Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 22 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 22 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Замерзшие улицы - Страница 22 68317710Замерзшие улицы - Страница 22 117Замерзшие улицы - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Пт Сен 06, 2013 9:06 pm

Проснувшись и обнаружив себя в какой-то комнате Лисс чуть было не умерла от ужаса. Но потом пришли воспоминания о прошлой ночи и о том, как она сама зашла сюда. Это немного ее успокоило.
Все тело ломило после ночи в неудобной позе, но девушка привычно не обращала на это внимания. Она проверила свои немногочисленные вещи, и убедившись что все в порядке, аккуратно приоткрыв дверь выглянула в коридор.
Кажется, поблизости было пусто. Возможно, все еще спали.
Лисс понятия не имела, кто эти люди, живущие здесь и чем они в принципе могут заниматься. Что там, она уже смутно помнила, чем вообще занимаются нормальные люди. Так что выскользнув из комнаты, она с замиранием сердца юркнула по коридору. Отчего-то ей одинаково хотелось и чтобы ее никто не заметил, и, в то же время, чтобы заметил хоть кто-нибудь.
Внезапно, ей подумалось, что неплохо было бы найти Арару, если конечно ей не показалось, что вчера лучница была здесь.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 22 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Сб Сен 07, 2013 10:02 am

Утро для Дэвон наступило довольно быстро. Оставшуюся часть ночи она провела все в том же зале, тренируясь на манекенах. Ей очень хотелось отправиться в поход, даже несмотря на холод, ветер и вьюгу. В городе пропадали люди, а у Лэя и Джулии была какая-то теория. И если бы она оказалась верной, то они втроем, получается, могли сделать полезное дело. Так у синеволосой появилась новая цель, что не могло не радовать.
- Ты все еще тут? - раздался голос уже проснувшейся Джулии, когда та заглянула в помещение.
- Нужно же было убить как-то время, - ответила рии, поворачиваясь.
- Через час будем выдвигаться, так что собирайся, завтрак уже готов, - тогда воительница улыбнулась и удалилась. Дэвон вышла следом и направилась в столовую. Там она обнаружила уже завтракающего Лэя и Шану, занимающуюся своими делами. Последняя все еще выглядела подавленной, но старалась это скрывать.
- Все почти готово, - сообщила девушка. - Вашу одежду я приготовила на кровати.
- Спасибо, а где остальные? - рии села за стол и посмотрела на кашу в своей тарелке.
- Еще спят после вчерашней пьянки, - хмыкнул блондин. - Надеюсь, что мы уедем до того, как они проснутся.
- Надо сказать Арара, - желтоглазая тыкала ложкой в еду, но непонятная жижа никак не вызывала желание ее попробовать.
- Я передам, когда она проснется, - заверила внучка целителя. - Мне кажется, что Ваша подруга заболела. Поэтому, думаю, будет лучше, если она останется. Дедушка поставит ее на ноги. Да и эта вторая девушка...
- Мы вернемся через два дня, - сказал Лэй. -  К завтрашнему вечеру так точно. Возможно, что и раньше.
- Тогда пойду собираться, - вздохнула рии, так и не попробовав кашу, и стала подниматься.
- Вы даже не позавтракали, - Шана покачала головой, кажется, она заметила, с каким неудовольствием воительница рассматривала содержимое тарелки. - Нельзя отправляться в путь на голодный желудок. Вот, возьмите это, минуточку!
Русоволосая девушка убежала на кухню и через некоторое время вернулась назад, держа в руках полотенце, в которое была завернута металлическая емкость.
- Это волшебный казан, - сказала она, протягивая его Дэвон. - В нем всегда есть горячее мясо. Вчера Вы ели именно его. Это подарок для Вас.
- О, так это то самое… Спасибо, - удивилась синеволосая, забирая посуду себе и заглядывая внутрь. Вчера это мясо пришлось ей по вкусу, и пахло оно куда приятнее каши. Казан был довольно тяжелым, и как бы Дэвон этого не хотелось, носить его с собой было очень неудобным. Она слегка потрясла посудину, как бы проверяя на вес.
- Ну да, наверное, пока его лучше оставить здесь, лошадям не нужна лишняя нагрузка, - внучка улыбнулась. - Вяленое мясо гораздо легче.
Желтоглазой было неловко оттого, что девушка пыталась позаботиться о еде для нее. Дэвон не знала, говорить ли о том, что пища для рии и вовсе не нужна, или не стоит, ведь вчера она ела вместе со всеми.
- Ты права, он слишком тяжелый, - сказала синеволосая и вернула казан назад. - Я пойду...
Направляясь в сторону своей комнаты, Дэвон заметила Лиссандру.
- Доброе утро, - сказала она, проходя мимо. - Завтрак готов.
Дожидаться ответа рии не стала и пошла дальше по коридору. Зайдя к себе, она нашла одежду, как и сказала Шана, на постели. Теперь нужно было собраться и отправляться в дорогу.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 22 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Сб Сен 07, 2013 1:23 pm

"-Тебе может показаться, что горы стоят на месте... Но это совсем не так. -
-Горы могут ходить?-
-Вполне. Если будет дуть сильный ветер, то даже земля не останется равнодушной.-
-Земля тоже непостоянна?-
-Земля постоянна для нас, но не для гор.-
-И как природа допустила такой бардак?-
-Природа сеет хаос всюду, куда может дотянуться.-
-Я думала природа добра к нам?-
-У природы острые зубы и окровавленные когти.-
-Как у чешуйчатого берсерка?-
-Да. Только в отличии от него, природе нравиться убивать...
"
Арара открыла глаза и поняла, что это был очередной сон, в котором она разговаривает со своей  левой матерью. Сон был бредовым и беспокойным, лучница поерзала в кровати и поняла, что она вся в поту. Голова была тяжелая, тело слабым. Множество разных мелких мыслей и образов бегало в голове Арара, но все они не желали формировать общую картину. Лишь хаус властвовал в мыслях, лишь он беспокоил Арара сейчас. Она сама не понимала своего состояния, но догадывалась, что это вчерашнее вино. Не стоило его пить.  
Арара попыталась встать, но тяжелые шкуры прижали её обратно к кровати.  Нос был пурпурно красный, полный густых соплей. Лучница пару раз чихнула. Горло тоже заболело и стало ясно, что Арара заболела.
В дверь раздался стук.  Арара повернула голову в сторону источника, рассматривая Шану за дверью. Лучница не поняла, почему девушка стучится и что это значит. В народе абабаджа, двери не имели смысла и не являлись способом уединения. А здесь... Двери на каждом шагу.
Дверь скрипнула и в комнату вошла Шана.
-А вы уже не спите? Как вы себя чувствуете?- Улыбнулась девушка, которая недавно узнала горькую новость. Она держалась хорошо, почти так же как Кардиус.
-Зачем ты стучалась? Что это значит? - Удивилась Арара. У неё был хриплый голос из-за больного горла.
-Ну это для того, чтобы вы поняли, что я сейчас войду в комнату. -Сказала Шана и поставила на тумбочку деревянную тарелку с теплым бульоном - Дедушка сказал, что вы не едите ничего кроме мяса, поэтому я сделала вам этот мясной бульон для скорого выздоровления.-  
Тарелка была глубокой, а содержимое пахло вкусно. Арара смогла учуять сильный мясной запах даже сквозь насморк.
-Спасибо.- Лучница вылезла из под одеяла и начала пить бульон через край -Вкусный.-
Шана улыбнулась и села на стул напротив кровати.
-А как вы меня видите?- Спросила она, будто только сейчас заметила повязку.
-Я вижу не глазами, - Арара сделала пару глотков вкусного отвара - Я просто чувствую пространство вокруг себя.-
-Интересно... - Сказала Шана и в комнате воцарилась тишина. Арара тихо попивала бульон, пауки также тихо плели свои паутины в шкафу у дальней стенки. Слепая слышала, как маленькие волосатые лапки, скребутся о старое дерево шкафа.
-Можно вас попросить?- Вдруг спросила Шана.
-Можно.- Ответила ей Арара и чуть не чихнула.
-Научите меня также стрелять из лука!-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Сб Сен 07, 2013 6:46 pm

Лисс шла по коридору, как вдруг впереди послышали шаги, а вскоре появилась и синеволосая девушка. Магичка почувствовала, как вдруг бешено заколотилось ее сердце. От слов приветствия оно и вовсе чуть было не выскочило из груди. Лисс замерла на месте, провожая незанкомку взглядом широко раскрытых глаз и стараясь не дышать.
Она никак не могла поверить, что на ее присутствие так спокойно отреагровали. Она ведь забралась в чужой дом, где жили совершенно незнакомые ей люди.
"Что-то тут не так. Лучше давай подполим эту хибару и сбежим," - посоветовала Эго.
Лиссандра вздрогнула и продолжила осторожно продвигаться по коридору, до тех пор пока снова не услышала звуки "жизни". Ей стало интересно - чем занимаются люди в таком доме.
"Я всего лишь посмотрю," - подумала она. Накинув на себя чары отвода глаз девушка осторожно заглянула в столовую, принявшись разглядывать находящихся там людей.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 22 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Сб Сен 07, 2013 7:39 pm

Шана ушла на кухню, а затем отправилась в комнату к лучнице, поэтому Лиссандра смогла заметить только Лэя, заканчивающего с едой, и Джулию, что-то шептавшую тому на ухо. Чмокнув блондина в щеку, девушка вышла из столовой, следом вышел и Лэй. Воины прошли мимо беловолосой, не заметив ее из-за примененного заклинания, и отправились собираться к отъезду. Дэвон тем временем тоже собирала необходимое. Книгу и деньги она решила оставить. Переодевшись в теплую одежду и затянув зашитый корсет, она подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение, будто пытаясь его лучше запомнить. Желтоглазой овладела какая-то тревога, но она никак не могла понять, в чем была причина. В который раз уставившись на свою татуировку, рии поморщилась, а затем быстро натянула перчатки, взяла сумку и заплечный мешок и вышла из комнаты.

Дэвон, Лэй и Джулия сгрузили свои вещи на приготовленных лошадей, после чего сели верхом. Синеволосой достался красивый черный жеребец по кличке Уголь, чем она была очень довольна. Хотелось прокатиться с ветерком, пока погода не испортилась.
- Сколько мы будем ехать? - спросила она.
- Часов десять, к вечеру доедем, - откликнулся Лэй, и лошади тронулись в путь.

step Снежные холмы - Застава
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 22 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Сб Сен 07, 2013 9:29 pm

-Зачем тебе стрелять из лука?- Удивилась Арара такой просьбе.
-Ну я уже умею, просто, не так как вы... Понимаете.- Замялась Шана. Лучнице показалось, что таким образом, девочка хочет забыть свои печали. Ей казалось, что Шана такая маленькая и беззащитная, хотя сама Арара была еще ребенком.
-Ладно, я научу тебя... - Ответила ей лучница из пастели - Но стрелять как я... Ты вряд ли будешь-
-Я понимаю, мне бы научиться как Лэй-
-Кто тебе рассказал про мои умения?- Задумалась Арара.
-Барос. Сегодня ночью, я нашла его пьяного в коридоре и помогла ему найти дорогу до комнаты. -Начала рассказывать Шана. Она делала это с большим азартом. Толи она действительно восхищалась Арара, то ли пыталась забыть о своем горе -Пока я его вела по коридорам, он мне все уши прожужжал о Артемиде. Сначала я подумала, что это очередная женщина из его фантазии, а потом поняла, что он говорит о вас.- В голове начали всплывать отдельные образы со вчерашнего вечера. Арара быстро вспомнила, как соревновалась с совами в стрельбе.
-Да...- Арара засмущалась -Артемида это я-
-Барос сказал мне, что Артемида богиня охоты, и что она лучшая в мире лучница.-
-Да. Я это слышала. - Ответила Арара и призадумалась. Потом подняла руку и указала вверх -Где то там, далеко далеко, есть планета, которая населена большим количеством лучниц как я.- Голос стал не таким хриплым, но было заметно, что Арара сильно погрустнела.
-Вы говорите про свой дом?-
-Да. Большинство лучниц были лучше меня... А некоторых называли ШанРан-
-ШанРан?- Удивилась Шана.
-Гении каких мало. Они охраняли высшую жрицу нашего племени, или занимались паломничеством на горах птичьего храма.-
-Если вы не гений стрельбы... - Ужаснулась Шана - То как же стреляли ШанРаны?-
Арара отвела голову в сторону и сказала: - Они забирались на вершину нашего мира. На гору ЧуаЧуа. С неё они стреляли и могли поразить любую цель на всей нашей земли.-
В комнате образовалась тишина. Арара услышала, как сердце Шаны подпрыгнуло и забилось сильнее.
-Я не верю... - Наконец промолвила Шана.
-Но это так. Есть легенда об Арара, которая была ШанРаном и могла поражать всех своей стрелой сквозь время. Могла убить того, кто еще не родился. Могла убить того, кто уже умер... Но в итоге она убила сама себя, пустив стрелу в свою мать до того, как сама родилась.-
-Как такое вообще возможно?- Шана развила руками, но было видно, что сказки и легенды она любила.
-Поэтому это всего лишь легенда... - Ответила ей Арара и начала подниматься с кровати, поставив пустую тарелку на тумбу.
-Вас назвали в честь этой легенды?- Спросила изумленная Шана.
-Думаю да.- Арара поднялась с кровати совсем голая. Лучницу не беспокоило, кто вчера ее раздел, её беспокоила ее одежда. Обычно абабаджа носили бинты как нижнее белье, а она уже давно ходит без него.
-Ты бы не могла мне достать пару бинтов?- Спросила Арара у своей ученицы.
-Да, конечно. А для чего? Вы ранены?- Шана вскочила со стула и уже была одной нагой в коридоре.
-Нет, не ранена. Мне нужно замотать все тело.- Ответила ей Арара, наблюдая недоумение Шаны. Но девушка не стала задавать вопросы и просто удалилась из комнаты.
Через несколько минут, она вернулась, держав в руках несколько мотков белых бинтов.
-Обычно воины перевязывают этим свои раны.- Пояснила Шана, передовая бинта Арара.
-Пойдет.- Лучница забрала все. Через пару минут, Арара стояла в комнате полностью забинтованная. Лишь ступни, кисти рук, шея и голова были без бинтов.
-Ну? Когда хочешь начать обучение?- Спросила Арара удивленную Шану.
-Э ну... Можно прям сейчас. Я уже сделала то, что просил дедушка.- Заулыбалась она, предвкушая тренировку.
Арара накинула на себя плащ, надела сапоги и вышла из комнаты. Шана вышла следом.
Нос все еще был полон, горло болело и хотелось спать. Но Арара не могла себе позволить спать. Это было слишком тяжко, видеть все эти сны из прошлого. С тех пор как Кардиус поведал Арара, что вернуться назад нельзя, такие сны стали сниться чаще.
-Где мы будем стрелять?-
-Можем на задним дворе, там есть мишень, - Ответила её Шана -А хотя вы же болеете, вам нельзя на улицу.-
-Ничего, свежий воздух только на пользу.- Девушки шли извилистыми дорогами, пока не вышли на задний двор. В воздухе стоял все тот же запах пепла и мяса. Солнце опалило бледную кожу лучницы, а утренний мороз - обжег. Свежий прохладный воздух наполнил легкие. В голове стало как будто чище. Все мысли стали на свои места и Арара вспомнила про Лиссандру.
-А где та девушка, что вчера пришла сюда.- Слепая указала на то место, где вчера появилась давняя знакомая Арара.
-Она? Ну сегодня я ее не видела... Да и вчера она мне не открыла дверь, когда я стучала.- Задумалась Шана. Арара тем временем уже нашла Лиссандру стоящую в столовой.
-Я ее вижу.- Сказала Арара - Приготовь пока все тут, я пойду проведаю ее.-
-Вы видите сквозь стены?- Застыла от удивления Шана. Арара кивнула головой и зашла в логово. Миновав пару коридоров, лучница вышла в столовую. Тут стояла все тот же кислый винный запах. Слепая бросила короткий взгляд на пустую бочку, а потом подошла к запуганной Лиссандре.
-Привет. Ты как тут?-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Вс Сен 08, 2013 9:18 pm

Лисс наблюдала за происходящим затаив дыхание. Эта сцена неожиданно всколыхнула давние воспоминания, напомнив девушке ее родителей. Конечно, она давно уже не помнила их лиц, но все равно на душе стало как-то непривычно тепло. Лисс резко позавидовала живущим здесь людям. Ей их жизнь представлялась просто сказкой.
И в то же время магичка остро ощущала, что ей здесь не место. Она собиралась уже было уйти и навсегда покинуть это место, как появилась Арара.
Приветствие лучницы заставило ее заметно занервничать, хоть Лиссандра и знала об "особенности" ее зрения.
- Я... уже собиралась уходить, - выдавила из себя седовласая, нервно теребя ткань своей одежды.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 22 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вт Сен 10, 2013 11:12 am

Арара заметила всю силу и глубину страха, которым наполнялась её давняя огненная знакомая.
-Уже уходишь? Но куда ты пойдешь?- Арара прервалась и сильно чихнула в сторону - Там же очень холодно. Ты не сможешь долго протянуть.- Пыталась убедить Лиссандру не уходить из убежища сов. Лучница помнила, насколько сложно было ладить и разговаривать с огненной девушкой. Сейчас она спокойна, но стоит подождать и пламя распространиться в ней. Арара помнила, что Кардиус возложил ответственность именно на неё. Лучница боялась, что Лиссандра опять начнет буянить и сжигать все, что видит. Орден сов может сильно пострадать, и этого Арара не могла допустить...
-Если все же хочешь уйти, позволь дать тебе теплую одежду и еду.- Арара говорила мягко и тихо, чтобы лишний раз не пугать Лиссандру.
На пороге показалась Шана. Видимо она заждалась Арара снаружи и замерзла. В ее маленьких ручках виднелся колчан, а за спиной два длинных лука.
Слепая сразу сообразила, что можно тренироваться здесь - в столовой. Вчерашняя мишень стояла там же.
-Решай сама Лиссандра.- Сказала Арара и отправилась к Шане.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Чт Сен 12, 2013 1:36 pm

К Араре Лисс, неожиданно для самой себя испытывала большее доверие, чем к кому-либо другому. В основном из-за того, что провела с ней времени больше, чем с кем-либо другим. Хоть и не доверяла до конца, но все же весьма завуалированный намек лучницы на то, что она может остаться здесь сильно поколебал ее решимость. Которой и без того было немного.
Это выглядело очень соблазнительно - остаться в этом месте, выглядевшем для девушки как домик из сказки, наполненный любовью и заботой. Впрочем, все здесь так же было незнакомо Лиссандре и пугало ее.
Внезапно, в голову девушке пришло что она не знает в общем-то где здесь выход. Растерянная, она побрела вслед за слепой и ее спутницей, отложив решение на потом.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 22 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Сен 13, 2013 11:32 am

-Я забыла вам сказать...- Замялась Шана, когда к ней подошла Арара.
-Что же?- Удивилась Арара.
-Ваша подруга покинула убежище вмести с Лэем и Джулией сегодня утром.-
-Она уехала без меня?- Разозлилась Арара но не показала виду.
-Да. Вы простудились. На задании вы бы были абузой. А вдруг вы бы в засаде чихнули?- Арара сильно чихнула как раз после слов Шаны, что сделало доводы девочки непоколебимыми и не требующие оспаривания.
-Да...- Арара потерла красный нос - Кажется ты права.-
Слепая взяла у Шаны лук и натянула первую стрелу - Нам говорили, что лук - продолжение руки. Луки помогали нам добираться до самых высоких птиц. Сбивать их, есть их, вытаскивать перья для стрел...- Арара выпустила стрелу, которая со свистом рассекла воздух зала и с глухим звуком врезалась в центр мишени.
-Теперь я?- Обрадовалась Шана.
-Ну да. Только помни, что лук - длинная лука-
-Как меч?-
Э...Ну...- Арара задумалась -Как меч, только еще длиннее.-
-Хорошо.- Шана натянула стрелу и начала целиться зажмурив глаз.
-Держи лук выше. Стрела летит не прямо, а по дуге.-
-Так?-
-Уже лучше.-
Стрела слетела с лука и ударилась в мишень. Правда, в самый ее край.
-Это дистанция для меня слишком большая...- Расстроилась Шана.
-Нет. Просто ты не чувствуешь и не слышишь стрел.-
-Как их можно слышать?-
-Когда они летят, когда режут воздух на части, они издают звук похожий на пение птиц.- Сказала Арара и выстрелила еще одну стрелу, которая рассекла на части первую.
-Так мне надо слушать стрелы?- Удивилась Шана. Она просто не могла поверить в практичность и эффективность такого обучения. До этого она тренировалась совсем по другому.
-Слышать их пение - первый шаг на встречу мастерства- Сказала Арара и села за стол.
-Ладно...- Начала Шана- У меня есть кое что и для вас.-
-Что?-
-Это.- На стол упала небольшая книга в кожаном переплете.
-Но я не умею читать книги этого мира.- Тихо ответила Арара раскрывая книгу.
-Дедушка сказал, что научить читать вас очень важно. Он сказал, что видел какое то видение.-
-Видение?- Удивилась Арара- У нас видения видели только шаманы после зеленого кура.-
-Он сказал, что это может спасти несколько жизней.-
-Ладно.- Поверила Арара и уставилась в книгу -А он не сказал как мне учиться?-
-Сказал, - Улыбнулась Шана -Читайте руками.-
Арара вначале не поверила девчонке, а потом все же попробовала. Чувствительные пальцы Арара действительно нащупывали чернила. Но различать буквы было сложно.
-Значит я буду слушать пение стрел, а вы учиться читать руками. - Повеселела Шана -Люблю когда все заняты делом.-


Арара и Шана провели в столовой весь день до вечера. Они упорно постигали новые умения.
-Вы все еще здесь?- Фыркнул проходящий мимо Гэвин. Он поймал большого оленя и нес его на кухню.
-Ох, мне нужно приготовить ужин... - Сказала Шана убегая следом за охотником.
-Ска-з-ки се-вер-ны-х земе земе-ль- Прочла вслух Арара. Спустя несколько часов у лучницы наконец получилось прочесть заголовок первой странице. Она была этому рада. Арара никогда бы не подумала, что сможет читать плоские буквы этого мира.
-Что читаешь Артемида?- Раздался грубый голос Бароса позади.
-Северные сказки.- Ответила ему Арара не оборачиваясь.
-Ясно.- Барос присел рядом и лучница почувствовала как скамейка прогнулась под его весом -Слышал учишь Шану стрелять из лука?-
-Да. Учу.- Коротко ответила она, не переставая читать.
-Ну как? Получается у неё?-
Арара закрыла книгу и тяжело вздохнула, а затем сказала: -Ты мог бы не мешать?-
-Ладно ладно. Не буду. Я вообще пришел на ужин. Старина Гэвин поймал чудного лося.- От этих слов у Арара скрутило живот и она вспомнила про голод. Все что она ела сегодня, был утренний бульон. Жареного лося она не хотела есть, поэтому отправилась на улицу, чтобы поймать себе что по вкуснее.
Арара вышла на задний двор убежища вмести с луком и одной стрелой. Воздух стал заметно холоднее. Арара даже чихнула пару раз, от таких холодных объятий севера. Укутавшись по сильнее в плащ, Арара начала искать на небе мясо.
Над Трэбуром летало много птиц, но Арара сбила только одну, самую вкусную по виду. Стрела попала ворону прямо в голову и он упал с размазанной головой на землю рядом с лучницей. Снег окрасился в красный, а железный сладкий запах наполнил легкие Арара.
-Вкусное птичье мясо, наконец то нормальная еда.- Сказала сама себе слепая, когда поднимала птичку. Арара вонзила в неё свои зубы и начала жадно пожирать птицу, выплевывая черные перья. Наевшись, лучница обратила внимание, что на лапки что-то висит.
К лапе вороны была привязана небольшая колбочка, в которой Арара нашла письмо.
От бумаги пахло свежими чернилами, а значит написано оно было не так давно. Пальцы незамедлительно легли на листок и начали читать буквы:
-Я оши ошибся. Их не дво-е, а тро-е. Сине-воло-сая воите-льница мо мо-жет быть проб-лемой.-





Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Вс Сен 15, 2013 8:23 pm

Лисс прошла за Арарой и другой девушкой и некоторое время наблюдала за их тренировкой. Но ей это быстро надоело, к тому же ее сильно напрягало оружие в чужих руках. Девушка нервно вздрагивала каждый раз, когда стрела вонзалась в цель.
В конце концов, не выдержав она сбежала. Никто по прежнему не обращал на седовласую внимания, так что она просто бродила по коридорам, рассматривая это жилище. Но все же Лисс старалась по возможности избегать людей. А после ей удалось выбраться на улицу и она сидела там разглядывая снег, пока не замерзла - у себя на родине она видела такое только на высоких горах. Почувствовав, что у нее коченеют пальцы Лисс вернулась в здание.
"Я только согреюсь, и сразу же уйду", - сказала себе она, снова оттягивая этот момент.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 22 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вт Сен 17, 2013 8:21 pm

Сердце заколотилось, руки задрожали, голова закружилась. Неужели это от вечернего ветра и обжигающего холода? Нет, это все из-за странной записки, которую Арара только что прочла. Она перечитала ее несколько раз, чтобы убедиться, не ошиблась ли она.
Голову переполнило множество вопросов. Но главный вопрос, который Арара себе задавала - кто написал это?
Она еще несколько минут простояла на холоде и только тогда поняла, что об этой странной записки стоит поведать Кардиусу.
Вернувшись обратно, Арара обнаружила вечерний стол с жареным лосем, вином и оливками. За столом были все. Кардиус сидел во главе стола, Шана рядом. Гэвин и Барос сидел на другом конце стола, друг на против друга. Они говорили о чем то, но Арара было все равно. Том сидел чуть ближе к Кардиусу, но все равно не так близко. Можно было подумать, что все совы боялись старика, или просто уважали, и старались избавить его от своей компании.
Слепая двинулась к целителю, который не спеша ел гороховый суп. Не решительным жестом, лучница сунула письмо под белую бороду старика. Тот поднял глаза на Арара и его лоб покрылся множественными складками, а брови приподнялись от удивления.  
то это Арара?- Хрипло проговорил он, поднимая письмо своими морщинистыми руками. Арара на это ничего не сказала, она пристально следила за каждым в этой комнате. Ведь, кто-то из них предатель.
-Где ты это нашла?-
-Я сбила почтовую птицу.-
-"Это Барос, точно Барос!"- Думала Арара, пока Кардиус разглядывал письмо -"А может это Том, Том что украл мою дудку! Или Гэвин?"- Мысли были все в куче и только Кардиус мог помочь.
-Очень интересно...- Вдруг сказал Кардиус и все подняли голову на него -Это несомненно почерк Тома.- Он говорил тихо, но его все слышали.
-О чем вы говорите!- Вскочил коротышка Том.
-Ты нас предал Том.- Сказал старик и весь зал застыл.
Стало так тихо, что Арара слышала как на кухне пищат мыши, а на улице воют псы. Барос с Гэвином переглянулись, Том напряженно дышал и смотрел то на Кардиуса, то на Арара. Слепая слышала, как его сердце отбивает быстрый и волнительный ритм. Она чувствовала, как кислый пот стекает по его лбу невидимыми струйками.
-Кардиус, о чем вы говорите?- Начал Том приближаясь к старику -Я бы никогда бы не предавал белых сов! Вы что забыли как вы спасли мне жизнь? Я вам обязан жизнью!- Кричал Том брызгая слюной.
-Я научил тебя писать, - тихо ответил старик - твой почерк я не спутаю.-
-Это она!- Том ткнул пальцем в сторону Арара -Это она все подстроила сволочь!- Он полыхал злобой. Он был настолько переполнен яростью, что Арара аж попятилась назад нащупывая лук и колчан стрел у вчерашней бочки с Сириуским вином.
-Что в письме Каридус?- Спросил Гэвин, который уже успел подойти к старику.
-Тут ценная информация о количестве людей.- Сказал он и передал письмо Гэвину -Мне жаль, но ты понесешь наказание за свою измену.- Сказал старик встревая со скрипучего стула.
-Кардиус! Меня подставили! Это точно!- Кричал Том.
-Если это так, то мы это выясним.-
-Как же?- Сглотнул Том.
-Порошок правды развяжет тебе язык.-
-Нет!- Рявкнул Том и с прыжка забрался на стол. Барос вынул топор а Гэвин меч. Они были готовы набросится на коротышку, но тот что-то достал из кармана.
-За лорда Мориаса!- Крикнул Том и бросил на пол мешочек, который тут же превратил столовую в облако пыли. Арара отвернулась и прикрыла рот рукавом. Дышать было тяжело, но видеть она могла, что не скажешь о других. Пока Гэвин и Барос пытались нащупать что либо, Том нырнул под стол и быстро пополз к выходу из помещения.
-Стой!- Закричала Арара натягивая стрелу. Но это было бесполезно, Том как и все не видел ничего и бежал лишь по памяти. Лучнице ничего не оставалось и она выстрелила в бегущего коротышку. Стрела попала в правую лодыжку как Арара и хотела.  
-Черт возьми! СВОЛОЧЬ!- кричал раненный Том. Он беспомощно валялся на каменном полу, но все равно пытался ползти, махая своим кинжалом в разные стороны.
-Так держать Арара!- Послышался голос старика, который с помощью магии ветра рассеивал облако завесы.
-Крыса такая!- Заорал Барос, выбивая ногой кинжал, которым Том так отчаянно махал. Великан поднял коротышку одной рукой, а другой вмазал ему по лицу. Арара услышала, как на пол упало несколько зубов.
-Значит твой хозяин Мориас? Понятно... И когда ты решил предать меня?- Старик подошел ближе к Тому.
-Дедушка, не подходи к нему!- Испугалась Шана.
-Все хорошо девочка.- Ответил ей старик сохраняя свою улыбку.
Том скривил свое окровавленное лицо и плюнул в сторону Кардиуса. Кровавая жижа упала рядом с сапогом старика.
-Думаю нужно ехать за нашими.- Сказал Гэвин.
-Ты прав,- отвечал ему Кардиус - мы и так потеряли многих на этой недели. Нельзя допустить, чтобы погиб еще кто-то.- Его голос был не таким как всегда... Теперь он звучал грозно. Арара почувствовала, как её сердце упало в пятки. Видимо ситуация была действительно серьезная.
-Барос, Гэвин и Арара собирайтесь, вы едите в пещеру вечной мерзлоты.- Скомандовал старик.
-А с этим что делать?- Спросил Барос прижимая Тома к стене.
-Отнеси его в темницу. Пусть посидит пока там.-
-Я подготовлю лошадей.- Сказал Гэвин и вышел из зала.
Арара тоже не осталась стоять на месте. Она отправилась к себе на верх, чтобы одеться по теплее. В столовой она взяла лук и полный колчан стрел.
-Будь осторожна!- Остановила её Шана, когда Арара уже выходила из убежища.
-Не волнуйся, я буду очень осторожной.- Ответила ей лучница поправляя колчан на ремне. - Жди нас, мы все вернемся целыми, обещаю. Пригляди за Лиссандрой.- С этими словами Арара вышла за тяжёлую дубовую дверь.
Барос и Гэвин уже ждали Арара у конюшни. Они были в доспехах и полностью готовые к длительной поездки.
-Прыгай ко мне Артемида!- Сказал Барос запрыгнув на большого жеребца.
-Ладно.- Арара забралась на коня и приготовилась к движению.
-Но!- Закричал Барос и обо коня ринулись в открытые ворота.

:go2: Застава
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Вс Ноя 03, 2013 6:14 pm

Снежные холмы - Пещера вечной мерзлоты step

До штаба добрались молча. Дэвон спрыгнула на снег и похлопала коня по боку, как бы прощаясь с ним. Ей очень понравился Уголь, и рии даже пожелала бы видеть его в качестве своего постоянного спутника. Жеребец был очень красивым, а также послушным животным. Но сейчас синеволосой было совсем не до этого. Закрыв лошадей в конюшне, девушки и мужчины направились в здание, а затем и вниз по лестнице к настоящему входу в убежище. Барос громко постучал в массивные двери, после чего на пороге появилась Шана, а за ней и Кардиус. Кажется, он торопился встретить вернувшихся не меньше своей внучки. Старик очень запыхался, лицо его выражало облегчение и в то же время нетерпение.
- Где Джулия и Лэй?! - громко спросил он, осматривая четверку. - Они живы?! Вы успели?!
За его спиной, поднявшись по одной из лестниц, ведущих вглубь "улья", появилась темная фигура. Это был Шэйд, которого Дэвон давно не видела.
- Кардиус, мы не успели, - прохрипел Барос, глядя на целителя виноватым взглядом.
- Джулия погибла, - подтвердил его слова Гэвин. - Лэй пока жив, но он в плену.
Дэвон увидела, как вздрогнула Шана и приложила ладони к лицу. Глаза ее заблестели, хотя она и пыталась сдерживать слезы. Сама желтоглазая только нахмурилась. Ей хотелось увидеть Тома, но она не решалась попросить об этом сейчас, когда рассказана еще не вся история.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 22 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пн Ноя 04, 2013 9:01 pm

Снежные холмы - Пещера вечной мерзлоты:goout2: 

Путь назад всегда быстрее, но это был не тот случай. Арара ехала на лошади как неживая. Она не раз ловила себя на чувстве, что вот-вот упадет с коня.
Буря завывала, как раненый зверь в предсмертной песне. Снег обжигал кожу, а плохие новости, которые они вот-вот доставят Кардиусу и Шане - обжигали душу.
Арара еще не разу не приходилось приносить настолько плохие новости. Она много раз представляла как скривиться в ужасе и печали лица Кардиуса и Шаны, но в действительности, все оказалось намного хуже. Арара почувствовала, что внутри все застыло, когда на лице Шаны пробежали гримасы. Все они олицетворяли грусть и ничего кроме грусти. Было видно, как девочка старается не показать слез.
-Все хорошо Шана, не надо сдерживать слез.- Сказал ей старик.
Казалось бы, что Кардиус не умел плакать. Но тут Арара вспомнила те ночи, когда он лил слезы по своему сыну в одиночестве.
-"Лидер не должен показывать своих слабостей?"- подумала Арара, наблюдая за стойкостью и непоколебимостью старика.
Тем временем, Шана утонула в меховой накидке своего дедушки и тихо плакала. Арара показалось, что она готова сама заплакать от горя. Эта девушка потеряла отца, а на следующий день потеряла друзей.
-Это все Мориас, - Вдруг сказала Арара - Вы что нибудь знаете о нем?-
-Мориас?- Задумался старик, схватившись за свою седую бороду - Я это имя слышал лишь от Тома, когда тот пытался сбежать.-
-Эту крысу нужно прижать и выбить из него всю правду!- Зарычал Барос.
-Узнать правду, а потом бросить его в холодные объятия смерти.- Закончил Гэвин.
Арара оглядела воинов и кивнула в знак одобрения их планам. Лучница не была уверена, каким образом они лишат жизни Тома, но лучше бы это было болезненно и мучительно. Арара оглядела всех вокруг, чтобы увидеть их реакция на предложение Гэвина и Бароса. Но вместо этого, она уставилась на тихо стоящего в стороне Шейда. Он скрывал свое лицо под черным капюшоном, почти не дышал и держал руку на рукоятке своего меча. Он был самый странный из всех в этой комнате. Арара отчетливо слышала, как два сердца поочередно бьются в его груди. Лучница заинтересовалась и захотела поговорить с Шейдом, узнать кто он и что из себя представляет. Но тот не стал дожидаться Арара, он просто ушел за угол, а там испарился в воздухе как призрак.
Слепая начала мотать головой как сумасшедшая. Она искала куда же он делся. Арара просмотрела все комнаты, но так и не смогла обнаружить странного воина в маске.
-Я бы мог приготовить зелье правды для Тома.- Предложил Кардиус.
-Думаете оно будет лучше старых добрых пыток?- Воспротивился Барос.
-Я думаю, что он был готов, что вы Кардиус, будете действовать именно так,- Начал Гэвин - Нужно действовать вопреки его ожидания, чтобы наверняка.- Черноволосый воин ударил кулаком по ладони. Кардиус задумчиво подергал за свою бороду, а потом согласился с остальными.
-Как умерла Джулия?- Внезапно заговорила Шана. Она оторвала свое заплаканное личико от накидки старика -Я хочу знать, как именно она умерла.- Сквозь горе говорила она.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 22 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 22 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 22 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Вт Ноя 05, 2013 7:34 pm

Взгляды Бароса и Гэвина тут же устремились на Дэвон, ожидая, что именно она поведает правду о гибели девушки.
- Я расскажу, - немного помедлив, сказала рии, - но давайте для начала перейдем в другое место.
Впрочем, остальные были согласны. В этот раз Кардиус привел компанию в еще одно из помещений штаба, которое Дэвон не видела прежде. Это было нечто вроде большой гостиной, по центру которой горел необычный костер. Пламя его состояло из нескольких цветов: красного, желтого, зеленого и синего. Носило оно явно магический характер, так как не являлось огнем в буквальном смысле. От него не исходил дым, поэтому желтоглазая предположила, что "костер" предназначен только для освещения, но все же потрогать пламя девушка не решилась. Она уселась на одну из твердых скамеек и дождалась, когда рассядутся остальные. В своем рассказе Дэвон старалась быть как можно более точной. Она рассказала все в мельчайших подробностях. Начиная с дороги в пещеру, заканчивая похоронами Джулии в лесу. Шана то и дело всхлипывала, а старик был сосредоточен. Казалось, что он пытался запомнить каждую деталь. Когда история была окончена, рии замолчала. Она заметила, что среди присутствующих отсутствовал Шэйд. Синеволосая вообще упустила момент, когда он удалился. Также здесь не было и Лиссандры.
- А где, - тихо спросила Дэвон у внучки целителя, - эта девушка с белыми волосами...?
Шана виновато посмотрела на лучницу и потупила взгляд.
- Она пропала... Мы не смогли ее найти.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 22 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 22 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 22 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения