Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 4 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                  Мельница - Страница 4 68317710                  Мельница - Страница 4 117                  Мельница - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Ср Ноя 20, 2013 9:21 pm

Робин осмотрела всех. Она была прикрыта капюшоном и повязкой на рту. Были видны лишь глаза. Когда коротковолосая девушка начала что-то фыркать, Робин подняла одну бровь, потом закатила глаза и повернулась на спящего парня. Он вскоре проснулся. Робин немного нахмурилась. Незнакомец стал кланяться и проговорил что-то вроде приветствия, после чего сел в угол.
"Чем-то похоже на трусливого щенка..."
Робин кивнула и стала разглядывать новых спутников.
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Ср Ноя 20, 2013 9:53 pm

Травница поправила челку, пробежалась взглядом по будущей компании по ночлегу, и тяжко вздохнула.
Может правда стоит уйти? Реттер все вернул, меня тут ничего не держит!
Но громкая гроза заставила травницу вздрогнуть, и мысли о побеге пришлось отложить.
Все же, они пока ни чем не угрожают, ни ей, ни её кошельку.
Услышав фразу незнакомца, девушка подняла брови, и пожала плечами.
- Пусть приходят. – фиолетовоглазая, смахнула со лба челку, и было видно, что недружелюбие не исчезло, но в голосе девушки мелькнул испуг, который она тут же попыталась скрыть, равнодушием.
– Есть разница, люди или не-люди? – она вспомнила эльфа-убийцу, и поморщилась.
- Насколько я знаю, когда проситесь к чужому очагу нужно проявить хоть немного вежливости, а не сразу наглеть. – девушка говорила спокойно, не снимая маски недружелюбия.
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Чт Ноя 21, 2013 2:51 pm

За окном сильно громыхнуло. Парень оставался невозмутимым, внимательно смотрел на собеседницу и столь же внимательно слушал. В равнодушном ответе на секунду возник испуг. От Леона это не укрылось.
- Всё, ладно-ладно. Мы больше никого не ждём, я пошутил. - несколько обеспокоенно ответил парень. Такой реакции парень точно не ожидал как от девушки, так и от себя самого. Тем не менее, замолкать просто так он не собирался.
- Пожалуй, да, следовало это сделать. Однако древняя мудрость гласит: "Каков хозяин, таков и гость. Каков гость, таков и хозяин." Стоит ли продолжать бессмысленный спор, если нас всех свела совершенная случайность? Я не прав, за это прошу прощения. Впрочем, вы тоже несколько погорячились. - последнее слово было своеобразной насмешкой, поскольку равнодушие сложно назвать "горячей" эмоцией.
- Забавно, а ведь мы даже не знакомы. - резко сменил тему Леон. Он не мог пока довериться никому из присутствующих, поэтому снова решил назваться чужим именем. Тем же, поскольку девушка в зелёном плаще была рядом с ним.
- Феликс Мефисто, "фокусник" со стажем. - парень интонационно выделил слово "фокусник", ведь его магические приёмы основаны на различных сюрпризах, тузах из рукавов, и иначе, как фокусами, их было бы трудно назвать. - Имя, разумеется, не моё.
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Чт Ноя 21, 2013 6:23 pm

Реттер разглядывал новоиспеченную компанию с большим любопытством и энтузиазмом. В отличие от двух прошлых, эта была полностью из людей. Убийце по крайне менее хотелось в это верить. Однако, пока он знал лишь имя одного из спутников. Нет, конечно парень тоже придставился, но псевдонимом. А на фразу Летты о уважение англичанин только и смог что незримо усмехнуться.
-А я смотрю, что ты, "Феликс", шутник.- Реттер решил поиграть с Мефисто и тоже не называл своего имени, а то что первым пришло в голову -Мое имя Ричард Вельзевуль, буду рад знакомству.
Слово фокусник крайне заинтересовало убийцу. В свое время он видел отличного Миланского фокусника, однко, у него закончилось все печально.
-А ты не будешь так любезен продемострировать что-то из своего репертуара?
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 4 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Пт Ноя 22, 2013 8:42 pm

Робин повернулась на раскат грома, после чего девушка тяжко вздохнула и пошла к очагу. Приглашения она не ждала и просто села у очага. Чтобы получше согреться, она сняла с себя плащ и шарф. Тепло поступило от огня ближе к телу. Ярко рыжие кудри падали чуть ниже плеч, бледная кожа и розоватые губки, немного веснушек на носу.Через минуту девушка все же решила заговорить.
-Кто-нибудь знает, где мы? Просто последнее, что помню, это ворота и карлик.
Голос у Робин был мелодичен, она говорила тихо. Немного сиплый, но в тоже время приятный на слух.
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Пт Ноя 22, 2013 9:09 pm

- Летта, - ответила на вопрос девушка. Спор был закрыт, и травница спокойно вздохнула, она так не любила спорить, да и гримаса недружелюбия постепенно сползла с лица и сменилась привычным для неё равнодушным молчанием. Она никогда не была болтлива, и сейчас тоже собиралась придерживаться этой политики, но в конце концов вспомнила, что в родном мире это ни к чему хорошему ни привело, и покусав губу задумчиво произнесла.
- Я так же встретила гнома. И это второе место, куда меня выбросил портал. Я совсем немного знаю о других мирах, но подозреваю это что-то вроде Перекрестка. Хотя может я и ошибаюсь, - Летта прикрыла глаза. – Но, увы, я даже не знаю названия этого мира, да и те, кого я встречала тоже были не самыми проинформированными личностями.
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Пт Ноя 22, 2013 9:29 pm

- Рад бы сказать то же самое, Ричард... - спокойно ответил Леон, отметив сарказмом лишь имя. Парень знал, что это была ложь, однако ему было всё равно. Когда странник, назвавшийся Ричардом, попросил его показать что-либо из "репертуара", Леон коротко усмехнулся. Он стоял в тени. И в тот же момент буквально из ничего сотворил розу, полностью чёрную, но вполне осязаемую. Эту самую розу он вручил той девушке, с которой разговаривал. Когда его зеленоглазая спутница сняла с себя плащ и шарф, Леон чуть ли не испуганно шарахнулся назад, от чего едва не упал на землю. Минуту он приходил в себя, ещё минуту напряжённо размышлял.
"Так... Всё нормально, это всего лишь совпадение, случайное совпадение. Подумай сам, Леон, как выглядит наша цель? Верно, как ей заблагорассудится. Однако её одежды становятся бело-оранжевыми. Всегда. Даже если до этого был другой цвет. Плащ зелёный..."
Леон окончательно успокоился. Однако страх в его глазах могли прочитать до этого. Парень мысленно выругал себя за потерю самообладания.
- Хм. Видимо, здесь все не местные. - коротко ответил Леон, сев возле очага, подальше от незнакомки.
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Пт Ноя 22, 2013 11:08 pm

В воздухе витала "легкая" недружелюбность. Причем настолько легкая, что постепенно начала пропадать. Очень медленно, но все же. Стряхнув пыль со своей шляпы и подумав о раскладе дел, убийца поднялся, проверил свои карманы и похрустев шеей подошел к окну. Дождь лил словно бог неделю воздерживался. Такая перспектива жутко не радовала англичанина, ибо после ливня земля превратиться в жижу и ходить по ней будет невозможно. "Ричард... Как мне такое только в голову пришло? Более глупого имени придумать невозможно."
Увидев фокус, Реттер наигранно зааплодировал и продолжил смотреть в окно. А вот реакция Феликса на девушку, которой убийца не пробовал особого внимания, заинтересовала его. Так отскочить, это постораться надо. Причем в глазах фокусника так явно проявился страх, что можно было подумать парень только что увидел призрака.
-Этот мир называется Мистерия. Остального сказать не мог ибо и сам ничего больше не знаю.
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 4 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Сб Ноя 23, 2013 11:24 am

Робин нашла на полу палку, чем-то похожую на кочергу. Она начала ею шерудить в камине.
- А я не скажу свое имя... Не люблю представляться незнакомым людям.
Девушка оглянулась, все из людей выглядели странно. Одна подавлена, другой сокрыт в одежде, впрочем, как и Робин недавно, а третий шуганый какой-то.
-Я вас чем-то напугала?- посмотрев на парня, спросила Робин.
"Может быть он что-то увидел? Ну ладно... Хэх, куда меня занесло? Но все лучше, чем тюрьма."
Робин тяжело вздохнула и поправила прядь волос. Милые рыжие кудря постоянно мешались.
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Сб Ноя 23, 2013 12:13 pm

Увидев розу, девушка удивленно восклинула и приняла, со смущенной улыбкой.
- Спасибо, - она тепло улыбнулась, и аккуратно приколола розу к волосам. - Она прекрасна.
Может она бы еще что-то сказала, но "фокусник" от чего-то дернулся, и девушка обеспокоено изогнула бровь.
Интересно.
- Мистерия, - Летта повторила название мира, будто смакуя и пытаясь определить, нравится оно ей или нет. - Значит нужно узнать больше. - решительно сказала она. - Лично я, пока не собираюсь покидать этот мир, а значит, нужно больше информации. Вас всех к мельнице выкинуло телепортом? - девушка переступала через себя, стараясь подать тему для разговора, и будь её воля забилась бы куда-то, или наплевав на дождь пошла бы дальше изучать травы. - Мне кажется, тут рядом должен быть небольшой город или деревня, врядли бы кто-то ставил мельницу просто так. А там мы сможем узнать больше о мире, купить лошадей и ... - она запнулась, и не продолжила.
Какое мы, какое мы, дуреха? Зачем ты им, зачем они тебе? Тебе бы знахарку найти и к ней в помошницы записаться, а не по непонятным местам шляться, дуреха!
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Сб Ноя 23, 2013 2:00 pm

Когда рыжеволосая особа обратилась к Леону, он не очень хотел отвечать. Однако это было бы невежливо, и поэтому парню оставалось только окончательно взять себя в руки и ответить на вопрос.
- Вы слишком похожи на мою погибшую сестру. Как и ещё одна особа. - последнее слово отдавалось неприятным воспоминанием, и парень замолчал. Но не слишком надолго. Когда его наколдованную розу прикололи к волосам, парень грустно ответил:
- Пожалуйста, конечно, но... Розы сами по себе не слишком-то долговечны, а тут - всего лишь простая тень. Готов поспорить, что завтра вы её уже не найдёте.
Когда Ричард сказал, что мир называется Мистерия, Летта пустилась в логические рассуждения. Леон улыбнулся.
"Если найдётся тот, кто сможет защитить эту девчонку, она здесь не пропадёт."

- Один момент. - Леон начал свою "игру" издалека, благо, перебивать никого не пришлось. - Кто сказал, что этот мир можно покинуть? Чисто гипотетически это можно утверждать, ведь входа без выхода быть не может. И действительно, выход оказался здесь. А возможно ли то, что войти обратно нам не позволят? Вполне. Будем гадать или спросим в ближайшем поселении?
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Вс Ноя 24, 2013 12:44 pm

Начало

Только-только появившись из странного магического портала, Дуэйн Аделайер первым делом окинул своим взглядом место, куда забросил его тот странный, пьяный карлик. Отчаянно пытаясь убедить себя, что это сон, он слабо ущипнул себя за запястье, но, к несчастью, это был отнюдь не сон, но другой мир.
Его взору открылась мрачная комнатка со сгнившими досками. Тот, кто строил это здание был либо ужасно пьян, либо был ужасным строителем,-подумал маг и вдруг заметил других гостей, сего жуткого места.
Отлично!Люди!-пронеслось в голове мужчины и он, слегка откашлявшись, произнес:
-Добрый день, господа. Рад встретить вас здесь и все в этом духе. А теперь не мог бы, кто-нибудь ответить на мой вопрос: Что это за треклятое место, разрази и уничтожь его Дух Света?!- сказал Аделайер и начал ещё пристальнее осматривать других людей. Они казались ему немного странными. Довольно молодая девушка со светлыми волосами и другая в зеленом плаще с рыжими. Прилично одетый молодой человек и некий индивид в маске и темных одеждах.Занятно-занятно,-подумал про себя Аделайер и улыбнулся пустой напускной улыбкой, с которой он приветствовал клиентов.
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 4 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Вс Ноя 24, 2013 3:29 pm

Реттер слегка шмыгнул носом и погрузился в созирцании дождя. Это, пожалуй, было одним из самых занимательных времяпрепровождений. Меж тем, ливень начал утихать, что несомненно радовало убийцу, ибо это значило, что скоро он покинет это богом забытое место. Побродив по комнате, англичанин прикинул план действий. Так, скоро закончиться дождь, следовательно, надо будет выдвигаться в город или ближайшую деревеньку. В городе нужно будет найти кузнеца и портного. Думаю, пока это все что мне нужно.
Хоть ливень и заканчивался, но без боя он уходить не собирался. Еще пару раз сверкнула молния и прозвучали могучие раскаты грома, после чего, наконец, лить перестало. В этот же момент появился еще один гость. Еще больше людей? Куда уж. Здесь что, будет проходить особое мероприятие с весьма специфическим приглашением?
Внимательно выслушав еще одного незнакомца, и пробурчав что-то себе под нос, наврядои приличное, Реттер с усмешкой произнес:
-Приличный и дисциплинированный человек сначала, представиться и только потом будет задавать вопросы, а вы, как я могу заметить, не из таких.
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 4 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Вс Ноя 24, 2013 6:33 pm

Робин кивнула на ответ "фокусника", ей было не жаль, но и не безразлично. Девушка стала смотреть на огонь и слушать треск костра. Все о чем-то говорили, все что-то делали. Робин через раз посматривала на окружающих. На "фокусника" с неким подозрением, на человека в маске также. Только на Летту она смотрела как на нормальную девушку, ничего не подозревая. Как только в комнате появился еще один гость, Робин тут же взяла лук и зарядила стрелу. Она натянула тетиву и ждала, пока тот договорит. Робин выглядела серьезно, в воздухе повисла напряженная обстановка. Девушка не собиралась разряжать лук, но и выпускать стрелу пока еще тоже. Она практически не моргала, дышала ровно и спокойно, смотря гостю в глаза. Опять замолчала.
"Не люблю незнакомцев также, как и аристократов"
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 4 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Вс Ноя 24, 2013 6:49 pm

Травница наконец-то прогнавшая своих внутренних демонов, и собравшаяся продолжить, успела открыть рот, и пробормотать:
- А..., - дальше было появление нового гостя, и травница так и осталась сидеть с открытым ртом.
- А...м..., - махнула рукой, мол, да горите вы синим пламенем, и уткнулась лицом в руки.
- Вы же говорили, что никого больше не приведете? - укоризненно пробормотала она, обращаясь к Леону, и нахохлившись, как мокрая птичка, шокировано глянула на Робин, когда та достала лук.
Что, черт возьми происходит?!
- Ле...леди, - запинаясь пробормотала она, и приподняла руки. - Мож-ет не-не-не стоит, так категорично действовать.
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения