила бы как блох без жалости. Да лапы марать не охота.
Луань Шао
Луань Шао

                   Пустынные улицы - Страница 22 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

                   Пустынные улицы - Страница 22 Vetoch12                   Пустынные улицы - Страница 22 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Вт Апр 02, 2019 6:47 pm

Ади всё продолжала сходить с ума, но, к счастью, или же на оборот, к сожалению, она услышала Юстину и направилась в её сторону. Это означало, что шансов у Айроса не попасть под гнев дракона было больше. Хотя по реакции крылатой нельзя было точно определить, сделала волчица лучше или же, на оборот, хуже.
Стоять на том участке переулка, на который вышла девушка, было довольно тяжело, горячий воздух исходил от всего вокруг - земли, камней, домов. Он обжигал кожу, а голова от этого жара начинала кружиться. Из-за этого Юс не успела среагировать вовремя и Ади плюхнулась прямо на неё. Хорошо, что оборотница отступала вглубь улицы, и они упали не на самую раскалённую её часть, так что им повезло больше, чем тому эльфу, что упал в портал, из которого вышло ужасное "нечто". Из-за бушевавшего в крови адреналина, после выходки дракона, симуран не испытывала страха перед крылатым демоном, лишь лёгкое опасение. Выбравшись из под сумасшедшей, Юстина попыталась дать ей лёгкую пощёчину.
- Приди в себя, Ади, нам сейчас не до дурачеств.
С одной стороны Юстина испытывала некую антипатию к этой особе, но и бросать её здесь в таком состоянии было бы бесчеловечно.
Оставалось надеяться, что у дракона хватит сил справиться или договориться с демоном. Хоть она и жестока, но она явно сильнее тех, кого девушка успела повидать в этом мире. Но нужно было продумать план отступления. Юс хотела улететь с этой раскалённой улицы, за драконом точно не должно быть такого пекла, но та демоница и крылатое существо могли помешать перелёту, следовательно лучше бы уходить в противоположную от них сторону. Но Айрос сейчас был далековато, а значит нужно дождаться его и прикрыть в случае опасности, как он и просил. Слова каелона, сказанные в конце его речи, приободрили Юстину и сильно тронули, ей совсем не хотелось его подводить. Переговоры привели не в самое приятное русло, но с этим возможно удаться разобраться позже, когда решится вопрос с демонами, сейчас оставалось только ждать и надеяться, что Ади будет вести себя более разумно.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 22 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Чт Апр 04, 2019 7:51 pm

Айрос внимательно слушал что ему говорил дракон, и его морда всё было приобретала злое и разочарованное выражение. Опять Ади встаёт как кость поперёк горла, то помешала выяснить отношения с Гелетаром, чуть не убив при этом крылатого, теперь испоганила переговоры с таким существом! Ну вот же подстава.
- Прошу вас заметить, она мне не союзница, не друг, а скорее враг. Во вторых, я говорил про почтение и уважение, но никак не слепое подчинение. Я, как последний дурак, вылетел сюда, рискуя быть испепеленным в миг, я бы сделал это, зная, что к вам в голову полезет моя "союзница"? В любом случае, может вы меня послушаете, рискующего жизнью дурака.
Айрос вернул взгляд к Юстине, та только что треснула пощёчину Ади, а солдат, увидев такой поворот событий, резко перевернулся в воздухе, и направив себя вниз, резко сжал крылья. Возникшая тяга ускорила тело пернатого так, что он уже через пару секунд приземлился совсем рядом. Каелон, вспомнил все армейские уроки по разоружению противника, защите в рукопашном бою, и теперь готовился нанести удар. И он попытался бы это сделать, если бы не услышал ещё один голос позади, значит, демон уже здесь... Поэтому он решил не бить, а захватить и повалить, для этого он применил один из приёмов захвата. Солдат попытался захватить девушку со спины, одной рукой за шею, второй же попытался сжать её обе руки, будто связывая их за её спиной. Ногу попытался поставить между ног Ади, дабы взять упор и свалить её на пол с помощью подножки, и всё это каелон попытался проделать как один приём, отточено и строго, как учили в армии.
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 22 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 22 A10                   Пустынные улицы - Страница 22 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Ади Пн Апр 08, 2019 8:10 pm

Мозг девушки, кажется, почти полностью стал на место, когда она упала на Юстину и получила от неё пощёчину. Некоторые галлюцинации еще происходили, но, вроде бы, Ади уже могла контролировать свое тело и разум. Резко нахлынул адреналин и злость, которую блокировало шизофреничное состояние до этого. Память о происходившем, вопреки всяким канонам при подобных ситуациях, никуда не исчезла, как и боль от удара по щеке. Всю злобу, накопившуюся за этот промежуток времени, психопатка решила выплеснуть на ближайшем человеке и, по совместительству, последнем раздражителем.
— Ах ты драная!...
Ади, чувства которой обострились от адреналина, так резко ударившего в голову, схватила за руку Юстину и хотела что-то с ней сделать, но тут же краем глаза заметила летящего к ней пернатого. Айрос приземлился в паре метров. Пока бы он добирался до неё, она вполне уже успела достать свое орудие и направить его в сторону мчащегося золотого гребешка, отшатнувшись чуть вбок. Права рука сжалась, держа рукоятку рапиры дабы не выронить её, да и левая, в которой была рука другой девушки, тоже сжалась, но Ади этого не заметила.
Ади
Ади

                   Пустынные улицы - Страница 22 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Ср Апр 10, 2019 5:34 am

Пламя, которым Луань Шао так щедро одарила улицу, проникло наконец с внешних элементов отделки глубоко внутрь окружавших её домов. Крики попавшего под раздачу населения становились всё громче и хаотичнее. Оглушительно плакали дети. Из ближайшего к дракону окна вывалился взъерошенный кот с обугленными усами; он кувыркнулся в воздухе, приземлился на все четыре ноги на горячую землю, взвыл от боли в обожжённых подушечках лап и помчался прочь, почти не касаясь земли.
- Ах, лапы марать не охота. Ну надо же. – кивнула серьёзно женщина, скрестив руки под внушительной грудью. – Значит, мои верные городские стражники, - мотнула она подбородком в сторону обугленных останков, - не проявили к уважаемой гостье должного почтения? Возмутительно.
Цепи, свисавшие с крылатой фигуры, сворачивались и разворачивались в кольца, как щупальца осьминога. Они издавали при этом протяжные, страшные металлические стоны. Одна задела какое-то строение и сбрила с него порыжевший карниз.
- Но меня возмущает не только этот факт. – вкрадчиво промурлыкала женщина. – Меня ещё удивляет, что уважаемая гостья позволяет себе настолько неаккуратно с чужим имуществом себя вести. Удивляет, что бездомная чешуйчатая шавка без роду и племени посмела вторгнуться в чужие стены и начать убивать и жечь. Быть может, она услышала, что это – город Грехов, город огня, иные уголки которого воплощают все семь кругов ада? Может, решила попробовать себя в роли местного дьявола?
На её виске вздулась жилка, губы побелели, руки сжались в кулаки.
- Может, вообразила, что это – Акваур, в котором некому дать ей отпор? А? – голос её чуть не сошёл на крик.
Парящее нечто в чёрном саване грустно ухнуло. Дама негромко откашлялась. Спокойствие вернулось к ней так же быстро, как только что покинуло.
- Может, просто жестоко ошиблась. Не догадалась, что выбранная ею ниша прочно и давно занята. М? – вздёрнула она бровь. – Ящерица, в народе меня именуют Мораной. Ты можешь звать меня Луксурией. Это мой город, в котором живёт мой скот. И меня очень сильно злит, когда на моё имущество посягают полоумные звери.
Цепи многозначительно зазвенели.
- Имя, цель прибытия, объяснительная. Сейчас же. – отрывисто приказала она. – И без глупостей. Ты и без того зарвалась.
_____________________
Очерёдность: Луань Шао, Юстина, Айрос, Ади. [av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/310.jpg]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Луань Шао Ср Апр 10, 2019 1:53 pm

Теневая молча наблюдала за демоном оставаясь в сторонке. Похоже, выходка теневой здорово разозлила хозяйку города, задев ее за живое. На мгновение Лу даже задумалась, стоило ли, вот так, нагло врываться в чужие земли? Ведь, прояви она чуточку терпения, все могло пойти немного иначе. Жили бы себе спокойно люди, а теневая бродила между ними во втором обличии.  Так нет ведь, надо было стражнику бросать дракону вызов. Грозить войной и все такое. Да и теневая, гарячая голова, наговорила всякого да дров наломала. Но что уж сетовать? Что сделано, то сделано. Расхлёбывать последствия, похоже, прийдется ей самой.
- Дались мне твои земли. - скривив бровь фыркнула теневая, смерив взглядом пылающие дома. Похоже, вопли и крики ни икоим образом не задевали чернокрылую. Словно фоновый шум, они проносились мимо сознания дракона не оставляя в нем ни малейшего следа.
- Я не ради этого сюда прибыла. - кивнув в сторону пожара чешуйчатая нахмурила брови.
- И если бы твои люди не напали, я бы никого не транула. Порычала бы? Возможно. Пригрозила бы? Наверняка. Но нападение не входило в мои планы.
Теневая предпочла не разжигать конфликт еще сильнее. Преимущество явно было не на ее стороне, а, значит, стоило хотя бы попробовать свести конфликт на нет.
- Мое имя Луань Шао из рода Шао. Можешь называть меня Луань Шао. И в город твой я прибыла с надеждой отдохнуть после долгого пути. Вот только не сложилось, как видишь.
Луань Шао
Луань Шао

                   Пустынные улицы - Страница 22 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

                   Пустынные улицы - Страница 22 Vetoch12                   Пустынные улицы - Страница 22 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Сб Апр 13, 2019 4:35 pm

Юстина допускала тот вариант, что Ади отреагирует негативно на пощёчину, но похоже жар повлиял на её реакцию, и сумасшедшей удалось схватить оборотницу. Регенерация потихоньку переставала справляться с напором высокой температуры вокруг и на раскрасневшейся коже в некоторых местах начали появляться волдыри от ожогов, а подошва на сандалиях обуглилась от раскалённого песка. Айрос уже нёсся сюда, что было очень кстати. Ади тоже это заметила, выставив своё оружие, но Юстина воспользовалась своим положением "заложницы" и дёрнула на себя задержанной рукой. От этого бандитку должно было повести в сторону, а значит, у каелона было больше шансов не наткнуться на рапиру и выполнить свой захват. На возгласы Ади оборотница всё так же не обращала внимания, ведь это попросту было бессмысленно. Ей вдруг пришла в голову мысль, что возможно вода из источника сможет помочь, она взяла флягу свободной рукой и поднесла ближе к лицу Ади. Юс не открывала флягу, на случай, если блондинка попытается выбить её из рук, но она была готова в любой момент открыть её.
- Ади, если ты не придёшь в себя, мы тут все погибнем, сделай пару глотков, это поможет.
Крики из домов становились всё отчаянней, где-то даже был слышен детский плач. Оставаться на этой улице было невыносимо, но и если не попытаться помочь хоть части людей, Юстину бы просто замучила совесть. Конечно они и сами были не в лучшем положении, но всё же могли что-то сделать.
- Айрос, в домах люди заживо сгорают, твой топор, я оставила его там, где мы прятались, может удаться им пробить проходы через двери или окна, что бы хоть кто-то смог выбраться? Если конечно у тебя есть ещё силы. Надо только Ади перенести туда же, что бы она не мешалась.
Юстина пыталась высвободить руку из хватки, обожжённая кожа вызывала и так болезненный ощущения, а когда её сжимали, то боль становилась в несколько раз сильнее, что можно было понять, по выражению лица девушки.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 22 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Пн Апр 15, 2019 6:06 pm

Айрос на всех парах несся на Ади, и он был отнюдь не слепой, чтобы не заметить выставленную рапиру. Пришлось менять план действий, ведь положение противницы изменилось. Каелон очень внимательно следил за движениями девушки, и в особенности за оружием, больше он не даст себя искромсать. Солдат, ведомый гневом, сжал кулаки, крылья на мгновение раскрылись, чтобы затем резко схлопнуться, придавая дополнительное ускорение крылатому. Одна из его рук должна была врезаться предплечьем в руку с рапирой и схватить её, вторая же метила прямым ударом в подбородок хрупкой, невинной девушки. Айрос пока не обращал внимания на то что происходит вокруг, он был сосредоточен именно на Ади, дабы врезать ей наконец, да заткнуть на какое-то время. Удар должен выйти что надо, каелонский солдат постарался вложить в рывок как можно больше своей силы. Да и он точно знал куда надо бить людям, и как бить, не зря же армия научила его рукопашному бою. Без лишних слов, он попытался нанести свой удар, благо Юстина этому способствовала, хоть и просила спасти тех, кто остался в горящих домах. Позже, всё это позже. Достаточно каелон страдал, он тоже имеет право на отдушину, его ведь никто толком спасать не рвётся.
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 22 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 22 A10                   Пустынные улицы - Страница 22 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Ади Пт Апр 19, 2019 11:29 pm

Все бы шло по плану девушки — пернатый, скорее всего, напоролся бы на клинок, а потом бы она разобралась и с его подружкой, с которой они постоянно разводили какие-то нюни. Но весь этот чудесный простой план прервало движение подруги пернатого — Юстина так дёрнула схваченной рукой бандитки, что та пошатнулась в её сторону как раз за мгновенье до того, как на её оружие был бы насажен пернатый.
Отпустив, наконец, Юстину, Ади сжала кулак и нацелила его на морду стремительно приближающейся к ней пташки. Девушка хоть и казалась хрупкой, но на деле её удары порой были по силе равны удару здорового крестьянина.
Но, к сожалению, результат удара девушка не смогла узнать — вражеская кулачина прилетела ей прямо в подбородок. Удар был довольно сильный и откинул девушку назад. Уже тогда она начала терять силы, а в глазах блеснули "звездочки" и все начало темнеть. Возможно, Ади бы и устояла, если бы не каменная стена, предательски стоявшая прямо за ней. Девушка сильно ударилась о стену, что окончательно вывело её из строя. Глаза девушки закрылись и она как мячик отскочила от стенки обратно в сторону её соперников.
Сначала на землю упали колени, а после уже и остальное тело, неаккуратно и совсем не элегантно распластавшееся по земле маленького переулка...
Ади
Ади

                   Пустынные улицы - Страница 22 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Вс Апр 21, 2019 5:32 am

- Мои люди? Напали? На тебя? – с искренним удивлением поинтересовалась Морана. Или Луксурия. Или кто там она была на самом деле. – Ты хочешь сказать, что эта кучка патрульных-идиотов тебя, несчастную гостью моего города, бесчестно атаковали? Вот это да.
Реявший в воздухе титан с цепями издал протяжный металлический звон. Ни он, ни его хозяйка не обращали никакого внимания на то, что происходило в переулке; они были заняты не в пример более интересной иномиркой. Ади, лишившись сознания, свалилась под ноги Юстине и Айросу, перестав представлять для последнего угрозу. По крайней мере, уменьшилась вероятность, что она опять взлетит и примется дразнить дракона…
- Это очень интересное изложение событий, - цедила тем временем вышедшая из портала хозяйка города. – Знаешь, что я думаю? Я думаю, что какой-то беспризорный варан с крылышками влетел без спросу в мой город и уселся посреди жилой улицы. Я думаю, что отряд солдат закономерно решил, что варан собирается учинить тут разгром. Среди них, может, даже нашлась пара идиотов-смельчаков…
Её глаза опасно сузились.
- Я думаю, что будь у тебя чиста совесть, ты бы тупиц не сожгла, а прогнала щелчком когтей, Луань Шао. Я думаю, что, желай ты найти тут временное пристанище, ты вошла бы в мой город иначе. Я думаю, что, сожалей ты о случившемся, ты бы не оправдывала это дeрьмо словами «не сложилось». Нет. Ты – просто хитрая, жадная, охочая до террора змея, лгущая мне в лицо.
Она подняла руку.
- Я встречала мудрых, сильных, хитрых драконов, которых уважала – и как союзников, и как врагов. Но ты не из таких. Ты – тупой, мерзкий червяк, не ожидавший тут встретить сопротивления. Однако же я великодушна и предложу тебе выбор.
Снова звенят цепи.
- Либо ты добровольно ткнёшься мордой в песок и поклянешься служить мне, пока я не посчитаю твой долг уплаченным, либо я тебя просто заставлю. Второй вариант наверняка подразумевает приличных размеров разрушения, так что долг твой успеет вырасти. Имей это в виду. – её губы растянулись в спокойной ухмылке.
Титан с цепями чуть раздулся; игравшее в глубине прорех савана пламя стало ярче. Вновь звенят чудовищные цепи. Из портала за спиной Мораны тоже бьют языки пламени – и доносятся голоса: отдалённый разноголосый хор, какофония из воплей, криков, визгов и рыка. Смутно доносятся с соседних улиц чьи-то рычащие приказы. Перестают наконец бить тревожные колокола.
_____________________
Очерёдность: Луань Шао, Юстина, Айрос, Ади. [av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/310.jpg]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Луань Шао Пн Апр 22, 2019 5:45 pm

Реакция демона была совсем не той, на которую рассчитывала теневая. Более того, требования краснокожей девицы казались ей такими же безумными, как и идея напасть на целый город в одиночку. Хозяйка города хотела слишком много, даже если учесть гибель всех жителей горевшего квартала. Ладно бы демонесса потребовала исполнения какой-либо своей прихоти. Так нет ведь, рогатой захотелось заполучить теневую в персонального раба, готового исполнять любую ее прихоть. Возмутительная наглость.
- Мордой в песок? Серьезно? - Лу удивленно приподняла бровь, скептически переводя взгляд с демонессы на ее подопечного и обратно. Неужели она и правда надеется на такую покорность от дракона? Очевидно она была знакома с какими то полукровками, либо далекими родственниками драконов. Потому что лично теневая не знала ни одного, уважающего себя, дракона, вот так просто покорившегося перовой попавшейся выпендрежнице.
- А у тебя, как я посмотрю, запросы те еще. Личного дракона в службу захотелось? За такой пустяковый погром устроенный совершенно случайно? При всем уважении, но даже вся эта запыленная улица, со всеми ее жителями, не стоит и добротного боевого коня.
Самка недовольно покосилась на раздувшегося монстра, нависшего над улицей, и размашисто вильнула хвостом, делая пару шагов назад. Сражаться с демонами, сколько там их еще было, у Лу не было ни малейшего желания. Впрочем, как и пресмыкаться перед, возомнившей себя всесильной, демонессой, тоже. Самым верным ходом, в данном случае, было бы ретироваться и улететь куда подальше, оставив демонессу с ее самолюбием наедине. Хороший план, учитывая то, что саму теневую тут абсолютно ничего не держало. Жалко только что Лу не успела даже дух перевести, как снова нужно было искать новых вариантов для пристанища.
- Не сочти за грубость, но у меня язык не повернется называть хозяйкой кого-то, вроде тебя. Ведь, будь тебе дорог твой город, ты бы не ставила на охрану главных ворот дезертира, пьяницу и охламона, не способного держать свой язык за зубами. Одна встреча с ними способна, ненароком, развязать нелепую беспочвенную войну. Да и сам город больше напоминает заброшенную лачугу, нежели процветающее государство. Запущенный опустевший порт, ветхие обшарпанные улицы... Да у нас даже скот для пищи живет в лучших условиях. По большому счету, если бы не все эти крики из, больше походящих на руины, домов, я бы и не догадалась что там кто-либо живет.
Зрачки драконессы сузились бегло скользнув по крышам домов, подмечая поодинокие крики и приказы. На мгновение взгляд зацепился за небольшую, уже знакомую ей, компанию, копошащуюся где-то внизу. Сейчас они барахтались, борясь друг с другом, однако акцентировать на них внимание было не время. Да, они могли бы пригодиться в качестве проводников, способных незаметно выскользнуть из триклятого города. Но сейчас было явно не до них. Все внимание сейчас было приковано к вероятным противникам, в лице демонессы и чудовища с цепями. Да и крики из переулков указывали на то, что городская стража активно окружала квартал, намереваясь отрезать пути к отступлению черному дракону.
- Премного благодарна за ваше гостеприимство, господа, но я выберу третий вариант, в котором мы разойдемся каждый своим путем. Я не стану больше причинять вред твоему имуществу, а ты постарайся более грамотно руководить своими подчиненными, дабы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.
Разумеется, Лу понимала что Морана не оставит все как есть и попытается атаковать дракона. Самка была готова к этому ходу и держала все свои чувства и способности наготове. Если нужно будет дать отпор, она его, непременно, даст. Пусть даже придется сжечь весь город, со всеми его жителями. Скорее она костьми ляжет на этой земле, нежели покорится какой-то выскочке. Не для этого теневая проделала весь свой путь, выжила в нескольких войнах и достигла этих берегов.
Луань Шао
Луань Шао

                   Пустынные улицы - Страница 22 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

                   Пустынные улицы - Страница 22 Vetoch12                   Пустынные улицы - Страница 22 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Вт Апр 23, 2019 3:16 pm

Айросу удалось усмирить Ади, хоть и не таким способом, который одобрила бы Юстина, но в данный момент это было, наверное, лучшим решением. У дракона с правительницей города что-то не клеелось, а значит здесь скоро снова могло запахнуть жареным, и в прямом и в переносном смыслах.
- Отлично, одной проблемой пока меньше... Может стоит попробовать отвлечь Морану, если ты еще хочешь оказаться с драконом на одной стороне? - обратилась Юстина к Айросу - Пока она там пытается показать свое превосходство, ее люди гибнут в этих домах. Если она хочет быть хорошей правительницой,  то она их спасёт, так двух зайцев убъем. Вот только неверное встревать будет опасно. Я обращусь и если что, просто сможем улететь, я так думаю.
Если Айрос согласится с планом Юстины, то она будет следовать за ним в облике симурана.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 22 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 22 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 22 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Чт Апр 25, 2019 6:09 am

Айрос успел получить ответный удар от Ади, но так как его кулак достиг цели быстрее, то повреждения были мизерные. А удар у солдата вышел что надо, ведь он с нескрываемым наслаждением наблюдал за "полетом" съехавшей с катушек девушкой. Сплюнув кровь, Айрос вытер кровь с разбитой губы.
- Как же долго я этого ждал! - воскликнул пернатый, а после повернул голову к дракону и демону. Айрос остолбенел, таких тварей он ещё не видел. На слова Юс каелон ответил, поднимая свой топор:
- Я не смогу спасти кого-то из огня... Мои крылья вспыхнут как спичка! А вот отвлечь... Надо подумать. Только времени на размышления нет. Юс, спрячься за каким-нибудь домиком, чтобы тебя не видели с Ади, прикрой меня если вдруг в меня полетит огонь, я попытаюсь что нибудь придумать... Тебя не должно быть видно!
Айрос покрепче сжал топор в руках, и снова поднялся в воздух, попутно слушая о чем говорят эти трое. Приближаться он впрочем не стал, а замер в воздухе поодаль. Оценив обстановку, пернатый понял, что вот-вот будет драка, причем жестокая и кровавая для всех сторон конфликта, да и местные пострадают ещё больше. Да и не дадут дракону вот так просто уйти, а значит надо что-то придумать, срочно!
- Патрульные в этом городе и правда конченые придурки - говорил солдат громко, чтобы его точно услышали - они грабят приезжих, их мораль вообще не оставляет слов чтобы описать это, они берут взятки, обвиняют невиновных, и занимаются бесправным насилием. А вы, госпожа Луксурия, сейчас ничего не делаете, чтобы спасти ваш "драгоценный" скот. Женщины и дети гибнут в этом пламени, а вам плевать?! Вот виновница всего произошедшего, и разбираться прежде всего стоит с ней - Айрос указал на Ади. Юстины к тому моменту уже не должно было быть рядом - она ментально воздействовала на дракона, чем собственно это всё и вызвала. Вот настоящий виновник произошедшего.
Айрос пытался перевести внимание на себя, чтобы дать шанс дракону что-то предпринять для спасения. Хотя он как всегда огребёт по самые кончики ушей. Он в который раз ругал себя за безрассудство, и прекрасно понимал что ему не одолеть такие силы противника. Оставалось только отвлекать внимание, а потом каким-то образом уйти.
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 22 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 22 A10                   Пустынные улицы - Страница 22 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Пт Апр 26, 2019 4:43 am

Большая часть тирады Луань Шао так ничьих ушей и не достигла, потому что Морана не в настроении была её слушать. Хозяйка города перебила драконицу в середине пространного параграфа о городе Грехов и её с ним непродолжительного знакомства.
- Вопрос не в стоимости, - процедила она. – Вопрос не в том, что мне дорого и как я своим городом управляю. Вопрос в том, что он – мой. Всё и все в нём мои. И никто не громит его с наглой ухмылкой на тупорылой морде. Ты оскорбила меня, Луань Шао, и у тебя была возможность принести извинения, которой ты не воспользовалась.
А сгорающим заживо по воле Луань жителям квартала так никто всерьёз помогать и не начал. Или, может, просто отсюда, из переулков, никого не было видно. Фасады домов выходили на основные улицы – может, туда сбегать было легче? А может, несчастным просто хорошо было видно, что тут вот-вот начнётся поединок между правительницей города и драконом? Однако же в дальних концах скрещивающихся тут улиц появились наконец силуэты – грозные, закованные в гротескные доспехи, высокие, горбатые, рогатые, краснокожие… Разномастные демоны Города Грехов явились на зов своей госпожи, подгоняемые в спины тревожным звоном колоколов. Некоторые из них повыбивали ближайшие двери и ворвались внутрь зданий. Почти все были вооружены зубчатыми топорами, арбалетами и кривыми пиками. Они организованно стремились к занятому Луань переулку с разных сторон, рыча и улюлюкая. Прямо-таки облава.
Доносившиеся из портала крики и вопли стали громче.
- Пора сбить с тебя спесь!
Начал действовать реявший в воздухе цепеносец. Может, по собственному разумению, а может, повиновался невербальным приказам Луксурии. Одна цепь взметнулась вверх над его плечами в вертикальное положение, другая опустилась поближе к хозяйке города и повисла рядом с ней, готовая прикрыть от возможной атаки; ещё две метнулись к домам рядышком и якорями врезались в стены. Гигант подтянул себя на этих цепях вперёд и выстрелил двумя оставшимися, целясь в сухожилия крыльев Луань. В обоих его руках начали формироваться алые искрящиеся сгустки энергии.
Морана сорвалась с места вслед за ним. Айроса она проигнорировала полностью – может, даже не услышала. Правительница города на ходу скинула туфли, припала к земле, приложив к той обе ладони.
- Ох-тоэ! – закричала она.
Под обоими задними ногами Луань открылись порталы, из которых наружу высунулись уродливые, пупырчатые щупальца толщиной в ствол дерева. Щупальца крепко-накрепко обернулись вокруг лодыжек. Так как появились они вне поля её зрения и вцепились ей в ноги мгновенно, избежать этой атаки чешуйчатая не могла никак; а вот действия летающего цепеносца были куда более очевидны.
Произошло и ещё кое-что. Кто-то среди всего этого мысленно обратился к Луань. Она могла и не заметить, сосредоточенная на защите от всего вышеперечисленного; но, может, пробьются чужие мысли в сфокусированное сейчас на самозащите сознание? Голос женский, но не Моране он принадлежит.
«Я советую ей сдаться», - говорила незнакомка. – «Она не позволит себе ударить в грязь лицом на людях. Сдайся, и у тебя будет возможность всё ещё раз обсудить вдали от шумных улиц. Луксурию волнует только её авторитет; она куда сговорчивее и куда более склонна союзничать с теми, кто не пытается этот авторитет втоптать в грязь. Сдайся. И подружись с ней»
Обратная связь с загадочной советчицей, однако, была невозможна, так как та обладала ментальным иммунитетом. К слову, то же самое относилось и к Луксурии с её цепеносцем.
_____________________
Очерёдность: Луань Шао, Юстина, Айрос. [av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/310.jpg]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 22 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Луань Шао Пн Май 06, 2019 12:24 am

Похоже диалог с демонессой все больше заходил в тупик, и надеяться на ее милость уже не приходилось. Однако появление на поле брани крылатого калеона стало той еще неожиданностью для теневой. Откровенно говоря, Луань уже и думать забыла о той странной парочке. они давно должны были унести ноги куда подальше, пока была такая возможность. Но, крылатый оказался куда глупее, и решился выступить на защиту дракона выдвинув целую речь, в которой обвинял во всех бедах ту чокнутую, которую не успела добить сама Шао.
- Какого черта? Жить надоело, что ли? - шепнула себе под нос теневая, изумленно поглядывая на парящую желтокрылую фигуру. И, не смотря на о, что теневая была согласна с каждым словом своего защитника, что-то подсказывало ей, что толку от этой тирады будет не больше, чем от суслика в открытом море.
Предчувствия не подвели Луань. Луксурия и ее марионетка действительно перешли от слов к действиям, решительно выдвинувшись в атаку. Цепи со звоном сорвались с места и устремились в сторону теневой, грозя отбить той крылья. Однако, Лу была готова к этому, и ловко увернулась, прогибаясь под цепями словно кошка. Звенящая живая сталь пролетела в каком то метре от плеча чешуйчатой, не задевая плотно прижатых в маневре крыльев. Зато сама драконесса, не растерявшись, молниеносно ответила на любезность цепеносца, запустив прямиком в его рожу добротным плазменным сгустком. Пламенный клубок пулей вырвался из зубастой пасти метя прямиком в голову чудища.
Хозяйка города так же времени даром не теряла. Сорвавшись с места она уже во всю мчалась к крылатой. Отчаянно, самоуверенно. Словно девица намеревалась растоптать не огромного дракона, а мелкую ящерицу на своем пути. И та успела таки заметить это движение краем ока, лишь на миг проводив красную фигуру сузившимися зрачками. Как вдруг, чешуйчатая с удивлением ощутила как ее задние лапы сковывает цепкой хваткой неведомая сила. В какой то момент по спине крылатой пробежал жуткий холодок, подталкивая ее сознание к звериной панике. Что это? Удар со спины? неужели кому-то удалось таки обойти чешуйчатую со спины незамеченным? И ведь пугало даже не то, что успело произойти. Пугало то, что могло случиться. Пугала неизвестность. Враг, которого драконесса не видела. Однако, теневой таки удалось сохранить спокойствие и не растеряться в ответственный момент. Как только щупальца сжались вокруг черных лодыжек, те тут же растворились в легкой черной дымке, ускользая из тесных объятий. Как и сама драконесса, превратившаяся на мгновение в черную тень, принимая более компактные размеры, ловко метнулась вдоль пустынных улиц, попутно сплетая собственное заклинание из темных нитей самой тьмы. Легкое движение пальцев, и всю улицу тут же заполонила непроглядная тьма, прячущая в своих липких объятиях и уходящую в маневр драконессу, и несущуюся в атаку демонессу, и парящего в воздухе калеона вместе с его подругой, если та, конечно, не успела скрыться в проулках, как ей велели немного ранее. Не дотянулся мрак лишь до звенящего цепями существа, парящего возле портала.
В то же время, не взирая на сосредоточенность Луань на разгаре событий, творящихся вокруг нее, она таки заметила совет неведомого доброжелателя, рекомендовавшего сдаться Луксурии и попытать счастья в более спокойной обстановке. Однако, этот вариант был тут же отброшен на задворки, как идущий наперекор гордости теневой. Но, не смотря на это, было в этих словах и то, с чем Луань таки соглашалась. Она явно погорячилась. Луксурия имела более чем достаточно причин для агрессии в сторону дракона. И, будь возможность переиграть эту ситуацию заново, Лу наверняка поступила бы иначе. А может, ей так только казалось? Как бы там ни было, сейчас самка действовала по обстоятельствам, пытаясь, под прикрытием мрака, обойти демонессу стороной, дабы ускользнуть от нее куда подальше и переосмыслить случившееся.
Луань Шао
Луань Шао

                   Пустынные улицы - Страница 22 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

                   Пустынные улицы - Страница 22 Vetoch12                   Пустынные улицы - Страница 22 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения