Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Квартал ночных огней - Страница 11 Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Квартал ночных огней - Страница 11 68317710Квартал ночных огней - Страница 11 117Квартал ночных огней - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 12, 2018 8:35 pm

Это была не роскошь, а нечто нелепое. Неуместная позолота, тяжелые портьеры из дорогих тканей, хозяйка, увешаная украшениями словно витрина ювелирной лавки и хозяин в шитом золотом камзоле. Леон извивался ужом. Дрегу показалось, что будь у командора хвост, он вилял бы им из стороны в сторону. Арман Смитт оказался сутулым одышливым толстяком с багровым лицом и потными руками. Дереку захотелось немедленно вытереть ладонь после рукопожатия. Смитт привел их в небольшую комнату, где они остались лишь втроем. 
-Доброго, доброго вечера. - голос градоначальника был похож на блеянье старого козла. - Мне расписали вас как лучших в своем деле. Верю, верю, что это так. Девушка, правда, как-то худовата. Но это ничего, ничего. 
-Вам важен внешний вид, высокоставленный, либо умения? - маг приподнял бровь. 
-Умения, дорогие мои, умения. Безусловно. Что ж вы не спрашиваете зачем мне охранники? 
-Разве это дело телохранителя? Молчание и защита. Это кредо настоящих профессионалов. 
-О, да, да. Меня радует ваше поведение. Но вы не из простых, не из простых, лорд Дрегон. Что же заставляет Вас браться за такую работу? 
-Мой мир далеко. Там я принц, а здесь зарабатываю на жизнь мастерством воина. 
-Я спрошу прямо, прямо. Вы - маги? - толстяк хитро улыбнулся. 
-У меня только предрасположенность к огню. Максимум - огонь в камине разжечь и то не всегда. - пожал плечами Дрегон и улыбнулся. - А леди Ариота владеет лишь магией женских чар. 
Смитт долго молчал и обратился к Широ, уточняя и ее умения. Деноро же втихаря рассматривал комнату. Казалось, в ней были лишь они трое, но занавеси подозрительно колыхались. Там точно был кто-то еще. Маг шагнул вперед, вытаскивая меч, и прижал лезвие к чьей-то шее. Послышался тихий вскрик и из-за занавеси вышла невысокая девушка с иссиня-черными короткими волосами. Белоснежная кожа, немного вздернутый нос и красиво очерченые губы. Девушка едва заметно хромала из-за раны на ноге, перевязанной широкой полосой ткани. 
-Оооо, леди Руж, что Вы здесь делаете? - толстяк был явно удивлен. 
- Бросьте комедию, Арман!  Думаю, лорд Дрегон и леди Ариота не глупы и все уже поняли.  Заказчица - я. И мне нужна защита. Если сойдемся в цене, я вас найму. Это ясно? - в голосе девушки звучал металл. 
Дрег молча смотрел на возможную работодательницу, поджав губы и явно оценивая ее. Руж не выдержала и отвела взгляд.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 6:56 am

Широ прищурилась, чтобы свет, отражающийся от дурацкой позолоты, не бил ей в глаза. Бездушная не была фанатской роскоши, но это даже нельзя было назвать таковой.
«У хозяев явно дурной вкус», — подумала Широ, пытаясь удержать нейтральное выражение лица.
Яша проигнорировала протянутую потную руку, присев в книксене.
«Я по два раза, я по два раза не повторяю, не повторяю. Бедняга Дерек», — девушка кинула сочувствующий взгляд на напарника, которому пришлось принять рукопожатие.
Я не думаю, что вам нужно знать мой предел. Я тоже маг, не очень сильный, но смогу защитить заказчика, — спокойно сказала Бездушная. — За хорошую плату, естественно.
Широ наблюдала за портьерами за креслом Смитта. Тот, кто прятался за ними, явно воином не был.
«Найдёт или не найдёт?» — подумала Широ, поглядывая на напарника.
Занавес в очередной раз дёрнулся. Дерек соизволил достать меч. Широ наклонила голову, внимательно рассматривая девушку. Короткие, даже по её меркам, волосы, хрупкая. На ноге перевязанная рана. Однако виноащаз был острый, как бритва, ум.
Я бы предпочла поговорить с самим заказчиком, — сказала Широяша, глядя на леди Руж. — Нам стоит обсудить оплату и пункт назначения, если он имеется. Да, лорд Дрегон?
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 8:00 am

Дерек кивнул, но меч не спрятал. Он так и остался в руке. 
-Арман, пшел вон! - по лицу девушки пробежала гримаска отвращения. 
Толстяк ссутулился еще больше, но вышел из комнаты степенно, словно напоминая, что он, хоть и не хозяин положения, но дома. 
-Присядем. - не просьба, а приказ. 
Дерек усмехнулся и остался стоять. 
-Да сядьте Вы, мне голову больно закидывать, чтоб на Вас взглянуть! - в голосе будущей заказчицы было раздражение и нетерпение. 
Дрег вновь усмехнулся. "Голову ей неудобно закидывать. Конечно, просто смотреть снизу вверх на наемника не хочется." - подумал маг, но уселся в кресло. 
-Что ж, давайте, начистоту. Мне необходима охрана. Да, леди Ариота, Вы правы. Я собираюсь в Диватмойю, но есть некто, кто не желает, чтобы я туда добралась. - Руж взглянула Дрегу в глаза и внезапно схватила его за руку. - Мне нужны те, кто без колебания сможет убить. Даже если перед ним будет ребенок, женщина... Он может стать кем угодно!  И я боюсь! Любые деньги!  Если мы доберемся безопасно, я заплачу каждому по три сотни золотых!  
-Кто он? - маг аккуратно убрал тонкую но цепкую ладонь Руж со своей, невольно сравнив ее руки с птичьими лапками. 
-Он - само зло!  Сам он называет себя Черным Господином, а настоящего имени не знает никто. 
-Для чего же ему понадобились именно Вы? - в голосе мага скользило недоверие. 
-Я стою дорого... - карие глаза Руж были полны слез. 
-Моя цена - десять алмазов. Если уж рисковать жизнью, то хотелось бы не прогадать с ее ценой... 
-Я дам и двадцать, если Вы будете рядом круглосуточно и с этого момента. - в голосе прозвучали игривые нотки. 
-Мне хватит и десяти за половину дня, об второй половине договаривайтесь с Ариотой. - Дерек сделал вид, что не понял намека. 
Что-то во всем этом ему не нравилось, а интуиция редко подводила Деноро. Маг колебался с окончательным решением.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 9:07 am

«Нервная особа», — усмехнулась Широ, глядя не то, как срывается на всех леди Руж. «Хотя, может просто на грани».
Широ опустилась в предложенное кресло. Никакой наниматель не будет смотреть на исполнителя снизу вверх. Не стоило сразу же выводить её из себя.
Мне бы и половины дня хватило, но где же я буду вторую? Всё равно в непосредственной близости. Поэтому моя цена — двадцать алмазов, — Широ улыбнулась уголками губ. — Если вы согласны с расценками, давайте составим текст контракта. Увы, я не привыкла верить на слово. И ещё я бы хотела получит аванс. Скажем, четыре алмаза в начале пути. Остальное по прибытии.
Широяша внимательно посмотрела на нанимательницу, которая явно обдумывала условия.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 9:36 am

Дерек поймал себя на мысли, что он не доверяет не самой ситуации, а именно этой женщине. Отношения к противоположному полу у него было, сказать по правде, несколько предвзятое. Но, личное мнение в этом случае нужно было бы запихнуть гоблину в задницу. (Да простит сие создание подобные манипуляции.) Маг повернулся к Руж и встретился с ее оценивающим взглядом:
-Почему дракон? - внезапно спросила она, дотронувшись пальцами к шее мужчины, где виднелась татуировка. 
-Какого лешего?! - вырвалось у Дрега. Татуировку было трудно разглядеть под высоким воротом рубахи. Да и сразу понятно, что это именно дракон, не было. 
- Вы думаете, что я положусь лишь на слова какого-то служаки? - Руж подняла бровь. 
-Вы приходили посмотреть лично? - острый язык Дрегона мешал и ему и остальным - бритвой зад не почешешь. 
-Хотелось бы, но не вышло. - парировала девушка. 
-Вам нужна другая? Заплатите сорок - набью ваше имя чуть пониже поясницы. 
- Я заплачу. Лишь бы полюбоваться на это. 
-Тогда договорились. Десять задатка. Остальные - в Диватмойе и я выполню обещание. 
Руж заморгала от неожиданности, но быстро взяла себя в руки:
-Смитт!  Перо, пергамент и двух свидетелей! Я пропишу это отдельным пунктом в нашем договоре. 
-Да хоть на лбу у ваших слуг. - бросил Дерек. 
В зал вбежал молодой служка, который нес все необходимое для письма. Руж склонилась над листом пергамента, быстро застрочив по нему пером. Маг, сложив руки на груди, терпеливо ждал, поглядывая иногда на Широ. 
- Надеюсь, моей напарнице ничего накалывать не придется? 
Руж подняла голову и взглянула на него, но промолчала. Вскоре она вручила Деноро документ, тот отдал его Яше. 
-Дамы вперед, леди Памме Руж. Не так ли? 
-Конечно, Дрегон. 
-Лорд Дрегон, леди. Лорд. 
В комнату вошли Арман и его жена. Руж ничего не ответила и повернулась к ним.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 11:12 am

«Да тобой заинтересовались, напарник», — подумала Широ, стараясь не ржать.
Широ присвистнула, услышав названную сумму и готовилась смотреть, как Дерек будет выкручиваться. Только вот всё пошло не очень по плану.
Принесли бумагу, перо и чернила. С уже готовым контрактом, куда-то вписали лишь имена. Леди Руж дописывала свой абсурдный пункт. Когда очередь читать и подписывать дошла до Широ, она тихонько дописала немножко. После сроки «исполнители несут ответственность за состояние леди Руж», девушка черканула «физического, но не душевного». И в конце дописала: «контракт теряет силу по прибытии в Диватмойю». Бездушная подписала и передала контракт дальше. Оставшиеся двое подписали, не глядя.
Думаю, нам пора. В назначенный час мы придём в этот же... — Широ сдержалась, чтобы не сказать «сарай», — дом.
Выйдя на улицу, она протёрла глаза.
Дерек, да это же состояние! На него можно не один особняк купить, и ещё останется. Хотя, мне особняк даром не надо, но факта это не отменяет, — Широ улыбнулась. — Перекусим в честь удачной сделки?
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 12:01 pm

Дрег взглянул на Широ:
-Лишь бы эта... любительница татуировок заплатила. А там себе хоть дом, хоть ковер-самолет купишь. И чтоб нас среди путешествия еще куда не швырнуло... Мне эта Мистерия совсем не по душе. Странно здесь все. 
Дрегон пнул ногой камушек, тот отлетел и попал в пробегающую мимо кошку. Животное обиженно мяукнуло. Маг поймал серую и погладил пушистую шерсть. 
-Ну, извини, бессловестная. Не хотел я. 
- Кто бессловестный?! - внезапно мяукнула кошка. 
От изумления Деноро разжал руки и упитанная тушка шлепнулась на камни. 
-Идиот! - констатировала кошка и убежала в переулок. 
-Это что сейчас было?! Лаааднооо... Идем-ка, поедим. 
Некоторое время Дрег шагал молча, что-то обдумывая. Договор он подписывал последним и видел приписки Широ. Они его порадовали. В дом к Руж они вернутся через три дня и она щедро оплатила их пребывание в Экроне, дав денег сверх оговоренной суммы для того, чтоб напарники купили самое необходимое для долгого путешествия. 
Уже сидя в чистейшей таверне, что маг видел на своем веку, Дерек обратился к Широ:
-Как думаешь, в Диватмойе найдется мастер, который согласится набить имя этой?..  
И мужчина, как ни в чем не бывало, продолжил жевать отбивную.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 1:16 pm

Широ прыснула.
Ты что, оборотней истинных никогда не видел? — хмыкнула она, провожая взглядом кошку. — Они не из людей в зверей превращаются, а наоборот.
Зажгли фонари. Не зря эта улица так называлась. Широ заворожённо смотрела на них. Хотя, ей иногда приходилось отводить взгляд из-за чрезмерной яркости. Что было интересно, каждый ресторанчик, каждая таверна была буквально вылизана. Нигде ни соринки. Широяша взяла себе мясную похлёбку и начала её с жадностью поглощать.
Ты меня, конечно, извини, но мне такого завтрака было маловато, — выдохнула она, покончив с едой. — Да кто угодно набьёт тебе что угодно за деньги. А по сути, как только она шагнёт за ворота Диватмойи, контрак потеряет силу. Деньги получаешь и сваливаешь. Хотя, насчёт алмазов я немного сглупила. Надо будет хотя бы один поменять на золото. Как таким расплачиваться?
Широ зевнула. Девушка довольно долго болроствоваоа ночью в своём мире, поэтому ей до сих пор было тяжело перестроиться.
Если честно, я сама ожидаю от этой Руш какой-нибудь подставы. Посмотрим, сколько свиты она с собой возьмёт кроме нас.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 1:53 pm

Дрег перестал жевать и взглянул на Широ. 
-Лично я буду настаивать на минимальном количестве слуг. Меньше народу - больше кислорода. Лишь бы лошади были, либо на чем тут ездят.. Ночь-то какая... Пройдемся?  Только подальше от этих толстосумов. Надоела эта прилизанность и показушность. - маг отложил в сторону ложку. - И эта Руж уже успела надоесть. А нам ее еще терпеть и терпеть. 
Дерек покачал головой и пододвинул к себе сладкое, которое называлось странным словом "мороженое" - мелко накрошенный молочный лед с сиропом и кусочками фруктов. Это было вкусно. Дрегон облизал ложку и ткнул нею в сторону Яши:
- Надо бы купить для тебя хороший костюм. Штаны и теплую куртку. И научи меня этому твоему "карману". Надоело, знаешь ли, таскать за собой сумку. А так все под рукой. И, главное, не забудешь нигде. Сделаю из своей серьги. - Дрег тронул пальцем ухо и улыбнулся. - Ну, идем прогуляемся. Завтра у нас день покупок. 
Маг поднялся, бросил на стол золотой и пошел в сторону двери.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 3:32 pm

Я предпочту своим ходом, а не на лошади, — покачала головой Широ. — Увы, ездить на них я не умею. Лучше на своих двоих. Или четырёх. Как пойдёт. И да, лучше запасись терпением. Мы сейчас наёмники и терпеть её — наша прямая обязанность. Хотя, мы отвечаем только за физическое её здоровье. Верно?
Широ дружелюбно оскалилась, глядя на то, как её напарник колупался в мороженом.
А что-нибудь тёплое и правда не помешает. Потому что из одежды у меня всё, что ты видел плюс ещё одна пара сапог. На тяжёлой подошве и с шипами. Чтобы в морду кому-нибудь дать помощнее, — Широ поумерила свою кровожадность, — или просто не скользить. И на пространственный карман не надейся. Это честно украденный фамильный артефакт. Найдёшь специалиста — он тебе хоть из татуировки, хоть из шрама такой сделает. Дорого, но сердито. Представляешь что тебе надо, и оно у тебя в руках. Или, в случае одежды, на тебе. И в обратном порядке. Быстро, легко, надёжно. Без моего позволения из такого ничего не достанешь, а если я умру, не сняв серьгу, всё сгорит. И, я надеюсь, у этой фанатки дракончиков есть хотя бы примерный маршрут путешествия. А мне надо карту прикупить. А то в этом мире до сих пор не могу разобраться. Падаешь куда-то, оказываешься где-то. У меня жизнь хоть и была достаточно опасной, но рутинной.
Широ встала. Бусина из потемневшего серебра выпала из её рукава и гулко стукнула о стол. Девушка закинула её обратно, намотав нить на предплечье.
Куда идём?
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 7:08 pm

-Предлагаю просто погулять. Пройтись по улочкам. Либо по пляжу. Хочу услышать шум моря, а не сальные шуточки в наш адрес. Это просто бесит. Хочется подойти и набить рожу. Жаль, что этого лучше не делать. - Дрег вдохнул свежий ночной воздух и криво улыбнулся двум проходящим мимо, хихикающим дамам. 
Внезапно к ним подошло два подвыпиших молодчика. 
-Эй, друг, поделись дамой! Потанцевал и будет. Мы тоже желаем угостить леди... - парни неприятно захохотали. 
Дерек просто со всей силы пнул одного ногой в грудь, а второго ударил локтем в нос. Первый отлетел далеко в сторону. Его полет остановило дерево об которое он довольно чувствительно приложился спиной. Второй прижал руки к лицу, пытаясь остановить кровь, хлеставшую из носа. Маг вежливо поклонился, подхватил Широ под руку и потащил ее подальше от таверныи от греха. В другое время он просто бы выжег этим двум клеймо на ягодицах. Но, марать мечи об какую-то мразь? Зачем?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Вт Фев 13, 2018 7:31 pm

Как же меня задолбал этот город, — выдохнула Широ и еле слышно добавила:— Кишки на уши накручу.
Её зрачки сузились от злости.
Они думают, что им всё позволено. Как же раздражают. Невозможно. Ну и зачем утащил? Я бы тоже хотела им по мордам дать. Тяжёлым сапогом. Точно бы охоту отбило к кому-либо приставать.
Широ злобно фыркнула. Налакаются до зелёных чёртиков, а потом ходят такие. Красавцы.
Давай лучше спать. Быстрее ляжем, быстрее встанем, быстрее свалим, — Широ умоляюще посмотрела в глаза спутнику. — Быстрее найдём того, кого покромсать можно.
По пути к особнячку Широ успела поулыбаться от души ещё нескольким хмельным мужчинам. Окончательно испортила настроение мышеловка прямо рядом с дверью. Девушка просто от души ударила её ногой, разбивая вдребезги.
«Что за мир такой?» — подумала она, прежде чем провалиться в сон.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 13, 2018 11:27 pm

Широ ушла отдыхать, а Дрег все не находил себе места. Он еще долго слонялся по шумным улицам Экрона, что-то выпивал в тавернах. Поучаствовал в уличном импровизированном концерте, спев несколько песенок. Начистил лицо какому-то нахалу, который нагло приставал ко всем и требовал денег на выпивку. 
Дрегон пришел домой почти утром совершенно пьяным и от обстановки, и от выпитого. Он долго возился с сапогами и рубахой, после босым ходил по саду и в конце концов заснул на широкой лавке у куста с какими-то огромными цветами. 
Сонце он встретил с хмурым настроением, больной головой и пустыней во рту. Потом долго пил квас, сидя в кухне возле пышнотелой смешливой кухарки и скалился от ее шуточек, пока та варила для него густую мясную похлебку с сыром. После горячего мысли прояснились и тело вновь стало слушаться мозга. Одевшись в свежее, Дерек уселся в кресло у окна, выходящего в сад и, вооружившись чистыми тряпками и флягой с заживляющим зельем, смазывал себе разбитые костяшки рук и длинную царапину на скуле.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Ср Фев 14, 2018 6:45 am

Широяша проснулась и почувствовала себя, в кои-то веки, отдохнувшей. Ничего не болело из-за неудобной позы или места для сна, голова не раскалывалась, веки не слипались. Девушка встала и потянулась. Быстро натянута платье и сапоги, сняв лоскут ткани. Теперь на икре был лишь беловатый звездообразный след, даже шрама не осталось.
Нормально ты погулял, а? — Широ улыбнулась, глядя на Дерека. — Ночные похождения тоже счастливыми не были?
Девушка тоже хватанула похлёбки и вернулась.
Я готова. Идём закупаться? Еды побольше возьмём, я ничего из рук этой Руж брать не собираюсь.
Широ усилием воли сняла улыбку с лица и пошла к выходу.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 11 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 11 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 11 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 14, 2018 8:01 am

Дрег потер виски и взглянул на Широ, которая просто дышала свежестью. 
-Погулял неплохо. Люди здесь доообрые. Ну очень. Особенно, если ты им хорошо платишь. Завистливые, кичливые, но доообрыеее. - маг взглянул на руки и несколько раз сжал кулаки. Костяшки зажили. Царапина на скуле тоже исчезла. - Жаль, что со шрамами на спине так не выходит. Но, это память. Плохая, конечно, но память. Это давно было, а, вроде, как вчера закончилось. 
Знаешь, там, у Дрегонхолла, есть  очень красивое озеро. Тихое такое и очень глубокое. Я в нем едва не утонул в детстве. А на берегу огромная старая ива полощет ветви в воде. Под ивой - одна из самых дорогих мне людей. Я для нее лилии белые вырастил. И как давно туда не приходил. Ей, конечно, это уже и не нужно, но мне - необходимо. Просто поговорить... 
Дрегон внезапно осекся, сгреб все в охапку и скрылся в своей комнате. Вышел через несколько минут, словно ничего  и не происходило и весело кивнул Широ:
- Потопали снабдимся снадобьями. Дамы вперед. 
Об истинном состоянии мага можно было догадаться лишь по потемневшим глазам.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 11 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 11 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 11 7dr10Квартал ночных огней - Страница 11 Post210Квартал ночных огней - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения