Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечная дорога

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 16 Empty Бесконечная дорога

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 10:44 am

Первое сообщение в теме :

Бесконечная дорога - Страница 16 Ieiaze10

Дорога тянется и тянется, нет ей ни конца, ни края. Порой кажется, что она просто уходит в бесконечность, на самое небо или царство, где правят духи и разные создания, что приходят по ночам во сны. Но, если отогнать такие мысли, то это просто дорога, которая куда-нибудь, да приведет, рано или поздно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечная дорога - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Бесконечная дорога - Страница 16 68317710Бесконечная дорога - Страница 16 117Бесконечная дорога - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечная дорога - Страница 16 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Исиль Ср Дек 27, 2017 12:22 am

Исиль в пути успела пояснить, что Таймора - это богиня удачи, в которую верили люди, - она назвала их "хомо", - в одном краю, где ей довелось побывать. Беседа складывалась интереснейшим образом - часть вопросов повисала в воздухе, другая получала односложные ответы, но болтливую девицу это, вроде как не смущало и не останавливало. Правда и про себя она особо ничего не растрепала - просто молола языком. Обсудить привал вот тоже не удалось: отвлек мост с его загадками.
- Понятия не имею, - пожала плечами Исиль, переходя на шепот. - От зверюги зависит. Драконихе я едва по колено, к примеру. - Она невидимо скосила взгляд, скорее ощутив арканную трель подготавливаемую фэйри, чем увидела перелив на его крыльях.
- А ты так сможешь? - уточнила она у Элона. Пробираться ночью по незнакомому оврагу... без света, рискуя выйти не туда - совсем не те решения, которые ожидаешь от человека. - Мы бы перелетели, но...
Фея приблизилась к краю оврага: стены его были густо разосшими мелким кустарником, но все равно угадывались едва ли не вертикально-отвесные стены. Где-то там внизу гулко плескала вода какой-то речушки. Противоположная сторона - недалеко, метрах в двадцати - доломитовый утес. Не самый удачный маршрут даже днем, если ты - не горная коза.
Девушка обернулась и покачала головой.
- Я думаю, там сторожевая руна, или ловушка. Я подобное встречала, но никогда - в виде стихийного образования. Если идти вдоль оврага, может, сумеем найти место, где удачнее будет перебраться? - предложила она.
Исиль
Исиль

Бесконечная дорога - Страница 16 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Бесконечная дорога - Страница 16 Vetoch13Бесконечная дорога - Страница 16 118Бесконечная дорога - Страница 16 Zrit710Бесконечная дорога - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 16 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Триль Ср Дек 27, 2017 8:40 am

“Богиня удачи, значит”, - задумался Муха. У народа фэйри тоже были какие-то глупые верования про незримых, тихих, лёгких духах-хранителях, которые служили стражами на границе миров людей и лесного народца. Но он знал теперь непонаслышке, что всё это - ложь. Никто не защищал маленьких лесных фэйри от людей, которые действительно желали вторгнуться в их уютный и беззащитный мир. Что же до богов, то его единственный бог выжег у него на спине клеймо, и поклоняться любым другим было бы чревато.
Снова злость со стороны Кани, но сейчас он её проигнорировал. Нет смысла отвечать на бессознательные эмоции шершня. Все равно ей сейчас никак и ничего не объяснить.
Фэйри попытался себе представить существо, которому макушка Исиль была бы по колено, но очень скоро махнул на это рукой. За определенной чертой разница в размерах и массе теряла смысл. Такая зверюга для него будет всё равно что гора. “Мы с такой...драконихой...существовали бы в разных мирах, на самом-то деле. Вряд ли бы она меня заметила вообще. Вряд ли бы у нее были причины обращать внимание. Как люди, и, скажем, муравьи...”
Он бы и не подумал, что в предложении Элона пробраться зарослями есть что-то странное, если бы Исиль не обратила на это внимание. “Темно же, а летать он, в отличие от всех нас, никак не сможет. И правда. Он настолько опытный путешественник?” - поразился фэйри.
- Я последую за вами, куда бы мы не решили двинуться, - пробормотал он. - Мне совсем не хочется проводить эту ночь одному. Только, подождите-ка, сторожевая...что? Ловушка?
Он задумался, щёлкнул языком, взмахнул крылышками. Может, стоит и попробовать. В конце концов, попытка не пытка, так? А причин прятать свои способности от Исиль и Элона у него вроде бы нет.
- Я сейчас создам волшебного фантома, - предупредил он. - Иллюзию. Не пугайтесь.
Еще один взмах крыльев! Сверкает магическая энергия, переливается радужным металликом в воздухе. Рядом с компанией материализуется точная копия Мухи ростом в один метр шестьдесят пять сантиметров. Точная - чёткая, непрозрачная, почти живая, только вот если протянуть руку и дотронуться, то не ощутить под пальцами тёплой плоти или сопротивления. Это фантом - Муха научился создавать их ещё в детстве, и искусство его не заржавело, даже если леди Ребекка Рефрих не так часто находила ему применение.
- Я планирую направить его на мост, - обвёл настоящий Муха окружающих взглядом миниатюрных глаз. - Это, конечно, всего лишь иллюзия, обман зрения, но, может, что-то случится? Как вам такая идея? Я могу, кстати, создать фантома на каждого из нас… Это не слишком тяжело.
Он решил не проявлять излишней самодеятельности; само создание призрака уже было неслыханным для Мухи проявлением инициативы, обычно он ждал вполне чёткого, недвусмысленного приказа. Но тут приказов ждать было не от кого.
Кани на фантома почти не отреагировала, шершень не слишком-то полагалась на своё отвратительное зрение, у неё и другие органы чувств были - и все они кричали, что пространство, вроде как занятое иллюзией, пустует. А может, она просто знала, что это созданный Мухой фантом благодаря своей тесной связи с фэйри. Благодаря Запечатлению. “Интересно, а насколько тесна будет наша связь? Будет ли она постоянно слышать мои мысли, как я сейчас слышу её эмоции? Если так, то это очень неудобным может оказаться. Вспомнить бы сейчас, что мне рассказывали тогда, в прошлом...”
Но на самом деле он, конечно, не собирался ничего вспоминать в деталях, потому что все воспоминания за чертой трехлетней давности были под строжайшим запретом и принадлежали совершенно другому маленькому фэйри по имени Триль. А Триль умер на деревянном кресте.
Триль
Триль

Бесконечная дорога - Страница 16 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 16 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Триль Пт Янв 19, 2018 9:37 pm

... Но не суждено было Мухе услышать, что там Исиль и Элон думали о его хитром плане проверить безопасность моста, отправив туда фантома. Не сорвались ещё с их уст слова одобрения (или, наоборот, предостережения? Теперь не узнать уже никогда…), и сам фэйри не успел отдать своему творению каких-либо приказов. Потому что спустя сущие мгновения после того, как он закончил говорить, прямо перед носом нарезавшей вокруг него круги Кани-эсс открылось подёрнутое лёгкой дымкой окно миниатюрного портала. Незадачливое насекомое манёвренностью отнюдь не блистало, и потому, не успев ничего предпринять, ухнуло прямиком в пространственное окно.
Муху будто ударили под дых.
Связь, что Запечатление породило между ним и шершнем, связала их сердца неразрушимой, вечной цепью, оборвать которую могла лишь смерть одного из её узников (и то не факт: Муха слыхал, что гибель одного члена пары зачастую приводила к безвременной кончине второго от шока потери). И вот Кани исчезла за пеленой портала, оказалась за десятки, сотни, может даже тысячи километров, и эта незримая цепочка между ними натянулась до предела. А вместе с ней струнками вытянулись, кажется, все нервы в теле фэйри. Волосы встали дыбом, руки смешно задергались, крылья на миг сложились в адском спазме.
“Я должен её догнать”
Одна-единственная мысль прорезалась в агонизирующем сознании. Муха в падении врезал сам себе по лицу кулаком, очухался слегка, расправил крылья, и со слезами на глазах помчался к затухающему окошку портала. Он не думал сейчас, откуда вообще взялся очередной портал, и почему, и куда он его может привести. Он знал только, что не может оставить Кани, потому что не выдержит этой разлуки.
“Это даже хуже, чем разлука с Леди Ребеккой”, - мелькнуло в голове кощунственное сравнение, которое Муха отогнал. Его крылышки порхали в бешеном ритме, кулаки сжались так сильно, что на ладошках остались кровавые лунки от ногтей; он крепко закусил нижнюю губу, чтобы не закричать. Но всё равно не справился, не удержал рвущийся из груди вопль.
- Кани! - заорал Муха на пределе лёгких. - Кани!!!
“Может, это окно домой? Ах, не имеет значения! Верните мне моего шершня!”
И влетел в портал на последнем мгновении существования того. Исчез. Растворился в пространственном окне. Оно схлопнулось прямо за его спиной.
Фантом ещё некоторое время постоял, совершенно не реагируя на окружающее. Мертвые стеклянные глаза пялились в никуда.
А потом и он испарился.
:go2: Город Экрон :: Пристань
Триль
Триль

Бесконечная дорога - Страница 16 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 16 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Исиль Пт Апр 13, 2018 4:45 pm

Исиль не имела представления, что нужно, чтоб триггер сработал: хватит ли чего-то бесплотного, или необходимо тело с физическим воплощением. "Приглядываясь" к арканным нитям, она уловила еще одно искажение, но было поздно, и Трилль рванул вслед за своей осой, а Элон куда-то вовсе пропал.
На дороге стояли только она, Рингара, да верная Энигма, перетаптывающаяся с лапы на лапу. Гиносфинкса пристально посмотрела на фею и грузно бухнулась брюхом на дорогу, отогнула крылья, предлагая наезднице занять свое обычное место на ее плечах. Исиль грубо потрепала косматую голову гиносфинксы, и легко перекинула через могучее туловище. и Энигма, вскочив и подпрыгнув на месте, сразу встала на крыло. В два могучих рывка поднялась в воздух, покружилась над лесом, следуя указанию феи, направилась прямо в червоточину очередного портала, приветливо распахнувшегося перед ними.
:go: Моховое пристанище
Исиль
Исиль

Бесконечная дорога - Страница 16 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Бесконечная дорога - Страница 16 Vetoch13Бесконечная дорога - Страница 16 118Бесконечная дорога - Страница 16 Zrit710Бесконечная дорога - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения