Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничья сторожка

Страница 7 из 41 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Охотничья сторожка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

Охотничья сторожка - Страница 7 4b8db910d27e5b70fde62676dc3249ed

Маленькая хижина, запорошенная снегом, дом охотника, что живет в ней и пропадает неделями, уйдя на очередную охоту. Он одинок и поэтому рад тем, кто заглянет к нему на огонек, расскажет последние новости или о приключениях, что выпали на долю. А если его нет, можно просто погреться, дверь не заперта, дрова лежат возле камина, а на столе, накрытое мешковиной лежит вяленое мясо собственного приготовления.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Охотничья сторожка - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Охотничья сторожка - Страница 7 68317710Охотничья сторожка - Страница 7 117Охотничья сторожка - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Чт Ноя 03, 2011 9:02 am

Девушка бросила коварный прищуренный взгляд на Фесса, а затем вдруг рассмеялась.
- Не-не, я может, и могу кого ударить, так уж точно не на усмерть. Силёнок мало, да и не надобно мне такого счастья.
Майя достала из печи котелок с картошкой, прихватив какой-то рваной тряпкой, слила воду за порог на улицу и поставила на стол. От картошки вверх клубами валил пар.
- Горяча, - покачала головой девушка, решив обождать, пока остынет, - Да, Фесс, - она села на край кровати, на которой лежал мужчина, - Тебе бы любой мужик позавидовал. Пьёшь, сколько влезет, не работаешь, на сон не отвлекаешься. Красота, а не жизнь! Правда без твоего зелья особо большую компанию не наберёшь, да и с девушками не позаигрываешь. Но это всего один маленький минус, который исправим. Ну, а коли развлекаться не хочешь, так, поди, работу какую поищи. Эх, - она мечтательно смотрела на густой пар от картошки, - Может, тоже кони двинуть, а?
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Чт Ноя 03, 2011 2:52 pm

- А-ха-ха-ха! - некромант просто захохотал от последней фразы девушки, заметно сотрясая кровать. - Рано тебе еще! Рано! Я хоть и смогу тебя оживить, да только душу в тебя не верну. Нет во мне столь мощных сил. То бишь будешь ходить как зомби и выполнять примитивные задачи. - он вздохнул и продолжил. - А что касаемо меня... Да не исправить это уже никак. Я и сам даже не решил, как мне было бы лучше... Да, кстати, напомнила! То зелье же кончилось! У меня есть ингридиенты для зелья. Но оно будет таким, что ты точно кони двинешь от одного только запаха. Так что придется кому-то поделиться огромным запасом специй.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Чт Ноя 03, 2011 7:15 pm

Майя почесала затылок.
- Мда-а, - протянула она, - Ну раз так… Кстати…
Девушка вышла на улицу и быстро вернулась с маленьким мешочком пряностей. Она посыпала ими картошку, и невероятно прекрасный аромат окутал всю избу. Вдохнув насыщенный букетом запахов воздух, Майя взяла одну картофелину и с удовольствием надкусила.
- Пряностей бери скока хошь, - проговорила она с набитым ртом, - Можешь считать, что ты уже расплатился, вона скока денег принёс.
Девушка ела с большим аппетитом, уплетая одну картофелину за другой практически не жуя, словно оголодавший пёс. Но, тем не менее, успевала насладиться едой.
- Не, всё-таки живым лучше быть. А ты, Фесс, хороший, путь и мёртвый. Мне, в общем-то, всё равно.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 6:54 am

Некромант встал с кровати и двинулся в сторону печи. Аппетит девушки был настолько силен, что он не удержался и, проходя мимо стола, ухватил пару картофелин и съел.
- А кто сказал, что если мертвый, то должен быть плохим? - с улыбкой произнес Фесс. - Нет, я конечно могу. Но пока не подворачивалось таких ситуаций.
У печи нашелся какой-то котелок, в который некромант побросал ингридиенты и тщательно перемешал и передавил их ложкой, как в ступе. После чего на секунду выглянул на улицу, чтобы набрать снега, и, вернувшись поставил котелок на огонь.
- Вобщем зелье приготовлю. А специй сама кинешь, на свой вкус. Они не испортят свойств зелья. Я то мертвый, мне этот вкус роли не играет. Хочу чувствую, хочу - нет. Потому могу просто накидать приправ и будет еще хуже. - Фесс усмехнулся.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 9:48 am

- Эй! – Возмутилась Майя, когда Фесс самым наглым образом стащил пару картофелин, - По чём зря картошку переводит, вообще совести нет! – Бурчала она.
Вскоре с обедом было покончено, и девушка, вымыв котелок, положила его на место.
- Я вообще не представляю тебя злодеем. Ну, не годишься ты на это, - она с довольным видом улеглась на кровать, ожидая пока Фесс закончит с приготовлением зелья, чтобы добавить туда пряностей, - Хорош обед был.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 9:58 am

- Не представляет она. Хе-хе-хе... - тихонько засмеялся некромант.
В эту же минуту на стене охотничьей сторожки ожила висящая голова вепря. Старый секач мотал огромной мордой из стороны в сторону будто пытаясь выбраться, но не осознавая, что у него уже давно нет тела. Он рычал и фыркал.
Фесс продолжал с невозмутимым видом варить зелье, изредка помешивая его и принюхиваясь к едкому аромату исходящему от варева.
- Почти готово...
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 10:28 am

Майя поначалу испугалась внезапно ожившей головы, но вскоре поняла, что это всё происки Фесса. Она скрестила руки на груди и хмыкнула.
- Хех, подумаешь! Удивил, прям! Да твоё зелье воняет страшнее, чем эта башка выглядит! – Несмотря на свои слова, Майя всё равно с опаской поглядывала на вепря. Он явно нагонял на неё не то что ужас, но страх это точно.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 1:01 pm

- Ишь ты! Храбрая значит, да? - усмехнулся некромант, а вепрь тут же успокоился и замер.
Зелье было готово. Осталось приправить и оставить на ночь остыть при комнатной температуре. Фесс отошел от печи.
- Прошу. - театральным жестом указал на печь приглашая девушку.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 3:15 pm

Майя встала с кровати и высыпала оставшиеся в мешочке пряности в котелок, размешала, понюхала, нахмурилась, сходила ещё за одним мешочком, только уже с другими травами, добавила всего две щепотки, опять размешала. Кажется, пробовать можно. Зачерпнув ложкой, девушка выпила получившийся отвар.
- Да как тут храброй не быть! Ты ведь знаешь, чего я только не видала. А в трактирах бывают рожи и пострашнее всяких там вепрей, аж в дрожь бросает. А эта бабка, про кою я ещё у костра говорила в той истории про единорога, так меня напугала тогда. Ух! Я была готова дёру дать, точно-точно! Глазёнки у неё такие, как у колдуньи настоящей…
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 3:39 pm

- Даже я бы, наверное, испугался. - хохотнул некромант. - Ну что, съедобно?
Он вынул из пояса несколько склянок с водой, которую дала Атена. Вылил воду прямо на пол избушки и протянул склянки Майе.
- Наполняй. Как только станет не по себе от моего присутствия - пей.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 3:51 pm

- Съедобно-съедобно, лишь бы не поплохело потом, - улыбнулась девушка на хохот Фесса и приняла от него склянки, - Надеюсь, у этого снадобья никаких побочных явлений нет? Ну, там… хвост, к примеру, у меня не вырастет? Или третий глаз? – Она ткнула себя пальцем в лоб, где по её мнению должен был находиться третий глаз, и начала разливать зелье по пузырькам. Настроение у Майи весьма повысилось, отчего девушка даже напевала себе под нос какую-то простенькую мелодию, похожую на польку.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 5:17 pm

- А я то почем знаю? - засмеялся некромант. - Вот на тебе и выясним.
Хотелось какого-нибудь действия, эдакого драйва. Но что можно поделать в почти пустой избушке, когда за окнами на несколько верст вокруг одна снежная пелена? Фесс бродил от скуки взад-вперед по комнате.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 5:35 pm

Майя аж поперхнулась, когда решила выпить ещё немного зелья (так, чтоб на подольше хватило).
- Я что тебе, кролик подопытный?! Что ещё на мне испробуешь? Давай, опыты ведь они, знаешь, какие интересные! Тьфу! – Негодовала девушка, заканчивая разливать по склянкам зелье.
Тем временем погода на улице начала портиться: поднялся ветер, который гонял снег по всей долине и завывал, как зверь лютый.
- Ну что ты делать будешь, - с досадой говорила Майя, протирая запотевшее оконное стекло, - Не уляжется эта вьюга теперь и часа два. Застряли мы по самое не могу вы этой дыре.
Она накинула пальто и выбежала на улицу, чтобы завести Ричи за дом под навес, где вьюга не так докучала бедному животному. Конь не протестовал и только рад был. Все мешки в повозке девушка перетащила в дом, на всякий случай, чтобы снегом сильно не занесло.
- Фух, да уж! – Майя бросила она мешки у порога и подошла к Фессу, ткнув в него пальцем, - А всё ты. Какого лешего тебе на ум пришло снег повидать?! Вот что нам теперь здесь делать, а?
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Фесс Пт Ноя 04, 2011 7:49 pm

- Да ладно, чего ты разворчалась. - Все время пока девушка таскала тяжелые мешки, некромант как последняя скотина валялся на кровати. - Давно снег не видел, вот и задумал, хе-хе...
Фесс перевернулся на другой бок, зачем-то зевнул и продолжил:
- А чего не так то? Все-равно скоро ночь. А тебе, насколько я знаю, спать нужно. А под открытым небом даже я бы не оставался надолго без движения, особенно сейчас.
Ветер за окном выл, вьюга похоже набирала свои обороты и обещала быть нешуточной...
- Ты б коня в дом завела...
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Охотничья сторожка - Страница 7 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 7 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Ноя 04, 2011 8:06 pm

- Бездельник, - буркнула Майя и вышла на улицу за конём, согласившись со словами Фесса. Хотя она и была ярой сторонницей идеи «Люди в доме, а кони в конюшне», то есть не в доме, но так как конюшни не наблюдалось, а вьюга становилась всё сильнее, девушка решила отступить от этого правила. Вскоре Ричи был в тепле и уюте, а Майя поплотнее заперла дверь, чтобы та не хлопала от сильного ветра.
- Всё лежишь, - она нашла около печи несколько свечей и зажгла их для света, - Быстро же у тебя желание работать пропало. Я то уж было подумала, что никак хозяйственного человека встретила, да где там. А ну двигайся! – Она толкнула лежащего на кровати Фесса в бок, - Давай-давай, не одному тебе тут расслабиться хочется, а кровать, уж извини, одна. – Майя нагло улеглась на край кровати, закинув руки за голову, блаженно закрыла глаза. Ричи в углу избы уже давно видел десятый сон.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 41 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения