Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воды Элрос

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Воды Элрос

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:36 pm

Первое сообщение в теме :

          Воды Элрос - Страница 3 Image

Среди небольших скал спрятался целый каскад водопадов, с которыми играют ветра, разнося их капли далеко отсюда. Вода здесь кристально чистая и ее можно набрать с собой во флягу. А можно просто искупаться, если не боитесь холодной воды.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Воды Элрос - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Воды Элрос - Страница 3 68317710          Воды Элрос - Страница 3 117          Воды Элрос - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Шизука Хио Вт Май 22, 2012 10:12 am

- Если честно, то мне все равно. Но раз уж ты меня приглашаешь - я не откажусь. А вот прячусь из-за того, что не выношу я солнечный свет, да и яркий свет вообще. - сказала она и решила повернуться к нему...
Шизука Хио
Шизука Хио

Линаша
          Воды Элрос - Страница 3 QT3F7

Сообщения : 98
Очки : 100


http://vk.com/shizuka_xio

Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Айюр Вт Май 22, 2012 6:42 pm

Ну-с, тогда отправляемся! - сказал Айюр и спрыгнул со скалы на землю рядом с водопадом...
Он нарисовал спешку на 100 капель, что сделало его ну очень быстрым а эффект знака мог длится очень долго... Достаточно, что бы добраться до ближайшего города.

(700-100=600, 1\+10)

Долина Иллюзий, Воды Элрос ⇒ Город Сириус, Мрачный загород
Айюр
Айюр

Вознесенный
          Воды Элрос - Страница 3 223142_10982815
Сообщения : 436
Очки : 440


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Шизука Хио Вт Май 22, 2012 6:44 pm

Шизука кивнула и растворилась в сгустке тьмы..

Долина Иллюзий, Воды Элрос ⇒ Город Сириус, Мрачный загород
Шизука Хио
Шизука Хио

Линаша
          Воды Элрос - Страница 3 QT3F7

Сообщения : 98
Очки : 100


http://vk.com/shizuka_xio

Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Судьба Сб Июн 02, 2012 4:31 pm

:st2: Перенос Фиаммы, Генриха и Линка из Крестьянских селений :: Голубой реки

Послышался звук, похожий на раскат грома... Именно с ним раскрылся портал, но уже в другом месте – целый каскад водопадов шумел совсем близко…
А, едва наши путешественники в пространстве были бережно опущены на землю, в одного из них (им оказался Генрих) влетел какой-то рыжеволосый мальчишка… Но, если присмотреться, то это был совсем не мальчишка, а… кендер. Мало кто о них знает, но кендеры – весьма вороватый народец маленького росточка. Хотя сами они очень обижаются, когда их обвиняют в воровстве. А на то, как ваша вещь попала к ним, они смогут придумать уйму отговорок: «Честно-честно твоё? Тогда так хорошо, что я его подобрал и хотел отдать тебе!», «Может, оно само вне в кармашек попало? Ничего не понимаю…» и дальше в том же духе.
Уши у них слегка заострены, а характер… Представителей иных рас (чаще всего гномов) они раздражают своей «детскостью». Кендеры почти никогда ничего не боятся – они обожают приключения и рискуют ежеминутно с задорной улыбкой на лице.
Наш же кендер по меркам его расы был ещё юношей – он был на голову ниже Генриха, но зато неплохо сложен.
Хотя за сумками и сумочками, коими он был обвешан со всех сторон, этого разглядеть не представлялось возможным. По ним были распиханы самые разные вещицы – от каких-то зёрнышек и ленточек до эльфийских колечек или кинжалов.
Но, если хорошенько присмотреться, то становилось видно, что одет он был в рубашку и штаны какого-то желтовато-зелёного цвета, кои были ему велики, но не на столько, чтобы это так бросалось в глаза. Ботинки же отсутствовали вовсе – он был бос.
- Здравствуйте! А я – Трапс Бельчонок. – гордо вскинув головку, откликнулся наш новый герой.
- А-а-а… А вы кто такие? Путешественники? А откуда пришли? Вы так неожиданно появились! Как будто с неба! Неужели вы - ангелы? Или драконы? А мой дядя когда-то победил дракона, представляете? Большо-о-ого такого! Выше вон того водопада! – маленькая ручка тут же указала на ближайший водопад, - Или не драконы? А если не они, так кто же? – град вопросов всё продолжал и продолжал сыпаться на наших героев… Ведь излишнее любопытство тоже являлось отличительной чертой всех кендеров.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Fiamma Сб Июн 02, 2012 6:45 pm

Крестьянские селения\Голубая река :st3:
У девушки возникло ощущение, что её разбирают на маленькие кусочки, а потом собирают обратно, однако при "сборке" произошло маленькое недоразумение: по другую сторону от портала оказалась не маскировочная оболочка огненной, а настоящая. Стоило грифону прийти в себя после неожиданного перемещения, как она с ужасом поняла, что на земле стоит четырьмя лапами. Венто тут же обеспокоенно стала топтаться на месте, кружась, чтобы обозреть пространство, и прижав мохнатые ушки к голове в стремлении спрятаться, огонёк на хвосте громко щёлкал и неистово извивался. Что делать? Что делать?! ЧТО ДЕЛАТЬ? Во-первых, успокоиться. Фиа просто уселась на землю, повернувшись к товарищам по неожиданному путешествию. Ушки резко приняли вертикальное положение а глаза спокойно смотрели на маленькое рыжее существо, которое буквально влетело в Генриха, даже её пламя успокоилось и теперь напоминало мирный костерок, а крылья расслабленно висели - зверь старартельно делал вид, что ничего не случилось. В орлиной голове даже мелькнула мысль, что никто ничего не заметит. Хм... А как мне теперь возразить Линку про старичка и ворота? Не хочу шокировать человека тем, что обращаюсь к нему в таком виде. А паренёк обвешанный кучей сумочек не терял времени даром и "навешивал" на прибывших огромный ворох самых разных вопросов, да так быстро, что не успевает у Фиаммы сформироваться ответ в голове, как звучит следующий. Казалось, пареньку главное не что-то узнать, а как можно больше спросить.
Fiamma
Fiamma

Огненный грифон
          Воды Элрос - Страница 3 B42b94fcd04db0dc9a5bf301ab1425a3
Сообщения : 202
Очки : 204


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Генрих Клякса Вс Июн 03, 2012 10:23 am

:st3: Голубая река
Генрих так и не встал, более того, он даже не посмотрел на Фиамму, пребывая сейчас глубоко в себе. Клякса даже перемен местности не заметил. Из ступора его вывело нечто налетевшее на него же. Что-то по размерам не превосходящее самого оборотня. Не успел паренёк удивиться, как на всех спутников посыпался град вопросов. Генрих вежливо молчал, нахмурившись и явно не понимая чего от него хотят. Взгляд больших глаз, обрамленных рыжими ресницами, сначала скользил по источнику шума, задержавшись на шевелюре и мешочках. Мальчик понял, что этот шум его раздражает. Но опять же вежливо промолчал. Услышав имя, свое называть юноша не стал, переводя взгляд удивленных глаз на Фиамму и не понимая откуда тут взялся грифон. Оборотень с тяжелым вздохом встал и неуверенно прошелся к грифону, напрочь проигнорировав источник раздражающих звуков, хоть и понимал, что вот уже это - невежливо. Через полминуты до него дошло, что неожиданно появившиеся зверь - Фиамма. Генрих тут же расплылся в робкой улыбке, уже частично очухавшись от шока. Протянув руку, мальчик неуверенно попытался прикоснуться к клюву зверя. Грифона Генрих видел впервые. Всё это происходило в полном молчании от самого Кляксы и могло показаться, что мальчик либо аутист, либо совсем потерял рассудок.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
          Воды Элрос - Страница 3 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Линк Вс Июн 03, 2012 11:14 am

Крестьянские селения :: Голубая река
Увы, додумать Линку не дали. Когда портал схлопнулся, молодой человек огляделся и увидел, что все трое находятся в скалистой местности, а где-то неподалеку грохочет водопад. Но и на этом происшествия не закончились - прямо в рыжего мальчика на полном ходу влетел (влетела? влетело?) нечто. Таких существ Линку не доводилось видеть, да что там видеть - все прочитанные им трактаты по истории родного мира не могли дать ему понять что же за существо стоит перед ним и быстро-быстро задает вопросы, даже не интересуясь ответами. Это не показалось бы ему странным, но после происшествия на реке напряжение не отпускало юного мага и он тут же заподозрил какую-то каверзу. А ну как этот мальчик (Линк решил про себя называть его именно так, слишком он был мал и слишком уж юным смотрелся) тоже окажется разбойником, который спит и видит, как убивает нежданную добычу? Ещё вчера, парень глядя на совершенно неопасного на вид юнца, только бы посмеялся над таким предположением, но сейчас ему было не до смеха.
- Эээ, да у тебя никак нервы сдают? - раздался в мозгу Линка голос ненавистный голос. - Тебе бы сейчас валерианочки выпить или ещё какого успокоительного, слишком ты дерганый стал в последнее время.
- Да блин, ты отвяжешься от меня когда-нибудь?! Замолчи уже, и без тебя тошно! - едва не закричал в слух юноша.
- Ууу, как все за-а-апущено, - елейным голоском отвели ему ни капли не смутившийся Сволочь. - А ты лучше на нашу спутницу посмотри. Увидишь кое-что интересное.
Линк не видел смысла смотреть на неё - эмпатическое восприятие говорило о том, что она рядом, что она удивлена, чем-то немного смущена. Решив все же последовать совету ехидного хмыря, окопавшегося у него в голове, Линк перевел взгляд на девушку и обомлел. Рядом стояло огромное четырехлапое существо, снабженное достаточно большими крыльями и мощными когтями. На хвосте... Птицы? Девушки? Неважно, на её хвосте горел самый настоящий огонь и почему-то именно это сильнее всего поразило молодого человека. Чем больше Линк разглядывал её, тем больше приходил в восторг - тело было красиво, почти идеально. Мощные, хищные формы завораживали, он почти видел её кружащей в поднебесье, мощными взмахами крыльев несущейся на огромной скорости к своей цели, играющей с воздушными потоками и стрелой летящей вперед. Теплые, янтарного цвета глаза как будто гипнотизировали его, он не мог оторвать взора от этих провалов в душу гордой и свободной дочери неба.
С трудом взяв себя в руки, Линк обратился к налетевшему на них мальчишке:
- Стоп-стоп-стоп, возьми себя в руки, не так быстро, - улыбаясь сказал он и изобразил универсальный жест мира - руки полусогнуты в локтях и выставлены вперед, ладони обращены к собеседнику- Скажи-ка мне лучше, где мы находимся и далеко ли какой-нибудь город или деревня? А может быть недалеко отсюда проходит тракт?
Вопрос близости населенного пунка или дороги, где можно найти трактир очень занимал мальчика - день выдался поистине безумный, событий произошло столько, что Линк уже не мог их нормально проанализировать. Он был измучен и физически, и психологически, после борьбы с водяным он был изрядно помят, а количество новых, чудесных и просто невозможных вещей, которые он повидал за последние часы было таково, что он уже просто не мог удивляться.
Рыжий мальчик, вместе с которым они преодолели портал, был явно не в себе, а потому Линк подошел к нему и, все ещё ожидая ответа от словоохотливого аборигена, тихо спросил у невольного попутчика:
- Эй, ты как? В порядке? - Линк внимательно осмотрел его и не увидел ничего, что могло бы быть причиной такого странного поведения. Это встревожило его ещё больше. Неужто паскудный водяной смог как-то достать и его?!
Линк
Линк

Человек
          Воды Элрос - Страница 3 0a50a17648985e41b70614c0e40bac10
Сообщения : 85
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Судьба Вс Июн 03, 2012 1:14 pm

На вопрос о деревне с городом, Трапс отрицательно покачал головой:
- Не-а, ничего такого… Но совсем рядом есть одно ущелье… Там вода всё время делает громкий "бум", но дядя когда-то говорил, что там есть проход в скале. А ещё там живёт какой-то странный зверёк, чей рык сливается с шумом падающей воды, представляете? Я могу проводить вас к нему. – гордо вскинул голову Бельчонок, - Может, там вы сможете отдохнуть и подружиться с рычащим зверьком? А если нет, то можно будет просто посмотреть на него, правда? Ведь так интересно – кто там живёт!
А пока кендер задавал вопросы и расхваливал приключение – его ловкие ручки успели побывать во всех карманах наших героев, да ещё и выдрали пару пёрышек из крыльев Фиаммы… На память.
А сам Трапс, как ни в чём не бывало, начал щёлкать орешки, которые были извлечены из одной маленькой сумочки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Fiamma Вс Июн 03, 2012 2:20 pm

Увидев улыбку на лице Генриха, зверь немного удивился. Она уже привыкла, что мальчонка трусоват, а тут ни тени испуга, наоборот, такая улыбка, словно он увидел три радуги сразу. И чего мне не так? Жаловаться-то не на что, мысленно одёрнула себя Фиа спокойно наблюдая за приближением юноши, вид у последнего был немного глуповатый. Я что, заклинатель молодых оборотней? - усмехнулась про себя огненная. Мальчик уже свовсем приблизился и робко протянул руку к клюву, не дождавшись, когда он всё-таки дотянется, рыжая осторожно ткнулась ему в ладонь, привстав, чтобы удобнее было держать голову, янтарные глаза откровенно смеялись: Я же говорила, что не кусаюсь, впрочем, напоминать лучше не буду. Можно считать это девичьим капризом, но грифон решила, что ни словечка пока ни проронит. Чтобы окончательно вывести парнишку из недавнего ступора, огненная решила его пощекотать хвостом, естественно, огонёк для него был не теплее его самого, так что вреда не причинил никакого. Стоило ей глянуть в сторону Линка, как она тут же застыла, ничего не понимая, юноша её разглядывал, это вызвало немалое смущение, особенно, когда Венто заметила в карих глазах нечто похожее на восхищение. Не зная, куда себя деть, огненная отгородила себя от столь непривычного внимания крылом, впрочем, Ниамири и сам уже переключился. Правильно, правильно, нечего меня разглядывать, лучше узнавай, где можно передохнуть, правильно... И Генриха о том, что нужно, спросил, умничка. Поборов-таки смущение Фиа высунулась из за своего "укрытия" ожидая ответов. Бельчонок как задавал вопросы, так на них и отвечал: говоря много всего, но давая что-то новое совсем чуть-чуть. Вода делает громкий "бум"? Водопад что ли? А нормально ты говорить умеешь? Конечно это выглядит довольно мило, но...Ай! Это он, чтоли, перо выдернул? - зверь сердито нахмурился и прижал ушки к голове, сопровождая это коротким глухим рыком, поднявшимся откуда-то изнутри, рыжик грифону уже совсем не нравился, - То есть, он предлагает нам пойти с ним в какое-то ущелье под водопадом, "подружиться" с "рычащим зверьком", а если не получится, то можно просто полюбоваться видом? Он издевается? - рыжая демонстрированно фыркнула и села ко всем присутствующим спиной, ушки упрямо торчат вверх, а клюв гордо поднят, огненная одним своим видом показывала, что предложение ей категорически не нравится и она с место не сдвинется, пока того не захочет, тут и говорить ничего не надо. Хм... А что это за зверь? - мелькнула странная мысль в орлиной головке, но Фиа упрямо продолжала делать вид, что ей совсем не интересно, осталось надеяться, что любопытство не разрастётся до такой степени, что решительное "Нет!", превратится в робкое "А можно?".
Fiamma
Fiamma

Огненный грифон
          Воды Элрос - Страница 3 B42b94fcd04db0dc9a5bf301ab1425a3
Сообщения : 202
Очки : 204


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Генрих Клякса Вс Июн 03, 2012 6:31 pm

Генрих, довольный как слон, погладил грифона и отдернул руку, когда птица стала проявлять недовольство, приняв всё на свой счет. Щекотка же вызвала робкую улыбку - Генрих в данной ситуации смеяться не мог. Он уже и сам забыл как звучит собственный смех, ведь воспроизвести его получалось очень-очень редко.
Клякса краем уха слушал источник раздражающего шума, но смысл улавливал. Пареньку захотелось посетить пещеру, но тут же стало боязно - кто же там такой живет? Кендеру не повезло пошарить по карманам оборотня - они у него были все внутренние, а рюкзак он потерял, хоть и не заметил проказы маленького воришки. Генрих полностью пришел в себя, кивая Линку и представляясь наконец:
-Генрих Клякса, очень приятно. Да, всё в порядке. - больше юноша не проронил ни слова, очень неуютно чувствуя себя в окружении стольких существ, поэтому мальчик попытался встать за грифона и сделаться как можно незаметней, будто его нет тут и вовсе. На вид спокойный, наивный ребенок всё равно продолжал внутри потихоньку терзать себя на счет того, что причинил водяному вред.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
          Воды Элрос - Страница 3 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Линк Вс Июн 03, 2012 7:54 pm

Глядеть на непонятную смену мест и выражений лиц своих спутников было забавно. Конечно, все это что-то значило, но юноша не мог понять что именно. Махнув рукой на странное поведение новых знакомых, мальчик сосредоточился на самом важном - еде и крове. Судя по всему, всем им требовался отдых, всем нужно было восстановить силы. Кроме юного кендера, конечно. Но он наверняка не станет мешать добрым путникам почивать от трудов праведных, а если вдруг тому и придет в голову мешать, то никогда не поздно дать юному недорослю по шее, чтобы не отвлекал уставших людей на привале.
Посмотрев на трескавшего орехи Бельчонка, Линк понял, что хочет есть неимоверно. Оглядевшись, он увидел, что меж камнями то тут, то там растут кусты лещины и не раздумывая ринулся к ним. Сунув руку в карман, Линк хотел было достать нож, но того не было. Набрав пригоршню орехов, он вернулся к группе и стал бросать задумчивые взгляды на землю. Нож точно был в кармане, уже после перемещения он слышал позвякивание металлической рукояти о лезвие (нож был складной и заклепка, соединяющая обе его части, изрядно расшаталась за годы службы, а сходить к кузнецу или починить самому все как-то руки не доходили). С удовольствием съев несколько орехов, Линк обратился к Трапсу:
- Говоришь, ни города, ни деревни поблизости нет? - задумчиво произнес он, - А где живешь ты сам? Не в лесу же? Как думаешь, в этом месте окажут помощь путникам? Орешки - это, конечно, хорошо, однако я бы не отказался и от чего-нибудь посущественнее. Да и спать в нормальной постели для меня, хоть я и часто путешествую, куда предпочтительнее, чем на голой земле. А насчет зверя у водопада... Думаю, мои спутники не окажутся туда заглянуть - скорее всего они, как и я, не откажутся помыться, к тому же там безопасно: хищники у воды логовищ не устраивают, а водопадов, как и других источников громкого звука, избегают.
Нож не находился. А оттого было безумно обидно - многие годы эта вещь была с ним, а вот теперь её нет, пропала.
- Используй Поиск, осел. - высказался в привычной манере Сволочь.
- Это же ментальная магия, я не могу её использовать, - возразил ему Линк, не обратив внимания на поддевку.
- Ошибаешься. Похоже, ментальная магия - это единственное, что ты можешь использовать. Вспомни свои дурацкие попытки сотворить хоть какую-нибудь волшбу, - ехидное нечто захихикало, - только Поиск у тебя и удался, больше ничего. Видимо, что-то изменилось или в мире, или в тебе. Теперь Поиск тебе доступен.
Не став признавать правоту альтер-эго даже мысленно, Линк сконцентрировался и раз за разом стал пробовать создать нужное плетение. Заклятие сработало далеко не сразу, лишь после пятой попытки. Результат оказался обескураживающим - нож был у Бельчонка. Внезапно, все встало на свои места - юноша вспомнил, как Бельчонок безостановочно ходил между ними, как заговаривал им зубы, как налетел на Генриха. Приветливо оскалившись улыбкой людоеда, он подошел к Трапсу, встряхнул его и услышал то, что должен был услышать - знакомый металлический лязг. После этого маг извлек свою вещь из одного из карманов Бельчонка и, улыбаясь ещё шире, ласково спросил:
- Малыш, как мой ножик к тебе попал?
Любому здравомыслящему человеку, который слышал тон Линка и видел его лицо, сразу же стало бы понятно, что сейчас кого-то будут бить. Может быть даже ногами. Уши Линка отошли чуть назад и прижались к черепу, теперь напоминая уши готовой к атаке рыси.
- Успокойся, успокойся. Нашелся, тоже мне, великий победитель малолеток. Говорил же я тебе, что с нервами у тебя сейчас проблемы? Говорил. А ведь так оно и есть. - голос Сволочи был обеспокоенным, он чувствовал, что события этого длинного-длинного дня почти доконали молодого человека и сейчас он может в любой момент сорваться. Вздохнув про себя, альтер-эго сконцентрировалось и приготовилось в случае чего вмешаться. Нельзя дать Линку сорваться в истерику и сделать какой-нибудь необратимый поступок.
Линк
Линк

Человек
          Воды Элрос - Страница 3 0a50a17648985e41b70614c0e40bac10
Сообщения : 85
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Судьба Вс Июн 03, 2012 10:20 pm

Любому здравомыслящему человеку, действительно, стало бы как-то не по себе – но не нашему кендеру. Весело хихикнув, он сделал большие-большие глаза, прямо как ребёнок, и тихонечко так спросил:
- Правда-правда? Ты, наверное, его обронил, а он, обидевшись, ко мне в кармашек прыгнул. – уверенно проговорил Трапс и, достав ножик из кармашка, с милой улыбкой протянул его юноше, - Ты это… Его больше не теряй, а то он совсем обидится и не захочет возвращаться.
А тут Бельчонок как раз и припомнил, что до этого ему тоже успели назадавать кучу вопросов, и оживлённо начал на них отвечать:
- А я и не живу здесь. Путешествую просто.
На остальные кендер ответить не мог – помощь тут, по его мнению, ждать было не от кого. Только, если от рычащего зверька...
Выдернув у Фиаммы ещё одно перо… на этот раз – довольно большое, Трапс весело захихикал и, помахивая пёрышком, произнёс:
- Так пойдёмте быстрее к зверьку. – и сорвался с места, указывая путь…

:st2: Трегайское ущелье
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Fiamma Пн Июн 04, 2012 7:43 pm

Услышав, что с Генрихом всё в порядке, по крайней мере, именно так он сказал. Грифон немного успокоилась и уже не строила из себя мисс "Я ничего не хочу и не буду!" и даже повернулась к Линку и Бельчонку, сев для удобства к ним боком. Человек, конечно поражал её своей болтливостью, но говорил он, по большей части, по делу. Оборотня же похоже напрягало столь разношёрстное общество и он, как ни странно, искал убежища за мощным, по своей сути, зверем, может, потому что сам отчасти являлся таким. Фиамма не стала ему препятствовать, наоборот, она даже закрыла его крылом. Пусть прячется, раз эму это нужно. Стоп! Линк сказал, что мы возможно не против "прогуляться" в непонятно какое ущелье?! Да он вообще ничего не понимает! Ну и ладно, всё равно не пойду. Поведение же сумчатого мальчишки всё больше раздражало огненную, мало того, что он у неё перья выдёргивает, так ещё и ножичек у их, теперь уже, спутника стянул. Вот ведь пакость, пожарчика на него не хватает, - немного злобно подумала Фиа, но сжигать она, разумеется, никого не собиралась. От неё не могло ускользнуть и то, что уши Ниамири, А он точно человек?, очень ярко отражали его эмоции, например, сейчас их положение явно говорило о крайнем раздражении и готовности атаковать, точно также выглядят её сородичи, когда кружат клюв к клюву, начиная драку. О. Эта тучка не только меня уже задела, - довольно заметила Венто и даже улыбнулась, конечно, губ у неё сейчас нет, но глаза так ярко отражали её настроение, что остальная мимика на мордочке просто не нужна. Маленький воришка тем временем успел не только ответить на вопросы человека и вернуть ему ножик, лепеча довольно странные оправдания, но и приблизиться к грифону. Больно! С этим выдернутым пером огненная уже потеряла терпение, раздался грозный львиный рык перемешанный с орлиным кличем и зверь мгновенно вскочил на все четыре лапы, стараясь не уронить при этом Генриха, ох, сейчас ей было очень сложно осторожничать, но она помнила на кого рассержена. Наглец выдернул довольно крупное перо, отчего и было так больно, более того, он, помахивая добычей, хихикнул и, пригласив следовать за собой, стремительно умчался, для животного это было посильнее тряпки мельтешащей перед носом у быка.
- Ах ты же, ручей колючий! Догоню! Испарю! - не выдержала и всё-таки высказалась рыжая. Да, голос и без того становился громче и твёрже в истинном обличье, а тут она ещё и кричала, так что услышать её можно было далеко отсюда.
Не помня себя, Фиамма погналась за негодником, ругая его всей водой и проклиная всем пламенем, что есть на свете. Невольные товарищи по путешествию могли чётко ощутить жар, что исходил от её огонька, когда она проносилась мимо. Остаётся сказать, что огонь, каким бы спокойным он обычно не был, - он и в чужом мире огонь: вспыхивает и разрастается очень быстро, так что не стоит его сердить.
:st3: Трегайское ущелье
Fiamma
Fiamma

Огненный грифон
          Воды Элрос - Страница 3 B42b94fcd04db0dc9a5bf301ab1425a3
Сообщения : 202
Очки : 204


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Генрих Клякса Вт Июн 05, 2012 8:02 am

Генрих благодарно чуть приподнял уголки рта, так до конца и не улыбнувшись. Мальчик с интересом наблюдал за Линком, подумав о том, что он сейчас наверное голоден, в то время как сам оборотень и Фиамма хорошо поели. Тут же захотелось его накормить, но остатки рыбы остались у ручья с водяным. Когда мальчик наблюдал с юношей, от него, как и от грифона, не укрылось странное поведение ушей.
"У людей уши не так подвижны..." - с сомнением подумал Клякса, переводя взгляд на нож, извлекаемый у Трапса.
"Когда только успел?" - чуть удивленно посмотрел на него Генрих. Спустя пару мгновений грифон перед ним поднялась на дыбы, едва не задев мальчика крылом. Оборотень, конечно же, испугался и тут же отошел подальше, наблюдая как Фиамма несется за коротышкой. Оставаться тут с юношей или идти за грифоном? Генрих выбрал всё таки грифона, начиная молча идти в ту сторону, куда они побежали. Тем более, ему казалось, что и Линк пойдет за Фиаммой, не торчать же тут. Мысли про этого неведомого зверя тревожили мальчика еще в пути...
:st3: Трегайское ущелье
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
          Воды Элрос - Страница 3 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 3 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Линк Вт Июн 05, 2012 1:08 pm

Слушая нелепые оправдания Бельчонка, Линк свирепел все больше и больше. Это же надо так бездарно оправдываться! Да что он о себе думает! Украсть его нож, тот самый нож, который подарил ему отец... Эта вещь, единственная вещь, которая осталась у него от прошлой, счастливой жизни. Юноша очень дорожил ею. Куда бы в первую очередь ударить? В живот или в голову? - ненормально спокойно думал он, - А без разницы, на самом деле. Главное, чтобы упал. А потом пинать. Сильно. С чувством. И пару раз по лицу. А может быть, и не пару.
Багровая пелена ярости застила взор, мысли были отрывочными, мышление затуманилось, решения стали категоричными. Мальчик хотел резко, сильно, без замаха ударить воришку, но... Ничего не случилось. Мышцы словно одеревенели, тело не повиновалось.
 - Вот уж хренушки. - раздался в голове Линка голос Сволочи. - Наказать наглеца нужно, но не так. Да что с тобой, псих несчастный?! Ты что, не понимаешь уже своими куриными мозгами ЧТО ты только что чуть не сделал?!
Молодой человек не слушал. Сейчас он хотел только схватить ненавистного мальца, свалить и терзать, терзать, терзать...
Тело напряглось, чувствительность стала возвращаться, Линк стал брать контроль над телом.
 - Да помогайте же, черт бы вас побрал! - в отчаянии возопил Сволочь, - У него истерика, он не адекватен! Да сделайте же что-нибудь!
Зрение Линка внезапно отказало, багровая дымка ярости устроила место тьме. Мальчик вдруг с удивлением понял, что видит себя как будто со стороны. Вот он резко и сильно бьет Бельчонка в солнечное сплетение, вот он пинает рухнувшее тело, вот опускает на голову судорожно дергающегося тела камень. Тело пронзила сильная, почти нестерпимая боль. Грудь, лицо, живот, пах, ноги - все полыхнуло такой болью, что если бы сейчас юноша мог разговаривать, то взвыл бы от нечеловеческой муки. Сколько это длилось мальчик не знал. Мгновения растянулись, Линку казалось, что прошли годы и годы непрерывного, безостановочного ужаса: каждый нерв, каждую клеточку тела обжигал огонь. Огонь столь сильный, что мальчик мечтал о том, чтобы потерь сознание. Или  умереть. Да что угодно, лишь бы прекратить ЭТО!
Бесконечность спустя зрение восстановилось.  Линк обнаружил, что видит прекрасную грифону и рыжего мальчика, стоящего за ней. Кто это? Где он?! Немилосердная память потихоньку возвращалась, молодой человек вспоминал все, что случилось до пытки.
 - Ну слава богу, пришел, наконец, в себя. - проворчал Сволочь. - Идиот! Да какого Моргота, свинячий сын, трижды тебя поперек и наискось, ты творишь?!
Диалог  Линка и Сволочи длился, по мнению окружающих, доли секунды, но внутреннее, субъективное время растянулось на десятки и десятки минут. Сволочь матерился виртуозно. Большой боцманский загиб в его исполнении был гениален: во время своего высоколитературного сквернословия, он умудрился ни разу не повторится на притяжении как минимум сорока минут.
 - Ну что, понял ты теперь, на что хотел обречь и себя, и этого малолетнего воришку? - прервав матерщинника, спросил сухой, незнакомый голос.
 - Сволочь, ты что ли? - очнулся заслушавшийся Линк. - Это ты сотворил со мной весь этот ужас?
 - Нет. Это не я. - недовольно рыкнул тот. - Это мистер Умник.
- Что?! То есть ты хочешь сказать, что в моей голове кроме тебя, обосновался еще один хмырь?!
 - Всего трое. Есть еще малыш, но он сейчас не может разговаривать. Слишком много сил истратил останавливая тебя от безумства.
Три паразита в его мозгу?! Нет, ну это уже слишком!  Стоп. Какое еще безумство? Альтер-эго заметив замешательство Линка, тут же дали ему ретроспективу событий. Осмыслив переданную информацию, Линк пришел в ужас. Это он только что хотел причинить вред этому мальчишке? А может быть и убить?! Кошмар... Невозможно такое! Он никогда не мог всерьез даже думать о таком!
 - Мог, еще как мог. Ты был в состоянии аффекта. Под тоненькой корочкой цивилизованности и воспитания у тебя, как и у всех людей, кроются жестокие, первобытные инстинкты. А когда ты словил неадекват, впал в истерику, они вышли наружу. Тем более, что малец забрал вещь, к которой у тебя существует эмоциональная привязанность... - безэмоциональным голосом сообщил ему Умник. - Нам еле удалось тебя остановить.
Осознание того, что он только что чуть не сделал, обожгло сознание Линка. Он ведь действительно мог убить мальчонку! Он. Мог. Убить. Эта мысль набатом билась в с сознании мальчика. Да как же так? Как такое может быть?! Он всегда лютой ненавистью ненавидел зверей, которые могут пытать и убивать невинных. Не понимающих одну простую истину - "Другому тоже больно".
Слезы выступили на глазах юноши, мутным взором он нашел грифону и Генриха.
 - Я только что чуть не сорвался. Я почти не убил его, - жалким, беспомощным голосом проговорил он. - Эта вещь... Она дорога для меня... и весь этот безумный, безумный день... - Линк запнулся, его трясло от отвращения к самому себе, - Можно вас попросить, если я буду проявлять хоть малейшую необоснованную агрессию - просто дайте мне по голове чем-нибудь тяжелым, а? Я сейчас немного не в себе.
Заметив, что почти ставший покойником постреленок бежит куда-то вперед, Линк распрямился и пошел за ним.
Долина иллюзий::Трегайское ущелье
Линк
Линк

Человек
          Воды Элрос - Страница 3 0a50a17648985e41b70614c0e40bac10
Сообщения : 85
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения