Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Янь - Страница 12 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Янь - Страница 12 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Янь - Страница 12 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 46195

Храм Янь - Страница 12 68317710    Храм Янь - Страница 12 117    Храм Янь - Страница 12 Mod613

http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Янь - Страница 12 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Пн Мар 03, 2014 4:12 am

Для Коды заявление Энии о том, что она не смысли ничего в выслеживании людей было громом среди ясного неба. "Ведь лисы могут так различить егеря и просто охотника, что им спасёт жизнь... Неужели на них не было охоты? Самому Кодагану приходилось выслеживать как дичь, так и двуногих - пару раз на вверенные в его ответственность торфяники забредали люди, а он, тогда ещё в форме щенка не успевал вовремя угнаться за конными курьерами. Даже его способность телепортироваться из одного места в другое не всегда могла помочь - ведь во-первых - на болотах хватало травянистых "лужаек" скрывающих под собой бездонные омуты; во-вторых - никто не знает, в какую сторону повернёт заплутавший путник (или - куда унесёт его перпугавшаяся лошадь), и наконец в-третьих - болото является домом множеству опасных существ, обыкновенные гадюки и блуждающие огоньки из которых - самые безобидные. Хотя смертельных исходов на болотах за время пребывания на них О`Шиля не случалось и это он по праву считал своей самой большой заслугой в жизни.
Лисичка тем временем пустилась в воспоминания и Кода невольно улыбнулся-оскалился. Его тоже учили магии. Но в отличии от Энии, он отлично понимал всё что ему пытались преподнести. В теории. На практике он умел только то, что положено иметь "призрачному псу", а после того, как покинул дом Ашиля - и того меньше.
- Нет, таких как я мало. - смутившись ответил овчар. "Хотя наверное, таких как я вообще нет. Мало что полукровка без роду-племени, так ещё и перевёртыш." Он замолчал, пытаясь лаконично изложить свою историю. По правде говоря - никто никогда не интересовался подробностями кто он и откуда - не такой значимой была его фигура. Но молчание затягивалось, а спутники явно ждали продолжения истории. - По рождению я человек, хотя предком нашего рода был сид.
Пояснять кто такой сид Кода не стал, для него это было само собой разумеещееся.
- Я жил у него... какое-то время. Звериная форма - его дар., - "Чтобы хоть какой-то толк с сопляка, не отличающего огненную элементаль от земной, всё же был..." - добавил пёс мысленно.
Провожатая очень удивилась компании. "Значит Пик - фея?" - поразился пёс. Он недоверчиво переводил взгляд с девушки на капельку, с аппетитом поедавшую припасённую Велимиром сливу. Он знал как выглядят феи, один из народов сидов, носящий название "тилвит тег". Они были разных размеров - от совсем крошечных, умещавшихся в капле росы, до больших, почти с ладонь взрослого мужчины. Феи могли летать, хотя не у всех них имелись крылья, становиться по желанию невидимыми, и накладывать чары невидимости на небольшие предметы. Эти дружелюбные создания заботились обо всём растущем - от розовых кустов до мхов, покрывающих камни вблизи водоёмов, оттого и жили в основном у ручьёв и на лугах. И тела их больше всего напоминали тела людей - две руки, две ноги, одна голова и так далее. Пик совершенно не походила на тилвит тег.
- Странные у вас какие-то феи, - высказался наконец пёс. Девушка неопределённо повела плечами, уже привычно не соизволив обернуться. Кода решил, что обижаться на такое поведение девушки глупо, поскольку от его обиды ничего всё равно не изменится, и сосредоточился на запахе, схожем с запахом, который имела банка. Он тщательно облазил ближайшие к пещере заросли, изучил дорогу, но ничего подобного не учуял. Возможно, прошёл дождь и следы смыло, возможно их попросту затоптали. "Во всяком случае, я знаю, как пах охотник, а это уже кое-что."
Обратный путь их пролегал не там, где они шли до этого. Он был раза в два короче, потому-что не прошло и полу-часа, как чуткие уши О`Шиля уловили громкое, дружное, ритмично повторяющееся многоголосое "кха!", доносящееся из-за стен окружавших двор давешней "гостиницы". Пик проснулась и удивлённо пискнула, видимо спрашивая у спутников что там такое. Похоже, сливы она пожадничала, потому что лететь проверять сама не спешила, что было на неё не похоже.
- Эй, Велимир, ты смотри, раскормишь друга, ей придётся ручеком течь, а не летать, - усмехнулся овчар.
Кода
Кода

Храм Янь - Страница 12 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Очки : 4991

Храм Янь - Страница 12 Tur210    Храм Янь - Страница 12 Palitr13    Храм Янь - Страница 12 Zrit710    Храм Янь - Страница 12 60452810

Сообщение  Эния Пн Мар 03, 2014 6:51 am

Мысли о воздушном городе ещё больше пробуждали у неё аппетит. Должно быть, всё что угодно сейчас вызывало аппетит, даже цвет пика, как забавно ставшего лиловым как слива. Эния осознала, что тоже бы не прочь перекусить, но просить постеснялась, ведь она уже отказалась от предложенных плодов. Велимир выглядел как папочка заботящейся о своём юном чаде. Возможно, он хотел заботиться о ком-то, ведь сам он был обделён отцовской ласки. Энии это нравилось, ведь раньше ей не доводилось видеть принца таким.
«Сиды… хм… какое то знакомое слово…»
- Прости, а «сид», это что-то вроде отшельников? Я раньше не сталкивалась с ними и даже не слышала практически никогда. Лишь однажды на площади я слышала, что стража поймала какого-то «Сида» и его вели на казнь. Тогда мне казалось, что быть «сидом» очень плохо и неприятно, раз за это убивают. – Ответила Эния псу.
В этот миг девушка заметила, что проводница от чего-то смутилась.
- Что-то не так? – Поинтересовалась Эния.
- Нет – нет. Просто в храме я читала много книг, но ни в одной я не встречала таких удивительных людей как вы. – Девушка как будто поперхнулась. – Про говорящих собак я так же не знала до этого дня.
- Мы просто пришли очень далеко отсюда. Там где мы жили раньше, говорящие собаки посредственность. Да и в нас нет ничего необычного…
- Хотела бы я хоть раз увидеть те места, откуда вы родом. Никогда в жизни я не уходила дальше стен города. А за ними я уверена столько всего интересного. Быть может путешествия, просто не моё... - Девушка вновь пожала печами и молчала до самого храма, о чём-то глубоко задумавшись.
У ворот их встретили всё те же монахи, которые будто статуи стояли у ворот. Девушка прошла мимо них, не издав ни звука, а Эния всё же поклонилась. Стражи никак не ответили ей на это, что раздосадовало девушку. Войдя на территорию храма, девушка убедилась, что до сих пор ничего не изменилось. Монахи до сих пор тренировались, однако тренировка заметно изменилась. На этот раз она наблюдала за группой, которая стояла на одной ноге на каменном блоке. Зачем они это делают, так же было не понятно. По себе девушка знала, что это очень сложно стоять на одной ноге продолжительное время. Усталость наступает уже после минуты сохранения неподвижности, ибо весь вес давил, на очень узкий участок ноги, упирающийся в камень. Должно быть, так монахи тренировали выносливость, но вид их быт так безмятежен, будто это была своеобразная медитация, при которой они были совершенно расслаблены.
Девушка вела их на этот раз не в здание храма, как того ожидала рыжая, а в сад где утром видела девушка необычно одетых монахов. Оказавшись в саду, Эния увидела раскинутую ткань на траве, на которой стоял широкий и длинный, но в тоже время низкий стол, за который можно было расположиться только сидя. На столе было выставлено очень много еды, но вся она была растительного происхождения и скорее всего выращенная в самом саду. А столом сидели довольные монахи и негромко переговаривались, иногда указывая на пришедших с цветами гостей храма.
- Рад видеть, что у вас всё прошло удачно. – Проговорил настоятель храма, сидевший во главе стола. - Я и не сомневался в ваших способностях. Как идете, я не ошибался, говоря, что мальчик в шкуре собаки вам будет полезен. Цветы эти вам будут нужны завтра утром для второго этапа вашего курса. По вам я вижу, что ваши тела уже стали заметно чище, а души светлей. Вы очень способные и проблем возникнуть в дальнейшем у вас не должно. Что же касается нашего гостя, что согласился сопровождать вас. Наш храм всегда счастлив, принять у себя одного из священных пещерных фей. Можете чувствовать себя в стенах храма в безопасности, вас никто не тронет и не обидит. Можете присаживаться к столу и приступить к трапезе.
Эния последовала примеру девушки, что провожала их. Поклонившись, она села к краю стола и положила себе на тарелочку несколько овощей, приготовленных казалось на пару. Однако в нос ударил знакомый запах, казавшийся мимолётно знакомым.
«Хм. Где же я могла чувствовать этот запах. Неужели от той банки, что мы нашли в пещере. Но это значило, что похититель фей находиться сейчас за этим столом. Но кто из этих монахов? И почему всезнающий настоятель ничего не знает про это? Пик, вовсе не в безопасности… Нужно быть осторожней. Я должна предупредить друзей… Но не прилюдно же… Похититель может догадаться, что я что-то знаю.»
Эния
Эния

Храм Янь - Страница 12 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Очки : 4233

Храм Янь - Страница 12 Kolo10    Храм Янь - Страница 12 79792910    Храм Янь - Страница 12 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 12 710

Сообщение  Велимир Змей Пн Мар 03, 2014 3:53 pm

Змей молча, слушал разговор Коды с Энией, ему самому было интересно узнать об их новом товарище хоть что-то, кроме имени и того, что он перевертыш. Название расы «Сид» ему ни о чем не говорило: он ни разу о такой не слышал. Но оборотню не менее интересно было узнать о том кто это такие.
- Надеюсь, такого не случится,- весело ответил оборотень псу,- Но все же думаю, не стоит ее сильно закармливать… Всего понемножку,- он ласково погладил дремлющую Пик кончиком пальца, стараясь не разбудить ту.
Неожиданно, молчавшая до этого времени девочка-проводник вдруг заговорила. По ее голосу действительно чувствовалось желание покинуть стены родных ей мест, но что-то удерживало ее здесь. По ней было видно, что по душам разговаривала девочка крайне редко (может строгие правила этого храма не позволяли) : говорила она неуверенно, стараясь как можно быстрее прервать разговор.
« А я думал, что дворцовая жизнь кого угодно заставит по струне ходить»,- вздохнул оборотень. Он не собирался давать ей советов, единственное, что он сказал.
- Главное что бы друзья были хорошие: с ними и на край света не страшно идти…- он-то слишком хорошо знал, каково это путешествовать в одиночку.
Больше принц ни чего не говорил до самого храма. Встретили их не так радушно, как провожали, но оборотень просто постарался не обращать на это внимания: они для всех этих людей ни кто, просто гости не более.
Пик, еще из далека услышав новые звуки, тут же проснулась, оглядевшись. Она была удивлена тем, что увидела: такой яркой и просторной «пещеры» она еще ни разу не видела. Внутри было много таких же существ, похожих на ее новых друзей. Все они были разные: высокие, низкие, тонкие, широкие; на них было что-то надето, оно было и похожее и не похожее; и все они что-то делали, куда-то шли, просто стояли, говорили друг с другом. И сама «пещера» была необычная: в ней были такие же зеленые шелестящие, как и снаружи; и вода была, только почему-то не светилась совсем; и даже камни не такие были: одни были цветные, другие просто серые. Капелька только так перекатывалась с плеча на плечо оборотня, щекоча ему своими крылышками шею, что бы разглядеть все и всех. У нее даже голова (в общем, из которой она в основном и состояла) закружилась, что малышка не удержалась и чуть не свалилась на землю. Лететь она совсем не могла из-за того, что слишком много сливы скушала с непривычки. Благо оборотень успел ее вовремя поймать, сложив ладони «чашей».
- Ты как? Цела?- взволнованно спросил он.
- Пи,- кивнула капелька, придя в себя. Честно говоря, она очень испугалась и была рада, что ее вовремя спасли.
- Будь осторожнее,- облегченно вздохнул змей: забавно он относился к Пик, как к маленькому ребенку, в особенности из-за того, что чувствовал ответственность за это доверчивое существо,- Давай я лучше тебя на руках буду нести, так ты больше все увидишь?- улыбнулся принц.
- Пии!- капелька благодарно кивнула ему, тут же поудобнее устроившись в его ладонях, вновь принявшись с интересом все разглядывать.
Удивительно, но трапезная находилась не внутри здания, как к этому привык оборотень, а снаружи. Его это вовсе не смущало, разве что немного напрягало, да и к тому же, а что если непогода начнется? Не уж-то тогда все едят каждый по своим комнатам? В детстве ему как-то приходилось в наказание есть одному в своей комнате (правда давали тогда не много: наказание, должно быть наказанием), но в остальное время ему всегда приходилось обедать с отцом, как бы он этого сильно не любил. Не то что бы он часто бывал в ссорах с ним, его просто напрягала обстановка, либо вспышки злости на слуг, которые не редко бывали у его родителя. Большей частью они были безоснованными, но приходилось терпеть: ссориться с королем было опасно даже его родственникам. Такое могла себе позволить только Веста: уж, кого, а свою покойную супругу старый змей действительно боялся, но любил.
Принц отмахнул прочь мрачные воспоминания, устроившись за столом с остальными. Не привычно было сидеть на коленях, а уж с больными ребрами на них опускаться… Но Велимир как всегда не подал виду. Пик он пристроил на плече, надеясь, что она снова с него вниз полетать не захочет, к тому же увидев много новых и, по ее мнению, страшных существ (особенно ей не понравилось то, что говорило), малышка притихла, прижавшись к шее принца.
« Эх, одна трава»,- вздохнул оборотень, промолчав,- «Даже рыбы ни какой нет!»
Он, конечно, и овощи с фруктами мог есть, но все же, как хищник предпочтение и мясу, и рыбе отдавал. Без них нет уютного сытого чувства.
« Что там про «свои уставы»? Эх, ладно, трава так трава»,- вздохнул он, все же, принявшись есть.
- А тебе не дам,- улыбнулся он Пик, удивленно разглядывающей еду на столе,- Ты и так целую сливу скушала. Придет время, и я тебе еще что-нибудь дам.
Она и не возражала, хотя ей тоже хотелось всего этого попробовать.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Храм Янь - Страница 12 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Очки : 407

Сообщение  Кода Вт Мар 04, 2014 4:57 am

- Нет... Сиды - такой народ, - отозвался пёс, - Его называют ещё малым народцем, потому-что их мало. Вообще это скорее собирательное название, вот как люди. Есть северяне - высокие, беловолосые, или южане - смуглые и с жёскими чёрными волсами. Ещё, говорят, есть на самом дальнем востоке коротышки с жёлтой кожей и узкими глазами. Но они все - люди. А среди сидов есть фэйри, феи, брауни... Но различают сидов только друиды, для прочих нет принципиальной разницы.
Кодаган замолчал, надеясь, что удовлетворил любопытство спутников. Он не стал распространятся о том, что люди запросто могут убить сида, посчитав того виновником коровьего мора. Да и отшельниками они тоже бывали. В беседу вступила их провожатая, и псу подумалось, что ей, вероятно, не очень сладко живётся при этом чуднОм заведении, именуемом храмом.
- Что же тебя здесь держит? - со свойственной ему непосредственностью полюбопытствовал Кода. В его роду неодобрительно относились к желаниям женщин путешествовать, но если уж душа лежит - так не неволить же родную кровь, в конце концов не в рабстве живём. Слова Велимира о друзьях заставили О`Шиля вильнуть хвостом. Похоже сейчас эти верные друзья как раз и шарахаются где-то по краю света в количестве четырёх.
В монастырском дворе продолжались тренировки. Мужчины и совсем безусые парни, несколько девушек стояли в очень стиранной позе, не иначе как изображая журавлёв. Капелька от увиденного пришла в неописуемое возбуждение, да так, что едва не свалилась с плеча змея. Пёс повёл носом и тут его шерсть на загривке непроизвольно встала дыбом, от чего он стал казаться ещё больше обычного. Тот самый запах, который исходил от банки присутствовал и здесь. "Похоже поиски не затянутся на долго... Надо сказать остальным." Но сказать ничего овчар не успел, они пришли к... к местной трапезной. "По какому случаю пикник?" - хотелось полюбопытствовать, но настоятель, а именно он сидел во главе длинного помоста, заменяющего стол, похвалил "учеников" за их успехи. "Мальчик?.. Нет, они точно смерти моей хотят. Одна обозвала посредственностью, второй сравнил с молокососом..." Кодаган обиделся, когда Эния заявила что говорящие собаки - это что-то вроде серых масс, хотя и не подал виду. Пока они дошли, пёс успел перестать дуться на лисичку, врятли та хотела его обидеть, но слова старика заставили вспомнить об инцеденте.
- О да, мы чисты как младенцы. Особенно после того, как полазили по земляным коридорам, - хмыкнул пёс. На столе стояло очень много блюд, но все они были растительными. Пёс мог есть и такую пищу, но сейчас он жалел, что по дороге собрал сливы, а не поймал, скажем, кролика - он видел по пути несколько норок. Светлейший тем временм продолжал разглагольствовать. "Что за бред он несёт? Мог бы сказать: "Ребята, баня - там." А это у нас что?.."
Овчар сунул нос в ближайшую к нему миску. Там лежало что-то совершенно неаппетитное, похожее на толстых прозрачных личинок. "Боги, какая гадость!.."
- Это корни имбиря, - снисходительно улыбнулся монах, сидящий рядом с блюдом.
- Да-да, я знаю, - поспешно закивал овчар, отодвигаясь подльше, - Они у вас так интересно пахнут. Что добавляли при варке?
- Мы их не варим... Их едят сырыми! - монах выглядел оскорблённым в лучших чувствах. "Ой, сплоховаа-аал..." Но отступать было некуда. Актёрским мастерством Кодаган отродясь не владел, но валять дурака у него получалось хорошо и теперь - ну почему бы слегка не устроить небольшой переполох в этом чинно-застывшем месте? Тем более, что Эния выглядела взволнованной. Овчар перехваптил её взгляд и чуть склонив голову на бок вильнул пару раз хвостом. Ну а как он мог сказать ей при всех, что чует тот самый баночный запах с того момента как они вошли за ворота?
- Очень скверно. Вот моя бабушка добавляла имбирь в суп из улиток. Да-да, улитки становились такими сочными и остренькими, их мясо просто таяло во рту. А если добавить этот корень в рублёную печень и запечь с грибами... Что такое, вам не хорошо?.. Монах сперва посерел, потом позеленел, а потом вымученно поклонился настоятелю и стремглав подорвался с цветастого покрывала. Остальные трпезничающие выглядели тоже не лучшим образом. Пёс, не мешкая заглянул в пиалу, из которй кушал отлучившийся человек. "Чтоб добро не пропадало..."
- Да что с вами? Вы как будто жука-вонючку откусили. Каждый., - оглядывая собравшихся заметил пёс, беззастенчиво подедая тушёные баклажаны с морковью из миски соседа покинувшего трапезу: монах только наложил себе и ещё не успел притронуться к еде.
- Есть животную пищу - большой грех, - наконец выдавил из себя сидящий рядом с Велимиром обитатель храма. Над столом повисла тишина даже Кодаган забыл проглотить последнюю порцию морковки и теперь морковная соломка смешно свисала у него из пасти.
- Пиии! - и только Пик продолжала удивляться. Теперь её внимание привлёк круглый бумажный (или всё-таки из ткани?) красный фонарь, висевший на углу веранды дома.
Кода
Кода

Храм Янь - Страница 12 Tur210    Храм Янь - Страница 12 Palitr13    Храм Янь - Страница 12 Zrit710    Храм Янь - Страница 12 60452810

Сообщение  Эния Вт Мар 04, 2014 8:51 am

После проделки Коды ситуация за столом сильно изменилась. Насколько монахов не выдержали описанного псом блюда и поспешно покинули трапезу. Эния же широко улыбнулась и тоже стала накладывать овощи в свою тарелку. Ей было немного неуютно, находиться за одним столом с возможным похитителем и состояние её было от того подавленным, несмотря на шутку Коды. К тому же овощи были куда хуже сочного куска мяса, от чего чувство голода как будто комом сжалось в животе.
- А, эм… Я понимаю что это дурной тон, но может для нас сделают исключение… Мне бы хотелось немного… Животной пищи… Хотя бы рыбки… - У девушки был виноватый вид.
- Конечно. Для вас мы сделаем такое исключение. Вы заслужили это и сейчас вам принесут, то, что вы так любите. – Старец хлопнул в ладоши и ничего больше не произошло. Монахи, сидящие за столиком, продолжали кушать, а Эния с недоумением смотрела на старца. Через минуту к столу вышло три монаха с широкими бамбуковыми тарелками. На каждой лежало три окуня и одна большая озёрная форель. Рыба была приготовлена очень странным способом. Внешне она выглядела сырой, однако внутри была очень хорошо проварена, как будто температурной обработки она придавалась не снаружи, а изнутри. Представить подобное Эния не смогла, но когда перед каждым из путников поставили тарелку, она кинулась первой осматривать представленное ей блюдо.
«О боже, да её ведь даже не выпотрошили. Как же её умудрились приготовить? А готовили ли её вообще. Что за глупые мысли, конечно готовили. Не сама же она сварилась.»
Поклонившись, Эния взяла рыбу в руки и втянула аромат свежей рыбы, от чего у нее потекли слюни, и она ими чуть не подавилась.
- А перед едой вы обычно молитесь? Это же вроде храм… - Неожиданно вспомнив обычай знатных людей при замке.
- Нет, девочка, мы не молимся перед трапезой. Мы хоть и верующие, но не религиозные. Наши молитвы звучат в наших сердцах, а не на устах. От того наши уста свободны для вкушения пищи и мы беспрепятственно молимся в любое удобное для нас время. – Энии показалась данная речь, какой-то путаной.
Утолив своё любопытство, лисичка принялась утолять свой голод. Несмотря на странный вид, рыба оказалась очень вкусной. Порции что ей поставили, хватило, что бы наестся от пуза и ощутить полное насыщение. Однако любопытство вновь взыграло в уме девушки.
- Вы настоятель храма и всё знаете. Может ли что-то укрыться от вашего мудрого взора?
Старец внимательно глянул в сторону девушки и нахмурился.
- Нет. Я знаю всё, что происходит в храме и ничто не способно укрыться от моего «мудрого взора».
- Совсем-совсем? А может всё же есть способ что-то сделать тайно от вас?
- Нет такого способа. – Холодным, как бритва голосом произнёс настоятель. – Что тебя беспокоит, девочка? Тебе что-то известно?
- Нет-нет. Всё хорошо. Я просто так… - Солгала Эния.
«Странно. Он ничего не знает про похищение фей? Но как это возможно? Если он способен читать мысли и воспоминания, то он должен был знать, что феям угрожала опасность в той пещере. Если только… Кто-то еще способен к телепатии в этом храме и его присутствие искажает, каким-то образом, восприятие настоятеля.»
Эния
Эния

Храм Янь - Страница 12 Kolo10    Храм Янь - Страница 12 79792910    Храм Янь - Страница 12 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 12 710

Сообщение  Велимир Змей Вт Мар 04, 2014 1:16 pm

После рассказов Коды о мясных блюдах у спокойных на вид монахов вдруг стало такое выражение лица, словно пес рассказал нечто такое, о чем не принято за столом разговаривать.
« Даже придворные дамы так не реагируют на кровь, а тут»,- ухмыльнулся про себя змей, но даже виду не подал.
Вся эта растительность на столе его совершенно не радовала: он ел только знакомые ему продукты, на остальное он даже не смотрел, потому что один только запах этих «угощений» у него отбивал всю охоту к еде. Но это почему-то наводило тоску.
« Не уж-то я так сильно мяса хочу?!»
Благо глава все же сжалился над своими гостями и тут же к столу подали рыбу.
« Она сырая?.. Хм, нет!»
Змей даже и не задался вопросом, как они эту рыбу приготовили, потому что был слишком рад ее появлению. Не то, что бы, он не был удивлен ее внешнему виду и тому, что она к тому же не выпотрошенная, просто как-то не до вопросов об этом было.
« Это лучше, чем «траву» есть! К тому же незнакомую»,- подумал он, аккуратно отделяя рыбу от костей. Довольно неприятно, когда острые края рыбьих ребер впиваются тебе в горло. Он делал это неторопливо, внимательно осматривая рыбье мясо, что бы ни одной не пропустить. К рыбе оборотень всегда относился с особой осторожностью.
Краем уха Велимир услышал разговор Энии с настоятелем. Вообще змей давно заметил волнение на лице девушки, когда они оказались за столом, просто не сразу понял, чем оно могло быть вызвано. Услышав ее вопросы, он тут же понял в чем дело.
« Не уж-то?! Надо будет спросить…»
Запаха, который они с Кодой почувствовали, змей не чувствовал, потому что не знал какой он, посему и вел себя спокойно.
Пик тем временем смогла чуть воспарить, но держалась пока в воздухе плоховато. Цвет ее постепенно становился прежним, но пока что она была какого-то неопределенного прозрачного светло-лилового цвета. Видимо слива потихоньку «переваривалась» в ней. Капельке не хотелось сидеть на месте просто так, к тому же она заметила большую светящуюся штуку. Ясное дело любопытной капельке хотелось посмотреть на нее. Но сначала ей нужно было взлететь. Сначала она принялась быстро-быстро махать своими крылышками, что бы поднять свое чуть потяжелевшее тельце повыше. Получилось у нее не сразу: пару раз она чуть приподнималась вверх, но тут же плюхалась своим круглым животиком обратно. Когда, она, наконец, смогла набрать высоту, Пик попыталась сделать пару небольших кругов. Получилось у нее не сразу, потому что малышка все ни как не могла удержать равновесие, но освоившись, она тут же полетела к намеченной ей цели.
- Далеко только не улетай,- предупредил ее змей, заметив, что подопечную заинтересовал фонарь.
- Пиии,- ответила ему та, что по видимому означало: «хорошо».
Сначала малышка решила было, что это такая большая капелька, но подлетев ближе, она поняла, что эта светящаяся штука была неживая. Она печально опустила крылышки, понимая, что все же немного скучает по сестрам: ведь она с ними так недолго была. Но от грустной мысли ее отвлекло то, что она заметила проход в этой круглой штуке и любопытная капелька тут же залетела внутрь.
- Пиииии!- удивилась она, заметив внутри штуки что-то светящееся. Оно не было похоже на капельку, уже потому что светилось ярче, и рядом с ним было жарко. К тому же оно танцевало на месте. Малышка с любопытством оглядывала «светлячка», очарованная его танцем. Неожиданно ей пришла в голову идея потрогать его. Она протянула крылышко.
- Пиииииииии!- жалобно крикнула она, тут же вылетев из фонарика. Не то, что бы прикоснувшись к огню, она почувствовала что-то неприятное, просто ее крылышко вдруг уменьшилось немного, превратившись в дымок. Это ее напугало. Она тут же со скоростью выпущенной стрелы полетела к своим друзьям, но, не рассчитав силы и траекторию своего полета, она приземлилась на стол с едой, сбив пару тарелок. Очнувшись, Пик принялась испуганно искать хоть кого-нибудь из своих друзей. Первой на глаза ей попалась Эния, к которой Пик тут же и направилась, спрятавшись той под одежду, залетев в просторный рукав и забившись там.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Сообщение  Кода Ср Мар 05, 2014 1:04 am

"Что-то уж очень подозрительно - они знали что мы придём за их стол. Почему бы сразу не положить нам нормальной еды?.. Если заранее её приготовили. Кодаган тщательно обнюхал предложенную рыбу, нашёл вполне удобоворимой и умял целиком, с головой, плавниками и внутренностями. Монахи предпочли не замечать манеру своих гостей трапезничать.
- Ну вот, это уже больше похоже на еду, - одобрил завтрак О`Шиль. Храм начинал реабелитироваться в его глазах. Эния тем временем попыталась выяснить насколько широко распространяются полномочия настоятеля. Светлейший прорастал своим авторитетом во все сферы жизни храма и даже мысли не допускал что что-то может укрыться от его взора. Это напоминало его, Коды, "господина", который считал что знает всё, о жизни маленького нахального чистильщика обуви в своём замке. Оно в принрципе так и было, только в один прекрасный момент обувщик покинул стены своей тюрьмы, весьма необычным способом. "И он так и не догадался, как всё было на самом деле..."
От размышлений пса отвлекла Пик. Она таки залезла внутрь фонаря (который почему-то не смотря на светлое время суток) держали зажжённым. Вероятно та наткнулась на огонь и обожглась но способность к полётам вернулась к ней очень быстро, зато приземление вышло не очень гладким - фея снесла несколько тарелок с явствами, перевернула на бамбуковую скатерть соусницу и наконец соориентировавшись, забилась в рукав Энии. На произошедшее монахи даже бровью не повели и псу подумалось, что своей выходкой с рассказами про улитковый суп он обеспечил компании зелёную улицу для эксцентричных поступков.
- "Мудрый взор" это хорошо, - поспешил увести тему беседы в более волнительное для себя русло Кода, - А как обстоят дела с тем, что за стенаи храма? Я имею в виду, что вы можете рассказать о близлежащих землях?
С одной стороны пёс хотел выяснить, куда же его всё-таки занесло, потому как общее "очень далеко от дома", которым отделался от него утром мудрец перевёртыша не устраивало. А во-вторых так поялялась возможность разузнать побольше о пещере, в которой жила Пик с сёстрами... А дальше по нарастающей, можно было выяснить - кто туда ходит, для чего, как давно построили тот зал с цветами и так далее - перемежая ничего не значащие впросы с теми, ответы на которые действительно могли быть полезными.
Кода
Кода

Сообщение  Эния Ср Мар 05, 2014 9:01 am

Капелька рухнула откуда-то сверху, немного напугав девушку. Да и сама она была напугана собственным падением. Пища, она зарылась в складках кимоно, щекоча девушку каждым своим движением.
- Пик, ну перестань. – Стараясь высвободить капельку из одежды. – Всё хорошо. Вылезь, тебя не обидит больше огонёк.
Монахи, сидевшие за столом, не на шутку были удивлены диалогом гостей с настоятелем. Они очень любили и уважали старца, и поведение гостей казалось им кощунством. Однако, считая подобное поведение недопустимым, они хранили смирение и не высказывали своих чувств вслух. Сам настоятель так же был немного растерян вопросами девушки и пса. Он отчётливо видел, что вопросы были заданы не просто так, но узнать истину не мог.
- Я думаю, стоит закончить трапезу и вернуться к своим делам. – В ответ на вопрос Коды. – Для ответов у нас будет время. Не всё открывается сразу, истина становиться ясной лишь со временем. Сейчас же вы можете вернуться в свою комнату или ознакомиться с храмом лучше. Дело ваше. Завтра утром я дам вам все ответы, а так же новое задание. Возьмите с собой цветы. Задание будет связано с ними на прямую.
Старец поднялся с места, а за ним синхронно поднялись монахи. В этот же момент в сад вошло ещё пять священнослужителей и принялись убирать столы вместе с едой. Все как один были на лысо побриты и ни разу за время пребывания, не взглянули ни одному из гостей в глаза. Эния тут же узнала их. Это были те же монахи что несли мешки от телеги. По-прежнему они были безмолвны будто куклы и немного пугали девушку своей отчуждённостью.
- Пс… Пойдём за мной. – Эния обернулась и увидела, что из-за угла выглядывала девушка-проводница.
Лисичка потянула за рукав Велимира и кивнула Коде, давая знак, что время уходить. Она наблюдала за каждым сидевшим за столом, но никто ни разу не подал виду, что обеспокоен. Признавать, что она ошиблась, не хотелось, но и вычислить похитителя не удавалось. Поднявшись с места, Эния поклонилась и направилась прочь из сада, где их ждала девушка.
- Ты так и не сказала своего имени, но я уверена, ты знаешь наши. Так ведь? – Девушка кивнула. – Что у вас тут происходит? Вы какая то секретная шпионская организация?
- Простите. Моё имя Луна. На самом деле не совсем так. Да нашь храм очень осторожен и у нас есть очень много информаторов в храме и за его пределами. Но не более того. Мне нужно вам кое что сказать. Вы должны мне помочь. Дело в том, что я не могу покидать храм без позволения настоятеля, но вы можете. Вы должны передать письмо… - Девушка покраснела. – Мужчине… Он возит товары к храму, вы его уже встречали. Умоляю, не читайте его и не говорите никому о нём. Тут уши везде. Об этом не должен узнать никто, особенно светлейший.
Девушка протянула письмо Энии и будто ветер убежала в храм. Теперь на руках девушки была не только капелька, но и свёрнутое послание. Эния хотела было остановить девушку, но не успела. Что же теперь делать. Невольно Энию втянули, в какой-то странный заговор, участвовать в котором у неё не было желания. Однако не помочь она не могла, девушка не выглядела негодяйкой, но и счастливой её назвать нельзя было. Казалось, в храме ей не нравилось, и держат её тут силой.
- Мне уже хочется уйти из этого места. Всё это слишком странно. У меня плохое предчувствие. – Рассматривая свёрток, на котором было всего три слова «Йону от Луны».
Эния
Эния

Сообщение  Велимир Змей Ср Мар 05, 2014 10:52 am

Пик вылезла не сразу, но, все же оказавшись снаружи, она принялась испуганно осматривать свое крылышко. Вокруг него танцевало легкое облачко пара, но охлаждаясь пар постепенно превращался в воду и скоро крылышко стало выглядеть так, словно с ним ничего и не случилось.
- Больно?- спросил принц у малышки.
- Пи,- отрицательно мотнула головой Пик.
- Зато мы теперь знаем, что огня ей тоже можно не бояться,- сделал открытие змей.
Трапеза кончилась слишком быстро: Велимир даже наесться не успел. Да и наешься ли одной растительностью и рыбой? Возможно, этим людям и этого было достаточно, но сейчас оборотень был слишком голоден, что бы насытится такими скромными блюдами в полную силу.
Оборотень, вздохнув, тяжело, стараясь не тревожить перелом, поднялся со своего места, последовав за Энией. Их позвала девочка-проводник: у нее было к ним поручение.
« Хм, таких интриг даже дома мне видеть не приходилось»,- ухмыльнулся про себя принц, опять-таки, сохранив спокойное выражение лица.
- Не могу не согласиться с тобой,- ответил он Энии.
Ему самому это место с каждым разом нравилось все меньше и меньше, но у них остались здесь незаконченные дела. Ведь глава так и не ответил на заданные ему вопросы, а он уж точно должен был знать о том, что сейчас происходит, раз уж на столько "мудр"!
- Вы не устали? Может, сходим прогуляемся?- предложил Велимир,- Тем более, я уверен, что нам есть о чем поговорить.
У него было достаточно вопросов к друзьям по поводу происходящего.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Сообщение  Кода Чт Мар 06, 2014 4:10 am

- Будем пахать и сеять? - буркнул О`Шиль, оставляя трапезу. В отличии от Велимира он был сыт, поскольку не тратил драгоценное время на потрошение рыбы, но вот таскать всё время в зубах злосчастный цветок ему не улыбалось. Конечно, можно было положить его в комнате, которая вроде как и его тоже, но вдруг цветение оттуда свистнут и поминай как звали?..
- Ммм... ребята, вы не обидитесь, если я попрошу вас присмотреть за моим трофеем? - вильнув хвостом спросил овчар. Пик тем временем оправилась от пережитого и теперь вновь стала исследовать окрестности, хотя уже сдержанней - она не тыкалась бездумно во все попадающиеся предметы и старалась не улетать от друзей дальше нескольких шагов. Проводница, которую звали чудным именем Луна попросила Энии передать записку некоему торговцу. Выглядела при этом девушка крайне смущённой. И Коде захотелось разузнать про её семью и почему она так переживает, если кто-то узнает о том, что она общается с этим купцом.
- Насчёт уйти - по мне так очень здравая мысль, - нахмурившись (что смотрелось забавно) заметил лохматый. Он ничего не имел против прогулки. - Только я до сих пор не представляю, где нахожусь. Что это за страна? Гном в странных воротах не потрудился мне этого объяснить, может быть вы поможете?
Кода
Кода

Сообщение  Эния Пт Мар 07, 2014 6:09 am

По просьбе Коды, девушка взяла его цветок и положила рядом со своим. Если им нужно, чтобы цветы сохранились до завтра и не завяли, нужно их поставить в воду, или хотя бы во влажную среду. Поэтому, Эния забрала цветок и у принца, чтобы сразу же позаботиться о всём букетике. У сада как раз находился колодец. Подойдя к нему, Эния обнаружила целое ведро с водой, набранное видимо монахами. Так же рядом лежали пустые чистые мешки. Взяв одним из них, девушка оторвала небольшой лоскут и окунула его в чистую воду. Смочив его как следует, она завернула в него три цветка и аккуратно положила в свою сумку.
- Думаю, нам стоит оставить цветы в комнате, если мы собираемся гулять до самого вечера. Им нужна вода. Смоченная тряпочка лишь временная мера. – Вновь посмотрев на конверт. – Но сперва, стоит выполнить поручение Луны. Для неё это важно.
Пик уже не была так напугана и уверенно кружила рядом с компанией, по-прежнему с любопытством наблюдая за всем вокруг. Друзья были согласны с ней, но всё же хотели остаться до поры, когда их миссия в этом месте закончиться. Что держало их с Велимиром, было ясно. Но Кода был волен уйти в любое время. Однако всё же оставался с ними, что, безусловно, нравилось лисичке, ведь вместе им было веселей.
- Согласна. Пока твои рёбра не заживут, останемся и разберемся, что тут происходит. Если честно, мы тоже не знаем, где оказались. Ещё пару дней назад, я была в большом городе, который звался Авалоном, а сегодня уже проснулась в храме. Я как будто бумажный кораблик в океане, меня кидает по волнам от одного берега к другому, а я даже не знаю этих мест. – Начав свой рассказ, девушка направилась к воротам, где их оставил парень, перевозивший на телеги грузы.
- Я тоже видела гнома. Когда охотилась в лесу… А потом оказалась в большом светлом городе и встретила принца. – Почему то вид её стал грустным при этих воспоминаниях.
Выйдя из ворот, она заметила всё тех же немых монахов, разгружавших телегу, а парень, что подвёз их вчера, сидел в тени возле ворот и насвистывал какую то мелодию.
- Мисс Эния! – Воскликнул возщик. – Вас приняли в храме? Я не сомневался. К тому же кимоно вам безумно идёт.
- Благодарю вас за комплимент. Но я к вам по делу. – Эния смутилась, сжимая свёрток. – Вас же зовут Йон?
- По делу? Да, это моё имя. - Парень кивнул.
- Это вам. Ничего не говорите. Просто возьмите. – Протягивая послание.
Йон осмотрел свёрток и удивлённо посмотрел на надпись. Затем осторожно развернул его и принялся читать. С каждым мгновением его счастливое лицо становилось всё серьёзней. Глаза скользили по строчкам как будто зачарованные и не могли оторваться. Когда же послание было прочитано, парень ещё некоторое время неподвижно стоял и смотрел на белый лист бумаги.
- Благодарю, что отдали мне его. Я и не знал… - Парень вздохнул. – Скажите ей, что я понимаю и сделаю, как она просит.
Затем развернулся и направился к своей телеге.
Эния
Эния

Сообщение  Велимир Змей Сб Мар 08, 2014 4:56 pm

- М-м-м-м, в этой части Мистерии я еще не был,- сказал змей,- Я чуть дольше вас нахожусь здесь, поэтому успел узнать, как этот мир называется и уже успел побывать в некоторых местах. Но, к сожалению, название это название и ни каких познаний о мире оно не дает…
Про гнома-привратника оборотень промолчал, потому что смутно помнил эту встречу, учитывая, что он тогда не оклемался после кораблекрушения. К тому же…
« Прошу, не делай такое лицо!»- он до сих пор чувствовал себя виноватым в том, что оставил девушку одну. Особенно когда она вновь напомнила об этом… В слух по этому поводу оборотень ни чего не сказал, но выражение его лица все же изменилось, став задумчивым.
-Пи?- капелька заметила, что ее друзья вдруг из-за чего-то расстроились. Она не знала причины, но почему-то не хотела оставлять все как есть. Сейчас она пока что не пыталась ни чего делать, потому что они были заняты.
Компания вышла за ворота храма. Им повезло встретить человека, подвозившего их в прошлый раз, что бы передать ему письмо от Луны. Человек был рад встречи со своими вчерашними пассажирами, но только письмо попало к нему в руки, как выражение лица Йона (так звали извозчика) изменилось. После он попросил передать устный ответ отправителю, правда, от этого вопросов еще больше возникло. Но принц не имел такой привычки вмешиваться в чужие личные дела, посему решил просто ответить, что они обязательно передадут слова Йона Луне.
К сожалению, настроение оборотня, после того, как они вернулись в храм, резко упало. Он не знал с чем это было связано: то ли обстановка его угнетала, то ли были на то другие причины, но факт был на лицо. Змей задумался, его взгляд стал немного отрешенным. Могло показаться, что он сейчас ни чего не слышит и не замечает, но на самом деле это было всего лишь иллюзией. Просто ему надо было немного подумать.
- Вернемся в комнату?- спросил он,- Поставим цветы в воду и пойдем на прогулку.
Ему не терпелось, хотя бы просто на время, покинуть это место. Да и мнение друзей по поводу происходящего знать не помешало бы. Своего у него пока что не было, лишь по той простой причине, что он запутался во всем этом.
« Чувствую себя в какой-то паутине»,- вздохнул змей.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Сообщение  Кода Пн Мар 10, 2014 1:13 pm

Просьбу Луны они выполнили, но легче от этого не стало. Кодаган не вмешивался, предоставив Энии самой решать этот вопрос, поскольку - ей же была адресована просьба передать письмо. Овчар изучал обстановку по запаху - банка ему не давала покоя. "Надо попросить Пик, чтобы она не покидала нашу комнату ночью." Стрекозиные крылышки были разумными, но это был сущий ребёнок и псу пришло в голову, что надо как-то разнообразить ей досуг - не известно, сколько эти феи спят, и не отправится ли та искать новые впечатления, когда проснётся и найдёт друзей неспособными составить ей компанию в ночных похождениях. Но как бы там ни было, до ночи было ещё далеко. Идею оставить цветы без присмотра пёс воспринял уныло, но если их самым наглым образом ограбят... Монахи познакомятся с чем-то куда более нелецеприятным, чем рассуждения о варёных улитках.
- Мир Мистерия? - слова парня и девушки озадачили Коду. Он никогда не слышал ничего подобного. Нет, он знал о существовании других миров, Ашиль упоминал однажды, что сам путешествовал через пространства в мир, где всё иначе, чем дома, но Коде, по правде говоря, до мироходничества не было дела. "Оказалось, что зря."
- Думаю, что после прогулки стоит сходить в би... би-бли-о-те-ку, - старательно выговорил сложное слово перевёртыш. Сам он читать и писать умел весьма посредственно, но надеялся что один из его новых друзей умеет. Минимум - Велимир. Не мог же принц быть безграмотным, в самом деле?.. То, что они могут не понять прочитанного в голову овчару не пришло, это как-то само собой подразумевалось, поскольку - понимали же они друг-друга беседуя, - Настоятель разрешил нам осмотреть храм, грех не воспользоваться случаем. Чем больше мы узнаем об этой Мистерии, тем легче найдём общий язык с её жителями. И чем раньше это случится - тем лучше для нас же.
И опять это была слишком длинная речь для него, поэтому всё время, пока они ходили ставить в комнату цветы и шли обратно к воротам, пёс не проронил ни слова.
Кода
Кода

Сообщение  Эния Ср Мар 12, 2014 4:38 am

Кивнув парням, Эния вернулась на территорию храма. Мысль посетить здешнюю библиотеку девушке очень понравилась. Помимо информации об этом мире в библиотеке можно было найти и другие полезные книги. Но сперва, нужно было вернуться в комнату, где они провели эту ночь.
- Мне тоже не хочется, чтобы наши цветы кто-то украл, но с нами они очень быстро завянут. Мы же не можем носить с собой вазу везде и всюду. – Разводя руками. – Может у них и происходят, какие-то тёмные дела, но думаю, цветы наши никому не понадобятся. Да и вообще. Трудно поверить, что в храме находятся похитители фей. Если бы мы смогли вычислить их, это явно придало нам положительной репутации в этом храме. Вся надежда а твой острый нюх, Кода.  
По дороги в комнату Эния во всех красках рассказывала свой первый день в этом мире. Про знакомство с очень добрым старцем, который хотел взять её в ученицы, и про загадочного парня, которого лисичка приняла за шпиона короля. Оказавшись в комнате, девушка положила букетик в небольшую ёмкость с водой, так и оставив их укутанными в мешковину.
- Думаю, ты прав. – Выходя из комнаты, сказала девушка. – Мы не знаем ничего об этом мире, а ведь мы не видели и тысячной его части. Не зная обычаев, мы ещё бы не раз попали в просак. Но самое важное, это всё же карта. Нам ведь нужно знать, куда идти дальше, быть может, там мы найдём и твой дом, Велимир.
Однако найти библиотеку оказалось не просто. Пройдя несколько уровней храма, так ничего похожего на библиотеку найти не удалось. Но самое странное, за всё это время они не встретили ни одного монаха, что бы спросить дорогу.
- Хм. Куда все подевались то? Мне казалось, храм всегда кипит жизнью и монахи тут везде. Быть может у них молебен? – Задумалась Эния. – Это конечно предположение, но может библиотека на самом верхнем этаже? В тих узких коридорах ничего не понятно, где и что находиться.
Эния
Эния

Сообщение  Велимир Змей Ср Мар 12, 2014 3:55 pm

Было интересно послушать историю Энии о том, как она встретила Нэроса и Кростена. Он еще не успел спросить про встречу с этими весьма странными людьми. Не то что бы они ему не нравились, просто он мало их знал, что бы у него могло, было сложиться какое-нибудь другое мнение.
Велимир вышел из своей задумчивости, когда сказала про домик.
- Был бы рад,- слабо улыбнулся змей,- Только этот дом не совсем мой, он просто приютил нас с друзьями в свое время… Как я уже говорил…
Бродить по коридорам храма, конечно, интересно, но довольно утомительно. Особенно, когда не знаешь куда идти. Они ходили, может быть, час, а может быть и меньше, оно всегда так бывает в таких ситуациях.
« Как в лабиринте»,- вздохнул оборотень,- «Даже коридоры в моем замке не были настолько запутанными».
И, как назло, ни кого в коридоре сейчас не было, словно этот храм разом опустел.
- М-м-м, можно проверить, главное, что бы там не оказалось какой-нибудь «тайной комнаты», куда посторонним нельзя,- усмехнулся оборотень. Он не был уверен в этом. Хотя, почему бы не предположить и такое развитие событий, как бы глупо оно не звучало.
Пик очень хотелось помочь своим друзьям, но она не знала как. Почему-то она решила, что, если открывать все двери подряд, то рано или поздно они найдут «библиотеку». Что бы это не было. Чем, впрочем, она тут же занялась. Благо комната, дверь которой она открыла, была пуста.
- Постой,- оборотень придержал дверь, тут закрыв ее,- В дверь сначала стучат, если ты тут не живешь,- сказал оборотень капельке.
- Пи?- малышка вопросительно наклонила свою голову- шарик на бок. Она не понимала зачем это нужно, но раз так положено. Она постучалась своим крылышком в ту дверь, которую только что пыталась открыть. Велимир улыбнулся, но не стал ее останавливать. Капелька тем временем открыла дверь, вновь наклонил голову на бок.
-Пи?- вновь спросила она, словно спрашивая, правильно ли она делает.
- Да, так. Только, если в комнате кто-то есть, нужно дождаться ответа: вдруг хозяева не могут пустить тебя или в комнате ни кого нет,- объяснил оборотень,- Понимаешь?
Ему даже понравилось быть в роли учителя, особенно учитывая, что Пик все уроки тут же схватывала на лету, несмотря на свою неусидчивость.
- Пи!- кивнула капелька, закрыв дверь самостоятельно. Все равно тут ни кого не было, да и не библиотека это все равно.
- Что ж, правилам хорошего тона обучились, пойдемте дальше,- сказал он, погладив, устроившуюся на плече капельку по крылышкам,- Но я не уверен, что книги будут держать так высоко, на случай пожара: ведь книги всегда стремятся хоть какие-то спасти. Я имею ввиду, что их могут держать и на нижних этажах…
Хотя, кто их знает, этих местных жителей.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу