Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 6 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

    Храм Янь - Страница 6 68317710    Храм Янь - Страница 6 117    Храм Янь - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кронос Сб Июн 15, 2013 8:51 pm

- Каждый уважающий себя лич стремится узнать побольше о магии и о всём, что с ней связано. Элементали значит? Это многое объясняет. Ну и правильно сделал, что поглотил. Тьма слишком интересна и могущественна, чтобы её игнорировать, - довольно сказал Кронос, - Я бы поступил точно так же на его месте. 
Магистр бросил на лича недовольный взгляд и объявил своё решение, после чего удалился. 
- Ситос, мне нужна вся имеющаяся информация о источнике. Хоть что-то да должно быть о нём известно, - обратился маг к элементалю. После того, как последний ответил, некромант как ни в чём не бывало достал недавно купленную книгу и стал читать. Вскоре пришёл монах, который предупредил, что время на подготовку вышло. Лич неохотно оторвался от книги и пошёл в главный двор. Дождь уже закончился и из-за облаков выглянуло солнце, однако лужи, судя по их объёму, собирались высохнуть нескоро. Обходя особо глубокие лужи, маг дошёл до центра двора, где их уже ждали.
Кронос
Кронос

Лич
    Храм Янь - Страница 6 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Сб Июн 15, 2013 9:05 pm

"А я и не боюсь. Просто неприятно, когда тебя убивают", -мысленно ответил я на слова магистра. Однако, мрачный настрой совсем не помешал мне намотать на ус новую информацию. Как только Зикар ушел, я повернулся к Ситосу.
- Уважаемый, что это за дорога Смерти?
Мало того, что название было довольно безрадостное, так ещё я про это место ничего не знал. Надо было это исправлять.

Кронос читал, а я размышлял над ответом Ситоса, когда нас позвали во внутренний двор. Снаружи распогодилось и в воздухе приятно пахло мокрым камнем. Я шел спокойно, потому что всё уже решилось. Раз магистр сказал, что мне по силам пройти испытание, значит, так оно и есть. Кончено, могло оказаться, что у дедушки специфическое чувство юмора, но если так думать, то и начинать жить не стоило бы.
"Ничего, разберусь как-нибудь..."
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

    Храм Янь - Страница 6 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

    Храм Янь - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Маркиза Сб Июн 15, 2013 9:20 pm

Говорить о чём бы то ни было так подставившим их Ситисом у маркизы желания никакого не было. Она отошла в сторону, доставая зеркальце и нанося на себя очередной новый макияж. Ситуация была патовая. Если бой будет до смерти противника, то она изначально была сразу проигравшей, так как де юре и де факто уже была мертва. Если "победить" означало оставить в живых - то тут она тоже вполне могла со свистом пролететь, так как привыкла действовать на поражение. В добавок её лопата это было оружие для строевого боя, а один на один она не настолько эффективна. Придётся выкручиваться хитростью. И этим она и занималась сейчас. Кисточка провела на зеркальце определённый узор. Маркиза вызывала духа себе в помощь.
Кроме того, существовала неясность: отпустят ли их если они все трое успешно завершат свои испытания, или здесь каждый сам за себя? За себя то она не беспокоилась. Она вообще, с той поры как перестало биться её сердце, ни о чём не беспокоилась. Ну, кроме монетки. А вот остальные... как пройдут испытания они? зависит ли от них её ближайшее будущее? Эта неопределённость тяготила её.
Маркиза
Маркиза

    Храм Янь - Страница 6 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

    Храм Янь - Страница 6 Demone16    Храм Янь - Страница 6 Kr310    Храм Янь - Страница 6 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Вс Июн 16, 2013 11:08 pm

Время вышло, а потому троица уже вышла во двор, ожидая первого испытания. Ситос скользил словно тень между спутниками и их противниками, изучая каждого и давая советы. Так, он рассказал Маркизе, что перед боем ей дадут выбор - либо напарник, либо оружие и что выбрать она может любого из всех присутствующих. Крысу же, он поведал о том, что коридор смерти, это обычный коридор, нашпигованный ловушками и путями с подвохом. Сам коридор не особо сложный, главное стараться догадаться, где именно подвох. С личом у него будет отдельный разговор в дальнейшем, где он постарается кратко изложить все, что помнит об этом. Наконец прозвенел гонг, оповещающий о том, что бы противники вышли в центр двора, где им и предоставят выбор. Перед Маркизой разложили целый стол разнообразного оружие. Тут были топоры и мечи и метальный дротики с ножами. В тот же миг по двору прозвучал голос Зикара, который заглушал шум дождя. Маркиза должна сделать выбор.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Маркиза Пн Июн 17, 2013 1:49 pm

Ни слова о том, какие условия победы и поражения, Маркиза от Ситоса не услышала. Так же не поняла, кого ей дадут выбрать, помощника или противника. И из кого выбирать, ей тоже не было сказано ничего. 
Она сделала несколько шагов вперёд. Вид у неё был необычен даже в сравнении с постоянным обликом. Никакой изящной витиеватости в гриме, никаких растительных мотивов, никаких линий "под кружево". Скорее то что нарисовано больше походило на разорваную плоть. от чёрных провалов вокруг глаз расходились ломаные извивающиеся изображения щупалец, нарисованые двойной линией. На оголёном лбу красовались ещё два нарисованых глаза с подобным обрамлением. Незаметные швы в уголках губ были сняты, а сами щёки разрезаны, оголяя нечеловеческие, крепкие и острые зубы. Идеально приспособленные для того чтобы разрывать плоть. Продублированный узор на лице, да и на всём теле, создавал иллюзию ряби в глазах. Кроме чисто оптического эффекта, это был своеобразный "туз в рукаве". Про то, возможно или нет во время боя использовать магию, Ситос ей тоже не сообщил, потому мёртвая подготовилась заранее. Заклинание духов, которым она владела на очень высоком уровне - это совсем не то что элементальная магия. Тут нельзя сходу швырнуть в кого-либо огненным шаром или ледяной стрелой. Для воздействия с духами, их подчинения необходимо время. И оно у Маркизы было. Дух был призван, подготовлен и приготовлен для использования в экстренной ситуации. Но то было бы в экстренной ситуации. Сейчас же пока она ничего не знала о соперниках, надо было рассчитывать только на себя. Осмотрев оружие, она пришла к выводу, что оставлять в живых противника от неё не требуется. Оружие было боевое и хорошо отточеное. Например, довольно неплохой меч типа "дао". Прямой клинок, обоюдоострый только на последней трети. Довольно лёгкий. Серьёзное оружие, в некотором смысле универсальное. Она взяла его в руку, примеряясь к его весу и балансировке, провела раскрытой ладонью по его незаточеной стороне. Сняла с плеч шаль и привязала одним краем к рукояти, намотав остальную часть себе на другую руку до локтя, оставив довольно длинное расстояние свободным. Юбка была отпорота до колен, оголив кожаные сапоги. За сапогом виднелся засунутый туда на всякий случай нож. Также, несколько метательных ножей были вплетены в распущеные волосы.
Молча она сделала несколько шагов в сторону середины тренировочной площадки и остановилась в ожидании. Стояла гробовая тишина, разрезаемая лишь капелью дождя.
Маркиза
Маркиза

    Храм Янь - Страница 6 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

    Храм Янь - Страница 6 Demone16    Храм Янь - Страница 6 Kr310    Храм Янь - Страница 6 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Пн Июн 17, 2013 3:58 pm

"Обычный коридор, значит, только с ловушками. Интересно".
Я был в предвкушении. Наконец-то я мог заняться тем, что мне знакомо. Я ждал, что свои испытания мы будем проходить одновременно, но тут меня ждало разочарование. Оказалось, что сначала со своим заданием должна справиться Маркиза. В её виде впечатляло всё, начиная от боевой раскраски и заканчивая припасенными ножами. Мертвая подошла к столу с оружием, отказавшись от выбора напарника, тем самым ясно показала, что рассчитывает только на себя.
"Неудивительно, что она дослужилась до полковника", - одобрив про себя выбор меча и привязку его к рукам, подумал я.
Я стоял у стены, рядом с Ситисом и Кроносом и ждал (потому что ничего другого не оставалось), когда начнется испытание.
Бой и в самом деле должен быть интересным.
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

    Храм Янь - Страница 6 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

    Храм Янь - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кронос Пн Июн 17, 2013 6:50 pm

- Если что, я потом исцелю, - равнодушно сказал лич, попутно создавая из тени стул и садясь на него, - Посмотрим, из какого теста бойцы.
Интересно, как быстро она разделает послушника? А впрочем, не особо. Лучше посмотрю на битву с самым сильным противником, а пока займусь чем-нибудь полезным. Например поищу место для убежища.
Закончив раздумья, лич достал книгу и начал читать. Пока Маркиза изучала предоставленный арсенал, лич успел приметить пару мест, которые решил посетить. 
Вот уж не ожидал, что есть целое поселение подобных мне, - подумал Кронос, читая про Царство Страха, а тем временем мёртвая воительница сделала свой выбор и стала приближаться к противнику.
Кронос
Кронос

Лич
    Храм Янь - Страница 6 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Вт Июн 18, 2013 2:35 pm

Подготовка к бою шла полным ходом. Соперники Маркизы уже были полностью готовы к бою и ждали лишь команды магистра, что бы начать. Послушником являлся обычный лысый монах, в руках которого был боевой посох со стальным набалдажником с одного конца и заточеным коротким лезвием с другой. Второй был монах постарше, такой же лысый, но обладающей легкой щетиной. В руках он держал бисэнтэ, который превышал его рост на три головы, ну а третий был и вовсе посмешищем. Неуклюжий карлик, который, казалось мог рухнуть от одного дуновение. Крыс и лич спокойной ожидали в рядах зрителей. Крыс внимательно наблюдал и слушал Ситоса о том, какие его могут подстерегать ловушки, а вот лич занялся изучением окрестностей, читая книгу. Зикар, поняв, что мертвая воительница выбрала для первой схватки оружие, довольно кивнул и ударил в гонг, оповещающий, что бы все дали больше свободы сражающимся. Первым вышел молодой юноша с посохом, который являлся обычным послушником этого храма. Второй удар в гонг и бой начался.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Маркиза Вт Июн 18, 2013 4:17 pm

Маркиза оглядела противников. Первый был ещё послушником. Слишком молодой. Слишком глупый. Даже убивать его было бы лишней тратой времени. Второй противник был явно куда как более опытен, и с ним наверняка было бы не так просто разобраться, как с послушником, который даже не монах ещё. А вот третий... Третий противник сразу было понятно, что не так прост. Он напомнил женщине одно странное существо, лидера одного мистического ордена. Тоже карликовое создание, но наделённое при этом глубокой мудростью и огромной силой. И зелёной кожей. Возможно, Маркизе повезло, что она пересекалась только с его последователями. Кат там они себя называли, джедаи, вроде?
Происходившее напоминало ей бессмысленную клоунаду. Зачем против неё выставили зелёного новичка? Вроде как нормальная община должна беспокоиться о защите своих юных последователей, а не пускать их на убой ради.. непонятно ради чего.
"Похоже, что у Ситоса с соображалкой нелады, что у Зикара. Наверное, это у них семейное"
Но, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Маркиза смерила тяжёлым холодным взглядом своего подошедшего первого противника и заговорила с ним тихим, но чётким и настойчивым голосом.
-Послушай меня. Подумай, зачем ты пришёл в этот монастырь. Искать просветления, а не умирать. Если бы было по другому, то, думаю, ты бы пошёл в школу гладиаторов, где тебя потом ждали бы, возможно, слава, почёт, успех и яркая смерть. Но ты здесь, чтобы познать себя. Познать мир. Познать Истину. А не для того чтобы тебя тут унесли с мокрого песка бездыханным, так и не осенённым Вечным Сиянием Чистого Разума. Поверь мне, я уже однажды пережила смерть. И знаю, что величайшая ценность, которая у тебя может быть - это то что ты жив. А путей просветления десятки, если не сотни. И за свою жизнь ты можешь пройти по всем им. Или сейчас и здесь не познать ничего, оставшись трупом, куском остывающего мяса на песке. Ты принадлежишь только себе, кто бы чего тебе ни говорил, и только ты можешь решать, что делать с этим даром. Пользоваться им много и много лет впереди, либо выбросить его на ветер, вступая в бой со мной. Я даю тебе выбор, может самый важный, для постижения твоего пути.
Ты можешь сложить оружие и спокойно уйти отсюда целым и невредимым. Тебя все поймут и никто тебе и слова не скажет, ты будешь под моей защитой. Это будет твоя победа над иллюзией мира вокруг. Ты в борьбе с самим собой выиграешь себе жизнь. Не будь настолько глуп, насколько была глупа я в своё время и отдала свой дар ради мимолётного и проходящего, хоть тогда мне казалось, что это малая цена во имя великого блага. Я жестоко ошиблась. Никакое благо не стоит твоей жизни. тем более что после этого боя никакого блага и не будет. Как бы я себя не оправдывала, это потом прошло взамен на осознание того что я потеряла всё, даже своё имя.
Сделай правильный выбор. Свой правильный выбор, а не чужих людей. Либо нападай первым.

Маркиза отступила на шаг, отвела одну ногу на полшага назад, слегка согнув колени и подняла меч горизонтально на уровне глаз, лезвием вперёд, удерживая его одной рукой. Другая рука упёрлась ладонью в клинок, там где заканчивалась незаострённая сторона лезвия. Руки также были полусогнуты. Немигающий взгляд мёртвых глаз уставился в глаза послушника. Он не выражал ничего.
Маркиза
Маркиза

    Храм Янь - Страница 6 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

    Храм Янь - Страница 6 Demone16    Храм Янь - Страница 6 Kr310    Храм Янь - Страница 6 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Вт Июн 18, 2013 7:02 pm

Кронос создал себе стул и теперь сидел, уткнувшись носом в книгу. Я же, выбрав место посуше, уселся прямо на каменный пол, прислонившись спиной к стене. Всяко удобнее, чем стоять. Всё, что мог, Ситос мне уже рассказал, и теперь у меня было время прикинуть хотя бы приблизительную последовательность действий. Но все мои планы можно было выбросить за борт, если Маркиза проиграет бой.
Я внимательно рассмотрел тех, кому магистр Зикар поручил выступить против Маркизы. Молодой послушник, вооруженный боевым посохом, наверняка, лучший боец среди своих соучеников,опытный монах со странным оружием и карлик. Именно карлик, а не гном, полурослик или иной представитель фэйри. Двое из трех противников Маркизы на первый, да и на второй, взгляд, казались довольно прозрачными, в том смысле, что можно было не ожидать от них чего-то сверхобычного. Возможно, юноша, который сегодня рискует закончить свой жизненный путь, обладает особым талантом и благодаря ему имеет шансы победить мертвую женщину, но скорее всего это ему не поможет. А если нет, то непонятно, почему именно этому молодому человеку предоставлена возможность отстоять честь обители. С монахом, вроде бы, всё было совершенно ясно. А вот карлик... Своего рода дурак в рукаве. От него только и ждать каких-нибудь сюрпризов. Хотя, может быть, у Зикара просто болезненное чувство юмора. Или именно эти люди составляют угрозу его власти  в храме, несмотря на слова о том, что бойни никто не хочет. Это с виду они - благие монахи, истина и всё такое, а стоит зайти в их воды чуть дальше, и сразу становятся видны все их скрытые течения. Раздел сфер влияния, расколы на почве трактовок учения, борьба за власть – как и везде на этом свете.
Речь Маркизы, обращенная к молодому послушнику, поразила меня до кончиков усов – настолько сильно она напоминала мне слова Умбры. Стоило вспомнить о капитане, так сразу стало тяжело на душе.
"Интересно, куда занесло его буйными ветрами капризной Судьбы? И смогли ли выбраться ребята из проклятого тумана? О, Боги всех миров, пусть их путь будет легким, если они живы, и не карайте их слишком строго за все наши буйства, если они погибли. Мы ведь, стараниями Умбры, как могли, следовали Закону"
Тем не менее, если Маркиза хотела вселить в сердце юноши сомнение, своей цели она не добилась. Он был слишком молод и слишком сильно верил в то, что делает, чтобы прислушаться к словам мертвой. Почти все молодые, пришедшие за истиной, такие. В силу молодости они признают только одну единственную истину - ту, которую нашли первой, и совершенно нетерпимы ко всем остальным. Есть, конечно, и среди них исключения, не закрывающие себе восприятие, не отрицающие здравого смысла, но, видят боги, их не много. Тем более, на этого послушника взвалили такую ответственность, что теперь его юношеская гордость не позволить ему подвести ожидания своего учителя.
"Эхх, молодо-зелено... все были такими, все через это проходили...Да не все прошли. Но, у тебя, парень, судя по настрою Маркизы, есть возможность миновать этот порог и идти дальше".
Кронос всё так же листал книгу, ни на что не обращая внимания, Ситос наблюдал за полем тренировочного двора. Пока я никак не влиял на события, так что я  вполне мог позволить себе выкурить трубку. Возможно, последнюю в моей жизни. Я развязал мешок, достал свою трубочку, набил в два пальца табака из мешочка за пазухой и, приложив к чашке грей-камень, легонько стукнул его металлической палочкой, чтобы прикурить. Раскурив таким образом трубку, я убрал палочку и грей-камень обратно за пазуху. Выпуская облака пряного дыма, я продолжил наблюдать за пока ещё не начавшимся боем.
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

    Храм Янь - Страница 6 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

    Храм Янь - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кронос Чт Июн 20, 2013 11:27 am

Несколько удивлённый началом боя, а точнее его отсутствием, лич оторвался от книги и посмотрел на Маркизу и монаха. 
- Она решила перевербовать противника на свою сторону? Неожиданный поворот, хотя тоже неплохо. Вот только сомнительно, что противник на это поведётся. Речь, конечно, получилась весьма сильной, однако ему наверняка успели хорошенько промыть мозги, знаю я этих фанатиков, - обдумывал увиденное Кронос и лишь усмехнулся, когда речь зашла о ценности жизни, - Нуу, мёртвый мёртвому рознь. При жизни я мог лишь мечтать о том, чего смог достичь после смерти. Хотя это только начало, всего через несколько веков мне должно хватить могущества, чтобы больше не нуждаться ни в теле, ни в филактерии.
Закончив размышления, некромант решил получше изучить остальных противников Маркизы. Больше всех ему не понравился карлик, бывший храмовником. Чернокнижник почуял в нём сильного мага, да и был почти уверен, что несмотря на рост, тот является мощным рукопашником с завидными физическими характеристиками. Но даже не это больше всего насторожило лича, который знал, насколько сложно стать храмовником, а то, что карлик должен был обладать железной волей к победе, раз смог добиться таких высот.
Кронос
Кронос

Лич
    Храм Янь - Страница 6 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Пт Июн 21, 2013 8:55 pm

- Жизнь, это лишь бремя, которое дарует нам природа. Смерть ничего не изменит. Я стану духом, защитником этого места. Я знаю, что умру тут, иначе не было бы за моей спиной тех, кто превзошел меня. - тихо, почти не слышно, но так, что бы это слышала Маркиза, проговорил монах. Дождь только усиливался, создавая непроглядную стену воды, впереди которой дальше вытянутой руки не видно. Вода ударялась о землю, создавая приятный шум, который в одно время усыплял, но в то же время наделял той бдительностью, которой не было бы при обычной погоде. Крыс и лич спокойно стояли в стороне. Для них поле боя было все таким же ясным, как и секунду назад, но вот Маркизу зрение уже не могло спасти, только интуиция и удача. Вновь удар гонка, оповещающего о том, что время поджимает и бой должен состоятся. Секунда - ничего, вторая - тоже тишина и вот на третью в Маркизу был направлен хлыст воды, который должен был дезориентировать ее, а сам удар был уже направлен сбоку, точно нацеленный в шею.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Маркиза Пт Июн 21, 2013 9:39 pm

Слова послушника означали что предложение сдаться без боя он не принял. Чтож, Маркиза была честна с ним вплоть до последних слов. А именно, что если собираешься бить - бей, а не говори и не жди потом у моря погоды. 
За завесой дождя не было видно почти ничего. И Маркиза ориентировалась на слух, на звук голоса. Навряд ли у послушника зрение было лучше чем у неё. После первых слов она уже обходила его сбоку, за стеной из падающей воды, сматывая с руки тяжёлый и плотный кусок чёрной мокрой ткани, бывший когда-то шалью. Она двигалась полупригнувшись, мягко меряя носком ноги каждый свой шаг. Не издавая ни единого звука, не выдавая себя ни шагами, ни дыханием, ни стуком сердца. С последними двумя пунктами вообще проблем не было. На звук гонга она с разворота метнула привязанный меч вперёд по полукругу, держа в руке привязаный к запястью другой конец ткани, одновременно делая несколько шагов вперёд и оказываясь за местом, где стоял послушник. Место, куда он направил свой удар уже давно пустовало, а перед ним, на уровне шеи промелькнула чёрная лента бывшей шёлковой шали, готовая в следующее мгновение обвиться по инерции привязанного груза-меча вокруг его горла.
Вредно тратить время - которое ты можешь потратить на удар - на слова и выжидание перед ударом, когда противник уже знает, что сдаваться ты не намерен и будет действовать уже наверняка.
Маркиза
Маркиза

    Храм Янь - Страница 6 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

    Храм Янь - Страница 6 Demone16    Храм Янь - Страница 6 Kr310    Храм Янь - Страница 6 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Сб Июн 22, 2013 3:14 pm

Почти сразу же после того, как затихло эхо её слов, Маркизы стала обходить послушника сбоку. Видимо, он всё же ответил ей, пусть и очень тихо, иначе бы они оба вели себя по-другому.
А может, это такая хитрая тактика - попробовать смутить дух противника, и начать бой, пока он размышляет над ответом.
Покатав немного дым на языке, я выдохнул пепельно-серую струю, и тут прозвучал удар гонга.
У меня создалось странное впечатление, будто бы противники не видят друг друга. Послушник нанес удар туда, где Маркиза стояла, когда бой только начался, хотя она переменила свое положение несколько секунд назад.  Довольно необычный выпад Маркизы был более точен, несмотря на то, что она могла бы атаковать раньше, пока её противник находился в неустойчивом положении.
Ну, что ж. Я не помню, чтобы Зикар говорил что-либо про использование магии, но хозяин - барин. Тем более такой. С ним и не поспоришь.
Если не считать второго удара гонга, поторопившего бойцов, все происходило в полнейшей тишине, от чего возникало легкое ощущение мнимости событий. Почти такое же, как на Туманных островах. Тоска накатила тихой волной. Я снова затянулся.
"Прошлая смерть, настоящая смерть...Всё равно - один исход. Всё равно - за борт...", -пришли на ум слова полузабытой песни.
Сквозь быстро рассеивающийся дым я смотрел на поле боя.
Всё равно - один исход.
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

    Храм Янь - Страница 6 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

    Храм Янь - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 6 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кронос Вс Июн 23, 2013 7:44 am

- Что это она делает? Можно подумать, что послушник её не видит... хотя такое тоже может быть, у меня есть масштабное заклинание ухудшения видимости до нуля. С другой стороны, почему тогда я всё прекрасно вижу? Внешняя иллюзия, отображающая всё, что творится внутри поля без мешающих факторов? Или наоборот, некая форма истинного зрения? А может это было заклинание слепоты на одну цель? Непонятно, - пытался объяснить увиденное лич, - А что, если заклинание применил защитник монастыря, а сейчас он проводит обманный манёвр, прикидываясь, что тоже ничего не видит?
Так и не придя к чему-то конкретному, Кронос решил потом спросить у Маркизы, что же происходило, а сейчас вернуться к чтению. Перед этим некромант решил взглянуть на второго спутника, который в это время курил и, кажется, задумался о чём-то серьёзном. 
- Наверное, обдумывает, как будет проходить своё испытание, - решил чернокнижник и вернулся к изучению географии.
Кронос
Кронос

Лич
    Храм Янь - Страница 6 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения