Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ущелье Энанэль

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Ущелье Энанэль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Ноя 28, 2011 5:52 pm

Первое сообщение в теме :

Ущелье Энанэль - Страница 8 Yeae_z10

Очень необычное образование из камня, что уходит отвесной стеной далеко вниз. Из каменных зубцов прорывается вода, образуя гигантские водопады, что льют вниз. Ночью трудно заметить эти скалы и легко разбиться об них. Тогда уже спасения ждать не приходится, ведь сильное течение смоет в водопад.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ущелье Энанэль - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ущелье Энанэль - Страница 8 68317710Ущелье Энанэль - Страница 8 117Ущелье Энанэль - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Чт Окт 29, 2015 5:00 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/06/635410_e0jkXDO.png]
Шеорор предупреждающе глянул на медведя, весь его вид будто говорил: «Не лезь, иначе огребешь сам!». Будто в подтверждение взгляду молот соскользнул из медвежачьих лам и упал на задние лапы, больно так ударив по ним.
А дальше события развивались из рук вон плохо. Сначала Мелисаэль подзабыла, что она тут гостья и пока всего лишь на птичьих правах и что именно по воле капитана она обрела материальный облик, впрочем, дракон поспешил достаточно быстро ей об этом напомнить. Сделав шаг навстречу и моментально сократив расстояние меж собой и девочкой, Шеорор схватил крылатую за волосы и резко дернул на себя, заставляя придвинуться, ибо дискомфорт от подобного действа девушка тут же ощутила, не смотря на то, что была мертва. Усмотрев на шее магическую подвеску, пират моментально поймал ее и дернул, обрывая цепочку – крылатая моментально пропала для всех (кроме дракона) из вида, а сейчас он сжимал лишь воздух.
- Не заслужила! – рыкнул он в сторону светловолосой, продолжая сжимать подвеску.
Далее Эния видимо так испугалась, что начала говорить совсем не те вещи, о которые наверняка думала.
- Не винить тебя за то, что ты желаешь мне зла? – медленно повторил Шеорор за девушкой, желая чтобы до нее дошло то, что она сейчас сказала, а потом резко ухватил ее за плечо и дернул на себя, поворачиваясь всем телом и швыряя рыжую к проходу, где уже столпились матросы, - В трюм ее!
Наконец-то настала очередь Северины, капитан с хрустом сжал руки в кулаки.
- Ты находишь незнакомку в той комнате, но вместо того, чтобы сообщить мне – ищешь прибежище вместе с ней? – а потом вдруг заорал на весь корабль, - Когда научишься включать мозги? А вдруг она враг, подосланная тем красноглазым и лишь претворяется запуганной потеряшкой?
Отступив на шаг от девочки, Шеорор испепелял ее взглядом.
- Мы будем плыть мимо Страны чудес, остановимся там, чтобы изменить тебя, спрятать твоего Шляпника и сделать взрослой. Если ты не согласна с этим, то я высажу тебя в ближайшем поселении, такие помощники мне не нужны, они хуже врагов!!!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Ноя 03, 2015 2:43 am

Взгляд Шеорора ясно давал понять, что если гном скажет еще слово против его воли, то уж точно влипнет. Оборотень удивился и выронил молот, который больно стукнулся о ноги бедолаги. Но все это меркло перед тем, что происходило вокруг. Странная крылатая девушка начала что-то лепетать в защиту неизвестной оборотницы, как выяснилось, и капитана это взбесило еще больше, он резко подошел к духу и оттащив её за волос от Северины и сорвал с неё какую-то цепочку. Девушка тут же исчезла, заставив Фандлинга лишь удивленно хлопать глазами, потирая ушибленную ногу. Лисица тоже изменила облик, став обычным человеком, сидящую на полу перед Шеорором. И она, так же как и исчезнувшая крылатая, начала что-то лепетать в свою защиту. И если Мак её понял, то вот капитана её слова разозлили, а сама рыжая начала попросту плакать, хотя и было заметно, что она сдерживается.
- Кап… - Но дракон уже выбросил девушку в проход, где столпились матросы и приказал отправить её в трюм. Это уже было хорошо, хоть в трюм, а не за борт. То что произошло дальше, Маку совершенно не понравилось, но что-то сказать Шеорору, который наорал на Севу он не мог, а потому он лишь стиснув зубы, молчал. Он же сам сказал, что она ведет себя как ребенок и уже орет на неё… Неправильно все это было…
«Ладно… Терпим», - Мак вдруг вспомнил выражение отца и усмехнулся. Терпеть. Сейчас это бло единственное, что он мог сделать. Победить Шеорора в бою у него нет шансов, а слушать оборотня он точно не будет, по крайней мере, сейчас.
- Капитан, разрешите поговорить с проникшей на корабль лисой? – Спросив это, Мак умолк. Ожидая ответа и момента, когда капитан решит покинуть каюту.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 8 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 8 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 8 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Мелисаэль Вт Ноя 03, 2015 9:31 pm

Девушка только поделилась своим мнением, но оно никому не было нужно. Эльфийка и подумать не могла, что ее слова так разозлят капитана, что он сорвет с ее шеи кулон.
- Нет! - закричала она в тот момент, когда рука мужчины с силой дернула цепочку. Крик в ту же секунду оборвался для всех, кроме капитана.
- Нет! Верните! Это не ваше! - бездумно выкрикнула крылатая.
Капитан быстро и доступно объяснил ей, что в советчиках не нуждается. Лишил ее  самой ценной, на данный момент, вещи. Жестоко? Да, особенно для Лисы. Прошел ли хоть час с того момента, как она попала на корабль? Возможно, но за этот коротенький промежуток времени она успела многое: и почувствовать себя безликим пустым место и обрести телесную оболочку, можно сказать вернуться к жизни! А теперь было такое ощущение, словно ее убили во второй раз.
"Что? Не заслужила? Но ведь он сам послал за этим украшением! Как же мне теперь вернуть кулон назад?" - мысли метались, но ни одной дельной не было. Надо ли говорить, что эльфийка напрочь забыла о том, что происходило вокруг. Более того, ей в голову пришла нехорошая мысль относительно Энии.
"В прошлый раз она чуть не украла мое украшение, но теперь я все-таки его лишилась! Из-за нее! Из-за этой рыжей лисицы!" - девушка со злорадством и неприязнью посмотрела на рыжую, но вспомнив про ее слезы устыдилась своим мыслям. Была бы возможность, ее лицо уже горело бы от стыда, но призракам это не дано. Нет у крылатой не было никакого желания помогать Энии, но и винить ее она себе запретила.
"Сама виновата, нечего лезть! Нужно молчать, когда к тебе не обращаются! Тогда и обвинять будет некого!"
Мелисаэль
Мелисаэль

Ущелье Энанэль - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Ущелье Энанэль - Страница 8 Zrit710Ущелье Энанэль - Страница 8 68705510Ущелье Энанэль - Страница 8 Palitr13Ущелье Энанэль - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Эния Ср Ноя 04, 2015 6:49 am

Всё, что случилось после слов лисицы, можно было назвать лишь одним словом – провал. С трепетом, она наблюдала за реакцией капитана. Его гнев казался ей разыгравшейся бурей, что ломает и топит корабли без разбора. Её кулаки сжались и пришлось совладать с собой, чтобы не схватиться за кинжал. Эния закрыла глаза и попыталась успокоиться, но сердце в ужасе билось в груди. Она старалась не слушать того, что говорил мужчина, но скрыться от его голоса не могла. Каждое его слово, будто пощёчина, приносила девушке боль, которую нельзя было заметить со стороны. Она ещё не успела привязаться к этим девушкам, но она не могла терпеть, когда гнев капитана настигал их.
«Как? Как я после этого могу не желать вам зла? Но я не такая как вы капитан… Нет…»
Крепкая рука подхватила девушку и швырнула в сторону дверей. Её тут же подхватили под мышки и потянули прочь, но она упрямилась, не желая покидать комнату.
- Капитан. – Крик в сердцах, глотая слёзы. – Если вы намерены убить меня, то сделайте же это, право, я того не заслужила. Но не смейте унижать и издеваться над ними. Чем бы я не разозлила вас, это моя вина, ничья больше.
Большего ей сказать не дали, так как выволокли прочь из комнаты и потащили по коридору. Эния повисла как мешок на руках матросов, не в силах больше сопротивляться. С корабля ей деваться было некуда и это стало идеальной для неё ловушкой, сбежать из которой невозможно. Слёзы уже не текли по её щекам, на их месте остались лишь мокрые следы, а лицо покрылось красным румянцем.
Эния
Эния

Ущелье Энанэль - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Ущелье Энанэль - Страница 8 Kolo10Ущелье Энанэль - Страница 8 79792910Ущелье Энанэль - Страница 8 Uuycuy10Ущелье Энанэль - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра Чт Ноя 05, 2015 5:31 pm

И даже такому шаловливому ребенку, как Северина, и всем ее друзьям в голове, стало понятно, что правила корабля они нарушили в очередной раз. И теперь, пощады ждать не стоило. Глядя уже достаточно разумным взглядом на то, как в гневе сжимаются кулаки капитана, как уже не медленно он выходит из себя, девочка всеми силами сдерживала все свое упрямство и желание все и вся доказать. Да, дитя боялось Шеорора в таком виде, но еще больше оно страшилось того, что будет, если все же откроется рот. Поэтому молча выслушивая причитающуюся ей порцию ругани, Сева даже не пыталась бежать вслед за Энией и упрашивать вернуть кулон ангелочку. Только поджав губы, только свой приговор. Кто она будет без Шляпника, да без мира внутри себя? Но может стоит уже и приостановить то сумасшествие, что не дает вздохнуть и мыслить рационально? Возможно ли в этом мире снять проклятие вида всего? Ведь Шляпник в душе, он не исчезнет бесследно. И помнить уж можно будет его то всегда.
- Коль выбол мой, так пусть и глом глемит. Стлана чудес, ее выбилаю. Плоклятие, что из года в год, из мига в миг, меня и каждую секунду пожилает. Плойдет десяток лет – исчезнет этот мил совсем уж для меня. Я это понимаю и смелилась с данной судьбой. А запечатать лазом, больно, но все же выход. И Шляпник, в мыслях он останется то на всегда, но в лазуме полядок – это всего стоит! – и в тот же миг, как судьбоносное решение из уст малышки вырвалось на белый свет, реветь ей захотелось. Но нельзя. Постигнуть счастье долгого существования, ее родня хотела бы. И надо это знать.
- И я готова понести свое то наказание. Моя ошибка, не одна, все лушит тут.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Ущелье Энанэль - Страница 8 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Ущелье Энанэль - Страница 8 Zrit210Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210Ущелье Энанэль - Страница 8 68705510Ущелье Энанэль - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Пт Ноя 06, 2015 3:40 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/06/635410_e0jkXDO.png]
Да-да, на Энию особо никто не обращал внимание. Ну, как не обращал – рыжую активно «трогали» пока несли, спускаясь все ниже и ниже, а, после, не слишком заботливо швыряя на голый слегка влажный пол, в объятья трех склизких трупов странных морских существ, которых так никто и не потрудился убрать, лишь решетчатую дверь починили и все. Закончив с лисой, матросы покинули трюм, весело переговариваясь, где среди говора Эния могла услышать, что они ждут, не дождутся, когда капитан отдаст им рыжую незнакомку.

Шеорор больше не обращал внимания на Мелисаэль так, что девушка могла испугаться, что и дракон теперь не видит ее и не слышит, но на самом деле ему просто было не до призрака, да и наказать ее не мешало.
Сейчас капитан стоял, молча слушая Северину, которая о, чудо! Перестала вести себя как ребенок и разговаривала как вполне взрослый здравомыслящий человек. Однако Шеорору казалось такое поведение не долгим, он не верил дракончику, однако то, что она сама добровольно согласилась на это – заставило капитана немного остыть, сейчас он уже не хотел порвать кого-то, кто встанет у него на пути голыми руками.
- Это твое решение, не забывай об этом! – медленно произнес Шеорор, разворачиваясь и удаляясь прочь в свою каюту, Фандлингу он так же, как и Мелисаэль просто не ответил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Ноя 09, 2015 5:10 pm

Рыжую вытащили из комнаты и потащили в трюм. Не самая худшая судьба, которая могла быть на этом корабле. Она по крайней мере жива, а если не будет глупить, то и не умрет в ближайшее время.  Нужно будет проведать её, тем более разрешения оборотень уже спросил, осталось лишь дождаться ответа от капитана.
Но сейчас все его внимание было приковано к малышке Севе, которая неожиданно, по крайней мере для Мака, начала говорить совершенно как взрослая. Нет, нет, она все так же шепеливила, да и смысл сказанного не сразу был понятен, но черт побери в её словах было осознание того, что что-то не так. И пусть Фандлинг и не знал, кто же этот Шляпник и почему он останется в мыслях малютки, но все же она решилась и гном невольно улыбнулся. Эта малышка отнюдь не так проста, ну если еще и отбросить тот факт, что она дракон, и Маку это нравилось.
И Шеорор тоже это оценил и как ни странно, по крайней мере оборотню показалось, что это так. В любом случае, сейчас капитан уже медленно и спокойно произнес, что в этом решении мнение только самой девочки. В принципе так оно и было, да вот только давили все-таки на Севу, и это было плохо. Если бы без угроз поставить её перед выбором, интересно, что бы она ответила? Тут же капитан покинул каюту, оставив вопрос Фандлинга без ответа.
- Кап… - В который раз заикнулся он, но умолк. Смысла бесить его сейчас не было, а как либо ограничивать передвижение оборотня на корабле вроде никто не собирался, а потому он точно сходит посмотреть на эту рыжую. А сейчас нужно разобраться с Севериной. – Эй… - Мохнатый медленно подошел к малышке и приобнял её за плечи. – Ты уверена в своем решении? Не пожалеешь?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 8 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 8 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 8 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Эния Чт Ноя 12, 2015 9:40 am

Что оставалось девушке кроме как терпеть грубые ласки моряков, пока её несли в трюм. Это было отвратительно и сдержаться было сложно, но Эния понимала, что хоть одно необдуманное действие и ей уже не выбраться из этой ситуации живой. По крайней мере, у неё всё ещё оставались её вещи, да и шкура относительно цела. Однако кимоно всё же кое-где начинало рваться. Вздохнув, она уселась в сторонке от воняющих тел и достала книгу из сумки. За то время что она путешествовала, книга сильно износилась и большинство страниц уже были безвозвратно уничтожены влагой и временем. Она так и не успела понять, что это за книга и кто её написал. Но ей было интересно узнать хоть, что-то об этом мире. Да и заняться ей теперь было нечем. Открыв первую страницу, на которой ещё можно было разобрать текст, она принялась читать.  
«Какой кошмар. Если я тут просижу слишком долго, я просто умру от трупного яда.» - Подобрав с пола лоскут, чьей то рубашки, она намотала его на лицо, чтобы не дышать гнилостным воздухом. - «Лучше бы сразу убили, чем подвергать меня мучительной смерти от отравления. Ничего святого и не грамма гостеприимства.»
Эния
Эния

Ущелье Энанэль - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Ущелье Энанэль - Страница 8 Kolo10Ущелье Энанэль - Страница 8 79792910Ущелье Энанэль - Страница 8 Uuycuy10Ущелье Энанэль - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра Пт Ноя 13, 2015 1:15 pm

Малышка молча смотрела вслед капитану. Да, ее раздирали противоречивые чувства. Она хотела бежать, кричать, умолять, и даже не прочь была бы переместиться во времени назад, дабы все вернулось на круги своя. Северина была уверена, что поменяй она тогда стратегию поведения, возможно, кулон тогда все еще весел на шее у призрака, девушка-лиса не была бы схвачена и отнесена в трюм, да и всем остальным жилось бы куда лучше. Но время вспять не повернуть, и теперь оставалось только ждать, и строго следовать приказам капитана. Но сделать это, ух, не так просто. Пересев на край кровати, чтобы можно было болтать ногами в воздухе, ребенок посмотрел на дядюшку Мака и начал рассказ.
- Как, возможно, уже плознали на колабле, мне далеко уже не мало лет. Мы, длаконы, сами выбилаем облик, с котолым жить, в котолом жить. Мы ластем внутленне, но внешне – не всегда. И так, навелное, почти каждый вид. Но я, внутли меня живет болезнь. За возможность жить чудесами, возможность тволить их и ладовать всех, плиходится тяжело ласплачиваться. Год за годом, минута за минутой, я утлачиваю свой лазум. Выдуманный длуг, что живет у в голове, все глубже и глубже заводит меня в стлану фантазии. Ведь она так плекласна! Там возможно все, там нет никаких душелаздилающий истолий и неплиятностей. Там мне комфолтно и удобно, но там – это не тут. Леальный мил по-своему совелшенен. Здесь хочется остаться и жить, заводить длузей, влагов, помогать существам и влипать в плиключения. И возможно, сейчас, у меня появился единственный шанс в жизни велнуть свое естество под полный контлоль. Пусть плидется поплощаться с Шляпником, но он всегда будет жить в памяти. А я, смогу двигаться дальше и не плевлатиться в безумную огломную ящелку. Ведь это так сложно лазумно жить, сделживать себя и не чудить. Я не знаю, удастся ли мне это в следующий миг.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Ущелье Энанэль - Страница 8 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Ущелье Энанэль - Страница 8 Zrit210Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210Ущелье Энанэль - Страница 8 68705510Ущелье Энанэль - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 11:46 am

Шеорор вернулся в свою каюту, продолжая игнорировать Мелисаэль, которая следовала за ним по пятам, жалостливо смотрела и иногда просила вернуть ей амулет, но дракон был непреклонен, он все также не замечал, разбирался в картах.

Пока Фандлинг выслушивал Северину, Энии решили составить компанию два матроса, которые до этого «сопровождали» ее в трюм.
- Эй, красавица! – открывая дверь и закрывая ее за собой на ключ, произнес один из матросов, которые сейчас имели облик неотесанных пьянчуг, - Хочешь выбраться отсюда?
- Мы можем помочь! – подхватил второй матрос, плотоядно поглядывая на лисицу.
Вид тел собственных мертвых товарищей совсем не смущал парочку, их взгляды были устремлены на лисицу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Ноя 19, 2015 1:27 pm

Фандлинг остался один на один с малышкой, может быть и призрак еще был тут, но его оборотень не видел, а потому и позабыл о ней. Слишком много всего произошло, а сейчас Северина не прекращала говорить серьезно. Пересев на краешек кровати, она заставила Мака подойти чуть ближе и навострить уши. То что девочка говорила, совершенно не вязалось с её внешним видом, но мохнатый понимал, что на этот раз все серьезно.
- Верно говоришь… Но знаешь, реальный мир все же сам по себе и есть страной чудес… - Мак усмехнулся, что впрочем было больше похоже на оскал. – Оглянись вокруг, здесь все так необычно и чудно, что даже я – оборотень – чувствую себя не в своей тарелке! А неприятности… Знаешь, они делают нас такими какими мы есть и это все-таки благодать, вот например: я попал на этот корабль и влип в неприятности, но с другой стороны, я встретил тебя! И знаешь, я доволен этим, как ни крути, но ты напоминаешь меня. Снаружи одна, внутри совершенно другая, верно? А память наша… - Фандлинг постучал лапой по своей макушке. – Это место, где всегда будут жить наши близкие, чтобы с ними не случилось! А жить не сложно… И знаешь, если что я помогу тебя. Если захочешь, после того как ты разберешься со своими делами здесь, на корабле, то мы могли бы попутешествовать вместе. Посмотрим на эту реальную страну чудес, а? Как тебе предложение? Но не думай, если не захочешь, я ничуть не обижусь! – Уверенно заявил гном. Малышка ему понравилась и действительно напоминала ему себя. Вот только сейчас немного не то время для таких разговоров, все-таки ту лису схватили и что с ней сделают не известно, а потому стоило наведать её в трюме. – Сева, не хочешь пойти посмотреть как там та рыжая?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 8 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 8 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 8 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Мелисаэль Сб Ноя 21, 2015 4:34 pm

Лиса мельтешила перед глазами капитана, надеясь...на что-то надеясь.
- Почему вы не можете вернуть мне кулон? Что мне сделать, чтобы вы мне его отдали? - вопрошала девушка, пытаясь хоть как-нибудь достучаться до капитана.
Ей не нравилась вся эта ситуация с кулоном. Эльфийка задумалась о том, что теперь любому, кто окажется хоть сколько-нибудь сильнее ее, удастся отобрать украшение. А это ничуть не радовало. Да взять того же капитана, если ему опять что-нибудь не понравится, кулон снова окажется в его руках.
Крылатая вспомнила про Страну Чудес, которую упоминал в своей гневной речи капитан. Что это за страна такая? Что если там она сможет вернуть себе материальное тело и безо всякого кулона?
Но пока нет этой возможности, нужно пользоваться тем, что есть, точнее, что было.
Мелисаэль
Мелисаэль

Ущелье Энанэль - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Ущелье Энанэль - Страница 8 Zrit710Ущелье Энанэль - Страница 8 68705510Ущелье Энанэль - Страница 8 Palitr13Ущелье Энанэль - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Эния Сб Ноя 21, 2015 7:06 pm

Изнемогая от отвратительного запаха и неудобства гнилой древесины у себя под спиной, Эния старалась вникнуть в суть того, что было написано в книге. Но не могла собрать мысли в кучу. Постоянно посторонние мысли мешали или отвлекали её. Она всё время возвращалась в мыслях к тем дням, когда она была свободна и думала, что стоит только захотеть и весь мир будет у её маленьких ножек. Рядом были люди, которые любили её, а теперь она одна на целом свете, и никто уже не может ей хоть немного помочь. Эния злилась на себя за ту беспомощность в которой оказалась. Кого же ещё было винить. Все, кто были с ней рядом, помогали ей, а она снова и снова впутывалась в неприятности и теперь, когда она одна ей уже было не на кого надеется. Но помощь пришла откуда она и не думала ждать. Точнее это была лишь надежда, тонкая и почти незримая. Два матроса, что служили капитану, решили навестить девушку. Неуверенной походной они прошли в трюм заключения пленницы, закрыв за собой верь и сально смотрели на неё. Эния подняла на них глаза и тогда, один из матросов предложил ей помощь.
- Судя по вашим лицам, я думаю, что вы рассчитываете на награду? – Лисица оскалила хищную улыбку, которую благодаря лоскутку ткани было не видно. – Ваше предложение очень заманчиво. Но. Как на это отреагирует ваш капитан? Или вы думаете, он об этом не узнает? Как я уже заметила, всё на этом корабле под его контролем, да и нрав у него не ангельский.
- Ну так и в чём ваш план? – Закрыв книгу она положила её на грудь, а затем скрестила руки.
Взгляд выдавал презрение, но несмотря на своё к ним отношение, она всё ещё надеялась на действительно разумную мысль, со стороны их нетрезвого ума. Однако, с каждой секундой надежда её таяла, как снег в пустыне.
Эния
Эния

Ущелье Энанэль - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Ущелье Энанэль - Страница 8 Kolo10Ущелье Энанэль - Страница 8 79792910Ущелье Энанэль - Страница 8 Uuycuy10Ущелье Энанэль - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра Пн Ноя 23, 2015 1:47 pm

Малышка с какой-то грустью во взгляде смотрела на гнома. Она была рада его компании сейчас. Он казался относительно спокойным и здравомыслящим, что не маловажно в сложившейся ситуации. Ведь если она опять начнет чудить, кто-то должен сказать ей стоп. Но с другой стороны, ее все еще беспокоило то, что она приняла решение за свою жизнь и за существование Шляпника сама, не советуясь с другом. Но ведь в этом проявляется контроль над разумом или нет?
«Малышка моя, не то чтобы обидно, но надо нам думать вместе всегда. Коль если так сложно и трудно держаться, мы могли бы что-то найти и пойти на компромисс иногда. Да, в страну чудес уйти сейчас – не выход. Но я могу и подождать… Но что, ты не согласна разом сейчас? Тогда что хочешь делать ты вчера и вот тогда?» - немножко грустно и чуть-чуть с укором невидимый друг смотрел из вне дракончика. Он же не мог понять, что происходит. К чему стремится и почему не смеется его дитя. Почему она же хочет прервать их такую прочную связь. И вот сейчас, снедаемая беспокойством, чувством вины и новой целью, его Северина слушала оборотня.
- Я тоже ведь когда сюда попала, не то чтобы удивилась, но смотрела воклуг во все глаза. И буду лада я с тобой двигаться дальше, это будет интелесно, да. Внутли огонь, сналужи мал ягненок, мы такие лазные, но все чем-то объединены, почти как все существа. И Энию пловелить стоит. Но тепель все надо делать челез капитана, да? Я слишком много плинесла хлопот, еще немного, и Шеолол совсем уж ласселдится. Поэтому надо плодумать план. Но можно же и на ходу, да? – и радостно вскочив с кровати, девочка схватила за руку дядю Мака, и нацелившись на дверь, двинулась вперед.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Ущелье Энанэль - Страница 8 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Ущелье Энанэль - Страница 8 Zrit210Ущелье Энанэль - Страница 8 Post2210Ущелье Энанэль - Страница 8 68705510Ущелье Энанэль - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 8 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Пн Ноя 23, 2015 6:33 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/23/657849_655033_pirat.png]
Шеорор некоторое время не обращал на Мелисаэль никакого внимания и когда она уже начала терять надежду, не глядя на девушку, заговорил:
- Потому что ты забылась, моя дорогая! Ты тут всего лишь гостья, при чем сомнительно попавшая именно на мой корабль. Я отнесся к тебе гостеприимно, даже подарил подвеску, вместо благодарности же получил наглые вопли о том, как мне себя вести, - мужчина до этого разбирающий карты, посмотрел прямо на призрака, - Это мой корабль и тут я – царь и Бог!

- Если ты нас приласкаешь, то мы замолвим за тебя словечко капитану! – хохотнул один из матросов, пока второй уже начинал превращаться во что-то мерзкое и отвратительное склизкое.
Сейчас перед Энией был довольно большой осьминог, который уже тянул свои щупальца с присосками к рыжеволосой, надеясь ее поймать и обездвижить.

На пути Северины и Фандлинга никто не попался.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения