Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал красных фонарей

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Квартал красных фонарей

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Квартал красных фонарей - Страница 2 Ei_eiz10

Обычно здесь гуляют богатые люди и купцы предлагают самые разнообразные лучшие товары…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал красных фонарей - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Квартал красных фонарей - Страница 2 68317710Квартал красных фонарей - Страница 2 117Квартал красных фонарей - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Чт Ноя 01, 2012 5:59 pm

Квартал красных фонарей - Страница 2 39934581b459 Отвесные скалы

Город и есть город. Множество горожан да приезжих, множество лавок, магазинчиков и простых торговок. Да, тех самых старушенций (или не еще совсем) что несут свою вахту у стен чуть ли не каждого дома крича на товарок, зазывая клиентов и тихо шипя последним на ухо почему лучше взять яблоки у нее на три медяка дороже, чем у вооон той соседки, куда покупатель, собственно и отправлялся изначально. Частенько работало.. да так, что бедняга, хотевший купить только пару яблок, брал и свежих грибов, и черники, и связку баранок, и пучок лечебных трав, а потом долго думал - зачем ему все это.
Не все, правда, поддавались на чары бойких торговок и покупали что нужно и сколько нужно (да еще и дешевле) даже у самых "матерых" бабусек. Были еще и купцы - тучные и в богатых одеждах, они важно расхаживали туда-сюда, выискивая клиента по-богаче. Да некие личности в не менее бедных одеяниях, но с хитрыми узкими лицами - те не брезговали и "простыми смертными" в качестве будущих своих жертв. Кроме того, стоит упомянуть и простых прохожих да горожан, что не за покупками явились, а просто-на-просто отдохнуть от дел домашних, стражу, пришлых воинов-магов и прочая. Причем самых разнообразнейших слоев общества.
Виравольта глядела на все это действо, держась как можно выше (благо зрение отменное и зверь прекрасно видел любую из тех черных точек, что в изобилии бегали там, внизу). Затем, сделав кружок-другой все так же плавно и осторожно опустилась у скал. Может и далековато от города, но зато ящера никто не увидел и паники не поднял, а это ой как его (ящера) радовало. Нет, ну в самом деле, не садится же посреди площади? Тем более что она еще и маловата будет для серебристого зверя.. не приведи Небеса зацепит кого-то или что-то!
Опустившись окончательно, Виравольта бережно усадила Стража вместе с подопечной на траву, а сама чуть отошла в сторону, держать поближе к скале. Улыбнулась.
- Вот мы и прибыли, город перед тобой... Ну и, понравился ли тебе полет?
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Сб Ноя 03, 2012 4:37 am

Отвесные скалы fly
Полёт весьма порадовал Александра. Внизу проплыли горы и стены города. Но, покружившись над каким-то кварталом (видимо, базарным) она решила приземлиться в отдалении. Спустившись с лапы, Страж снова поднял Лелиану на руки. Девушка заворочалась и открыла глаза. Сначала она пыталась вспомнить, при каких обстоятельствах потеряла сознание, потом оглянулась... и услышала успокаивающий голос Алекса:
- Не кричи только. Всё в порядке. Она доставила нас к городу.
Рот, раскрывшийся для вопля, тут же закрылся обратно.
- То есть ты хочешь сказать, что она не опасна? - спросила Лелиана, неохотно слезая с рук Стража на землю.
Уверяю. И вряд ли ей нравится, когда о ней говорят в третьем лице. - Александр повернулся к драконице и спросил:
- А как мы попадём в город? Я не знаю, как тут отнесутся к дракону...
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Сб Ноя 03, 2012 10:01 am

Едва ступив на землю, девушка, что весь полет играла роль Спящей Красавицы (причем, довольно успешно), пришла в себя, наконец. Виравольта тут же зажмурилась и морду отвернула, ожидая душераздирающих воплей, криков и метания камней наравне с обувью, но.. о чудо! Видимо девица была более сдержана чем ожидалось. Или более храбра. Или наличие целого и невредимого Александра, вселяло в нее уверенность... Впрочем, тапочком по носу ей еще никто не съездил, визгом не оглушил и стражу не звал - уже хорошее начало.
На реплику Лелианы Вольта лишь фыркнула. Хотелось, конечно, ляпнуть то, что так подходяще в голове вертелось, да воспитание не позволяло.. впрочем чешуйчатая морда все эмоции передавала отменно.
- Будем считать что я ничего не слышала. - сдержанно проговорила драконица, но тут же переключилась на разговор со Стражем: Насколько я знаю, в обычно в город попадали через главные или, на худой конец - запасные ворота. Не думаю что тут это делают как-то иначе...
Драконица грациозно вынырнула из-за скалы и растаяла в, неизвестно откуда взявшейся, золотистой дымке. Дымка, правда, очень быстро исчезла, явив миру высокую черноволосую девушку. Обычную, если не считать кожаных доспехов, рукояти меча, что выглядывала из-за плеч и ярко-желтых, янтарных глаз с узким змеиным зрачком.. впрочем, все это легко скрылось под накинутым капюшоном плаща.
- Я так же не имею малейшего понятия. Потому прошу вас обоих хранить молчание о моей истинной сущности. А теперь идем. Алесс сделала несколько шагов вперед и замерла, глядя на спутников. Подождать необходимо было, пока оба в себя придут после эдакого представления.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Чт Ноя 08, 2012 4:45 am

- Я даже не представляю, как можно иначе попасть в город - сказал Алекс - Хотя...
Что это было за "хотя", уже никто никогда не узнает. Когда драконица превратилась в девушку, Страж не мог ничего выговорить. Лелиана же на этот раз не только не свалилась в очередной обморок, но и смогла придать лицу безразличное выражение.
- Это было... Неожиданно. Мы ничего не скажем о вашей сущности, всё равно нам никто не поверит. Только на смех поднимут. - Александр стал спускаться к городу. Пока было светло, и ворота ещё не закрывали. Пропустили их без вопросов. Страж и Лелиана направились в тот квартал, что был виден с воздуха. Снизу он выглядел иначе. То ли народу прибавилось, то ли это только казалось, но протискиваться через толпу не приходилось.
- Куда предлагаете заглянуть? - обратился он к Виравольте - Я думаю, здесь можно найти всё, что угодно, если правильно попросить.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Чт Ноя 08, 2012 5:44 pm

- Ну я могу несколько способов подсказать.. но вы, как маг, их должны были знать...
Девушка прервала речь и глянула на Стража со спутницей. Н-да, хотелось бы мне обойтись без таких спецэффектов но увы. И все-таки какие впечатлительные эти люди! Что б с ними стало, попади они Домой.. хотя, и так ясно что. Ульрикс не безопасен. Стал. Последовал тихий вздох и Виравольта поправила капюшон, закрываясь от солнечных лучей.
- Простите. Мне стоило предупредить.. впредь, я постараюсь не делать такого у вас на глазах. Драконица подождала пока спутники поравняются с нею и пошла вперед с ними наравне.
- Я вам обоим признательна. Не каждый тут сочтет слова о драконе за выдумку, а охотников по мою голову мне хватило в жизни сполна.
Город и вправду выглядел немного иначе. Все на земле выглядело не так как сверху, потому непривычному к полетам существу могло казаться все каким-то не таким. Впрочем.. народу действительно стало несколько больше. Девушка плавно вышагивала по мощеной дороге, поглядывая на дома, лавки и людей. Не пристально, вскользь, чтоб не выглядеть тем, кем она по сути являлась - чужаком, приезжим. На первых порах такое поведение ограждало от ненужных знакомств. И взглядов.
- Разумнее всего - найти постоялый двор или.. таверну. При слове "таверна" девушка немного помрачнела и скривилась. Благо, под капюшоном того (в смысле морды лица) видно не было, - вы оба измотаны и, верно, голодны. А после видно будет.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Пт Ноя 09, 2012 3:52 am

- В теории я знаю, как с помощью магии перебраться через стены, но я всё-таки боевой маг. - про магию крови Алекс решил пока не говорить - мало ли как к этому отнесётся новая спутница...
Они шли по середине улицы, смотря по сторонам и высматривая, где можно остановиться на ночь.
- В этом городе, похоже, нет особой разницы. Везде можно найти где передохнуть с комфортом. - произнесла Лелиана.
- Она права. Нужно лишь только спросить. - Александр поймал за руку какого-то господина и спросил:
- Я извиняюсь за наглость, но где усталые путники могут найти себе ночлег?
Ему объяснили путь, после чего Страж с довольным видом направился к спутницам.
- Следуйте за мной, я нашёл то, что нам нужно.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Пт Ноя 09, 2012 8:30 pm

- Выбить несколько камушков да пройти, так? - девушка усмехнулась, но лицо её скрывал капюшон, так что ухмылки могли и не заметить. Но зато голос выражал ту гамму эмоций, что была необходима в данный момент. Ну а на дальнейшие реплики драконица не отвечала - не стоило, да и Страж куда-то отошел.. Вольта осмотрела площадь и нашла его - что-то спрашивал у какого-то мужчины. И видимо что-то на счет ночлега.
Приглядевшись к этому мужчине, серебристая хмыкнула но снова промолчала. Впрочем осмотр советчика её вполне удовлетворил (точнее её какие-то мысли и возможно о надежости), так что она просто-напросто стала дожидаться пока Александр закончит диалог и сообщит о его результатах.
Вскоре, так и случилось. Серый Страж довольно улыбаясь, подошел к Лелиане с Вольтой и куда-то их повел. Последняя еще раз оглянувшись и проводив взглядом некую личность, в подобном её плаще, двинулась следом.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Пн Ноя 12, 2012 3:57 pm

Александру сначала показалось, что он сбился с пути. Ну вы только посмотрите: Серый Страж заблудился в городе - как смешно и нелепо... Он уже собрался вернуться и посетить вчерашнюю таверну, но судьба оказалась благосклонной и указанный постоялый двор нашёлся.
- Лелиана, разберись с комнатами, а я схожу кое-куда. - отдав девушке деньги, он прошёл по улице дальше, пока не наткнулся на ювелирную лавку. Там он продал драгоценные камни, которые у него были, и вернулся назад.
Лелиана не теряла времени: она договорилась обо всём необходимом, ухитрилась сбить цену и отдала один ключ Виравольте:
- Держите. Это вам. А вот и Алекс.
Вконец уставший Страж посмотрел на ключ в руках Лелианы и произнёс:
- Предлагаю немного передохнуть, а потом разберёмся, куда идти и что делать.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Пн Ноя 12, 2012 6:15 pm

Виравольта смутилась, когда ей протянули ключ. Маленький кусок железа вертелся в тонких пальцах, не находя себе места, словно был чужим. Собственно - он и был чужим. Девушка едва заметно покачала головой и протянула ключ девушке.
- Боюсь, я не смогу отплатить вам за такую услугу. По крайней мере в ближайшее время.. а нахлебником я быть не могу. Заберите.
Драконица и вправду была вырвана из "гнезда" не успев цапнуть по дороге даже небольшой сумы, на первое время, так сказать. А пара монет, что могла найтись по сумкам.. конечно же не в счет, да и сомневалась серебристая, что там что-то солидное найдется.
А передохнуть Вольта вполне могла на той же улице, где-нибудь в тени или вернутся к скалам, что было наиболее выгодным и приятным вариантом. Из головы не выветрелось воспоминание о посещении гномьего притона. Да и не выветрится никогда - драконы злопамятны. Очень злопамятны, даже не смотря на всю свою светлую природу.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Вт Ноя 13, 2012 4:40 am

- Не говорите о себе так! Мы же должны вас как-то отблагодарить за быструю и относительно комфортную доставку в город. - Страж не собирался позволять новой знакомой ночевать где придётся. - Я не считаю вас нахлебницей, просто хочу оказать ответную услугу и не более. Я не из тех людей, которые считают каждый медяк чтобы потом выставить счёт. Считайте это подарком.
Лелиана промолчала. Она была полностью согласна с другом. Конечно, Виравольта её здорово напугала, но ведь это было чистейшей случайностью.
- Берите-берите, это просто дружеский подарок. Не надо за него платить. Здесь ночевать безопаснее чем на улице - мало ли что там может случиться? Например, стража примет вас за бездомную и отправит куда-нибудь... Нет уж, не берите ключ и не придумывайте. Это не более чем наша благодарность. - наконец решила высказаться девушка.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вт Ноя 13, 2012 4:22 pm

Драконице было что возразить на слова обоих, но предпочла лишь поблагодарить спутников за такую доброту. Не приведи Небеса, оскорбить или зацепить их своими попытками отказаться от "подарка"! Этого бы Вольта себе не простила... но и несколько неловко тоже было.
С едва различимым вздохом, серебристая покачала головой.
Кто же дракона отправит куда-нибудь? Боюсь, что стража меня будет десятой дорогой обходить, тряся коленками и заикаясь шептать молитвы... По крайней мере мне ваша реакция так говорит.

В слух, конечно, Вольта ничего говорить не стала.
- Благодарю вас..
Маленький кусочек железа - ключ, снова сиротливо заплясал в пальцах.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Ср Ноя 14, 2012 3:59 pm

- Не стоит благодарности. - ответил Александр и направился в свою комнату. Лелиана пошла следом. Комната была вполне обычной, без ненужных излишеств. Бывшая послушница и бардесса без всяких церемоний завалилась на кровать, оказавшуюся единственной в комнате, и сказала:
- Будешь храпеть и ворочаться - столкну на пол.
- Хорошо, не буду. - пообещал Страж и подошёл к окну. Из окна открывался прекрасный вид на город, которым Алекс невольно залюбовался. Когда он отошёл, Лелиана уже спала. Ещё один суматошный день... Но мне это нравится... Александр сел в кресло, раздумывая о том, что случилось за эти три дня. В этом мире было много нового, но что самое главное - не было ничего, что напоминало бы о прошлом. За этими мыслями он заснул.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Ср Ноя 14, 2012 9:29 pm

Виравольта снова едва заметно кивнула. Но, скорее, в такт своим мыслям, нежели миру осязаемому. Вслед за Стражем и Лелианой зашла в помещение и отыскала свою комнату - обычную такую комнатушку с кроватью, небольшим столиком да стулом. Отчего-то подумалось что стул, протертый множеством.. седалищ и покрытый пятнами воска, подпалинами должен был быть невероятно скрипучим. Впрочем, никто не спешил проверять так ли это.
Драконица аккуратно положила ключ на стол и подошла к окну, глядя сначала на запачканное стекло, а потом уже на вид, что он предоставлял пристальному взгляду. Очень хотелось протереть в стекле хотя-бы маленькую дырочку, светлое чистое пятнышко, но рука, вместо этого, толкнула раму. Та с легким скрипом открылась, впуская в душную комнату свежий воздух. Ветер. Девушке тут же значительно полегчало. Ну не любила она затхлого воздуха да запертых помещений, до отвращения. Не страха - как некоторые, нет.. отвращения.
Не нравятся мне эти города.. да, красиво.. может быть. Но, видимо это совершенно не мое. Нужно уходить. Виравольта оглянулась на стену. Где-то там, за перегородками, должны быть её спутники, - Позже. Или потом.
Плащ с едва слышным шелестом упал на стул, сверху, приглушенно клацнув, его придавила серебристая фибула. Затем, с предсказуемым скрипом, стул принял на свою многострадальную спинку ремни с ножнами, сумку и пояс. Девушка же вздохнула и боком рухнула на кровать. Не смотря на простоту и легкую запущеность, комнатушка была чистенькой, а от подушки шел приятный запах каких-то трав. Вольта попыталась определить что то были за травы, однако различить смогла только несколько самых простых (и самых распространенных, видимо). Остальные остались загадкой, отчего драконица, как целитель, немного смутилась. Не знать трав этого мира - быть наполовину безоружным, так считала Вольта.. ведь большая часть её целительства была тесно переплетена с природой...
Ничего, как-нибудь разберусь. Я ведь тут надолго.. а может, даже на всю жизнь. Мысль о том, что ей некуда возвращаться пребольно ударила по старым шрамам. Девушка поджала губы и зарылась носом в подушку, отгоняя мысли и призывая сон. Но Морфей раскрывать свои объятья не спешил. Уснуть не удавалось никак.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Чт Ноя 15, 2012 5:08 pm

Ночь прошла на редкость спокойно. Никто не приходил, не вламывался, не залезал в окно и даже не шумел - видимо, Стражу повезло. Или же все воры и убийцы взяли себе отпуск, что по сути не отличается от первого варианта. По крайней мере, Алекс проснулся на рассвете от непривычного ощущения того, что никуда не надо идти и ничего не надо делать. Лелиана ещё спала. Серый Страж прошёлся по комнате, разминая затёкшие мышцы - сон в кресле не прошёл бесследно - и подошёл к кровати.
- Просыпайся, бардесса, нас ждут великие свершения! Или хотя бы хороший завтрак.
- Завтрак? - девушка открыла глаза и с улыбкой посмотрела на Александра - Мне эта идея нравится, но от свершений откажусь - борьбы с Мором мне с лихвой хватило.
Пока Лелиана одевалась, Страж вышел в коридор, подошёл к соседней двери и постучался:
- Виравольта, вы ещё спите или нет?
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 2 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Пт Ноя 16, 2012 3:25 pm

Бессонница нагло взяла свое, заставив драконицу маяться примерно две трети ночи от накативших, разом, мыслей. Злость, боль, обида, неясная тревога при виде чудной тени на светлом квадратике, на полу. Будто падающей от когтистой черной лапы, изуродованной язвами и покрытой струпьями.. нет, конечно, то только игра света с воображение и девушка это отчетливо понимала, но... Старалась на пол не смотреть, как и на месяц за окном. Не нравилось его свечение Вольте и отвлекало от самого главного - попытки уснуть, забыться хоть на часок. Подремать.
Но сон не шел. Вот уже полночь, а вот и время Крысы прошло.. а вот начало заканчиваться время Быка. Только пятно света переместилось чуть дальше от кровати, на которой неподвижно лежала Виравольта, и стало тускнеть - настал час Зайца.
Тогда, на несколько минут (или часов?), девушка смогла закрыть глаза и подремать до того самого момента, как услышала шаги по коридору, а затем стук в дверь и голос Стража. Разговаривать сквозь запертую дверь было не совсем удобно, так же как и орать (тем более что голос драконицы после бессонной ночи был хрипловатым) благим матом, Вольта поднялась с кровати и подойдя легко толкнула дверь.
- Как видите, Александр. Доброго утра. Девушка посторонилась, - вы зайти хотите или только спросить меня о чем-то?

Вольта как-то отрешенно взглянула на Серого Стража, немного мутными глазами. Зрачки сжались сильнее чем обычно и теперь чем-то отдаленно напоминали кошачьи.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 2 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения