Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад Илиилас

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Водопад Илиилас

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:24 pm

Первое сообщение в теме :

         Водопад Илиилас - Страница 18 Oaa_ua10

Там, где река обрывается из-за разницы высоты плит, образовался гигантский водопад, что восхищает умы уже много столетий своего существования. Можно часами наблюдать, как тонны воды элегантно падают вниз, чтобы потом превратиться в медленный спокойный поток.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Водопад Илиилас - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

         Водопад Илиилас - Страница 18 68317710         Водопад Илиилас - Страница 18 117         Водопад Илиилас - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Пн Мар 16, 2015 8:49 pm

Её окутывала серая мгла, наполненная ливнем. Она была повсюду, словно туман, только более плотный, почти осязаемый. Сквозь него она слышала голос Гертруды – дотошной старой гувернантки – и не могла понять, что за слова кричит та ей будто из-под толщи воды. Она видела себя совсем юной леди, медленно снимающей чулки и входящей в воды Юго-западного моря. Оливия помнит берег, и лёгкий силуэт гор слева, но не помнит столь сильного желания идти в эту воду бесконечно. Она поворачивается, смотрит назад, но видит лишь ровный горизонт без конца и края. Подол её пышного платья колышется в подводных течениях. Вода достаёт ей до бёдер. Вдруг она садится, и море охватывает её по грудь. Так тяжело дышать из-за корсета!.. Зачем же мучится? Девушка ложится на спину, и намокшее тяжелое платье прижимает её ко дну. В глубокой подводной тишине она смотрит на небо сквозь рябь, а затем блаженно закрывает глаза.
Резкая боль.
Всё мгновенно исчезло. Лёгкие и желудок скрутило. Через ливень она еле различала лицо Ма, тот кричал ей что-то странное, так же как кричала милая Гертруда. Она не могла понять.
Оливия позволила донести себя до входа в пещеру; уже там к ней частично вернулось сознание. Лёгкие и горло жгло огнём.
- Ты… - начала она хрипло и тут же закашлялась, но всё же продолжила, - Более жалкого зрелища ты, верно, не видел.
Оливия взглянула опухшими глазами на эльфа. Благодаря быстрой регенерации свойственной оборотням, боль потихоньку проходила, хотя вид девушки был омерзителен – это она знала, конечно. Куда делась та сильная барышня, кой она была семью годами ранее? Отдышавшись, она поняла, что может говорить почти нормально.
- У меня галлюцинации, - она отвернулась, смотря на потоки воды, - Не помню, что случилось… Вот чем приходится расплачиваться за удовольствие странствовать. Не больно-то я в бравые воины гожусь.
Оливия подозревала, что под галлюцинациями действительно отправилась в воду и чуть не потонула. И если бы не Ма, неизвестно, чем бы всё кончилось. Ей было жутко стыдно, хотелось провалиться сквозь землю.
С трудом, опираясь на стену пещеры, она поднялась, ощущая дрожь в ногах. Теперь ей не надо было задирать голову, чтобы видеть лицо эльфа.
- Ущелье и руины. Всё, что я помню. От этой вещи. Тебе ведь это нужно, - оборотень помедлила, а после решительно заглянула в глаза Ма, - Спасибо.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 18 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 18 K210         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Вт Мар 17, 2015 7:12 am

Уара проводила эльфа взглядом, после чего задумчиво устремила взор на немного обуглившуюся ветку. Уара уже предчувствовала, что эта часть костра скоро загорится, потому стала отводить руку немного в сторону, чтобы захватить ещё оставшиеся сырыми дрова.
"Случайный знакомый, который хочет забрать его вещь... Это за ней он идёт? Зачем же ему тогда карта и компания для того, что и так принадлежит ему? Или же он собрал нас вместе с другой целью? Он бежит, скрывается? Или, наоборот, охотится?" - Думала девочка, так ничего толком и не узнав о том, что можно ожидать от возможного нападения. Похоже, придётся опять импровизировать, никаких плюсов и преимуществ, она даже не знает, на что враг способен. Хотя бы тот враг, о котором они имеют хоть какое-то представление. Девочка, естественно, не сильно сомневалась в своих силах, но теперь она должна работать в группе и также заботиться о своих спутниках, а это, как раз, непривычное и незнакомое для неё дело, в процессе осуществления которого она могла наделать кучу ошибок.
Сбоку послышался шорох, и эйра вскинула голову. Это была Элайза. Уара вопросительно взглянула на наблюдающую за ней девочку, но, видимо, та просто замёрзла и с нетерпением ждала, пока разгорится костёр, потому эйра вскоре снова сосредоточилась на своём занятии. Когда над ветками заплясал первый, едва уловимый дымок, а, точнее, когда девочка скорее почувствовала его запах, Элайза заговорила, и Уара в задумчивости посмотрела на пляшущий у неё на ладони огненный шар.
- А давно, это сколько? - Почти моментально спросила эйра, переводя руку в другое место. Маленький живой огонёк неуверенно лизнул одну ветку, другую, будто пробуя их на вкус и раздумывая, стоит ли разгораться.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 18 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 18 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Ср Мар 18, 2015 11:07 am

Блайз молча посмотрел на Ма, кивнув ушел в сторону и сел у стены пещеры. Музыканту хотелось сыграть что-нибудь грустное, но одобрят ли остальные рвения барда к музыке? Парню лишь оставалось беззвучно теребить струны своей любимице.
- До того как я попал сюда, я занимался музыкой у своего учителя, хоть родители были и против этого. По их приказу старика убили, я не мог вынести подобного и ушел из дома. Странствовал не долго, помню лишь то, что очень сильно хотелось есть, потом встретил одинокого мужчину, как в последствии выяснилось он был бардом. Он то меня и научил играть и подарил лютню, которую сделал сам. Но ее раздавил единорог, как ты помнишь. Жаль ее конечно, она была частью моих воспоминаний о прошлой жизни, такая своеобразная частичка, которая связывала меня с тем миром, с той жизнью, с теми людьми. Потом я решил отправится в дальнейшие странствия, но сперва хотел заглянуть домой, но вот до дома я так и не дошел. Появился портал и вот я тут среди вас. Это все что я помню, биография конечно короткая, но какая есть. - Тихо говорил Блайз и сам погружался в воспоминания.
- А ты расскажи что-нибудь о себе. - Все таким же тихим голосом произнес музыкант.
Лирой - первый кого встретил бард в этом мире, они так давно блуждают по Мистерии вместе, что можно было написать десяток песен о их походах. Знакомство у них конечно началось не мирно, а даже наоборот Блайзу пришлось "усыпить" эльфа своей музыкой. Но потом все сложилось так, как есть сейчас и Блайз ни капли не сожалеет о том, что произошло. Он благодарен судьбе за то, что она свела его с эльфом.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Ср Мар 18, 2015 7:25 pm

Эльф внимательно слушал барда, когда тот закончил, парень ответил:
- Дааа, лютню действительно жаль.
Лирой отвернул голову в сторону входа в пещеру, но там никого не было, лишь одиноко витающий светлячок тускло освещал вход, имитируя маленького сторожа.
- Я - дезертир. Пожалуй, это все, что тебе нужно знать. Надеюсь объяснять кто это такие тебе не надо? - Парень дружелюбно улыбнулся, затем встал и пошел к почти разгоревшемуся костру.
- Долго, нууу... - Элайза немного замямлила. - Ну, это... я не знаю... - расстроено ответила девчушка и скрестив руки на груди повернулась спиной к Уаре, но так чтобы видеть вход пещеры.
- Вы чего тут обсуждаете? - полюбопытствовал эльф и присел рядом.


Оливия казалось стыдилась чего то, но Ма это было совсем непонятным.
- Жалкого зрелища? - улыбнулся эльф. - Я видел себя в состоянии намного хуже, так что даже не думай об этом.
И действительно, пол года назад эльфу пришлось пережить очень сильное потрясение. Поход, напарники, среди которых можно выделить даже верного друга, палатки, ночные дежурства. Все это начиналось в какой то степени даже романтично, но одно подземелье ему запомнилось навсегда. Невиданный ужас тогда поразил его тело и разум. Эльф не мог слышать, видеть, осязать, были отключены все рецепторы. Неизвестно было, сколько он пробыл в таком состоянии, но это была высшая вертикаль страха для него. Та граница, после которой в жизни ты обретаешь новый смысл, новую цель, ты можешь взвешивать все намного трезвее и осмысленнее, ты стараешься не допускать глупых ошибок и наконец учишься ценить жизнь.
Ма не знал, как он сумел спастись в ту ночь, но отпечаток в памяти остался сильный.
- Галлюцинации. - Повторил эльф в такт словам Оливии. - Сомневаюсь, что дело в тебе. По моему на тебя так действует окружающая среда, пусть и звучит это дико, но Мистерия тебя испытывает. Однако это лишь мое мнение. - Парень поправил прядь намокших волос и уставился на струи воды, быстро стекающие с лицевой стороны пещеры.
После того, как девушка заговорила о руинах, Ма слегка напрягся.
- Как тебе сказать... Мне не нужны воины, мне... Ты не поймешь... Ничего плохого я вам не желаю, честное слово.
Ма сжал кулак и с легкой досадой ударил в каменную стену.
- Я обещаю, я сделаю все, чтобы с вами все было хорошо.
Раздался грохот - небо до сих пор бушевало, не желая менять серые тучи на синее небо. Лицо эльфа на секунду озарила вспышка молнии. Успела ли Оливия разглядеть грусть в глазах, которую Ма пытался не показывать на протяжении всей дороги, эльф не знал.
- И тебе... А теперь нам пора возвращаться, одну я тебя больше никуда не пущу, уж прости, разве что обратно домой.
Эльф постоял, пропуская девушку перед собой и отправился следом.


- Мистер Лирой, а долго - это сколько? - Не поворачиваясь лицом к костру спросила Элайза.
Эльф вскинул бровь, еще раз поправил волосы и ответил:
- Какой я вам мистер? Ты у Оливии что ли нахваталась? Называй меня как хочешь, но не Мистер... Хорошо?
- Да.
- Вот и славненько. А "долго" у каждого свое. Моя мать говорила, что время самый ценный ресурс. Вот как, так что "долго", понятие относительное.
- Хм, - Элайза. - Они вернулись.
Через секунду в проходе появились силуэты оборотня и эльфа.
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 18 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

         Водопад Илиилас - Страница 18 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 18 Post210         Водопад Илиилас - Страница 18 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Ср Мар 18, 2015 9:19 pm

Испытывает?
Стоя в тусклом сером свете, который проникал в пещеру из размокшего пейзажа долины, Оливия пыталась понять смысл слов Ма. Доходил это смысл с трудом. Получается, если эльф прав, Мистерия хочет знать, достойна ли девушка тайн, хранящихся в сакральных глубинах Мира. И именно поэтому к ней приходят подобные видения. Быть может, волки тоже были испытанием?
Оливия была прекрасно осведомлена о необычности Мистерии и давно перестала питать иллюзии своего возвращения в родные земли. Она подобна Райскому саду со своим «познанием» и «искушением».
Это лишь домыслы.
Так сказала она себе за секунду до яркой вспышки молнии, после чего с лёгким любопытством заглянула в глаза Ма и позволила себе горький хриплый смешок.
Она медленно двинулась вглубь пещеры, а он следовал за ней. Тьма становилась гуще.
- Не говори так, - произнесла она после долгого молчания, - Кроме Лироя, других ты едва знаешь. И меня в том числе. Это рыцарская глупость! Она тебя погубит. Никогда не давай подобные обещания, - она остановилась и обернулась, чуть различая во тьме силуэт эльфа, - тем более, птице.
Девушка отправилась дальше, пригибаясь под низкими сводами пещеры. Через пару минут она увидела тёплое сияние и вышла к группе. Уара разжигала костёр, Лирой и Элайза были рядом, а Блайз тихонько поигрывал струнами. Это относительное умиротворение несколько успокоило её душу после пережитого кошмара.
- Я… - неуверенно начала она, дожидаясь, когда на неё обратят внимания, - Простите за моё поведение. Мне следовало всё объяснить. Долина иллюзий сыграла со мной злую шутку, но сейчас, благодаря Ма, всё хорошо.
Она тоже села рядом с разжигаемым костром, надеясь, что выглядит не так ужасно.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 18 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 18 K210         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Чт Мар 19, 2015 5:16 pm

Уара с недоумением посмотрела на отвернувшуюся Элайзу.
"Может, ей дым в глаза попал?" - Подумала эйра, глядя на уже тихо потрескивающий костерок. На одно неуловимое мгновение лицо девочки озарила лёгкая улыбка, призрачная и кратковременная. - "Жизнь дана, теперь он не потухнет. Он сильный".
Подошёл Лирой. Уара мельком скосила на него глаза и, снова обратившись мыслями к огню, подожгла ветки с другой стороны. Теперь пламя горело ярче и стабильнее. Девочка была довольна, и огненный шар погас у неё в руке.
Эльф тем временем ответил на её вопрос, и эйра, кивнув, задумалась.
"Время - самый ценный ресурс..."
- Если время так дорого, то да, я прошла обучение давно. - Сказала в итоге эйра Элайзе, завороженно глядя на пляшущие языки пламени. Девочка начала размеренно покачиваться в такт беззвучному танцу. Вернулись Оливия и Ма. Девушка села у костра, и Уара, повернувшись, приветственно кивнула ей и эльфу, отмечая, что оборотень стала выглядеть капельку лучше.
"Может, Ма тоже целитель?" - Подумала эйра, обвивая руками колени.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 18 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 18 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Пт Мар 20, 2015 5:17 pm

Блайз улыбнулся в ответ эльфу, значение слова дезертир было не совсем понятно для барда, подобное слово он слышал всего пару раз и поэтому полное представление о нем не имел, так легкие очертания определения. Но парень лишь промолчал в ответ, ему не хотелось показаться настолько глупым, что не знать слово "дезертир", а по интонации Лироя слово было обычное, как слово "дерево" или "вода" например. Музыкант еще немного посидел у стены, смотря на языки пламени еще разгорающегося костра. Барду была интересна магия огня, ему всегда хотелось почувствовать огонь в своих руках.
" Интересно, что чувствует Уара, когда держит пламя в руках? Почему огонь не обжигает ее? Каково это быть магом огня и не зависеть от какого либо предмета, как например моя лютня? Какого это - знать, что твои руки могут извергать пламя и являются оружием? Какого это - знать, что ты можешь сжечь все вокруг всего лишь за одно мгновение?" Блайз сидел и размышлял, и даже не заметил прихода Оливии и Ма. Оборотень сражу села к костру и извинилась.
- Ну вот и славненько, что все хорошо. Ты нас так больше не пугай. Мы, так сказать, одна команда. Друг за друга горой. Я думаю со мной все согласны? -
Добро улыбаясь, сказал бард и поднял лютню с пола пещеры, а затем направился к костру. После возвращения Оливии и Ма, Блайз почувствовал душевное спокойствие. Он всегда старался быть спокойным и не показывал остальным свое беспокойство. Но в душе парень чувствовал ответственность за каждого из членов группы. Остановившись по среди пещеры и не дойдя до костра, музыкант остановился.
- В честь возвращения Оливии и того что все в порядке. Надеюсь вы не против - Посмотрев на лицо Лироя, произнес бард и перехватив лютню принялся наигрывать веселую музыку. Играть парень очень сильно любил, так он выражал свое настроение, свои эмоции, свои мысли и успокаивал свою душу. Блайз не видел свою жизнь без музыки, ведь звуки - это часть окружающего нас мира без звука мир видится по другому. Считал бард.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Сб Мар 21, 2015 12:10 pm

Вся группа снова находилась в пещере, какая никакая, а капля уюта здесь появилась. Огонь согревал замерших путников, а светлячки освещали каждый угол пещеры, мирно перелетая с одного конца в другой. Изредка некоторые затухали, но Элайза сразу выпускала новые маленькие сгустки света. Кажется, ей это даже доставляло удовольствие, когда она это делала, то каждый раз улыбалась.
По утихающему грому можно было понять, что гроза кончается, только вот как долго будет высыхать земля это вопрос конечно интересный.
Оливия была насквозь мокрая, в принципе, как и Ма. Долго же им придется сохнуть у костра, главное, чтобы не заболели. Хотя, Ма вряд ли простудится, а вот о иммунитете оборотня Лирой ничего не знал.
- Оборотни у меня всегда вызывали отвращение, - вдруг начал Лирой. - Всегда мне казались такими озлобленными, мерзкими созданиями рыскающие по ночам и убивая все живое.
Эльф почесал затылок.
- Может быть потому, что я встречал только оборотней волков? По-моему, ты больше похожа на анимага, еже ли на оборотня. Почему ты считаешь себя оборотнем?
Элайза подошла к Оливии и маленькими пальцами дотронулась до висков девушки.
- Теперь ты точно не простудишься!- воскликнула та и села на место.
Блайз тоже пришел к костру, и теперь вся группа расположилась у небольшого, но согревающего огня.
- Спать тут будет совсем плохо... - грустно заключил эльф и стал ждать ответа Оливии.
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 18 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

         Водопад Илиилас - Страница 18 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 18 Post210         Водопад Илиилас - Страница 18 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Сб Мар 21, 2015 8:09 pm

Музыка Блайза стала приятным дополнением к всеобщему единству и умиротворению, а также приятной неожиданностью для Оливии. Впервые за долгое время она почувствовала свою причастность к чему-то, что является часть целого и нерушимого. Это ощущение было смутным и мимолётным, всё равно, что разговор с незнакомцем, которого ты больше никогда не встретишь.
Сидя в пещере, окруженная тёплой компанией, она слушала музыку в свою честь и думала о небе, о его предвечерних переливах после дождя и о полёте. А ещё она думала, что это первый раз, когда кто-то дождался её возвращения.
Я «блудный сын». Но я не вернусь.

Музыка лилась, огонь разгорался. Оливия приступила к сушке одежды и волос. Под слабыми потоками воздуха языки пламени плясали, выплёвывая вверх искры и пепел. Вытащив из прически гребень, девушка принялась расчёсывать волосы: серебряные острые зубья, точно когти хищного зверя, проходили сквозь локоны, разделяя их на ровные, слегка волнистые пряди. Драгоценный металл переливался в отблесках огня. Монотонно зубья скользили от макушки до кончиков волос. Вдруг, замерли, но не оттого, что не смогли распутать очередной локон, а оттого, что замерла сама Оливия, застигнутая врасплох Лироем.
Девушка смотрела на эльфа с лёгким испугом, но спустя минуту, кажется, успокоилась. Она приняла вид дамы, которой задали нескромный вопрос, и дамы чрезвычайно воспитанной, поэтому обязанной на него ответить. Оливия знала, что рано или поздно этот вопрос будет поднят в группе. Любое оборотничество – признак дьявола. Хотя она всегда чувствовала себя чуточку лучше, чем те, кто воет на полную луну. Ах, повезло же милой птичке родиться в своем родном мире веком позже деятельности «Святого отдела расследований», иначе видеть ей последнее действие аутодафе со всеми выходящими…
- А отчего же ты считаешь себя эльфом? – Прозвучал вопрос от Оливии, продолжающей заниматься причёской. Голос её звучал несколько лукаво. – Быть может, тебе так сказали – вот одна из причин. А ещё, пожалуй, ты видишь Ма, и у тебя возникает мысль: «у него такие же уши, а значит я такой же, как и он».
Девушка усмехнулась, глядя на Лироя, забрала волосы в пучок и медленно и аккуратно заколола гребнем.
- Ну а если серьёзно… Я встречала оборотней, принимающих далеко не волчий облик. Может, они были и не оборотнями в чистом виде, как и я. Если ты хочешь звать меня анимагом, зови. Суть от этого неизменна. Небеса даровали мне способность принимать облик зверя, сделав меня ужасом из детских сказок. Таких, как я сжигали на кострах.
Она помолчала, вспоминая, как отец кричал ей омерзительные вещи, будто она была падшей женщиной, и как она тщетно пыталась доказать ему невинность свой натуры.
- Что ж, - сказала она с улыбкой, отогнав неприятные видения, - ты можешь быть спокоен. Может, от меня и меньше толку в бою, чем от волка, зато я не перегрызу тебе глотку ночью. Или ты по-прежнему не рад, что я не двухметровый дурно пахнущий зверюга жуткого вида? Мне кажется, иметь перья куда лучше, чем шерсть. Тем более, что моё оперение весьма радует глаз!
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 18 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 18 K210         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Вс Мар 22, 2015 8:40 am

Уара загипнотизировано наблюдала за огнём, на какое-то мгновение забыв от том, что её окружает. Пламя отражалось в её глазах, не согревая их холодного блеска. Девочка смотрела на полыхающий костёр, и чудилось ей, что смотрят на неё великие предки, и что жар их дыхания окутывает её лицо. Огонь причудливо изгибался, приобретая очертания могущественных существ, одарённых крыльями и острейшими зубами, невиданной мудростью и силой. Уара ещё ближе придвинулась к огню, будто  надеясь, что они заметят её, обратят на неё внимание, признают...
Раскат утихающего грома лёгким пёрышком коснулся слуха девочки, и Уара вздрогнула, сбрасывая наваждение. Ещё раз тряхнув головой, она оглядела всех собравшихся, будто впервые увидев их.
"А я уже и забыла..." - Растеряно подумала девочка, прислушиваясь к разговору. - "Гроза утихает..."
Слова Оливии заставили эйру задуматься.  
- Интересно, почему некоторые ненавидят то, что, по сути, не знают... - Пробормотала Уара себе под нос, отчасти понимая, что этот вопрос относится и к ней самой. Девочка вздохнула, перекидывая сумку с вещами вперёд. Надо было проверить сохранность вещей, о которой она не очень то беспокоилась несколько мгновений назад. Рука нырнула в открывшееся отверстие, пальцы сразу обхватили что-то вытянутое и незнакомое. Девочка достала странный гладкий предмет, в который раз напомнивший ей палку с дырочками. Эйра повертела в руках находку и посмотрела сквозь неё, но ничего необычного не увидела. Однако вещь, видимо, была дорогой.
- Что это? - Спросила Уара, поднося предмет к носу, будто надеясь, что запах сможет подсказать ей ответ.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 18 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 18 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Вт Мар 31, 2015 2:26 pm

Блайз играл тихо, создавая лишь музыкальный фон, на котором все разговоры казались более душевными, он не собирался перебивать своих спутников. Бард старался казаться музыкальной тенью всех произнесенных остальными членами группы слов. Он продолжал играть, но все таки решил отложить музыку на потом и резко встав, унес лютню в угол пещеры, где сидел до прихода к костру.
" Остаться на ночлег здесь будет не уютным, да ночью может потухнуть костер, что приведет к резкой смене температуры, из-за чего запросто можно заболеть. Но у нас нет выбора и это очень неприятно." рассуждал музыкант о предстоящей ночевке.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Вт Мар 31, 2015 3:53 pm

Лирой хмуро улыбнулся, когда Оливия назвала самое банальное отличие эльфов - вытянутые, острые уши. Парень никогда даже не задумывался отчего у эльфов уши не такие, как у остальных. Да и никогда не было ему дело до ушей.
Эльф родился с такими ушами, а значит ему это привычно, и для него кажутся другие уши неправильными, нежели его.
- Сомневаюсь, что кто либо способен перегрызть мне горло во сне. - Эльф потыкал стрелой в костер, потом продолжил. - Думаешь, если бы ты принимала вид волка, я бы к тебе хуже относится стал? Хоть в медведя превращайся, я останусь о тебе такого же мнения.
Спорить с Оливией дальше парень не стал, покуда его заинтересовала реплика Уары.
- Ты действительно считаешь, что я не знаю оборотней? Ты думаешь, что они мне ненавистны просто так?
Эльф тихо рассмеялся, вспоминая переправу через рубиновый лес.
В ту ночь нападения ждать было неоткуда. Небольшой отряд переправлялся через лес и был в пол пути от деревни, когда на землю резко сгустился туман. Все было ничего, пока не начали появляться красные огоньки в мутной дымке.
Оборотни в повадках не сильно отличались от волков, разве что были в разы проворнее и сильнее. А жить и охотится стаей они сохранили от своей звериной сущности.
Сначала было и не понятно, что это были действительно оборотни. Рамиль - лесной жрец, часто рассказывал о разных существах Мистерии. Объяснял их сущность, указывал слабые места, инструктировал как вести себя рядом с тем или иным созданием этого мира. Стороной в его рассказах не обошли и оборотни. Жрец говорил, что они крепки против оружия, быстро способны восстановить свои силы, даже после сильных ранений. Однако, в ту ночь группе повезло. Орландо и Мирандина изучали магию огня и света, они и стали героями той ночи. Только жаль, что не все смогли вернуться домой.
Но эта была не последняя встреча с оборотнями.
В другую ночь Лирою удалось увидеть еще одного волка, только тот был менее агрессивен. Даже представился, его звали Рилум. Только оказалось, что он вовсе не оборотень, а некий анимаг, вот он то и рассказал различие между оборотнями и анимагами. Тогда это было все интересно, а сейчас уже парню кажется, что это совершенно не нужная ему информация, которой не стоит забивать себе голову.
- Флейта это, - дружелюбно сказал Ма. - Музыкальный инструмент такой. Если интересно, можешь у Блайза спросить, я в музыке не очень разбираюсь... Если хочешь, чтобы она стреляла, то это ко мне, а по другим вопросом давай к нашему музыканту.
Блайз снова ушел в дальний угол, думая о чем то своем. Ма в очередной раз пошел на улицу, перед выходом предупредив, что за дровами и скоро вернется.
- И по моему оборотни в волчьем обличении не такие уж и жуткие, а даже по своему красивы.
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 18 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

         Водопад Илиилас - Страница 18 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 18 Post210         Водопад Илиилас - Страница 18 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Вт Мар 31, 2015 8:21 pm

Оливию, как и Лироя заинтересовали слова Уары, точнее «заинтересовали» - не слишком подходящие слово, скорее погрузили в раздумья. Замечание девочки, каким бы отрешённым и наивным оно не казалось, полностью соответствовало убеждением оборотня. «Люди боятся того, чего не ведают» - вот истина, которую девушка пыталась донести до многих, но люди, увы, слепы. Но что самое прискорбное, слепы не только люди…
Девушка косилась на эльфа, а тот был, кажется, погружён в воспоминания; не даром же он упомянул, что не просто так «питает тёплые чувства» к представителям оборотнической расы. Ей хотелось расспросить его, но предчувствие услышать кровавую историю не покидало. Тёмная пещера не слишком хорошее место для страшных историй у костра.
Ма, похоже, утомили все эти разговоры, он решил прогуляться. Оливия проводила его взглядом, с каким-то сожалением отмечая, что и у него есть тяжкий груз на душе. И у любого здесь находящегося. Даже в глазах лучезарной Уары таилось нечто сокрытое, как и за восхитительными просторами Мистерии.
Лирой, тем временем, неожиданно продолжил разговор. Стоило признать, что в его словах есть правда.
- Их сила впечатляет, как и сила и грация любого зверя, - кивнула Оливия, смотря на пляски пламени; она задумалась на какое-то время, а затем продолжила, медленно, тщательно подбирая слова: - Знаешь, за всё то время, что мне довелось быть в странствиях, я поняла две вещи: не суди о всей расе по одному лишь представителю и не заблуждайся, что рас меньше сотни в одной только Мистерии. Мы те, кто мы есть, и нас ждёт дальняя совместная дорога. Забудем же о всех предрассудках!
Оливия улыбнулась и обвела взглядом компанию. Без музыки Блайза её ободрительные слова прозвучали как-то не слишком убедительно. Жаль, ведь ей действительно хотелось поскорей избавиться от этих расовых преград и не разводить распри. Девушка не была любительницей выпивки, но сейчас, наверное, она бы пришлась кстати.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 18 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 18 K210         Водопад Илиилас - Страница 18 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Ср Апр 01, 2015 9:27 am

Девочка задумчиво проводила Ма глазами и метнула взор в сторону отошедшего Блайза.
"Музыкальный инструмент?" - Подумала девочка, сжимая в руках находку. - "Интересно, кто был тот человек? Был ли он один, или это просто заплутавший музыкант?"
Из раздумий девочку вывел голос Лироя. Уара не ожидала, что эльф ответит. Конечно, она не сомневалась, что у молодого человека были свои причины для подобного отношения к оборотням, об этом даже говорило его выражение лица. Однако же у её расы не было никаких причин, и это не могло не пугать. Мысли эйры метнулись в прошлое, к высоким белоснежным горам, вечно покрытым снегом, лишь на первый взгляд кажущимся необитаемыми и пустыми. Но стоит только ступить на чужую территорию...
Уара мотнула головой, пытаясь отогнать призрак минувшего, но слова Оливии понесли её мысли дальше, уводя всё глубже. Девочка вспомнила тех, кто окружал её при рождении, вспомнила горящие красные глаза, страх и ужас, смертью вившиеся над ней в первый же день её жизни. Сородичи... Впоследствии она научилась их не бояться. Хотя нет, не так. Она научилась подавлять свой страх. Это стало обыденностью, к которой Уара вскоре привыкла. Нет, скорее, она просто была такой же. Она жила по тем же правилам добрую часть своих прожитых лет, даже после того, как покинула по зову любопытства родные места и отправилась изучать мир за пределами Белых Гор. И жила бы и дальше, если бы не Зор. Эйра оказалась немного, но другой. И потому зря она потом вернулась обратно...
- Да. И это касается не только плохого отношения. - Вздрогнув, произнесла Уара в ответ на слова Оливии. - Не стоит судить по одному представителю и слишком хорошо о всей расе. Хотя... Что хорошо, а что плохо? Для них это просто естественно... Остаёмся на ночлег здесь? Куда дальше ляжет наш путь? Кто-нибудь хочет есть?
Гроза бушевала уже не с такой силой, и эйра подумала, не стоит ли сходить на охоту? Может, спутники проголодались...
Девочка, ожидая ответа, отползла к Блайзу и села перед ним так, чтобы наблюдать и за костром и за входом.
- Скажите, что это такое? Как на нём играть? - Спросила девочка, протягивая юноше музыкальный инструмент.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 18 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 18 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 18 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 18 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Вс Апр 12, 2015 5:55 pm

Блайз тихо сидел в стороне и полностью окунулся в свои мысли. А их было достаточно.
Куда дальше идти? Зачем идти? Кто такой Ма? Можно ли вернуться домой из Мистерии?
Еще два дня назад камень разговаривал с Блайзом и обещал исполнить все его желания, лишь бы он добрался до конца, дошел вместе с группой. Возможно там его и ждет выход домой? Хотя, кто кого еще ждет.
Музыкант прислонился спиной к холодной стене и тут же поежился, вдали от костра становилось холодно. Хоть и дождя на улице слышно уже не было, солнце не выходило, да и не выйдет уже. Наступает вечер, а это значит, что догадки были верны и ночевать им придется действительно здесь.
Блайз Печально вздохнул и посмотрел на подошедшую Уару, вопрос так и остался висеть в воздухе, и парень незамедлительно ответил.
- Это свирель, хороший инструмент, правда играть я на нем не умею, разве что немножко. - Парень немного задумался и продолжил. - Мне вот на лютне больше нравится играть, там для меня уже все просто!
Музыкант еще раз поежился.
- Чего то холодновато становится, думаю надо вернуться костру.
Костер меланхолично горел, изредка выбрасывая в воздух сноп искр, когда кто либо прикасался к дровам. Пожалуй костер, это единственно, что придавало этому месту уют.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения