Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 17 из 67 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 17 Sister10
Городская улица - Страница 17 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Городская улица - Страница 17 68317710Городская улица - Страница 17 117Городская улица - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Вт Авг 13, 2013 8:43 am

Девушка уже совсем было маняще изогнулась, приближаясь к полудемону с целью затискать да облизать. Но тут ей в нос резко ударил запах чего то горелого, от чего камаэлька отпрянула, слегка кашлянув. А через мгновение рубашка на Данииле моментально сгорела. Наваждение с диким желанием лобызать паренька вроде бы прошло, хотя теперь однокрылая немного испугалась за него, ведь как никак одеджа прям на теле сгорела.
- Ты в порядке?Не обжегся? И я в тебя то не попала хоть случайно, когда магию использовала? - хлопотала Алирекон, ощупывая торс парня на предмет ран или ожогов. Хотя это могло со стороны выглядеть как новый виток приставаний да лапаний. Но однокрылая не на шутку испугалась, не навредила и сама же как то. А Такси, сидя на крыше совсем уже вытянул шею, смотря за возней пары, что чуть не свалился с крыши, но вовремя зацепился когтями и подтянулся обратно.
- Кстати крылатенькие, тут стража забегала что то, на месте большого бума. Думаю наверно стоит посидеть немного тихо, а то поймают ещё. Хотя разбираются вроде там по поводу беспорядка, и всех подряд загребают. - доложил кот, посматривая иногда на местность с крыши.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Чт Авг 15, 2013 11:57 am

Даниил стряхнул с плеч ошмётки пепла, оставшегося от рубашки, и посмотрел на Алирекон, которая... нет не кидалась, а просто убеждалась, что с ним всё в порядке.
- Живой я, даже обжечься не успел. И не попала ты в меня вроде бы... Кстати, что это такое было? Магия или нечто иное?
Расспросы были прерваны котом, который, видимо, не только ворон считал,но и за обстановкой следил.
- Стража? Думаю, стоит смываться. Вряд ли они поверят, что на меня просто так набросились. А на дурацкие вопросы не хочу отвечать. И самое главное, что им, может быть, двух-трёх персон не хватает, чтобы отчёты по раскрываемости "заткнуть".
Даниил пошёл по узким улочкам подальше от толпы, на ходу надевая верхнюю часть брони. Пришлось даже остановиться, чтобы крылья в вырезы попали.
- Теперь надо раствориться в толпе, тут мы слишком видные фигуры. Только нельзя возвращаться там, откуда ушли...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Пт Авг 23, 2013 6:55 am

- Ну да, это магия тьмы просто и всего то. - довольно таки легко ответила однокрылая, даже не подумав вдруг парень яро не любит магию тьмы, да и несколько опрометчиво было посреди улицы заявлять о использовании тёмной магии. Так можно и на неприятности нарваться. Но вроде люд был занят последствиями небольшого фейерверка от камаэльки. Как только крылатые пошли из проулка, кот спустился к ним с крыши и поспешил следом.
- Да стража там только выясняет кажись что шарахнуло. В другой квартал перебежим и осядем там. Весь город уж поленятся проверять из-за пустяков то. - догнал кот полудемона и высказал своё мнение. Когда же Даниил стал говорить что-то насчет смешивания с толпой, животное словно захихикало.
- А крылья отцепишь да в карман положишь?Гы-гы-гы. - смеялся Такси,а хозяйка же взяла его на руки и щелкнула по носу, хотя отчасти кот был прав насчет выступающих частей путников.
- А ну утихни, морда ты усатая. С крыльями придумать чего можно. А вот говорящий кот это тоже не совсем нормально. За демона ещё примут тебя. - теребила хвостатого Алирекон, а тот в свою очередь что-то бурчал невнятное.
- Крылья поближе к телу и будет словно это на доспехах украшение. Вот и нет проблем. - предложила однокрылая, прижимая своё крыло поближе к телу и стараясь им не шевелить и заодно оглядываясь по сторонам.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Вс Авг 25, 2013 10:30 am

Даниил ещё раз осмотрелся. Любопытствующие пока что не заглядывали в переулки, что играло им на руку.
- Можно продолжать жить спокойно. - произнёс он, пытаясь дать подзатыльник коту. Всё равно ничего дельного зверь предложить не мог, а лишь насмехался - Тебе, зверюга, речь дали, а вот про разум совсем забыли. Крылья спрятать нетрудно, а вот тебе лучше молчать - не все такие миролюбивые как я, кто-нибудь за такие шутки и на перчатки меховые пустит. - немного подумав, он добавил - Главное, что мы избавились от пары насущных проблем. А раз нам ничего не угрожает, можно, как мне всегда говорила мама, расслабиться и получать удовольствие.
Договаривал он уже на ходу, складывая за спиной крылья. В переодетом состоянии у него были шансы остаться незамеченным, поскольку объясняться со стражей было лень. За Алирекон он не слишком беспокоился - её вряд ли успели рассмотреть.
- Кстати, а что это была за магия? Тёмная, говоришь?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Ср Авг 28, 2013 3:55 pm

Когда полудемон стал отвечать коту да замахивался на подзатыльник, Такси лишь зажмурился на момент когда заносилась рука, а потом высунул язык и дразнясь стал им махать. Правда до тех пор,пока не заметила хозяйка и сама отвесила небольшой подзатыльник по пушистой голове, от чего хвостатый закусил себе язык.
- А иш котов пефрщатки не делают. - заявил Такси, после чего быстро глянул на хозяйку, и убедившись что она не смотрит именно сейчас, быстро снова показал язык Даниилу, только в этот раз не рисковал и сразу спрятал. Самой же однокрылой было весело наблюдать, как кот и парень порой между собой собачились, правда бывало что острый язычок котяры мог и её задеть. Но в целом это ей казалось довольно милым и забавным, что две особи мужского пола и разных видов выясняют отношения по всякой ерунде.
- Кстати, а что это была за магия? Тёмная, говоришь? - переспросил парень, на что камаэлька подтвердила.
- Ну да, тёмная. Камаэли же создания тьмы считаются и им подвластна темная магия. И ещё такая необычная вещь как магия душ. Ведь создавались то для битв с богами света, вот и наделили наиболее эффективным оружием. А что? - Алирекон лишь потом как то смекнула, что вряд ли это хорошая идея переспрашивать что не так с тёмной магией, тем более что историю жизни от полудемона она знает.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Чт Авг 29, 2013 1:04 pm

- Я всякое на своём веку повидал, не только перчатки из кошачьего меха... - спокойно произнёс Воренс, выходя на улицу. На двух "лишних" прохожих никто не обращал внимания - у каждого были свои дела.
- Ты не думай, что я тебя за тёмную магию сдам кому-нибудь. Я так с друзьями не поступаю. Да и любая магия не может быть доброй или злой - это лишь инструмент. А будут им строить храмы или разбивать черепа - это зависит от тех, кто этим пользуется. Впрочем, многим на это плевать. Для некоторых магия - зло, да и технология тоже... - он вздохнул - Моя мать владела тёмной магией, и редко использовала её для каких-то личных целей. Вот только простой народ боится всего, что выше его понимания, и они пытались от неё избавиться, хоть и пользовались её услугами. И технологов они боятся. Я не держу на них зла. Все мы чего-то боимся и всячески пытаемся избавиться от источника страха.
Философствовать он не слишком любил, но крайне редко выдавалась возможность просто высказаться. Устал я от всего этого. Всё-таки Алирекон права - пора начинать жизнь заново...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Сб Авг 31, 2013 9:46 pm

Пока полудемон говорил, девушка внимательно его слушала, и словно невзначай, да и как то  словно интуитивно, потянулась дабы взяться за парня под руку. Хотя нахождение живности на руках  препятствовало этому, и поэтому задумка Алирекон не воплотилась. Но тем не менее, однокрылая улыбалась, что несколько нелюдимый крылатый становится более общительным и открытым.
- А вот ты спрашивал о моей магии. Какой быть может владеешь ты?Мне просто стало как то интересно узнать. В целом, тёмная магия бывает разной. В моём случае, это просто магия разрушения. Ну если совсем грубо, то просто берется  тёмная энергия и из неё создаются вполне так мощные сгустки. Вот как то так...-  довольно  странно объяснила девушка, поведав о своём волшебстве. Ей хотелось и дальше продолжить тему магий и прочего мистического, дабы и самой  рассказать что знает, да и узнать чего интересненького. Хотя улицы не самое лучшее место для подобных обсуждений. Но благо там где проходили путники, было не очень то и оживленно, порой даже напротив как то пустынно. Местами попадались и  несколько заброшенных домиков, что были немного потрепаны и заколочены. Похоже те несколько семей, что покинули свои жилища, не смогли продать  эти дома и просто закрыли их. Райончик и сам был на вид бедный, не то что  было до этого. Но тем не менее,  в этом сером уголке города жизнь вполне так  была.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Вс Сен 01, 2013 3:09 pm

Количество народа на улице потихоньку уменьшалось, стали появляться заброшенные и заколоченные домики, да и сам район выглядел несколько беднее. Нет, здесь явно не было болезней - были бы отметки на дверях. Просто хозяева ушли. Или им помогли уйти. Второй вариант казался более реалистичным, если учесть то, что он уже успел увидеть в этом городе. Но что было нетипично для такого райончика, так это отсутствие тёмных личностей, поджидающих беззащитную жертву. Ан нет, вон парочка... Но всё равно мало. Стража работает как следует, либо такие лица тут редки, а может, и то, и другое...
- Боевая магия - тоже магия. Причём такая же важная, как и другие проявления. А я... Я всего лишь гравитационный маг. Все мои заклинания так или иначе изменяют гравитацию или меняют её направление. Или всё сразу. В принципе, пока ей особого применения не найдено, кроме боевого. Ну и ещё технологам новая магическая школа пришлась по нраву - теперь вовсю изучают возможности создания более мощных машин, чья мощность увеличена за счёт работы при изменённой гравитации. - тут Воренс замолчал, но через пару мгновений добавил - Ты уж извини за чересчур умные слова, нечасто вообще удаётся нормально поговорить. В последние лет сорок практически все мои разговоры заключались в том, что очередной рыцарь или наёмник объяснял, за что он на меня набросился и кто его натравил. А последний год вообще не предполагал каких-либо разговоров. Только выживание.
Он вздохнул, отгоняя от себя как "адские" воспоминания, так и более давние - до того, как его мать отняли...
- В общем, собеседник из меня никакой. Я слишком привык к тому, что я - отродье, которое каждый считает своим долгом уничтожить. И вообще... - он остановился - А куда мы собственно идём? А то чувствую себя так, словно меня поезд переехал...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Ср Сен 04, 2013 2:07 pm

Из разговора о магии девушка услышала много странных слов, и посчитала что технологии мира полудемона как то ушли подальше, нежели  были в мире камаэльки. Машины гномов по большей части работали на пару да магии, используя иногда огнестрельное оружие. Но название странного вида волшебства  немного запутало однокрылую.
- Твой мир видимо был очень сильно развит, если у вас там в машинах использовалась невиданная   магия. У нас гномы работали лишь с паром, порохом да своими какими то фокусами. А что за гравитационная магия? - спросила Алирекон, медленее произнося незнакомое  слово дабы не ошибиться да и язык чтобы не заплетался. Ей было интересно узнать что это за странная магия. На район воительница тоже поглядывала время от времени, так как в таких полузаброшенных местечках опасно бродить. Мало ли кто ошиваться может, тем более что не зря скорей всего тут была такая атмосфера. Хотя по большей части это были просто бедные дома, а некоторые просто покинуты. Иногда встречались редкие люди, да и выглядывали из темных углов  иногда недобрые лица. Но домишки становились всё реже или же становились совсем  плохими на вид. Похоже  квартал кончался, но было не ясно что ещё впереди. Быть может  какой пруд или же парк, так как растительности  было уже поболее чем в центре.
- Ну я думаю выйдем в пруду хотя бы какому или ещё куда. Улицы здесь какие то или очень людные, как это было в центре, или вот такие как здесь. Мне самой тут как то не уютнАААА!! - неожиданно вскрикнула Алирекон и скакнула вперед как ошпаренная, выпустив из рук кота. А живность испугалась резкого шума и мигом распушилась. Причиной  крика однокрылой стал ребенок лет 4-5, что тихонько вылез откуда то и шел сзади, а потом догнал  камаэльку и случайно дернул её за крыло. Дитё просто увидело нечто похожее на ангело и заинтересовалось. А особенно хотелось потрогать крылышко. Быть может как на счастье или просто из любопытства. Но так как всё было на ходу, ребёнок не нарочно схватился и пара перьев осталась в руках. Камаэлька ясное дело от боли дернулась вперед, да ещё и не зажившая рана  крыла дала о себе знать от резкого рывка. После вскрика Алирекон, шипя от болезненного ощущения, принялась  рукой обмахивать больное место. Котяра же как увидел человеческого ребенка такого возраста, то сразу же принялся  выгибать спину дугой и наступать боком.
- Ууууу!Уходи чудовище!Я знаю много страшных слов!Ууууу. - гудел сложив уши Такси, пытаясь прогнать невиданное ему существо. Люди для него были не в новинку, а вот детей такого возраста близко с собой животное не видело и потому  простое человеческое дитя его пугало. И вот, сам напуганный до чертиков кот пытался напугать бедного ребёнка, что аж присел от всего что случилось, а от страшного кота и вовсе  готовился заплакать. Сейчас бы  хоть травинкой задеть Такси, и тот бы от страха и напряжения мог бы выше головы подпрыгнуть, но  ребёнок, будучи доведенным  до истерики спешно поднялся на ножки и побежал в полуразрушенный дом, сжимая в руках драгоценные пёрышки. Алирекон только в последний момент обратила внимание на весь этот  цирк, ибо  острая боль в крыле прямо искры из глаз вызывала. Но постепенно всё таки неприятное ощущение стихло.
- Вы видели? - сказал пришибленным  голоском кот, но тут же как откашлялся и продолжил уже уверенным голосом: - Видели как я прогнал этого монстра?Я ведь вам всем жизни спас. Я герой и молодец! - гордо произнес кот, подняв хвост к верху и напыщено проходя  около камаэльки с полудемоном.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Пт Сен 06, 2013 5:15 pm

- У нас магия в машинах почти не применяется - совместить их практически невозможно. Этоже противоположности как-никак. Магия нарушает работу механизмов, а механизмы мешают магии. Так что только пар, порох да немного электричества. И здесь я не наблюдаю ни того, ни другого, ни третьего... - задумчиво произнёс Воренс. Если в этом мире с технологией туго, то придётся постоянно топать на своих двоих. Это плохо. Но с другой стороны, ничего страшнее смертоносных проклятий не предвидится. Размышления о техническом прогрессе были прерваны громким криком Алирекон. Причиной крика оказался ребёнок, сжимавший в руке свежевыдранные перья.
- Эй, ты в порядке? - спросил он, схватив её за плечи и легонько встряхнув. А тем временем Такси умудрился запугать ребёнка до такой степени, что тот поспешил ретироваться. А кот, сам едва не сбежавший от испуга, принялся хвалиться своей невероятной крутизной.
- Да ты прямо чудовище - Даниил расхохотался, отпуская крылатую. Через минуту он смог взять себя в руки и добавил - Чтобы прогнать маленького ребёнка нужно мно-о-ого сил. - он снова расхохотался, потом, пересилив себя, сказал - Ты прямо герой. - Он замолчал, а потом снова рассмеялся. Всё-таки ситуация выходила весьма уморительной.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Пн Сен 09, 2013 10:54 pm

- Да, со мной всё в порядке. Просто больно это, когда перья дёргают, да и крыло ещё не зажившее было. Вот и дёрнула и совсем чуть не скрючило от боли. Но сейчас уже почти затихло. Главное только не трогать. - ответила Алирекон, и потом вместе с полудемоном стала смеяться над котом, что недавно испугал ребёнка. Котяра было дико горд собой и совсем не понимал почему двуногие заливаются смехом.
- А чего то это вы ржете?Этот монстр вон успел что-то сделать с хозяйкой. Он был опасен и вот я прогнал его восвояси. Кто знает что он мог ещё сделать? - отреагировал на дружный смех Такси, смотря на парочку крылатых узкими глазенками, полными скепсиса. Но когда Даниил назвал го героем, хоть и в шутку, кот воспринял это как присвоение титула себе и выставив грудь вперед, гордо запрокинул голову, словно сидя на пьедестале. Сияющего ореола только не хватало для полной картины. Хотя триумф и слава зверушки были прерваны камешком, что пролетел совсем близко на котом, от чего усатый перепугался и с дуру повис на ноге парня, словно пытаясь забраться по нему как по дереву.
-Эх ты, герой хвостатый. Испугался вон камешка какого то. И напугал ты кстати никакого не монстра. Это просто ребёнок. Ну это как детёныш, только от двуногих. Понял хоть теперь?Кстати про камешек. Откуда он прилетел то... - заключила девушка, вглядываясь в сторону, откуда прилетел предмет, на всякий случай сняв с бедра арбалет и приведя в боевую готовность.. Тот малыш вряд ли мог так зашвырнуть. Значит это был кто то ещё.
- Вот это?Детёныши?Бррр. Они такие страшные, большие и неповоротливые, и вон ещё злые какие. А кричат то как, ужас. Так и слуха лишиться можно. - возмущался ещё не отошедший от испуга кот, держась когтями за ногу Даниила, даже не подумав что вполне может схлопотать от полудемона за свои коготки.
А в здании же, где скрылся тот ребёнок с пёрышками от камаэльки, он был не один. Там был ещё его братец, чуть постарше. Когда младший прибежал в слезах и что то говорил и страшном черном демоне, старший решил разобраться. Но завидев через щели дома ещё пару странных людей, решил не высовываться и исподтишка наказать кота с помощью рогатки.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Даниил Воренс Вс Сен 15, 2013 1:17 pm

Коту не везло, что вызвало у Даниила злорадную ухмылку - попавший в наглое создание камень был пущен почти метко. Следующий скорее всего будет точнее... Тут он пожалел о таких мыслях - Такси вцепился ему в ногу.
- Ай, больно же! - он схватил кота и посмотрел ему в глаза, стараясь вложить в свой взгляд побольше злости. - Я не советую делать так ещё раз. - он обернулся к Алирекон и добавил - Думаю, надо идти дальше...
Сильно далеко уйти не удалось. Через пару минут сбылись самые худшие предположения. Сзади раздался крик:
- Эй ты, стой!
Воренс не подчинился. Оставалась крохотная надежда, что обращаются не к нему.
- Ты тупой или как? Стой, говорят тебе! - в подтверждение худших опасений, прямо над плечом пронёсся арбалетный болт.
- Вот так-то лучше. - сказал неизвестный.
- Так, я обезврежу этого стрелка и смотаюсь. Ты следом, но так, чтобы не было подозрений. Может, они не считают, что мы заодно. - негромко произнёс полудемон, отдавая Алирекон кота.
- Что ты там шепчешь? Оборачивайся давай и неторопливо топай сюда! - поторопил неизвестный.
Воренс обернулся. "Худшее предположение" существовало в пяти экземплярах. Трое арбалетчиков, двое с ножами. Ещё один лучник на крыше. Судя по внешнему виду, эти личности не были из числа стражников, да и на простых обывателей не очень были похожи. Скорее, криминальный элемент или, что вероятнее, наёмники.
- А теперь неторопливо избавься от оружия и топай к нам. Будешь фокусничать - прибьём. За твою тушку дадут меньше, чем за живого, но этого тоже хватит.
- Какая прелесть! За мою голову уже назначена награда?
- Нет. Просто есть идейные придурки, которые платят за каждого, кто похож на демона. А ты похож, так что даже твоих крыльев хватит, чтобы недельку-другую ни в чём не нуждаться.
Даниила позабавило, как незнакомцы прикидывают выгоду от доставки кому-то там демоноподобного создания, которое даже не было связано, не говоря уж о том, чтобы убить. А вот следующая фраза повеселила ещё больше, но он постарался не проявлять эмоций, чтобы не подставить крылатую.
- Эй, девушка! Отойдите в сторону! Это создание ничего не посмеет вам ничего сделать, так что не беспокойтесь.
Даниил медленно достал кинжалы, взял их двумя пальцами, показывая, что сейчас отпустит их и они полетят на землю. Так и случилось. Вот только дальше всё развернулось быстро.маленькая прозрачная сфера полетела вперёд и громко хлопнула. Всех пятерых взрывная волна тут же смела в одну кучу-малу на том месте, где разорвалась сфера. Лучник на крыше не растерялся и выстрелил. Увернуться полудемон не успел. Стрела вонзилась в предплечье. Воренс выругался и побежал по узенькому переулку. Над головой промелькнула тень. Вот гад, не отстанет так просто! В подтверждение догадки совсем рядом пронеслась стрела. Свернув ещё несколько раз он стряхнул "хвост", но продолжал бежать, подстёгиваемый болью в предплечье и желанием оказаться в безопасности. Ну и нарастающей усталостью.
:go2: Закрытый парк Кицунэ
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Городская улица - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Городская улица - Страница 17 Poisk512Городская улица - Страница 17 22311Городская улица - Страница 17 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Алирекон Чт Сен 19, 2013 11:36 am

Похоже постепенно крылатых решили повстречать ещё местные, что окликнули путников, а точнее Даниила. Камаэлька не стала пока вмешиваться в перепалки между этими самонадеянными людьми и полудемоном. Тем более он сам сказал разделиться. Алирекон покорно послушалась, взяв свою живность и немного удалившись из поля зрения. На самом же деле однокрылая просто зашла за угол и приготовила свой арбалет, ожидая когда всё начнется, дабы потом вести преследование и снимать  со спины  если будет погоня. Но похоже это не очень было нужно, так как Даниил сам с помощью довольно странной магии поиграл со всеми, обезвредив. Хотя поймал сюрприз и для себя. Когда началась гонка, Алирекон незаметно помчалась следом, паля из арбалета по плечам и коленям "хвосту", намереваясь лишить их возможности ходить и вести бой. Тем более после таких ран болтом в довольно уязвимые точки может так получиться, что более никогда нормально  те места двигаться не смогут. Или же будут очень долго восстанавливаться. Такси девушка спустила немного в обход, чтобы кот и под ногами не путался и не попал под раздачу. На пути примерно виднелся какой то парк, и посему кот сразу нырнул туда, собираясь хоть пересидеть бой. К счастью и крылатые путники скрылись там же, хотя было странно что парк  был какой то закрытый. А вдруг там водятся хищники, что отгорожены от города...
:st5: Закрытый парк Кицунэ
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Городская улица - Страница 17 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Городская улица - Страница 17 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Прибытие

Сообщение  Ордалион Сб Окт 26, 2013 12:51 pm

:goout2: Алтарь очищения
"Фургончик она сжечь хочет, ишь ты. Он еще спасет всем нам жизнь, помяните моё слово. Эм, в смысле мысль," - ворчал про себя некромант, подъезжая к воротам города Инь-Янь. Он читал о том, что город пользуется популярностью у путешественников за предоставляемые им возможности и, что было не мало важно, за красоты своих пейзажей. Однако такого изысканного стиля оформления города Ордалион не видел давно. Аккуратные, детально выделанные объекты, начиная от статуй и заканчивая уголками крыш и водосточными трубами. Контраст цветов, объединение на улицах человеческих построек и природных образований... Да, такую красоту жалко было омрачать своими замыслами. Но надо.
- Хех, Лилит, ты решила обрести славу едва прибыв в город? Помнится мне, в одном писании рассказывалось о том, что пророка обвинял в нарушении общественного порядка, за прибытие в город верхом на осле в сопровождении нищеты. Нищеты конечно нет, но в стальном... - на самом деле для перевозки груза и пленного пересадка демоницы на осла, которому давно пора было начать отрабатывать свою морковь, была очень кстати. Но колдун не мог отказать себе в удовольствии поиздеваться над соратницей.
- Чудесно тут местечко, о таком в атласе не вычитаешь, это надо видеть. Наслаждайтесь этим городком, пока он не изменился. Мы тут задержимся, много дел предстоит сделать.
В уме у некроманта и правда вертелось много дел, но спешки они не требовали, всё это можно было совершить действуя последовательно. И первым делом в списке было обустройство. Ордалион взглянул на мешочек с монетами, собранными в разрушенных домах.
"Ну на обустройство этого хватит, а там уж я обналичу остальные наши трофеи, они должны принести куда более солидный доход."
- Я надеюсь, вы не против нескольких дней спокойной жизни без гигантских жуков, костяных драконов, безумных теней и полуголых воинов, нарушающих своими действиями законы физики?
Повозка со смертоносным грузом медленно ехала по городской улице.

Ордалион
Продавший душу

Городская улица - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Городская улица - Страница 17 Vetochka2mГородская улица - Страница 17 Zv210Городская улица - Страница 17 Vetoch10Городская улица - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 17 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Мистика Вт Окт 29, 2013 5:05 pm

<----Алтарь очищения

-Хм...нет, я все-таки не разделяю твое стремление сжечь повозку, мне на чем-то ехать надо. И кстати, постарайся не раздавить осла.
Съехидничала Мистика, кстати абсолютно не намекая на вес Лили.
Спустя какое-то время они подъехали к городу, так как Мистика сидела рядом с Ордалионом, она прекрасно все видела.
-Действительно красивый город, нам обязательно его разрушать? Все-таки чувство прекрасного у меня есть
-О да, я только за спокойно пожить
С воодушевлением сказала она.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Городская улица - Страница 17 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Городская улица - Страница 17 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 67 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения