Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель повитухи Лодиам

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:31 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 054f95b69335d94d042707b7c520c41d

Старая женщина, но мало кто решится назвать ее таковой. Выглядит она хорошо и ведьма она хорошая. Правда, кто приходит к ней с добром, она не обидит. А кто со злом придет, узнает на себе, что значит стать добычей. Дело в том, что дом охраняет пара крылатых пантер необычного синего цвета.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 68317710Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 117Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Пт Фев 07, 2014 2:24 pm

- Вам, всего-навсего, надо будет прогуляться до побережья и там вы встретите Рглора. Это маленький проказливый сатир. - произнесла Лодиам, а Летта впала в легкий ступор. "Вода, поскорее бы, хочу к воде. Хочу пробежаться по песку, хочу..." Дома она слишком давно не была у открытого водоема, да и вообще на побережьях. Она скучала за тем восторгом, родом из детства.
- Хорошо. Очень хорошо, - на лице появилась счастливая улыбка, и глаза девушки блеснули, но Летта прикусила губу, придерживая свой восторг.
- Советую поскорее уплести лакомства, иначе они обидятся! - Летта удивленно посмотрела на колдунью, и хотела еще что-то сказать, но та через секунду исчезла. "Вот те на! Эх, хотела бы я стать такой же, как она!"
Девушка доела пирожки, и прикрыла глаза от блаженства.
- Да уж, вот тебе и повитуха Лодиам. - со смешком произнесла она, и посмотрела на Мануэля. Того, видимо, колдунья тоже сразила. - Я так давно не ощущала себя в такой, хм, домашне-сказочной обстановке.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Сб Фев 08, 2014 10:10 am

Жующий пирожок Майн внимательно слушал знахарку и внимал её словам. Прогуляться до побережья...легко сказать. Но вот где находится это побережье? Хороший вопрос. Демон хотел было задать его Лодиам, но та лишь усмехнулась и исчезла. Маг бросил взгляд до неприличия довольную Летту. Ему бы её радость...
-Да, странная женщина, - ответил маг девушке. Хотя, зачем ответил? Много всего странного вокруг происходит. - Так это не Адмир... - неожиданно осенило его, - не Амперлиз и даже не В'Эндер. - Мужчина встал, начал мерить комнату шагами, продолжая шептать себе под нос. Только сейчас до него начал доходить смысл слов знахарки. - И госпожи Вечности здесь нет. - Летта что-то ему говорила, но, кажется, он пропустил слова девушки мимо ушей. - Идём, надо отдохнуть. А то неизвестно, когда такая возможность ещё предоставится.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Пн Фев 10, 2014 4:03 pm

Летта легко поднялась из-за стола, и с легким беспокойством посмотрела на Мануэля.
Тот о чем-то говорил, но травница поняла, что он сам с собой, и возможно вопросы действительно окажутся лишним.
"Каждый имеет право на свои мысли и на свои скелеты в шкафу, так почему я буду лезть к нему в душу."
Кивнув этим своим мыслям, Летта задвинула стул и направилась в комнату.
"Он прав, кажется, еще не скоро мы сможем побаловать себя мягкой кроватью и горячей едой."
Сбросив сапожки, девушка села на перину, думая, что этот день был очень длинным и насыщенным.
Конечно она бы хотела спать в легкой ночной рубашке, что отдала ей Кэлла, но она вспомнила, что во первых, не сама в комнате, во вторых, Мануэль мужчина, и не важно, что ему возможно до Летты ему нет никакого дела.
"Ты что совсем забыла правила леди?" В голове прозвучал голос матери, и травница скривилась, от плохих воспоминаний.
"Плевать, посплю и в одежде. И ничего не случится, если с мужчиной в комнате. Я его разве что в роли жертвенного кролика заинтересую."
- Доброй ночи, Мануэль, - тихо произнесла она, и поспешила отвернуться к стене лицом, позволяя себе погрузиться в свои мысли.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Вт Фев 11, 2014 6:56 pm

Мужчина поймал настороженный взгляд спутницы, понимая, как же он сейчас, должно быть, глупо выглядит. Маг перестал мерить шагами комнату, поспешил последовать примеру Летты. Девушку смущать свои присутствием не хотелось, но что поделать? Мануэль видел, что она несколько растерялась и ненадолго задумалась. Демон равнодушно пошел в комнату, попутно закрывая дверь, к предназначенной ему скамье на эту ночь, скинул с себя шнур, опоясывающий талию, на котором в мешочках висели важные для него компоненты, снял дорожные сапоги. Мужчина с неудовольствием для себя обнаружил окно, сквозь которое предположительно солнце на утро будет светить прямо на него. Пока он здесь осматривался, Летта, кажется, уже успела уйти в забытье, отвернувшись в другую сторону. Маг натянул на голову капюшон от мантии, так же отвернулся к стенке, погружаясь в поверхностный сон.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Ср Фев 12, 2014 2:13 pm

Гости дружно покинули столовую комнату, отойдя ко сну в приготовленной для это маленькой спальной.
Половица прямиком за дверью едва скрипнула: Лодиам остановилась в шаге от двери и осторожно прислушалась к мерному дыханию своих гостей. Сон Летты был мирным и глубоким, а вот Мануэль мухлевал...
- Так дело не пойдет! - растянув губы в ухмылку, прошептала женщина и  погрозила в сторону мужчины пальцем. По телу колдуна разлились странная теплота и необъяснимое спокойствие. Сознание его мерно провалилось в крепкую ночную дрему.
Сделав шаг, ведьма осторожно приоткрыла дверь, заглянув в комнату. На лицах Летты и Мануэля читался покой, а тонкие полупрозрачные лучики луны, бившие через окно, серебрили их лица. Хозяйка дома качнула головой каким-то своим мыслям и плотно закрыла дверь, будто бы отделяя эту комнату от всего прочего мира.
- Пора и мне за работу браться! - раздался щелчок пальцев, и в тот же миг столовая преобразилась: камин и чайник исчезли. Вместо них появились худо сложенный очаг посредине комнаты.  Над огнем в черном от накипи и сажи котле кипело какое-то оранжевое варево. Карл, злобно щелкавший при гостях крышкой, теперь посиживал на специальной жердочке в виде громадного черного ворона. Все картинки, прихваточки и прочее, украшавшее стены, исчезло, уступив место небольшим облезшим веникам каких-то трав и кореньев. И сама женщина преобразилась: едва вьющиеся волосы залохматились, кое-где проступили колтуны, словно расческа не касалась головы уже несколько лет. Под глазами, на отекших шеках и лбу залегли глубокие морщины и проступили синеватые венки.
- Карл, - позвал ворона по-старчески хриплый голос, - у нас еще остались корни Нирна?
- Ка -р- к же! - ворон отрицательно покачал головой, внимательно пройдясь по стенам глазами. Но взгляд ворона не искал Нирн - птица знала, что коренья давным-давно закончились. А без них сойдет и на нет магия Лодиам.
-Надо приготовить проводника для этих двоих! иначе они никогда не найдут зачарованное озеро!- обхватив тонкими пальцами ложку, старуха осторожно помешала оранжевую жижу в котле. Та весело забулькала и по комнате засочился аромат переспелой или, скорее, гнилой вишни. Ворон каркнул, перепрыгнув поближе к огню, а ведьма, сняв все свои кольца с пальцев и уложив их в карман грязного и засаленного ночного балахона, задрала рукав и без какого-либо страху сунула руку в бурлящее варево.
- Нужно что-то небольшое, но вполне себе заметное. Прыткое и такое, чтоб говорить умело! - ведьма побултыхала в утробе котла рукой, а затем схватила оранжевую жидкость так, будто та была твердой как камень, - Этого хватит!
На пол шлепнулся небольшой комок. Поначалу он походил на лужицу, затем на желе, а всего через минуту превратился в клубок обычной оранжевой пряжи.
- Отведи наших гостей к зачарованному озеру! Если потребуется - то и к Билидилу! - клубок живо подпрыгнул на месте, а затем заскочил на стол, заваленный старыми выцветшими записками и книжками.
Ведьма на этот раз громко хлопнула в ладоши - все, что было в гостиной и доме поменялось на тот вид, который видели гости. Сама же старая женщина, ойкнув и потерев бок, направилась к противоположной столу стене, стукнула пальцем по определенному брусу - и перед ее носом распахнулась еще одна дверь!
- Проследи за ними, Чайничек! - мерзко хихикнув, ведьма скрылась.
-Ка-р-к же! Вечно все я должен делать! - на столе, снова чистом и убранном, появилась пара небольших, но увесистых мешков. В них лежала снедь, вода - всего было ровно столько, что хватило бы четверым на неделю. Ворон снова недовольно каркнул, а затем принял привычное место чайника. Дверь в комнату Мануэля и Летты едва приоткрылась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Вс Фев 16, 2014 1:30 pm

Сон девушки был крепким и сладким, к удивлению самой Летты. Кошмары, которые преследовали девушку, на сегодня взяли отгул, и травница открыв глаза, почувствовала себя в отличном настроении, и состоянии.
"Вот еще одно утро, в этом мире" - проскочила в голове задумчивая мысль, и Летта улыбнулась ей.
Она спустила ноги с лавки, и пока Мануэль спал, быстро оделась, с удовольствием отметив, что пусть вчера и объелась, и ела будто не в себя, узкая блузка по прежнему слегка висит на ней, как и было задумано. Одежда была потрепана, и Летта подумала, что не плохо бы, когда попадут к цивилизации, заказать у портного новую одеженку, а то в этой уже самой стыдно.
Выйдя из комнаты, она сладко потянулась, и шутливо обратилась к чайнику:
- Доброе утро, ворчливый Карл.
Летта заметила мешки со снедью, но перед этим подошла к зеркалу, которое висело на стене, и попыталсь придать спутанных волосам, хотя бы видимость порядка.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Ср Фев 19, 2014 6:10 pm

Мануэль лишь краем сознания заметил, как колдунья погрузила его в глубокий сон и, к его большому удивлению, даже его ментальный иммунитет не спас. Ворожба Лодиам была сильной и тонкое кружево магии крепко окутало сознание. Оно не отпускало мага до того самого момента, как робкий солнечный лучик не посмел пробраться в комнату, и медленно, стеснительно коснуться его неприкрытого лица, с которого за ночь слетел глубокий капюшон. Колдун мгновенно открыл глаза, шумно задышал, судорожно оглядываясь. Комната оказалась пуста - Летта успела куда-то выйти.
"А быть может, это лишь сон?" - закралась шальная мысль в голову демона. И все вчерашние события, юная, хрупкая травница - это всё ему приснилось, и он до сих пор спит? Он всё выдумал и совсем скоро проснётся в Адмире, в родном доме?
Но бредовая мысль почти сразу покинула голову мага. Он потёр глаза, отгоняя остатки магического сна, ещё раз огляделся, снова накидывая капюшон на голову - обнаглевшие солнечные лучи так и норовили залезть в глаза. Дверь в комнату, которую Лодиам им выделила как ночлег была приоткрыта, а в настенном зеркале, в соседней комнате, отражалась Летта, отчаянно пытавшаяся привести себя в порядок. Маг, наконец. бесшумно поднялся, надел сапоги, оставленные у лавочки, поправил смявшуюся за ночь мантию и совершенно бесшумно вышел в соседнюю комнату, к девушке. В голове всплыл вчерашний разговор с повитухой, а значит, надо было собираться в путь. Как Лодиам и обещала, снедь в дорогу стояла на столе. Но, вот только куда идти? Кто такой этот Билидил, что живет в трёх днях пути и кто такой сатир Рглор, которого они должны были встретить? И какие же травы нужны старой колдунье?
"Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" - саркастически усмехнулся демон мысленно.
Лодиам куда-то подевалась и лишь её чайник с характером - Карл, что-то недовольно кряхтел на столе. Демон снова оглянулся на Летту. Кажется, девушка его не заметила. Удивительно...Неужели даже не видит отражения в зеркале? Или может, под таким ракурсом стоит, что не видно? Как бы то ни было, Мануэль в этом месте более задерживаться был не намерен и поэтому стоило поторопить его спутницу, может, и удастся разузнать чего - куда им идти и чего искать.
-Утра тебе, Летта, - произнёс маг, когда подошел так близко, что до девушки оставалось расстояние двух шагов.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Вс Фев 23, 2014 12:11 pm

Девушка и правда не слышала и не видела демона, она находилась в творческом процессе, и когда, тот поздоровался, дернулась, и испуганно обернулась. Испуг исчез, и на лице появилась доброжелательная, только немного нервная улыбка.
- Ой, доброе утро Мануэль,- Летта прикрыла глаза, стараясь спрятать свой моментный испуг, и когда открыла их снова – испуга не было и следа, только на лбу маленькие морщинки, от приподнятых бровей.
И только через пару секунд девушка осознала что слишком близко стоит к демону, и попыталась сделать маленький шажок назад, напоминая дикого зверька, к которму охотник подобрался слишком быстро. Понимая, что это не слишком вежливо, она аккуратно обогнула демона, и подхватила свою привычную сумку на одно плечо, а на второе – одну из котомок.
- Ну что, можно выходить, только вот куда? Может, ты нам подскажешь? – она обратилась к Карлу.

Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Ср Мар 05, 2014 4:28 am

Карл, выпустив из носа большуший клуб белого пара, ничего не сказал и больше не шевелился. Но помощь пришла откуда не ждали: моток ниток, мирно покоившийся до этого момента на столе, подскочил вверх и приземлился точнехонько в руки демона.
- К чайнику обращаться бесполезно! Его Величество Накипь не скажет ничего и никому кроме своей хозяйки! А вот я! Я буду говорить вам все: все, что надобно и не надобно! Правда-правда! И заткнуть меня магией не получится - я сам сплошная магия! Но вот от поцелуя вон той милой дамочки я бы не отказался и возможно даже прикусил свой вообразаемый язык своими воображаемыми зубащами.
Из ладоней Мануэля донесся едва различимый смешок и пряжа, снова подскочив, упала на пол. Маленький хвостик рыжей нитки вывалился из общего мотка и именно им Клубок и указал направление: - Если вы не хотите перекусить здесь перед дорогой, то давайте скорее наружу! Кажется меня сейчас чайник окатит кипятком, отчего я съежусь - ведь я очень нежный и ранимый... Ну прям как камень!
Снова хихикнув, Клубок выскочил за приоткрытую дверь и, прокатившись по лестнице, осел на яркой от цветов полянке перед домом: - Решайте что делать, а я вас покуда тут подожду!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Сб Мар 08, 2014 6:35 pm

Мануэль думал, что ему больше нечему удивляться, но, как видно, ошибался. и откуда, спрашивается, взялся этот говорливый клубок ниток? И как его заткнуть? Может, просто размотать? Так бы наверное, мужчина и поступил, если бы назойливый клубочек не нужен был бы путникам на данный момент. И почему, спрашивается, клубок именно к нему в руки приземлился? Демон хотел, было удержать моток ниток покрепче, когда тот стал "приставать" к Летте, но не успел, оранжевое недоразумение вырвалось у него из рук и сбежало, не дав вставить и слова.
-Я тебя, пожалуй, на улице подожду, - сказал чародей Летте, после чего поспешил скрыться з дверью.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Пн Мар 10, 2014 6:25 pm

Клубок заставил девушку улыбнуться, и ускориться в сборах. На последок, поправив челку, она поспешила за демоном и клубком.
- А что меня ждать? Вот она я, - она спустилась по лестнице перепрыгивая через ступеньку, и придерживая подол юбки. Кажется травница была в прекрасном настроении, и поэтому клубку лишь улыбнулась.
- Вот приведешь нас к месту нужному, тогда и поговорим о поцелуях. Хотя, посмотрим, - она тихонько фыркнула в кулак, заметив недовольное лицо демона. - Кажется нас ждет весьма болтливое путешествие, - она подмигнула клубку.
- Ну что же, веди, Рыжик.
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Судьба Чт Мар 13, 2014 12:22 pm

Кошки лениво приоткрыли глаза, однако внимательности от этого в  их взгляде не убавилось: они следили за гостями своей хозяйки, покидающими волшебные владения. Клубок мирно полеживал на клумбе, что-то невнятно напевая про солнце и кусты. Когда Мануэль спускался по лестнице, под его весом едва слышно скрипнула ступенька.
- Вы все же решили выдвинуться в путь так скоро? - прервав свое мычание поинтересовался Рыжий моток, - Правильно! Идти нам долго. Вернее идти долго - вам, мне - долго прыгать и катиться. Знали бы вы, как это утомительно "катиться": мир крутится вокруг тебя как полоумный рой красок и света. Порой мне отчетливо кажется, что меня вот-вот стошнит, вот только желудка-то у меня нет!
Произнося эту тираду, моток успел осторожно выкатиться из поросли лиловых цветов и оказаться у самых ног путешественников: - Держитесь за кончик моей нитки как можно крепче - иначе вам грозит ужасная участь раствориться в межпространственном тоннеле!
В руке Летте подскочил конец оранжевой нитки, на руки демона же просто намоталась петля - видать Клубок не особо интересовало то, что компания взаправду может исчезнуть. Сам же Рыжик заюлил вокруг двух пар ног с такой скоростью, что из точки превратился в небольшой круг. Не пойми откуда послышался треск сучьев, клекот множества птиц, а в нос компании ударил запах невообразимой сырости и... сыра.
- Держитесь, мы падаем! - из-под ног забил яркий голубоватый свет и парочка провалилась в образовавшийся портал.
Из невидимого для непосвященного оконца за процессом наблюдала Лодиам. Она громко чихнула и утерла нос о рукав замызганной домашней рубашки, когда гости наконец-то пропали.

Перенос компании в Священный лес, дерево души
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Мануэль Консидес Чт Мар 13, 2014 3:18 pm




-Болтливое...
- передразнил демон девушку и фыркнул от собственных мыслей, улыбнувшись сквозь сжатые губы. Кажется, Летта заразила Мануэля своим хорошим настроением, хотя несколько болтливый клубок всё портил. Колдун пытался уловить нужную для них информацию. а после и вовсе перестал его слушать. А, как оказалось, зря. Очень зря. Мануэлю казалось, что за последние два дня он начнёт люто ненавидеть порталы, межпространственные воронки, телепорты и всё в этом роде. Стоило только через чур наглой нити обвить его руку, как чародей мысленно припомнил всю родню клубка, и только и успел сказать: - А пешком добраться было нельзя?

 :go2: Священный лес, дерево души
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 Empty Re: Обитель повитухи Лодиам

Сообщение  Летта Ср Мар 19, 2014 2:40 pm

Девушка тихонько засмеялась, и повернула голову к Мануэлю, тот тоже улыбался, и Летта, сама себе легонько кивнула, мол, вот и ладушки.
Когда в руки скользнул конец нити, травница обвязала его вокруг пальца и по крепче сжала. Предупреждение о каком-то непонятном, но явно опасном "межпространственном тоннеле" насторожило её, да и совсем не хотелось ей потеряться неизвестно где.
- Что-то мне это не нравиться! - быстро пробормотала девушка, и набрала в легкие воздух, для следующей фразы, когда появился странный запах и звук, а земля под ногами куда-то ушла.
- Только не портал! - испуганно вскрикнула она.
 step Священный лес, дерево души
Летта
Летта

Обитель повитухи Лодиам - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения