Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 10:38 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 6 1c514d837aa02a8945e10e707f9b5683

Улицы переплетаются в городе, уходя одна в другую и если вы не местный житель, то легко можете запутаться здесь. Жизнь кипит и полна разнообразных запахов, что и наполняют все вокруг. Кстати, это отличный способ ориентироваться тут, идти на запах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Городская улица - Страница 6 68317710Городская улица - Страница 6 117Городская улица - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:45 am

Конечно, принцем он не был даже не грамм. Он был простым пареньком, сиротой. И уже давно. Он не помнил как оно было, при родителях. Кузнец. То было неплохо, но недолго. Кролик хорошо помнил только одиночество, холод и голод. Он много страдал за свою еще маленькую жизнь. Столько пережил. Он не жаловался на судьбу. Хотя, иногда слезы все же подступали и он, поджав колени сидел и плакал у костра, убеждая себя, что это от дыма. Потом вытирал слезы и ругал себя за то, что посмел сникнуть.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:45 am

Законы жизни суровы. Сникни и ты труп. Пропадешь сразу. А этого было нельзя делать. Он не зря столько боролся за свою жизнь, чтобы так просто отдать ее в руки костлявой. Кит не верил, что там, за гранью, его что-то или кто-то ждет. Его никто никогда не ждал. Если только он не был проводником и тогда кричали, чтобы он поторапливался или же, чтобы быстрее вывел на какую-нибудь дорогу или куда нужно было тем, кто его нанимал. Больше никто о нем не пекся, не переживал. Не заботился.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:46 am

Конечно, иногда, какая-нибудь сердобольная женщина могла пригласить его в дом, чтобы угостить чем-нибудь или просто дать или краюху хлеба с молоком или еще чего. Могли даже пусть в дом переночевать или в амбар на сеновал. Но это было не часто. В основном, таких сердобольных было немного, у многих были свои дети и заботы, чтобы еще кормить или угощать один лишний рот. Кит не был в обиде на то, что его сразу все не принимали как принца. Он знал жизнь. Просто принимал как данность.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:46 am

- Ты что затих? - Возница вывел Кита из размышлений. Тот понял, что пропустил какую-то речку. Хотя он и смотрел на нее, но ее он не видел, углубившись в свои мысли.
- Извините. Я просто засмотрелся. Я тут никогда не был.
- А как же ты оказался в городе?
- Ох, случай. Я уже где только не был. Я шел с компанией, мужчиной и женщиной, но потерял их. Так вышло. - Кит шмыгнул носом. - Я могу рассказать. Все равно дорога дальняя, да?
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:46 am

- Да. Это верно. Два-три дня пути, не меньше. - Том почесал голову. - А как так случилось, что ты один?
- Ну... Это... В общем, я сирота и давно уже один. Но я привык. Вот брожу из города в город из поселка или деревни, в деревню.
- Сирота. - Невесело протянул возница. - И давно? Так бродишь?
- Давно. Но я уже привык. Разное в жизни бывает. Обо всем горевать слез не хватит. Так что тратить их смысла нет.
- И то верно. Все еще образуется. - Том потрепал мальца за волосы.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:46 am

Они еще какое-то время ехали, прежде чем разговор начался снова.
- А у меня две дочки. Младшая, красавица, но и старшая хороша. Она темненькая, а вот младшая пошла в мать. Светленькая. Лори зовут. Я всегда скучаю без моих девочек. Вот еду до дома. Как раз их увижу.
- Так вы в Инь-Яне живете?
- Да. С товаром часто езжу. Туда сюда. По разным городам. Попутно что еще продаю. Как придется. Сразу не спланируешь, как оно встанет.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:47 am

- А как же дороги?
- А что дороги?
- Я про грабителей. Не докучают? - Кит хорошо знал, что на дорогах часто неспокойно.
- Грабителей хватает. Куда их денешь-то. Но я стараюсь ездить теми дорогами, что длиннее, но спокойнее. Так хоть и дольше, но я могу довозить товары в целостности. Конечно, всякое бывает и на длинных дорогах, но все же шанс больше не попасться и не лишиться товара.
- Это хорошо. Я тоже бандитов не очень люблю. Хотя брать у меня нечего. - Согласился Кит.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:59 am

- А я как-то вел одного человека. Он хотел очистить пещеру от виверны.
- От виверны? И как?
- О, плохо. Тот парень, молодой был. Совсем сбился, как и что. Чуть не остался в пещере. Я отвлекал ее. Она ж его так ударила о стену. Я думал и костей не соберет. Но он встал. Крепкий был. А потом вообще, убежал в пещеру. В тоннель. - Кит хлопнул себя по колену. - И главное, я ему кричу, заманивай. А он взял и сам побежал. А там тупик. Чуть жив остался. Я уж думал ему каюк.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:00 pm

- А ты что же делал в пещере?
- Так он же просил проводить. Виверны напали на фермера. Все пожгли. Благо он был на месте, спасся сам и родных. А так пожгли много. Я видел тот пожар. А тут тот парень подходит и спрашивает меня, что да как. А потом, мол пойду и прибью виверну. Ну и попросил проводить его. Я места знал те хорошо. Что не проводить. В пещерах иногда что интересное можно найти. Но в той вот не было ничего, кроме кинжала старого. Я его взял, да продал кузнецу. Вот ботинки себе справил. - Кит показал на обувь. - По износились уже.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:11 pm

- Я смотрю много чего поизносилось.
- Да, это ерунда. Все приходит в негодность. Там заденешь, сям заденешь. Вот заплатки и множатся. Все же я на месте не сижу. Поэтому там заплат нет. Я же везде хожу. А сидеть, с голоду помрешь. Как потопаешь, так и есть будешь. - Заявил Кит с деловым тоном.
- Я смотрю ты во всем разбираешься. - Возница старался спрятать улыбку.
- А то! В моем деле без этого нельзя. Надо быть деловым. Иметь хватку, чтобы не прогадать и всегда уметь отстоять свое.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:11 pm

- Да, вижу. Хватка у тебя будь здоров. Значит, не пропадешь. А что делать собираешься?
- Не знаю, пока. Доехать, осмотреться, а там и видно будет. Найду трактир или таверну и насчет работы справлюсь. Там всегда есть дела или те, у кого есть дела и надо куда-то проводить или что сделать. Правда для этого надо местность будет разведать. Но это тоже не проблема. Я хорошо ориентируюсь. Поднаторел за столько-то лет. Все будет зависеть от... да от многого. А город вообще большой?
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:11 pm

- Инь-Янь? Ну как сказать. Так приличный. Но если сравнивать с тем, из которого мы выехали, то гораздо меньше. Ты знаешь, где мы были?
- Неа. Я не успел спросить.
- Эарлерн. Но может оно и ни к чему, лишние названия-то. Если возвращаться не собираешься. Так, для общего развития.
- Для развития оно всяко пригодится. - Деловым тоном поддакнул Кит, напуская на себя важный вид.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:12 pm

- Ха ха! Ну ты и впрямь деловой! Вон как нос держишь. Как заправский делец! - Возница вовсю хохотал даже не прячась. Это было не обидно, просто беседа.
- А как же иначе? Для меня важно, чтобы меня воспринимали всерьез. А ежели не будут, то как я работу найду. Оно по началу меня тоже отваживали. Все говорили, мол, ступай мальчик, играть или к маме. А я уже давно не ребенок. Это дети могут себе позволить просто так день потерять. А я нет.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:12 pm

- Совсем не ребенок? Тебе лет-то сколько?
Кит на пальцах показал сколько ему. Ошибившись сначала, но потом все же с большей уверенностью.
- Итого девять. Но скоро будет десять. Конечно большой. Уже пол жизни пройдено.
- Прямо таки пол жизни?
- Ну может я малость и преувеличил, но я уже взрослый и всегда говорил, чтобы ко мне относились как ко взрослому. А не отваживали. А то взяли моду, я по боле их знаю, как и что.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 6 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 2:12 pm

- Конечно, когда вот так дашь отпор и покажешь что и как, они сразу в лице меняются. Правда не все. - Кит вздохнул. - Некоторые смеялись только, а кто поумнее, тот верил и уже по другому относились. А то и как же. Если я один могу провести там, где никто больше не водит. Хочешь не хочешь, а станешь договариваться.
- Это как? Совсем никто?
- Ну да. По болотам, например, не каждый отважится разгуливать. Места гиблые и чуть ногу не туда, все, пиши пропало.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 6 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения