Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немой пруд

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Немой пруд

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:14 pm

Первое сообщение в теме :

Немой пруд - Страница 6 Ea_ed10

Этот пруд мог бы поведать историю жизни одного воина, но он молчит, пряча в своих водах трагедию, что когда-то произошла.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Немой пруд - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Немой пруд - Страница 6 68317710Немой пруд - Страница 6 117Немой пруд - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Судьба Сб Мар 19, 2016 4:12 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/03/15/695042_6OI0lfozh.png]
- Тигра, - ответила девушка на вопрос об имени.
И не успела парочка далеко уйти, как позади послышался хлопок. Боковым зрением эльф мог увидеть, что тот самый воин, оставшийся стоять то ли уменьшился, то ли и вовсе исчез. А, обернувшись обнаружить на месте мужчины тряпичную куклу, в точности повторяющую внешний вид Нагамасы.
- Ой, кажется кто-то схлопотал проклятье или подхватил местную болезнь! – встревожено произнесла девушка, делая пару шагов к кукле, беря ее в руки и снова возвращаясь к Расу, - Нехорошо оставлять его тут, возьмем с собой!
Посмотрев на мужчину, воровка наконец-то обнаружила шрамы на его лице и выдала малость испуганное: «О!» и не обладающая чувством такта, тут же поинтересовалась:
- Где это тебя так покромсало? – продолжая шагать вперед, она постепенно уходила от пруда все дальше и дальше.


:go2: Иссохшая река
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Рваный Рас Сб Мар 19, 2016 9:05 pm

- Тигра говоришь, - с улыбкой произнес наемник, растягивая слова и еще раз, но уже внимательнее посмотрев на девушку, - Хм, в тебе и правда есть что-то от большой кошки, думаю не только коготки.
Эльф не видел в этой воровке никакой опасности для себя, будь она тренированным бойцом, то легко бы вывернулась из хватки Нагамасы , да еще и сдачи бы дала, но девушка лишь перепугалась и начала оправдываться. Черная полоса, как казалось прошла, а прогулка до города с незнакомым названием Инь Янь обещала быть очень увлекательной, если один мрачный парень ее не испортит. Вспомнив о своем бывшем пленнике Рас обернулся, решив для разнообразия извиниться за свои слова, хотя бы для того, чтобы этот воин не полез выяснять отношения, но увидел лишь как тот внезапно исчез. Рваный не привык к обилию магии вокруг себя, так что первые мгновенья стоял не зная что делать, лишь по привычке вытащил меч из ножен. Объяснение Тигры только усилили его беспокойство, да что там говорить, ее слова о проклятье испугали Рваного намного сильнее чем известие о том, что неподалеку бродит отряд работорговцев, хотя Рас и постарался не подавать виду. Дальше же настал тот момент, наступление которого парень всеми силами старался отсрочить, до боли знакомая реакция и до боли знакомый вопрос.
- По мне наверное не скажешь, но я не первый десяток лет зарабатываю себе на жизнь в наемничьих отрядах. Жизнь пушечного мяса, которое не жалко бросить в самое пекло никого не красит, - с нескрываемой усталостью и смирением в голосе ответил он на вопрос девушки, смотря в землю, но уже в следующую секунду он опять стал беззаботным и веселым, - Ты лучше скажи, он теперь навсегда таким останется?  Не пойми меня неправильно, просто этот парень начинал меня нервировать.


:go2: Иссохшая река
Рваный Рас
Рваный Рас

Немой пруд - Страница 6 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Немой пруд - Страница 6 Post2310Немой пруд - Страница 6 Vetoch14Немой пруд - Страница 6 Edzua13Немой пруд - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Судьба Вт Май 10, 2016 4:20 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
:goout2: Город Карлионис - Крепость Акаад

Попугай ничего не сказал на слова Шаоя, а пот сам Джок позже отреагировал на вопрос Циэра, заданный впрочем, совсем не ему.
- Подозрительный тип ведет вас в Сириус прямо на кладбище развлекаться! – мужик хохотнул, продолжая шагать, его какаду сделал глубокую затяжку и выдохнул, кажется даже постанывая от удовольствия.
- Я надеюсь нам в ближайшее время не потребуется привал, а то я его как-то не планировал! – не оборачиваясь, спросил он у дренея, а тем временем обстановка вокруг менялась…
Изменялись постройки, архитектура была уже не та, они находились уже не в Карлионисе, а в совсем ином месте.



_____________
Очередность: Шаой, Циэр.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Шаой Чт Май 12, 2016 11:59 pm

:goout2: Крепость Акаад

- Монах? - в обыкновенно спокойном баритоне зазвенело удивление. - Похвально!
Хоть понятия "Путь Тверди" и "Путь Эфира" значили для паладина примерно столько же, сколько для остальных - "Криогенная камера" и "Энергоблок", монашество у него ассоциировалось с силой духа и стремлением к Свету. Или к иным высотам - кто знает, что житель другого мира будет принимать за этакое "совершенное добро". Шаой бы даже порасспрашивал василиска о его философии, но передумал. Нехорошо это все-таки - в чужую душу без спроса лезть.
"Давненько меня никто рыцарем не называл"
- Можно и так сказать, - он добродушно улыбнулся. - Моя сестра была целительницей, да и я в юности не собирался молотком махать, да потом передумал. Пути Света многообразны. А этот... - начал было дреней, но "тип" его опередил. - Говоришь так, будто там не мертвые, а лихие блудницы, - стоны попугая заставили Шаоя передернуть плечами. - Вот что: помнишь одну такую, рыжую и с двумя саблями? Совет города, в котором она состоит, собрался уничтожить силу Ниры при помощи артефакта, за частью которого мы и направляемся. Направляемся, потому что мне это показалось лучшим вариантом, чем твое путешествие на кухню или еще дюжина злоключений Ниры из-за ее дара до того, как от нее вообще ничего не останется.
Последняя фраза была произнесена непринужденно, так, чтобы звучать открытым вопросом. Мнение товарища паладин ценил.
На замечание Джока Шаой хмыкнул. Он-то может идти долго, да и вздремнуть успел в дороге, а вот Циэр волновал его куда больше.
- Не критично, - уклончиво ответил дреней, - но можешь начинать планировать, бодрый ты наш друг. А еще будь добр, скажи, где можно будет достать воду, провиант и оружие? И ценится ли здесь целительство? Это ведь уже не Карлионис, верно?
Дреней с интересом вертел головой, рассматривая причудливые домишки. Эти выглядели более живыми и даже какими-то трогательно-кукольными по сравнению с их мрачными Карлионисовскими собратьями.
Шаой
Шаой

Немой пруд - Страница 6 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Немой пруд - Страница 6 Post2210Немой пруд - Страница 6 Palitr12Немой пруд - Страница 6 Png_1810Немой пруд - Страница 6 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Циэр Сб Май 14, 2016 5:13 pm

:goout2: Крепость Акаад

Циэр не стал говорить, что у него не было выбора. В конце концов, жизнь в Храме ему нравилась, а служение Небесным Владыкам не вызывало отторжения. Так зачем сожалеть о том, чего никогда не имел?
Он нахмурился, когда Джок резко оборвал рассказ Шаойя. И зачем только влез?
- На кладбище развлекаться, ходят только мастера Пути Смерти, культисты или сумасшедшие. Есть, правда, ещё и извращенцы, но я надеюсь, что в твоём случае всё не настолько плохо.
«О! Как кстати-то! Давненько мы не развлекались! Рабская тематика тоже ничего, но несколько не твой профиль, верно?»
Циэру отчаянно захотелось закрыть ладонью лицо, но он сдержался. Не хватало ещё, чтобы другие заподозрили, что у него не всё в порядке с головой. Вот только идиотские реплики и шутки голоса начинали нервировать.
«Небесные Владыки, дайте мне терпения!»
«Есть подозрение, что здесь они тебя точно не услышат»

Проигнорировав замечание, Циэр серьёзно задумался над тем, что рассказал Шаой. Похоже, совет опасался силы Ниры и мечтал как можно скорее от неё избавиться. Но, что с ней было не так? Он видел, как проявляется эта сила, но не ощутил в ней никакой угрозы. Кому и чем могла угрожать способность к исцелению? Мингжу называла Ниру жрицей. Не в этом ли слове кроется ответ на эти вопросы?
- Скажи, тебе известно что-нибудь об этом жречестве? - обратился он к Шаойю. -  Насколько я понимаю, обычно оно подразумевает под собой служение какому-то богу или Силе. Или здесь считают иначе? И что это за артефакт такой?
Мог ли Совет бояться не самой силы жрицы, а того, что скрывается за ней? Или, возможно, того, к чему может привести использование этих способностей?
«Слишком мало информации, чтобы строить теории»  
- Знаешь, я готов идти хоть на край света, лишь бы оказаться подальше от рыжей дикарки и её чудо поваров! Рад, что в Совете есть и здравомыслящие люди. Тот же дяденька рыцарь показался мне вполне адекватным человеком. В сравнении с остальными, разумеется.
А судя по окружению, от Карлиониса они ушли довольно далеко. Исчезли угрюмые дома, разбитые мостовые и унылый, серый пейзаж. То тут, то там в траве мелькали яркие пятна цветов. Ветер приносил их диковинный запах, и Циэр вдыхал его, смешно морща нос. Что-то в облике местных зданий показалось ему знакомым. Длинные, одноэтажные строения с многоярусными крышами и раздвижными дверьми неуловимо напоминали ему о доме.
- К сожалению, не уверен, что меня хватит надолго. Поэтому привал всё же придётся запланировать.
Циэру не нравилось собственная слабость, но ничего поделать с этим он не мог. В нынешнем состоянии, без отдыха и пищи, далеко он не уйдёт.
Циэр
Циэр

Немой пруд - Страница 6 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Судьба Сб Май 14, 2016 7:35 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
- Это Инь Янь, тут спокойно относятся к разным расам. Если только они не беспокоят устоявшийся порядок города. Здесь можно встретить монстров, демонов и нежить – все они будут восприниматься нормально, пока не начнут буянить. То же самое касается светлых магов, - на всякий случай пояснил Джок Шаою, отлично расслышав, что тот относит себя к целителям.
На слова о том, что привал все же делать придется и даже более того, придется отклониться от намеченного пути и гулять по рынку – не порадовали бандита. Он тяжело вздохнул, а какаду вдруг рявкнул:
- Тысяча чертей!
- Дойдем до города, я отведу на небольшой рынок – сможете закупиться! – недовольно буркнул мужчина.



:go2: Священный дуб желаний
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Шаой Вт Май 17, 2016 1:29 am

Фонарики с детской безмятежностью покачивались на ветру. Углы некоторых крыш забавно загибались вверх, точно жаждали поглазеть на небо - бескрайнее, ярко-голубое и прямо-таки бессовестно безмятежное. Непривычно было паладину ходить под такой чистой синевой - ни гари, ни пепла, ни звона волшебных барьеров, ни шипения колдовских огненных дождей. Непривычно было видеть распахнутые окна, целую черепицу, цветное, как праздничные флажки, белье на веревках. Непривычно было, но вместе с тем легко и отрадно.
"Как раньше, дома"
Шагалось легко даже несмотря на усталось и голод, а сам дреней довольно щурил глаза, отмечая, что, как бы банально это не звучало, но все познается в сравнении. 
- Не так много, как хотелось бы, - дреней на мгновение задумался над ответом для василиска, припоминая услышанное. - Это все как-то связано с возможной войной. Осхарн, глава Совета, тоже на это намекал - мол, не важно, что у жрицы за сила, она противоестесственна и слишком мощна, к тому же использовать ее может всякий достаточно умелый манипулятор. А после этого катастрофа - всего лишь дело техники да желания, - эполто вдруг скептически скривился, - Хотя мне, право, сложно поверить, что живое существо вообще физически способно быть проводником для достаточного количества светлой энергии, чтобы нарушить баланс магии или навредить миру. Но если оно так, то, да, ничего более "противоестественного" мне на ум и вправду не приходит. Сам же артефакт состоит из нескольких частей, и мы, увы, не единственные, кто его ищет. Некая могущественная ведьма также хочет его заполучить, правда, чужими руками. Разумеется, не для Ниры, а для другой жрицы, у той что-то связанное с драконами... 
Осекшись, он махнул рукой: остальные знания казались ему слишком сумбурными и обрывочными, чтобы ими делиться. Жаль конечно, что не удалось расспросить Совет побольше, да и пленница-дикарка могла бы наверняка рассказать больше, если бы кое-кто не допрашивал ее столь... грубо. Ни паладин, ни Кишила ведь и не узнали, где именно на кладбище лежит артефакт. Шаой слегка нахмурился, думая о человеческом легкомыслии и о предстоящих поисках "неведомо чего неясно где", на которые он согласился. 
- Я, кстати, подозреваю, что у "дяденьки рыцаря" были несколько иные мотивы отправить нас в это путешествие, - пробормотал воздаятель, вспоминая пассию Элона. Наверняка ее горячий нрав, помноженный на всевозможные проблемы, связанные с их гильдией, могли привести к трагическим последствиям. Так почему бы не убить одним выстрелом нескольких зайцев?
Рассказ Джока так и не смог бы занять всего дренейского внимания, если бы мужчина не упомянул местное население. 
- Постой, что? 
"Монстров, демонов и нежить" - произнесенные так спокойно слова прозвучали как диагноз душевнобольному - внезапным, невероятны и ужасным приговором. Город, доселе не перестававший радовать глаз своим спокойствием, вдруг окрасился в совершенно безумные тона. Побледнев, паладин молча дослушал пирата до конца, тщетно пытаясь угомонить в голове зловещее эхо. Если какие-нибудь огры, гиганты-гронны или даже души успоших, преспокойно расхаживающие по улицам, и могли сойти за здравый смысл, то демоны были чем-то абсолютно невозможным. Разве могут быть безопасными существа, самая природа которых направлена на разрушение? В какой такой дурной бред его занесло? И это в этом-то сумасшедшем городе люди заботились о своих мертвых, как положено цивилизованному народу? 
Ошеломленный, дреней на всякий случай еще раз глянул на небо. Нет, оно не разверзлось над причудливыми крышами и даже не окрасилось в кровавые оттенки апокалипса. Все также поскрипывали на ветру фонарики, уже не казавшиеся, правща, поборнику Света такими милыми. 
- Молодец, что предупредил, - мрачно буркнул Шаой.
"И было бы хорошо, если бы мне это хоть как-то помогло," - на кулаках побелели костяшки. Негодование старательно глушилось дыханием и здравым смыслом, который миротворец тщетно пытался найти в сложившейся картине вещей. Ведь если сейчас ему встретится отродье скверны, что сможет оградить его от веками накапливавшейся ненависти? Да он уже сейчас был на взводе, даже зашагал быстрее, резче, порывистей. 
Ему вдруг припомнились слова проклятого рыцаря, что встретился им в Сириусе. "Вы, паладины, вечно переоцениваете свои возможности", сказал тогда этот странный эльф. Мельком оглядев себя с головы до пят, дреней хмыкнул, да призвал наконец на свои едва затянувшиеся порезы исцеляющий Свет. Сейчас при неудачной встрече с какой-нибудь дрянью он вполне мог оправдать мрачное мнение остроухого. 
"Свет, дай мне сил выстоять!"

:go2: Священный дуб желаний
Шаой
Шаой

Немой пруд - Страница 6 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Немой пруд - Страница 6 Post2210Немой пруд - Страница 6 Palitr12Немой пруд - Страница 6 Png_1810Немой пруд - Страница 6 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Циэр Ср Май 18, 2016 9:09 pm

«Вот это мы вляпались! Ты ведь понимаешь, что влезать в разборки высших сил - себе дороже. Сметут и не заметят!»
Циэр вынужден был признать, что голос прав. Политика, в любом её виде, - дело грязное, и от неё следовало держаться как можно дальше. За власть грызутся одни, а страдают – другие. Простыми людьми жертвуют, словно пешками в шахматной партии, не задумываясь и ни капли не сожалея.
«И что делать будем?»
«Пойдём искать артефакт, конечно же. Как будто у нас есть выбор!»
«Ну, мы могли бы сбежать…»
«И что это даст? Один в незнакомом мире я долго не протяну. В компании Шаойя и Джока хоть есть шанс продержаться достаточно долго, для того, чтобы узнать основные правила выживания в местной среде. Законы, традиции, негласные правила. Они, скорее всего, разняться от города к городу, но нечто общее есть всегда. Прежде чем куда-то бежать, надо подумать над тем,  что делать потом»
«Ты стал на редкость сообразителен. Похоже, знакомство с Мингжу, близнецами и компанией из Карлиониса пошло тебе на пользу»
«Не смешно»

Причина временной победы разума была до ужаса просто: он просто не хотел умирать. Или вновь ощутить на шее тяжесть проклятого ошейника. Здесь, где ни его статус, ни способности не имели значения, а раса могла лишь усугубить ситуацию, Циэр вынужден был тщательно обдумывать каждый свой поступок. Не пороть горячку, просчитывать последствия и следить за словами. Хочешь жить – умей вертеться.
«Главное – не облажаться»
Информация о жрицах озадачила Циэра.
- Так Нира такая не одна? Любопытно.
Это, и вправду, было любопытно. Сколько жриц бродит по землям этого мира? И какими силами они обладают? Зачем они здесь и кто на них охотится?
«Вопросы, на которые безопаснее не знать ответа»
- Драконы. Ненавижу драконов, - пробормотал он тихо. – Надеюсь, мы с ними не встретимся. Раз за эти части ведётся борьба, то у нас наверняка возникнут сложности с этим заданием. Всё как всегда.  
Циэр нисколько не сомневался, что мотивы дяденьки рыцаря были далеки от благородных. Он просто избавился от них более гуманным способом, нежели предлагала Кишила. Да ещё и на людях сэкономил. Если они сгинут на кладбище, никто не станет плакать. Разве что Нира. Если будет жива.
«Похоже, дяденька служитель Света чем-то расстроен»
Циэр моргнул и непонимающе уставился в спину Шаойю. Он и не заметил, как тот умчался вперед.
«А что случилось-то?»
«Подозреваю, его задело замечание Джока о местных жителях»
«Джок рассказывал о местных?»
«Ох, серьёзно? Опять витал в облаках и всё прослушал?
»
Циэр отмахнулся от голоса и догнал Шаойя. Он не представлял, как начать столь деликатный разговор, поэтому, тихо вздохнув, спросил:
- Ты в порядке?

:go2: Священный дуб желаний
Циэр
Циэр

Немой пруд - Страница 6 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Судьба Ср Янв 11, 2017 6:09 am

Черный рынок :goout2:
Ближе к середине ночи группа приблизилась к прудам, где планировался привал. Там была возможность снять помещение, чтобы спокойно отдохнуть в комфорте, но провожатый был не из тех, кто желал воспользоваться благами достигнутыми прогрессом. Он остановился с необжитой стороны пруда, где не было построек, а были только несколько бревен, аккуратно выложенных вокруг огороженного камнем костерка.
- Тут остановимся до утра. Выбора у нас в любом случае нет. Ночью идти не самое лучшее занятие, даже в окрестностях города Инь-Янь. Может познакомимся поближе? Вы расскажете мне о себе, я расскажу вам о себе.
Он достал спальник и раскинул его на земле, сделав импровизированную подушку, положив его близ бревна.
- Я буду первым в дозоре, в любом случае ваше дело, чем вы займетесь до рассвета. Главное далеко не расходитесь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Сникснот Сб Янв 14, 2017 10:51 am

Черный рынок :goout2:
Привал был для гретчина очень непривычен. Во время своей прошлой жизни в качестве раба, армии орков проходили огромнейшее количество лиг, не останавливаясь на привалы бывало месяцами. А тут только начав было входить во вкус похода, сразу же отдых. Но ладно, раз сдесь есть существа больше (а значит скорее всего и сильнее), то приходится смириться на некоторое время. Кинув свой тюк к одному из бревен, Сник начал с деловитым видом разрывать ткань спальника, оставляя после этого полоски ткани, начал обматывать открытые участки тела, в надежде как можно сильнее спрятать его от солнца, которое начнет снова докучать маленькому гретчину своим светом, вызывая кучу болезненных волдырей. Закончив со своими манипуляциями, оставив от спальника только большой рулон ткани, чтобы максимально скрыться от солнца, гретчин встал и пошел к берегу озера, в поисках всяческих рыб, коих почему то не было, гретчин вернулся к своему лагерю, где как раз заканчивал свой монолог Леман. Зачем его интересует знакомство? Своего прошлого теперь зеленый не имеет, так зачем рабу знать что он был вождем, боролся за свободу и господство гретчинов во вселенной? И кто вообще был виновен в том, что его отправили на новую неизвестную планету, где нет орков, только люди, которые все воспринимают зеленокожих так, будто они не представляют опасности, и вообще в скором времени их не завоюют армада диких орков? Так всегда было, сколько гретчин себя помнит. Вокруг одного начинают появляются другие, и как именно появляться, гретчин не особо задумывался. Они просто были. Вот даже сейчас, Сникснот знает, что скоро он найдет еще гретчинов, и начнется такой ВААААГХ!, Какой не смогли собрать какие то орки, для которых важно было лишь подраться и нажраться, он сделает Империю Сникснота, да, звучит отлично. И поддавшись тяжелым мыслям, гретчин так и сидел, выпав из реальности на довольно продолжительное время.
Сникснот
Сникснот

Немой пруд - Страница 6 80363010
Звездная пыль: 3150
Сообщения : 484
Очки : 3486


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Элон Бреннан Сб Янв 14, 2017 3:12 pm

:goout2: Черный рынок
Место выглядело очень даже умиротворяюще, только не для вампира, который по стечению обстоятельств был вынужден путешествовать бок о бок с оборотнем.
- Просто замечательная идея, почему бы и нет. Познакомимся, байки потравим, стане лучшими друзьями, можешь начинать рассказывать о себе, а я пока начну плести браслет дружбы.
Клыкастый расстелил свой спальник и сразу улегся, уставившись в бесконечное, полное звёзд ночное небо. Элону нравилась прохлада и свежесть, которую доносило от воды, жаль, что спать пока не очень хотелось, впрочем, как и вести беседы. Зеленокожий кажется уже вот-вот вырубится, а девчонка в любом случае не сможет рассказать о себе ничего нового. «Это просто работа и ничего больше, мне не придется их долго терпеть. Быстрее дойдем и быстрее расстанемся с этим громилой, а когда получим оплату можно будет убить остальных и забрать их долю себе, хотя думаю еще рано думать о вознаграждении, с такими привалами неизвестно сколько мы еще будем топать»
Элон Бреннан
Элон Бреннан

Немой пруд - Страница 6 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Мафра Серая Ср Янв 18, 2017 5:33 pm

Черный рынок :goout:

Девушка безропотно шла следом за остальными, то и дело возвращаясь мыслями к вопросу о том, зачем же она нужна в этой компании? Она всё же надеялась, что нужна, иначе жизнь представлялась какой-то совершенно бессмысленной и безрадостной.
Когда они остановились на привал, она всё так же безропотно сгрузила свой тюк на землю, проделав это так аккуратно, будто он был набит как минимум китайским фарфором.
Услышав ответ Элона их провожатому девушка удивлённо посмотрела на него, не слишком понимая серьёзно ли тот говорит или всё же шутит? Она почти всерьёз ожидала, что он сейчас действительно достанет, скажем, бисер или кожаные полоски и начнёт плести упомянутый браслет. Однако, тот так ничего и не стал делать, только устроился на ночлег. Да и вообще, похоже к разговорам никто не был расположен.
Так что девушка тоже достала спальник и принялась расстилать его с той же неспешной сосредоточенностью, с которой обращалась со своим грузом. Потом улеглась на него сверху, но сна не было ни в одном глазу, оставалось только разглядывать своих спутников, просто чтобы чем-то занять себя.
Мафра Серая
Мафра Серая

Немой пруд - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Немой пруд - Страница 6 Sm110Немой пруд - Страница 6 Vetoch14Немой пруд - Страница 6 60452810Немой пруд - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Судьба Вс Янв 22, 2017 7:02 am

Группа довольно быстро затихла, что ввело Лемана в некоторого рода ступор. Ответ клыкастого мог, конечно, разозлить перевертыша, но какое ему дело до вечно раздражительных вампиров. Оборотень развел костер и изредка ворошил в нем угли, уставившись на них. Роща вокруг судя по всему жила своей ночной жизнью. Жуки и изредка какие-то ночные птицы издавали свойственные им звуки, а от пруда доносилась гнетущая тишина.
- То-есть разговаривать вы не хотите, - с хрипотцой протянул Леман, доставая из своего мешка какой-то бурдюк и делая из него глубокий глоток, - ну, не мое это дело, черт возьми.
Но все затишье не могло длиться вечно. Скорее всего группа успела бы провалиться в сон за этот промежуток времени, но со стороны раздался испуганный крик, который был достаточно близко, чтобы перебудить всех в округе. После него затихла вся округа и Немой пруд вместе с ближайшими окрестностями словно провалился под воду, судя по резко навалившейся тишине.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Сникснот Вс Янв 22, 2017 10:14 am

Лишь тирада Элона вызвала у Сникснота скрипучий, неприятный слуху смешок, да и вообще целых пять секунд гретчин нагло разглядывал эту парочку, которая кажется вскоре сама перебьет друг друга. Битая так же преспокойно лежала и разглядывала всех, от чего Снику казалось, что она на самом деле за ним следит, но если же все что сказал Элон правда, то это открывает поистине нобовские возможности!
Вот примерно об этом сейчас думал, даже не обращая внимания на бурдюк раба, из которого он так сладко пил. Нужно быть деловитее, время-жубы, хотя совсем недавно Сник слышал о какой то новой и непонятной валюте, именуемой деньгами, золотом, монетами... В общем размышлений была куча, от которой начинала болеть голова, ища спасительную лазейку в вопросах о реализации "ВАААГХА!" И тут гретчин услышал спасительный крик, который дал как раз тот импульс!
Напрягая свои мышцы до предела, зеленокожий без лишнего звука понесся в сторону крика, желая даже не помочь, а поглядеть, да отвлечься от тяжелых мыслей. Со временем звуки вокруг медленно угасали и лишь шелест кучи тряпья на теле давали о себе знать. Устав уже бежать в одну сторону, зеленокожий резко свернул в кусты, немного восстанавливая дыхания и дальше уже пошел стараясь как можно меньше шуметь, чтобы не привлекать лишних звуков.
Сникснот
Сникснот

Немой пруд - Страница 6 80363010
Звездная пыль: 3150
Сообщения : 484
Очки : 3486


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 6 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Элон Бреннан Вт Янв 24, 2017 9:07 am

А мечтам Элона о спокойном отдыхе не суждено было сбыться вообще, по крайней мере в этой жизни точно. Последние его мысли были приятными: о его оплате за эту работу, о том, как он потратит эти самые деньги. А еще о том, как только все вырубятся, он утолит свой голод, походом к постоялому двору на другой стороне.
«Наерняка около такого большого города, народу на ночлег останавливается немало, если все пройдет гладко успею вернуться очень быстро. В случае чего остальным скажу, что ходил нужду справить, незачем смущать их интересными фактами о моей природе»
Если для кого ночной крик и был громким, то для слуха вампира он был почти оглушающим. А зеленокожий, как будто только и ждал этого разрыва тишины, сорвавшись с места понесся прочь. Вампир же неспешно поднявшись вгляделся в ночную темноту, на первый взгляд никакого подозрительного движения вроде как не было.
- А местные умею развлекаться, - едва заметная ухмылка скользнула по лицу клыкастого, - пойду проверю что там.
Проверить он конечно же отправился на постоялый двор, нет ну а чем не повод? Под шумок свалить от компании, по-быстрому покормиться и обратно. Так было даже лучше, оставив на одежде следы крови, вампир в итоге мог свалить все на то, что на него напал какой-то зверь. Мало ли что тут водится в ночной тиши.
Элон Бреннан
Элон Бреннан

Немой пруд - Страница 6 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения