Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад Илиилас

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Водопад Илиилас

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:24 pm

Первое сообщение в теме :

         Водопад Илиилас - Страница 11 Oaa_ua10

Там, где река обрывается из-за разницы высоты плит, образовался гигантский водопад, что восхищает умы уже много столетий своего существования. Можно часами наблюдать, как тонны воды элегантно падают вниз, чтобы потом превратиться в медленный спокойный поток.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Водопад Илиилас - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Водопад Илиилас - Страница 11 68317710         Водопад Илиилас - Страница 11 117         Водопад Илиилас - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кайто Ср Авг 01, 2012 9:19 am

"Доигрался!" - зло прошипел про себя дух и сделал пару шагов назад, не желая подходить к сплоху святой силы. Нет, он положительно относился к магии, но не к святой. В жизни духа есть и свои минусы. Обычно, лишь уловив колебания светлой силы, Кайто сразу спешил принять материальный облик, дабы не ощущать каких-либо неудобств. Ну как уж тут сказать... Все выстраивалось по цепочке. Жало придавало материальность, и забирала все негативные эффекты духа, взамен, отдавая человеческие. То бишь, если будучи духом самурай не может поранится и кровь у него не пойдет, то став материальным, он сможет почувствовать все минусы людской жизни. Усталость, голод, холод, боль и неудобство. Зато святая магия направленная против нежити, перестанет действовать.
Вопрос мальчишки не удивил самурая. Любой бы, после такого представления поинтересовался о личности стоящего перед ними. Но не тут-то было... Привыкший к таким ситуациям дух, решил вытащить из рукава козырную карту и выложить ее на игровое поле.
- Я? - Наигранно и удивленно переспросил юноша. - Я простой Странник, что любит путешествовать по миру, и нигде не найдет себе приюта. А на кого я похож?
Жало жалобно звякнула, придавая духу материальную форму, лишь на короткое время, превращая в человека. Сделав пару шагов вперед, воин беспрепятственно коснулся барьера, который поставил мальчик. Никаких ожогов или неприятных ощущений он не получил, лишь в мыслях поморщился. Даже без последствий для себя, он не любил вступать в контакт со святой магией.
Трансформацию девочки воин не заметил, а может просто не пожелал заметить. Так или иначе, он по прежнему думал, что перед ним обычные (почти, магией только владеют) дети.
- Извини, - Воин грациозно поклонился малышке и улыбнулся. Да что там, он постоянно улыбается. - Не хотел тебя напугать~ Просто не надо принимать первого встречного за работорговца, хорошо~? - Каждое предложение заканчивалось как-то мелодично, будто Кайто читал строки стихотворения.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
         Водопад Илиилас - Страница 11 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Генрих Клякса Ср Авг 01, 2012 9:42 am

Генрих промолчал в ответ на вопрос о том на кого похож этот юноша. То ли оскорбить боялся, то ли сам еще не определился. Но то, что он сумел коснутся защитного барьера, малость успокоило и одновременно еще больше испугало. Не нечисть, не нежить, а кто тогда? Много еще есть опасностей, кроме этих видов. В голове мальчишки рефлекторно перебирались все заклинания, которыми он владел. Мимолетно покосившись на солнце, а точнее на его высоту на небосклоне, Генрих стал выглядеть временно намного спокойнее, хотя всё равно еще очень боялся.
Попытка трансформироваться во что-то Лины мальчиком была замечена. Он только кивнул на слова извинения. Генрих вроде бы понял, что произошло, но догадки требовали фактов. А когти и зрачки мальчишку не испугали - он сам такой был во время своего превращения. Правда заметить грань между человеком и тигром Кляксы была очень непросто, так как тот обычно превращался мгновенно. Сейчас же становиться животным Генрих решил повременить, хоть и пребывал в напряжении, по прежнему стараясь не лезть в разговор и размышляя над тем чего ждать от этого странного юноши.
"Мне кажется как раз именно хотели напугать." - подумал Клякса, но вслух ничего не сказал, только продолжая держать девочку за руку, и как бы показывая этим, что в любой момент разговора сможет помочь...через страх. Впрочем, эти мысли могли явно отразиться в его глазах...
Клякса не понимал чего от них хотят и хотел поскорее закончить разговор да уйти куда подальше, ведь парень доверия не вызывал абсолютно никакого. Да еще и точно не человек, который не отвечает о том кто же такой на самом деле. Называть свое имя Генрих пока спешил, хотя вышколенная вежливость, которую привила мать, так и подталкивала к этому шагу.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
         Водопад Илиилас - Страница 11 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лина Ср Авг 01, 2012 10:02 am

Девочка знала, что Генрих заметил ее невольное превращение. Но не испугался. «Странно… Обычно все этого бояться» - пронеслось в рыжей голове.
- У обычных странников не бывает таких странных глаз, - проворчала Лина, еще больше хмуря брови. Страх, почему-то, прошел.
Тем временем незнакомец извинился, поклонившись малышке. Лина хмыкнула и кивнула, подтверждая, что извинения приняты.
- Я не всех принимаю за работорговцев, - пробормотала девочка. – Только тех, кто появляется неизвестно откуда.
И вообще, Лине этот тип казался слишком подозрительным и то, что он коснулся круга, еще ничего не значит. Для нее. Она вообще понятия не имела что это за шар. Но то, как немного расслабилась рука Генриха, Лина поняла, что произошло что-то важное.
- А если вы путешествуйте, значит знайте, где находиться море? – внезапно спросила девочка, радостно заглядывая в глаза незнакомцу. Настроение у Линессы менялось за считанные секунды. Вроде, недавно она была настороженна и испуганна, но сейчас, она ожидающе и, с какой-то непонятной надеждой, смотрела в глаза незнакомца. «Ну, и что в нем такого страшного? Обычный мальчик… Чуть старше нас!» - мысленно успокаивала себя Лина. Но внутренний зверь внутри девочки продолжал недовольно ворчать и не разрешал доверять первому встречному, поэтому девочка крепко держала руки Генриха.
- Просто, понимайте, я-то тут вообще ничего не знаю… - пробормотала малышка, внезапно осознавая, что не так сильно рвется домой. «Отец мертв, это надо признать…» - заявила она себе. Хоть и мысленно, но это дорогого стоила. На миг, Лина чуть сильнее сжала ладонь мальчика и уже увереннее продолжила:
- … а нам надо на море. Мой друг его еще ни разу не видел, а ведь это, можно сказать, преступление! – возмущенно закончила она, снова чуть нахмурив брови.
Лина
Лина

         Водопад Илиилас - Страница 11 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кайто Ср Авг 01, 2012 10:20 am

Доверия не прибавилось. Чтож, плавали, знаем. Ничто не дается за просто так. Поэтому бросив всякие попытки убедить малышню, дух простонав развернулся и подобно бывалым солдатам, то бишь маршем, дотепал до воды. Там плюхнулся на землю, скрестив ноги как йог и уставился в никуда с обиженной миной. Ну а что? Вообще Кайто очень легко обидеть или наоборот развеселить. Да иногда он становится серьезным, или даже пугающим, когда ледяная аура призрака расстилается далеко за пределы его тела, но... Были времена, когда эту надоедливую маску серьезности нужно было держать на лице, но сейчас... Зачем? Ныне он всего лишь семнадцатилетний подросток, которого за бойца-то не примут. Так зачем сейчас спорить с этими детьми, которые готовы при любой возможности утыкать иголками или чем похуже? Верно, незачем.
- Надоело мне с вами спорить, - Обиженно пробормотал дух, подперев голову рукой. - Упрямые вы слишком. Откуда пришел, почему такой страшный~ А если я начну задавать вопросы? Откуда вы, как тут оказались, начну расспрашивать о прошлом~ Ишь какие наглые~! О-бой-де-тесь.
Высказав свое фи, оскорбленный дух впился взглядом в пространство, а потом и вовсе закрыл глаза. Даже в нормальном состоянии, он буквально сверкали каким-то голубым огнем, благо сейчас, он кое-как поутих.
Тут был услышан вопрос о море. Море... Одно это слово навеяло воспоминание. Чаще всего Кайто видел огонь, смерти, слышал крики и стоны... И как же он был рад, когда хотя бы мельком, но удавалось оказаться на берегу, вздохнуть полной грудью и почувствовать соленый привкус во рту. Кажется именно на море он встретил ее... "Ох, о чем это я!" - поспешно отогнал от себя мысли юноша и обреченно вздохнув повернулся к детям не спеша вставать. Жало меж тем, уже вернула владельцу изначальную нематериальную суть.
- Да, я не раз был на море~ - Протянул воин, однако нотки обиды все равно остались в голосе. - Однако не на том, которое существует здесь~ Но если ты так хочешь туда, отправься с караваном. Правда, думаю просто так туда не возьмут, даже деньги не помогут~ - Последние слова парень буквально пропел, поскольку был несказанно доволен тем, что есть еще люди, а не скупердяи. - Думаю нужна будет либо охрана, либо за какую-нибудь работу~ Туже охоту или уход за лошадьми... А может и какие-нибудь дела вроде уборки~ - Кажется в этом вопросе Кайто был очень хорошо осведомлен.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
         Водопад Илиилас - Страница 11 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Генрих Клякса Ср Авг 01, 2012 10:35 am

Генриху этот парень казался очень взрослым, судя по тому как тот говорил да и вообще вел себя, но как только незнакомец отошел к воде и обиженно сел на берегу, мальчишке показалось, что он очень и очень юн душой.
Вместе с отходом на расстояние незнакомца, отошел и страх, сковывающий движения. Клякса уже более расслабленно оглядел как его так и Лину. Круг Чистоты медленно погас. Оборотень почувствовал легкую усталость, что вскоре пройдет. В конце концов, будь подросток даже лучшим учеником своего факультета, он еще учится и большие затраты маны даром не проходят. Круг много энергии не требовал, он требовал концентрации.
Клякса слушал разговор внимательно и как только до него дошел смысл слов Лины про преступление, мальчишка неожиданно смутился, вся уверенность во взгляде сошла на нет, а кончики ушей порозовели
-Ну подумаешь...мы в лесах жили... - пробурчал он шепотом куда-то в землю, в то время как взрослым бы оправдываться не посмел.
Дальнейшая речь юноши производила впечатление большой осведомленности и оборотень тут же захотел спросить путешествовал ли юноша таким образом, всё еще не понимая причины обиды незнакомца. Но тут вспомнил, что еще не представился:
-Я Генрих, это Лина. Простите если мы вас чем обидели... - сконфуженно, скомкано и тихо произнес Клякса, пусть и не чувствовал вины.
Раз этот юноша обиделся, значит было за что, так ведь? - взгляд на Лину так и спрашивал это. Генрих не знал как правильнее поступить, а гордость в душе мальчишки отсутствовала, поэтому извиниться ему было проще.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
         Водопад Илиилас - Страница 11 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лина Ср Авг 01, 2012 11:23 am

Девочка с исследовательским интересом смотрела на обиженного парня. Нет, она не чувствовала вины. Она очень редко ее чувствует, просто потому, что всегда уверена, что делает все правильно. А если человек обижается, значит, он сам поступает не верно.
- А вы спрашивайте, - фыркнула девочка. – Я даже ответить смогу. Знайте, в чем разница между детьми и взрослыми? – с загадочной улыбкой спросила Лина, подходя к незнакомцу и садясь рядом. В зеленых глазах плясала хитринка.
- Почти все уверены, что дети никогда не смогут принести вред. Не понимаю, почему? – последний вопрос был задан в пустоту. Лина смотрела на водопад, продолжая улыбаться. Вода всегда казалась прекрасной. Только девочка не могла понять, почему ее стихия оказалась огнем? Она всю жизнь жила около моря. Она любила его всей душой. Девочка обернулась, посмотрев на Генриха и поманила его к себе.
- Садись, чего стоишь? Нам все равно еще долго идти, - тихо произнесла она и добавила, увидев смущение мальчика: - В этом нет ничего странного. Мой папа говорил, что многие люди просто не могут увидеть море. А я хочу тебе его показать.
Лина снова задумалась, переводя взгляд на юношу, сидевшего рядом с ней. Взгляд девочки был изучающим и проницательным. Будто малышка хотела увидеть что-то такое… Через пару секунд Лина ярко улыбнулась. Так она улыбалась не часто, но это означало, что пока она доверяет человеку. «Папа бы за это по голове не погладил…» - произнес внутренний голос, но девочка уже не обращала на него внимания.
- Если точнее, то Линесса. Но Генрих прав, лучше Лина. А тебя как зовут? – с интересом спросила малышка, продолжая смотреть в глаза юноше. Эта привычка многих нервировала. Особенно людей. Это вызвало у некоторых агрессию, но Лина не могла с этим ничего поделать. Она всегда смотрела в глаза собеседнику.
- Я не собираюсь работать! – возмущенно пропыхтела девочка, когда услышала, какой путь ей предстоит. – Лучше пешком пойду. Хоть десять лет! Я даже дома не работала!
Малышка умоляюще посмотрела в сторону Генриха, как бы прося у него поддержки.
Лина
Лина

         Водопад Илиилас - Страница 11 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кайто Ср Авг 01, 2012 11:39 am

Стоило Лине сесть рядом, как воин невольно отодвинулся от нее. Будет действительно странно, если при попытке прикоснутся, малышка почувствует лишь холод и ничего более. Чтож, ничего с этим не поделаешь. Мальчишка вежливо представил себя и свою подругу, на что воин кивнул и поспешил представится в ответ, но его перебили.
"Увидит он море..." - подумал про себя воин, ставя себе галочку на тему того, что надо бы их проводить. Нынешняя излишняя доброта проявлялась крайне часто. Жестокому убийце она была совершенно не к месту, но вот... Без нее парень уже не будет самим-собой.
- Кайто~ И только так~ - Воин, услышав, что малышка еще и паренька позвала рядом сесть, поспешно встал, отряхивая штаны от песка. - Я пожалуй постою~ - Песок налип для большей реальности. Ведь Жало всегда работает, позволяя ощущать капризы природы, правда в более слабой форме. А полностью его активировать не хотелось.
Юноша не отвел взгляда. Его не раздражал такой подход. Только вот в его глаза долго не посмотришь. Наверное даже сейчас, Лина начинала потихоньку ощущать, как "голубое пламя", плескавшееся в глазах духа, заставляет отвести взгляд.
Протест о работе был на редкость громким. Да уж, пешком топать до туда далеко и опасно. А с караваном и веселее и занятнее. О чем и поспешил сообщить самурай.
- Хотелось бы напомнить, что дороги ныне не безопасны, да и с караваном намного веселее. Послушай у того, кто за свою жизнь не раз путешествовал п... - Тут Кайто понял, что осекся. Он же сейчас с виду не намного старше этих детей! Значит и жизнь у него не такая долгая. "Вот мой болтливый язык!" - Делать нечего, пришлось выкручиваться. - ...путешествовал с караваном и в одиночку.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
         Водопад Илиилас - Страница 11 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Генрих Клякса Ср Авг 01, 2012 3:05 pm

Говорить "приятно познакомиться" Генрих не стал, не считая это обязательно фразой при знакомстве в отличии о матери. Та всё время настаивала на этих словах, но когда ее рядом не было, Клякса говорил только искренне, а не как велит вежливость. Знакомство с Кайто не было приятным, но и противным его тоже нельзя было назвать.
Услышав предложение Лины, мальчик отрицательно покачал головой. Он не имел никакого желания отряхивать белоснежную одежду от песка, поэтому так и остался стоять там, где стоял. А вот слова юноши о том, что тот постоит ввели Кляксу в размышления и в итоге он пришел скорее к тому, что Кайто до сих пор обижен.
"Будто они когда-нибудь были безопасны." - продолжала не пойми откуда взявшаяся вредность. Скорее всего, от духа внутри.
"Везет ей." - мысленно улыбнулся краешками губ мальчишка и вспоминая то, как таскал с отцом дрова, помогал матери и подрабатывал на рынке у торговцев. Правда, последние всё время удивлялись и злились тихости такого помощника. Продавец он как..он должен кричать, зазывать, всячески расхваливать товар, а этот оболтус всё время молчал и слова из него приходилось вытягивать клещам и в то время как помощники коллег зарабатывали им состояния и сохраняли голос в норме, зазывая вместо хозяина товара.
Слова Кайто имели в себе логику, с чем нельзя было не согласиться, но Клякса решил подождать мнения Лины.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
         Водопад Илиилас - Страница 11 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лина Сб Авг 04, 2012 2:02 pm

Лина совершенно не возражала. Хотят стоять, пусть стоят. Только если потом начнут ныть, что устали, она им это припомнит. Хотя девочка и думала, что мужчины не имеют право показывать слабость.
- С караваном, так с караваном… - беззаботно откликнулась она, откинувшись назад, удобнее устраиваясь на земле. Лине было как-то все равно. Опасности она пока как таковой не встречала, а спорить не видела смысла.
- Только вот где он и куда идти, я не знаю, - через пару секунд добавила малышка. – Если только вы нас проводите.
Почему-то в голове ребенка даже мысль не пришла, что ей могут отказать. Конечно, отец ей никогда ни в чем не отказывал, но соседка, с которой девочка часто оставалась, пыталась ее воспитать. Видно без результатное было дело. Лина зевнула, прикрывая рот ладошкой. «Да, утомительная это работа, искать путь домой…» - печально подумала Лина и снова зевнула.
Солнце начинало уже напекать, поэтому, девочка передвинулась в сторону дерева, где можно было спокойно опереться об ствол и сидеть в тени.
- Если вы так и хотите стоять, то устанете прежде, чем мы дойдем, - задумчиво произнесла Лина, ни к кому конкретно не обращаясь и смотря куда-то на верх, где через листву можно было увидеть синее небо.
Лина
Лина

         Водопад Илиилас - Страница 11 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кайто Вт Авг 07, 2012 8:22 pm

Дух нагло улыбнулся, и ни с того ни с сего и без особого разрешения подошел к Генриху и потрепал по волосам с самым беспардонным видом. То бишь, я тебя сто лет знаю, мне можно. Благо Жало работало с такой же скоростью, как и мысли самурая, и активировалось еще до прикосновения. В общем, такой жест превратил ровный уклад волос у мальчишки, в вороное гнездо. А на такие мелочи, как неестественно холодные руки, люди не обращают внимания (по крайней мере не должны в такие моменты).
- Ты... - Как-то станно начал фразу Кайто, убирая руку. - Слишком угрюмый! - Нагло в мыслях повесил соотвествующий ярлочок. - И не общительный! - Еще одна табличка. - Будем исправлять~ - Каким-то не вызывающим доверия тоном, сообщил призрак и отошел от мальчишки. Его крайне не устраивала молчиливость мальчугана, и не сомневайтесь, за время путешествия к морю, парень приложит все силы к тому, чтобы это исправить.
А теперь к словам Лины. То что проводит - было решено еще до того, как разговор склонился в эту сторону. В любом случаи бы проводил, хотя бы до населенного пункта. В большом городе можно взять караван. Конечно, у самурая есть несколько предложений для вожатых, но вот проблема в том, согласятся ли они. А еесл подумать... Ну кто откажет двум, скажем бездомным детям, и одному, очень-очень "доброму" призраку? Хе-хе... Да никто.
- Вот кто-кто, а я-то точно не устану! - Слегка обиженно заявил Кайто. Эта малышка его недооценивает. - И вообще, пора выдвигаться в город! Вот там найдем и караван, и одежду и может даже работу... - Последние слова были произнесены крайне тихо. Какая работа может быть у Кайто? Грязная. Убийства. В данном случаи заказные... А что вы еще, предложите кровавому духу? Нет, мыть посуду и стирать вещички он умеет, но от прошлого-то не отвертишься.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
         Водопад Илиилас - Страница 11 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Генрих Клякса Ср Авг 08, 2012 11:36 am

Ничего не подозревающий Генрих позволил Кайто подойти к себе, однако сразу же насторожился. Изумрудные глаза напряженно пыталась предугадать следующее действие нового знакомца, но то, что он сделал для мальчишки стало неожиданностью. Он даже чуть присел под рукой юноши, но отходить и показывать протест не посмел просто потому что боялся.
Согнуть ноги в коленях еще сильнее заставило начало фразы Кайто. Клякса к тому времени успел уже прилично испугаться и замер, ожидая дальнейшей речи, которая смутила. Подросток выровнялся, когда рука покинула голову и потупил взор в землю. Он воспринял все замечания юноши как порицание.
-Да, сэр. - с самым покорным и смиренным видом кивнул мальчик, не отрывая взгляда от земли. Теперь в присутствии Кайто он даже боялся переплести волосы вновь в аккуратную косу.
Дух внутри Генриха только устало покачал той своей частью, которую можно было бы назвать головой.
При воспоминании о работе и дальнейшем пути Клякса уже не смотрел в землю, но выглядел всё еще напуганным. Он был согласен со всем сказанным.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
         Водопад Илиилас - Страница 11 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лина Ср Авг 08, 2012 1:41 pm

Лина с интересом наблюдала за сценой между юношами. И полностью поддерживала Кайто. Генрих был слишком замкнут в себе, а так же нельзя? Ну, она думала, что нельзя. А с этим спорить нельзя было. Но никак это не прокомментировала. Был бы у нее взрослый, которому она доверяла, она бы сейчас посмотрела на него, ища одобрения и разочарования. Лина часто так делала, когда рядом был отец. Это помогало от разного вида неприятностей.
Из раздумья девочку вывела следующая реплика нового знакомого о том, что пора в путь. Лина потянулась, но все же встала, хоть и с явной неохотой. В путь она уже довольно давно. Устала она, конечно, не сильно. Но нужно же показать, что недовольна такой спешке. Для порядке.
- Хорошо. Пойдемте! – бодро ответила девочка, снова потянувшись, как кошка. – В какую сторону топать? – добавила малышка, оглядываясь и задерживая взгляд на водопаде.
«Жаль, я не смогла запечатлеть его на листе бумаги» - расстроено подумала Лина, переводя взгляд зеленых глаз на Генриха.
- Ты точно не устал? – заботливо спросила она. Вообще, она чувствовала потребность заботиться о нем. Почему, девочка сама не знала. Пусть даже она младше, но скромность мальчика показывала его слабее, чем он есть на самом деле.
- Кстати! – Лина даже подпрыгнула от нетерпения. – А нас ждут жуткие монстры и опасности? – с любопытством спросила девочка, подпрыгивая на месте и заглядывая в лицо Кайто. «Это было бы здорово!» - пронеслось в рыжей голове. Лина с детской наивностью полагала, что ничего страшного не будет.
Лина
Лина

         Водопад Илиилас - Страница 11 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кайто Вс Авг 12, 2012 8:50 am

- Горбатого и могила не исправит... - Пробурчал себе под нос дух, на смятый ответ мальчишки и фыркнул. Стоять на месте не хотелось, поэтому пока медленно, Кайто зашагал по направлению к ближайшему большому городу, а уже там можно найти караван. Настроение болталось где-то на уровне облаков и не хотело падать даже под напором десятитонного булыжника, что так точно олицетворял двух детишек. Впрочем, может и не совсем детишек. Случается так, что десятилетнему сорванцу может быть свыше тысячи лет. Впрочем у нашего духа эта тысяча еще не набралась. Ему пока хватило невзрачных восьмиста с лишним лет. Так, о чем это он? Ах да... 
Оглянувшись, самурай прошелся взглядом по новым спутникам и улыбнулся сам себе. Бывает в жизни счастье. Думается, скучать теперь не придется.
- Просто идете за мной, я хорошо знаю эту местность. - Заверил Кайто, а затем с легким смешком ответил на вопрос молодой особы. - Думаю, опасностей нигде не избежать. 
"Но надеюсь, самыми опасными в нашей дороге, станут москиты."
Идем  :go2: Город Сириус > Стоянка Караванов. (эту тему создаст Моргана по моей просьбе... Надеюсь о.о)
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
         Водопад Илиилас - Страница 11 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Генрих Клякса Пн Авг 13, 2012 11:44 am

-Да, сэр. - еще раз сказал мальчик, приняв высказывание Кайто на свой счет. Спустя минуту он всё же осмелился переплести косу. Решив долго не возиться, мальчишка распустил волосы, пригладил их пальцами и завязал сзади в хвост, который оказался длиннее косы. Внешний аккуратный облик был восстановлен - опрятная одежда и порядок на голове никогда не бросали Кляксу.
-Нет, всё в порядке. - кивнул он Лине, отряхивая рукав белого плаща от пыли.
"Опасности? Монстры?" - внутри мальчишки всё похолодело, но ответ Кайто малость успокоил.
:go: стоянка караванов
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
         Водопад Илиилас - Страница 11 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 11 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лина Вт Авг 14, 2012 8:03 am

Лина бодро зашагала за Кайто. Ей терять нечего, как сама она решила. А то, что решила Лина, редко обсуждается ей самой, здравым смыслом и инстинктом самосохранения. Услышав ответ на свой вопрос об опасности, малышка искренне обрадовалась.
- Ух ты! Здорово! – воскликнула рыжеволосая вредительница и ускорила свой шаг. Она любила приключения. Просидев все 11 лет своей жизни в деревне, Лина заскучала. К тому же, она стала всего бояться. Точнее, бояться внешнего мира. Нужно убить эту привычку в самой себе. Пусть и страшно идти к опасностям и монстрам, но ведь ничего не должно случиться! Это же просто бред какой-то! С ней и что-то случится!
- Надеюсь, работать все же не будем… - проворчала девочка себе под нос, стараясь не отставать от старших товарищей.

:go2: Город Сириус > Стоянка Караванов.
Лина
Лина

         Водопад Илиилас - Страница 11 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения