Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 5 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                  Мельница - Страница 5 68317710                  Мельница - Страница 5 117                  Мельница - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Вс Ноя 24, 2013 7:08 pm

Парень обернулся на звук. В комнате внезапно появился золотоволосый парень. Он улыбался не естественно и даже несколько натянуто.
"Чтобы ты так жил, как улыбаешься."
Половина присутствующих восприняла появление нового человека не слишком хорошо. Рыжая девушка схватилась за оружие, а Летта была несколько задета, посчитав, что этого парня притащил Леон.
- Ша! - крикнул Леон и встал между незнакомцем и девушкой. Видя, что она не собирается опускать оружие, парень подошёл к девушке и попросту отобрал лук. После этого он повернулся к новенькому и начал неприятный разговор.
- Как ты уже мог заметить, тебе здесь не рады. Тебя может спасти только правда. Представься. Попробуешь меня обмануть, сразу же верну лук Рыжику. Итак, отвечай. Имя, фамилия?
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 5 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Пн Ноя 25, 2013 3:24 pm

Дуэйн Аделайер неожиданно для самого себя успокоился, удивленный столь холодным приемом, оказанным  группой столь странных людей. Точно преступник на суде, он заговорил, и в голос его звучал серьезно:
-Мне нет смысла врать вооруженным незнакомцам. Мое имя - Дуэйн Аделайер, второй сын высшего советника главного судьи великого города Альдерод. Я - дипломированный специалист в магической области и владелец магазина магических артефактов.
Все из выше сказанного являлось чистой правдой, что удивило и самого мага. Почти всем своим знакомым он был знаком только как неприветливый и ворчливый мужчина, который работал чертовски хорошо и всегда ходил словно в воду опущенный. И тут Аделайер вспомнил свой магазин, а вместе с ним и свою коллекцию, и охватил его страх. Дело было в том, что единственными работниками магического магазина были сам Дуэйн и нанятый им деревенский юноша по имени Барнаби Скотт. Он (Барнаби) отличался невиданными доселе способностями учинять беспорядок, разруху и хаос, похлеще четырех всадников Апокалипсиса, но компенсировал это мизерной зарплатой и отсутствием жалоб. Владелец магазина именовал его не иначе как "этот".
-Разрази меня гром. Как я мог так беспечно оставить свою прекрасную коллекцию в руках "этого". Будь ты проклят, карлик! Проклинаю тебя и всех твоих потомков!-подумал было маг и мысленно выругался. Наконец он обратил внимание на рыжеволосую девушку и молодо-выглядящего юношу и тихо произнес:
-Я ответил на твой вопрос и надеюсь, что все здесь успокоились. Я только что встретил карлика-алкоголика и прошел через магический портал, а вы надеюсь понимаете, что это ужасно портит настроение. Думаю, вы все соизволите представится, да?
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 5 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Пн Ноя 25, 2013 4:37 pm

Смотря на костер, Реттера вновь стали посещать мысли о прошлом. "Интересно, что бы было, если б те вельможи не погибли при "несчастных обстоятельствах"? Быть может я не свернул на скользкую дорожку, стал порядочным дворянином и сидел бы в своем поместье, заплывал жирком, пил дорогие вина. Не было бы всех тех путешествий. Быть может, я даже не попал бы в этот чертов мир". Убийца начал поскорей отметать от себя эти мысли, не об этом сейчас стоило заботиться. Обстановка в гнилом помещении была весьма и весьма напреженная. Даже самая маленькая искра могла спровоцировать пожар, но, подумав хорошенько, англичанин решил пока не становиться этой искрой. Пока.
-А я смотрю, вы, сударь, затейник. -Обратился убийца к Дуэйну. -Так взбудоражил незнакомцев, это постараться надо.
Пробежавшись глазами по комнатушке, словно ища что то, Реттер приметил, что дождь уже закончился. Не сказать что погода стала менее мрачной, да и солнце отнюдь не собиралось показываться из-за туч, но свою положительную черту это имело, ведь наконец можно было уйти из этого богом забытого места. Подняв свою мятую и чуть порванную шляпу с пола, англичанин представился новичку:
-Мое имя Соломон Канский. Я представитель древнего рода, который с незапамятных времен торговали. Мой отец, мой дед и мой брат были торговцами. Я, как гордый член рода Канских, так же выбрал путь торговли для обогощения. Меня, как и вас, да как и всех кто тут есть, выкинуло через портал и все мы видели этого гнома, вы не одни такой.
После этих слов Убийца поспешил на улицу, где грязи было больше, чем деревьев в лесу. Идя к выходу по старым, покрытыми плесенью досками, неожиданно раздался громкой хруст. Буквально через секунду пол провалился и единственное что успел промолвить англичанин, прежде чем свалился в старый подвал под бывшей кухне, это:
-Аспид тебя подери!
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 5 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Сефирот Пн Ноя 25, 2013 7:34 pm

Не до конца осознавая, что происходит, Сеф, сделав шаг из портала, почувствовал пустоту под ногами. Вернее отсутствие твердой земли. Только этого не хватало... Посмотрев вниз, эльф горестно усмехнулся, ведь сколько бы раз он не твердил себе, что плохие мысли нематериальны, столько же раз они и сбывались. И этот раз не был исключением. Внизу, под эльфом, находилось какое то ветхлое строение, что с неумолимой скоростью приближалось к нему. Благо, его выбросило не на пятидесятиметровой высоте, а лишь на трех-четырех, но настроения эта новость не прибавляла ни на грамм. Успев сгруппироваться в воздухе для приземления, Сеф упал на четвереньки, на крышу того самого злосчастного домика. Пронесло... - Но эти мысли были черезчур поспешными, так как через считанные секунды крыша под ногами затрещала, и сын леса, вспомнив за мгновение всех темных богов, которых только знал, провалился сквозь ветхлую кровлю. Приземление на этот раз было не столь мягким, как хотелось. Пролетев добрые 3 метра, вместе с щепками и кусками крыши, Сеф наконец встретил пол.
- Я тебе это еще припомню, сын гор! - Запричитал эльф, распластавшись на деревянном полу.
Сефирот
Сефирот

Кровавый эльф
                  Мельница - Страница 5 D9fe60b0191ex

Звездная пыль: 1870
Сообщения : 1079
Очки : 183


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Пн Ноя 25, 2013 7:44 pm

Как только у Робин отняли лук, она будто с цепи сорвалась. От нее исходила явно не позитивная энергия, а даже разрушающая негативная.
-Отдай...
Девушка вытащила свой меч и с силой воткнула его в гниющий пол. Она поднялась, опираясь на него, после чего вытащила меч и навела на горло "фокуснику".
-Живо отдавай!!!
Девушка закричала чуть ли не рыча, сейчас она никого и ничего не замечала. По крайней мере, пока.
После резкого грохота с крыши на пол приземлился еще один непрошеный гость. Девушка уже рассвирепела, мало того, что это незнакомец, так еще и лука нет для выстрела. Сейчас она ненавидела весь мир и была готова разнести все к чертям.
-ДА ЁЖКИН КОТ, ХВАТИТ СЮДА ЛОМИТЬСЯ!!!!! ВОТ СТЫРВЫ ПОГАНЫЕ.
Прорычав эту фразу, девушка стала немного скалиться.
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 5 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Пн Ноя 25, 2013 7:58 pm

Летта, еще не отошедшая от крика Леона, забилась в угол, мелко дрожа.
Ну вот что тут происходит!
- Летта, - тихо пробормотала она на вопрос про имя, и как обычно, собравшись что-то добавить не успела это завершить.
Куда-то полетел Реттер, от чего девушка вскочив, сначала крикнула, а потом подумала:
- Господин Рет...Рич...Мон, вы в порядке? - девушка кинулась было, к дыре, с веревкой, но так и не дошла.
Как тут дойдешь, когда перед тобой что-то падает?
Фиолетовоглазая поступила, как настоящая девушка, под аккомпонемент общих криков, ругани Реттера, бурчания незнакомца номер один, и причитания незнакомца номер два, Летта благополучно грохнулась в обморок.
У травницы был вный передоз событиями, знакомствами и внезапными появлениеми. Психика бедного ребенка просто сдала, и вот среди общей разрухи добавилось еще и безчувственное тело травницы.
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Пн Ноя 25, 2013 8:20 pm

Леон тихо простонал, когда вдобавок к пятому человеку объявился шестой неизвестный.
"Вы что, сговорились, что ли?"
- Накаркал. - в сторону произнёс парень. Он ощущал некое чувство раздвоенности. С одной стороны, эта ситуация его бесила, поскольку он не мог ничего предпринять, чтобы все успокоились. С другой же, она напоминала обычный бедлам перед внештатной проверкой, которые он устраивал раз в неделю, совершенно в разные дни. Парень стал лихорадочно соображать, что делать.
"Итак, что делать? Господин Ричард, он же Соломон, он же Рет... выпал в подпол, не иначе подвал."
На улице снова зарябил дождь, причём гораздо сильнее, чем было до этого.
"Туда же свалился новенький неизвестный. Так им и надо."
Рыжик навела на парня меч. Тот отреагировал мгновенно, обездвижив её и отобрав ещё и меч.
"Ещё есть Летта. Хотя нет, нет её. Она в обмороке."
Парень отложил меч и лук в сторону, оттаскивая за руки бесчувственное тело девушки ближе к камину. Леон снял свой плащ и заботливо укрыл Летту.
- Так, Аделайер! А ты чего бездельничаешь? Помоги вытащить тех двоих... - начал заводиться парень, но задумался, подбирая слово. - Пострадавших. Пожалуйста, не пререкайся, иначе я тебя прибью от нервов. - Леон закончил говорить с Дуэйном и переключился на Рыжика. - Прости, пожалуйста, но ты бы его убила, а теперь он может оказаться полезен.
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 5 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Вт Ноя 26, 2013 2:01 pm

-"Он" обладает прекрасной парой ушей, которые могут довольно прилично слышать и различать человеческую речь,-сказал уязвленный мужчина, и пошел в сторону своих спутников, добавив:
-Хорошо-хорошо, спешу на по...
Последняя фраза неловко повисла в воздухе, а растянувшаяся гласная сопроводила Аделайера в его быстром путешествии в занимательный тайны нижнего этажа. Обстоятельства сложились так, что доска на которую ступил Дуэйн обладала досадным дефектом: она была трухлявой и ужасно ломкой. В очередной раз убедившись, что у судьбы есть чувство юмора, маг приподнялся и посвятил несколько минут потоку ругательств, проклятий и народных приговорок. За всю свою жизнь маг набрал изрядную коллекцию разных нецензурных выражений, и иные из них использовались дворянами, сидящими в своих белоснежных замках, другими пользовались лишь самые бедные из сословий и лишь когда были уверены, что их никто не слышит. Все эти "слова", словно комки слипшейся грязи, сочились во все стороны.
Наконец успокоившись, Дуэйн слегка поправил свою одежду и извинился перед своими компаньонами. По крайней мере он был здесь не один. Прищурившись в темноте, он заметил нового гостя и торжественно представился:
-Дуэйн Аделайер-магических дел мастер. Отличные, эм, уши. Как вас зовут?
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 5 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Вт Ноя 26, 2013 3:49 pm

Реттер, проволявшись несколько минут без сознания, наконец очнулся и с трудом поднялся на ноги. После сего действа голова жутко болела. Ощущение было отнюдь не из приятных, однако, убийца и не такое выдерживал и в этом мире, и в родном.
Оглянувшись по сторонам старого, сырого и прогнившего насквозь подвала, англичанин нашел несколько веще, достойных пристального паспорта, однако сама комната из себя ничего интересного не представляла. Она не была освещена, свет поступал только из дыру в полу, которая в данном случае была потолком. В одном углу находились, которые с подачи времени, явно употреблять в пищу не стоило, даже животным. На полу валялись щепки и куски досок, покорно сломанные Реттером. По полу шныряли жуки и крысы, пожалуй, единственные, кто тут мог жить. Над собой убийца заметил балку с неплохой вмятиной, которая, возможно, оставила крепкая голова убийцы.
Через несколько минут после пробуждения, англичанин услышал жуткий треск, а потом и причину этого шума. Прямо на Реттера, проломив крышу, летел человек. Англичанин умудрился отойти в сторону, дабы тот самый человек не упал на мужчину. И, как ни странно, парень поспешил подняться, словно ошпаренный, а не лежать в безсознательном состоянии и даже пригрозить небесам, которые было видно через отличную дыру в крыше.
На верху все засуетились. Чуствовалось напряжение и опять таки треск! На этот раз, повторив подвиг Реттера, свалился Аделайер. Этот случай довольно неплохо повеселил англичанина и тот даже улыбнулся, благо этого никто не видел. Решив поздороваться с новосволившимся, убийца поспешил придумать новое имя, однако, взгляд его был прикован к серебряному кольцу, что волялось неподалеку.
-Мое имя Генрих, я шотландский дворянин. -Наспех ответил англичанин и устремился к кольцу. Подняв его и повертев в руках, дабы оценить его стоимость, убийце послушался голос, который бормотал непонятный слова. Решив, что это кто-то спорит сверху, Реттер взял кольцо и, обернувшись, ужаснулся. Перед ним предстала прозрачная фигура молодой девушки лет девятнадцати, которая слегка приглушенно произнесла:
-Помоги мне, прошу тебя....
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 5 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Робин Вт Ноя 26, 2013 6:22 pm

Девушка впала в ступор. Она пыталась пошевелиться, но безуспешно. По телу пробежала мелкая дрожь. Робин покрылась мурашками.
"Они не люди... Кто они? Невозможно... Это какой-то фокус."
Девушка начала истерить, но из-за скованности не смогла шевельнуться. Она чувствовала себя загнанной в угол мышью. У нее сузились зрачки и участилось дыхание. Робин начала дрожать.
"Ничего не понимаю, что это? Фокус? Нет, не фокус."
Все мысли перемешались у девушке в голове. Она не могла даже думать рационально. В магию она никогда не верила, а теперь...
Робин
Робин

                  Мельница - Страница 5 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Сефирот Вт Ноя 26, 2013 6:28 pm

Обернувшись на "уши", эльф встретился взглядом с мужчиной и не растерявшись ни на секунду, достал меч из ножен. Клинок Семи Озер, чуть полыхнув светлым свечением эльфийской стали, вспорхнул в ладони Сефа, но вовремя замедлившись, остановился возле горла незнакомца. Если сделает хоть шаг, умрет, но надеюсь, что он не дурак. А ещё больше надо бы надеяться на то, что он преследует мирную цель разговора. Не поворачивая и головы, на слова человека в маске, которого он уже успел заприметить, Сеф, рассчитав приблизительное расстояние до незнакомца номер два, всё же ответил.
- Я Сефирот Ангариэль, сын Рэм'Тара Ангариэль -. Проговорил Сеф, постоянно переводя взгляд с Дуэйна на Генриха и следя за каждым их движением.
- Подходить не советую, возможно, я и не знаю магии вашего мира, но свою применить смогу, да и думаю, что вы сильно расстроитесь, убей я вашего товарища -. Сеф мотнул головой на мужчину, что представился ему как Дуэйн.
- Заранее хочу извиниться за подобное поведение, но я не имею понятия кто вы и даже не знаю где я, надеюсь, вы не намерены предпринимать попыток нанести мне вред - Голос эльфа чуть смягчился, но рука все так же твердо сжимала рукоять. Твою мать, Сеф, во что ты опять вля... А это ещё кто? Переводя взгляд между незнакомцами, эльф встретился взглядом с призраком и невольно обрадовался. Итак, здесь есть духи...
- Приветствую тебя, одна из душ мироздания - Проговорил Сеф с неподдельным уважением.
Сефирот
Сефирот

Кровавый эльф
                  Мельница - Страница 5 D9fe60b0191ex

Звездная пыль: 1870
Сообщения : 1079
Очки : 183


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Вт Ноя 26, 2013 7:25 pm

Девушка тихо вздохнула, и открыла один глаз, стараясь не сразу оказаться в этом кавардаке.
Летта, нужно уходить! Уходи, пока они не втянули тебя в свои проблемы, они притягивают неприятности еще больше тебя самой.
Травница еле пошевелилась, с удивлением обнаружила на себе чужой плащ, аккуратно его скинула, и подхватив сумку принялась медленно, спиной вперед отползать к окну, благо то было относительно далеко от дыры и двери, и травница явно решила делать ноги из этого сумасшедшего местечка.
Оказалась она у окна за крайне малые сроки, и поднялась, тяжело опираясь на стену.
Была, не была
И она постаралась как можно тише вытолкать остатки стекла.
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Леон Вт Ноя 26, 2013 8:09 pm

- А бросать товарищей в беде - нехорошо. - укоризненно произнёс Леон Летте. Он внимательно следил за тем, чтобы девчонке внезапно не стало ещё хуже, однако находился поодаль, аккурат возле окна. - Ты сейчас пробыла пару минут без сознания и хочешь куда-то идти. - Леон схватил Летту за запястье, чтобы не удрала. Его руки всё ещё были в перчатках. - По дождю. Мне полностью наплевать на то, что может случиться с тобой, однако в этом мире я больше никого не знаю. Не стоит сбегать и подвергать себя лишней опасности, хуже уже не будет.
Из подпола раздался приглушённый голос девушки. Однако откуда она там могла появиться?
- Да ладно? - простонал Леон и выпустил руку девушки. - Пожалуйста, только не сейчас. Если решила идти, то давай это будет позже, ладно? Тут и так столько всего случилось, со всем этим я один не справлюсь.
Бедлам в гарнизоне меркнул и бледнел по сравнению со случившимся. Если там всё могло решиться минут за пять, то здесь такой гарантии никто не давал. Парень был вне себя от малой толики злости и был полон отчаяния. Ситуация была буквально идиотской. Три товарища, из которых парень как-то знал лишь одного, торчали в подполе, где появилась девушка. Кстати, кем была девушка, ещё предстояло выяснить. Ему пришлось обездвижить Рыжика, о чём он уже трижды пожалел, поскольку разглядел в её глазах панический страх. Заклятие уже иссякало, но её эмоции рвались наружу. А тут ещё Летта попыталась сбежать.
- Господа и... дама, находящиеся в подполе. Прошу всех подняться к нам для начала очень долгой и не слишком приятной беседы. Если кто-то не имеет возможностей или желания подниматься сюда, пусть сообщит сразу.
- устало и безнадёжно произнёс парень. После этого он подошёл к дыре, но не слишком близко, чтобы не присоединиться к "товарищам", взял верёвку, отошёл подальше и сбросил один конец верёвки вниз.
Леон
Леон

                  Мельница - Страница 5 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Ср Ноя 27, 2013 10:09 am

Этот день обещал стать для мага довольно чудным и несомненно полным новых впечатлений. Не каждому человеку выпадает провести столько неожиданных мероприятий всего за один день. Формально, шанс, что нечто подобное случится за один день равнялся одной миллионной, однако, новейшие исследования магической академии доказали, что "шанс на миллион" выпадает в трех случаях из десяти.
Вот гордый выпускник одной из самых престижных учебных заведений стоит в странном подземелье, под обвалившимся полом старой мельницы в компании загадочного человека в маске и не менее странного эльфа с вполне острым и длинным мечом приставленным к горлу. Аделайер смотрел на мечника пустым отсутствующим взглядом и тут краем глаза увидел юную леди.
-Странно-произнес тихо Дуэйн. Этим словом он не имел ввиду, что эта девушка была странной или ситуация была странной, просто сейчас его мозг в отчаянной попытке понять, что за чертовщина творится вокруг, выдал столь короткую фразу.
Наконец сообразив, что здесь имеется вполне приличная веревка, способная вытащить его из этой сырой ямы, маг вцепился в нее и не без труда вылез на поверхность. Отряхнув свою запыленную одежду, мужчина сказал:
-Нам надо бы отнести эту девушку куда-нибудь в тепло. Желательно в таверну или гостиницу. Да, определенно в таверну. Предлагаю всем пойти в таверну и выпить добрую пинту хорошего пива.
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 5 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 5 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Ср Ноя 27, 2013 3:31 pm

Реттера сковал ужас, чудовищный ужас. Он не обращал внимания не на эльфа, ни на что либо еще. Англичанин не мог пошевелиться, да что там, он даже звука издать не мог! Прямо перед ним стояла белая, словно облако, девчушка, с длинной косой до колен. Надето на на ней было простенькое платье, ничем особым, как и девочка, не выделяющаяся. Однако все это был ей уже неважно, ведь она была призраком, неупокоенной душой. Убийца тщательно протер глаза и помотал головой, но дама никуда не уходила. "Это все глюки, только глюки, всего то. Скорее всего, это из-за удара головой. Да, точно". Реттеру удалось себя убедить в том что дух-всего лишь плод его воображения. Да и вообще, еще не известно, вправду лил убийца проснулся, или нет. Может он сейчас лежит без сознания?
Однако все эти иллюзии разрушились в один миг, после всего одной фразы девушки.
Помоги мне, пожалуйста.... Я прошу тебя, Реттер....
Откуда она могла знать имя англичанина? Убийца чуть ли не посидел от страха, видимо, это был настоящий призрак. Не охотно, со страхом и дрожью в голосе, Реттер ответил товарищу сверху.
-Конечно, сейчас.
Однако, не успел он и подойти к канату, как перед ним вновь появился призрак, повторяя все те же слова:
-Помоги мне, пожалуйста.... Я прошу тебя, Реттер....
Убийца не выдержал. Он больше не мог терпеть.
-Кто ты такая? Что тебе от меня нужно?
Дух был доволен, насколько это можно сказать о духе.
-Мое имя уже и не так уж важно, но при жизни меня звали Марией. Я хочу что б ты помог мне, прошу...
Англичанин сглотнул ком, образовавшийся у него в горле.
-И чем же я должен тебе помочь?
-Я умерла совсем молодой, не успев повидать мир. Единственно что я хочу, это повидать мир.
-И что же тебя здесь держит?
Девчонка показала пальцем на мешочек Реттера, куда он спрятал кольцо.
Кольцо. Я не могу далеко отходить от него, а оно не может покинуть этого подвала. Единственный способ снять проклятье-принести жертву.
Убийца начанал дрожать все больше и больше, после каждого слова духа.
-И что же это должна быть за жертва?
Человеческая часть тела. Обсолютно любая. - Марья выдерживала паузу. Она уже была научена, мноо кто приходил сюда и не спасал ее, по этому, через несколько секунд она добавила.- А если ты мне не поможешь, то живыми вы отсюда не выйдете.
Реттер охватил страх, которого он не разу в жизни не испытывал. Он не мог вымолвить не одного слова.
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 5 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения