Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Eez_ou10

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 68317710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 117Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Синдари Пт Янв 08, 2021 11:27 am

Услышав знакомый голос, шут отвернулся от стойки и не без сожаления узнал владельца оного. По ступенькам, ведущим на второй этаж, спускался демон, что еще недавно был членом их горемычной компании,  сплотившейся вокруг личности светлой жрицы.
Когда демон еще был в облике рыжеволосой девчонки, он уже вызывал у шута только негативные эмоции, по большей части из-за того, что носил тот облик, что носил. Теперь же, когда он предстал перед дураком во всей своей красе, желания находиться с ним на одном гектаре земли, пропало вовсе.
- И тебе не хворать, коль не шутишь. – Ответил шут, натягивая свою самую дружелюбную улыбку, на манер демона перекрикивая шумно пирующих посетителей. – Хотя на существо у которого могут быть друзья, ты походишь в последнюю очередь. – Последнее он добавил своим обычным голосом, не интересуясь тем услышит ли его беловолосый.
- Бесплатно говоришь?! – Шут резко повернулся обратно к стойке, реагируя на слова трактирщика не менее добродушной, но уже озадаченной улыбкой. – Тогда Маришка принеси нам еще пол головки вашего лучшего сыра и меха с вином. – Бросил шут в вдогонку девчушке, которая по приказу трактирщика разгребла для них ближайший стол и кинулась подавать на него снедь.
Может он и был свихнувшимся бродячим скоморохом, но многие житейские истины глубоко сидели в его бестолковке, по причине того что большинство из них, как гвозди минувших злоключений были забиты в нее молотком, который держал в руках один из самых искусных мастеров – жизнь. Одна из этих истин гласила: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». А учитывая тот факт, что по словам радушного хозяина, они находятся ни где ни будь, а в преисподней, бесплатное угощение встанет им неимоверно дорого. Тухлой вишенкой на этом коричневом, дымящемся торте был белобрысый демон. И сведя все обстоятельства воедино, шут принял самое верное решение.
Расположившись на скамейке, за столом, он тут же принялся раскладывать вещи в своей походной сумке покомпактнее, для того что бы там поместилась краюха сыра, да ломоть хлеба. Движение были быстрыми, но не суетливыми, мало ли кто – что может подумать. Параллельно с этим, он в полголоса обратился к сидящей на его плече Алес. – Если ты настроилась провести время с комфортом и от души подкрепиться, мне придется тебя огорчить. Как только подадут на стол, мы берем с собой сыр, хлеб, вино и уходим из трактира. Перекусим на ходу. Основная причина – этот белобрысый повеса. Он мне не друг, скорее недруг. В довесок ко всему еще и демон, на службе правительницы этих мест. Причина побочная – это местечко явно гораздо сложнее чем кажется. Трактир где не берут плату за еду, бывает только в сказках и все они с грустным концом.
Договорив, шут огляделся. Во-первых выпускать из виду демона было бы крайне глупо, а во-вторых он потерял из виду Тирия. Видимо воспоминание развоплотилось и уже забралось в голову шута.
«Дурак вызывает Тирия.» - Попробовал мысленно обратился к постояльцу своей головы шут. – «Нам бы теперь место где можно прикупить одежку, да снаряжения. И к слову, можешь мне подробнее рассказать про эту таверну. Чем вызвана такая неслыханная щедрость хозяев?»
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 A10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 1year310Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Алес Вс Янв 10, 2021 7:26 pm

Как ни странно, но Алес в голову пришла абсолютно та же мысль, что и Синдари, причем с той же скоростью. Разве что в иной интерпретации. Бесплатно бывает только ворованное. Хотя, в целом, можно отталкиваться от того, что в этом случае ты платишь кармой, совестью, да чем угодно. Если ты что-то получаешь, то обязан и отдать взамен. 
Синдари вроде как не производил впечатление умственно отсталого, вот и сейчас повел себя как разумное существо. Сама бы Алес не придумала лучше. Так что шут поднялся в ее глазах после выходки с Тирием.
- Не вопр-рос, - голос Алес звучал громко, ей было тяжело сказать что-то шепотом, но сейчас оно и не требовалось.
Правда, когда Синдари все же закончил, птицу проперло. Она повернула голову в сторону мужчины, в единственном зрячем глазу блеснула искорка безумного исследователя. 
- Пр-р-равда демон?! Как интер-р-ресно! Я видела ангела, но он был не в настр-р-роении объяснять тонкости этого мир-ра, но как ты можешь пропустить общение с таким др-ревним и могущественным существом? Кощунство!
И внимательно уставилась на демона, решая, стоит ей подлететь или лучше пока не надо, а то вдруг еще спугнет разговорчивый настрой объекта изучения. Да и на плече Синдари было все так же удобно.
Алес
Алес

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Zrit710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vetoch12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Чт Янв 14, 2021 7:51 am

Кивнув, девочка спешно удалилась.
Люди продолжали заниматься каждый своим делом в таверне. На Амалура вряд ли кто обращал внимания, кроме Синдари и с явным интересом глазеющей на него вороне, впрочем, затеять разговор или наконец-то применить свои взрывные метки – у демона не получилось.
В какой-то момент там, где он стоял, прямо на лестнице под ногами появилась святящаяся красным пентаграмма.
В одно мгновение метка принудила упасть на колени, приложив руки к полу. Для всех остальных это выглядело, как если бы мужчина просто оступился, никто не видел светящегося знака на полу.
Что это за чертовщина и кто ее применил, думать было некогда. В следующий миг Амалур провалился в пространство пентаграммы, будучи поглощенным таким своеобразным порталом.
Исчезновение демона могли заметить и Синдари, и Алес, но в этот момент Маришка принесла на подносе то, что заказывал шут, а Тирий заговорил в голове у безумца:
«Все просто – ты расплачиваешься своей душой!» - тихий смешок, - «А по поводу снаряжения – эта деревня рабов, пусть они так и не выглядят, но здесь не куют оружие или доспехи. Это запрещено. Одежду можно попросить у кого-то из деревенских с их плеча, отобрать или украсть…»


:go2: Амалур в Ярость Богов - Храм Боли.

__________
Очередность: Синдари, Алес.
Амалур в этой локации переход не прописывает.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Синдари Чт Янв 14, 2021 11:59 am

Синдари продолжал периодически поглядывать через плечо, наблюдая за тем, что будет делать белобрысый демон. Внезапно тот, будто бы оступившись, припал на одно колено и оперся оп пол руками. Через несколько мгновений после этого, демон растворился в воздухе, как будто и не было его в помещение таверны вовсе. Синдари пару раз медленно моргнул, протер глаза ладонью. Убедившись что это не наваждение, и демон действительно скоропостижно покинул здание, шут облегченно выдохнул. Феномен исчезновения белобрысого его особо не интересовал, главное результат. Без его бывшего попутчика дышалось куда легче, чем в его компании, так что Синдари решил списать произошедшее на свое везение, которое к слову последние годы баловало его крайне редко.
- Интересная точка зрения. – Ответил шут, на реплику вороны, что сидела у него на плече, изрядно повеселевшим голосом. – Пока я не попал в этот мир, а случилось это чуть больше суток назад, я, сказать по правде, сам искал встречи с демоном. Думал уладить с его помощью кое какие проблемы личного характера. Но за эти сутки я пресытился обществом этих древних, дивных созданий. Общение с одной обернулось для меня жутким переломом руки, ну там кости наружу, кровище все что полагается. А общение с другим демоном, обернулось заложенной душой. Моей заложенной душой. Которую удалось вернуть обратно, только благодаря удачному стечению обстоятельств. – Шут перевел дыхание. До него наконец дошло, что из всех членов свиты Ниры, он видимо отделался меньшей кровью. – Так что я пока постараюсь обойтись обществом живых, не проклятых душ.
Шут был уверен, что проклятых душ, в его компании более чем достаточно, даже если эта компания состоит из него одного. А еще, исчезновения демона и его монолог, по мимо его желания заставили задуматься его о Уарде Наэби, которая, если рассуждать логически, вляпалась в историю с заложенной душой по его вине. А дальнейшее развитие событий, лишило ее возможности уклониться от сделки. Шут внезапно разозлился на Ниру. «Что ей мешало, назвать два имени вместо одного! Дерьмо создателя!» - Шут уже занес руку, что бы в сердцах треснуть кулаком о стол, как внезапно подоспела девочка служка с подносом полным яств, а в голове раздался голос Тирия. И вместо того, что бы треснуть рукой о добротно сколоченные доски, шут инстинктивно отдернул руку от стола, который украсили аппетитные блюда. Отдернул так, как будто вместо заказанного шутом девочка принесла поднос полный ядовитых змей.
- Алес ничего не трогай. Плата за угощения – душа! – Быстро, как будто одним выдохом, выпалил шут. – Уходим отсюда. Я внезапно вспомнил. Мне нужно помочь вернуть еще одну душу, которая попала в непонятное по моей вине.
Шут встал из за стола, сделал шаг в сторону двери , но затем остановился, взгляд его вновь стал мутным, отсутствующим, сумасшедшим. – Когда то сутью моей души было золото. Только оно имело для меня значение. Оно вело по жизни, наполняло жизнь смыслом, оно и сгубило мою душу. – Шут обращался к пустоте. Нашарив рукой в сумке три золотых монет. Монеты что были частью его прошлой жизни, последними богатством прошлого мира, последними осколками той порочной души. – Вот плата. - Шут бросил одну монету на стол, отправив в сумку краюху хлеба, кусок сыра и заткнув за пояс меха с вином. – Предстоит долгий путь. Тирий, укажи мне дорогу, что выведи нас из этого проклятого места. Мне нужно отыскать священную птицу Уарду Наэби. – Сказав это Синдари твердым шагом направился к выходу из таверны.
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 A10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 1year310Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Алес Сб Янв 16, 2021 7:24 pm

Алес смотрела на демона, открыв клюв. Удивительно, ведь ничем же от человека не отличается! Две руки, две ноги, одна голова. Когда объект растворился в воздухе, лишь каркнула расстроенно, но в целом не особо опечалилась. Нет и нет, еще шанс подвернется. На слова Синдари лишь хихикнула.
- Магия не р-решает никаких пр-р-роблем. Только создает. В этом вся ее р-романтика, знаешь ли. Ты ищешь, ищешь пути р-решения, а по итогу получаешь огр-р-ромный ком ошибок, котор-рые хор-р-рошо если р-р-растворятся, когда тело вер-рнется в землю. Так что ищи ответы в себе, если жизнь и спокойствие тебе дор-р-рого, - поделилась крупицей мудрости птица.
Алес уже начала чуть ли не ронять слюни на стол и присела, чтобы спрыгнуть с плеча, так что предупреждение шута было крайне своевременным. Ворон осталась на месте.
- Давай опр-редели, что такое душа. Может я готова ее отдать за во-о-он тот ломоть мяса, знаешь ли. 
Но все же не шелохнулась, когда Синдари двинулся к выходу. Разве что провожала еду голодным взглядом. Главное, чтобы в ход не пошли теперь чьи-то уши. Хрящи тоже весьма питательны, Алес это знала по опыту!
Алес
Алес

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Zrit710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vetoch12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Пн Янв 18, 2021 8:34 am

Хозяин таверны удивленно посмотрел на брошенную монету, а шут в этот же момент мог услышать у себя в голове голос Тирия:
«Оно так не работает, но ты можешь попробовать, да. А лучше пусть ворона пока что что-то съесть, если что-то пойдет не так – останешься целым!»
Бесценный совет потонул в просьбе Синдари – найти выход из этого гиблого места.
«С острова так просто не выбраться. Корабли здесь редко ходят. Без помощи демона или любого другого темного создания тебе не обойтись!» - а затем и вовсе рассмеялся, - «Она никогда не была священным зверем, это просто шутка и часть моего спора с охотником!»
А тем временем шут уже покинул таверну, выйдя на улицу, где все еще накрапывал мерзкий холодный неприятный дождь.



:go2: Центр.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Синдари Вт Янв 19, 2021 12:07 pm

Шут вышел под моросящий дождь и накинул наголову широкий капюшон плаща. Огляделся и убедившись, что публики на улице не прибавилось, пошел вдоль улицы, слушая в своей голове голос поселившегося там воспоминания. Пройдя шагов сто, он огляделся и направился в сторону строения с более-менее приличным навесом, свет в окнах которого не горел, как виделось шуту.
Укрывшись под навесом от мороси, шут сел на грубые доски крыльца и оперся спиной на стену. Он вытащил из сумки кусок сыра и взвесил его на руке. – «С килограмм где-то.» - Прикинул шут, а затем прислушался к своим ощущениям. Есть хотелось настойчиво, но пускать в ход продукты из потенциально проклятой таверны спешить не хотелось. А еще было крайне интересно, какова доля правды в советах Тирия, а какова кривды. – «С денек еще можно поголодать, пока не критично.» - Резюмировал анализ ощущений Синдари, и обдумал слова Тирия. Тем паче Алес, с таким нетерпением ерзала на его плече в таверне. Шут не знал, могут ли у ворон течь слюнки, но поведение его спутницы на это не двусмысленно намекало.
-Ты как на счет сыру? - Обратился к вороне шут. – Я еще с сутки без еды вытерплю. Ты если хочешь, можешь перекусить. Тирий, к слову дает вполне уклончивые ответы, относительно уровня угрозы потерять душу, или что-то вроде этого. А вот насчет того, что мы из этих дивных мест не сможем слинять без посредства демона, или иной темной твари, он дал понять вполне конкретна. – Шут перевел дыхания, монотонно перебрасывая ломоть сыра из руки в руку. – Хотел было пожалеть по поводу того, что мой белобрысый «товарищ», так скоропостижно нас покинул, но у него, по-моему, какая-то штука, с заколдованным мечем, одного из местных крутых воротил демонов вышла. Короче он не путешественник по своей воле, теперь вроде, даже если очень захочет. Кстати, тебе нужна одежда какая ни будь? Ты часто, это, в голую прелестницу то обращаешься? Если да, то срам лучше прикрыть. Тем более в таком-то местечке.
- Слушай Тирий, а можно ли нам тут, пока мы изо всех сил придумываем себе демона проводника, наняться кому ни будь на службу, ну или работенку взять какую есть? Только это, не там, где за службу награждают потерей души, а работенку… Ну что-то более человеческого разумения. Не верховной Демонеса рога отшибить, а, ну я даже не знаю. К примеру старому одноногому кузнецу с кладбища ногу его деревянную приволочь, или у гоблинов забористой грибной похлебки в соседнем лесу притырить. Можно тому же одноногому кузнецу. – Шут закруглил разгулявшуюся мысль. – В общем без дела сидеть не охота, а так глядишь, в процессе дела и нечисть провожатую себе найдем. И да, на счет Уарды… - Шут добавил слегка погодя. – Я в курсе, того что зверь она не священный, да и не зверь вовсе. Шутки у тебя хреновые! Ехал бы сейчас в телеге в это Авалон, или куда там Нире надо было, жевал бы вяленное мясо, пил вино, да бренчал на лютне. А у него тут спор видишь ли! – Вспомнив о лютне, шут высказал последнюю часть фразы, весьма эмоционально, но быстро вновь стал флегматичен. – Хотя вряд ли тебя стоит за это винить, я вот слабо представляю, как еще может развлекаться воспоминание.
:go2: Центр.
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 A10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 1year310Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Алес Чт Янв 21, 2021 5:47 pm

Алес клацнула клювом весьма однозначно на предложение сыра. И залезла под капюшон Синдари, чтобы на неё не моросило.
Сыру надо. Прямо сейчас. Хотя, если тебе жалко, могу потерпеть ещё пару часов, может найдём чего получше. Любой тр-р-руп вполне подойдёт.
И карикатурно поскркбла лапой голову в задцмчивости.
От одежды я бы не отказалась в такую погоду, но видишь ли, это мой истинный облик, в человека я пр-р-ревращаюсь по необходимости, и не могу им надолго оставаться, потому шмотки буду тер-р-рять постоянно. Р-р-раньше я р-рубаху носила до колен, но сейчас у меня её вместе с карманом пр-р-ространственным ходила. Впр-рочем, мне и так удобно.
Все, что могла делать Алес из общественно полезного (или вредного, смотря с какой стороны), это болтать, потому вновь прокомментировала.
Мы в гор-р-роде гр-решников, тут чуть ли не каждый втор-р-рой должен быть демоном по такой логике, в чем пр-р-роблемы? Гр-рамотно составим соглашение, поклянемся на кр-р-рови и навстр-р-речу... а куда мы отсюда поедем, кстати?
:go: Центр
Алес
Алес

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Zrit710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Vetoch12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения