Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Источник вечной молодости

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Источник вечной молодости

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:08 pm

Первое сообщение в теме :

Источник вечной молодости - Страница 11 Uiiauz10

В этом источнике купались только правители и другие высшие чины…Одни говорят, что он дает вечную молодость, другие – что лечит от серьезных заболеваний… Но что источник действительно делает – до сих пор для всех загадка…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Источник вечной молодости - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Источник вечной молодости - Страница 11 68317710Источник вечной молодости - Страница 11 117Источник вечной молодости - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Генри Ср Янв 31, 2018 1:03 pm

Помогать умоляющему вору, судя по всему, никто не собирался. Более того, находящихся в зале почему-то совсем не смущал тот факт, что на них вот-вот набросится кровожадный хищник. Прикрыв руками голову, Генри сжался в комок и мелко задрожал, всеми фибрами души надеясь, что тварь нападет на кого-то другого. Впрочем, вскоре мужчину от этого занятия отвлек знакомый женский голос, вызвавший у него очередную волну страха. Собравшись с силами, наемник слегка приподнял голову, и его опасения подтвердились – голос действительно принадлежал жрице, которую они недавно оставили на убой Цу Дэ. Сделав небольшую паузу, мертвяк вновь задвигал локтями, но на этот раз в обратную от Ниры сторону, с придыханием выговаривая:
- Ты… ты!!!
И тут с сознания убийцы словно схлынула пелена, а с ней пропал и животный иррациональный страх происходящего вокруг. Только вот вместо облегчения убийца почувствовал осознание всей тяжести сложившейся ситуации. Слишком уж скорой оказалась их новая встреча со светлой жрицей – в такие чудесные совпадения Генри давно не верил. Она их выследила – но как? Еще недавно она находилась в лапах разгневанной хозяйки черного рынка и носила в пузе демона, а теперь стоит посреди зала жива-живехонька. Магия, провидение, помощь свыше? В принципе, это было неважно – важно было то, что девушка явно жаждет мести, иначе не стала бы она отслеживать их с Арчером. А исходя из этого - маг либо уже наслушался от нее красочных историй, либо выслушивает их прямо сейчас.
“Хочешь, чтоб мы с тобой пошли, тварь узкоглазая? Интересно, куда же это – на плаху, виселицу или строй лучников?” – мрачно подумал наемник, буравя взглядом мага. У него только-только появился шанс вернуть себе живое тело, но если он здесь помрет – подвеска-путеводитель останется на его трупе, в руках черт-знает-кого. Впрочем, нападать в зале убийца не собирался – слишком много свободного места, да и статуи, скорее всего, могут вновь ожить по первому приказу незнакомца. Покачав головой, Генри кое-как встал на ноги, имитируя при этом телесную дрожь, и напуганным голосом ответил магу:
- Хорошо-хорошо, мы пойдем без боя! Только не бейте нас, пожалуйста!
Генри
Генри

Источник вечной молодости - Страница 11 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

Источник вечной молодости - Страница 11 7dr10Источник вечной молодости - Страница 11 Uuycuy10Источник вечной молодости - Страница 11 Image11Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Джинджер Вс Фев 04, 2018 2:17 pm

То ли под влиянием общей напряжённой атмосферы, то ли просто от неожиданности, когда рядом заорали что-то о демонах, Джин ощутимо дёрнулось, чуя, как её сердце пропускает удар, а то и пару. Тем не менее, из упрямства, она даже взгляда от Кацуры не отвела, продолжая смотреть на него дерзко. В конце концов, кто он такой, что раскомандовался тут, будто она ему что-то должна?
Когда же её наконец отпустили, Джин фыркнула и махнула рукой, то ли показывая своё отношение ко всяким там командам, то ли намекая, что ей в общем-то и идти особо некуда.
Поняв, что про неё пока все подзабыли и занялись друг другом, девушка решила завершить-таки свою маленькую прогулку и подуспокоить заодно нервы. Так что она, не обращая больше ни на кого внимания, направилась к источнику и, присев рядом на колени, опустила наконец руки в воду, отмывая наросшую на них грязь, умыла лицо, а затем полностью окунула голову в источник, после чего принялась распутывать и отмывать волосы от... всякого, попутно кривясь от отвращения, вспоминая о том, что с ними за эти дни происходило. В голове было пустенько, да и в принципе думать было лень, так раз никаких других идей нет, так почему бы не заняться чем-нибудь полезным?
При этом периодически она потирала разболевшийся нос, каждый раз с облегчением убеждаясь в его наличии.
Джинджер
Джинджер

Источник вечной молодости - Страница 11 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Источник вечной молодости - Страница 11 68705510Источник вечной молодости - Страница 11 79792910Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310Источник вечной молодости - Страница 11 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Судьба Пн Фев 05, 2018 3:36 pm

- Прошу прощения, светлоокая, - согласно кивнул Катсуро, тут же добавляя, - К жрицам обычно обращаются их истинными именами, ведь земное имя – это ничто.
Так О’Берн дали понять, что не собираются к ней обращаться просто по имени, как она и просила, однако то, что рыжая потом сказала – Катсуро взял на заметку и осмотрел темными, ничего не выражающими глазами сначала Арчера, потом Генри. Оба они были не в себе, и если верить словам жрицы, были не так просты. Впрочем, вопить они начали до прихода сюда жрицы и его, а это значило, что… скорее всего находятся под действием мистерианской лихорадки, лекарства от которой Катсуро из храма с собой не захватил и конечно же парочку он в храм не поведет.
Метнувшийся рысью в сторону выхода Арчер, не мог не привлечь внимание, особенно когда за ним дернулся, словно на невидимой привязи еще и испуганный мужчина. Впрочем, это разноглазого и замедлило и спрятаться, как и собирался он не смог, потому что Генри не бежал вприпрыжку за ним, возможно, потому что в сторону выхода направился еще и Катсуро.
- Вам нужно совершить омовение, простыми словами – искупаться, - произнес мужчина, не замечая, что Джин уже пачкает источник, смывая с себя грязь от прошлых путешествий, что Нира, конечно же, могла отлично видеть и понять, что купаться ей предстоит в не совсем чистой уже воде. А ведь она не знала, но могла догадаться по влажным волосам Арчера – что и он совсем недавно плавал там и подмывался.
Вода к тому времени, когда Джинджер плескалась – уже не питала рыжую какой-то особой энергией. Она была лишь водой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нира О’Берн Пн Фев 05, 2018 5:48 pm

— Обычно – может, но это ведь не правило. Да и мы не при дворе в конце концов, за нарушение формальностей не всыпят розг, — мягкостью голоса прикрывая нарастающее раздражение, ответила Нира, — А потому я всё-таки настаиваю. Как минимум вторую часть этой жричкиной клички я уж точно слышать не хочу. Могу ведь и не откликаться!
Вдова по-детски невинно и капризно надула губы, но после быстро сменила объект внимания.
— Я, я! Давно не виделись, дорогуша! Как твоё ничего? – весело осклабилась воровка, с нескрываемым удовольствием глядя на обычно невозмутимого мертвяка, отползающего прочь в животном ужасе. Чудное зрелище! Аж сил придает. Она бы даже испытала к Маркусу немного высокомерного сочувствия, не будь так свежа память о прошлой встрече.
«Только попадись мне, как я верну силы, и сожжёная рожа тебе покажется тебе сущей царапиной, гнида мертвожопая»
На сверкающего всеми своими причиндалами мальчишку, зазывающего её уединиться рядом со смертоносной мясорубкой, она взглянула ну почти с восторгом.
«В моей жизни становится поразительно много голозадых идиотов!»
На волоком метнувшегося вслед за ним Маркуса – с недоумением.
«А это сейчас что, гхыр, было? Лихорадка?»
— Ох, милый, я бы с радостью! Мне обнаженные вьюноши уже целую вечность не предлагали пройтись за уголок! – с откровенно наигранной плаксивостью вздохнула магичка, — Но, сам понимаешь, обстоятельства против нас и всё такое! Хотя ты приглядись, может, за тобой хвостом вьётся кто поинтереснее!  
На плескающуюся девку — с нескрываемой гадливостью. Взгляд отравительницы стал ещё холоднее – хотя куда уж больше, она и так в пол глазами вмораживала.
«Вот ведь свинота вшивая. Источник от корыта отличить не можем? А мне теперь в твоём сале волосатом купаться? Жгрыба сифозная, ещё нарииту свою в источнике подмой»
Впрочем, ей когда-то доводилось мыться в местах и помутнее, хотя вдова и надеялась, что те времена уже никогда не воротятся. Да и вода в источнике все равно обновлялась – вон, льется ведь из пастей чудовищ с крыши, стало быть, и утекать должна.
«Не стала бы ведь семья основателей купаться в одной застойной луже все три века»
Как бы то ни было, ведьма бы в выгребную яму с головой занырнула, кабы это вернуло ей прежнюю мощь. Потом бы, правда, приказала и посоветовавшему это нырнуть следом, но всё же.
«Благо, хоть пить не заставляют»
Медлить О’Берн не стала. Мерзкое брюхо более не уродовало тонкий стан, и скрывать ведьме было нечего. Наоборот, и похвастаться можно, так что… Руки быстро развязали тугой золотой пояс и откинули на пол. Вместе с ним звякнул кинжал. Васильковая ткань кимоно свободно повисла на плечах, магичка чуть изогнулась – и шелк плавно заскользил, падая к её ногам. Нира медленно стянула чужие сапоги. Голова чуть наклонилась. На лице плутовки блуждала шальная улыбка. Чванливого нарциссизма чародейке было не занимать.
«Я по себе скучала. Сильно»
От усталости жрицу сильно мутило, в голове гудело, сердце билось болезненно бойко, будто на каждом ударе бросаясь на клетку рёбер, как на амбразуру. Нире казалось, что её вот-вот вывернет прямо в источник, так что удержать ужин в себе и спуститься к воде с непринужденной грациозностью стоило прямо-таки титанических усилий. Не было бы зрителей, она бы до него небось просто ползла. Зайдя в воду, воровка дёрнула ногой, посылая в сторону второй рыжухи волну, грозящую плеснуть мутной от грязи водой прямо замарашке в лицо. Случайно, конечно же.
— Когда вы вернетесь? Долго ждать? Мне… — в голове наконец всплыло воспоминание об обещании, и Нира беспокойно взглянула на мерцающее посреди потолка звёздное небо, — Мне ещё нужно встретиться с Илаем. Бедняга ждет целую вечность.
С этими словами жрица медленно присела и, набрав воздуха в легкие, погрузилась прямо с головой.

Жгрыба - неуважительное "женщина"
Нариита - пятая точка опоры
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Источник вечной молодости - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Источник вечной молодости - Страница 11 A9a5c810Источник вечной молодости - Страница 11 118Источник вечной молодости - Страница 11 Palitr12Источник вечной молодости - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Арчер Ср Фев 07, 2018 6:48 pm

Добежать до входа в скрытый от чужих глаз коридор у Арчера так и не вышло. Сначала он резко притормозил, будто напоровшись на невидимую преграду, а на самом деле просто был остановлен балластом испуганного куска мёртвой плоти по имени Маркус, невидимая цепь связи с которым никуда не делась. Нахмурившись и одновременно обернувшись на наёмника Арчер вдруг понял, что до сил пор связь-то была не с ним одним! Как он мог проворонить пропажу болтливого мёртвого гнома!? Да ещё и разноцветноволосую девчонку с ним в придачу? Неужели они прошли через смертельные ловушки коридора, пока остальная компания развлекалась с каменными статуями? Но как? И почему оборвалась связь?  
«Когда же я наконец начну понимать что здесь чёрт возьми происходит!» - возмутился про себя разноглазый. Куда девалась эта парочка? Почему одни исчезают без следа, а другие появляются из ниоткуда? Что заставляет мир выплёвывать людей в определённых местах? Всё это явно было связано какой-то одной, неведомой ему целью. И везде эти рыжеволосые жрицы… куда ни посмотри. Как вырваться из этого круговорота непонятно чего? Что-то страшное происходит, а ты такой-никакой нечаянно варишься не в своём супе, как мясо в вегетарианском завтраке.
«Аааа, зачем я всё это думаю! Надо просто выбраться куда-нибудь в тихую гавань и потом обдумать происходящее». Иногда все события казались парню каким-то больным сном из которого невозможно вырваться. Особенно отчётливо это ощущалось когда кого-то или его самого застигали приступы лихорадки. Ох уж этот невообразимо-чудесный мир, сводящий с ума странными вещами и явлениями.
Набрав в грудь побольше воздуха, а потом выдохнув его обратно, Арчер решил для начала отогнать внезапно нахлынувшие мысли и приодеться, чтоб почувствовать себя хоть немного адекватным человеком. А то ходит тут голый ещё и с этими идиотскими куриными отростками… хотя тут такие явления, если посмотреть, хрен кого смущают или удивляют. Всё в норме, так и должно быть, почему нет?
Разноглазый решил взять Генри под ручку и утащить того в коридор, чтобы не дёргаться из стороны в сторону когда мертвяк вдруг захочет куда-то в другое место.
Почти подойдя к цели, Арчер не мог не заметить как неподалёку у источника, новоприбывшая жрица, доселе виданная им беременной, сейчас во всю сверкала своими утончёнными формами и… его сапогами! Не поверив своим глазам парень обогнул наёмника и быстрым шагом проследовал до некогда принадлежащего ему имущества. Да, как оказалось сапоги действительно были его, а это значит, что эта девка их украла!
«Они тебе даже не по размеру!»
Прихватив сапоги в одну руку и бросив укоризненный взгляд на девушку, Арчер вернулся к своему телохранителю, чтобы взять его наконец под руку и ускоренным темпом увести в коридор. Кто знает, вдруг кому-то ещё придёт в голову обокрасть и без того нищего оборванца.
Арчер
Арчер

Источник вечной молодости - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Источник вечной молодости - Страница 11 Post2210Источник вечной молодости - Страница 11 Post210Источник вечной молодости - Страница 11 60452810Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Джинджер Пт Фев 09, 2018 9:27 pm

Процесс распутывания волос грозил затянуться, и Джин уже начинала жалеть, что отпустила такую гриву. Сейчас, пожалуй, легче было их срезать к чёртовой бабушке, чем пытаться привести в приличный вид. Но в то же время так хоть было чем занять руки, делая попутно вид, что она тут не просто так на пятой точке торчит, а делом занята. Остальные ею покуда демонстративно игнорировались.
Впрочем, после небольшого "купания", девушке стало значительно лучше.
"Уф, будто заново родилась!" - подумала она, потягиваясь. Дед частенько пытался приучить непутёвую внучку к чистоте с переменными успехами, но кто бы знал, что однажды ей самой это понравиться? Джин задумчиво глянула на воду, подумывая, не окунуть ли туда ещё и ноги? Но тут к купальне подошла новоприбывшая девушка, которую привёл Кацура, видимо тоже решивши помыться. По крайней мере она сходу скинула одёжку, увеличив тем самым количество голозадых вдвое. Зайдя в источник, она окатила Джин водой, но та только фыркнула, чтобы вода в нос не попала. Когда на реку ходишь с детворой да мальчишками - брызги летят только так! А тут одна баба всего, да и мокрей Джин уже точно не станет - с волос натекло так, что вся одежда пропиталась и теперь липла к коже, добавляя не слишком приятных ощущений. Да и благо вокруг не холодрыга уже, так что рыжая просто вернулась к своей причёске, ожидая чего дальше будет.
Джинджер
Джинджер

Источник вечной молодости - Страница 11 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Источник вечной молодости - Страница 11 68705510Источник вечной молодости - Страница 11 79792910Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310Источник вечной молодости - Страница 11 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Судьба Сб Фев 10, 2018 3:50 pm

Продолжая притворяться напуганным, Генри следовал за Арчером, решив при наиболее удобном случае – взвалить разноглазого на плечо и сделать ноги. Вся эта котовасия со жрицами, а также незнакомый мужик явно не робкого десятка наводили на мертвеца апатию.
Сам же Катсуро следил за странной парочкой, он ничего не сказал, когда Арчер забрал сапоги, припомнив, что жрица пришла без сапог, а значит, обувка ей не принадлежит.
Когда Нира вынырнула, то почувствовала разве что свежесть и прохладу, магия же и не думала возвращаться. Мужчина никуда не ушел, оставив Арчера и Генри в коридоре, отлично зная, что парочка не сможет никуда далеко отползти. Да, ловушек там сейчас не было, но они могли быть активированными в любой момент.
- Того мужчину, что Вас сопровождал, - произнес Катсуро, имея в виду Илая, - Шики отослала из Инь Яня. Кажется, он оскорбил ее чувства, как хозяйки города и не собирался извиняться. Так что Вас никто не ждет.
Посмотрев еще на Джинджер, один из основателей добавил:
- Скорее всего, за Вами придет кто-то другой, а сейчас… - помня поручение Шики, мужчина внимательно посмотрел на Ниру и почти приказал, - Воспользуйтесь своим даром, как жрица, иначе мне придется Вас убить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нира О’Берн Сб Фев 10, 2018 5:25 pm

Негодования законного владельца сапог О’Берн не заметила – ей вообще сейчас на всю публику было глубоко наплевать. Важно было только одно. Нира зажмурилась в сладком предвкушении. Вот, минуту назад она умирала от усталости, но сейчас, сейчас!..
Сейчас она всё точно так же чувствует себя так, будто по ней пробежался табун буцефалов. А какой-нибудь особо хитромордый битюк на последок ещё и прицельно по голове копытом коварно жахнул, вот и слуховые галлюцинации начались.
— Чего?..
Мокрая жрица ошарашенно посмотрела на своего провожатого.
«Это что, шутка такая?»
Однако одного взгляда было достаточно, чтобы с досадой признать, что мужик на балагура и пустослова нигхыра не похож.
«Убить? Придется? Но за что? Зачем? И какого это чёрта драного он решил, что вообще на это имеет право?!»
Изумление сменилось злобным раздражением, а вместе с ним – пониманием.
Вы что там себе навоображали?! Что если я, мол, с червоточиной, то сила ко мне не вернется, и потому меня можно пришить по-тихому?! Так что ли!?
Магичка задохнулась, и резко поднялась, аж голова закружилась.
— Нет уж. Сначала извольте источник свой проверить, потому как купание это должно было мне связь треклятую разорвать, да только я ни физических сил, ни своей родной магии нигхыра не чувствую. А уж они ко мне при любом раскладе бы вернулись. Вы-то, чай, тоже не ангелочки тут все, но моральную проверку водички ведь проходили. Вот ты , – обратилась вдруг жрица к игнорирующей их рыжухе, – Прямо сейчас чувствуешь хоть что-нибудь необычное в воде? Только не лги из вредности, пожалуйста!
Она ещё много чего хотела мужику наговорить, но уже не могла: язык во рту сделался сух и неподвижен, как кусок дерева. Жрица была в ужасе. Ноги у нее вдруг болезненно ослабли, в груди и в брюшной полости появилось тягучее, щемящее, отвратительное раздражение, лоб и щеки сразу похолодели. Воровка покосилась на свою оставленную одежду, среди которой валялся кинжал, но да неё слишком далеко, а она слишкком устала. Да и что она сможет с этой жалкой зубочисткой против гренадёра этого?
«Вот дерьмо-то, а»
Несмотря на возмущение, она всё же отчаянно попыталась воззвать к своей силе. Нащупать её источник где-то внутри, и обменять всю эту тягучую смесь жути хоть на немного света, хоть на кончиках пальцев. Ей ведь умирать нельзя, нет, только не сейчас! Пережить появление маленькой дряни, и сразу быть пущенной в расход кучкой трусливых лицемеров? Да ни за что!
«Ну пожалуйста!»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Источник вечной молодости - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Источник вечной молодости - Страница 11 A9a5c810Источник вечной молодости - Страница 11 118Источник вечной молодости - Страница 11 Palitr12Источник вечной молодости - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Арчер Пн Фев 12, 2018 8:00 pm

Прежде чем пройти через иллюзорную стену Арчер протянул к ней кончик куриного крылышка, чтобы проверить на ощупь и не натолкнуться на внезапно возникшую твёрдость. Мало ли заклинание наложенное на неё перестало действовать? То, что теневой маг за парочкой не торопился и даже не следил, стоя в сторонке, наталкивало лишь на два варианта развития событий: либо этот проход был уже закрыт, либо ловушки в коридоре всё ещё действовали.
Не нащупав сопротивления, проходя оголённым куриным крылом сквозь стену, черноволосый сбавил шаг, как будто страшась заходить туда, где сейчас могло быть что-то пострашнее каменных статуй и даже грозного тёмного мага. Там, за стеной, могло быть всё, что угодно. Абсолютно всё. В этом мире надо быть начеку всегда. Арчер не переставал верить в поговорку, что «бережёного бог бережёт», и никакие отговорки вроде «в этом мире бога нет», не могли убавить его веры в то, что если очень попросить или захотеть – бог поможет. А если и не он, то неведомые силы, что охраняют каждое живое существо. Разноглазому нравилось верить в такие сказки. С этими мыслями ему даже жилось спокойнее, особенно в экстренных ситуациях, хотя рассказывать об этом он, конечно, никому не спешил. Казаться кому-то слабым хоть в чём-то - весьма не приятное дело.
Наконец пройдя через грань стены Арчер и его мёртвый друг оказались в коридоре.
Первое, что заинтересовало разноглазого – это даже не одежда, за которой он шёл сюда в первую очередь, а пустота коридора. В нём больше не было ловушек! Правда радоваться было рановато, вполне возможно, что ступи они куда-то не туда, всё снова появится, а может даже и усугубиться. Коридор наполнится огнём или пойдёт дождь из стрел, да что угодно. Стоило быть готовым ко всему. Напряжение никак не покидало тело.
«Тц. Без этого мага или его подружки нам здесь точно не пройти», - мысленно рассуждал парень. – «Можно конечно попытаться… но как-то это мало вероятно. Может толкнуть Маркуса? А, нет, не вариант, ещё будет как с Леандро. Чёрт».
Прежде чем возобновить борьбу с ловушками, Арчер прислонил к стене своего напуганного «друга», а затем поспешно оделся, прибарахлившись добытой честным трудом флягой со священной водой. Её парень обвязал за горлышко белым лоскутом тряпки, который наконец снял с головы, после чего по обыкновению привязал ношу к прочному кожаному поясу.
Смиряться с неизбежностью соединения судьбы и дороги с новыми знакомыми не хотелось, а для этого стоило как можно быстрее найти пути отхода из странной купальни.
Настороженно подобравшись к краю, где раньше раскачивался один из убойных механизмов, Арчер осторожно махнул рукой, готовый отпрыгнуть в любой момент. Если бы это не возымело эффекта, то дальше в ход пошли бы ноги, столь же осторожно прощупывающие поверхность в ближайшей округе.
- Эй, Маркус, как думаешь, на что эти штуки реагируют? Что-то мне подсказывает, что вряд ли высокие умы здешних мест стали бы мастерить обычные механические рычаги… Ты владеешь какой-нибудь магией, может с этим можно что-то сделать? – в общем-то спрашивать было бессмысленно, учитывая плачевное состояние попутчика, но разноглазому такие вот мысли в слух иногда помогали думать, поэтому было не так уж и важно, хотя и желательно, услышать ответ от головореза.
Арчер
Арчер

Источник вечной молодости - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Источник вечной молодости - Страница 11 Post2210Источник вечной молодости - Страница 11 Post210Источник вечной молодости - Страница 11 60452810Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Судьба Сб Фев 17, 2018 10:45 am

После замаха ничего не произошло, а вот сделать шаг в сторону коридора – Генри Арчеру не дал, просто ухватив за талию и оттащив в сторону. И как-то сразу испуганный наемник преобразился, больше ничего не опасаясь и не шарахаясь от каждой тени. Может быть тоже дурость спала, как и мания самого Арчера накрыться тряпкой и пугать народ?
- Думаю, на движение тут вряд ли что-то реагирует, возможно есть какие-то ловушки под ногами и ты не будешь их проверять, - тихо произнес Генри, глядя на Арчера и посматривая на иллюзорную стену, - Магией я не обладаю, так что пусть этот мужик нас выведет, а потом каждый пойдет своей дорогой или… грохну его, а потом все равно пойдем своей дорогой.

Заслышав слова Катсуро, а потом и обращение рыжей обнаженной девицы, Джинджер вопросительно на всех глазами похлопала, затем посмотрела на дырищу в потолке. Соблазн превратиться в белку и вскарабкаться наверх, чтобы свалить ото всех – было практически невыносимым.
- Так вот что это было, - меж тем хмыкнула Джин, переведя взгляд на Ниру, - Да, определенный заряд бодрости и сил чувствовала, но не долгое время и вообще решила, что это с водой никак не связано.
И отошла в сторону, чтобы никому не мешать и чтобы до нее в случае чего не дотянулись.
Катсуро же неотрывно смотрел на Ниру, а сама О’Берн никак не могла вызвать в себе хоть самые крохи магии, ни своей, ни жреческой.
- Вы попробовали чашу тьмы, Вы говорили Шики, что не прочь познать и эту сторону своей силы, вполне возможно, что дар светлой жрицы Вам не доступен именно поэтому, - медленно произнес мужчина, однако слова Джин не могли его не заинтересовать.
Семья основателей испокон веков принимала омовение в этом источники, жрицы тоже могли заряжаться энергией. Сила разрушала нечисть и нежить, никак не насыщая обычных людей, так что же случилось? Может быть, девушка ошиблась?
Не говоря ни слова, Катсуро прошел к источнику, полностью игнорируя обнаженную жрицу, присел и сунул руку в воду. Подержав так пальцы несколько долгих секунд, мужчина резво поднялся и двинулся в сторону выхода.

- Ты, - произнес Катсуро, обращаясь к Арчеру, а разноглазый мог заметить, что Генри резко его опустил, принявшись вновь изображать испуганного дурачка, - Идешь со мной.
С этими словами Катсуро схватил Арчера повыше локтя и поволок в сторону источника, где, заходя в зал, спросил у обнаженной жрицы:
- Вы что-то говорили о том, что его хозяином является Тирий?



________
Если в срок постов не будет без объяснения причин в тюльпанах, то буду пропускать очередность. Два раза пропущу - на третий раз выведу из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нира О’Берн Сб Фев 17, 2018 11:45 am

Снова обвинения в каких-то мутно-неверных моральных выборах, которые отчего-то могли лишить её эфемерной благодати. Жрица поморщилась. Тошно от них. Свет подчинялся ей даже во время самых тёмных дум и деяний, и верить в такое предположение она отказывалась. Пусть даже сила и впрямь не шла к ней.
— Да ведь всего разок это было. Ну, может парочку... Но я почти сразу прекратила, так что это не считается! Я уверена, здесь что-то не так с водой.
«Это ведь просто часть моей силы, она не может лишить меня другой. Когда появляется свет, то создаются и тени, это закономерно. Чтобы исчезли тени, должен исчезнуть сам свет. Но я не буду между ними выбирать. Я получу всё, нравится вам это или нет. И если он сейчас признает меня порченой, то я не постесняюсь эти обвинения хоть частью оправдать»
За приближающимся к воде мужчиной она наблюдала с каким-то отстраненным безучастием. Да, он только что пригрозил ей смертью, но что она могла сделать? Магичка даже злиться на него не могла – так же, как не смогла бы яриться на кинжал или отвесный обрыв. Она уже смекнула, что силач в семье основателей был не более, чем исполнителем, орудием, не способным делать выбор. Злиться же нужно на руку, сжимающую кинжал или сталкивающую человека с обрыва.
«Шики, макиавеллевская ты мегера. В лицо улыбаешься и радеешь, а чуть что не так – без сожалений готова в расход пустить. Я, право, надеялась, что у нас будет совсем другой вектор отношений, но мы, как оказалось, слишком для этого похожи. И это… Обидно, блин. Но а на что я надеялась?»
Но Катсуро не кинулся душить неверную девицу, куда больше заинтересовавшись шушукающимися за стеной вьюношами. Чародейка ещё секунду постояла, а после вновь обессиленно опустилась.
«Сколько раз за последние дни я уже должна была подохнуть, но всё как-то фартило? Гхыр, мне бы совсем не помешало Сильваркино бессмертие, хоть на разок»
Рыжая подтянула колени к груди и наклонила голову набок, задумчиво рассматривая разноглазого мальчишку.
— Говорила, верно. В этой шкурке мне Тирий давеча являлся, когда я гостила у Цу Дэ. Предлагал продаться какому-то первому вампиру, но я, как видишь, отказалась. Не люблю плясать под дудку тех, кто меня воли лишает, понимаешь ли. А о мальчишке он пёкся и называл «это тело».
Ведьма лукаво прищурила синие очи, скрывая внутреннее ликование от внезапной догадки.
— Думаешь, это он источник и подпортил? А ведь вполне, вполне…
«Спихнуть вину на другого? Восхитительно!»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Источник вечной молодости - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Источник вечной молодости - Страница 11 A9a5c810Источник вечной молодости - Страница 11 118Источник вечной молодости - Страница 11 Palitr12Источник вечной молодости - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Арчер Сб Фев 17, 2018 6:53 pm

Когда рука Генри коснулась Арчера, тот аж дрогнул. Но всё было хорошо, наёмник собирался оттащить юношу-экспериментатора, а не швырнуть его в пасть коридора, как тому показалось. Сердце от страха пропустило пару ударов и сейчас пыталось ускориться, чтобы прогнать по венам кровь, которую задолжало. Вот так  всегда – если есть в твоей голове гадкие мысли, то ты думаешь, что и у других людей эта мысль на первом месте. Ан нет. Не все такие муд...рецы. Надо было уже рассказать мертвяку историю про Леандро, песчаного монстра и себя, чтобы у того планов об избавлении от тяжелой ноши не появилось внезапно. Может Генри и не задумывался о принятии радикальных мер, но для собственного успокоения стоило перестраховаться. В головах у наёмников мысль об убийстве, как известно, – не самая страшная мысль. Может она даже возникает чаще, чем мысли о еде, кто знает. Арчер не знал, но подозревал подобное.
Слушая Маркуса и попутно пристально смотря на его маску, разноглазый понимал, что состояние мертвяка нормализовалось. Это весьма воодушевляло. Да ещё и полившиеся из его уст речи о расправе над обидчиками легли как бальзам на душу. Хотелось сказать: «просто поубивай всех», но это вряд ли решило бы все их проблемы, да и было маловероятным.
«О, да…» - бормотал внутренний голос черноволосого – «Хотел бы я верить, что всё так и будет. Но видится мне хрен...»
Доверять воодушевляющим словам Генри очень хотелось, но тот факт, что он уже один раз умер, а может и не раз, как-то… немножко настораживал. Да, безусловно наёмник отличался умом и сообразительностью, его физические способности Арчер тоже успел оценить, но вот излишняя самоуверенность могла выйти боком. Как жаль, что не представлялось возможным понадеяться на мертвяка до такой степени, чтоб просто отойти в сторону и подождать, пока он тут сам всё разрулит.
«Всё равно это лучше, чем Леандро!»
Убивать магов, да ещё и будучи простым смертным – это же высший пилотаж! Если Генри и правда это умел, то Арчер был готов хоть сейчас отречься от всех своих насущных желаний и временно сменить отлучившегося учителя-Тирия на учителя-Маркуса.
Разноглазый вкрадчиво оглядел парня и поинтересовался:
– Ты раньше убивал таких? А то сказал так уверенно, что я даже не знаю. Хочу на это посмотреть. – Последнее он сказал тихо, опасаясь громкого эха. - Сомневаюсь, что нас отпустят. Я же осквернил его ванну. По любому теперь отправит на исправительные работы или в сырую землю.
Скепсиса в голосе было хоть отбавляй. Вздохнув, как будто ставя точку в своих рассуждениях, Арчер принялся ожидать когда наёмник его отпустит. И о чудо – отпустил, но тут же взял в оборот появившийся из иллюзорного прохода Катсуро, чьи косточки парочка только что обмывала.
«Он слышал?!» - Вначале снова  поддавшись панике, черноволосый быстрым шагом проследовал за магом, последний раз взглянув на наёмника, прежде чем скрыться за иллюзорной стеной. Его мимолётный взгляд был весьма растерянным.
Очухавшись уже при приближении к купальне, Арчер сильно рванул крылом в попытке высвободиться и как только он сделал это, руки вновь стали нормальными. Зауважали видимо.
Хотелось что-то сказать, огрызнуться, унизить эту вседозволенность, но разноглазый лишь поиграл желваками и одарил мага гневным взглядом, который и так был весьма выразительным.

Не прошло и пары часов, как имя Тирия снова всплыло в речах. Тёмному было в пору действительно ставить памятник, он же местная знаменитость. Ни дня без упоминания. Что же будет, если его не станет? Кого винить во всех смертных грехах?
Пока девчушка орудовала своим змеиным языком, Арчер с каменным лицом смотрел в её сторону, слушал, а после приподнял подбородок чтобы почесать внезапно зазудевшую шею. Как же ему хотелось вырвать её бескостный язычок. Опуская руку, парень провёл ребром ладони по шее, недвусмысленно давая понять свою реакцию на искренность рыжеволосой ведьмы. Оставлять её в живых с таким длинным языком было небезопасно.
«Утоплю».
Арчер
Арчер

Источник вечной молодости - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Источник вечной молодости - Страница 11 Post2210Источник вечной молодости - Страница 11 Post210Источник вечной молодости - Страница 11 60452810Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Судьба Вт Фев 20, 2018 3:35 pm

Генри же направился вслед за уходящими Катсуро и Арчером, не из большой заботы о последнем, а именно из-за наложенной связи. Он продолжал играть свою роль, тихо причитая, трясся в отдалении, насколько позволяла невидимая цепь.
Джинджер к этому времени управилась с волосами и рассматривала каменные статуи, которые почему-то в то время, когда Катсуро не было – трогали кого угодно, кроме нее. Впрочем, когда мужчина заговорил, жрица полуобернулась, больше из любопытства покосившись на разговаривающую компанию, чем кому-то из них сочувствуя.
Выслушав О’Берн, Катсуро посмотрел на Арчера сверху вниз и задал тому один единственный вопрос:
- Что Тирий с тобой делал? – тут же добавляя красноречивое предупреждение, - Рассказывай правду, иначе мне придется применить силу. Хотя…
Мужчина задумался, посмотрев в сторону Джинджер. По-хорошему ее нужно было отвести в храм к Эсфанайзису, Ниру тоже нужно было вернуть живую и здоровую, но без сил. А почему жрица без сил осталась жива – он объяснит Шики, показав этого ничем не выделяющегося паренька. Не нужен ему разве что тот, кто продолжает трястись от страха.
Ожидая ответа от Арчера, Катсуро распорядился:
- Светлоокая мученица одевайтесь, мы возвращаемся в храм, - посмотрел на Джинджер, - Вас это тоже касается, Королева монстров.
Он специально назвал жриц их истинными именами, чтобы девушки могли познакомиться.
- Ты тоже пойдешь с нами, - посмотрел на Арчера и развернулся к Генри, - А ты можешь идти своей дорогой, конечно же, я тебя из храма выведу.


______
За Джинджер играет Мастер.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Нира О’Берн Вт Фев 20, 2018 4:33 pm

Немые угрозы мальчишки не остались незамеченными, но заставили ведьму только широко улыбнуться да развести руками с почти извиняющимся видом. Почти – потому что на деле никакой вины магичка не чувствовала.
— Извини, милый, ничего личного! Просто хозяин твой – мудозвон редкостный, а мне ну о-очень надо искупаться в этой водичке!
Катсуро Нира выслушала. Раскосые глаза на изможденном лице нехорошо так сверкнули.
—То есть… Я всё это время тащилась к неработающему источнику, а ты бы меня ещё и убил за это, не успей я пораскинуть мозгами? О-гхы-ри-тель-но!
С места жрица не сдвинулась. Частично, конечно, из вредности, но куда более весомым фактором было другое. Она потратила последние крохи невыпитых сил, изображая беззаботное благополучие, и теперь протестующее тело просто напрочь отказывалось бить новые рекорды в дисциплине превозмогания. Село и сидит, и на всё ему плевать – ему обещали прилив сил после купания, обманули, а оно с надувалами не сотрудничает.
— Я уже говорила насчет обращения. И идти я больше не могу. Совсем, хоть тресни. Мне жаль. Можешь оставить меня здесь, я все равно никуда не денусь, — вдова устало пожала плечами, окидывая взглядом храм, — Подожду, пока вернетесь чинить купальню, или не пришлете кого-нибудь, кто умеет обращаться с порталами.
Глаза снова запнулись о вторую рыжуху. Тоже жричка, значит. Имечко у нее, конечно, не в пример благозвучнее Нириного, но сама девчонка, вся какая-то потасканная и забитая, зависти не вызывала. Наверняка из числа тех рохлей и мямлей, которые доставшейся им силы боятся и всячески избегают.
«Хотя нет, я, пожалуй, все же завидую. Завидую, что ей не пришлось перенести того же, что и мне. Что и Сильваре. И как меня это, гхыр, бесит»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Источник вечной молодости - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Источник вечной молодости - Страница 11 A9a5c810Источник вечной молодости - Страница 11 118Источник вечной молодости - Страница 11 Palitr12Источник вечной молодости - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вечной молодости - Страница 11 Empty Re: Источник вечной молодости

Сообщение  Арчер Чт Фев 22, 2018 5:37 pm

Может Тирий и был тем самым мудозвоном, скорее всего так и есть, но сейчас эта девица подставляла не тёмного мага, а обыкновенного парня, в чьём теле он когда-то пребывал. Знала ли она об этом? Конечно знала. Рыжеволосая прекрасно понимала что творит, но своя шкура ей была дороже. Может так она спасалась от неминуемой кары со стороны Катсуро и других вариантов как поступить у неё просто небыло, но разноглазый не собирался жалеть её из-за этого, окрестив светлоокую мученицу самозванкой с чёрной душонкой и дав ей новое жрическое имя – змеюка обыкновенная.
Арчер всё ещё пялился на Ниру, когда Катсуро решил попялиться на него самого, а потому их взгляды не встретились. Черноволосый протяжно вздохнул, услышав вопрос мага, и в этом вздохе была такая доза ленности и раздражения, что могло показаться, что это и будет ему ответом.
«Доколупался. Как будто ты что-то поймёшь, если я расскажу».
Разноглазый не языкастая жричка и не добродушный простачок чтоб так просто взять и выложить всё, что кому-то внезапно понадобилось. Чёрт знает что последует за правдой. Обычно ничего хорошего. Надо было вспомнить и выбрать из случившегося что-то максимально нейтральное, чтобы это не задело Катсуро и он отпустил их с миром. Конечно, сначала захотелось едко отшутиться о «всяких непотребствах» происходивших в недалёком, естественно придуманном прошлом, и описать там такие дикие вещи, чтоб у мага уши отвяли и конец загнулся, чтоб ему потом сны страшные снились и развидеть увиденное было невозможно, и пусть думает что ему делать с такой «ценной» информацией. Однако услышанные вслед за вопросом угрозы охладили пыл Арчера и он решил сказать кое что правдивое. Совсем чуть-чуть.
«Почему ж ты так уверен в том, что я не Тирий до сих пор? Потому что ты ещё живой?»
Разноглазый успел только разомкнуть губы но не выдал ни звука, услышав последнее «хотя».
«Что хотя?» - нахмурился он, повернув голову на собеседника, всмотревшись в его лицо.
«Что ты придумал?»
- Хотя что? – не выдержав переспросил парень, проследовав за взглядом Катсуро и пройдясь по силуэтам всех собравшихся. Оказалось, что Джинджер – королева монстров. Вот только каких монстров непонятно. Она сама порой была как чудовище, сначала волосатое, потом в виде причудливой рыбы. Так себе умения. До статуса королевы точно не тянут. А вот змеюка была мученицей. Мученицей! Но роль свою исполняла из ряда вон плохо. Сапоги своровала, Арчера с потрохами сдала, в общем сама мучиться не захотела, зато других помучила, а значит статуса своего не заслужила. Честнее было бы отдать этот титул Леандро, вот он ему точно подходит.
Остановившись взглядом на последнем, кого упомянул Катсуро, Арчер хотел было вякнуть предупредительное «нет, не может», но прикусил язык, решив сначала послушать, что скажет сам Генри. Маг собирался отпустить его так просто? Хорошо, что у них была связь и уйти наёмник никак не мог. Не отработал свой хлеб ещё, пусть сначала вытащит из этой дыры, а потом идёт куда вздумается, если сможет конечно…
Арчер
Арчер

Источник вечной молодости - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Источник вечной молодости - Страница 11 Post2210Источник вечной молодости - Страница 11 Post210Источник вечной молодости - Страница 11 60452810Источник вечной молодости - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения