Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Eez_ou10

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 42091

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 68317710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 910Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Синдари в Пт Янв 08, 2021 11:27 am

Услышав знакомый голос, шут отвернулся от стойки и не без сожаления узнал владельца оного. По ступенькам, ведущим на второй этаж, спускался демон, что еще недавно был членом их горемычной компании,  сплотившейся вокруг личности светлой жрицы.
Когда демон еще был в облике рыжеволосой девчонки, он уже вызывал у шута только негативные эмоции, по большей части из-за того, что носил тот облик, что носил. Теперь же, когда он предстал перед дураком во всей своей красе, желания находиться с ним на одном гектаре земли, пропало вовсе.
- И тебе не хворать, коль не шутишь. – Ответил шут, натягивая свою самую дружелюбную улыбку, на манер демона перекрикивая шумно пирующих посетителей. – Хотя на существо у которого могут быть друзья, ты походишь в последнюю очередь. – Последнее он добавил своим обычным голосом, не интересуясь тем услышит ли его беловолосый.
- Бесплатно говоришь?! – Шут резко повернулся обратно к стойке, реагируя на слова трактирщика не менее добродушной, но уже озадаченной улыбкой. – Тогда Маришка принеси нам еще пол головки вашего лучшего сыра и меха с вином. – Бросил шут в вдогонку девчушке, которая по приказу трактирщика разгребла для них ближайший стол и кинулась подавать на него снедь.
Может он и был свихнувшимся бродячим скоморохом, но многие житейские истины глубоко сидели в его бестолковке, по причине того что большинство из них, как гвозди минувших злоключений были забиты в нее молотком, который держал в руках один из самых искусных мастеров – жизнь. Одна из этих истин гласила: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». А учитывая тот факт, что по словам радушного хозяина, они находятся ни где ни будь, а в преисподней, бесплатное угощение встанет им неимоверно дорого. Тухлой вишенкой на этом коричневом, дымящемся торте был белобрысый демон. И сведя все обстоятельства воедино, шут принял самое верное решение.
Расположившись на скамейке, за столом, он тут же принялся раскладывать вещи в своей походной сумке покомпактнее, для того что бы там поместилась краюха сыра, да ломоть хлеба. Движение были быстрыми, но не суетливыми, мало ли кто – что может подумать. Параллельно с этим, он в полголоса обратился к сидящей на его плече Алес. – Если ты настроилась провести время с комфортом и от души подкрепиться, мне придется тебя огорчить. Как только подадут на стол, мы берем с собой сыр, хлеб, вино и уходим из трактира. Перекусим на ходу. Основная причина – этот белобрысый повеса. Он мне не друг, скорее недруг. В довесок ко всему еще и демон, на службе правительницы этих мест. Причина побочная – это местечко явно гораздо сложнее чем кажется. Трактир где не берут плату за еду, бывает только в сказках и все они с грустным концом.
Договорив, шут огляделся. Во-первых выпускать из виду демона было бы крайне глупо, а во-вторых он потерял из виду Тирия. Видимо воспоминание развоплотилось и уже забралось в голову шута.
«Дурак вызывает Тирия.» - Попробовал мысленно обратился к постояльцу своей головы шут. – «Нам бы теперь место где можно прикупить одежку, да снаряжения. И к слову, можешь мне подробнее рассказать про эту таверну. Чем вызвана такая неслыханная щедрость хозяев?»
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 72113
Звездная пыль: 3800
Очки : 538

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Вс Янв 10, 2021 7:26 pm

Как ни странно, но Алес в голову пришла абсолютно та же мысль, что и Синдари, причем с той же скоростью. Разве что в иной интерпретации. Бесплатно бывает только ворованное. Хотя, в целом, можно отталкиваться от того, что в этом случае ты платишь кармой, совестью, да чем угодно. Если ты что-то получаешь, то обязан и отдать взамен. 
Синдари вроде как не производил впечатление умственно отсталого, вот и сейчас повел себя как разумное существо. Сама бы Алес не придумала лучше. Так что шут поднялся в ее глазах после выходки с Тирием.
- Не вопр-рос, - голос Алес звучал громко, ей было тяжело сказать что-то шепотом, но сейчас оно и не требовалось.
Правда, когда Синдари все же закончил, птицу проперло. Она повернула голову в сторону мужчины, в единственном зрячем глазу блеснула искорка безумного исследователя. 
- Пр-р-равда демон?! Как интер-р-ресно! Я видела ангела, но он был не в настр-р-роении объяснять тонкости этого мир-ра, но как ты можешь пропустить общение с таким др-ревним и могущественным существом? Кощунство!
И внимательно уставилась на демона, решая, стоит ей подлететь или лучше пока не надо, а то вдруг еще спугнет разговорчивый настрой объекта изучения. Да и на плече Синдари было все так же удобно.
Алес
Алес

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Очки : 1059

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Zrit710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vetoch12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Янв 14, 2021 7:51 am

Кивнув, девочка спешно удалилась.
Люди продолжали заниматься каждый своим делом в таверне. На Амалура вряд ли кто обращал внимания, кроме Синдари и с явным интересом глазеющей на него вороне, впрочем, затеять разговор или наконец-то применить свои взрывные метки – у демона не получилось.
В какой-то момент там, где он стоял, прямо на лестнице под ногами появилась святящаяся красным пентаграмма.
В одно мгновение метка принудила упасть на колени, приложив руки к полу. Для всех остальных это выглядело, как если бы мужчина просто оступился, никто не видел светящегося знака на полу.
Что это за чертовщина и кто ее применил, думать было некогда. В следующий миг Амалур провалился в пространство пентаграммы, будучи поглощенным таким своеобразным порталом.
Исчезновение демона могли заметить и Синдари, и Алес, но в этот момент Маришка принесла на подносе то, что заказывал шут, а Тирий заговорил в голове у безумца:
«Все просто – ты расплачиваешься своей душой!» - тихий смешок, - «А по поводу снаряжения – эта деревня рабов, пусть они так и не выглядят, но здесь не куют оружие или доспехи. Это запрещено. Одежду можно попросить у кого-то из деревенских с их плеча, отобрать или украсть…»

:go2: Амалур в Ярость Богов - Храм Боли.

Судьба

Очки : 11071

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Чт Янв 14, 2021 11:59 am

Синдари продолжал периодически поглядывать через плечо, наблюдая за тем, что будет делать белобрысый демон. Внезапно тот, будто бы оступившись, припал на одно колено и оперся оп пол руками. Через несколько мгновений после этого, демон растворился в воздухе, как будто и не было его в помещение таверны вовсе. Синдари пару раз медленно моргнул, протер глаза ладонью. Убедившись что это не наваждение, и демон действительно скоропостижно покинул здание, шут облегченно выдохнул. Феномен исчезновения белобрысого его особо не интересовал, главное результат. Без его бывшего попутчика дышалось куда легче, чем в его компании, так что Синдари решил списать произошедшее на свое везение, которое к слову последние годы баловало его крайне редко.
- Интересная точка зрения. – Ответил шут, на реплику вороны, что сидела у него на плече, изрядно повеселевшим голосом. – Пока я не попал в этот мир, а случилось это чуть больше суток назад, я, сказать по правде, сам искал встречи с демоном. Думал уладить с его помощью кое какие проблемы личного характера. Но за эти сутки я пресытился обществом этих древних, дивных созданий. Общение с одной обернулось для меня жутким переломом руки, ну там кости наружу, кровище все что полагается. А общение с другим демоном, обернулось заложенной душой. Моей заложенной душой. Которую удалось вернуть обратно, только благодаря удачному стечению обстоятельств. – Шут перевел дыхание. До него наконец дошло, что из всех членов свиты Ниры, он видимо отделался меньшей кровью. – Так что я пока постараюсь обойтись обществом живых, не проклятых душ.
Шут был уверен, что проклятых душ, в его компании более чем достаточно, даже если эта компания состоит из него одного. А еще, исчезновения демона и его монолог, по мимо его желания заставили задуматься его о Уарде Наэби, которая, если рассуждать логически, вляпалась в историю с заложенной душой по его вине. А дальнейшее развитие событий, лишило ее возможности уклониться от сделки. Шут внезапно разозлился на Ниру. «Что ей мешало, назвать два имени вместо одного! Дерьмо создателя!» - Шут уже занес руку, что бы в сердцах треснуть кулаком о стол, как внезапно подоспела девочка служка с подносом полным яств, а в голове раздался голос Тирия. И вместо того, что бы треснуть рукой о добротно сколоченные доски, шут инстинктивно отдернул руку от стола, который украсили аппетитные блюда. Отдернул так, как будто вместо заказанного шутом девочка принесла поднос полный ядовитых змей.
- Алес ничего не трогай. Плата за угощения – душа! – Быстро, как будто одним выдохом, выпалил шут. – Уходим отсюда. Я внезапно вспомнил. Мне нужно помочь вернуть еще одну душу, которая попала в непонятное по моей вине.
Шут встал из за стола, сделал шаг в сторону двери , но затем остановился, взгляд его вновь стал мутным, отсутствующим, сумасшедшим. – Когда то сутью моей души было золото. Только оно имело для меня значение. Оно вело по жизни, наполняло жизнь смыслом, оно и сгубило мою душу. – Шут обращался к пустоте. Нашарив рукой в сумке три золотых монет. Монеты что были частью его прошлой жизни, последними богатством прошлого мира, последними осколками той порочной души. – Вот плата. - Шут бросил одну монету на стол, отправив в сумку краюху хлеба, кусок сыра и заткнув за пояс меха с вином. – Предстоит долгий путь. Тирий, укажи мне дорогу, что выведи нас из этого проклятого места. Мне нужно отыскать священную птицу Уарду Наэби. – Сказав это Синдари твердым шагом направился к выходу из таверны.
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 72113
Звездная пыль: 3800
Очки : 538

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14