Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парк

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Парк

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:40 pm

Первое сообщение в теме :

                       Парк - Страница 6 7bf7089bae7765995dd97a8c90e0961c

Город очень гордится своим парком, за которым ухаживают только лучшие садовники, причем потомственные. Сюда приходят, чтобы отдохнуть, призвать вдохновение, а может, познакомится. Почему бы и нет.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                       Парк - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                       Парк - Страница 6 68317710                       Парк - Страница 6 117                       Парк - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Пт Июн 23, 2017 3:45 am


                       Парк - Страница 6 Helpi10

На удивление Бритт, эльф выдохнул как-то синхронно с ней. Не только выдохнул, но еще и ладонями всплеснул, словно стряхивал что-то гадкое с кончиков пальцев. Потом удивленно ощупал собственное горло:
- Бездна меня забери! Спасибо! Спасибо! Одуреть! - он хохотнул, ощупывая горло. - Бездна меня забери! Ну ты талант! - Повернувшись к горгулье, он продолжал веселиться, плевав на отсутствие жабы. - Как ты это делаешь? Обалдеть! Я тебя нашим покажу, они ради сжиженной благодати неделями заморачиваются...
Впрочем, его восторг быстро угас.
- Никто, вошедший по моей воле, не может просто так покинуть этот карман. -
что значило в контексте слово "карман" - Бритт могла только догадываться. - Вуньо пожал плечами. - Если его забрала сила, выше чем тех, кто мне убежище заклял - я тут ничего сделать не могу. Ты в нем уверена? - Вуньо развернулся, усевшись напротив Бритт. Почему-то горгулье, оставшейся с остроухим тет-а-тет, было как-то слишком... тесно. Чрезмерно уютно.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 118                       Парк - Страница 6 Zrit710                       Парк - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Пн Июн 26, 2017 8:11 pm

Бритта почувствовала себя более свободно, выставив руки позади себя и облокачиваясь на них. На восхищения Вуньо ее способностям женщина едва заметно усмехнулась, вскинув бровь. Она не стала спрашивать об "остальных", решив для себя, что время для подобных вопросов еще случится. Сейчас больше интересовал побег из города и та магия, которая окружала, создавала убежище.
- Сильная магия. Очаг, ковры, другие детали... Все вокруг - иллюзия? - поинтересовалась Бри, наклоняясь обратно вперед, приобняв колено руками. Она оглянулась еще раз, зачесав волосы назад. Стивена рядом не было, и хотя жаба успел приглянуться женщине в качестве компаньона, сильно привязаться к нему горгулья не успела.
- Не знаю, уверена ли. Но здесь его и правда больше нет... - Бри вздохнула, - Значит, обсудим план? Курьер, спрятанный флакон, дом - продолжай.
Бритта уставилась на Вуньо, готовая запоминать новую информацию.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Пт Июн 30, 2017 6:54 am


                       Парк - Страница 6 Helpi10

- Не совсем. - покачал эльф головой. - Это... надежное убежище, но оно не в мире, как бы объяснить. Я сам не до конца понимаю, как это работает, не я зачаровывал. Слышала про бездонные сумки? Вот мы внутри чего-то подобного. Это все реально. Видимо, прямое разрешение на вход действительно решает. Тебя я пригласил, про жабу твою не знал, а тут получается, отдельная воля. Вот и выкинуло, наверное.
Вуньо не спешил рассказывать, как и что им предстоит сделать: он завозился с очагом, раздул огонек, подвесил котелок, положил какие-то травы, а потом только сказал:
- Только давай еще одну вещь обговорим. Я тебе не должник и не обязанный. И то, что поднялся весь тот сброд на тебя - тоже не моя вина. Я не буду считать, что ты меня освободила, вмешавшись там. Я не просил. Может покажется, что неблагодарный - пусть так, но не для меня. Я не собираюсь делить все на услуги, мол, ты мне - я тебе, но вот тут хочу прояснить. Идем так: ты мне помогаешь забрать флакон - я тебе помогаю ускользнуть из города. Идет? - он так серьезно посмотрел на горгулью, что на таком гладком и моложавом лице это смотрелось даже немного комично.
- Чай травяной будешь? - наливал честно, и Бритте предлагал, и сам пить собирался.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 118                       Парк - Страница 6 Zrit710                       Парк - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Сб Июл 01, 2017 9:53 pm

Бритта заинтересованно покачала головой в ответ на объяснение об убежище: такого рода магия не могла не заинтересовать. О "пространственных карманах" она знала не так много, хотя в жизни пользовалась и встречала часто, взять даже собственную сумку.
Эльф, не прерывая рассуждений, вовсю хозяйничал в этой берлоге. На огне появился котелок, начала закипать вода, Бри же больше внимания обратила на травы, случайно учуяв аромат - он был приятным, в меру пряным.
- Вкусно пахнет, - горгулья указала на заваривающийся чай, но Вуньо отреагировал несколько иначе ее представлению беседы. Эльф описал свое виденье ситуации, а Бри, будучи нисколько не оскорбленной, ответила согласием.
- Такие отношения меня больше, чем устраивают. Мои ошибки за мной, твои - за тобой. И договор здесь отдельно, - Бритта протянула ладонь эльфу для рукопожатия, тот как раз еще не успел взяться за чайник. Пока уровень доверия к Вуньо оставался прежним. Бритта понимала, что втянула себя в неприятности и, даже если это очередная ловушка, вероятность честной сделки все же была, не воспользоваться шансом было бы не менее опрометчиво. На вопрос о чае женщина ответила положительно, предвкушая угощение:
- Буду. Спасибо.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Сб Июл 08, 2017 5:22 am


                       Парк - Страница 6 Helpi10

Эльф ответил на рукопожатие Бритты и, попивая травяной завар, начал рассказывать. В Эарлен Вуньо прибыл с материка, морем, с тем, чтоб вручить заказчику, тому самому мужику, которого придавила Бритт своим заклинанием, некий флакон и получить за тот флакон причитающуюся плату. Впрочем, доверия в этом городе, где недолюбливают любую нелюдь, а тех, кто владеет магией, могли и на вилы поднять, у Вуньо к заказчику не было. И, повинуясь наитию, он спрятал товар в комнате на втором этаже дома этого человека, проникнув туда через окно на фасадной стороне здания.
- Только я это делал совой, и, когда уже собирался свалить, в комнату вбежала девчонка и рванулась ко мне. Я рванул прочь и зацепил крылом гашетку окна, оно захлопнулось. Отдышался, вернулся в настоящем обличии в дом и представился. Меня пригласили в дом, потребовали отдать товар. Я спросил про плату. Он пригрозил, что выдаст меня городу, как колдуна, и сказал, что знает, что я - перевертыш. Я предупредил, что молчать не стану, и расскажу, что он заказал и зачем это используют. Тогда он схватил меня за горло, на нем была перчатка... Я чуть сознание не потерял, пока он шарил по моей сумке. В общем, там была какая-то гадость у него на перчатке, из-за нее я не мог перекинуться долго... В общем, я оклемался и рванул прочь, как смог. Дальше ты знаешь...

Допив за рассказом свой завар, он разлил по кружкам остатки и продолжил:
- Один в дом я не вернусь - окно закрыто, а снизу идти - сомневаюсь, что один справлюсь. Так что тут мне нужна твоя помощь.
Чаек был ароматен, хоть и горяч. Бритта уловила запах чабреца, или чего-то похожего, лимонника, перечной мяты.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 118                       Парк - Страница 6 Zrit710                       Парк - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Вт Июл 11, 2017 7:45 pm

Бри с удовольствием допила горячий напиток, даже успела чуть расслабиться вот так, сидя в уюте очага. Но мысленно сконцентрировалась на истории эльфа, стараясь не упускать деталей.
- Думаешь, он не будет ждать твоего повторного визита в дом? Он не знает о спрятанном на втором этаже флаконе, но, возможно, заметила та "девчонка"?
Еще немного поразмыслив, Бри добавила:
- Что если попытаться вскрыть окно магией воздуха? Сдвинуть гашетку, тихо проскользнуть внутрь.
Любопытство было и по поводу флакона. "Город, где ненавидят магию, должно быть что-то обычное по моим меркам. Но все же..." - мысль пока горгулья не озвучивала. Были вопросы и важнее.
- Что, кстати, делать с городом, поднятым на уши? Если будем возвращаться, даже по крышам опасно идти. Мне.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Судьба Пн Июл 17, 2017 12:11 am

- А ради какого беса ему ждать моего визита? - возразил Вуньо. - Девчонка точно не выдаст, поверь уж тут.
Бритт отчетливо уловила, как эльф отвел свои яркие глаза - то ли мысль не хотел развивать, то ли просто темнил.
- Я вообще сомневаюсь, что они там вторым этажом пользуются. В общем, не приложу ума, когда лучше идти - сейчас, пока все высыпали на улицу в поисках нас, и дома скорее всего никого нет, или позже, когда уймутся с погоней и улицы станут хоть чутка побезопаснее. Сейчас...

Он порылся в своей сумке и вынул тубус, из которого достал письменные принадлежности: уголек, обмотаный пеньковой веревочкой, и чистый кусок бумаги, на удивление хорошей бумаги, дорогой, беленной, тонкой и плотной. Вооружившись так, он начал небрежно набрасывать план дома, в который предстояло проникнуть.
- Вот, смотри. - нарисовав размашисто прямоугольник, ушастый отметил одну стену жирным - это была смежная с другим домом стена. Отметил парадный вход и два окна с фасадной части, предупредив, что те узкие, словно бойницы. Он сам может и пролез бы, а вот Бритт - уже не факт. Дальше принялся за наполненение первого этажа. Где лестница - не было понятно, он был только в первых двух комнатах, прихожей, метра два на два норе из которой выходило три двери - по одной в каждую сторону. Дальше - пририсовал центральную комнату. Из коридора прямо, и, длинная, как какой-то тоннель, занимала все пространство аж до противоположной стены. По прикидкам эльфа, она была неровной формы, да еще и с большим очагом посередине - выложеный кирпичом дымоход уходил вверх, протапливая и второй этаж. Комната имела три окна, таких же тонких и стрельчатых.
Рядом набросал план второго этажа, предупредив, что сверху есть еще и чердак. Тут была всего одна известная Вуньо комната - просторная, загнутая буквой "Г", вдоль всего фасада и уходила углом смежной с соседями стороне дома.
- Вот тут - шкаф со всяким барахлом. Туда я и флакон поставил. Без этикетки, черная жидкость, на чернила похоже. Пробка деревянная, очень плотная. Вот окно, через которое я влетел. Не очень большое, но и не крохотное. Ставни деревянные, затянуто слюдой. Высадить легко, только шуму будет. А вот тут - дверь, через которую девчонка прибежала.
Дверь была в той самой части комнаты, что уходила вдоль смежной стены.
- Что думаешь? Штурм или диверсия?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Пт Июл 21, 2017 7:00 pm

Резкий ответ эльфа Бритту слегка удивил:
- А что, думаешь, он уже забыл о тебе и увлекся поимкой ведьмы? Так легко забыл об очень ценном флаконе и несостоявшейся сделке?
Бри внимательно наблюдала за темной смелой линией на бумаге, а, когда эльф закончил, пододвинула лист к себе одной рукой.
- Я бы не тянула время, - Бритта подняла взгляд, - Если есть какая-то возможность тихо пройти по улицам сейчас, хотя бы разведать более безопасный путь, чем я сюда пришла - то я за то, чтобы действовать. Быстрее уберемся из этого города.
Еще раз рассмотрев рисунок, горгулья задумчиво сказала:
- Если понадобится, дом смогу "прощупать" магически, когда доберемся туда... Если будут люди внутри, скажу где.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Судьба Ср Июл 26, 2017 12:40 am

- Нет, - смутился эльф, - я не думаю, что он забыл обо мне и флаконе. Но откуда ему знать, что эликсир у него же в доме спрятан?
Он отложил лист бумаги в сторону, убедившись, что Бритта хорошенько изучила схему, и поинтересовался:
- Пройти тихо - у тебя какой-то план? По крышам ты лихо лазаешь, я видел. Можем попробовать так: я лечу вперед, просматриваю улицы, указываю дорогу. Ты - украдкой за мной, услышишь уханье, такое... - тут Вуньо шумно сглотнул, поморщившись, и Бритта явно увидела, как по его горлу, недавно ею залеченном, прошла словно бы рябь, как на воде, что-то неуловимо изменилось внутри его гортани, и вдруг Вуньо издал тихое совиное уханье, этакое двойное "ух-у-урх", с этакой трелью в середине. Снова гримасса - и он продолжил: - Значит впереди опасность. Годится?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Пт Июл 28, 2017 3:14 pm

- Давай рискнем, - уверенно сказала Бри в ответ о "плане", - Пока тень ночи может дать укрытие, благо человеческий глаз в позднее время видит хуже.
Когда же эльф издал совершенно естественный совиный звук, горгулья чуть усмехнулась, не в силах скрыть некоторое восхищение его способностям.
- Годится. Надеюсь в этом городе, как и в других мне знакомых, жители редко смотрят вверх.
Взгляд Бритты вдруг остановился на мелькающем пламени очага, женщина словно погрузилась в раздумья на пару секунду, но, покачав головой, отмахиваясь от странных мыслей, а, может, воспоминаний, подняла взгляд на Вуньо, готовая действовать.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Судьба Пн Июл 31, 2017 11:40 pm

- Тогда поспешим, до рассвета уже недолго.
Оборотень проворно накрыл огонек в очаге пустым котелком, выждал, чтоб погасли искры, перекинул через голову лямку небольшой сухарки и укутался в тот же самый плащ, в котором давеча тикал по проулку от мужика. Сборы его заняли едва ли пару минут, но он успел приметить, как Бритт на пару мигов ушла в себя и обеспокоенно горгулью окликнул, мол, в чем дело? Но их выдвижению ничего не мешало, так что, он показал на небольшую дыру в потолке, к которой вела приставная лесенка:
- Возьмись за нее и начинай вылезать, все само собой произойдет. Я за тобой.

Стивен возвращается в игру.

Жаба только что уютно сидел в сумке у своей новой хозяйки и даже, может быть, готовился проквакать приветствия новому знакомцу, как вдруг ему показалось, что он словно тонет в молоке. Все, что окружало Стивена словно залило белым, тяжелым, теплым и чуть тягучим. А в следующий миг он уже сидел под деревом, обдуваемый легким ветерком. Бритт видно не было, а под какое дерево сычок их довел - Стивену было неведомо. Вдобавок где-то неподалеку тихо зарычала собака...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Вт Авг 08, 2017 6:05 pm

Вуньо успел заметить задумчивый взгляд горгульи, но не более. Придавать значение подобной мелочи было не в духе Бритты, да и эльф, ей показалось, тоже не любитель разбираться в чувствах.
Горгулье собирать было нечего, разве что в сумку она заглянула, будто проверяя, действительно ли исчез Стивен. Но жаба там не было, а эльф уже стоял рядом с выходом наверх. Бри в шаг преодолела расстояние к нему. Дыру в потолке рассматривать было нечего, тем более указания Вуньо были яснее некуда. Ловко подпрыгнув, придерживаясь рукой, горгулья оказалась почти сразу на середине лестницы.
В какой-то степени она даже предвкушала адреналин беготни от толпы фанатиков, но сама себе в этом признаваться не хотела, в очередной раз отмахнувшись от мыслей, убирая волосы ладонью со лба.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Судьба Пн Авг 21, 2017 1:12 am

Стивен покидает игру. Окончательно.

Бритт уцепилась за лестницу, и в тот же миг обнаружила себя балансирующей на одной ноге под тем самым деревом, к которому ее недавно приманил сычик. Невдалеке забрехала гулко собака, тихий ветерок продолжал овевать местную ночку - нежаркую, надо сказать, но и не холодную. Издалека продолжали изредка, словно перекликаясь, бить колокола - охота не утихла, но напряжение спало.
- Подвинься. - шепнул Вуньо, внезапно оказавшийся практически впритык к горгулье. Он поднял пальцами дерн, вырезанный ножом, и, секундно порывшись в земле, подобрал какое-то маленькое тусклое колечко. На палец надевать не стал, просто положил в карман.
А затем, так и не выпрямляясь, скривился, закатил глаза и мелко задрожал. Его одежда истончилась на глазах и исчезла, сам он начал уменьшаться в размерах. То, что казалось дрожью, оказалось маревом искажения, соверешнно застилавшим Бритте глаза, едва она пыталась различить, что происходит с эльфом. Рассеялось оно так же быстро, как и началось: на земле сидела небольшая ушастая хищная птица. Он почистил клювом перья на крыле, пару раз моргнул и бесшумно сорвался с места, направляя горгулью прочь из сада, обратно на улицы Эарлерна

trace Городская улица
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 6 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Вт Авг 22, 2017 12:43 pm

Бритта почему-то ожидала более длительного подъема по лестнице, но иллюзия убежища рассеялась в миг, и вот они с Вуньо уже оказались в парке, в широкой тени листвы. Эльф поправил дерн, предварительно забрав из-под него еще и какое-то кольцо, а затем, не вставая с земли, перевоплотился в сову.
Бритт наблюдала за ним, но не забывала поглядывать по сторонам. Казалось, погоня слегка поутихла, но звон колокола то там, то здесь, еще расстилался эхом по городу. Сыч вел себя как самая настоящая птица: важно ухнул, почистил перья, только затем взлетел. И горгулья направилась следом.

:go: Городская улица
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 6 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 6 Image10                       Парк - Страница 6 Vetoch13                       Парк - Страница 6 Image11                       Парк - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения