Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 11 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                  Мельница - Страница 11 68317710                  Мельница - Страница 11 117                  Мельница - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Яшма Вс Дек 21, 2014 11:32 pm

-Ты уже рассказывал?- Удивилась Яшма - Да. Это было отличное приключение.- Сказала она, когда вспомнила детали - А помнишь как Клубок смеялся, когда ты не нашел артефакта?-  Она посмотрела на кота с приподнятой бровью, намекая на его ужасный характер.
-Хах!- Хмыкнул кот - Это была занятная история.-
Тут голодные мужчины начали говорить о еде. Яшма сразу поняла, что до города они сегодня не дойдут... Поэтому, действительно, лучше бы сходить в деревню за едой. Но появляться там всей толпой опасно...
-Я схожу.- Сказала она - Я вы идите к той мельнице. Встретимся там.- Она развернулась обратно и побрела к деревне - И возьмите с собой Клубка. А то он опять что-то натворит.-
-Я и не собирался идти обратно!- Начал кот - В той деревне странные мыши... Неуловимые совсем.

:go: Деревушка руин
Яшма
Яшма

                  Мельница - Страница 11 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Пн Дек 22, 2014 5:02 pm

К счастью, его идея была поддержана, и Гелли радостно хлопнул в ладоши.
- Отлично! - сказал он, глядя на своих спутников. Бородач предлагал идти всем вместе, когда Яшма собиралась сходить одна. С одной стороны, не хотелось бы с ней снова разделяться, но с другой... Девушка умела находить общий язык с мирными жителями, поэтому наверняка бы справилась с этим заданием.
- Хорошо, Яш, иди ты. Но если тебя долго не будет, мы бросимся к тебе на помощь! - хохотнув, пообещал Гел и помахал сестре рукой. - Пошли, Клубок.
С этими словами мужчина направился дальше по дороге, в сторону мельницы.
- Итак... На чем мы там остановились? - протянул он. Тут бард вспомнил, что собирался рассказать историю, а также слова Яшмы о том, как мохнатый долго смеялся после того, как услышал от брата с сестрой рассказ о не добытом артефакте. Так что надо было выбрать что-то, что не подтолкнуло бы Клубка к новым издевкам. - Я расскажу историю о том, как я добыл этот ключ!
Гелиодор указал на вещицу, что висела у него на шее, и принялся говорить:
Это было очередное приключение. Брат и сестра встретили вора, который славился своим мастерством по части вскрытия замков. Его звали Керод, и он тогда влюбился в Яшму, поэтому некоторое время путешествовал в их компании, пытаясь произвести впечатление на девушку. "Профессия" мужчины им совсем не нравилась, но в целом тот не был таким уж противным типом. Гел даже смог с ним подружиться. Вот только в одном из путешествий выяснилось, что воришка совершенно не умел вскрывать замки и всех просто-напросто обманывал. У него-то и был этот самый артефакт, и именно он помогал ему в воровстве. Когда Гел и Яшма (кота у них тогда тоже еще не было) спасли Керода от казни, он подарил ключ барду и решил встать на путь истинный, поэтому вернулся к мирной жизни.
- По крайней мере он так сказал, - закончил свой рассказ брюнет. - Но мне кажется, что это была последняя попытка впечатлить сестру. Безуспешная правда.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Пн Дек 22, 2014 5:14 pm

Эн'Дрин, выслушав историю Гелли, удивился - таких диковинных артефактов он никогда не видел. Однако он просто утвердительно покачал головой и ответил:
- У нас этого Керода не стали бы убивать. Ведь мы не имеем права отнимать жизнь, не нами данную, - бард хмыкнул и Эшбери продолжил, - у нас бы его, возможно, ослепили и отрубили руки. А может быть, и оскопили бы.
Пожав плечами, Эн'Дрин продолжил шагать дальше. Затем он посмотрел на Клубка, который вглядывался вперёд, всматриваясь в вырастающую из-за горизонта мельницу, и спросил у Гелиодора:
- А как у вас появился этот кот?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Пн Дек 22, 2014 5:51 pm

Клубок никак комментировать историю не стал, видимо, не придумал, как сострить по этому поводу, но вот последний вопрос бородача его задел:
- Ты опять за свое, дикарь?! - воскликнул он. - Хватит обращаться ко мне так, будто бы я обычный безмозглый кот и не могу рассказать самостоятельно!
- Хэй, мохнатый, угомонись! - попытался успокоить его Гелли. - Он не хотел тебя обидеть. Если хочешь, можешь сам рассказать.
- Вот еще! - но тот только недовольно фыркнул и преградил мужчинам дорогу. - Я теперь с вами вообще не разговариваю, противные вы оба! И ты тоже, Гел! Ведешь себя так, как будто он тебе нравится больше, чем я!
С этими словами Клубок угрожающе зашипел и, развернувшись и помчавшись по направлению к строению, был таков. Видимо, решил ждать их там.
- Глупый зверь, - вздохнул бард. - Но на самом деле он не такой уж плохой. Просто к нему надо привыкнуть. Но ничего. Отойдет. Пусть перебесится.
А у волшебного кота характер был действительно очень тяжелый, сам Гелиодор тоже долго к нему привыкал. Впрочем, Эн'Дрин ждал рассказ, и брюнет заговорил. Новая история была о том, как они с сестрой наткнулись на жилище ведьмы в лесу, что держала котенка в клетке и поила зельями.
- Так Яшма его и спасла, и он стал путешествовать с нами, - улыбнулся бард.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Пн Дек 22, 2014 6:43 pm

Оборотень лишь усмехнулся на слова кота, и повернувшись к Гелу, ответил:
- Значит, вы нашли это неблагодарное животное у ведьмы? Интересно. Я вспомнил, что когда-то в детстве у меня была домашняя зверушка. Слоновая ящерица. Ела, как стая голодных волков во время зимнего голода. Но она была хорошим питомцем. Правда, ее  сожрал один из моих братьев.
Эн'Дрин нахмурился, и путешественники, наконец, добрались до мельницы.
Сама постройка явно не была произведением искусства и в лучшие годы. Старая, покосившаяся, с побитыми крыльями, мельница производила впечатление старого горбатого старика, который вот-вот будет готов уйти в мир иной.
Быстро вдохнув затхлый воздух, оборотень вошёл внутрь и случайно наступил на хвост кота, которого не заметил в полутьме мельницы.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Пн Дек 22, 2014 8:46 pm

"Смесь ящерицы и слона?" - подумал он, ведь не знал, что такое слоновая ящерица.
- Сожрал... - удивился Гел. - Странная у вас, должно быть, кухня в мире.
На этой ноте мужчины подошли к ветхой постройке, и бард скептически окинул ту взглядом. Казалось, что мельница была готова развалиться в любую секунду.
- А это безопасно? - спросил он, но Эн'Дрин уже зашел внутрь, после чего раздался вопль Клубка. Видимо, тот хотел напугать пришедших, вот только бородач наступил ему на хвост, и теперь мохнатый поносил негодяя.
- Ах ты! - кричал кот. - Медведь! Смотри, куда ставишь свои лапы!
- Что там случилось у вас? - спросил Гелиодор, заходя следом за бородачом и проворачивая кольцо на пальце. Рядом сразу же возник светящийся шар, который озарил мрачное помещение.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Пн Дек 22, 2014 8:58 pm

Однако в голос коту вдруг рявкнул и сам оборотень:
- Нечего лезть под ноги, блохастый мешок с костями! Если жизнь дорога - кыш из-под моих ног!
Вспышка гнева была быстрой, мгновенной, и Эн'Дрин не смог ее  подавить. Внутри него зародилась настоящая волна злобы, но тут внутрь вошёл Гелиодор и сделав что-то с пальцем, вызвал чудный магический свет. Вспышка ненастоящего светила мгновенно охладила мужчину, и он рвано выдохнув, поспешил отвести взгляд от Гела, боясь себя выдать. Ведь его глаза могли отражать свет в тёмных помещениях, также как и у визжащего кота.
Маг земли резко отошёл внутрь, в темноту, и начал разглядывать внутреннее устройство мельницы, надеясь, что бард не увидел его глаз.
А мельница и внутри была разрушена - огромная чаша, в котором крутились жернова, была расколота, да и самих жерновов не наблюдалось.
- Нужно разжечь огонь до прихода Яшмы, - сжав челюсти, выдавил из себя оборотень, взглядом примечая щепки, которые были видны на полу из-за света, проникавшего сквозь маленькие и не очень щели в стенах.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Пн Дек 22, 2014 9:20 pm

Кот ничего не ответил, а просто куда-то пропал, что было немного подозрительно. Гел даже подумал, что тот ушел обдумывать план мести, так как, осмотревшись по сторонам, отыскать Клубка не сумел. Достав из сумки огниво, он кинул его Эн'Дрину, ведь решил, что мужчина сделает все сам. Бард же уже продемонстрировал неумение заниматься такими вещами. Вместо этого он стал прохаживаться внутри мельницы и разглядывать каждую трещину.
- Будем надеяться, что она не обрушится за ночь, - сказал Гелли. А на улице тем временем начинало темнеть. Ему не хотелось бы, чтобы сестре пришлось идти сюда под светом звезд, поэтому он надеялся, что та скоро вернется.
- Придется все-таки остаться здесь, - вздохнул брюнет. За рассказами время прошло довольно быстро, а голод только усилился. Не идти же дальше. Даже после приема пищи в этом не было смысла.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Пн Дек 22, 2014 9:58 pm

Эшбери молча принял огниво из рук Гелиодора, затыкая его за алый пояс, попутно отмечая, что в полутьме бард выглядит очень таинственно. Сейчас Гелли выглядел как феанорд - ночной дух, приносящий путникам счастье. Тёмные волосы слегка раскачиваются от колыханий ветра, а светлая кожа в неверном свете магического шара выглядела почти серебристой. Кажется, Гел заметил его пристальный взгляд, и оборотень поспешил отвести его.
Покачав головой, отгоняя навязчивые образы, он молча начал отдирать куски дерева от лестницы, ведущей наверх. Подгнившая древесина легко вырывалась из пазов и укладывалась ровными кучками. Затем, сняв молот с кольца на поясе, оборотень под удивленный взгляд барда, размахнулся и ударил по чаше из-под жерновов.
Источенный временем камень не выдержал силы оборотня и раскололся на несколько кусков.
Все также не говоря ни слова, Эшбери быстро выложил из них очаг на месте бывшей чаши и накидал щепок, которые валялись рядом. Затем, вынув огниво из-за пояса, начал быстро чиркать кремень о кресало, вызывая первые робкие искры.
Когда, наконец, огонь вспыхнул, Эн'Дрин выдохнул и сдвинув тёмные брови, сказал:
- Я пойду посмотрю, есть ли в округе ещё какие бревна или дрова. Постарайся не свалить мельницу, и не сжечь.
Поджав губы, оборотень выскользнул наружу, под покров сгущающихся сумерек.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Пн Дек 22, 2014 11:03 pm

Бард посмотрел через открытую дверь, ожидая увидеть там сестру, ну или хотя бы Клубка, но никого пока что не было. Вернув внимание бородачу, он заметил его взгляд, но тот быстро отвернулся. Пожав плечами и отойдя в сторонку, Гел стал наблюдать за происходящим. Все-таки им повезло встретить Эн'Дрина, который умел работать руками. Они с Яшмой явно не привыкли к подобному труду.
Вскоре был готов своеобразный очаг, внутри которого мужчина и развел огонь. Таким образом, волшебный шар был уже не нужен, поэтому брюнет его "потушил", опять провернув кольцо. Глянув на уходящего бородача, он сказал:
- Постараюсь, - усмехнувшись и усевшись на пол возле костра, он снял лютню со спины и собрался поиграть. Эн'Дрин все равно уже ушел, поэтому никто не стал бы над ним насмехаться. - Жил-был герой по имени Гелли. Славился он неземной красото-о-ой, - запел он. Как знать, может быть, песня смогла бы выманить обиженного кота.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Яшма Пн Дек 22, 2014 11:39 pm

Деревушка Руин :goout:



Яшма вернулась на ту самую дорогу до мельницы.  Кролики были не то чтобы тяжелыми. Просто нести их по длинной дороге было не очень легко. Яшма уже чувствовала нежный вкус мяса свежих кроликов, и это давало ей сил нести этот сверток.
Солнце уже опускалось к горизонту, осыпая поля и деревья оранжевым светом. Пшеничные поля, которые были хорошо видны повсюду, были ярко золотого цвета. Небо и облака были под стать цвету уходящего солнца.
-Какая красота.-  Сказала она вслух. - Красивый закат... Надеюсь, Гелл развел огонь.-  Яшма чувствовала, как с каждой секундой света становилось все меньше и меньше. Когда она уже начала подходить к мельнице, она увидела свет, который сочился через множественные щели чахлого строения. Подойдя еще ближе, она услышала пение своего брата. Пение было так себе, но Яшма успела соскучиться по этим ужасным звукам. Она поспешила внутрь.
-А вот и я. Принесла вам немного кроликов.- Сказала она, войдя внутрь и бросив сверток на пол. - А где Эн'Друн? Или Эн' Дрен? Я забыла его имя... - Начала она, не найдя мужчину глазами. - И где Клубок?- Продолжила она, не найдя кота тоже. - А мельница не обвалится? Это безопасно? Она же сырая и гнилая! А тепло от огня может спровоцировать разрушение!- Она продолжала сыпать на Гелла вопросы и претензии.
Яшма
Яшма

                  Мельница - Страница 11 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Вт Дек 23, 2014 2:01 pm

Оборотень собирал бревнышки и куски древесины, лежащие под ногами, но его мысли были совсем далеки от занятия. Мысли мужчины работали, и он пытался разложить всю полученную информацию. Пока выходило не очень - он, Гел, Яшма и не ненормальный кот попали в чужой мир.
«Что делать, непонятно. Может быть, попробовать самому поискать путь обратно? А стоит ли его вообще искать? Ведь дома никто и не ждёт. Но эти двое тоже ничего не могут толком сделать. Хотя вроде неплохие ребята, все же», - Эшбери вздохнул и сжал губы.
Его немного раздражало, что ситуация так и не спешила разрешаться. Они неизвестно где, неясно, что с ними будет.
Такое неведение заставляло оборотня нервничать. Однако размышлять долго он не любил, потому, заставив себя успокоиться, Эн'Дрин с удивлением обнаружил, что в его руках уж слишком много дерева.
Хмуро хмыкнув, мужчина повернулся и пошёл в сторону мельницы. Подходя к ней, он услышал голос Яшмы, которая выпрашивала что-то у Гелиодора.
«Нет, нельзя их бросать. Если взял на себя обязанность им помогать - так уж делай до конца. Может быть, вместе у нас больше шансов выжить здесь», - Эн'Дрин выдохнул и толкнув дверь, вошёл внутрь.
А за спиной оборотня ночь раскрывала свой полог темноты.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Вт Дек 23, 2014 2:37 pm

Гелли пел и пел, откинув все мысли в сторону, пока не появилась Яшма.
- Едааа! - радостно воскликнул он, но когда увидел сырые тушки, расстроенно скорчил лицо. - Ну Яшма! Ну что это такое?! Я думал, что ты принесешь мой любимый куриный пирог! А кроликов надо готовить!
Но вместо ответа на него обрушилась куча вопросов.
- Его зовут Эн'Дрин, - вздохнул бард, когда вернулся и бородач. - А Клубок на нас обиделся и куда-то сбежал. Позови его, может быть, выйдет.
Ну а по поводу безопасности мельницы он ничего не сказал. И сам был в этом не уверен и понятия не имел, что станет со строением от костра.
- Кто приготовит покушать? - спросил Гел и захлопал глазами, широко улыбаясь, ведь себе приготовление еды тоже бы не доверил. Не хотелось бы случайно испортить.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Яшма Вт Дек 23, 2014 10:41 pm

Яшма выслушивала своего горе брата. Затем вошел и Эн'Дрин. А кота так и не было видно... Ведать действительно решил скрыться где-то на верхнем этаже.
-Ладно.- Вздохнула она - Не знаю как вы, а я жутко хочу есть.- Она указала рукой на мешок с двумя с половиной кроликами - Я их принесла и отдала за них все деньги. Поэтому, рассуждая по-братски, не я буду их готовить.- Яшма сбросила с себя сумку и присела в уголке недалеко от костра. Она жутко устала за этот день. Ей хотелось расслабиться. Она достала из сумки свой дневник, чернил и перо. Но перед тем как начать писать, она сделала пару глотков из фляги.
Ночь наступила. Снаружи послышалось стрекотание кузнечиков.
Яшма
Яшма

                  Мельница - Страница 11 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 11 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Вт Дек 23, 2014 10:52 pm

Оборотень бросил взгляд на девушку, которая достала принадлежности для письма, на барда, что тихо перебирал пальцами по струнам своей лютни, добиваясь от неё красивого звучания и решил сделать все сам.
Почесав бороду, он склонился над своей сумкой и вытащил оттуда нож для кожи. Клинок был острым и, в принципе, мог разрезать сухожилия и мышцы, тем более кроличьи.
- Я сейчас их разделаю, а пока подумайте, как их можно приготовить, - протирая пальцем лезвие, сказал Эн'Дрин.
Затем, схватив первую тушку, он тщательно осмотрел ее, и хмыкнув себе под нос, начал с внутренней стороны задних лапок. Спустя полчаса, когда солнце полностью скрылось за горизонтом, кролик был освежеван, а куски мяса аккуратно порезаны и, за неимением посуды, были сложены на очаг, оборотень приступил к следующему, не замечая, что его руки уже сильно испачканы кровью.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 11 61458410                  Мельница - Страница 11 Vetoch12                  Мельница - Страница 11 Smaila10                  Мельница - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения