Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 16 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                  Мельница - Страница 16 68317710                  Мельница - Страница 16 117                  Мельница - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Сб Июн 06, 2015 4:59 pm

Чайка прикрыла глаза, слушая черного феникса. Да, это была не его цель, не его обязанность или борьба. Он не должен был и не хотел играючи распоряжаться своей жизнью. Если бы у нее была такая возможность, женщина бы обязательно воспользовалась этим.
Неизвестно почему, но Чайка не могла оставить все как есть и сбежать куда-нибудь далеко-далеко от Марии, от этого волшебника и от этого места. Но лицо живого артефакта намертво засело в ее голове, и как только женщина с Кир-а-Рада закрывала глаза, она видела необычные глаза малыша и такую искреннюю готовую полюбить весь мир улыбку.
Когда феникс взмыл в небо, женщина проследила за ним, она пыталась улыбаться словам волшебной птицы, но у нее плохо получалось.
« Мое обязательство перед тобой Мэллтон, волшебное существо, может стать ниточкой обратно в случае смерти» - подумала она, утешая себя, надеясь на это всем сердец. Ведь если чего-то очень-очень сильно хотеть, то, в конце концов, это ты и получишь.
- Кажется, мы остались с тобой наедине, - насмешливо, пытаясь унять дрожь в пальцах, проговорила Чайка, она внимательно прочитала текст послания, и что самое странное, она прекрасно поняла чужой язык. То ли это было волшебство, то ли гном наградил её этим.
- яйцо Яйо, которое Тирий забрал у Чайки, - сделала она заметку волшебнику. С бумагами их учили работать в гильдии, так как иногда самым лучшим способом достать материал для дворца был произвести выкуп у хозяина.
Женщина также с облегчением вздохнула, когда на месте своего имени прочитала имя от матери, а не Коб, которое являлось истинным и бережно скрываемым именем.
- Спасибо за информацию, - сухо ответила Чайка, запоминая всех тех, кого должна была найти.
- Но давай сделаем так, пригони какое-нибудь чудище к этому городу, а когда я к ним буду приближаться, нагони монстра на меня, а затем на них. Я столкнусь с их компанией, и им ничего не останется, как убить его и помочь мне. Знаешь ли, опасность сближает, нет? – Чайка была в этом уверена, так как сама один раз была обманута таким способом, компаньону она верила и только счастливая случайность раскрыла ей глаза.
- Кровью расписываться, как в бабушкиных сказках? – спросила она у волшебника, сжимая перо, которое до этого все еще висело в воздухе, заглядывая в глаза мага и очень желая разгадать все его планы.
Расписываться своей кровью Чайке было совершенно необязательно, ей нужно было написать свое истинное имя, которое бы связало ее посильнее, чем клятва на крови. Но если Тирий предпочитал кровь, женщину это нисколько не пугало.
Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Сб Июн 06, 2015 10:53 pm

В контракте тут же появилась поправка:

«Тирий обязуется вернуть яйцо – Яйо, которое он забрал у Чайки в целости и сохранности, не накладывая на него никаких заклинаний и в последующем забыть о его существовании, после того, как Чайка добудет артефакт, который Сильвара, Талалай, Гроннирис и Ники должны выкрасть из города Нибиуса. Невыполнение одной из сторон условий договора будет нести за собой смерть нарушителя».

- Кровью! – красноглазый улыбнулся, попутно на его руке появился довольно увесистый ключ, - Так выглядит артефакт если что.
Подкинул вещицу, та растворилась в воздухе, видимо была чем-то вроде иллюзии.
- Монстров я ни на кого не натравляю, я всегда действую тоньше, манипулирую! – он пожал плечами и улыбнулся, - Вывалишься из портала, прикинешься бедной родственницей, авось пожалеют!
С этими словами Тирий щелкнул пальцами и возле Чайки начало с неприятным скрипучим звуком открываться окно черного портала.


________
портал ведет в Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Призрачная церковь
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Вс Июн 07, 2015 8:29 am

Чайка с плохо скрываемым недовольством приподняла меч из ножен и, предварительно сняв перчатку с другой руки, аккуратно рассекла кожу на пальце. Сначала ничего не происходило, но затем показалась бордовая капелька крови, которая устремилась вниз к ладони. Женщина  обмакнула кончик пера в красную жидкость и расписалась на парящей бумаге. Но поставила она имя Чайка, а не истинное. Может, это могло бы помочь разорвать контракт и остаться невредимой в будущем?
Она проследила за созданной иллюзией, но ничего не сказала.
- Это слабо похоже на манипуляцию с внедрением, а тем более твое «авось», - презрительно высказалась Чайка, устремляя взгляд в самый центр портала, - подумай над этим на досуге, - порекомендовала женщина.
- Ты силен и думаешь, что хитер, пойми, иногда и такие делают лишний шаг, подставляя и раскрывая себя, - с этими словами она шагнула в портал, закрывая глаза.
В какую «игру домов» она ввязалась? Одна только ложь, уклонение, злость и желание всевластия. Ничего нового, каждый мир, где есть разумные существа, обречен на такое. Женщина с Кир-а-Рада надеялась, что судьба будет благосклонна к ней и все у нее сложится в итоге как требуется.

:go: Царство Страха : Пристанище Линегатона - Призрачная церковь
Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 12:08 am

:goout2: Дорога в город

Человеческим ухом было невозможно расслышать, но Кайл уловил слабое пение и бормотание, доносившееся из покосившейся мельницы. Бабочка вела как раз туда, но кажется тот, кто сейчас распевал там песни, был совсем не в курсе возможных гостей, ибо как только под ногами Шень хрустнула сухая ветка – пение прекратилось, а жалобный скрип от досок, который раздался в следующий момент, могла услышать уже даже Янмэй.
Впрочем, по шуму это мог быть и дикий зверь, что притаился в пустынной постройке, но никакой дикий зверь не владеет даром стрельбы из лука, потому что тут же в нескольких сантиметрах от ноги девушки в землю воткнулась длинная стрела.
- Э, че надо? – не слишком вежливо "поприветствовал" парочку грубый женский голос, но его обладательница, не решившись выглядывать, сейчас пряталась где-то в мельнице.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Кайл Лантра Ср Фев 24, 2016 8:01 am

                  Мельница - Страница 16 9d4fe517aec2 Дорога в город


"Да, Кайл, как зовут твои мечи?" - повторил он вопрос девушки сам себе.
- Никак, просто мечи, серебряный и стальной.
Услышав, слова о том, что ее дом выгнал девушку, мужчина задумался о своем. Теперь получается, что и нет дома. А если бы и был, он бы вернулся? Кайл отогнал от себя эти раздумья, вспомнив напоследок слова одного из своих учителей о том, что дом там где ты его для себя создаешь. Тропа становилась шире и они смогли поравняться на пути.
- Через портал, в который толкнул меня гном, а ты?
Кайл насторожился, сначала он думал, что ему послышалось, но звук усилился, вроде бы даже пение.
- Впереди кто-то есть или что-то, - сообщил он своей спутнице вполголоса. Хруст ветки и пение оборвалось, услышав, как взводится тетива лука, Кайл остановил Янмэй, упершись тыльной стороной ладони в ее плечо. Пронзительный свист и стрела вонзилась в землю перед девушкой, Кайл на уровне рефлексов схватился за рукоять меча, но сразу понял, что идея не из разумных.
- Э, че надо? – Лантра медленно разжал руку и так же медленно опустил ее вниз, держа ладони повернутыми к земле.
- Мы тебе не враги, просто путники сбившиеся с дороги, как кстати называются эти земли?
Кайл Лантра
Кайл Лантра

                  Мельница - Страница 16 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

                  Мельница - Страница 16 79792910                  Мельница - Страница 16 Post2310                  Мельница - Страница 16 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Шень Янмэй Ср Фев 24, 2016 9:35 am

:goout2: Дорога в город

Воззрившись на мужчину с нескрываемым удивлением, Янмэй заметила:
-У каждого меча должно быть имя. Ибо меч - это твой брат. Он - отражение сути твоего мировоззрения. Неужели на западе этому не учат? Или...
Девушка оборвала готовый сорваться с уст вопрос. Она совсем забыла. Были и среди ее народа те, кто не особо дружил со своим оружием. Свои сабли - кровопийцы они меняли несколько раз в десять лет. И о фехтовании знали ровно то, чему научили их командиры. Их мечи не любят искусство, только кровь. Мощную армию можно воспитать только так, решил однажды генерал Вуй и отбросил привычную философию воина в обучении рекрутов. Гвардейцы. Страшные жестокие войны, некогда верные императору, наверняка сейчас продолжают разорять села Джунго. А что она? Она не может их защитить, потому что гном открыл ей ворота. Потому что на какую-то минуту она подумала, что именно эти врата и есть ответы, которые она искала в горах.
-Ты - гвардеец своего императора. - ответила она сама себе на невысказанный вопрос. -И Судьба зачем-то решила соединить наши пути в этом месте под этим небом.
Хрустнула ветка. Заскрипело что-то в доме. А затем раздался знакомый уху девушки свист, и прямо перед ее ногами вонзилась в землю стрела, заставив Белый Меч Небес остановиться и задумчиво поглядеть на здание.
"Страх или осторожность заставил этого кота выпустить когти?"
Решив дополнить слова мужчины, она встала в ту самую приветственную позу, и не поднимая на этот раз головы, громко сказала:
- Я - Шень Янмэй, а мой спутник кайл Лантра. Он прав, мы заблудились. И будем благодарны, если вы скажете как выйти в город или село.
Шень Янмэй
Шень Янмэй

                  Мельница - Страница 16 68926710
Звездная пыль: 3200
Сообщения : 2009
Очки : 11515

                  Мельница - Страница 16 Vetoch12                  Мельница - Страница 16 79926810                  Мельница - Страница 16 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 11:35 am

Бабочка меж тем перестала мельтешить перед глазами и уселась на покрытый трещинами скрипучий порог. Незнакомка на слова Кайла и Шень ничего не ответила, лишь снова натянула тетиву, собираясь атаковать.
О том, что парочку привели сюда, она не знала и решила, что дорогу спрашивать, подходя к обветшалому зданию – очень странно.
- Лоло, перестань, это я их сюда привела! - откуда-то сбоку послышался старческий скрипучий голос, путники могли увидеть сребровласую старушку в воздушном цветастом платье.
Бабочка же вновь запорхала, но на этот раз по направлению к старухе, а когда приземлилась на плечо – то растворилась в воздухе, слившись с одеждой.
- Я знаю, что у вас много вопросов и я отвечу на них, но сразу скажу, что вы пришли сюда не просто так, вы – избраны для великого дела! – с этими словами старушенция двинулась к мельнице.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Кайл Лантра Ср Фев 24, 2016 12:09 pm

Кайл почти чувствовал, как стрелку не терпится выстрелить. От активных действий адепта уберег внезапно раздавшийся голос старухи, на плече которой через мгновенье растворилась бабочка. «Хм, ведьма, все лучше и лучше» - мужчина расслабил руки, и осторожно двинулся в сторону старой женщины.
- Значит, вы ждали нас? А тот гном, тоже из вашей веселой компании? – он шел аккуратно, стараясь не упускать из внимания стрелка.
"Надеюсь великое дело, вознаграждается так же чем-то великим, ну или хотя бы горячей похлебкой"
Кайл Лантра
Кайл Лантра

                  Мельница - Страница 16 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

                  Мельница - Страница 16 79792910                  Мельница - Страница 16 Post2310                  Мельница - Страница 16 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Шень Янмэй Ср Фев 24, 2016 1:46 pm

Нет, определенно целительница Шень не боялась стрелы. Когда люди убивают других людей, они не часто спрашивают и просят остановится. Если бы женщина желала им смерти, самый первый ее выстрел уже стал бы последним в жизни Янмэй. Когда бабочка села на плечо появившейся старушке, Белый Меч снова поклонилась. Представляться снова смысла не имело, старушка скорее всего слышала их имена.
- Ваша бабочка была хорошим проводником, - с благодарностью молвила Янмэй. - Надеюсь, ваше гостеприимство будет не менее замечательным. На моей родине привыкли обсуждать дела за чаем.
Все так же не обрывая поклон, целительница повернулась в сторону дома, обращаясь уже к незамеченной и не забытой ею лучнице:
- Конечно, если вы опасаетесь оружия за нашей спиной, то я могу заверить вас, что Изящная Ласточка еще никогда не проливала кровь невинных.
Шень Янмэй
Шень Янмэй

                  Мельница - Страница 16 68926710
Звездная пыль: 3200
Сообщения : 2009
Очки : 11515

                  Мельница - Страница 16 Vetoch12                  Мельница - Страница 16 79926810                  Мельница - Страница 16 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 4:29 pm

Подойдя к мельнице, старушка, кряхтя и охая, уселась на порог. В самой постройке снова послышались скрипучие шаги, дверь медленно открылась и на пороге появилась женщина в боевом раскрасе и в своеобразном костюме. Незнакомка подозрительно посмотрела сначала на Кайла, затем на Шень и только потом опустила лук, однако складывать стрелу в колчан не спешила.
- Тот гном, что встретил вас… - старушка улыбнулась, посмотрев и на Янмэй, как будто зная, что та тоже столкнулась с бородатым стариком, - … является богом и хранителем этого мира и нет, я не знакома с ним.
Старушка хотела еще что-то сказать, но слова Шень заставили ее замереть, удивленно хлопая глазами и не соображая, что же такого ответить. На выручку пришла та, кого назвали – Лоло.
- Мы путешествуем, своего дома не имеем, где ты собралась тут распивать чай, разве не видно, что эта мельница заброшена? – грубо спросила незнакомка, но тут старушка все же вернула себе способность говорить, извиняющееся улыбнулась.
- Простите Лоло, она не привыкла к людям… - произнесла пожилая женщина, на что воительница лишь фыркнула, - Но да, мы остановились тут лишь отдохнуть, но если хотите, у нас в запасах есть немного вяленого мяса и воды?
Старушка вопросительно посмотрела на парочку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Кайл Лантра Ср Фев 24, 2016 5:14 pm

"Дикарка, я видел подобных ей, так же одетых, странно раскрашенных. Находили целые поселения, спрятанные в лесах, там они любили освежевать своих пленников."
- Какой интересный наряд, хорошо погуляла на маскараде? – произнес  Кайл, разглядывая лучницу, пройдя ещё немного вперед, он сел прямо на голую землю, согнул ноги в коленях и уперся стопами.
- Спасибо,- обернулся он к старухе, -  не откажусь от мяса, кажется, будто целую вечность не ел.
Мужчина все пытался вспомнить хоть одно божество, но в его землях боги были давно забыты, и люди уже ни во что не верили.
- Значит это божество, так зачем ему отправлять кого-то сюда?
Кайл Лантра
Кайл Лантра

                  Мельница - Страница 16 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

                  Мельница - Страница 16 79792910                  Мельница - Страница 16 Post2310                  Мельница - Страница 16 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Шень Янмэй Ср Фев 24, 2016 5:26 pm

Последовав примеру Кайла, Янмэй села в такую же позу и с укором посмотрела на спутника.
"Бедные женщины, одна из которых уже стара, чтобы добывать себе еду, предлагают ему сушеное мясо и он соглашается. Понимает ли он, что завтра возможно им нечего будет есть? - подумала девушка, снимая с плеча мешок, и доставая пампушки и вино, а так же две пиалы.
Такой же, как и все гвардейцы. Воины императора привыкли только забирать. Отбирать жизни на поле сражений, отбирать детей у матери во время грабежей, жен от мужей во время пьяных прогулок по городу. Иначе они не могли. Их приучили быть псами, кидающимися на любую предложенную или нет кость.
- Истина, что вы довольно щедры. Но у меня достаточно еды, чтобы наесться. И воды, чтобы утолить жажду. Не желаете ли испить со мной рисовое вино в разговоре и отведать булочек? - обратилась она к бабушке, с уважением протягивая ей двумя ладонями пиалу.

Шень Янмэй
Шень Янмэй

                  Мельница - Страница 16 68926710
Звездная пыль: 3200
Сообщения : 2009
Очки : 11515

                  Мельница - Страница 16 Vetoch12                  Мельница - Страница 16 79926810                  Мельница - Страница 16 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 6:50 pm

- Лоло, принеси мою сумку, пожалуйста… - попросила старушка, улыбаясь и очень надеясь, что воительница, которая и так недобро сощурившись, смотрела на Кайла за его «маскарад», не брякнет еще что-то по поводу того, что запасы еды у них строго дозируются, потому что положение бедственное, особенно после того, как старушку обворовали.
Поджав губы, воительница скрылась во мраке мельницы, пока старушка добро улыбаясь, принимала из рук Шень пиалу.
- О, благодарю! – чуть покраснев, старушка смутилась, - Не то, чтобы я была любительницей выпить, но рисовое вино вроде не такое крепкое, как все остальные напитки!
Таким образом, старая женщина продемонстрировала, что знакома если не с методами приготовления вина, то хотя бы с ним самим.
- Я не знаю, зачем создатель направляет сюда разных существ, но может просто, их время пришло, начать новую жизнь, вдали от родины и всех обязательств… - ответила она Кайлу, а в это время вернулась воительница с сумкой на длинной лямке, которая была худющей, казалось, что ничего там и не лежало. Отложив в сторону пиалу, трясущимися руками, старуха полезла в сумку, достало сверток мяса и небольшой ножичек, после чего протянула провизию мужчине со словами:
- На здоровье!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Кайл Лантра Ср Фев 24, 2016 7:20 pm

- Благодарю, - Кайл взял мясо в левую руку, а ножом в правой принялся срезать тонкий кусочек, придерживая его большим пальцем. Безусловно, он заметил неодобрительный взгляд Янмэй, но не придал ему абсолютно никакого значения. «Я не силой отбираю еду, за язык никого не тянул. Тем более дикарка стреляет из лука, уж какую-нибудь дичь добыть сможет» - думал он, уже смакуя кусочек во рту.
- Новая жизнь да? Звучит неплохо, многие кого я знал отдали бы все что имели за такой шанс. – Кайл аккуратно прикусывал мясо зубами, растягивая момент. Отрезав себе еще один кусочек, еще меньше первого, он аккуратно положил мясо с ножом поверх сумки. «Этим я все равно не наемся, а для бабки вроде более ощутимо будет»
Кайл Лантра
Кайл Лантра

                  Мельница - Страница 16 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

                  Мельница - Страница 16 79792910                  Мельница - Страница 16 Post2310                  Мельница - Страница 16 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 16 Empty Re: Мельница

Сообщение  Шень Янмэй Ср Фев 24, 2016 7:48 pm

Девушка косо воззрилась на воина, но осуждать не осмелилась. Когда хочешь чему-то научить упрямца, надо быть осторожным. Самый твердый клинок не способен разрубить камень, но мягкая вода точит его со временем. Так говорят мудрецы. И Янмэй, если такова будет воля судьбы, станет для него водой. Но пока что она просто повернулась к бабушке и улыбнулась:
- Истина, что правы вы. Вино моего народа не кружит голову, но дарит спокойствие, достаточное, чтобы отрешиться от лишнего и предаться серьезному разговору. Для меня честь, что вы наслышаны о наших напитках. Если у вашей спутницы и у моего нового друга найдутся чаши, я готова угостить их.
Затем она протянула бабушке и женщине по две пампушки, взяв пятую себе. По-хорошему, она могла бы и воину предложить. Но ей хотелось проверить, способен ли он просить или только брать.
Сделав маленький глоток из своей пиалы, она прикрыла глаза, вдыхая аромат розоватой прозрачной жидкости и задумалась. Почему женщина с луком не охотится? Она опытный стрелок и могла бы уже поймать кролика. Дело ведь явно не в лени или неумении. Здесь явно что-то не то. Следовало бы спросить чуть позже об этом.
Новая жизнь. Лучшее объяснение и предупреждение тому, что домой они не вернутся. Никто не способен обернуть прошлое. Даже боги. Это случилось, а значит нужно думать о настоящем. Конечно, где-то сейчас на ее родине возможно умирают люди. И она могла бы быть там, но...
- Все, что происходит - не случайно. Можно плакать над мертвым. Но слезы не воскрешают. Можно обвинять богов и небожителей, но хула пуста. Только спокойствие дает ясный разум, чтобы осознать Дао. - говорил ей однажды почтенный старец, назвавший ее ученицей. Ветер играл его белоснежными волосами, разносил по саду запах цветущих персиков...
Значит, это и есть Дао. Путь, который предназначен. Сплетение дорог, при котором нельзя оборачиваться, а впереди ничего не видно.
- Новая жизнь... - задумчиво повторила она, не открывая глаз. - Но ведь не просто так нам дали эту новую жизнь. Вы недавно говорили о том, что мы были выбраны. Скажите, кем и для чего?
Шень Янмэй
Шень Янмэй

                  Мельница - Страница 16 68926710
Звездная пыль: 3200
Сообщения : 2009
Очки : 11515

                  Мельница - Страница 16 Vetoch12                  Мельница - Страница 16 79926810                  Мельница - Страница 16 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения