Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воды Элрос

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Воды Элрос

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:36 pm

Первое сообщение в теме :

          Воды Элрос - Страница 4 Image

Среди небольших скал спрятался целый каскад водопадов, с которыми играют ветра, разнося их капли далеко отсюда. Вода здесь кристально чистая и ее можно набрать с собой во флягу. А можно просто искупаться, если не боитесь холодной воды.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Воды Элрос - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Воды Элрос - Страница 4 68317710          Воды Элрос - Страница 4 117          Воды Элрос - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Лирой Сб Дек 06, 2014 9:18 am

Парк "Ночной красавицы" <---- Оттуда



Когда группа вышла на верхушку горы солнце было уже в зените, а это означало, что середина дня давно прошла. В скором времени снова придется искать место на ночлег, но на этот раз оно уже не будет таким уютным, ну а пока стоило бы преодолеть как можно больше расстояния. Карта в голове становилась более призрачной, неосязаемое для разума, будто она потихоньку испарялась, оставляя вместо себя только ключевые точки маршрута.
- Стрелок, Алхимик, Долган, Флейр... Какая разница? - Мягко ответил парень.
Как бы ему не нравилось давать кому то свое имя, остроухий все таки сказал. Может быть потому что в группе нужно как можно больше доверия? А может ему просто так захотелось.
- Лирой.
Эльф сел на ближайший камень, всматриваясь в безумно красивую долину. раньше ему не приходилось здесь бывать,  а значит неизвестно, что от этого места стоило ожидать. В глаза сразу бросались странные вспышки на северо-востоке, будто там был некий пожар.
- Что это за место?
- Долина иллюзий, так её называют. Немереное количество странностей происходит именно здесь, может по этому храм находится именно здесь.
Ма вышел последним, закрыл за собой люк и пошел вниз по склону горы.
- Думаю, что лучше нам пока держаться леса, на возвышенности, мы как на ладони.
По ходу спуска, до слуха начала доносится журчание воды. Значит где то впереди был ручей. И действительно, стоило пройти чуток вперед и взору открылись большие камни, а по ним огромной сетью стекала вода.
- Дивное место, - подметил эльф.
Начало было даже очень привлекательным и совсем не предвещало беды, здорово было бы, если так оно шло до конца путешествия.
Когда группа все же добралась до леса, Ма предложил устроить привал, дабы скоординировать дальнейшее движение. Лирой спорить не стал, и просто сел к ближайшему дереву.
- У меня вот есть пару вопросов, все таки мы вместе идем, что вы вообще умеете? - Вопрос касался всех.
Лирой
Лирой

          Воды Элрос - Страница 4 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

          Воды Элрос - Страница 4 Iskusi10          Воды Элрос - Страница 4 Post210          Воды Элрос - Страница 4 Postng11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Оливия Лоран Сб Дек 06, 2014 1:45 pm

<<<Парк "Ночной красавицы"<<<

Оливия, затаив дыхание, взирала на раскинувшуюся на многие мили долину, полную первозданной красоты и жизни. А ведь совсем недавно вместо этого девушка видела лишь каменные стены и чёрные ходы подземелья. Благодаря такому контрасту ещё сильнее осознаёшь, насколько мир прекрасен. Нет, такое людям создать не дано! Природа воистину творение Высших сил!
Девушка мелком оглядела спутников. Все были в сборе, никто не отстал, и выглядели весьма миролюбиво на фоне залитого солнцем пейзажа, будто группа путешественников, тихо бороздящих просторы Мистерии. И не скажешь, что они идут на опасное дело.
Они спустились с холма, чтобы продолжить свой путь уже по лесу, в низине долины. Оливия шла позади Долгана… точнее Лироя и размышляла о причинах того, почему тот скрыл от них имя. Вообще, почему люди скрывают имя? Из-за ответственности? Пожалуй. Впрочем, это дело самого Лироя, и если он посчитал нужным не разглашать что-то, то это его право. Однако это может осложнить дело в дальнейшем, когда излишняя скрытность помешает команде действовать как одно целое, чтобы достичь общей цели.
Путники добрались до водопада. Оливия приблизилась к холодным струям, спадающим с валунов, и вымыла руки. Она слегка испачкалась, когда, слегка споткнувшись на спуске, схватилась за камень поросший мхом.
Лес принял в свои объятья и скрыл группу от посторонних глаз. Яркие тёмные кроны заслонили небо. Здесь воздух был пропитан влагой и острым запахом влажного мха и зелени. Через некоторое время объявлен был привал.
- Если не можем победить грубой силой, попробуем сыграть на хитрости, - высказала свои мысли Оливия после вопроса Лироя, - Воспользуемся нашими преимуществами и придумаем план. Но если уж на то пошло… начнём с тебя. Что можешь ты?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

          Воды Элрос - Страница 4 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

          Воды Элрос - Страница 4 Palitr12          Воды Элрос - Страница 4 K210          Воды Элрос - Страница 4 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Уара Сб Дек 06, 2014 3:16 pm

:goout: Город Сириус - Парк «Ночной красавицы»

Уара с большим интересом осматривала местность, любуясь потоками хрустально-чистой воды и вдыхая запахи природы. Нельзя было  не признать, что эйра получала удовольствие. Всё же, город оказался куда неприятнее леса, полей и даже гор по части запахов. Да и простора было куда больше, что тоже не могло не радовать. Хотя Уаре всё равно были интересный эти странные обители рода человеческого.
Понимая, что задерживаться здесь нельзя, эйра нехотя двинулась дальше за группой, подбирая на ходу заинтересовавшие её растения. У подножия горы эйра нашла какой-то прозрачный камень, который с интересом начала разглядывать на солнце.
"Лирой, значит..." - По ходу размышляла девочка, глядя на приближающийся лес. - "А почему он сразу не назвал имя? Это ещё одна традиция у людей? Хотя... Он и не человек. Но кто тогда?"
Уара снова обратила внимание на спутника. После чего на глаза попался их новый компаньон.
"Они чем-то похожи... Наверное, принадлежат к одной расе" - Продолжала размышлять девочка, выделяя теперь общие черты у двух молодых людей.
Когда компания уже вошла под сень деревьев, эйра, наконец, поняла.
- Эльфы! - Торжествующе вскричала девочка, с ещё большим интересов закружив вокруг юношей. - Так вот, кто вы такие!
Довольная собой, Уара с новыми силами начала исследовать незнакомый лес. Деревья в нём были меньше, чем ей приходилось видеть в своём мире, но запахи отличались не сильно. Уара сорвала пару травинок и поднесла к носу, вдыхая знакомый аромат.
"Миры не так уж и отличаются" - Заключила девочка, уже задумывая подняться на одно из деревьев и оглядеть местность. Но группа явно собиралась что-то обсудить, потому Уара подошла к остальным и уселась на землю, скрестив ноги. Вопрос Лироя заставил её задуматься.
- Читать, говорить... - Начала тихо бормотать девочка себе под нос, перечисляя всё, что она могла бы уметь. Составив список умений, Уара открыла было рот, чтобы ответить, но первому, видимо, было дано говорить Лирою, потому Уара решила терпеливо дождаться своей очереди.
Уара
Уара

          Воды Элрос - Страница 4 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch12          Воды Элрос - Страница 4 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Блайз Сб Дек 13, 2014 5:28 pm

Парк "Ночной красавицы" :goout2:

Блайз с пренебрежением отнесся к окружающей его красоте природы. Сейчас он жил лишь будущим привалом. Парню не терпелось сочинить или же спеть что-то из уже сочиненным им. В данный момент бард жил лишь музыкой, которую так безжалостно у него отнял пегас, наступив на лютню. Блайзу до сих пор не верилось, что он вновь может услышать звуки своего любимого инструмента. Музыкант шел за группой и пытался вспомнить балладу о их с эльфом приключениях по Мистерии, но этого сделать не получилось. Так как парень давно ее не исполнял. А это значило, что на привале ему есть чем заняться. Бару не хотелось никуда идти, он хотел просто немного поиграть, и это ему никак не давало покоя.
- Нам еще долго идти? - Крикнул парень, с надеждой, что кто-то из группы все же устал шагать и вся компания остановится чтобы передохнуть.
Блайз
Блайз

          Воды Элрос - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Лирой Пн Дек 15, 2014 9:40 am

Из-за того, что Оливия перевернула вопрос стрелкой к Лирою, парень мельком закатил глаза и начал говорить:
- Я неплохой лучник, прекрасно лажу с арбалетом и разными кинжалами. Также разбираюсь в некоторых травах, люблю их смешивать, получая разные свойства зелий или же снадобий.
После короткого разговора, эльф, чтобы больше не рассказывать подошел к дереву и тут же слился с ним. А после шепнул несколько фраз и был уже на вершине, чтобы разбудить это древо, но тут же передумал.
- Еще я могу общаться с животными и будить деревья.
Быстро проскользнув по дереву, остроухий вернулся на исходную позицию.
- Ладно, - вмешался Ма. - Тогда теперь моя очередь... Я долгое время занимаюсь алхимией, могу изготовить разные яды, взрывчатые вещества, так же могу изготовить разные оружия, лишь бы были инструменты и подходящее место. - Не на долго замолчав, парень продолжил. - Как вы уже поняли, это моя сестра Элайза. Она может лечить незначительные повреждения, хотя у нее это еще с трудом получается, однако это лучше, чем ничего.
Блайз стоял в стороне и тихо наигрывал какую то мелодию, отчего Лирою стало немного не по себе. Давно уже не приходилось слышать в лесу музыку, хотя может оно и к лучшему.
Немного поразмыслив над услышанным, Лирой передал эстафету Оливии.
- Теперь ты.
Лирой
Лирой

          Воды Элрос - Страница 4 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

          Воды Элрос - Страница 4 Iskusi10          Воды Элрос - Страница 4 Post210          Воды Элрос - Страница 4 Postng11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Оливия Лоран Пн Дек 15, 2014 8:23 pm

Выслушав молодых людей, Оливия несколько воодушевилась. С алхимией она была знакома плохо, даже вообще не знакома, поэтому испытывала к ней некую настороженность, а вот умения Лироя её искренне порадовали. Её мало интересовала военная подготовка, гораздо больше – интересное слияние и общение с природой. Вот и возможный ответ на вопрос о сильной стороне отчаянной компании: лес может стать им верным соратником и сильным союзником, главное – убедить его помогать.
- Как скажешь, - кивнула она с лёгкой улыбкой, протянула руку и сделала короткий взмах: две стрелы из колчана Лироя поднялись в воздух и «поплыли» прямо к девушке, - Левитация, - пояснила она, когда стелы оказались в её руке. Она внимательно осмотрела их, пройдясь пальцами от наконечника до «хвоста», - Прекрасное оперение, хотя несколько грубовато… Кстати, ты общаешься с животными, а я знаю язык всех птиц. Сейчас они ужасно недовольны нашим присутствием. Что же ещё… дай поразмыслить…
Оливия зашагала в раздумьях, утопая по щиколотку во мягком мху. Вот так сходу припомнить все свои умения было тяжеловато.
- Могу создать сильный порыв ветра, - резкий выпад со стороны Оливии, и ближайших куст нагнулся к земле, позволяя воздуху сорвать с себя несколько листьев. Девушка же зашагала в обратную сторону, так и продолжая держать в руке стрелы. Они помогали ей жестикулировать.
- Или лёгкий ветер. Могу создать щит из воздуха, чтобы избежать атаки. Ах да, - она остановилась, - Ещё у меня есть эта чудная вещица.
Оливия вытащила из причёски гребень, и её локоны рассыпались по плечам.
- Корректирует воспоминания и обездвиживает противника, если сильно оцарапать. Ещё немного фехтую, но это мелочи.
Ты скажешь, всё это глупости, но наши умения в общении с природой могут сослужить нам добрую службу. Если знать, чему противостоять.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

          Воды Элрос - Страница 4 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

          Воды Элрос - Страница 4 Palitr12          Воды Элрос - Страница 4 K210          Воды Элрос - Страница 4 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Уара Вт Дек 16, 2014 9:28 pm

Уара с большим интересом слушала своих компаньонов. Способности Лироя, связанные с природой, напомнили Уаре о её учителе, что вызвало пробежавший по спине холодок. Эйра до сих пор помнила, как маг в начале их знакомства всевозможными способами натравливал на неё "окружающую среду", заставив остерегаться любого куста и любой веточки. Умения другого эльфа так же заставили её вздрогнуть. Насколько бы любопытной ни была девочка, уж слишком отпечатались в памяти неудачные попытки исследования интересных скляночек. Однажды эйра чуть не потеряла из-за них свой слишком чувствительный нюх, что заставила девочку больше не проявлять такого рьяного любопытства к этим манящим баночкам. Конечно, её любознательная натура могла в любой момент возобладать над осторожностью, но при обычных обстоятельствах она всё же остерегалась алхимии.
- А как ваше имя?
Это было единственным, что Уара спросила у нового компаньона прежде чем переключить своё внимание на рассказ Оливии, который её несказанно заинтересовал.
- А что вы ещё можете поднимать? - С большим энтузиазмом вопросила девочка. Ей было крайне интересно сравнить способности девушки со своими и со способностями своего учителя, уровня которого она сама... "пока ещё" не достигла, что не позволяло признать собственное самолюбие.
Девочка в следующее мгновение поняла свою ошибку. Её спутники говорили об умениях, которые могли бы пригодиться в бою, и ничего более. Это заставило девочку напрячься и нахмуриться. Она никогда не раскрывала другим существам свои возможности в подобной области. Конечно, её мудрый учитель всё равно знал об ученице всё, что за многие годы Уара всё же смогла, пусть и с большим трудом, но принять. Однако ей не очень улыбалась перспектива прибавления в этом "полку всезнающих". Но её спутники без утайки рассказывали о своих способностях, потому, выдержав непродолжительный период молчания, эйра с неохотой начала.  
- Я тоже разбираюсь в травах, однако в этом месте не столь много знакомых мне растений.
Эйра снова замолчала, раздумывая.
- Как я понимаю, нужна демонстрация. - Вымолвила Уара. - Я не смогу показать все, так как это может быть опасно.
Поджав губы, эйра снова заговорила.
- Если брать магию, связанную с природой, то я могу вырастить яблоню. Это не боевое заклинание, потому вряд ли нам пригодится. - Начала эйра. - Как и Оливия, владею "Левитацией", могу поднимать другие предметы, а также себя саму...
Уара легонько оттолкнулась от земли руками и, оставшись в сидячем положение, поднялась в воздух примерно на полтора метра, зависнув не слишком высоко, чтобы спутникам не пришлось сильно закидывать головы. Выждав определённое время, эйра плавно опустилась обратно на землю и протянула руку в сторону небольшого камня и, будто поманив его вверх, заставила взлететь над землёй. Решив, что этого достаточно, девочка опустила камень обратно.
- "Порыв ветра"...
Взмах руки, и сильный порыв ветра снова обрушился на многострадальный куст. Затем девочка протянула вперёд руку ладонью кверху, над ней мгновенно возник небольшой огненный шар.
- Могу освещать местность... - Не громко молвила девочка и сощурилась. Огненный шар стал больше, превысив размеры ладони Уары, и заполыхал ярче, будто слегка изменив природу до того момента спокойного пламени. - Могу кидать огненные шары в противника. А также создавать огненный щит.
Шар погас и эйра опустила руку.
- Могу опускаться на морское дно без затруднений с дыханием, могу задушить противника или создать воздушную воронку... смерч, иными словами.
Когда с заклинаниями было покончено, эйра задумалась, припоминая, что могла бы забыть.
- Хорошо забираюсь на деревья и скалы, владею навыком охоты. - Наконец, довершила девочка и отвела взгляд в сторону, показывая, что она закончила. Эйра рассказала не всё, но никто и не говорил о каких-либо расовых особенностях, потому Уара об этом пока умолчала.
Уара
Уара

          Воды Элрос - Страница 4 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch12          Воды Элрос - Страница 4 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Блайз Чт Дек 18, 2014 3:04 pm

Блайз стоял поодаль группы и играл. Ему хотел идеально настроить лютню, но этого не получалось, струны новые и плохо держали строй, а это означало только то, что их надо было настраивать чуть ли не каждые три минуты. Когда лютня боле менее была настроена, бард сел на небольшой камень и стал играть тихую, медленную мелодию, удачно пропуская все, что говорили и делали его спутники на тот момент. Музыкант так соскучился по любимым мелодиям, что целиком отдался музыке, сейчас ему не хотелось ничего, кроме как играть.
" Какое блаженство, как же долго я ждал этого момента. Не верится, что я вновь могу слышать музыку." Думал парень наслаждаясь звуками лютни.
Блайз
Блайз

          Воды Элрос - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Лирой Сб Дек 20, 2014 9:53 am

- Интересно. - Подвел итоги Лирой. - Значит вы обе владеете магией воздуха? У меня тоже был шанс получить этот навык, но я выбрал другую дорогу и ни капли не жалею. Выращивать яблоню это очень здорово, от голода мы точно не умрем! - Весело воскликнул Лирой и был готов продолжать путь.
Сквозь кроны деревьев можно было увидеть как небо начали затягивать облака, а солнце уже светило не так сильно. Деревья тихо шептали о чем то своем, вдалеке слышалось журчание ручьев, птицы о чем то щебетали, если верить словам Оливии, то скорей всего о своем недовольстве.
- А меня можете поднять? - Эльф обратился к обеим спутницам.
Блайз ушел куда то в сторону, видимо ему не терпелось тщательнее осмотреть свой инструмент и мелодия заиграла чуток громче, будто подтверждала мысли эльфа.
- Марон меня зовут, но можете называть меня просто Ма. - С улыбкой ответил парень Уаре.
- А на сколько сильные потоки ветров вы можете вызывать? - продолжал задавать вопросы Лирой.
"Девчушка такая маленькая, а может нести смерть не хуже опытных магов. Не все тут так просто..."
Лирой не так давно видел, как магия огня может в считанные секунды испепелить человека, и от того остаются лишь обугленные кости и запах паленого мяса. Эльф поморщился и взглянул в сторону Блайза.
- А мой друг специализируется на ментальной магии, а так же может лечить раны, так что у нас теперь два лекаря в группе!
Эльф забрал из рук Оливии свои стрелы, и задал вопрос лично ей:
- Что значит корректирует воспоминания?

Лирой
Лирой

          Воды Элрос - Страница 4 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

          Воды Элрос - Страница 4 Iskusi10          Воды Элрос - Страница 4 Post210          Воды Элрос - Страница 4 Postng11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Оливия Лоран Сб Дек 20, 2014 6:26 pm

- Тяжеловат будешь, - ответила Лирою Оливия, задумавшись, - Однако, если мы с Уарой объединим усилия…
Вот чего уж никак не могла ожидать оборотница, так это того, что у девочки окажутся одинаковые с ней умения. Удивление и растерянность быстро сменились новым неожиданным чувством. Чувством, которое Оливия испытывала крайне редко: ощущением, что ты не одинок. И это придало ей ещё больше сил и уверенности перед дальней дорогой.
Даже мелодия, наигрываемая Блайзом, вдруг создала нужную атмосферу таинственности и торжественности одновременно, внушая веру, что избранный путь – верен.
- Не слишком сильные, - призналась Оливия по поводу порывов ветра, - К магии я отношусь с осторожностью, поэтому и не продвинулась далеко.
Здесь девушка несколько слукавила. Слаба она была лишь оттого, что изучение магических искусств, как и впрочем, любой науки, требует упорства, усидчивости, многократных тренировок, а также сильной веры и твёрдости духа. Что совершенно не вязалась с дальними путешествиями и полётами за облаками, да и вообще характером Оливии.
Лирой забрал у неё стрелы, о которых она уже успела позабыть.
- Хм, - девушка улыбнулась, - Могу, скажем… убедить тебя, что в подземелье с тобой была не я, а, например, прекрасная эльфийка. Может, моё лицо мне и не удастся до конца стереть из твоей памяти, но цвет волос, одежду, голос или фигуру - запросто, - она вновь собрала волосы и аккуратно заколола причёску, чувствуя, как острые зубцы гребня проходят в миллиметре от кожи. – Если возникнет желание – всегда к твоим услугам.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

          Воды Элрос - Страница 4 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

          Воды Элрос - Страница 4 Palitr12          Воды Элрос - Страница 4 K210          Воды Элрос - Страница 4 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Уара Вт Дек 23, 2014 12:55 pm

Уара кивнула головой, подтверждая, что услышала эльфа.
- Ма... - Тихо повторила девочка, будто пробуя имя на вкус, после чего обратила изучающий взор в сторону Лироя. - Я могу вас поднять.
Со стороны послышались звуки музыки, на которые задумавшаяся и увлечённая изучением местности девочка только сейчас обратила внимание. Музыка всколыхнула в душе Уары что-то знакомое, утраченное, но бережно хранящееся в воспоминаниях, и девочка, подойдя к Блайзу, уселась напротив него на землю, вслушиваясь в звуки, издаваемые неизвестным для неё инструментом. Её учитель тоже любил играть, на свирели. Иногда бывало, что ушедшая слишком далеко ученица находила мага именно следуя за звуками, издаваемыми этим чарующим инструментом, хотя саму свирель девочка никогда не видела, Зор убирал её за мгновение до появления своей ученицы, Наивного Хвостика. Но каждый раз в воздухе всё ещё оставались отголоски некогда звучавшей мелодии... Уже давно она не слышала эти звуки, затерявшиеся во времени и оживающие теперь только в воспоминаниях.
- Вас он может сбить. - Ответила девочка на другой вопрос, с большим любопытством рассматривая инструмент в руках Блайза. Эйра хранила молчание, решив, что спросит про этот предмет позднее, когда юноша закончит играть. Может быть, молодой человек сможет объяснить ей и то, как выглядит другой и единственный знакомый ей музыкальный инструмент. Девочка не могла объяснить, что на мгновение всколыхнула в её душе музыка, потому решила просто забыть об этом непонятном и чужом чувстве.
Уара
Уара

          Воды Элрос - Страница 4 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch12          Воды Элрос - Страница 4 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Блайз Пт Дек 26, 2014 9:16 am

Блайз настолько увлекся игрой, что на заметил как Уара подошла к нему. Девочка рассматривала инструмент, а бард продолжал играть.
"Да, затянул я с вступлением. Эх вспомнить бы слова." думал парень, продолжая играть, но увы слов он так и не вспомнил. Прекратив играть, музыкант встал, посмотрел на Уару и улыбнувшись сказал
-Понравилось? -
Не дожидаясь ответа бард пошел к группе, ему предстояло еще много о чем спросить Лироя. Ведь Блайз не знал как группа выбиралась из подземелья, куда делся Алан и как вся группа попала в дом к той доброй и гостеприимной женщине.
- Эй эльф, есть минутка? Поговорить бы надо, очень срочно. - Крикнул музыкант Лирою.
Эм. Ма, правильно ли я назвал имя? Если нет то приношу свои извинения. Не мог бы ты показать как лютня работает, а то я знаю лишь как на ней играть, но ты говорил что это не просто лютня. А то я пока что не нашел видимых изменений - облокотившись на дерево произнес музыкант.
Блайз
Блайз

          Воды Элрос - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Лирой Пт Дек 26, 2014 10:09 am

- Маленькая девочка обошла в магии зрелую девушку... Не плохо, но если вам объединять свои силы в плане магии воздуха, то вы вполне можете стать серьезной угрозой всему живому, да и не только! - В который раз оглашал свои доводы эльф.
Однако, гребень Оливии был интересной штуковиной, каким образом он работает? Но с этим вопрос Лирой решил повременить.
Блайз перестал играть, и занялся расспросами спутников. Можно было услышать, как музыкант расспрашивает эльфа об лютне.
Ма с довольным лицом взял из рук Блайза инструмент и в пару движений превратил музыку в оружие. Для этого понадобилось всего лишь дернуть за боковые, еле видные ручки, впереди снять маленький мостик, а на корпусе можно было разглядеть небольшой вырез для болтов.
- Спуск тут, - парень указал на вырез в лютне. - Ну, ты если что обращайся! Я не такой стрелок как Лирой, но еще кое что умею!
- Думаю все отдохнули? Не плохо было бы продолжить наш путь, а к вечеру найти хоть какую нибудь укрытие...
Лирой еще раз оглядел своих спутников, в этот раз, в глазах эльфа уже было больше уверенности за этих существ. Все таки что то они умеют, а это уже много. В каждом из них есть свои плюсы и минусы, а значит им придется защищать эти минусы и приумножать плюсы! Вроде ничего сложного в формуле удачной ходки нету, однако в каждом правиле есть исключения.
- По дороге поговорим...
Закинув сумку на плечо, эльф попрыгал на месте. Ничего не болталось, все было в норме.
Пора было идти дальше, крупинку пути группа прошла, а это уже что то. Ведь надо только начать, а потом оно само пойдет, по крайне мере так думал Лирой.
Отряд поднялся на ноги, первым пошел Ма, за ним Лирой, а как расположились остальные, эльф не посмотрел. Сейчас его очень интересовала дорога, ведь, если что то случится с проводником, идти назад придется самим.
Хоть реликвия и позволила увидеть дорогу, но так же быстро из памяти это и выветривалось, оставляя в памяти лишь ключевые места, а именно: река, гора, каменные валуны, врата.
Лес продолжал издавать свои чудесные звуки, а группа медленно, но верно приближалась к своей цели.
Лирой
Лирой

          Воды Элрос - Страница 4 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

          Воды Элрос - Страница 4 Iskusi10          Воды Элрос - Страница 4 Post210          Воды Элрос - Страница 4 Postng11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Оливия Лоран Пт Дек 26, 2014 4:32 pm

Способности Уары оказались куда значительнее, но это нисколько не удивило Оливию. С первого взгляда ясно – этот ребёнок силён и весьма преуспевающ в магическом ремесле.
Как нельзя кстати, решено было продолжить путь. В движении к цели была своя романтика, давно позабытая Оливией, которая только и знала одинокое безмятежное странствие. Она пошла вслед за Лироем, периодически оглядываясь на остальных спутников. Шли в тишине, периодически нарушаемой лишь трелями птиц и скрипом сосен где-то далеко наверху, под самым «потолком» леса.
Оливия напрягала память, пытаясь представить путь к тому, что они ищут, но перед взором особенно чётко вырисовывались только врата. От их вида бросало в лёгкую дрожь и замирало сердце. За ними они, возможно, найдут ответы на все вопросы и исполнят самые сокровенные желания. Или канут в небытие. А может, и то, и другое…
- Чего ты желаешь? – Тихо спросила девушка эльфа, от чьей спины не отводила глаз. Она была уверена, что Лирой её слышит, - Мы не просто так все идём туда. Я знаю, ты думаешь о том, что увидел. Если это правда, и мы доберёмся туда… Ты уже знаешь, что сказать? Когда «это» на тебя посмотрит, ты знаешь, что пожелать?
Чувство, что они вторгаются в нечто сакральное, не покидало Оливию, хотя и было пока не слишком навязчиво. В глубине души, девушка сомневалась, что после того, как за ними закроются врата и откроются тайны, выход из храма будет им позволен. Слишком уж привлекательно, но кто знает.
Под ногами зашелестела трава, и тропинку быстро пересёк уж.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

          Воды Элрос - Страница 4 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

          Воды Элрос - Страница 4 Palitr12          Воды Элрос - Страница 4 K210          Воды Элрос - Страница 4 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

          Воды Элрос - Страница 4 Empty Re: Воды Элрос

Сообщение  Уара Пт Дек 26, 2014 6:19 pm

Уара молча последовала за спутниками. Догнав Блайза, девочка бросила на него пару взглядов, но пока продолжила молчать.
- А вы мне потом расскажете про инструмент, на котором играли? - Лишь несколько минут спустя спросила девочка, после чего, запнувшись, продолжила - И... про свирель, если что-то знаете?
Произнеся последнюю фразу, эйра подбежала к Ма и продолжила путь уже рядом с ним. Обернувшись один раз, девочка тряхнула головой и больше не поворачивалась. Ей не хотелось идти в конце. Ей было непривычно идти в компании других людей. Единственными спутникам в её жизни были маг Зор и белоснежная волчица, потому девочке было куда проще лицезреть вольные и прекрасные пейзажи. Уара не нуждалась в присутствии пожилого мужчины и волка, но с последними ей пришлось смириться, и она, пусть и медленно, но привыкла к тому, что эти два существа постоянно находятся рядом с ней. Однако привыкнуть и смириться с присутствием такого обилия незнакомцев было трудно. Она не понимала, почему люди объединяются в группы, стаи. Почему помогают друг другу, что движет их действиями. Это заставляло её всё время ждать подвоха.
- Может, это обман, и они нападут ночь? Ударят в спину? - Не замечая того, тихо бормотала себе под нос девочка, не поднимая напряжённого взгляда от земли. - Или они хотят украсть что-то? Или же им просто нужна защита, ведь члены группы должны защищать друг друга? А смогу ли я потом уйти? Или у меня нет на это права?
Взгляд девочки на миг упал на Ма, после чего она опять продолжила свои невнятные бормотания.
- Почему он попросил помощи? Мы ведь могли напасть. Я могла напасть. Он не боится? И почему он спрашивал? Он ведь мог завести нас в ловушку и заставить действовать по его условиям...
Чем больше эйра пыталась постичь мотивы спутников, тем больше путалась и хмурилась. Замешательство с недоверием отразились на её лице, и она окончательно замолчала.
Уара
Уара

          Воды Элрос - Страница 4 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Edzua11          Воды Элрос - Страница 4 Vetoch12          Воды Элрос - Страница 4 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения