Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Эльгорм

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Вулкан Эльгорм

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:24 pm

Вулкан Эльгорм 917fb856b4d436d161182340a28d25a0

Даже издалека он величественен и заставляет с уважением смотреть на себя. Его жерло притягивает взоры и щекочет нервы. Ведь только подумать, что будет, если он все же проснется... Ходят слухи, что у его подножья есть пещера, в которой спрятался древний храм, жрецы которого поклонялись Эльгорму и даже хотели его пробудить. Что с ними стало - неизвестно, но вулкан скрывает в себе еще множество тайн, а также тоннелей и ходов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Эльгорм Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Вулкан Эльгорм 68317710Вулкан Эльгорм 117Вулкан Эльгорм Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Гимли Чт Фев 16, 2012 4:40 pm

Кузница

Холодно, хотя это и не странно, мерзлота здешних мест завораживала, что уж говорить о вулкане видневшимся в дали, к которому Гимли и направлялся, под ним должно быть много залежей. Дойдя до вулкана, гном обнаружил вход в пещеру у основания, и войдя, начал спускаться, именно спускаться, туннель пещеры вел вниз, где Гимли обнаружил внушительных размеров комнату, иначе это не назовешь. Бородач начал обустраиваться, это была идеальная кузница, плюс место разработки...Пещера "Кузница Обкуренного Гнома"
Гимли
Гимли

Гном
Вулкан Эльгорм B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Судьба Вс Май 22, 2016 7:18 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
:goout2: Городок Трэбур

Троица очутилась все также в снежных холмах у подножия спящего вулкана. Тут Лео было уже холодновато в отличие от теплой таверны.
Тирий отошел от Арчера в сторону, скрестил руки позади себя и уставился куда-то в снежную даль. Он был тоже одет не по-зимнему, но холод видимо его не очень волновал.
- Я вижу в твоих мыслях сомнение, мальчик, - повернувшись к Арчеру, Тирий улыбнулся, - Я не стану обещать тебе могущество и власть сразу же, однако… - красноглазый сделал паузу, - Я давно подумываю об ученике. Мой мастер набирает детей, воспитывает их и открывает в них спящую силу. Я не хочу возиться с ребенком, впрочем, ты для меня также являешься ребенком, хоть вполне взрослый и здравомыслящий.
Немного помолчав, Тирий продолжил:
- Постепенно я буду изменять тебя, обучать, а также давать задания. Пока что моим даром будет он… - мужчина кивнул на крылатого, - …он будет твоим личным рабом. Я сделаю привязку его души к тебе, а значит, он не сможет ослушаться твоей воли. Команды могут быть простыми типа: «Говорить», «Лежать», «Бежать» или более сложными, как например… - Тирий посмотрел уже прямо на Ромеро, - … «Убивать».
- Он не сможет сопротивляться, а любая попытка неповиновения будет наказываться муками души. Пока твоя задача – это выдрессировать его, сделать послушным и покорным рабом, - хмыкнув, Тирий передернул плечами, - Сейчас твой разум, возможно, застилает соблазн, не давая рассуждать здраво. Я не тот человек, который будет отговаривать, поэтому сделаем Лео – твоей совестью.
Щелчком пальцев Тирий вернул полукровке рот видимо для того, чтобы Ромеро высказался и принялся втирать Арчеру – какой Тирий плохой и как вообще все плохо.
- У тебя будет возможность отказаться, тогда я тот час верну тебя обратно к Эсфанайзису, - добавил красноглазый.



________
Очередность: Леандро, Арчер.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 22, 2016 9:31 pm

:goout: Городок Трэбур

Пережив очередное перемещение и оказавшись в совершенно новом месте вместе с Тирием и глупым юнцом, решившим последовать за ним, Леандро тут же съёжился от холода. После тёплой таверны, здесь было ужасно холодно, так что полукровка тут же поспешил сильнее укутаться в свои громадные и достаточно тёплые крылья, распушая оперение, для лучшей теплоизоляции. И пусть теперь он выглядел, как нахохленный гигантский воробушек, зато ему не грозило обморожение. Ну почти... Ноги то он всё-таки себе, скорее всего, здесь отморозит.
Впрочем, о климатических неудобствах, Ромеро вскоре пришлось забыть, ибо появилась куда более серьёзная проблема. Красноглазый решил поговорить с юнцом о условиях их сделки и в процессе их разговора выяснилось, что крылатый станет чем-то наподобие разменной монеты в их отношениях. Метаморф, в прямом смысле этого слова решил подарить его этому пацану, если тот согласится быть его учеником.
"Что? Нет! Тирий, ты в конец спятил! Я не зверушка, чтобы меня дрессировать! Ты итак отнял у меня всё, что было мне хоть как-то дорого и теперь забираешь свободу воли? Когда же тебе уже надоест меня мучить? Откуда у тебя столько ненависти ко мне? Что плохого я тебе сделал?" - и без того убитые переживаниями и постоянным издевательством со стороны нервы брюнета, сразу же дали сбой, погружая его в пучину очередной истерики. Вот только на этот раз, она была очень тихая, молчаливая. Лишь по глазам можно было понять, насколько сейчас был расстроен пернатый...
А потом Тирий сделал нечто удивительное: он не просто дал мальчишке право выбора, но и предоставил ему "голос совести", дав Леандро шанс переубедить мальца. Вот только шанс ли это? Вполне вероятно, что всё это лишь очередная игра красноглазого, итог которой уже давно предрешён...
- Серьёзно? - с неподдельным удивлением и долей недоверия глядя на метаморфа, поинтересовался у него вновь получивший способность говорить крылатый. Он был настолько в шоке от поступка Тирия, что даже напрочь забыл о своей истерике. - У меня ощущение, что это очередной твой подлый трюк, чтобы в последний раз насладиться моей "ничтожностью"... унизить меня.
Однако, как бы то ни было, терять такую возможность рогатый не собирался, а потому, развернувшись лицом к юноше, он обратился к нему, выдерживая при этом спокойный, ровный тон:
- Привет. Я знаю, что мои слова для тебя, возможно, ничего не будут значить, ведь кто я такой, чтобы указывать тебе, как жить, но прошу выслушай меня. - сделав небольшую паузу, полукровка сделал шаг навстречу Арчеру и замер, глядя тому в глаза. - Я ещё в таверне пытался остановить тебя и не спроста. Посмотри на меня - кто я по твоему? Чёрные крылья, рога... Думаешь, я всегда так выглядел? Нет. Я ангел. Был им, по-крайней мере, не так давно. А потом пал и превратился вот в это... - высунув единственную целую руку из под крыльев, кудрявый показал на себя сверху до низа. - И без его вмешательства, не обошлось. - последовал краткий кивок в сторону метаморфа. - Он хуже любого дьявола - жестокий, хладнокровный, коварный... Ему плевать на всех и не думай, что с тобой будет иначе. Одна твоя неудача или неповиновение и он раздавит тебя, как жучка. Сломает и... - тут пернатый внезапно сбился, так как едва не начал говорить о том, что испытал сам, будучи под гнётом красноглазого монстра. Это могло бы свести весь разговор к жалобам на судьбу, что, как известно, никому не интересно, но он вовремя остановился и продолжил в нужном направлении. - Для него нет ничего святого. Он с лёгкостью ударит в спину безоружного, убьёт младенца, свернёт котёнку шею и затопчет любого, кто ему не подчиниться. Он монстр, жаждущий лишь безграничной власти и силы. Ограниченный и мерзкий в своём существовании. И тебя сделает таким же. Твоя душа почернеет, а ты изменишься навсегда. Изменится всё. Тебя будут бояться, ненавидеть и презирать. Тот путь, что предлагает тебе Тирий - это путь вечного одиночества. Ни любви, ни друзей... Ты же не хочешь такой жизни, правда? На свете есть множество других наставников, преподающих самые удивительные направления в магии. Уверен, они будут не против научить тебя. Подумай об этом, прошу тебя. - с надеждой глядя на парня, Лео затаил дыхание. Он не знал, что ещё сказать, чтобы тот передумал, но был готов ответить на любой его вопрос и постараться убедить его ещё раз, если придётся.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Вулкан Эльгорм Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Вулкан Эльгорм Help210Вулкан Эльгорм Post2310Вулкан Эльгорм Help310Вулкан Эльгорм Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Арчер Вс Май 22, 2016 10:17 pm

:goout2:  Городок Трэбур
Ответить Мирабу пацан не успел, только открыл рот, чтобы сказать, что обязательно вернётся и плюнет. В кого плюнет было бы сразу понятно. А в следующий миг троица очутилась на новом месте.
"Замечательно. Здесь что, весь мир в снегу? Я сваливаю, если так." От ударившего в лицо холодного ветра парень отвернулся, неприятно поморщившись. Холод его уже достал. Он не любил, хоть и хорошо переносил крайние варианты температур. Почему красноглазому магу не пришла в голову мысль переместиться в тёплые края и наслаждаться жизнью у какого-нибудь оазиса, если его сила настолько велика, что он может дарить слуг первому встречному и распоряжаться чужими жизнями, Арчер пока не понимал. Здесь же, вместо оазиса, задрав голову вверх, можно было увидеть только гору, уходящую высоко в небо. Безусловно красиво. Но было бы ещё тепло..
"Зачем мы здесь?"
Парень слушал мага внимательно, изредка поглядывая на пернатого. Вот в словах красноглазого послышались слова вроде "не стану обещать", "не сразу же" и в душе как-то защемило. Арч ожидал подарка силы не в виде раба, а в виде собственных магических умений и навыков. А тут на тебе, придётся  учиться по старинке. Ещё и книги читать, небось. Чтож, похоже перед ним скоро появятся первые испытания, чтобы на деле доказать магу, что он его силы достоин. Знать бы ещё что за сила его ждёт и к чему готовиться.
Когда речь зашла о крылатом на лице юноши не дрогнул ни один мускул, в отличии от лица живого подарка, явного этому не обрадовавшегося. Но не было в этом подарке ничего желанного для паренька. Зато теперь он точно мог одолжить часть крыла своего новоиспеченного раба для себя, на память. На добрую память, если он, по неосторожности, угробит его.
"Ты прости, если что." С улыбкой на лице и толикой нежности смотря на своего невольного "друга" подумал он.
- Что будет, если я не уберегу Ваш подарок?
И снова язык полнится вопросами.
- Почему вы оставляете рабам право выбора? Разве не проще подчинять их волю полностью? - пожалуй на этом стоило остановиться.
Услышав про совесть улыбка на лице Арчера стала какой-то неприлично ехидной.
"Моей совестью значит.. Чтож, буду хоть знать что она у меня все-таки есть. Лео."
Когда у кучерявого появилось время для высказывания, при слове ангел юноша вопросительно вскинул бровь. Не был он похож на ангела. Да и если он ангел, почему Бог не спасает его? Потому что его нет. "Забавно."
Крылатый, кажется, действительно старался переубедить его, но зачем?
- Жаждав безграничной власти и силы, стал бы он давать тебе слово и оставлять при тебе право мыслить?
То, о чем говорил Лео казалось ему если не полным, то частичным бредом. Парень не просил мага делать из него вселенского злодея, но только научить его магии. Такой, какой владеет сам, а как ею распорядится решать будет сам юноша. Так он думает и к этому идёт.
- Ты говоришь о других наставниках, так есть ли среди них кто-то сильнее Тирия? - Арчер легко держал взгляд Лео. Играть в гляделки он любил и умел прекрасно. Способный сохранять спокойное выражение, в чужих лицах и глазах он читал многообразие эмоций.
Арчер
Арчер

Вулкан Эльгорм Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Вулкан Эльгорм Post2210Вулкан Эльгорм Post210Вулкан Эльгорм 60452810Вулкан Эльгорм Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Судьба Вт Май 24, 2016 4:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- Безмолвная кукла не так интересна, существо должно проживать моменты и я не говорил, что у Лео есть выбор, - Тирий улыбнулся, а потом и вовсе одобрительно хмыкнул на слова о возможности не уберечь «подарок», - К нашему общему счастью – Лео немножечко солгал, видимо в этом виноват тоже я, - красноглазый весело посмотрел на Ромеро, - Ангелы в этом мире умирают безвозвратно, однако Лео – всего лишь полукровка, прозевавший свою святость. Так вот, если вдруг он умрет, его душа все равно будет прикована к тебе. Души тут никуда не деваются, а потому мы просто вселим его в чье-нибудь тело, после чего он продолжит тебе служить.
Тирий говорил об этом как о само собой разумеющимся факте, а затем немного подумав, добавил.
- Некоторое время я буду путешествовать с тобой, иногда отлучаясь. Покину тебя я только тогда, когда добудем проводника для одного интересного дела.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 24, 2016 5:33 pm

Настрой Арчера стал понятен полукровке, как только он начал расспрашивать красноглазого о подробностях сделки и, что самое ужасное, поинтересовался у него, что же будет, если "подарок-марионетка" умрёт. Учитывая, что говорили о нём, Леандро был разочарован в юноше. Похоже, этому парню и правда самое место рядом с этим монстром в капюшоне... Однако кудрявый решил бороться до последнего.
- Кто-то сильнее его? Уверен, что есть. Он не всесильный, иначе бы командовал происходящим с какого-нибудь трона, а не принимал личное участие в осуществлении своих же планов. - скрестив руки на груди, голубоглазый с прищуром покосился на Тирия, явно что-то про себя подметив. - Или не своих?
Благо, развивать данную тему пернатый не стал. Банально потому, что ответ на этот вопрос его абсолютно не интересовал - куда важнее было другое. Без пяти минут преспешник "красноглазого ужаса", ещё не дал окончательный ответ, так что у падшего ещё был шанс попробовать спасти его от сотрудничества с метаморфом.
- Но вообще, это не важно. Каким бы сильным и могущественным не был твой наставник, он ничего не сможет сделать, если у тебя не окажется таланта к магии. Да, тебя научат паре фокусов, но работать они будут через раз и, в результате, ты поймёшь, что тратишь свою жизненную энергию в пустую. Тебе не стать таким же сильным как он. Не в этом тысячелетии. Он и сам обрёл могущество лишь спустя многие годы. Так что? Ты действительно готов потратить на это свою жизнь? И ради чего? Что за необходимость? Ты же потом будешь всю оставшуюся вечность расплачиваться, служа ему! - это было, пожалуй, последнее, что ещё могло, по мнению брюнета, переубедить мальчишку. - Он ничего и никогда не делает просто так. Любая, даже самая маленькая услуга, рождает долг. И обычно, тот кто соглашается на это, спустя время понимает, сколь неравнозначна была цена. Что же до тебя, то ты просишь у него огромное одолжение и я даже представить боюсь, как долго ты будешь за него расплачиваться.
На этом игра в гляделки закончилась, ведь Лео выполнил свою работу - он постарался наставить Арчера на путь истинный, но того его речи лишь забавляли. Глупый и самоуверенный, он совершенно не слушал пернатого, что, в свою очередь, невероятно забавляло Тирия.
- Поступай, как хочешь, но знай: согласишься на сделку с этим "дьяволом" и пути назад уже не будет. В отличие от любого другого мастера магии, от обучения у которого, ты сможешь отказаться в любое время, потеряв лишь бесполезные сверкающие железки. - с этими словами Ромеро отвернулся от своих "господ" и сильнее укутавшись крыльями, судорожно выдохнул огромное облачко белого пара. Ног он уже не чувствовал, тело знобило, а зубы, наконец, стали отбивать звонкую чечётку... Крылатый стремительно замерзал.
На комментарий красноглазого о том, что в случае смерти его переселят в новое тело Леандро никак не отреагировал. Беспредел он и есть беспредел - бороться с ним он не сможет и спасти его никто не спасёт.
"Господь, мне не раз говорили, что этот мир закрыт от твоего взора, но если ты, каким-то чудом ещё меня слышишь, прошу помоги мне... Пожалуйста."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Вулкан Эльгорм Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Вулкан Эльгорм Help210Вулкан Эльгорм Post2310Вулкан Эльгорм Help310Вулкан Эльгорм Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Арчер Вт Май 24, 2016 11:22 pm

- Значит безмолвных ты не любишь. Тебе что, скучаю одному? Есть необходимость с кем-то поговорить? Иначе зачем. - парень действительно не понимал его - Ты, похоже, не приносишь своим спутникам и рабам много или хоть сколько-нибудь радости, значит любишь смотреть как они мучаются от боли или душевных терзаний? Или это как-то питает твои силы?.. - зачем он все это спрашивал непонятно. Похоже парень просто устал. Очень сильно устал. Два дня без сна точно, в попытках отыскать нужный ему мир. И вот, найдя его, он попадает в туже вселенную, в которой когда-то жил. Тоже ожесточение, дележки и ненависть, только бои ведутся не на мечах, а на магии и интриги плетутся в узлы поболе.
- Его душу можно вселить в тело животного или предмет? - в голове Арчера уже была пара мыслей как лучше использоваться своего раба. Теперь только оставалось уточнить задания от мага.
- Просто говори, что я должен делать. Про твои мудреные планы я бы с удовольствием узнал потом, когда мы будем сидеть в тепле и уюте, а не мёрзнуть на улице. - это он сказал уже совсем тихо, начиная понимать, что за все, что сказал, может и головы лишиться. Рядом с ним был маг, числящийся не в последних рядах, и он не знал его, а отзывались о нем не как о лапочке. Ему следовало заткнуться, но он не мог. Накопилось.
Только красноглазый закончил, как тут же заговорил Леандро. И все, что он нёс, вызывало у парня раздражение и распаляло ещё больше.
- В следующий раз, если не знаешь точно, не говори мне ничего.
Дав пернатому закончить реплику Арч продолжил.
- Если у меня не окажется таланта к магии я найду себе другое занятие. У вас же тут не все, как оказалось, наделены даром? Переживу как нибудь. - то, что его новоиспеченный раб в очередной раз говорил об юноше как о служке красноглазого, ему ох как не нравилось - Послушай, ты.. - он сделал шаг к Лео и на его лице яркими красками эмоций была отпечатана злость - не пророчь мне судьбу, не твоего куриного ума это дело. Если думаешь, что я собираюсь повторять твой путь, то я не такой дурак. - Заканчивая речь Арчер сжал перо черного крыла и дёрнул на себя, выдирая его из парня. Он его уже давно хотел, но, конечно, не так как получил сейчас.
"Хотел по хорошему, а ты таки склоняешь к плохому"
Повернувшись с выдранным пером, держа его в руке, Арч упёрся взглядом в мага.
- Сделок я не заключал и обязан тебе не буду. Но за все, чему ты меня научишь, я сам с удовольствием отплачу тебе посильной выгодой. К тому же, как я понял, ты и так сполна возьмёшь с меня долг за время обучения..
В слова пернатого ему верить не хотелось. Он не собирался никому прислуживать, выполнение заданий, относящихся к обучению - другое дело. Да и сам парень был так благодарен что маг вообще обратил на него внимание и взялся за чистый лист, что сам был готов сделать для него ответную, стоящую того же, услугу. Вот только потом, ибо что он может сейчас?
Немного успокоившись, Арчер перевёл взгляд на перо в руке.
"Может я и погорячился.. а может и нет. Никому ж не дано знать будущее"
Арчер
Арчер

Вулкан Эльгорм Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Вулкан Эльгорм Post2210Вулкан Эльгорм Post210Вулкан Эльгорм 60452810Вулкан Эльгорм Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Судьба Ср Май 25, 2016 6:11 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- Лео, ты забываешь о том, что я не предлагаю на этот раз сделок юноше, как-то ты неэффективно его уговариваешь отказать мне! – как будто в чем-то упрекая, произнес Тирий и тут же стал свидетелем любопытнейшей картины – вырывания пера из крыльев полукровки.
«Кажется, я не ошибся, власть очень портит людей, как и любых других существ…» - он довольно улыбнулся, только из-за этого прощая Арчеру все его слова, в которых был то ли вызов, то ли мальчишка не знал, как себя правильно вести с наставником.
- Его душу можно переселить во что угодно, однако твоя задача – не убивать его – а вырастить из него себе достойного помощника, - вставил свои пять копеек Тирий, как бы предупреждая, что отправлять Ромеро на самоубийство не стоит, - До того, как найти проводника, нам нужно пополнить команду, потому что ты сейчас действительно ни на что не способен.
Не в обиду Арчеру, просто комментируя как факт, выдал Тирий, после чего продолжил:
- Так что как только я присоединю душу Лео к тебе, мы отправимся в теплые края, там как раз сейчас ошивается любопытная особа!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Май 25, 2016 7:33 pm

Леандро честно пытался образумить парня, но тот только взбесился от его слов - кричал, обзывался да ещё и вырвал у полукровки перо из крыла...
По-началу, обиженный пернатый вскипел от ярости и готов был схватить мальца за шиворот единственной рукой и окунать, окунать и ещё раз окунать его головой в ближайший сугроб, чтобы проучить за наглость его безмерную. Однако, в последний момент, брюнета посетила одна очень хорошая мысль и он проявил сдержанность.
- Ты бесишься, потому что боишься, что я окажусь прав. А боишься, потому что уже не в силах отказаться от столь заманчивого предложения, подогреваемого твоим алчным желанием обладать силой, которая, возможно, сделает тебя могущественным. - спокойным тоном, всё ещё не глядя на Арчера, тихо прокомментировал его поступок Ромеро и, в следующий момент, обернулся, взглянув на красноглазого. - Что ж, прости, не знал. Думал ты обязательно предложишь ему заключить её чуть позже, но раз нет... то всё-равно я уверен, ты подготовил какой-нибудь подлый трюк с его вербовкой.
Падший был не преклонен в своём мнении: Тирий - чистейшее зло и чтобы он не делал, свою плату он возьмёт сполна. Со сделкой или без.
- Ага, конечно... помощник. - фыркнул пернатый и прищурившись посмотрел на парня. - Роль помощника я уже попытался выполнить, но моего совета не послушали. Всё остальное - чистой воды рабство, основанное на навязывании чужой воли. Так что уж говори, как есть, Тирий. - сквозь стучащие зубы процедил кудрявый и медленно осел на землю, так как устоять на закоченевших ногах становилось всё труднее. На ресницах, бровях и кудрях, от паров его собственного дыхания, начал образовываться небольшой иней. Крылатый конкретно замерзал да так, что участвовать в дальнейшей беседе уже не смог, что впрочем, едва ли на что-то повлияло. Он знал, что бежать некуда, а красноглазый вот-вот совершит над ним то, что задумал и никто его не спасёт.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Вулкан Эльгорм Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Вулкан Эльгорм Help210Вулкан Эльгорм Post2310Вулкан Эльгорм Help310Вулкан Эльгорм Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Арчер Ср Май 25, 2016 8:07 pm

После слов Лео парень решил уточнить один момент.
- Этот шибко умный может читать мои мысли? - с недоверием посмотрев на крылатого произнёс он. - Я был бы очень рад, если с этим его умением можно что-то сделать. Не люблю посторонних в своей голове. Читают, а потом думают, что все понимают.
Похоже Тирию было жаль свою игрушку, по крайней мере он был против её убийства. Странно, очень странно для объявленного злодея. Сам начинающий маг не видел в пернатом ничего сверх полезного, во всяком случае того, что нельзя было бы заменить кем-то ещё.
"Так что, молва страшней самой яви? Или мне ещё доведётся увидеть Вас в гневе?"
- Замерзаешь, птаха? - Арчер спокойно проводил взглядом опустившегося на землю парня - Я думал ты будешь хоть немного сильнее меня. А ты, банально, можешь скопытиться от холода. Ты как я, только с крыльями. Чем ты вообще можешь быть полезен? Может хоть летать умеешь? - заинтересованно-иронично поинтересовался он.
Прозвучавшие в этот момент слова темного мага о слабости самого Арчера его ничуть не задели. Это был факт, а от фактов он не отказывался, просто принимая их как данное. Дальнейшие же слова мага о том, что к ним в компанию попадёт некая "особа" радости не прибавляло.
"Особа? С нами будет женщина?" В голове возник образ Джинджер, своевольной дамы, которая сначала делает, а потом думает или вообще не думает. "Вот этого только не хватало. Я бы даже мужику в маске обрадовался больше."
Арчер
Арчер

Вулкан Эльгорм Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Вулкан Эльгорм Post2210Вулкан Эльгорм Post210Вулкан Эльгорм 60452810Вулкан Эльгорм Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Судьба Чт Май 26, 2016 6:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- Нет, мысли он не читает, - усмехнулся Тирий, тут же добавив, - Раньше он владел магией света, но после падения не может ее использовать.
Посмотрев на Ромеро, который уже коченел от холода, переведя взгляд на Арчера, которого это вообще не смущало, ответ он так и не додумался дать, Тирий решил за мальчишку, все равно тот никаких комментариев в сторону отказов не высказывал.
- Ну, что ж! – хлопнув в ладоши и растерев бледные руки, красноглазый щелкнул пальцами и в воздухе появился свиток, только в этом свитке он не просил никого расписываться, он сам начал в нем что-то писать.
В какой-то момент шею Леандро обожгло огнем, однако, если бы полукровка поводил по коже пальцами, то ничего бы не нащупал, попутно в этот же момент рука Арчера помимо его воли поднялась на уровни его груди, а далее цепь, та самая нематериальная цепь от ошейника Ромеро обмоталась вокруг руки паренька, прожигая одежду и саму кожу, нанося не самые приятные ощущения…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Май 26, 2016 6:56 pm

- Какая глупость! Тебе не приходило в голову, что я замёрз, банально потому, что на мне нет ни грамма одежды, а не потому что я, как ты? - и нет, Лео не сердился. Его просто возмутила логика паренька. А если быть точнее - её полное отсутствие. - "Не шибко умного ты себе ученика нашёл. Хотя конечно ум в вашей сфере не решающий фактор. Как там говориться? Сила есть, для мозга места не нашлось?" - это уже адресовалось Тирию. Полукровку немного забавлял тот факт, что красноглазый решил нянчится с этим напыщенным олухом и в то же время откровенно не понимал, зачем это ему нужно.
- Ха, ха... - вовсе не смеясь, а прост передразнивая смешок метаморфа, встрял в разговор о способностях пернатый. - Он прав - мыслей я не читаю. Я просто сделал свои выводы, наблюдая за тем, как ты себя ведёшь. Очень глупо, кстати. - положение у Ромеро было отчаянным, так что говорить правду в глаза было, как никогда легко. - Летаю. Но носить с собой тебя - уволь. Лучше в очередной раз лишусь конечностей. - не очень добро посмотрев на Арчера, буркнул кудрявый и судорожно выдохнул, сжимаясь в комочек.
За дальнейшими действиями Тирия он следил очень отстранённо. По факту Лео уже смирился со своей участью и теперь усердно думал над тем, как бы разорвать эту чёртову связь душ в будущем. Не просто будет, ой не просто... В какой-то момент шею будто обожгло огнём и падший ойкнул,принявшись ощупывать места, предполагаемых ожогов, но там, как ни странно, ничего не было. - "Колдун триклятый..." - недовольно покосившись на красноглазого, в сердцах, в который уже раз, обозвал он его. А через секунду резко переключил своё внимание на Арчера, с которым тоже происходило что-то не очень хорошее.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Вулкан Эльгорм Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Вулкан Эльгорм Help210Вулкан Эльгорм Post2310Вулкан Эльгорм Help310Вулкан Эльгорм Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Арчер Чт Май 26, 2016 9:03 pm

Арчер ещё хотел что-то ответить на реплику пернатого, но только приоткрыл рот, тут же себя и останавливая. Какой смысл спорить с рабом? Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим мазумом и использовано против вас.
- Ты птичка, в отличии от меня, выглядишь совсем не глупо, подщипанная и голая. В будущем мне видится ещё и без крыльев будешь, ибо зачем они тебе, если летать ты не собираешься. - это был не вопрос, это было описание нелегкого будущего Лео, если тот и дальше соберётся отбрыкиваться. Сейчас парень окончательно убедился в том, что с этой персоной ему будет трудно. Пожалуй даже труднее чем с Джинджер, та хоть пусть и недолюбливала его, но в какой-то момент протянула руку. Этот же персонаж был просто невыносим. Казалось он видит себя богом, проникающим в души людей и видящим их суть. Напрасно.
Арчер отвлёкся от своих мыслей только тогда, когда его рука, зажив своей жизнью, поднялась до уровня груди. А в следующий миг её обожгло болью и на одежде остались видны следы исполненной магии. Он сжал зубы и, вцепившись свободной рукой чуть пониже локтя, запрокинул голову, выдыхая сквозь зубы в небо свою боль. Мало приятного, но и птичка, судя по всему, почувствовала что-то подобное.
"Черт, больно. Наверное похожие чувства испытывали наши лошади, когда мы их клеймили." - внезапно пронеслось в его голове.
Арчер
Арчер

Вулкан Эльгорм Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Вулкан Эльгорм Post2210Вулкан Эльгорм Post210Вулкан Эльгорм 60452810Вулкан Эльгорм Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Эльгорм Empty Re: Вулкан Эльгорм

Сообщение  Судьба Пт Май 27, 2016 7:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- Отныне и на веки вечные, - меж тем читал Тирий заклинание, спрятав куда-то свиток и лишь поглядывая то на Арчера, то на Леандро, - Две души связаны друг с другом. Один хозяин, другой – раб. И только тот, кто составлял соглашение или тот. Кто сильнее его – сможет разорвать эти узы.
После этих слов шею Ромеро и руку Арчера перестало печь, а после щелчка пальцев, на полукровке появилась черная туника и легкие штаны. Обуви никакой не было, да и морозоустойчивостью одежда не выделялась, Тирий просто приодел крылатого.
- Кстати, крылья если что можно сразу оторвать, они все равно вырастут, как только он начнет жалеть сам себя, - усмехнувшись, пояснил красноглазый, продолжая разъяснять сложившуюся ситуацию, - Итак, раб не может покинуть своего хозяина более чем на двадцать метров, он не может ослушаться волю своего хозяина и не может попытаться ему навредить. Хозяин же ничем рабу не обязан и может с ним делать все, что хочет!
С этими словами, Тирий вновь положил руку на плечо Арчера, а ногой подпнул Леандро, после чего троица исчезла из вида.


:go2: Пустыня Кхари :: Город Журр - Площадь семи источников
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения