Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель повитухи Лодиам

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:31 pm

Обитель повитухи Лодиам 054f95b69335d94d042707b7c520c41d

Старая женщина, но мало кто решится назвать ее таковой. Выглядит она хорошо и ведьма она хорошая. Правда, кто приходит к ней с добром, она не обидит. А кто со злом придет, узнает на себе, что значит стать добычей. Дело в том, что дом охраняет пара крылатых пантер необычного синего цвета.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель повитухи Лодиам Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Обитель повитухи Лодиам 68317710Обитель повитухи Лодиам 117Обитель повитухи Лодиам Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Сб Янв 25, 2014 5:01 pm

Лес :goout: 
Девушка кивнула, и отодвинув кусты, выбралась на огромную поляну, покрытую невероятно красивыми цветами, янтарного цвета. При виде такого даже дух захватывал, и Летта остановилась, ошарашенно рассматривая поляну. А между тем, избушка, которая невероятным, и явно магическим образом, была прикрепленнам к дереву, находилась в сего лишь в десяти метрах от путников.
Вот только демон правду говорил, предупреждая об осторожности.
Летта не успела сделать и несколько шагов, как из ветвей дерева выбрались, возможно вполне милые, но в другое время, пантеры. Их красота завораживала и никого не могла не поразить. Под ярко-синей шерстью перекатывались мышцы, при каждом движении кошек.
Вот только взгляд их не предвещал ничего хорошего путникам. Все же на дворе была поздняя ночь, и мало ли кто пришел к домику Лодиам.
- Так вот о ком говорила Мэлла, - запинаясь прошептала Летта, и сделала шаг назад. - И что теперь делать?
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Сб Янв 25, 2014 6:49 pm

Лес  :goout2: 

Маг ни на шаг не отставая следовал за девушкой. В то время, как Летта любовалась местными красотами, Мануэль, оставаясь на стороже и предчувствуя что-то плохое, успел окинуть оценивающим взглядом всё вокруг, тут же замечая две тени местных стражей, выскользнувших, казалось, из ниоткуда. Зоркий глаз демона узнал очертания пантер, вот только они были намного больше, чем обычные, странного синего окраса и за их спинами красовалось по паре мощных крыльев. Похоже, гостей тут не ждали. Оценив ситуацию буквально за несколько секунд до того, как спутница, отвлекаясь от любования пейзажем, увидела опасность, чародей ловким, почти неуловимым жестом руки отцепил от пояса флейту и тихо заиграл мелодию. Существа, что надвигались на двух путников, тут же замерли, чувствуя дуновение подчиняющих чар и исходящую опасность и предупреждающе зарычали.
-И что же теперь делать? - услышал демон испуганный шепот Летты.
Не отвлекаясь от своего занятия, маг отодвинул девушку себе за спину. Существа держались на почтительном расстоянии от зоны действия на них магии, не решаясь приближаться. Но, как и на любых других зверей, на них действовала сама музыка. Мануэль наигрывал спокойный, усыпляющий мотивчик, заставляя кошек невольно успокаиваться. Однако угроза всё ещё явственно чувствовалась и мужчина не переставал держать магический фон, который обычно запросто мог подчинить мелкую нечисть на подобном расстоянии.
-Летта, поговори с ними. Они не подойдут, - буквально на несколько секунд отвлекаясь от игры, прошептал Мануэль.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Вс Янв 26, 2014 4:53 pm

-Летта, поговори с ними. Они не подойдут, - девушка, которая сама не заметив, как оказалась за спиной демона, вздохнула, не много склонилась, в легком, почтительном поклоне, и медленно спокойно заговорила.
- Прошу нас простить, за поздний визит, и за то, что мы решили побеспокоить Лодиам. Мы не собираемся причинить вреда вам или вашей хозяйке, - она набрала воздхуа, чтобы продолжить, когда в доме загорелся свет, и громко скрипнула дверь.
- Так-так-так, кто это к нам пожаловал, в столь поздний час, а? Мэлла же говорила тебе, чтобы ты выходила раньше! - по лестнице медленно спускалась красивая женщина, в самом расцвете лет, и никто бы никогда не сказала, что ей далеко за сотню лет.
- Я...мы...э, - травница была смущена, ведь действительно должна была явиться раньше. - Простите нас , пожалуйста.
- Ладно, не важно. Молодой, хм, демон прекращайте вашу игру, она конечно прекрасна, но уже не имеет смысла. - Лодиам подошла к путникам, и теперь можно было хорошо её рассмотреть. Вьющиеся черные волосы были распущены, да и халат накинутый на плечи, говорил о том, что повитуха недавно проснулась, и Летте и Мануэлю повезло, что не успела крепко уснуть.
Лодиам грозно посмотрела на пантер, и те, подчинившись немому приказу нехотя вернулись на свои места, на ветках дерева.
- Так, пойдемте в дом. Нечего разговоры вести на улице, особенно после твоей болезни, - повитуха с легкой укоризной посмотрела на травницу, которая еще больше смутилась. - Не для того, я тебя лечила, чтобы ты снова ночью бродила неизвестно где. В доме расскажешь, где ты умудрилась найти себе спутника, хотя леса безлюдны, разве что... - повитуха присмотрелась к демону, крайне оценивающим взглядом, и цокнув языком, усмехнулась. - Ээ, так вы одного поля ягоды. Попаданцы. развелось вас конечно тут. Ну да впрочем.
Повитуха повернулась к ним спиной и направилась к дому, и своей грациозной походнкой, еще раз потвердила, что для ведьм возраст ничто.
Летта улыбнулась Мануэлю:
- Думаю она сможет нам обоим помочь. Да и не придеться на улице ночевать.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Вс Янв 26, 2014 6:20 pm

К большому счастью путников, вскоре вышла хозяйка дома и её стражники покорно не вмешивались в разговор. Мануэль вскоре перестал играть, отпустив магический фон, снова закрепил флейту на поясе. Демон молча наблюдал за причитаниями ведьмы. Да, выглядела женщина хорошо, отметил про себя демон. Её истинный возраст выдавали лишь мудрость в глазах и поучительный тон, присущий повидавшим жизнь людям. Пока повитуха что-то ворчала о безответственном отношении Летты к своему здоровью, она медленно вела двоих спутников в сторону длинной лестницы. Пантеры, казалось, мирно наслаждались ночью - одна мирно мурлыкала, свесив мощные лапы с ветки, другая вылизывалась.
- Думаю она сможет нам обоим помочь. Да и не придется на улице ночевать. - Сказала Летта с улыбкой, повернувшись к демону, как только повитуха пригласил путников внутрь. Тому оставалось лишь кивнуть, при этом не теряя бдительности, в отличии от его беспечной молодой спутницы.
Женщина вошла в свой домик, тут же зажгла свечу, мягкий, тёплый свет которой относительно развеял ночной мрак.
-Располагайтесь, - Лодиам небрежно кивнула на лавочку около стола, приглашая туда своих ночных гостей. Сама ведьма умело разожгла камин, ставя туда чайник.
-Госпожа, не стоит себя утруждать, - вздохнул Мануэль, видя возню старой женщины. Та лишь недовольно махнула рукой на слова демона, после чего устроилась напротив мага и травницы за столом, на котором горела одинокая свеча.
-Я догадываюсь, зачем вы сюда пришли и готова ответить на ваши вопросы, - на губы повитухи выползла доброжелательная улыбка.
-Что это за место? Как мы здесь оказались? - немного нетерпеливо начал демон.
-Спокойно, черный маг, всему своё время, - недовольно сверкнув глазами, прервала его Лодиам. - Это место носит название Мистерия. Можешь не напрягать свою память, ты не слышал о нём ни разу. Мир сам вас избрал, а значит, иного выбора у вас просто не было.
-Зачем? - не унимался демон.
-Затем, что такие, как вы, этому миру жизненно необходимы. - Были ли последние слова повитухи прямой правдой или же каким-то сравнением, Мануэль понять не мог, как и их смысл, однако предпочел тактично промолчать. Ему всё равно казалось всё это странным. Зачем они понадобились миру? Какой в этом смысл?
-Что ты об этом думаешь? - спросил он, покосившись на Летту.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Ср Янв 29, 2014 2:56 pm

Свет от одиноко горевшей свечки мягко подрагивал от каждого сквозняка, заливая желтизной все, до чего мог дотянуться. Лодиам поставила локти на стол, внимательно наблюдая за своими гостями. За стеклом окна блеснул голубоватый отблеск - пантера-стражница, перебирая лапами по грубой коре, вскарабкалась на ветку выше.
- Посвистывание ветра подсказывает мне, что в столь поздний час явились вы сюда не только за ночлегом, - женщина выпрямила спину, посчитав, что вполне в праве перебить беседу гостей на правах хозяйки, - посвистывание, посвист...
За одну секунду серьезное лицо колдуньи переменилось в выражении на лицо пятилетнего ребенка, которому пытаются втолковать все законы мироздания разом. А причина была проста - хозяйка вспомнила про котелок, поставленный на огонь! Тот уже давно согрелся, а теперь бурлил и плескался с неистовой злобой, как бы укоряя Лодиам за забывчивость. Женщина, шустро перебирая ногами и поправляя ремень халата, двинулась к очагу, что-то быстро приговаривая себе под нос. Этого времени бы вполне хватило путникам обсудить все то, что, в присутствии ведьмы, обсуждать было не особо уместным.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Ср Янв 29, 2014 3:46 pm

Летта, которая сама хотела сорваться помогать хозяйке, и чувствовала себя крайне неловко, в качестве гостьи, задумчиво посмотрела на демона.
- Если честно? Даже не знаю. Ладно ты, как я поняла маг, но зачем такие как я этому миру? Да и встречала я пару раз существ, иномирцев, которые вряд ли бы понадобились какому-нибудь приличному миру, разве что в роли пугал - травница покачала головой.
- Может... нет, у меня если честно только глупые идеи, почерпнутые из женской литературы, которую читала с подругами в своем мире, - она смутилась еще больше, и посмотрела на руки.
- Ну, а у тебя есть какие-то мысли? Может ты знаешь что-то, что могло привести к тому, что именно тебя вытянул этот мир? - она с любопытством глянула на демона, осознавая, что она-то совершенно ничего о нем не знает. Чаровать умеет, да как звать сказал ей, а она-то и не спрашивала как-то.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Ср Янв 29, 2014 4:13 pm

Свет от огонька свечи отражался в чёрных, как сама бедна глазах демона, который гипнотизировал огонь взглядом. Маг не глядел на травницу, мысленно обдумывая слова повитухи, но внимательно её слушал.
-Летта, какая разница, маг ли я, или обычная ли ты девушка? - резко оторвавшись от разглядывания пламени, спросил мужчина. - Я думал и продолжаю думать, что это моя богиня разгневалась на меня за мою дерзость, но всё же слова этой знахарки кажутся мне странными. Она ведь говорит, что мы необходимы миру для жизни.
Эта ситуация начала злить мага. За столько лет жизни он привык получать то, что захочет сразу и без вопросов и терпеть не мог неизвестность. Он уловил на себе любопытный взгляд спутницы, который заставил чародея насторожиться. демон поспешно перевёл взгляд на возившуюся где-то вдали знахарку.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Ср Янв 29, 2014 7:05 pm

Пока гости общались между собой, хозяйка негромко напевала веселую песенку. Затем Лодиам открыла закопченную крышку чайника и густой, практически белый пар пыхнул столбом совсем рядом с ее лицом. Тройка чашек, стоявшая в старом шкафчике у стола, приятно блеснула отсветом огня, и, распахнув дверцу с витражным пыльным стеклом, запрыгала сначала на нижнюю полку шкафа, а затем и на пол, и по нему, озорно постукивая. С дальнего стола, который было совсем не видно из-за скудного освещения, поднялись несколько небольших блюдец и одна большая тарелка. Вся процессия двигалась в сторону стола, прямиком к гостям. Запрыгнув на небольшой табурет ведьмы, стаканы перебрались на стол и, перекатившись боком по столешнице, замерли у гостей. Тарелки грузно опустились на середине, явив Мануэлю и Летте свежую выпечку, куриные ножки и рассыпчатый картофель. С той стороны, где до этого сидела Лодиам, остановился пузатый стакан в розовый цветочек - явно хозяйский.
- Да, для жизни, - неожиданно вмешалась в разговор женщина, - вот только понимание о "мире" у вас не правильное. Не то. Вы все необходимы обитателям этого мира, так же, как и все обитатели - вам. Она приятно улыбнулась и белозубая оградка зубов сверкнула из-за синеватых губ. Волосы навалились ей на лицо, отдаленно напоминая щупальца осьминога своими прядками. Женщина внимательно глянула на пустые стаканы, ничего не понимающие и явно чего-то ждущие лица ночных гостей и громко, едва сдерживая смех, прикрикнула: - Карл! Где же чай?
Крышка чайника звонко брякнула, в носике булькнуло и из него наружу вырвалось три зеленовато-коричневых шара. Они быстро достигли своих целей - стаканов, и осторожно опустились в них, образовав парящую и приятно пахнущую жидкость.
-К слову о необходимости! Вы нуждались в ночлеге и еде - я вам их предоставила. К тому же, здесь вы можете совсем не переживать о собственной безопасности: мои кошки - прекрасные защитники! Спите и ешьте сколько душе вашей угодно! Но и у меня есть к вам одна просьба...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Чт Янв 30, 2014 12:21 pm

Летта не могла оторвать взгляд от того, как Лодиам управляеться на столе. Сразу вспоминались сказки про ведьм, обитающих в лесу. Хотя... Лодиам ведь такой и была. Но все это напоминало сказку, что Летта улыбнулась, и хоть еще не ложилась спать и не ела с утра, почему-то чувствовала себя отдохнувшей, вот только совсем не сытой.
Да еще и скептизм демона, Летта не много не понимала его, но ведь он её старше, и больше повидал, да и знает больше её.
А вот фраза Лодиам, о мире заинтересовала девушку, и та с любопытством посмотрела на знахарку.
"Интересно. Что она имела в виду? И может, Мануэль что-то понял?" - она украдкой глянула на лицо демона, но все же перевела взгляд на накрытый стол, а через секунду, раздалось тихое бурчание. Летте стало жутко стыдно за свой организм, и она покраснела еще больше.
- Простите, - пробормотала она.
- И спасибо вам большое за ночлег и пищу, но чем мы можем помочь такой чаровнице? - в голосе её было удивление, Летта дейсвтительно не понимала, чем они могут помочь повитухе.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Пт Янв 31, 2014 6:50 pm

Слова вмешавшей в разговор старух окончательно запутали демона. И это его-то! Черного мага, который прежде прекрасно мог строить логические цепочки и находить выходы. Внутренне Мануэль был в ярости. Мужчина не привык что-либо не понимать, ведь в своём мире он знал почти всё и об его устройстве, растениях, живности, обитателях. И чего судьба ему такой подарочек сделала?
"Вот не сиделось же дома, в родном замке, за книжками" - хмыкнул мысленно маг. Тем временем до него дошли следующие слова знахарки. - "Бесплатно только сыр в мышеловке можно получить" - со вздохом признал он.
-Мы вас внимательно слушаем и поможем, чем можем, - бросив взгляд на Летту, проговорил чародей.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Сб Фев 01, 2014 4:54 am

- Не извиняйся, милая! - широко улыбнувшись, успокоила Летту женщина, - ешьте от пуза да в пузо!
Лодиам длинными аккуратными пальцами открыла сахарницу и положила в свой стакан пару ложек с горкой сахара, и, пока размешивала, решила объясниться - уж больно заинтересованные и даже пришибленные лица были у ее гостей: - Завтра утром вы просто сходите к моему знакомому и заберете у него пару пучков трав! Вот и все дела!
Пока ведьма говорила, на столе уже успели очутиться и тарелки со сластями: плюшки, булочки, кренделя - все стряпанные чудеса, которые можно было смастерить из теста и начинки. Один пузатый пирожок, попыхивая парком, живо допрыгал до Мануэля и с претензией ткнулся магу в руку: - Чего сидишь с зажатым ртом? Я остываю!
Лодиам засмеялась в голос, не спуская глаз с гостя, а затем шумно отхлебнула из цветастого стакана.
- Будь я в другой ситуации, я бы даже не обмолвилась о плате - ко мне редко кто захаживает, а тут сразу парочка! Но видите ли, - колдунья ткнула пальцем с увесистым перстнем в угол своей хижины, где стоял камин, указывая на то, что было за чайником Карлом, - Я готовлю очень сложный отвар и не могу отлучаться от него даже на час. А Билидил живет в трех днях пути от моего домишки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Сб Фев 01, 2014 5:38 pm

Летта улыбнулась, когда пирожок начал приставать к демону, и сама с удовольсвием принялась за еду, все же, воздухом и разговорами сыт не будешь. При этом травница относилась к той удивительной категории людей, которая ест и не полнеет. При этом уплетатала она за обе щеки.
- Ну, вы и мастерица в готовке. А на счет, того чтобы сходить, почмеу бы и нет? Как ты считаешь, Мануэль? - она посмотрела на демона, скептизм которого просто витал в воздухе, и его можно было зачерпывать ложкой.
- Мы ведь ни куда не спешим, и все равно не решили еще куда путь держать. - После еды Летта стала еще более улыбчивой, с удивлением отмечая, что куда-то делась её застарелая замкнутость. Она медленно сползала с девушки, оставляя лишь наивного ребенка, которым девушка не смотря на то, через что прошла осталавась.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Вт Фев 04, 2014 9:38 am

Демон сжал губы трубочкой, пытаясь скрыть улыбку. Ему начало казаться, что всё в этом доме живет какой-то собственной жизнью, и в то же время подчиняется ведьме. Мануэль сам не заметил, как смутился от подобной заботы. Он вообще привык заботится о себе сам, никого близко не подпуская. А быть может, это не так уж и плохо? Маг бросил взгляд на Летту и поспешил последовать её примеру.
-Как ты считаешь, Мануэль? - донесся через некоторое время до него вопрос.
-Мы не может отказать этой доброй женщине, - маг всё же улыбнулся, продолжая наблюдать за спутницей и сам поглощая предложенный пирожок. - Вы и правда потрясающе готовите, - обратился он к женщине. - Но куда нам идти?
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Чт Фев 06, 2014 1:36 pm

- Вот и славно! - громко подытожив, улыбнулась женщина. Она снова отхлебнула дымящийся напиток из чашки и с едва различимым стуком поставила ту на стол.
- Вам, всего-навсего, надо будет прогуляться до побережья и там вы встретите Рглора. Это маленький проказливый сатир.
Чайник на огне недобро булькнул, плеснув из носика пару капель на угли. Те зашипели, придав сладковатому воздуху в доме немного неприятный привкус горелого.
- Ну тише, тише! Он совсем не собирается приходить сюда, - Лодиам по-матерински принялась успокаивать чайник, поправив на том крышку, - Утром на столе Вас будет ждать снедь, а сейчас вы вполне можете расположиться в соседней комнате.
Длинный женский палец, блеснув рубином на перстне, указал на невидимую доселе небольшую дверь, бывшую как две капли воды похожей на стену. В нее мог за раз пройти только один человек да и ручка держалась на честном слове. За дверью по обе стороны стояли широкие скамьи, на них - нечто, наподобие тонкой перины с небольшим куском лоскутной ткани, очевидно, постеленной в качестве одеяла.
- Советую поскорее уплести лакомства, иначе они обидятся! - колдунья в последний раз хохотнула, прежде, чем облокотиться спиной на противоположную двери стенку и исчезнуть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения