Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

                 Ярмарка - Страница 8 Ee13

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

                 Ярмарка - Страница 8 Ee0903790687cfc740b15c0a57b6169b

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

                 Ярмарка - Страница 8 B95d6c0044757e0e308921f00ce12126
А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Ярмарка - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                 Ярмарка - Страница 8 68317710                 Ярмарка - Страница 8 117                 Ярмарка - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Авг 30, 2013 5:11 am

Спустившись вниз, Бард прошел в комнату, где был Салли. Но тот еще спал. Бард подошел ближе. Все же он винил себя за то, что не остановил фокусника. Им нужно было быть вместе. Глупо было разделяться во время пожара. А возможно, нужно было бы воспользоваться магией. Только тогда он бы раскрыл себя. Вот только, тогда бы с Салли было все в порядке. А сейчас он лежит и спит. Бард не знал, очнется ли его друг в ближайшее время, хотя доктор уверял его в этом. Сейчас, когда Бард стоял рядом, он понял, что считает Салли другом, ведь он так волновался за него. За просто знакомых, пусть и попавших в одну переделку, не будешь так сильно волноваться. А Бард волновался за Салли. Тот был каким-то слишком наивным. Барду казалось, что Салли даже младше него. Он уже хотел выйти из комнаты, когда заметил движение глаз друга. Бард подскочил к кровати.
- Салли! Салли, это я, Бард. Все будет хорошо. Доктор сказал, что все будет хорошо.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 8:57 am

- Вы что тут делает? - Голос прозвучал неожиданно. Бард повернулся, вздрогнув. - Вы так можете напугать его. Нужно дождаться, пока он придет в себя и сможет оценивать ситуацию. У него была сильная травма и сейчас ваше вмешательство, тем более такое бурное, может плохо сказаться.
Бард встал. Он не думал об этом, но если аптекарь говорил так, значит стоило послушаться. Кивнув, парень вышел из комнаты и направился вслед за аптекарем на кухню.
- Садитесь. Нужно просто подождать. Я понимаю ваше нетерпение, но сейчас вы знаете, что с ним все в порядке, так что просто ждите. Вот, возьмите булочку. Чай я вам уже налил.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 9:02 am

- Спасибо. - Сейчас Бард вовсе не чувствовал себя офицером или кем-то приближенным к королю. Сейчас он был тем, кем и был, мальчишкой, что случайно попал в передрягу. Просто оказался не в то время не в том месте, а сейчас не знает, как из всего этого выпутаться. Но и бросить все он не мог.
- Скажите, а в целом с ним все будет в порядке. Когда он очнется?
- Трудно сказать. Все будет зависеть только от него. Тут мы уже не бессильны. Ешьте, ешьте. А то так придется и вас вытаскивать из беспамятства.
Конечно, туманная перспектива особо не радовала Барда, но что он мог поделать? Ничего. Поэтому он просто ел, молча.

Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 9:12 am

На ум приходили разные мысли. Как могло все сложится, если бы он поступил иначе, если бы он вообще не пошел в этот шатер или вообще воспользовался повозкой, что доставила бы его в академию в дождь. Тогда бы ничего и не было, возможно. Возможно. А может, в любом случае бы было и все было предначертано заранее. Бард никогда не верил в судьбу. Даже не задумывался над этим. Он всегда просто жил. Жил настоящим. Ему не было дело до переживаний. Он не тратил на это время. Так что же с ним стало теперь? Теперь он сидит, пьет чай и переживает, думает, рассуждает о том, как бы было и какую в этом роль сыграла судьба. Поразительно, как может все поменяться жизни из-за случая. Ничтожного случая, который все так невероятно закрутил.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 9:17 am

- Я вас оставлю. У меня еще дела. Да и магазин оставлять нельзя. Ешьте спокойно и ни о чем не думайте. Если что будет нужно, Лили поможет вам. Я ее предупредил, это служанка. - Аптекарь встал и вышел. А Бард все так же сидел. Он посмотрел на булку, что все это время жевал. Вообще, он откусил всего пару кусков за все это время, но казалось, что уже как минимум полчаса что-то жует. А может, ему просто кажется. Это было ему не свойственно. Думать о чем-то чересчур серьезном, глубоко переживать. Но Бард действительно переживал. Ему почему-то пугало, что если Салли не придут в себя, то Бард останется один. Совсем один. Ну и пусть бы, что тут такого. Он и раньше был один и это его вполне устраивало. Но сейчас нет. Он не хотел быть один. Почему было не понятно. Неужто это все из-за того, что место, город и все было незнакомо? Да и ладно бы с этим. Но почему-то было как-то неуютно.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 9:40 am

Вздохнув, Бард откусил еще кусок. Это было не дело, вот так сидеть с кислой миной. Парень поднял глаза и стал осматривать стол. На столе лежала тарелка с маслом. Взяв нож, Бард намазал масла на булку. Все лучше. Рядом от него было варенье. Вишневое или что-то похожее. Оно пошло сверху на масло. Завтрак сразу приобрел краски. Уже все было не так и плохо. Бард отогнал невеселые мысли. В конце концов, если доктор и аптекарь сказали, что все будет в порядке, значит все будет в порядке.
Взяв с другой тарелки колбасы, Бард сделал себе еще один бутерброд. Как-то зверски захотелось есть, что Бард и начал активно делать. Все же домашняя еда, такое не часто перепадает.

60
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 5:51 pm

Все же Бард решил, что за помощь не мешало бы помочь тоже. Поэтому после завтрака, он пошел в лавку к аптекарю. Тот был один.
- Я хотел у вас поинтересоваться. Вы так помогли нам и доктора вызвали. Могу я быть вам тоже полезен и сделать что-то. - Только сказав, Бард подумал, что предложение выглядит довольно глупо для королевского офицера.
Аптекарь заинтересованно посмотрел на парня, видно размышляя, что сказать. Молчание затянулось.
- Ну, если вы настаиваете, то могли бы. Мне нужно отнести вот эти два мешочка. Адреса я вам напишу. Отнесете и считайте, что мы квиты.
- Хорошо. - Бард кивнул, ожидая, когда ему дадут адреса.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 5:54 pm

Не прошло и десяти минут, как адреса были в руках Барда. Он не знал куда идти, но говорить не стал. В конце концов, он может просто спросить у прохожих как пройти по тому или иному адресу.
- Можете не волноваться, я все отнесу. - Бард забрал мешочки и вышел из аптеки. Пройдя немного, Бард остановил девушку, что шла чуть впереди. Парень догнал ее.
- Извините. Не подскажите мне как пройти по вот по этому адресу, что указан тут на листке? Я не местный и не могу найти дороги. - Девушка вначале вздрогнула от неожиданности, но все же остановилась и обернувшись стала всматриваться в бумажку.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 5:58 pm

- Мм, вам надо пройти вон по той улице и свернуть налево. Пройти еще две улицы что ее пересекают и там будет нужная. А там спросите, какой дом. - Девушка показывала руками как пройти для наглядности.
- Большое спасибо. - Бард кивнул и пошел по указанному направлению. Пока он шел, рассматривал вывески и лавки по дороге. Некоторые его заинтересовали как если бы он был аристократом. Другие потому что просто были интересны. За всем этим, он даже пропустил нужный поворот и ему пришлось вернуться, чтобы оказаться на нужной улице.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:03 pm

Дом отыскался довольно быстро. Он был обычным. Небольшой садик по бокам и клумбами перед ним. На окнах были занавески. Дом Барду понравился. Он подошел к калитке и открыл ее. Она была не заперта. Бард прошел по ступеням и постучал в дверь. Никто не подходил достаточно долго, но отклик все же раздался, правда откуда-то сбоку, из сада. Это была девушка. Довольно молодая. Она сняла перчатки и приветливо улыбнулась Барду.
- Доброе утро.
- Здравствуйте. Я от аптекаря. - Бард улыбнулся в ответ. Ему захотелось приладить мундир. Казалось, он выглядит не лучшим образом.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:07 pm

- Спасибо. Как раз вовремя. Я уже хотела сама зайти, правда не могла бы раньше вечера. - Девушка поднялась по ступеням и открыла дверь. - Войдете?
Бард был бы рад войти, но вот только ему казалось, что он не должен этого делать. Он незнакомец и даже, если он принес что-то от аптекаря, парню было странно, что его сразу так решили впустить в дом. Неужели тут так все спокойно? Нет разбойников или грабителей? Или он располагает к себе и в нем нельзя увидеть того, кто может сделать что-то неподобающее. Хотелось надеется именно на это, а не на то, что он просто пришел от аптекаря.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:27 pm

- Спасибо, но мне еще надо по одному адресу пройти. Вот только я не знаю, где это. Если бы вы мне помогли, я был бы вам признателен.
- О, конечно, помогу. Давайте посмотрим. - Девушка взяла бумажку и кивнула. - Да, это не так далеко отсюда. Но в другую сторону. Вам пройти надо до конца улицы в обратную сторону и свернуть направо и пройти там тоже до конца. - Девушка отдала бумажку Барду.
- Ну теперь я быстро найду нужное место. - Бард еще раз улыбнулся.
- Странно.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:27 pm

- Что? - Удивился парень.
- Вы посыльный, а не знаете города. - По выражению лица Барда она поняла, что сказала что-то не то.
- Нет, я не посыльный. Все в порядке.
- Простите. - Девушка зарделась.
- Ничего страшного. Просто я оказываю услугу за услугу. - Раз уж у них была легенда, хоть Барду и казалось сейчас, что это уже не важно и бессмысленно, он все же решил пока ее придерживаться. Хотя бы просто потому, чтобы потом не запутаться самому. - Я тут сопровождаю принца и мы попали под пожар недавно в таверне и принцу сильно досталось. Его ударило балкой по голове. Аптекарь нам помог и теперь с принцем все в порядке. Правда он еще не пришел в себя, но доктор сделал, что было можно и уверил меня, что ничего страшного не должно быть. Вот я и решил, пока ожидаю, когда принц придет в себя, помочь аптекарю. Все лучше, чем просто сидеть и ждать. - Бард все рассказал. В принципе, все было почти правдой. Ну большинство из того, что он сказал. Девушка же восприняла историю так близко к сердцу, что сжала мешочек, что принес Бард у груди, аж костяшки пальцев побелели.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:28 pm

- Ах! Если я смогу помочь принцу... - Бард выставил вперед руку.
- Я надеюсь, что все будет в порядке. Пока, мне сказали, что лучше его не беспокоить.
- А... - девушка все же набралась храбрости спросить, - откуда он. Ну... вы?
- Издалека. Мы приплыли на корабле. Да, много чего произошло. Нас даже успели обокрасть. Оказалось, что корабль принадлежал пиратам. Я не доверял им, но принц. Он, знаете ли, такой доверчивый и любознательный и всегда верит, что все люди хорошие и честные. Когда случился пожар, он постарался помочь остальным выбраться. Поэтому так и случилось. Но, я думаю, что он бы все равно поступил именно так, а не иначе, представься еще подобный случай. Но я надеюсь, что не представится. Это было страшно и я очень волновался за него.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Сен 30, 2013 6:28 pm

- Я вас понимаю.
- Извините меня, но мне правда надо идти. Принц Салли может прийти в себя и я хочу успеть все сделать до этого времени.
- Да-да, конечно. Спасибо вам еще раз.
- Вам спасибо.
- За что же? - Девушка немного повеселела.
- За помощь. Без вас бы я долго искал дорогу. - Бард взял руку девушки, наклонился и поцеловав ее, вышел из дома. Ему казалось, что он должен был сделать именно так. Что именно так делают или должны делать все офицеры или приближенные к королю.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 8 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 8 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 8 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения