Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица зеленого тумана

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Улица зеленого тумана

Сообщение  Моргана Анубис Ср Янв 25, 2012 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Улица зеленого тумана - Страница 3 Ao_eez10

Весьма странное явление по утрам – своеобразный туман спускается на данную территорию в городе – иной не сильно внимательный путник может споткнуться и упасть в реку – да там и утонуть…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Улица зеленого тумана - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Улица зеленого тумана - Страница 3 68317710Улица зеленого тумана - Страница 3 117Улица зеленого тумана - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Эзекиль Пн Дек 31, 2012 8:06 am

Эзекиль удивленно рассматривал как маг раскладывает свои многочисленные книги, а заодно и самого мага, так как при в ходе толком его рассмотреть не успел. И если честно вид пухлого человека ломал все стереотипы о людях магии в глазах тифлинга. Но все же это явно был маг, ибо запыленное пространство комнаты было сплошь заполнено различной длины нитями магических эманаций, по всей видимости витающих здесь после заклятий.
-П-п-п-п-проклятие. -коротко ответил мужчина и показал на свой рот, а потом ткнул на дрожащие руки Сина, ибо тот сидел по правую руку от него на тесном диване, явно не рассчитанном на четверых. --М-м-м-м-можете помочь?
Одна особо длинная нить, плавно опустилась прямо на рог тифлинга и повисла, тот час же материлизовавшись.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Улица зеленого тумана - Страница 3 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Улица зеленого тумана - Страница 3 IskusitelУлица зеленого тумана - Страница 3 Fluder4Улица зеленого тумана - Страница 3 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саймон Ср Янв 02, 2013 11:06 am

Когда дверь распахнулась, Саймон смог-таки разглядеть этого самого мага, который тут же втащил всю компанию в дом, а затем усадил на диван.
- Итак, что вас привело к Иствану Чудотворцу? Нужны приворотные зелья? Или отворотные? Снять порчу или навести? Избавить от ужасных проклятий? - заговорил мужчина. Перед четверкой лежали разные книги и свитки, с помощью которых тот собирался им помогать.
- П-п-п-п-проклятие. М-м-м-м-можете помочь? - спросил Эзекиль, и Истван тут же стал внимательно осматривать его лицо, а затем и руки Сина. Когда он перевел взгляд на Кея, рот которого был прикрыт плащом, Саймон что-то промычал, давая понять, что на нем тоже лежит некий недуг. Мужчина нахмурился, взял в руки одну из старых книжек и принялся что-то усердно в ней искать.
- Так-так-так, - говорил он и водил пальцем по строкам. - Хм... Есть несколько способов, как можно избавиться от проклятий. Начнем с заклинания. Кто первый?
Первым в очередь попал Саймон, которого Истван вытащил за руку на середину комнаты и приказал не двигаться. Конечно, он еще предложил ему отложить плащ в сторону и продемонстрировать свое проклятье, но Кей только отрицательно помотал головой, намекая, что ничего показывать он не собирается. Маг только пожал плечами, мол, как хотите.
- Успех будет зависеть от того, что за проклятье было наложено на жертву, кто наложил это проклятье, как наложил, и насколько сильное оно оказалось, - держа одной рукой книгу, а другой производя странные взмахи, Истван стал ходить вокруг брюнета и читать заклинание.
Саймон не двигался и ждал результата. Сначала он решил, что заклятие не сработает, так нелепо мужчина смотрелся со стороны, но затем он вновь почувствовал покалывание в языке, которое уже испытывал прежде в гостинице.
"Кажется, действует", - обрадовался он. Язык стал уменьшаться (это было довольно щекотно, но Кей терпеливо ждал), и через несколько секунд принял свой нормальный размер и с легкостью поместился во рту.
- Ммм... - вновь промычал Саймон и огляделся в поисках зеркала. Заметив одно небольшое, брюнет направился к нему, а затем неуверенно убрал одежду от лица.
- О-йе-йе-йо, – попытался сказать он, сперва язык не слушался. - О-не-ме-йо.
Что ж, стоило ожидать чего-то такого. Повернувшись к Иствану, Кей благодарно кивнул головой и вновь попытался заговорить:
- Спасибо, - кажется, теперь все окончательно пришло в норму, а значит, Саймон мог снова говорить. Надев свой плащ, довольный брюнет вернулся на диван к остальным, ожидая, когда и те избавятся от проклятий.
Саймон
Саймон

Улица зеленого тумана - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Улица зеленого тумана - Страница 3 Smaila10Улица зеленого тумана - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Син Сб Янв 05, 2013 10:37 am

Осознав, что странники не причинят ему вреда, и более того - нуждаются в своеобразной помощи мага, хозяин дома тотчас пропустил их внутрь и захлопотал вокруг. Даже его тон заметно изменился.
- Хм... Есть несколько способов, как можно избавиться от проклятий. Начнем с заклинания. Кто первый?
Син не успел и рта раскрыть, как понял, что очередь уже пропустил.
- Успех будет зависеть от того, что за проклятье было наложено на жертву, кто наложил это проклятье, как наложил, и насколько сильное оно оказалось, - маг замолчал на минуту и начал читать заклинание, блуждая вокруг Саймона.
Витрум не раз видел, как подобные ритуалы проводила его бабушка, поэтому он успел немного заскучать.
Заклинание действительно помогло Саймону и уже спустя пару минут он самостоятельно вербально поблагодарил мага. Пока хозяин дома, осмотрев с головы до ног Сина, отправился за другой магической книгой куда-то вглубь дома, парень решил не терять времени даром и заранее поднялся с дивана и встал в центр комнаты, скрестив руки на груди.
Вдруг голова Сина начала чесаться, он запустил руку в светлые волосы... И обомлел. Промчавшись мимо своих спутников, парень добрался до небольшого зеркала, в которое только что смотрелся Саймон и замер, округлив глаза. Он смотрел на свое отражение и не понимал, почему это произошло именно сейчас и именно здесь. И именно со мной...
Син поднял руки и ухватился за свои... Оленьи рога. Они все продолжали расти, от чего сильно чесалась голова. Сглотнув, он в полной тишине вернулся в центр комнаты, когда услышал приближающиеся шаги мага.
- Кажется, я съел больше остальных. Поэтому... - Син тяжело вздохнул и закрыл лицо ладошками. Потрогав свои рога еще раз, блондин плюхнулся обратно на свое место рядом с Эзекилем и вкратце рассказал волшебнику их подозрения на счет гостиничной еды, из-за которой, на их взгляд, и начались все проблемы.
Син
Син

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саманта де Данэль Вс Янв 06, 2013 7:03 pm

А вмешиваться, как оказалось, нужно и не было, маг сразу пронюхал, что пахнет деньгами, и упираться не стал. Тот проворно втащил к себе основной состав калек, Санта же увернулась, отойдя чуть назад, и вышло, что пухленькая ручонка мага не схватила девушку. Та совершенно спокойно и самостоятельно вошла в помещение, внимательно осматривая каждый его дюйм. Но прежде чем зайти, она еще раз посмотрела на крышу, и соседних домов. «Нужно выяснить, может он все же что-то видел…» Саманта остановилась на входе в комнату, в которой собирались лечить ее спутников. Ведьма оперлась плечом об косяк двери, и предельно тихо и внимательно стала наблюдать за тем, что происходит. Все же наблюдать за тем, как магичат, ей было определенно интересно, ведь ранее она не имела возможности увидеть подобное. «Все таки сказать, что мне хуже от этого внезапного перемещения, я уж точно не могу… учитывая, что меня вообще хотели там убить..» Виконтесса с головой ушла в свои мысли, продолжая смотреть за магом и анализировать все происходящее, выжидая подходящий момент когда можно будет спокойно поговорить с Разрушителем. Но тут у тихо стоящей девушки, на лице вырисовалось весьма удивленно выражение. У Сина… «Выросли рога??» Девушка с трудом заставила себя не рассмеяться вслух, лишь чуть слышный смешок послышался за прикрывающей рот ладошкой.
- Нужно будет взять рецептики в этой гостинице… – через смешок проговорила Санта, глядя на парня. – Тебе они определенно иду! - даже как то добро улыбнулась девушка, чуть наклонив голову на бок. Правда, даже сам факт улыбки на лице девушки, было весьма неожиданно. Теперь об обиде на целителя не могло быть и речи, ну куда там ей тягаться.. с рогами.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Улица зеленого тумана - Страница 3 DemonessaУлица зеленого тумана - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Эзекиль Вт Янв 08, 2013 9:11 am

Маг с готовностью ощупал лицо тифлинга, не забывая при этом и прикоснуться к рогам. Но затем переключился на Саймона. Маг вытащил того на середину комнаты и очень быстро провел какой-то ритуал. Определенно заклинание подействовало, так как брюнет бросился к зеркалу рассматривать результат. Оставалось только гадать, что у него было за проклятье. Но вот что странно, его напарник Син тоже бросился к зеркалу.
Когда Син вернулся на его голове красовались ветвистые оленьи рога, даже больше чем у Эзекиля. Истван при их виде лишь повторно почесал голову и изрек:
-Особо сильное проклятье попалось. Видимо мое присутствие спровоцировало побочные эффекты
Решив видимо, что разберется позже, маг пригласил в центр комнаты Эзекиля. Полистав свои книги, Истван прошел вокруг тифлинга, что-то приговаривая и встал напротив, выжидающе посмотрев. Поняв, что от него хотят Эзекиль заговорил:
-Н-н-н-н-ничего не чувствую.....
Тифлинг замолчал, прислушался к себе:
-Может не помогло? Хотяааа... Помогло!
Довольно улыбнувшись и поблагодарив мага, рогатый плюхнулся на диван.

Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Улица зеленого тумана - Страница 3 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Улица зеленого тумана - Страница 3 IskusitelУлица зеленого тумана - Страница 3 Fluder4Улица зеленого тумана - Страница 3 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саймон Вт Янв 08, 2013 10:45 am

Когда на голове Сина начали расти рога, Саймон сперва испугался, ведь не так давно уже видел это в туманном лесу. Но тогда это была галлюцинация, а сейчас...?
- Эм, Син, - начал он, когда паренек уже бежал к зеркалу, чтобы ощупать макушку.
Кажется, рога были настоящими. Кей решил пока не озвучивать свою мысль и старался не рассмеяться, а блондин тем временем рассказывал магу идею о гостиничной пище.
- Видишь, Саманта тоже думает, что тебе идет, - брюнет все же не удержался и хихикнул. Син наверняка должен был вспомнить, как вчера то же самое говорил ему Кей.
- Пища, значит? - задумался Истван. - Хм, хм, ладно, оставим это на потом, а пока ты.
С этими словами маг стал возиться с Эзекилем.
- Может быть, - Саймон наклонился к Сину и потрогал рог рукой, - я просто предсказал будущее в том лесу? Кто знает, возможно, ты встретишь девушку, что видел тогда.
Вскоре тифлинг перестал заикаться, и Истван сочувственно посмотрел на светловолосого, собираясь заняться его трясущимися руками и оленьими рогами.
Саймон
Саймон

Улица зеленого тумана - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Улица зеленого тумана - Страница 3 Smaila10Улица зеленого тумана - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Син Ср Янв 09, 2013 5:06 pm

Пунцовый от смущения, Син сидел на диване, скрестив руки на груди. Его щеки начали предательски заливаться румянцем, когда Саманта вдруг сказала, что рога блондину идут. Вытянув шею, он издалека посмотрел в зеркало и улыбнулся своему отражению. И правда идут..
Пока маг был занят Эзекилем, Саймон прикоснулся к ветвистым рогам Витрума. От этого, кажется, у парня покраснели еще и уши.
- Может быть я просто предсказал будущее в том лесу? Кто знает, возможно, ты встретишь девушку, что видел тогда. - проговорил брюнет, наклонившись ближе.
Син рассеянно кивнул, когда Эзекиль шлепнулся обратно на диван, избавившись от заикания.
- Теперь точно моя очередь? - робко спросил Витрум, поднимаясь с места. Увидев одобрительный кивок Иствана, он вновь прошел в центр комнаты и на всякий случай крепко зажмурился.
Он слушал заклинание, которое волшебник читал хриплым голосом, и на мгновение Сину действительно показалось, что дрожь в руках исчезла, но... Приоткрыв глаза и опустив взгляд на ладони, Витрум понял, что ощущение было обманчиво.
Син
Син

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саманта де Данэль Ср Янв 09, 2013 9:27 pm

«Не подействовало, странно… найдет ли объяснение маг. Ну это меня сейчас мало волнует.» Девушка чуть слышно кашлянула, чисто что бы подправить голос и обратилась к магу.
- Мистер Истван.. – Санта невольно сделал короткую паузу, где по идее должно было красоваться громкое имя Разрушитель. – Я могла бы вам задать несколько вопросов? – Виконтесса медленно прошла в глубь комнаты и стала около по всей вероятности письменного стола.
- Я не могу быть уверена в своих догадках, поэтому просто спрошу вас. – Санта положила на стол листовки и карту. Сверху лежал листочек извещающий о том, что было совершено убийство на улице «Зеленого тумана»
- Вам что-то известно про убийства, которые тревожат город уже на протяжении месяца? Известно, что последнее было совершено на этой улице. Вы знаете об этом хоть что-то? Может у вас есть свои предположения? Связываться со стражами порядка я не вижу смысла, если они не продвинулись в этом деле за весь месяц. – Ведьма замолчала внимательно глядя на мага. – Полагаю вас так же интересуют наши цели, ибо с каких таких благородных побуждений мы интересуемся сеем делом. У каждого здесь свои планы на это расследование, и для каждого они весьма весомы. Единственное, что могу вам сказать, так это то, что в долгу я не останусь… - Саманта сказала только за себя, ибо пока доверять этим людям просто не могла, и не могла отвечать за их действия. – К тому же… Насколько я поняла у вас есть проблемы с некими личностями. Я имею ввиду, ваши взволнованные крики, в начале нашего общения. К тому же, полагаю, что трубочист к вам только что не заглядывал, и не видела я столь ловких рабочих, кои стол незаметно и бесшумно передвигались по Вашей крыше… - девушка чуть приподняла бровь и посмотрела на потолок над камином.
- В общем, я у вас прошу лишь информации… Ну это естественно если она у вас имеется. – после ведьма чуть слышно проговорила. – Ну это для начала.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Улица зеленого тумана - Страница 3 DemonessaУлица зеленого тумана - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Судьба Чт Янв 10, 2013 8:37 pm

Маг резко посерьезнел, когда услышал вопрос Саманты.
- Хм, может и знаю. Хотя не так много как хотелось бы. И уж точно меньше, чем начальник местной стражи. Вы ему действительно поверили? Он занимает свой пост уже очень давно, этот город и ближайшую местность он излазил вдоль и поперек, а по-состязаться с ним в бою на мечах пока еще не смог не один приезжий умелец. Хотя многие пытались, можете мне поверить. - Он поставил чайник и зажег под ним магическое пламя. - И у такого человека не получается поймать убийц по таким горячим следам? Да еще кровь той девушки не успела остыть, когда он был тут со своим отрядом. - Истван посмотрел на потолок. - Тут давно по крышам странные личности бродят. Не многие их видят, а те кто видит на следующий день или стараются помалкивать или больше никогда не расскажут об увиденном. Думаете убийств было всего девять? Громких да, ужасных разумеется, а вот десятки тихих, почти не заметных остались в тени. Их никто не пытается расследовать. Так что, если вам не дороги жизни и сильно хочется докопаться до истины, то приглядывайте за начальником стражи. Чайку не желаете?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Эзекиль Пт Янв 11, 2013 4:40 pm

Эзекиль тоже немного разочаровался, когда стало ясно, что маг не сможет ему помочь. Тифлинг было уперся уже руками в мягкие подушки дивана, чтобы встать и пойти к дверям, так как их тут больше ничего не заботило, как заговорила Саманта. На слова девушки, что у каждого тут свои цели, рогатый чуть слышно хмыкнул и мотнул головой. Маг же, на вопросы об убийствах, прозрачно сослался на местную стражу и их начальника. Но вот слова о "тихих убийствах" мужчину насторожили. Кивнув на предложение выпить чай, тифлинг задумался.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Улица зеленого тумана - Страница 3 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Улица зеленого тумана - Страница 3 IskusitelУлица зеленого тумана - Страница 3 Fluder4Улица зеленого тумана - Страница 3 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саймон Пт Янв 11, 2013 4:58 pm

Кажется, Син снова засмущался. И еще как засмущался - сейчас он сидел совсем уж красный.
«Легко его смутить, оказывается», - усмехнулся Саймон и проследил взглядом за тем, как паренек встает и направляется в центр комнаты. Вот только магия Иствана не сработала. Ни рога, ни дрожь в руках светловолосого так и не исчезли, и Кей даже немного порадовался. Ему нравилось, как Син выглядит с этими нелепыми рогами, хотелось, чтобы он подольше так походил, чтобы можно было его подколоть и вновь посмотреть, как он краснеет и обижается.
«Какой я нехороший», - шире улыбнулся брюнет и перевел взгляд на Саманту, которая решила воспользоваться моментом и узнать у мага насчет убийств.
«Точно, убийства, мы ведь здесь за этим», - вспомнил Саймон, ведь с этими проклятьями совсем забыл, чем они собирались заняться. Вот только Истван был не рад такой теме. Если слова его были правдой, если начальник стражи и правда что-то скрывал, то следовало выяснить, что именно. Отказываться от горячего напитка Кей не стал, хотя предпочел бы сейчас пообедать, а не гонять чаи, все же ими не наешься. Рассказ о «странных личностях» его заинтересовал.
«Наемники? Тайное общество?» - сразу предположил он.
- Если начальник стражи сотрудничает с убийцами, то в этом нет ничего удивительного, - все же сказал брюнет. – По крайней мере в моем мире такое не было редкостью. Видимо, и тут на высокие должности назначаются… не совсем верные люди.
Саймон
Саймон

Улица зеленого тумана - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Улица зеленого тумана - Страница 3 Smaila10Улица зеленого тумана - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Син Сб Янв 12, 2013 11:55 am

Кажется, вопрос Саманты и вовсе отвлек мага от проклятий Сина, поэтому светловолосый вернулся на диван. Ему совсем не хотелось заниматься расследованием, но он помалкивал. Выждав паузу в разговоре, паренек все же решил напомнить Иствану о себе:
- Как мне быть? Может быть, есть еще какой-нибудь способ помочь мне? Зелье?
Его бабушка, например, часто давала ему разные зелья. Поэтому, наверняка должно было иметься что-то подобное. Конечно, возможно, маг и не был специалистом в алхимии, но спросить все же стоило.
Син
Син

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саманта де Данэль Пн Янв 14, 2013 3:10 pm

Санта краем глаза заметила некое недовольство тифлинга. « Ну ничего, никто же не говорит, что бы это действительно всех интересовало. Главное, что бы маг, лишними вопросами не задавался…» Девушка молча слушала Разрушителя. «..Не так много как хотелось бы? Интересно, значить ли это то, что он тоже интересовался этим делом? Или как это понимать…Начальник стражи. Плохо, не хотелось бы вновь встречаться с подобными людьми.» Ведьма чуть заметно поморщилась, все же прошлое ее еще довольно сильно держало, не позволяя о себе на долго забыть. Но дело, которым решила заняться виконтесса, максимально отвлекало ее внимание, это был хороший способ отвлечься, чем Санта и занялась, вернув внимание к магу. То, что вещал старик, могло быть вполне обоснованным. И ведьма решила, что этот вариант, она тоже проверит. «А вот о своем Клыке молчит как рыба, ушел ли от темы? Ладно, это его дело.» Саймон так же предположил, что такой поворот событий, так же весьма возможен. «Да, этот мир в некотором своем проявлении и от моего не особо-то отличается.»
- Это ваши предположения, насчет десятка убийств, или есть конкретные доказательства? Если да. Тогда, откуда вам о них известно? – девушка замолчала, отведя взгляд от мага, устремила его на огонь в камине. «Мне нужны отчеты по этим убийствам. Чувствую, все равно нужно навестить начальника.» – Есть ли у них что-то общее? Ничего не могло привлечь вашего внимания? Какая цель, мотив убийцы. Если считают, что это один и тот же человек, у него должен быть почерк. – все так же не отрывая взгляда от огня говорила Сэм. – Что-то, ради чего он совершает эти жертвоприношения. – Данэль тут же осеклась. И резко подняла взгляд. Как у нее повернулся язык так обозвать эти убийства. Это произошло совершено неожиданно, что бы она произнесла, что-то, что не поддалось ее детальному осмысливанию. Такое бывало крайне редко, хотя она тут же поняла. Это ее подсознание, ведь внутренне она давно об этом задумывалась. – Проше прощения, полагаю, не правильно выразилась… – неуверенно обвела присутствующих взглядом и остановилась на Истване. – Кстати, я тоже от чая не откажусь. – тут же ведьма вспомнила и о Сине. – И да, вы парню то чем-то еще сможете помочь? – Сэмми кивнула в сторону целителя. «Больше пользы от него будет. Если он будет здоров.»
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Улица зеленого тумана - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Улица зеленого тумана - Страница 3 DemonessaУлица зеленого тумана - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Судьба Вт Янв 15, 2013 6:17 pm

Истван налил всем ароматного чая и проследил, чтобы все выпили до дна, правда в случае Сина пришлось помогать держать кружку.
- В вашем случае я уверен, что есть единственное лекарство, - туманно сказал маг, оглядывая компанию. - Что до доказательств - это все были мои хорошие знакомые. И я уверен, что так просто до них никто бы не добрался. Скажем, мы все пытались по своему докопаться до истины, но теперь остался я один. - он посмотрел на потолок, словно чего-то ожидая. - Значит будет так. Желаю вам всем удачи, кажется мой подарок уже должен начать действовать. Кроме времени я вам уже ничего дать не успеваю. - Все почувствовали, как на них навалился сон. Сражаться с накатившей сонливостью было бесполезно.
Прошел полный день. Первой пришла в себя Саманта. Перед ее глазами стояла пугающая картинка - маг был мертв, рядом с его трупом стояла фигура облаченная в темные одежды, голова закрыта капюшоном. Незнакомец подошел к девушке с грацией кошки, на лице оказалась маска, лишь холодные глаза внимательно следили за движениями виконтессы.
- Значит вот кто решил покопаться в наших делах, - рядом с глазами Саманты появился зазубренный кинжал. - Тебе очень повезло, тебе решили сделать предложение - ты девушка умная, уже кое-что сама поняла, поэтому завтра в полночь приведи себе замену, уже догадываешься для чего. Приведешь, сможешь жить, если нет, мы тебя найдем и кем бы ты себя не окружила - убьем без всякой жалости. Кто нам нужен ты уже тоже должна знать.
Заметив, что остальные постепенно тоже приходят в себя, фигура поднялась и вышла из домика мертвого Иствана.
Но маг не обманул - благодаря прошедшему времени все проклятия спали.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица зеленого тумана - Страница 3 Empty Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Эзекиль Ср Янв 16, 2013 9:43 am

- Если начальник стражи сотрудничает с убийцами, то в этом нет ничего удивительного. По крайней мере, в моем мире такое не было редкостью. Видимо и тут на высокие должности назначаются не совсем верные люди. - вставил Саймон, присаживаясь на диван, на котором развалился Эзекиль. Тифлинг уже успел закинуть ногу на ногу и бросить на пол свой грязный вещмешок. Теперь же он разглядывал Сина и Саманту, левой рукой поглаживая эфес меча. По глазам его читалось, что мысли его блуждают далеко в стороне от рогатого черепа. Саманта снова заговорила, расспрашивая мага, но Эзекиль почти их не слушал.
-... совершает эти жертвоприношения. - при этих словах тифлиг встрепенулся возвращаясь в реальный мир и как раз вовремя. Рядом с ним уже стоял маг, протягивая кружку чая. Он принял её не поблагодарив, считая, что для высокородного тифлинга это лишнее. Внимательно посмотрев на маленький сосуд, с выгравированными на нем вензелями, рогатый подул и осушил его в два глотка.
Маг говорил что-то еще, про то, что он остался один, что все кто копал на убийцу были его знакомыми. В голову Эзекиля закралась нехорошая мысль, но было уже поздно. Тифлинг вдруг зевнул, обнажая свои частые, словно зубья пилы, острые зубы и снова оглядел комнату. Веки его будто слипались, тело расслабилось. Хотя ему удалось выспаться еще в гостинице, рогатый почувствовал, что снова, ни с того ни с сего хочет спать. Голова его упала на грудь, а глаза сомкнулись. Последнее, что услышал он, перед тем как провалиться в забытье сна был стук, соскользнувшего с колен посоха, об пол, да слова мага:
-Кроме времени я вам уже ничего дать не успеваю.

Что-то не очень приятное упиралось в левое ребро Эзекиля. Да и вообще все тело ломило от неудобства, в просыпающийся разум ворвались не очень приятные ощущения. Особенно сильно было ощущение толстого круглого предмета в ребре и затекшее тело.
-Ээээ -изрек тифлинг пересохшим ртом и попытался повернуться. Маневр удался с половинным успехом. От ощущения предмета в боку тифлинг избавился, но сам сполз с дивана на пол и как оказалось сполз головой вниз. Одна рука его, какая именно было непонятно, так как в перевернувшемся с ног на голову в буквальном смысле мозге информация обрабатывалась с трудом, шлепнулась во что-то жидкое и липкое, а другая уперлась кому-то в лицо. Наконец Эзекиль смог открыть глаза, да и мозг заработал в полную силу, осмысливая перевернутое окружение. Прямо на него смотрел маг. Мертвый. Стеклянный взгляд, приоткрытый рот с уже засохшим кровоподтеком и лужица крови под телом, не давали в этом усомнится. Рефлекторная память никогда не подводила. Тифлинг мгновенно перевернулся, принимая нормальное положение и выставил вперед сжатые кулаки, понимая, что те кто убил мага не дадут вынуть меч. В гостиной было тихо. Враждебно настроенных личностей не наблюдалось. Син и Саймон все еще сопели на диване. Девушка же уже стояла на трупом мага, стояла неподвижно, так что поначалу осматривая комнату тифлинг принял её за мебель. Тишина давила на уши, запах смерти был ощутим настолько, что эманации, витавшие в воздухе, приняли светлозеленый оттенок. Эзекиль потянулся за мечом и только тут увидел, что рука его в крови мага. С оружием пришлось повременить.
-Ты как? -серьезно спросил рогатый у Саманты, мигом нарушив гулкую тишину.
Как раз в этот момент завозились, просыпаясь, Син и Саймон.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Улица зеленого тумана - Страница 3 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Улица зеленого тумана - Страница 3 IskusitelУлица зеленого тумана - Страница 3 Fluder4Улица зеленого тумана - Страница 3 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения