Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 11 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

    Храм Янь - Страница 11 68317710    Храм Янь - Страница 11 117    Храм Янь - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вт Фев 11, 2014 1:41 am

Эния от слив отказалась, а вот змееглазый парочку себе забрал, не забыв угостить одним плодом пса. Не сказать, чтобы Кодаган любил фрукты и овощи, но и против них ничего не имел, тем более, что приблудному псу, которого оставили при хозяйстве чисто по случайности, подобные изыски обычно не дают. Овчар благодарно вильнул хвостом, поблагодорив Велимир тем самым за проявленную заботу.
Слова проводницы которой, казалось, до троицы не было дела заставили пса задуматься. Конечно, у него были совсем иные планы относительно будущего, а для монаха он прямо сказать - рожей не вышел, но всё-таки это была хоть какая-то почва под ногами для дальнейших действий. "Собирать цветы? Избавиться от тьмы в душе? Прадед Ашиль как-то говорил, что тьма в душе от невежества, а невежество проистекает от необразованности, необразованность же - от чёрствости, а та в свою очередь - от лени. Выходит мы будем активно избавляться от лени? То есть, в том месте может расти один единственный цветок и мы должны будем его найти?.. Глупость какая-то. Как я могу найти цветок, если для меня зелёный и оранжевый - всё равно - жёлтый?"
Они приши. Кода недоумённо воззрился сперва на проводницу, потом на пещеру. Даже малому ребенку известно, что в темноте растения не выживут. Лишайники - и то - не всякие - да, встречаются, но цветы?.. "Обычные точно. Значит нам предстоит найти какое-то магическое растение." Тем не менее, сначала Эния, а затем и Велимир шагнули в проём. Овчар последовал за ними, усиленно шевеля ушами и носом. Где-то впереди капала вода и что-то шуршало. Они прошли немного и стало светлее - взору представилась очень красивая картина - каменные натёки образовали причудливые светящиеся фигуры, ростущие прямо из пола и потолка. Пёс не знал как называются эти явления природы, а тому что натёки светятся и вовсе не удивился. Он до недавнего времени пещерами не интересовался и все его познания о них сводились к тому, что там живут гномы и летучие мыши. Последние кстати возились под потолком в тёмных нишах, и иногда оттуда на пришельцев мерцали глазки-бусинки.
- Ну, приступим что ли? - неуверенно предложил Кодаган, озираясь в поисках хоть чего-нибудь напоминающего цветок. Всё время пока они шли до зала он перебирал в памяти названия всех известных ему колдовских трав. С камнями был связан только каменный эдельвейс, но О`Шиль не был уверен что тот растёт в пещерах. И тут в памяти начал всплывать один из вечеров в придорожной таверне, когда ему было не больше 12. Он и выкупивший его бард ужинали, когда к ним подошла какая-то женщина и попросила помощи - её скотина захворала и хозяйство рисковало остаться без коз и свиней. Бард тогда дал пару советов и среди прочего посоветовал приготовить отвар из цветка, который растёт в гроте за холмом.
- Змееголов, змеевик... Нет, не то. Последнее - это камень, - бормотал Кодаган старательно обнюхивая стены и пол, потом всё же счёл поделиться своими соображениями с товарищами: - Один знакомый друид когда-то упоминал про цветок, который растёт в гротах. Точно не вспомню название, но связано со змеями. - пёс выразительно посмотрел на Велимира, потому-что из всех троих сходство со змеями наблюдалось только у него. И тут в глубине пещеры что-то запищало. Вскоре перед озадаченными путешественниками предстала.. предстал? маленький, не больше ногтя большого пальца шарик с крылышками, похожими на крылья стрекозы.
- Какое очаровательное создание! - умилился овчар, рассматривая странного незнакомца, - Я и не знал, что в пещерах водится... такое. Ты кто? - спросил пёс неизвестное существо.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 11 Tur210    Храм Янь - Страница 11 Palitr13    Храм Янь - Страница 11 Zrit710    Храм Янь - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Вт Фев 11, 2014 7:27 am

Оказавшись в пещере, Эния не сразу обратила внимание на обычные на её взгляд геологические феномены. Но зато светящийся источник, из которого появилось небольшое круглое существо, издающее забавные звуки показалось ей интересным. Она аккуратно дотронулось до пузика существа, убедившись, что оно живое и затем склонилась над лужей, изучая её появление. Видимо эта лужица была остатками большого водоема, который когда то заполнял эту пещеру, но сейчас он ушёл куда то вглубь пещеры. Если честно Энии не хотелось встретить целую толпу таких существ в этом месте, поскольку она прекрасно знала о поведении мало изученных существ лишь то, что они не любят когда в их жилище вторгаются. Намного лучше было бы, если бы это было лишь остаточным проявлением магии этого места. Её исследования окружающей тектонической структуры говорили ей что вся это скала просто изрыта проходами и небольшими пустотами.  
- Возможно. – Ответила девушка Коде. – Только пока я никаких цветов тут не вижу. Если только этот малыш и есть цветок. На всякий случай проведём чуть вглубь грота, может там, мы найдём эти цветы. Время ещё есть, чем лучше мы изучим это место, тем больше шансов, выполнить поручение.    
С этими словами Эния первой шагнула в длинные туннели таинственного грота. Вскоре исследовав большее количество развилок, Эния наткнулась на гигантскую пещеру довольно глубоко от поверхности. Стены были просто усеяны красивыми светящимися камушками. Создавалось впечатление, что стена светилась сама собой, переливаясь различными узорами. В самой верхней точки куполообразных стен пещеры, было отверстие через которое было видно небо. У основания же пещеры, раскинулось озеро лазурной воды. Она не светилась как та лужа, из которой появилось это создание, скорее она была идеально гладким и его поверхность отражала всё, что находилось вокруг. Как будто это было гигантское зеркало.
- Какая красота. Это место так красиво. Я никогда не бывала в таких красивых гротах. А это озеро… Ты посмотри Велимир. Оно как зеркало. – Эния вприпрыжку побежала к воде.
Какого, же её удивление было, когда она не смогла коснуться воды. Поверхность, по которой бегала лёгкая рябь при касании, была твёрдой будто стекло. Она не была льдом, ибо была тёплым на ощупь, но очень было похоже на него. Удивительным так же было то, что отражение девушки ей не принадлежало. Из воды на неё глядела довольная лисья мордочка, полностью повторяющая любые её движения.
- Какое интересное место. – Эния принялась дурачиться и корчить рожи своему отражению. – Я до сих пор не вижу и единого цветка. Возможно, нам просто нужно дождаться полдня. Девочка говорила, что они расцветают именно в это время.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 11 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 11 Kolo10    Храм Янь - Страница 11 79792910    Храм Янь - Страница 11 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Вт Фев 11, 2014 1:59 pm

Велимир обернулся на писк, прилетевшей капельки. Он был не менее остальных удивлен ее появлению, учитывая, что это существо возникло из воды. Удивительно, но существо не вызывало у него недоверия. Обычно к новому необычному он относился с опаской.
Капелька же с интересом оглядела существ: удивленно пища, облетела Коду, утвердительно пикнув тому в ответ на вопрос (она понимала все, что ей говорят, но сама сказать ни чего не могла, не умела). После подлетела к Энии, издав звук похожий на писклявый смех, когда девушка дотронулась до ее выпуклого животика. Видимо капелька боялась щекотки. Потом по кругу облетела Велимира, который из интереса тоже потрогал капельку. Она была рада, что эти существа встретили ее дружелюбно. Ей было интересно: почему те два немного существа похожи друг на друга, а третье нет. У нее не было ни каких знаний о подобных существах, только о ее сестрах, таких же капельках, как и она сама. Но все капельки похожи друг на друга.
« Хах, вода, а не мокрая вовсе!»- удивился оборотень, глядя на капельку, привязавшуюся к ним.
Пещера была пронизана всевозможными ходами, которые в большинстве случаев заканчивались тупиками, либо просто были непроходимы. Вскоре им, благодаря Энии удалось обнаружить пещеру с озером.
Капелька, с надеждой, что это то самое озеро, из которой рождаются точно такие же капли как она, полетела в сторону воды, принявшись звать. Но не обнаружила совершенно ни одной. Она печально вздохнула, зависнув над зеркальной поверхностью. В отличии от лисички, капелька отражалась так, как она была на самом деле: шарик со стрекозиными крыльями.
В отличие от оборотницы, змей не мог бежать к воде из-за травмы. Он улыбнулся, глядя на девушку: она всегда была такой и это змею нравилось.
- Мне бы сейчас так же бегать,- сказал он, улыбаясь.
Оборотню не раз приходилось читать в книгах о том, как писатели сравнивают поверхность воды с зеркалом, но что бы вода действительно была своеобразным зеркалом! Змей не дошел до берега, как только заметил, что отражение в воде отличается от внешнего облика Энии.
« Что? Не уж-то это озеро показывает… сущность!»- змея сковал страх: он боялся, что взглянув в «зеркало» увидит безликого! Он стоял, глядя на воду, боясь пошевельнуть даже пальцем. Он слышал учащенный стук собственного сердца.
« Но я не могу убегать сам от себя!»
Действительно сколько можно убегать? Не слишком уж много ему приходится бегать, лишь бы не сталкиваться с самим собой, один на один? Оборотень уверенно сделал шаг. Велимир ожидал, что угодно увидеть в воде, вплоть до просто темного сгустка, лишь отдалено напоминающего человеческую фигуру. Но он совершенно не ожидал увидеть черную четырехметровую змею- свою истинную звериную форму. Велимир был взволнован этим, но все же он был рад, что вновь увидел себя.
« Все же… Я это я, а не зверь без лица и имени»,- облегченно вздохнул змей, слабо улыбнувшись собственному отражению. Жаль, что змеи не могут улыбаться.
- Возможно,- ответил принц лисичке, его голос немного дрожал,- Кажется, эта капелька чем-то расстроена,- он и сам не знал, почему назвал ее капелькой. Может из-за того, что она родилась из воды.
Она все еще парила над водой, печально опустив свои стрекозиные крылышки.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 11 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Ср Фев 12, 2014 5:20 am

На цветок малыш с крылышками, по мнению собаки, не тянул совершенно, поэтому было решено продолжить поиски. Троица разбрелась, хотя Велимир в силу травмы загладывал в те коридоры, где не нужно было сильно сгибаться, Эния же энергично прочёсывала все подряд отнорки. Скальный массив был буквально пронизан ходами. О`Шиль ислледовал несколько из них. В основном - ничего интересного. Довольно влажно, но не настолько, чтобы превратить пол коридоров в болото. По станам ползают какие-то таракашки с задними конечностями, как у саранчи (про пещерных кузнечиков овчар тоже ничего не знал), иногда шмыгают полупрозрачные многоножки совершенно неаппетитного вида. Кодаган поспешно вылез из того хода, где столкнулся с этим местным обитателем.
- Да-а..., - только и смог протянуть пёс, когда они добрались до большущей (её дальний конец едва просматривался в мерцающем отблеске камней, украшавших стены). Посмотреть действительно - было на что. Высоченные своды, мощные колонны одной своей стороной монолитно вписанные в стены, а на самом верху, аккурат по середине зала - отверстие, из которого лился солнечный свет преломляясь в драгоценных (почему-то сомнений в этом не возникало) камнях, инкрустировавших стены с потолка до пола. Пол, кстати говоря, состоял из громадных 8-ми угольных плит, и каждая плита была с узором, напоминающим панцырь черепахи. "Кто же построил такое великолепие?" - восхищённо думал пёс. Он на какое-то время позабыл зачем они вообще сюда пришли, ещё бы! В жизни он не видел ничего более завораживающего. Это строили не люди. Всего их мастерства бы не хватило на подобное. И не сиды - ведь иначе немало проживший среди них Кодаган о таком знал. Гномы, если верить слухам, свои чертоги так близко к поверхности земли никогда не распологали, а такие как водяной шарик, вившийся вокруг приключенцев - единственное разумное существо встреченное в пещере - просто не могли построить подобное. Во всяком случае, сколько Кода ни старался он не мог придумать причину, по которой бы стрекозиные крылышки взялись за строительство.
Не давали покоя и слова настоятеля назойливыми мухами гудевшие в голове. "Твой дом очень далеко отсюда." "Может ли быть так, что меня занесло в такие земли, о которых у нас ничего не знают?" Так и так выходило, что становиться ему монастырским жителем, во всяком случае до лучших времён.
Парень и девушка тем временем вовсю разглядывали своё отражение в озере, на поверку оказавшимся льдом с очень странными характеристиками.
Овчар склонился вместе со всеми. Из лазурной глубины на него взирали четыре пары глаз принадлежавших капельке, лисице, гигантской змее и смуглому чёрноволосому парню в ошейнике.
Когда первое удивление прошло, Кода зашёлся полурыком-полулаем - он хохотал, громко и от души. Вода оказалась зеркалом, которое показывало истинный облик. Самым забавным являлось то, что все трое, не считая шарика, являлись перевёртышами, только если Эния и Велимир носили личины людей, то Кодаган - жил в звериной шкуре.
- Да уж, пожалуй, кусать тебя опасно, - отсмеявшись заметил пёс парню, - Ты небось такими как я периодически ужинаешь?
Капелька, удручённо уселась прямо на поверхность зеркала.
- Давайте возьмём её с собой, - предложил овчар. Он совершенно не был разачоравн увиденным. Даже напротив, возникло определённое доверие к лисичке и змею.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 11 Tur210    Храм Янь - Страница 11 Palitr13    Храм Янь - Страница 11 Zrit710    Храм Янь - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пт Фев 14, 2014 6:50 am

Тем временем в отверстии пещеры постепенно стал проглядываться край солнца. На том краешке, который был залит солнечным светом, постепенно стали распускаться белые по краям и жёлтые к центру цветы. Чем больше света падало в пещеру, тем больше цветов распускалось, огибая синие блестящие камни стен. Наконец когда вся пещера была залита солнечным светом, находящимся в зените стены были полностью покрыты цветами. Однако они всё равно были слишком высоко от земли. Даже забравшись на каменный блок, созданный магией земли, до ближайшего цветка ещё было около метра. Эния, полная восхищения, подошла к стене поближе, чтобы рассмотреть растения. Как она не примерялась, достать ни единого цветка ей не было возможности.
- Похоже, я тут не справлюсь. Они слишком высоко растут. Я туда просто не залезу, тут же отвесные стены. – На выдохе произнесла лисичка. – Тут должна быть какая-то хитрость. Не поверю, что монахи проделывали это легко и просто.
Девушка так увлеклась изучением стен, что не заметила, как ступила, а лёд озера. Озадаченно она глянула вниз и удивилась. Цветы были и в отражении, но выглядели совсем иначе. Края цветов были голубыми, а ближе к центру фиолетовыми.
«Раве у цветов бывает не истинная форма? Ведь эти отражения должны показывать только истину, как я поняла… Но что бы это значило?»
Тем временем маленький шарик озадаченно подлетел к девушке и с любопытством стал наблюдать, как она исследует лёд. С характерным «Пи» он нырнул в озеро прямо сквозь тёплый лёд и так же легко вынырнул.
- Ухтыыы… - Ошарашено сказала Эния. – Он и такое может? Мне он нравиться всё больше, я согласна взять его с собой… Ели он, конечно, захочет с нами идти. Ведь где-то тут его семья…
Времени оставалось всё меньше. В любой момент солнце могла снова скрыться, и цветы пропадут, а Эния так и не придумала, как их достать.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 11 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 11 Kolo10    Храм Янь - Страница 11 79792910    Храм Янь - Страница 11 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Фев 14, 2014 1:58 pm

Когда Кода подошел к «зеркальному озеру», вместо пса в воде отразился парень в собачьем ошейнике. Сам пес отреагировал своеобразным смехом. Конечно, это смехом было трудно назвать, учитывая, что собаки этого не умеют. Но судя по эмоциям на морде лохматого, его быстро виляющему хвосту эмоции были положительными.
« Хах, забавно! Не думал, что бывают оборотни люди!»- удивился принц, ведь в Долине все оборотни, без исключения, рождались в обличии животных. Они только в определенном возрасте принимали человеческий облик. Оборотень хитро посмотрел на пса, усмехнувшись на слова о поедании собак.
- Да-а, особенно я люблю слегка полноватых псов, которых для меня специально откармливают мои слуги,- засмеялся змей.
- Да, не ем я собак,- бросив шутить, сказал принц,- Скажем, молодые овечки мне более по душе.
Скоро солнце заглянуло в пещеру, через «окно» в потолке. И тут же на камнях, свисающих с потолка, расцвели сотни цветов, заигравшие своими бело-желтыми лепестками в живительных лучах. Змей последовал за лисичкой, шагая по поверхности «зеркала». Он волновался за девушку, уж слишком она была увлечена расцветшими бутонами, что и сама не заметила, как по воде пошла.
« Главное, что бы это снова не стало водой!»- подумал змей, надеясь, что поверхность воды останется такой же плотной, как и сейчас.
Эния попыталась достать хотя бы один, воспользовавшись каменным блоком, созданным ее собственной магией. Но как бы лисичка не пыталась, даже до лепестка достать не могла, и это змею показалось странным.
« В чем подвох?»- спросил он себя, глядя на все это дело,- «М? Они другого цвета?»- змей посмотрел на отражение в воде, где лепестки у цветков были голубые на кончиках и фиолетовые в середке. И не только это было странным: капелька, до этого парившая с опущенными крылышками, подлетела к Энии, тоже принявшись с интересом разглядывать поверхность воды и… Она неожиданно, с легкостью вошла в воду, не встретив совершенно ни какого препятствия для этого. И так же легко она оттуда вынырнула.
« Что?!»- удивился змей.
- Вот это дааа!- протянул он удивленно,- Хах, если эта капелька захочет, то она… Или он, по ней не определишь… Я был бы не против, что бы она с нами осталась,- улыбнулся оборотень,- И, кажется, я знаю, как добыть эти цветы.
Змей подошел к капельке.
- Ты понимаешь меня?- спросил он капельку.
- Пи!- ответила она, изобразив всем свои круглым тельцем кивок.
- Хорошо,- улыбнулся принц,- Нам нужна твоя помощь. Можешь добыть те цветы, пожалуйста?- указал он рукой на гладь воды, так как пальцем указывать малость неприлично.
- Пи!- вновь кивнула капелька, вновь нырнув под воду.
« Надеюсь, моя догадка верна!»- подумал змей, наблюдая за стрекозокрылой.
У капельки не было ни рук, ни подобия лапок, что бы собирать цветы, а крылышки ей нужны были только для полета, зато с того же бока, где были глаза (прямо под ними), появилась своеобразная выемка, что-то вроде рта. Ротик у нее был слишком маленький, чтобы собирать больше одного цветка за раз. Она сорвала один небольшой цветок и тут же поспешила вернуться с ним, кое-как волоча его, но все-таки ей удалось вытянуть цветок на поверхность, положив его Велимиру на вытянутую ладонь.
- Ты молодец,- улыбнулся змей, погладив капельку,- Спасибо… Думаю, ты бы тоже хотела, что бы мы тебе помогли?
- Пи!!- капелька вновь кивнула.
- Есть такие же капельки как ты?- спросил он.
Капелька вновь кивнула, погрустнев.
- Давай мы поможем тебе найти их?- предложил оборотень, и чуть не упал, когда капелька радостно запищала, принявшись тереться бочком сначала о щеку змея, потом и об Энину, и даже об лохматую щеку Коды. Она очень хотела поскорее встретить своих сестер.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 11 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Сб Фев 15, 2014 2:16 am

- Слуги? - овчар пристально взглянул на змееглазого, - Так ты у нас из зажиточных.
Не сказать, чтобы О`Шиль относился с неприязнью к высшим слоям общества. Говорили, среди них не мало достойных, но пёс с ними не встречался. Воспоминания детства накрепко врезали в память - стоящим выше тебя на социальной лестнице можно всё. Они могут обругать, угрожать, применять силу и всё в том же духе. Совесть их не обременяла. Кодагану по праву рождения досталась другая сторона баррикад, поэтому он предпочитал обходить стороной "голубую кровь". Тем не было дела до рабочей собаки и поэтому встречи сошли на нет. Велимир был другим. Хотя бы по тому, что был не человеком, а змеёй. "Хотя, кто его знает, как принято у змей обращаться с вассалами? И кстати - а были ли у нас змеи-вельможи?"
Тем временем солнце вошло в зенит и на стенах развернулось полотно великолепия хотя казалось - уж куда дальше? "Это определённо - самое прекрасное место, которое я встречал!"
- Судя по сколам камней, среди монахов есть бывшие рудокопы, - заметил Кодаган. Он заметил ещё при входе в пещеру, что некоторые из камней на стенах содержат выбоины - следы от кайла или кирки. "Или чем там работают в шахтах?.." Эния создала земляной блок и Кодаган поразился в очередной раз - лиса которая умеет превращаться в человека и при этом умеет колдовать! "Как мало я знаю о мире..." Однако её мастерства не хватало. Цветы росли слишком высоко, даже если бы Велимир и он сам приняли свой истинный облик, и построив пирамиду на том самом земляном блоке подсадили Энию - врятли бы дотянулись. От созерцания потолка овчара отвлекло знакомое попискивание. Шарик без труда нырнул в каменную воду - так про себя полукровка обозвал странное "зеркало", в котором цветы, кстати говоря, выглядели совсем иначе. У него мелькнула идея, что их новый знакомый может помочь, и тут же змей её озвучил. Так троица получила первый трофей. "Это конечно здорово, но нам нужно минимум три цветка, а то вдруг этот спящий дед начнёт возмущаться?" Шарик тем временем пришёл в неописуемый восторг от предложения Велимира ему помочь.
- Спасибо тебе, малыш, - Кодаган осторожно лизнул ластившуюся к нему капельку. Та была прохладной и напоминала желе. Видимо ей стало щекотно и она с писком спряталась у него на загривке. чтобы он вдруг не вздумал её облизывать ещё раз.
- Я думаю, стоит достать ещё пару цветков, чтоб по одному на каждого. И я кажется знаю как...
Превращение не заняло много времени, только шарик удивлённо пища отлетел подальше и завис над плечом девушки. Кодаган повёл плечами. Он давно не принимал человеческий облик, успел забыть как смещается центр тяжести в этом теле. Ошейник снимать не стал - он не собирался задерживаться в этом облике. Осторожно коснувшись зеркала ощутил, как поверхность поддалась, безпрепятственно пропуская руку парня. "Догадка верна..." Осторожно опустил руку глубже, но цветы не нащупал. Это было похоже как если бы он смотрел на дно чистого озера где кажется - вот они камни а на самом деле там ух какая глубина. Опустив в лужу голову Кодаган с удивлением отметил, что может там дышать, а цветы сияли под ним, а отверстие в потолке - в зазеркалье - полу - светилось точно таким же голубым как и та лужа, в которую сунулся юноша. "Выплыву!" - решил он и не слушая Энию и Велимира что-то на перебой говоривших за его спиной подался вперёд. Летел он не долго, но приземлился ощутимо, спасибо цветам - они смягчили падение. Рядом раздался писк - капелька последовала за человеком. Здесь впрочем, она была размером с дыню, да и цветы оказались не маленькими. Кода не теряя времени помогая себе зубами сорвал пару цветков (стебли у них оказались куда прочнее, чем казалось по то сторону зеркала). Вручив один из цветов стрекозиным крылышкам осторожно пробрался к тому, что на верху было отверстием на поверхность и убедившись, что это вода, нырнул.
Кажется, слишком сильно оттолкнулся, потому что вылетел из лужи как пробка и умудрился повалить обоих товарищей, следящих за его похождениями, запоздало подумав, что Велимира сейчас ронять чревато, а Эния девушка и это просто - не красиво.
- Извините, - пробормотал парень, не зная, куда себя деть от стыда.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 11 Tur210    Храм Янь - Страница 11 Palitr13    Храм Янь - Страница 11 Zrit710    Храм Янь - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Вт Фев 18, 2014 9:05 am

Эния была прорежена тем, происходило в дальнейшем. Обратившись юношей, что видела Эния в отражении озера, Кода нырнул толщу воды. Не успела девушка даже понять, как у его это получилось, как парень вынырнул обратно, будто дельфиний, с целым букетом цветов, приземлившись прямиком на них.
- Да ты очень галантный молодой человек, месье Кода. Прыгать на девушку с букетом цветов, это необычное ухаживание на мой взгляд. – Эния закатилась смехом. – Всё же ты молодец. Я не додумалась до такого необычного подхода. Как тебе удалось?
Спустя минуту солнце уже сошло с места, и цветы вновь спрятались меж блестящих камней. Благодаря Коде они справились с первым испытанием. Оставалось только покинуть город и вернуться в храм той же дорогой. Но было ещё одно незавершённое дело, им так и не удалось встретить других капелек. Ни единого следа не было видно, будто во всей пещере Пик, так прозвала его лисица, был один-одинёшенька.
- Мы прошли почти все коридоры этой пещеры, но так и не нашли твоих родственников. – Сказала она капельке - Может они забыли тебя, когда покидали эту пещеру?
- Пойдём на выход, и быть может, встретим хоть какие-нибудь следы других капелек. – Направившись обратно.
Но не успела она дойти до туннеля как заметила у стены что-то блестящее совсем не так как блестели камни. Подойдя ближе, она склонилась и достала присыпанную землёй пустую банку, из очень твёрдого стекла. На стенках можно было без труда заметить такое же вещество как в той луже, из которой появился Пик. Как могла в таком место оказаться банка, даже представить было сложно. Если только её сюда специально кто то принёс.
- Вы только гляньте! Похоже, кто-то ловил твоих друзей в такие банки. Возможно именно по этому мы не смогли найти ни одного. – Эния задумалась. – Надеюсь, они спрятались, ни хочу даже думать, что их всех кто то поймал.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 11 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 11 Kolo10    Храм Янь - Страница 11 79792910    Храм Янь - Страница 11 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Вт Фев 18, 2014 2:31 pm

- Можно и так сказать,- ответил оборотень псу, раз уж случайно заикнулся о своем происхождении, хотя мог бы все свести в шутку. Он не слишком-то уж любил разглашать о своем происхождении, но порой это получалось само по себе.
« Надо быть поосторожнее все таки с этим»,- подумал змей.
Оборотень не был удивлен, тому, что Кода принял облик человека, но то, что он смог занырнуть в эту твердую зеркальную воду было действительно удивительно. До такого змей почему-то не догадался. Правда, он не ожидал, что Кода так резко вынырнет оттуда, повалив за собой принца и Энию. После толчка от шока он боль почувствовал не сразу, но потревоженные ребра довольно быстро дали о себе знать. Он едва сдержался, чтобы не завыть от боли.
- Может мне оставить вас наедине?- произнес он чуть охрипшим голосом, стараясь не подавать виду,- Ладно, пойдемте, у нас еще одно маленькое дело.
Он помог Энии подняться, стараясь не обращать внимания на боль.
« Ничего, не помру»,- ухмыльнулся он.
Поворот, еще один, и еще, но… Совершенно ни одной капельки не встретилось, словно они действительно ушли отсюда, забыв сообщить об этом своей сестре. Но она совсем недавно родилась, так что навряд ли она могла об этом знать что-либо.
Капелька мотнула головой, в знак того, что другие не могли ее бросить. Скорее всего, они вообще ни когда не покидали эту пещеру.
Неожиданная находка лисички сильно обескуражила оборотня: не уж-то за этими малышками кто-то охотится?! Но зачем? Судя по всему эти капельки ужасно доверчивые и их не так-то сложно поймать: ведь Пик подлетела к незнакомым ей трем существам, о которых и понятия не имела, кто они такие и могут ли они причинить ей вред.
« Теперь все ясно. Они словно дети, к ним легко войти в доверие… Скорее всего так и есть: эти капельки не покидают эту пещеру и не знают ни чего о внешнем мире и его опасностях»,- лицо змея стало серьезным.
Вдруг Пик, как назвала ее Эния, издала удивленный звук, повернувшись в направлении какого-то хода, резко рванув внутрь.
- Кажется, она что-то услышала!- самому змею тоже что-то послышалось, но он не понял, что это был за звук. Видимо Пик точно знала, что это.
Ход был немного узковат, но здесь спокойно мог пройти взрослый человек. Пару раз он становился ужасно узким, что казалось через него невозможно пройти, но скоро он становился достаточно широким, чтобы можно было не прижиматься к стене при прохождении. В конце ход расширялся и переходил в своеобразный зал, вроде того, где располагалось «зеркальное» озеро, но в этом… Вода светилась словно та лужица из которой появилась на свет Пик. Но зал был пуст…
Капелька огляделась по сторонам. Она была удивлена тем, что не видела ни кого из своих сестер. Как же так?! Она не хотела верить в то, что она совершенно одна!
- Пииии!- отчаянно позвала она. Ее крик эхом разнесся по пещере. Пик была настолько расстроена, что… начала плакать! Так оно и было: из ее глаз-точечек катились тоненькие ручейки воды, падая маленькими капельками в светящееся озеро.
- Пиии!- раздалось из другой части комнатки. За этим голоском раздались еще, еще и еще множество других. К Пик подлетели со всех сторон множество других словно близнецы похожих живых капелек. Они все весело пищали, приветствуя свою новую сестренку. Сначала капелька удивленно парила над водой, глядя то на одну, то на другую сестру, но потом неожиданно, издав радостный писк, она понеслась по пещере, подлетая то к одной, то к другой сестре, тыкаясь в них мордашкой. После она обернулась к своим спасителям и тоже подлетела к ним, принявшись тыкаться своей мордочкой всем в носы по очереди. Видимо от радости она была готова расцеловать всех и каждого, если это можно было назвать поцелуем.
- Ха-ха, да не за что,- смеясь, ответил принц на благодарный «поцелуй» капельки,- К тому же ты сама их нашла.
- Пи!- радостно кивнула она. Но неожиданно ее глазки погрустнели. Видимо ее что-то беспокоило.
- Ты хочешь остаться со своими сестрами?
- Пи,- кивнула она, но радостней она от этого не стала.
- Но ты не хочешь расставаться со своими новыми друзьями?- догадавшись, спросил принц.
- Пи!- вновь кивнула она.
- Вот оно как… Если хочешь, можешь пойти с нами… Мы не против… Мне тоже было бы грустно расставаться с таким другом как ты, правильно?- спросил он, обернувшись к друзьям, чтобы они поддержали его.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 11 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Ср Фев 19, 2014 2:26 am

- Извините, - повторил Кода ещё раз, поспешно слезая с товарищей. Слова Энии об ухаживании смутили парня ещё больше, поэтому он ничего не ответил, только протянул ей тот цветок, который так и не выпустил из рук (здесь он стал значительно меньше размером, чем был в зазеркалье), а сам забрал тот цветок, что держала капелька. На слова змея парень предпочёл так же не отвечать, только вернул себе такой привычный и уютный облик овчарки и только после этого ответл девушке, стараясь чтобы ход его мыслей был изложен складно, хотя, похоже, преуспел в этом слабо.
- Пик (так с подачи Энии начали называть стрекозиные крылышки) смог попасть за зеркало, а он в истинном обличии что здесь, что там. А мы не смогли потому что все были не в настоящей форме, вот я и подумал, что в настоящей можно попасть. И что нам всем надо по цветку, потому-что не известно, что удумает этот дед, принеси мы один цветок. Нам не сказали что цветок должен быть один, но сказали что мы должны собрать цветы. Три цветка - это уже цветы, хотя их и мало.
Положение спас Велимир - он напомнил, что сделана только половина дела и овчар был ему благодарен - за нексколько часов пребывания неизвестно где, он мало что узнал уйму всего нового, так ещё и наговорился на месяц вперёд. "И похоже это только начало..."
Кода решил, что раз родичей Пика нигде не видно, но он настаивает что они где-то здесь, стоит воспользоваться тем, за что О`Шиль так любил звериный облик - обоняние. Чёрный нос усиленно зашивелился, стараясь отыскать то, что пахло бы так же, как их нечаянный попутчик. Они обнаружили ход одновременно - капелька по звуку (его Кодаган тоже слышал, но так как сейчас больше сосредоточился на запахах, не особо обратил внимание), а пёс - по запаху. Узкий лаз оказался из них троих, не считая Пика самым проходимым именно для Коды, поэтому он не раздумывая сунулся в него, однако скоро выяснилось, что пол в нём частично отсутствует а вместо него - узкая и глубокая расщелина.
- Осторожнее, здесь надо в распорку, - предупредил Кодаган товарищей, вновь принимая человеческое обличие - иначе бы он просто не пролез, или соскользнул вниз, что вызвало бы определённые неприятности. "Собаки приспособлены для пещер явно меньше, чем я думал."
В конце концов все трое очутились в небольшом зале с лужей, похожей на ту, из которой появилась капелька, которая, к слову сказать с отчаянным писком носилась по пещерке в поисках своих. А О`Шиль всерьёз раздумывал - как им её транспортировать и где содержать, если придётся взять с собой. Ведь на улице бывает жарко а вода имеет свойство на жаре испаряться. Банка, найденная лисичкой ему не нравилась. "К тому же - Пик придётся чем-то кормить!" И всё-таки стрекозиные крылышки нашли своих.
- Я рад, что у тебя всё хорошо закончилось, - улыбнулся Кодаган, когда шарик ткнулась на радостях ему в нос и продолжила свой облёт Энией и Велимиром. Идея последнего обратиться за поддержкой к товарищам на некоторое время поставила его в тупик. С одной стороны - они понятия не имели как обращаться с этим очаровательным существом (даже не знали - а сможет ли она жить вне пещеры, потому как те же каменные тролли, если верить летописям, при свете солнца обращались в камень и только в подземельях чувствоваоли себя чудесно). С другой - получали ценного союзника. "Представляю, как отреагирует на нового монастырского обитателя настоятель, - ухмыльнулся парень, - "Он конечно узнает об этом раньше чем мы придём обратно, чую, есть у него такое свойство, всё первым узнавать. Но всё же!"
- Не скажу, что место, где мы... обитаем очень мне по душе. Но если ты всё равно хочешь идти с нами - я буду рад. - вновь улыбнулся Кодаган.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 11 Tur210    Храм Янь - Страница 11 Palitr13    Храм Янь - Страница 11 Zrit710    Храм Янь - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пт Фев 21, 2014 3:12 am

Эния хихикнула на фразу принца и показала ему язык. Эния была так рада своему новому приключению, что уже совсем забыла былую грусть и тоску о родном лесе. За годы жизни девушка была уверена, что видела уже все самое красивое и белее прекрасных мест, чем родной лес, уже не встретит. Но попав на чужбину, увидела поистине неописуемой красоты пещеры, луга, леса и здания. Что было намного важней, рядом с ней теперь был Велимир и Кода, которые не дадут ей теперь заскучать. Недаром говорят, что трудности сближают. Казалось бы, Эния ничего не нала о новом друге, но после того как он искусно добыл для неё цветок она готова была доверять ему, как близкому другу.
Ведомые маленькой крылатой капелькой, они вернулись немного назад, к одной из развилок проход в которую показался ей слишком узким, что бы проверять его. Однако когда вслед за Пиком в него полезли её друзья, пришлось проверять и его тоже. Для Энии движение по узкому проходу не оказалось ничем сложным. Обернувшись лисицей, она свободно шла вслед за остальными. В месте расщелины она закрыла его каменным блоком и так же с лёгкостью прошла по нему. Оказавшись в очередной подземной пустоте, лисичка с интересом разглядывала очередные чудеса подземного мира.
- Уж очень часто мы спускаемся под землю. Хоть бы полетать для разнообразия. – Рассматривая как навстречу крылатой капельке, появляются всё новые её сородичи. – Приятно видеть, как потерявшиеся, вновь находят друг друга. Но их не очень много, в таком большом озере их должно жить намного больше. Что тут произошло? И откуда эта банка?
Будто артефакт девушка сжимала грязную ёмкость с липкой жидкостью на стенках. Как всегда в любопытной рыжей голове девушки роились вопросы, жужжа и звеня будто пчёлы.
- Я тоже буду рада тебе. Уж мы то, что-нибудь придумаем, и от солнышка спасём, и поесть тебе найдём. Но это ответственный шаг, юная капелька. – Пафосно наигранным голосом. – Ступив за пределы пещеры, ты встретишь множество опасностей сурового мира.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 11 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 11 Kolo10    Храм Янь - Страница 11 79792910    Храм Янь - Страница 11 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Фев 21, 2014 1:22 pm

Капелька была как никогда рада: ее не только поняли, но еще и согласились взять с собой новые друзья. Она вновь радостно пикнула, снова расцеловав своих друзей в нос. После она подлетела к сестрам и начала быстро-быстро что-то им говорить на своем языке: рассказывая, что покидает дом, пообещав, что однажды вернется к ним. Одна, самая крупная капелька (старшая сестра) подлетела к Пик, сделав какие-то движения, пожелав тем самым удачи в пути. После Пик вернулась к своим друзьям, устроившись на плече Велимира. Она специально выбрала змея, так как он был выше остальных, а с высоты Пик будет проще увидеть много нового и интересного. Она определенно была готова встретить новый мир, каким бы опасным он не был.
- Думаю, если она не сможет жить вне пещеры, мы вернем ее обратно,- ответил змей, улыбнувшись, погладив капельку по спинке пальцем,- И с едой что-нибудь придумаем.
Принц направился к выходу. Выходить из пещеры с озером оказалось куда проще, чем заходить: видимо потому, что уже знаешь куда лучше ступить и как повернуться, чтобы не застрять.
- Да, уж, слишком их мало,- подтвердил слова лисички оборотень,- Не думаю, что эту банку сюда те монахи принесли, скорее они уважают здешних обитателей и не станут причинять им зло. Скорее всего кто-то еще знает о этих малышах…
Змею даже страшно представить было, что кто-то может навредить этим наивным, по своей сути, детям. По-другому он их сравнить больше ни с кем не мог: только дети могут быть настолько наивны и беззащитны. Он надеялся, что все же им удастся узнать, кто ловит капелек и, если получится, остановить их.
- Возможно, когда-нибудь твоя мечта ощутить радость полета сбудется,- улыбнулся оборотень Энии,- Честно говоря, мне и самому хотелось бы в небо взмыть… Что ж у нас достаточно много времени для путешествий…
Порой змей жалел, что его род лишен крыльев, хоть и происходит, как гласит легенда от Дракона- прародителя.
« Подари Дракон змеям крылья, возможно им не пришлось бы ползать брюхом по земле…»- вздохнул он.
Когда принц вышел из пещеры вместе с остальными, его вновь ослепило солнечным светом. Было неприятно, учитывая, что он до сих пор не привык к свету, но уже не так больно, как сначала. Постепенно он привыкал, но все еще старался не смотреть на свет.
Пик была поражена увиденным: она даже и не подозревала, что мир снаружи такой красивый.
- Пиии...- протянула она так, словно у капельки не хватало дыхания от переполнивших ее эмоций. Она спорхнула с плеча Велимира, принявшись оглядывать окружавшие ее новые вещи. На солнце она ощущала себя нормально, даже, когда она дотронулась до горячего, разогретого на жаре камня, ни чего с ней не случилось. Она сначала удивленно отдернула крылышко, которым дотронулась, после чего потрогала камень снова (ей ни разу не приходилось трогать теплых камней). Она не оставляла даже следа на поверхности и сама не испарялась от тепла, как любая другая вода.
- Что ж, думаю, жара ей не страшна,- улыбнулся змей, глядя на то, как водяной шарик принялся носиться по кругу, пытаясь догнать бабочку (видимо Пик пыталась познакомиться с ней).
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 11 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Сб Фев 22, 2014 11:30 am

Кодаган совершенно не разделял желания Энии, да и змея к полётам - он к ним относился как... как к чему-то, что его не касалось. Точно так же - как скажем, к морю. Рыбаков оно кормило, а торговцам позволяло добираться до соседних государств. Самого О`Шиля море оставляло равнодушным. Может потому, что его жизнь никак не была с ним связана, а может из-за того, что видел его всего лишь пару раз и то - мельком и в ненастье.
- Думаю, я смогу что-нибудь выяснить насчёт ловца банками, - заметил юноша. По запаху определить кто брал в руки банку и в последующем идентифицировать этого человека для него не представляло труда. Сложности могли возникнуть со взятием следа - кто знает, сколько банка провалялась в пещере и следственно - сколько ног прошлось по следам державшего её. - Дадите мне её понюхать, как выбиремся.
Выбираться из пещеры было проще, отчасти из-за каменного блока, закрывшего щель в полу.
- Как у тебя так искусно выходит колдовать? - спросил Кода, когда они вышли в основную галерею. Там он принял облик собаки и говорить мог теперь только сквозь зубы ибо девать цветок ему больше было некуда.
Свет по выходу из пещеры показался ему слишком ярким, к тому же - с прежней силой набросились все те ароматы и запахи, которые притупила толща земли и камня. Пик во всю носилась по округе, вводя в ступор бабочек и пчёл. Солнце капельке не вредило и пёс вздохнул спокойнее, впрочем - не надолго. Пик привлекла внимание какой-то птицы, которая приняла её за что-то съедобное. Пока не дошло до беды, овчар с громким лаем бросился на незванную гостью, отогнав ту. Пик похоже совершенно не осознавала, какой опасности подвергалась, но на всякий случай вернулась к Велимиру и устроилась у того на макушке.
Проводница ждала их там же, где и осталась. Девушка пристально оглядела всю компанию, задержав взгляд на капельке нахмурилась. "О, вероятно сейчас начнутся возмущения, де ещё один нежданчик..." - хмыкнул про себя овчар, готовый встать на защиту места Пик в их... отряде?
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 11 Tur210    Храм Янь - Страница 11 Palitr13    Храм Янь - Страница 11 Zrit710    Храм Янь - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Чт Фев 27, 2014 3:17 pm

Выбираться из пещеры, Энии показалось большим облегчением. Она уже порядком устала от узких проходов, да и мышцы до сих пор изредка ныли после вчерашней прогулки. Ей уже скорей хотелось удобно разместиться на мягких подушках и приняться кушать сочного кролика или куропатку. Почему то именно эти блюда она очень сильно хотела съесть. Наверное, потому, что очень любила, то, как мама готовила мясо на печи. Шансов было конечно не много, что их накормят так же вкусно, но надежда, как говориться, «умирает последней».
- Было бы здорово, найти этих злодеев, поднявших руку на таких невинных существ. Вместе у нас больше шансов. Я, конечно, ничего не смыслю в выслеживании преступников, я обычно лишь на зверей охочусь, но может где и смогу сгодиться. – Протягивая банку.
Лиса и сома имела острый нюх и слух в лисьей форме, однако даже помыслить не могла когда-нибудь выслеживать вовсе не маленького кролика, а целую банду браконьеров.
- Ой, да не так уж и хорошо я колдую. Оно как то само получается. Учителя со мной очень долго мучились, обучая всяческим премудростям, на подобии «Теории магии» да всяким там «балансам силы», а я сама на практике во время прогулок с друзьями всему научилась. Не без наставлений конечно, но заслуга, наверное, всё же моя. Почти всему я от мамы научилась, старые мудрецы слишком скучные, на мой взгляд, и ничему кроме скуки научить не могут.
- А сам-то ты, такой необычный. Никогда не думала, что существуют оборотни… Перевёртыши… Которые большую часть времени находятся в звериной ипостаси, лишь изредка становясь человеком. По крайней мере, я никогда раньше таких не встречала. Там где ты жил, все такие как ты?
Когда девушка покинула пещеру, яркий свет больно ударил в глаза и какое, то время пришлось привыкать к яркости дневного света. Девушка ждала их у входа, как и обещала, однако радости на её лице от чего-то не было. Точнее она была, но какая то искусственная.
- Вы умудрились приручить пещерную фею? Это очень добрый знак. Они очень доверчивые, но в тоже время очень чутко могут ощущать свет души тех, кого касается. Должно быть, вы очень светлые и добрые, раз умудрились ей так понравиться. Обычно они очень пугливые и встретить их большая редкость. – Начала свой рассказ девушка уже без спешки направляясь обратно по каменной тропе. - Не потеряйте цветы. Вам они ещё пригодиться. Уверена, мы успеем как раз к трапезе. Сейчас уже спешить нет нужды.
«Они совсем не похожи на фей. – Наблюдая за полётом капельки и неспешно шагая за проводницей.»
- Как думаешь. Если мы взлетим очень высоко, мы найдём там воздушные замки, расположившиеся на облаках? – Мечтательным голосом прошептала Эния принцу. – Я бы хотела хоть раз взлететь… С тобой…

Простите:
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 11 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 11 Kolo10    Храм Янь - Страница 11 79792910    Храм Янь - Страница 11 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 11 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Фев 28, 2014 2:05 pm

Было не привычно чувствовать на своей голове нечто студенистое и холодное, даже если это живое существо, да к тому же твой друг. Поэтому змей переложил, устроившуюся капельку, на плечо. Сидела она там не долго- любопытство вновь взяло верх и Пик вновь отправилась изучать новую местность, стараясь не отлетать от своих новых друзей слишком далеко, возвращаясь к ним. Капельке не хотелось бы потеряться, ведь она ни разу здесь не была. В пещере не было так много света и пространства вокруг; не было так много разных, неизвестных ей существ, только такие же капельки, как и она сама.
« Пещерные феи?»- удивился змей,- «Тогда уж озерный феи или водяные»,- ну, раз дали этим малышам такое имя с этим уже не поспоришь.
Велимир наблюдал за Пик, пока к нему не обратилась Эния, продолжив тему полетов, сказав о возможеости встретить какой-нибудь парящий замок. Он улыбнулся лисичке, ответив.
- Хах, я не удивлюсь, если мы найдем целый воздушный город,- хотя ему слабо такой представлялся. Разве что, если дома там стоят каждый на своем облаке,- Хотя я не уверен, что там может хоть кто-то жить, но я тоже был бы рад разделить это путешествие с тобой,- так же шепотом ответил змей.
Настроение у оборотня было очень хорошее, и он бы не хотел, что бы что-то его испортило. Посему сейчас ему совершенно не хотелось думать об этом: он наслаждался хорошим днем, благо им не нужно было куда-либо торопиться; наблюдал, как веселится Пик; был рад видеть Энию веселой.
« Она такая красивая, когда улыбается»,- подумал змей, глядя на девушку, чуть смутившись, но, не подав виду.
Слова о еде напомнили ему, о таком чувстве, как голод. Змей не отказался бы от любой еды, даже…
« Кстати, о бабочках!»- змей вспомнил о припасенных сливах. Он достал одну, протерев блестящую кожицу плода. Пик заметила это, подлетев к змею, вопросительно пикнув.
- Это слива, ее едят,- улыбнулся змей, отщипнув небольшой кусочек пальцами, протянув его Пик, немного откусив сам, что бы показать ей. Малышка удивленно пикнула, но решила попробовать сливу. На стенке шарика открылся «ротик», которым она поглотила кусочек сливы. Неожиданно она весело пикнула, сделав в воздухе петлю, после подлетела к сливе в руке принца, принявшись ее «обкусывать». Когда она, наконец, «наелась», Пик сама стала цветом как слива. Видимо сок смешался с водой, из которой она состояла.
- На вкус она, наверное, тоже сливовая?- улыбнулся оборотень, потыкав фиолетовый крылатый сытый шарик пальцем, правда, пробовать не стал. Пик издала звук, похожий на хихиканье, после устроилась на плече оборотня, задремав.
« Они еще и спать умеют?! Как интересно!»
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 11 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения