Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Квартал ночных огней Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Квартал ночных огней 68317710Квартал ночных огней 117Квартал ночных огней Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Вс Авг 19, 2012 1:20 pm

:st2: Перенос Джедалла, Кас’Нисторфа, Дивы и Скарутьхемпши из Города Сириус; Таверны «Бочонок мёда».

Слепящий свет пропал… Впрочем, как и пустырь позади заведения. Теперь компания находилась на улице яркого, освещённого тысячами огней города… Нигде не было нищих и попрошаек – музыканты играли в своё удовольствие, не требуя денег; а все жители, прогуливающиеся этим замечательным вечером, были одеты изысканно и со вкусом – в каждом из них угадывался аристократ, привыкший к роскоши. Барышни тоже не отставали, блистая своими пышными платьями и дорогими украшениями.
Казалось, не было здесь ни одного бедного человека…

Очередь: Судьба, Джедалл, Дива, Кас’Нисторф, Скарутьхемпши.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Вс Авг 19, 2012 1:41 pm

Джедалл, ничего не ответив, лишь инстинктивно закрыл собой Диву, когда активировалась яркая вспышка. Как только же они очутились на улицах, он цепким взглядом подметил, что вокруг - лишь аристократия.
Очень тихо он произнес Диве и Нисторфу:
- Так, пару мгновений. Мне надо будет найти тихий уголок, где я смогу принять свой нормальный облик. Старый тут неактуален.
В запасном мешке за спиной у него была как раз своя родная одежда, в которой он прибыл в Мистерию. Он тут же нашел совсем неприметный проулок между домами, в котором можно было переодеться.
Прикоснувшись к плечу Нисторфа и поцеловав в щечку Диву, он как можно более незаметно шагнул в сторону, зашел в этот самый проулок, сбросил надоевший облик "поиздержавшегося наемника-пьянчуги", оставив лишь легкий грим, придающий его лицу и рукам хотя бы какое-то присутствие жизни. Лишнюю одежду и пластинку он сложил в мешок, который завязал и прикрыл слоем мусора и опавшей листвы.
Вернулся к ним он уже собой, в привычном и для Дивы, и для Нисторфа виде аристократично выглядящего человека лет тридцати-сорока на вид. Зализывая быстро регенерировавшую десну, он отряхнул руки и негромко произнес:
- Так гораздо лучше. Итак. Нас переместило сюда. Видимо, мы должны обнаружить это непонятное создание здесь. Есть два варианта, первый - держимся вместе, каждый из нас осматривает определенный участок улиц, второй - мы разделяемся, отходим друг от друга на расстояние в пять метров и таким образом осматриваем улицы.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Вс Авг 19, 2012 2:05 pm

Дива аж присвиснула , когда наконец пропал столь яркий свет и явил их взору прекрасный праздник жизни. Улицы были переполнены аристократами в одеждах, которых Дива не привыкла еще видеть. Бедняков, крестьян и прочих людей второго сорта на улицах не было. Девушка критически оценила свой внешний вид, понимая что на общем фоне выглядит настоящей оборванкой.
- В хорошее местечко нас закинуло...
Она для симетрии оторвала второй рукав туники, выкидывая его куда-то в неизвестном направлении. Дива пригладила ладонью сумку, на которой кося под веник дрых Скар.
- По мне так толпиться всем в одной куче - не самая лучшая идея... Так мы более уязвимы, думаю чтоит идти чуть поодаль друг от друга...К тому же я не думаю что эта тварюшка расхаживает посреди толпы.
Дива
Дива

Квартал ночных огней Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Вс Авг 19, 2012 3:06 pm

Резкая смена обстановки застала мага врасплох так, что его спутники могли в первые секунды лицезреть электрические разряды, окружающие мага со всех сторон. Молнии в течении первых минут шипящими змеями перескакивали на мостовую, стремясь дотянуться до чего-нибудь. Но вскоре Нисторф сообразил о своем глупом поведении и относительно безопасной ситуации, а потому притушил заклинание, и стал вслушиваться в слова Владислава(уже кстати вернувшему свой обычный облик).
- Ты может и сойдешь здесь за своего. - изучив взглядом вампиров и парнишку, продолжил - Но вот лично я больше похож на наемника или даже разбойника, а встреча со стражей - не сулит им ничего хорошего.
А после реплики Дивы добавил:
- Должен с тобою не согласиться: ведь все зависит от того, на кого именно мы охотимся. Демон вполне может прятаться под личиной человека, маг же может вывести любую зверушку для своих делишек. Здесь может быть кукловод... или же нас тактично подставили и заманивают в ловушку.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Вс Авг 19, 2012 4:24 pm

Скарутьхемпши, которого разбудила вспышка, навострил все органы чувств. Похоже, компания сама не особо знала, кого ловит, на что сын архидемона еле ощутимо вздрогнул - сие должно было означать беззаботный скепсис.
Ещё у мальчика кончился леденец. Палочку Скар на всякий случай сховал внутрь настоящей сумки, с которой так старательно единился.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пн Авг 20, 2012 1:48 pm

Тем временем двое стражников в позолоченных плащах мирно бродили по улицам… Пока не натолкнулись на небольшую группку людей, рядом с которыми находился некий местный житель. Конечно же, солдаты, призванные «искоренять нищету», тут же приблизились , и один из них недовольно вопросил, обращаясь к Джедаллу:
- Милорд, они с Вами?
Незаметно музыка cтихла, и прогуливающиеся жители стали останавливаться, чтобы поглядеть на тех, кого так неожиданно задержали стражники. Не каждый день в этом роскошном городке появлялись такие необычные личности… Поэтому и подобного рода "происшествий" пока не числилось.
- Они со мной. - вдруг послышался голос, и к компании приблизился мужчина лет тридцати в чёрном фраке, - Простите, капитан, я так забывчив... Вы не волнуйтесь - я сейчас же всё исправлю. За мной, господа. - последние слова были адресованы уже не солдатам, а "чужеземцам".
- Пойдёмте, Брат. - еле слышно шепнул мужчина вампиру, приняв его за главного, и направился вниз по улице, указывая путь.
Замешкавшиеся жители тут же уступали им дорогу, отходя в сторону и возвращаясь к привычному ходу вещей.
Так "спаситель" довёл спутников до конца улицы и неожиданно свернул к одному из особняков, что стоял на углу, как будто в стороне от других зданий.
Три еле слышных удара в дубовую дверь, и она отворилась, открывая взор на длинный коридор и голову слуги.
- А, это Вы, мой господин... Ещё и с гостями? - сразу заторопился последний и открыл дверь уже полностью, пропуская компанию внутрь.
- Пьер, приготовь парадную одежду для леди и этого милорда. - обратился к нему владелец особняка, имея в виду Диву и Нисторфа, ещё подумывая, где же ему раздобыть одежду для самого маленького гостя, который всё прижимался к сумке.
Слуга понёсся исполнять приказ, а хозяин провёл гостей по коридору и наконец открыл дверь в гостиную, пропуская их внутрь.
- Моё имя - Джереми Де Саранс. И я рад приветствовать в своём доме Брата и Сестру. А также их спутников. Что привело вас сюда?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Пн Авг 20, 2012 5:26 pm

Джедалл, как только понял, что его спутники слегка не подходят по внешнему облику, стал спешно придумывать, как именно обыграть их перед стражей. Подруга сердца - из тех, кого злые языки называют вежливо "протеже", или, не стесняясь, "содержанка" - и слуга? Наемник?
По сути, с Нисторфом они много раз разыгрывали различные сценки перед стражей или излишне любопытными путниками, и он должен был умело подхватить избранную линию.
Он, полуобернувшись, посмотрел на стражу так, как обычно смотрят на назойливого торгашей, попутно слегка взяв под локоток Диву. С губ, казалось, должно было сорваться: "Разумеется. Это моя подруга сердца и слуга. Мы проделали длинный путь. Вам что, нужна моя подорожная грамота, удостоверяющая личность и право проезда?".
В его горделивой осанке не было и тени застенчивости или же страха, неловкости. Будто это была самая обычная ситуация на улице, всего лишь досадная формальность.
Но потом он почувствовал Сородича. Кончики пальцев слегка похолодели.
Это было хорошим знаком. Однако он не собирался бросаться с распростертыми объятьями.
Вежливо полуулыбнувшись, он ответил незнакомцу:
- Да, конечно, пройдемте, любезный. Я впервые в этом городе, немного заплутал, пока Вы отошли.
Когда же он произнес "брат", Джедалл, незаметно развернув надетый на палец ониксовый перстень, развернул его изображением королевского скипетра наверх, будто показывая, что
перед ним действительно достойный по происхождению Сородич.
Когда же у них появилась возможность беседовать, не стесняясь чужих ушей, он широко и искренне, но не показывая клыков, улыбнулся и приложил раскрытую правую руку ладонью к груди:
- Приветствую Вас, достойный Джереми Де Саранс. Мое имя Владислав Джедалл-Лайбах. Я происхожу из древнего клана Вентру, что избирает для новой жизни лишь тех, в чьих жилах течет кровь правителей. Хвала Каину, Праотцу нашему, что он послал Вас на нашем пути. Очень рад видеть благородного Сородича. Мою подругу и спутницу зовут Дива Тахакаси, она происходит из другого, не менее знатного клана ценителей искусств, чьим знаком является роза. Тореадор. Это - мой друг и соратник Кас`Нисторф, он пока смертный, но нас некогда связывали Узы Крови. В общем, он также отмечен нашим Богом, поскольку он принимал мою кровь. Он талантливый маг воздуха.
Мы прибыли из города Сириус. Нас переместил сюда портал, созданный одним Светлым. Поясню. Изначально я хотел присоединиться к одному из отрядов, охотящихся на какую-то тварь в окрестностях этого города, поскольку там был еще один Сородич, но он был довольно-таки молод и...как мне казалось, находился под угрозой. Сами понимаете, что такое быть бок о бок со светлыми воителями. Они бы пожертвовали им, вне сомнения. И именно из-за этой возможной угрозы неизвестной твари я стараюсь не упускать из поля зрения своих близких. Дабы защитить в случае угрозы.

Словосочетание "светлые воители" он произнес таким тоном, будто Сородич находился бок о бок с гниющими трупами.
Выдержав паузу, он продолжил повествование:
- Портал этого Светлого перенес нас сюда. Разделив нас с юным Сородичем. Возможно, это неспроста.
А остальное я бы хотел рассказать чуть позже. Сами понимаете. Длинный путь.

Этим он дал понять, что не собирается навязываться благородному, как он счел, вампиру.

Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Пн Авг 20, 2012 5:44 pm

"Приехали..."
Дива стиснула зубы, заметив что их персоны вызвали не здоровое любопытство у местных маргиналов и стражи. В голове закрутился ворох мыслей относительно того, что теперь делать. Джед туту единственный кто мог сойти за своего, а значит...
Девушка чуть не подпрыгнула от неожиданности, когда Джед подхватил ее под локоть. Выглядел этот жест не очень красиво с его стороны, от чего Дива недовольно шикнула, но возражать не стала. Когда дело запахло жаренным, их спас незнакомец.
"Вампир... "
Сразу же опознала Дива, не спуская глаз с новоприобретенного провожатого. В то о чем они трепались всю дорогу с Джедаллом Дива особо не вникала, почему то именно сейчас в ней проснулась вредность и упрямство в полном объеме. Вывернув аккуратно своб руку из "объятий" Джеда, Дива решила идти немного в стороне. То, что этот господин был их сородичем еще не давало повода доверять ему полностью.
"И что это со мной... совсем голову потеряла "
Дива в который раз цыкнула на себя в душе, но стоило ей поднять взгляд на всех этих людишек что смотрели на них с Касом с презреньем , в ней закипала настоящая ярость.
Девушка опустила руку на сумку, в который раз погладив ее...только сделав это немного нервно.
И вот наконец они пришли к богатому особняку. Где их ждал довольно теплый прием, от чего Дива стала еще более подозрительной.
"Они хотят усыпить так нашу бдительность...нужно быть на чеку."
Дива, погрузившись в мысли не сразу среагировала на ее представление новому знакомому, лишь как то заторможенно кивнула головой.
Дива
Дива

Квартал ночных огней Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Вт Авг 21, 2012 3:16 am

Один из кармашков сумки чуть заметно приоткрылся и захлопнулся опять - это Скарутьхемпши с трудом подавил зевок. Главный вампир, представившийся Владиславом, оказался редкостным занудой, да и чернофрачный "комитет встречающих" ему не сильно уступил. И ещё волшебник... По взгляду, который Нисторф бросил на "сумку", Скар понял, что спалился, и мысленно поблагодарил Творца за то, что маг не обратил на него внимание спутников - видимо, решил, что так и надо.
Пожалуй, ласки Дивы были даже излишни - Скара всегда тянуло замурчать, когда его гладили, но мальчик сумел сдержаться. Тем более что особняк оказался на редкость интересным местом, где каждый угол буквально манил к себе любопытный шогготский носик. Вампиров Скарутьхемпши не боялся - в его жилах текла не кровь, а ихор, наследие родителей-архидемонов. По вкусу ли он вампирам, мальчик не знал, а потому решил покамест считать, что нет.
"Ибо!"
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Вт Авг 21, 2012 2:32 pm

При появлении стражи Нисторф картинно взмахнул руками и закатил глаза, а после еще одного "Брата", на лицо мага наползла едкая ухмылка. Конечно это не значит, что их ситуация его не беспокоила, просто имея в спутниках такую пеструю компанию нужно как минимум пол сотни опытных ветеранов, и желательно с магической поддержкой. А пока весь этот фарс будет продолжаться, он лишь подготовиться к правильным и верным ответам на агрессию или провокацию.
Во время их шествия Кас пытался наметить хоть примерные варианты событий и возможных последствий, но мысли все время разбегались в стороны, а взгляд цеплялся за вампиров, редких прохожих и дома вокруг.
Всевышний, ну почему все это происходит со мной? Почему я не могу просто найти себе угол и завести семью - взгляд мазанул по Диве, вызвав злость и раздражение - Что бы вновь все это потерять... и окончательно погрузиться во мрак ради мести??
Маг скривился и остаток пути продолжил полностью погруженный в свои мысли.
Расположившись в доме, темный краем уха ловил слова вампира, по новому оценив старую знакомую Джедалла, и скривил губы, когда тот упомянул об их бегстве от церковников. Лишь мирно пробурчал(впрочем все могли услышать):
- Это была вынужденная мера, и я вернул себе свою жизнь целиком. Да и вампиром быть совсем не моё.
И задумчивым взглядом стал изучать обстановку вокруг.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Ср Авг 22, 2012 6:14 pm

Внимательно выслушав рассказ, Джереми кивнул и задумчиво протянул, припоминая карту:
- Город Сириус… Если мне не изменяет память, то это на север отсюда. Дело в том, что этот город – город Экрон находится на острове. Что же до «твари», за которой вы вели охоту, то она, видимо, обитает только в тех краях. – клыкасто улыбнувшись, мужчина переключил своё внимание на других гостей, - То, что я сделал – всего лишь традиция гостеприимства. У вас нет абсолютно никаких оснований верить мне. Но я был бы рад, если бы вы остались у меня хотя бы на эту ночь... Уже слишком поздно. А завтра я укажу вам дом, в котором поселился местный маг. Поговаривают, что он может переместить кого угодно и куда угодно. Если вам это надо, конечно же.
Когда же хозяин закончил свою речь, в гостиную вошёл слуга и сложил одежды на небольшой столик рядом с камином.
- Для леди – платье. А для вас, господин, камзол и штаны. Если вы желаете сменить обувь, то Пьер подберёт к этим нарядам нечто подходящее. А пока… Приготовь комнаты для наших гостей. – после последних слов слуга понёсся исполнять приказ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Ср Авг 22, 2012 6:41 pm

Джедалл благодарно кивнул Джереми де Сарансу.
- Да, я был бы рад принять Ваше приглашение. Как гласит Книга Нод, стих "Заветы Сородичам", "Ты всегда должен даровать гостеприимство своим Братьям и Сестрам". Мир держится на том, что мы соблюдаем Традиции. И если мы начнем их нарушать, он...рухнет.
Последние слова он произнес, разведя пальцами рук в стороны в завершающем жесте.
- Все в руках Каина.
Этой фразой он дал понять и Диве, и Нисторфу, что все же намерен принять приглашение. На его взгляд Джереми де Саранс не выглядел как диаблерист. Хотя внешность могла обманывать.
И все же Джедалл скорее пошел бы на смертельный риск, нежели отказался следовать своему Пути. Благородство порою он ценил превыше собственной безопасности.
В любом случае, если они будут действовать достаточно слаженно и держаться осторожно, то вполне смогут за себя постоять. А связи в любом случае были бы очень нужны.
- Но все же мы не будем злоупотреблять Вашим гостеприимством. Хорошая беседа, охота - или иной способ утоления Жажды - и... Думаю, что все же попробую понять, почему мы именно здесь. Благодарю, что дали адрес мага. У меня в Сириусе небольшой домик. Не хотелось бы его бросать. Да и разобраться с этим "существом" было бы неплохо.
Непроизвольно излучая мягкое сияние Присутствия, он продолжил теми же мягкими интонациями:
- Кстати, достопочтенный Джереми де Саранс, не могли бы Вы сказать, много ли наших Сородичей здесь, в этом городе? И отчего здесь собрана одна аристократия? Здесь какие-то лечебные воды, куда ездит отдыхать знать?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Ср Авг 22, 2012 7:00 pm

Разговор Джеда с новым знакомым начинал очень утомлять. Дива спрятала лицо, прикрывая ладошкой рот, ибо зевать на показ было бы не прилично. Она уже с довольно скучающим видом осматривала дом - его за это время девушка успела изучить вдоль и поперек. Решившись все же перебить своего друга, Дива обратилась к их новому знакомому.
- Господин Джереми, прошу прощения что прерываю ваш разговор. Раз уж таки решили что мы разместимся сегодня у вас, не мог бы ваш слуга сопроводить меня в другую комнату где я могла бы переодеться, а вы бы тем времененем поговорили нормально с Джедаллом. - Дива понимала, что могла показаться немного резкой их благодетелю, но ей уже откровенно было скучно да и то платье ,что принес слуга привлекало ее внимание гораздо больше. Эти рюшки, кружева и ленты манили ее. Хотелось быстрее влезть в него.
Малыш уже начинал подавать признаки жизни на сумке, то идело "булькая" кармашками. Его тоже нужно было отлепить и умыть.
Дива
Дива

Квартал ночных огней Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Чт Авг 23, 2012 10:35 am

Нисторф заинтриговано слушал рассказы вампиров, обдумывая сколько святош в этом городе, какой уровень подготовки у местных вояк и кто может оказаться самым опасным для их скромной компании. Когда же речь зашла о одежде для них, а Дива высказала желание уединиться от мужской компании, маг захотел составить той компанию и, выдав кривую улыбку, добавил:
- Я признателен вам за помощь и поддержку оказанную нам, и пожалуй поддержу желание нашей спутницы, покинув ваше общество. Буду признателен, если у вас найдется более строгий, пусть и скромный наряд.
Поднявшись Кас склонил голову в сторону Джереми, и подал руку девушке. Ну не понравилась темному здешняя мода, все эти строчки, кружева и прочее вызывали лишь улыбку и всякие глупости.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения