Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

                 Ярмарка - Страница 5 Ee13

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

                 Ярмарка - Страница 5 Ee0903790687cfc740b15c0a57b6169b

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

                 Ярмарка - Страница 5 B95d6c0044757e0e308921f00ce12126
А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Ярмарка - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                 Ярмарка - Страница 5 68317710                 Ярмарка - Страница 5 117                 Ярмарка - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пн Май 20, 2013 2:54 pm

Острые ветки несколько раз сильно оцарапали щеки, но рядом с петлей это было словно мана небесная. - Если бы я нас разыскивал, я бы за каждого по десятой части украденной казны. Все-таки денег у города поубавилось. А вернуть назад деньги они уже не надеяться, судя по тому, что собрались нас вешать. С одеждой у нас проблем точно не будет. - Салли кивнул на дорогу, по которой медленно брела его Жозефина вместе с фургончиком. - И с транспортом тоже, надо только убрать вывески с боков и мы ничем не будем отличаться от каких-нибудь торговцев. - Ли выбрался из кустов и потрепал лошадку по шее. - Умница! Тебя никто не видел? - Впрочем ответ его не интересовал, он уже пошел к задней двери и отпер засов. - Пошли, заодно подберем тебе какую-нибудь одежду. Вот только ты уверен, что нам надо возвращаться в город? Укради ты целую кучу денег, остался бы ты там, где это сделал?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Ср Май 22, 2013 7:44 am

- Может бы и остался, - Бард встал и направился за Салли. - Ведь до него явно дошли слухи о его поимке, мне так кажется. Да и на повозке опасно путешествовать. Ты думаешь стража по дорогам не ездит и на развилках ее застав нет? - Попасться еще раз в руки закона парню очень не хотелось. - А вот одежонка бы не помешала. Не думал, что старые клячи могут быть такими умными. Где ты ее откопал?
Бард все думал и думал. ОН пытался поставить себя на место вора, чтобы понять, где деньги ион сам.
- Он может схоронится в ближайших пещерах, но их скорее всего прочесали. Но это не значит, что он не зарыл там клада. Есть шанс, если бы знать, где тут вообще пещеры. Как думаешь? Или попытаемся найти его в городе? Но в другом? Вообще каковы наши шансы разыскать вора, может и имя у него фальшивое, а если нет, то уже новое все равно.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Май 23, 2013 3:30 pm

- Хм, я как-то не подумал об этом, может действительно лучший способ спрятаться, это быть на виду, где и искать никто не будет, - Фокусник почесал голову, роясь в своем гардеробе. Хотя во многом, его представления основаны именно на том, что люди не видят что-то явное. - Мы можем поехать не по людному тракту, я скажем свернуть и поехать параллельно основной дороге, главное сейчас придумать с чего начать поиски. - Салли вручил барду ворох одежды, скрывший парня почти до ног. - Жозефина не старая кляча! Ей всего...эм...всего...Жозефина, сколько тебе? - Крикнул он наружу, в ответ раздалось только ржание. - Я просто купил ее у какого-то торговца на первую зарплату вместе с фургончиком. Она со мной уже столько времени. - Ли вздохнул.
- У нас столько вариантов, что голова кругом. Мне кажется надо начать с мелких преступников, они же должны знать своих авторитетов, а этот явно не из последних. - Парень забрался на козлы. - Мне кажется надо ехать куда-нибудь от виселицы, как считаешь?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Май 24, 2013 9:06 am

- Эй, полегче, я же все это на себя не надену. - Бард пытался еще перебирать вещи, но они сваливались на него быстрее, чем он успевал что-то рассмотреть. Поэтому он просто подождал, пока запасы не иссякнут и после этого их осмотрел. - Твои костюмы больше для твоих спектаклей. Если только вот этот пиджак. - Бард достал что-то похожее на мундир голубого цвета с золотом и надел его. - Этого хватит. - Он забрался на козлы рядом с Салли и они поехали, не спеша, но все же вперед.
- Нам бы для начала свернуть с этой дороге. И вообще, как ты думаешь опросить мелкий воришек? Гоняться за ними по городу или стать ворами? Вступить в тот мир, чтобы перед нами открылись его тайны? - Такая перспектива открывала многое и все было неизведанным. Он лишь в шутку это предложил, но сама мысль после ее произнесения его поразила. Ведь тогда он изменится до неузнаваемости. Станет над законом или в стороне от него. Уйдет в тень и будет, возможно, нагонять страх на округу, а может и переплюнет того вора. А может, его просто убьют раньше. Или же он разбогатеет, его сердце ожесточится, он станет воротилой теневого мира и о нем будут слагать легенды и распространять слухи, говоря шепотом, чтобы никто не услышал, кто это сказал. Все это пронеслось в голове Барда за секунду, но он еще несколько минут сидел, ничего не говоря.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пт Май 24, 2013 7:34 pm

- Было бы странно, если бы у меня была одежда для чего-то еще, правда? - Улыбнулся Салли, направляя Жозефину по тропке от основной дороги. Внимание сейчас нужно меньше всего. Фургончик стал весело подпрыгивать на кочках. - Тебе идет, я серьезно.
Единственной проблемой оставалось то, что никто из них не знал местности. Фокусник не интересовался картами, а сейчас они бы очень пригодились.
- Мы же не стражники, чтобы за кем-то гонятся. Вторая идея куда лучше. По нам все равно нельзя сказать, чем мы занимаемся. Ну, я к тому, что могу если нужно говорить без пафоса и не устраивать взрывы с дымом, да и одежда по проще имеется. Стащить кошелек или чего-то больше сумею, да и обыграть любого в карты до порток не составит труда. - Порой приходилось проворачивать и такое, кушать хочется всегда. - Чтобы поймать преступника, надо думать как преступник, а мы пока ничего ужасного не сделали, просто спасли свои шкуры. И пока мы в этот мир не окунемся, не поймем куда нам идти дальше. - Взгляд Ли на секунду затуманился, если бы глаза могли показывать картинки, то в них бы сейчас показывались кучи золотых монет. - А там...Может мы сможем лучше распорядится казной, а?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Сб Май 25, 2013 6:52 pm

- Ты не прав. Мы уже преступники. Мы сбежали из-под виселицы. Так что мы по сути беглые. Не важно, что нас подставили. Мы уже в воровском мире или во всяком случае, в преступном точно. - Бард вздохнул. - Знаешь, я не был ни разу преступником еще. А теперь мне нужно им стать, чтобы хотя бы выжить. Ведь иначе, другие преступники нас сдадут. Тут тоже опасно, ведь за вознаграждение, что за нас выпишут обязательно, я думаю, многие захотят подставить. Деньги всем нужны или же начнут нас шантажировать, чтобы отдали часть казны, которой у нас нет. Так что если мы не знаем, как вел себя тот вор, нужно или стать круче хотя бы гонору или казаться опасными. Как думаешь, мы вообще способны такое осилить, если на нас посмотреть? - Еще один вздох. - Во всяком случае, того может и уважали, а может и нет. Боюсь представить, что будет, если его уже разыскивает весь воровской мир если не за казну, то хотя бы за вознаграждение. - Казна сейчас представлялась спасением, если бы она свалилась с неба. Но этого даже ждать не приходилось. А мысли Салли вообще заставили внимательнее посмотреть на фокусника. - Ты что считаешь, что теперь нам путь только темноту воровского мира? Забрать все себе или бросить все, умчаться как можно дальше и сделать себе иное, более ужасное имя? А там поймать уже и самого вора или выйти не него скинуть страже как простую шавку без копейки денег, как он нас? И плевать, что он не знал ни о тебе, ни обо мне?
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пн Май 27, 2013 6:58 pm

- Пока мы - невинно осужденные, совершенно случайно выпавшие из окна трясущейся повозки. - Поднял палец Салли. - Не наша вина, что стало так холодно, что решетки вымерзли, а нас выкинуло наружу, а догнать стражников мы уже не смогли. - Жизнь бродячего артиста заставляет изворачиваться. Правда, когда прибудут настоящие стражники, а не живущие в розовых мечтах Ли, они точно не будут дознаваться кто виноват. Просто пристрелят обоих из арбалетов. - Первое, что надо сделать - это замаскироваться. Нельзя, чтобы нас быстро вычислили. У меня есть несколько накладных усов, может прокатит. А потом можно начать делать себе имя, это очень важно - нет известности, ты никто. - Закон воровской ниши был схож с ярмарочным. - Нам нельзя, чтобы нас свои же сдали страже, значит пока нельзя никак упоминать того, предыдущего. А там, посмотрим что мы с ним сделаем, когда он окажется достаточно близко. Я не жестокий, но половину его казны я точно заберу себе в качестве возмещения.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Май 27, 2013 8:22 pm

- Тогда, все проще. Если замаскировать, к примеру, тебя, на меня никто и внимания не обратит. А если и на меня портрет нарисуют, то и меня тогда заодно. - Конечно, совсем не хотелось менять внешний вид, но выбирать не приходилось. - Ты я смотрю, очень сведущ в этом мире. Неужели, воровской мир так сродни миру фокусов, хотя это же по сути обман. Но все же обман одно, а кража другое. - Все же Бард решил высказать свои опасения в слух. - Как бы нам самим не изменится настолько, что поверим, что воротилы теневого мира.
Да, это было трудно. Хотя Бард и не был пай мальчиком, но все же и жестоким не был, а тут нужно будет проявить и жесткость и жестокость, скорее всего.
- Думаю, нам не стоит терять времени даром. А лучше уже начать приготовления. Твоя лошадь и так плетется медленно и притом сама неплохо разбирает дорогу, так что нам бы засесть в твоем фургоне и произвести необходимые манипуляции с внешностью. Что скажешь? - Пока ждал ответа от Салли, Бард спрыгнул на землю и забрался в повозку. Все равно, тут что-то может найти лишь ее хозяин.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Май 28, 2013 3:46 pm

Невольно перед внутренним взором пронеслись отдельные моменты не самых правомерных действий Салли. Кошелек там, туз в рукаве здесь.
- Думаешь меня лучше запомнили из-за сходства? Но раз мы бежали вместе, то и портреты будут на обоих, разве нет? Я как-то в этом не силен. - Чуть опустил плечи фокусник, показывая свой промах. - Я конечно не самый добропорядочный человек, но до тюрьмы дело никогда не доходило. Да и порой приходилось общаться с самыми разными людьми, сам понимаешь - если устраиваешь что-то посреди города, да еще пытаешься с этого получить прибыль. - Ли повнимательнее посмотрел на Барда. - Думаешь, что мы настолько в это влезем? Я себя как-то не представляю теневым воротилой. - Он задумчиво почесал подбородок.
- Я ее брал не для скачек, а для проходимости. Сам посмотри по каким нам дорогам приходится ездить! Ты хочешь воон на той кочке взлететь? - Однако направился следом за своим компаньоном. Внутри фургончика он уселся на стул рядом с большим, прибитым на десяток гвоздей зеркалом. - Что предлагаешь кроме усов? - Парень приклеил парочку аккуратных накладных и сейчас примерял бородку. - Может какую-нибудь шапку? Или повязку на волосы, чтобы прическу сменить?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Май 28, 2013 5:24 pm

- Бороду лучше не надо. - Бард покачал головой, копаясь в вещах. - Не правдоподобно при твоей внешности, слишком молод. Повязка на глаз тоже дела не решит, надо подумать. Может постричь или заплести часть волос? Подвести глаза, создав черные тени под ними. Какую-нибудь повязку да, не помешает и походку надо изменить. А, нет. Думаю, голос можно более нахрапистый. - Бард почесал подбородок, прикидывая, что сделать ему. В принципе, одежду он сменил. Можно было вообще одеться в черное или же просто подыскать черные штаны. Вот себе он подумал о повязке на глаз. - Слушай, у тебя случаем нет фальшивых шрамов? Мне бы не помешал на лицо и повязку на глаз. Получится, что я попал под удар и будет виден шрам. Правдоподобно и никто меня уже не узнает. - Это было неплохой идеей. Он пытался также придумать себе акцент или как-то изменить манеру речи.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Ср Май 29, 2013 2:59 pm

Жозефина неспешно стучала копытами по кочкам. Ее скорость была полностью равномерной, по какой бы дороге не приходилось тащить фургончик, будь то городская мостовая или крутой горный склон. Методичное цок-цок преодолевало все препятствия на пути к следующей сцене.
- Бороды, шрамы... - Чем ближе они были к цели, тем большими сомнениями полнилась голова парня. - Слушай, Бард, а это все точно наше? Я конечно актер и могу сыграть что угодно, но как долго? Все-таки одно дело добраться до того, кто нас подставил, а совсем другое остаться в воровском мире! Неужели он нам так нужен? - Он поискал в одном из ящиков накладной шрам и передал его другу. - Может быть мы бы могли его как-нибудь выманить? Скажем подстроить какую-нибудь ловушку? Это куда проще, когда у тебя есть много денег всегда хочется еще больше. Или доказать, что он самый лучший вор.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Ср Май 29, 2013 4:46 pm

Приняв накладной шрам, Бард остановил руку так и не поднеся ее к лицу и посмотрел на Салли.
- В смысле не наше? - Он задумался. - Ну я не говорю, что навсегда. - Он немного помолчал. - Хотя тут ты прав. Я тоже поймал себя на мысли, в кого я так могу превратиться. Хотя и оправдывал себя тем, что таковы обстоятельства и только. - Бард еще раз оглядел фургон. - Ну а что ты предлагаешь? Денег у нас нет. Навряд ли мы сможем привлечь его внимание простыми фокусами. Для этого нам надо стать богачами и не просто с виду, но и показать, что у нас водятся деньги и попасть к богачам. А это еще труднее. Так просто на балы или светские рауты не приглашают. Это не дым в глаза пускать. - Бард послюнил фальшивый шрам и приложил его к коже, а затем нацепил повязку на левый глаз. - Как то так. Ну что, похож я на разбойника или светского льва?
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Ср Май 29, 2013 8:02 pm

- Ну ты правильно сказал, что одно дело стащить кошелек на улице. Ну да, у меня бывает. А другое начать этим жить! Я же фокусник - я приношу людям радость в обмен на их деньги, все честно более-менее. - Салли затряс головой, стараясь расшевелились разбегающиеся во все стороны мысли. При этом от чуть приложился о шкаф с одеждой и на него посыпались сценические костюмы. - Погоди, погоди! Точно - мы им пустим в глаза пыль! Оденемся как можно представительнее, назовемся видными вельможами из..из...ох, Эру, откуда же? - Опять проблемы из-за отсутствия карты. - Надо будет узнать какой крупный город отсюда как можно дальше находится. Как нас проверять? Бумаг с собой видные люди не носят, а деньги всегда у слуг или в банках. Главное появится в нужном месте в нужное время и сказать, что приглашение чуть затерялось, но разве вам нужны проблемы с высшим светом из...оттудова, - Ли замахал руками в неопределенном направлении, нацепив на себя высокосветский вид. - Он присмотрелся к барду. - Шрам убери и на приеме меняй местами повязку с одного глаза на другой, будешь выглядеть загадочным.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Чт Май 30, 2013 8:37 am

- Так не прокатит, - Бард отлепил шрам, снял повязку и покачал головой. - Богатые не говорят оттудова. Это какой-то деревенский говор. Надо говорить как они говорят с пафосом и с достоинством, но не перегибая палку. Вот только как ее не перегнуть. Если прийти и говорить, что у нас денег горы золотые, никто нам не поверит. А если приехать на золотой карете, то да. Или же... - Бард поднял палец в верх. - Я придумал. Я же маг льда. Можно сделать кучу камней и понавесить их на себя. Как бриллианты. Можно и на одежду, я буду контролировать, чтобы они не растаяли и тогда все сразу подумают, что мы богаты, раз столько драгоценностей. Что скажешь? - Бард посмотрел на повязку в руках и снова ее надел. - Повязку я оставлю. Она делает меня старше. Но менять не буду, пусть думают, что получил увечье в сражении за город или еще что.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Май 30, 2013 4:04 pm

- Ну я же образно, просто не знаю кем и откуда назваться. Ты пока бегал и по ярмарке ходил ничего не слышал? Народ иногда всякие байки или слухи перебирает по косточкам... - Обычно Салли узнавал о ближайших городах после представлений, чтобы выбрать куда дальше поехать, но в этот раз не получилось. А пока он бегал от стражи ничего на слух не легло.
- Мы можем быть и чуть скромнее, знаешь, куда больше слушают тех, кто меньше всего болтает. - Хотя предложение навешать на себя кучу поддельных камней стояло рассмотреть со всех сторон. - Ты и такое можешь? Наверное очень красиво будет смотреться...Давай попробуем, может и сработает. Знаешь, я всегда хотел быть богатым, чтобы прям не знать сколько у меня денег, но никогда не получалось. Деньги всегда куда-то уходили, на еду, на развлечения... - Ли наклонил голову на бок, рассматривая Барда. - Да, значит ты будешь богатым офицером, решившим повидать дальние страны.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 5 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 5 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения