Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набережная

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Набережная - Страница 26 Empty Набережная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 28, 2012 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

            Набережная - Страница 26 Eeeze10

Самое популярное место для тех, кто занимается торговлей, а так же для моряков всех мастей и мальчишек, что хотят стать моряками. Увидеть набережную без кораблей здесь просто нереально. Жизнь кипит и, если надо зафрахтовать какую-либо шхуну, сюда самое место. Всегда найдется капитан, с которым можно договорится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Набережная - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

            Набережная - Страница 26 68317710            Набережная - Страница 26 117            Набережная - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Набережная - Страница 26 Empty Re: Набережная

Сообщение  Уено Сб Июн 05, 2021 11:07 am

- Двухэтажный дом? – переспросила Уено, вспоминая свой город, где вух этажные дома были только у самых богатых торговцев, которые жили вдоль дороги от ворот к рынку и вокруг рынка. – Такой дом знаешь сколько стоит, нивжизнь столько не заработать. Это надо для этого с каравнщиками торговать, а для это денег тоже должно быть, целая телега, а еще склад для товаров, не Весперра, такой дом дорогой очень, если у тебя конечно пару изумрудов в карманах не припрятано.
Сказала девчонка и тут же громко рассмеялась, представив, что девушка сейчас возьмет и достанет из кармана пару драгоценных камней размером с яйцо.
«Ну да смешно, двух этажный дом, нам бы сарайку какую-нибудь заработать, разваленную, может починить получится, и то придется полгода по рынку бегать, а интересно сколько тут чего стоит, точно надо на рынок идти, а то местных цен не зная, можно в такую лужу сесть, точно…»
И от навалившихся потоков мыслей, ее оторвал вопрос про одежду, который Уено поставил в тупик.
- Как нарядить? Куда? А обуви у меня отродясь не было, -  девчонка тут же осмотрела свой наряд и быстро собрав подолы одежды в ахапку бегло их осмотрела со всех сторон и удрученно кивнула.
- Ну дырок вроде нет, все цело. Ну да, постираться было бы хорошо конечно, но только где тут постираешься-то? Вода в порту вон еще грязнее чем мое платье, да и народу вон сколько, ни одного укромного местечка не найти, чтоб раздеться. Это наверно надо за город идти, там речку или ручей какой искать. Хотя просто так неделю можно искать и не найти, надо спросить у кого-нибудь, но только потом, сначала надо прицениться сколько тут чего стоит, ну там еда, ночлег, а то если до вечера не найдем где переночевать и на ужин денег не насобираем, то придётся до завтра голодными ходить.
После чего Уено отпустила платье и расправила подол, аккуратно и бережно его разглаживая, изредка поглядывая на Весперра, так словно удивлялась, тому, что «вроде такая большая, а вместо того чтобы о важном думать, где заночевать и что поесть, вдруг про одежду вспомнила, можно конечно сейчас идти искать речку или пруд какой чтобы постирушки устроить, а потом вечером что кушать-о, да и ночевать под открытым небом не сильно хочется». При этом судя по уверенному виду, Уено даже в голову не приходила мысль, что у травницы действительно могут быть какие-то деньги, а уж тем более не прихоила мысль, что возможно девушка предлагает ей новой одеждой обзавестись, Уено из старой ещё невыросла, и она вроде не порвалась, зачем ей новая? А обувь, дак это вообще предмет одежды, который до свадьбы девочкам не полагался, «вот жениха себе найдёшь богатого, пусть он тебе и покупает, если заслужить сможешь», дядя всегда так говорил.
Уено
Уено

            Набережная - Страница 26 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

            Набережная - Страница 26 Nag10            Набережная - Страница 26 118            Набережная - Страница 26 Zrit710            Набережная - Страница 26 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 26 Empty Re: Набережная

Сообщение  Весперра Сб Июн 05, 2021 11:47 am

- Мы с тобой еще не знаем сколько здесь что стоит, а ты же убедила себя, что такой дом слишком дорогой, - оборотница едва удержалась, чтобы не щелкнуть Уено по носу. – К тому же в разных городах и регионах цена может быть разная, может быть так, что понравилось место, где цена меньше, чем везде. И вообще! Может мои зелья жизнь спасут какому-нибудь богачу – он возьмет и подарит мне дом, а?! – Весперра посмотрела на девочку с шутливым вызовом, и почти сразу рассмеялась.
Ещё на корабле девушка внимательно перебрала содержимое сумки, чтобы убедится, что при падении в портал ничего не пропало – в итоге всё содержимое оказалось на месте, в том числе и деньги, к тому же он примерно помнила цены, с которыми сталкивалась до этого и была уверена, что уж на новое, хоть и простое, но крепкое платье для спутницы и обувь ей уж точно хватит.
- Если ты уверена, что в новой одежде нет необходимости – я настаивать не буду, но вот без обуви мы дельше города не отправимся, - Весперра приняла серьезный вид. – Уж не знаю, как тебе жилось до этого, но ни одно длинное путешествие босиком без проблем не обойдется, - девушка покачала головой. – Это будет мой тебе подарок в честь нашего знакомства. Если ты откажешься – я обижусь, - серьезно заявила Белоусая, понимая, что это на самом еле так себе угроза.
- Идем! – оборотница уверенно повернула в ту сторону, откуда до её чутких носа и ушей доносился больший шум и запах съестного.
Весперра
Весперра

            Набережная - Страница 26 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

            Набережная - Страница 26 A9a5c810            Набережная - Страница 26 118            Набережная - Страница 26 4_aa13            Набережная - Страница 26 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 26 Empty Re: Набережная

Сообщение  Уено Сб Июн 05, 2021 8:06 pm

«А почему дальше города без обуви нельзя, за городом без обуви наоборот ходить проше чем в городе, это тут каменные мостовые, всякий мусор под ногами валяется, того и глядишь куда-нибудь наступишь, а за городом если по дороге ходить, то вообще красота, ровная утоптанная земля, влесу дак вообще красота, травка земля мягонькая, конечно если берег реки какой каменистый попадётся, там конечно можно ноги посбивать, но не смертельно. Но если конечно ей так хочется и деньги больше девать не куда, то ладно»
Уено кивнула в знак согласия и пошла следом за Весперра не отставая от нее не на шаг, чтобы не потерять девушку среди людей. Правда просто идти следом за травницей было жутко не интересно, а потому девочка уже через десяток шагов подёргала свою новую спутницу за одежду и спросила.
- А что за путешествие долгое, мы куда-то пойдем? Я думала мы в этом городе останемся. Это разве плохой город? И тут нельзя оставаться. Я бы не хотела далеко от сюда уходить мне море понравилось, оно красивое и интересное, там столько всего, я такие рассказы у моряков подслушала, и что мы просто так вот возьмём и уйдём? И я даже одним глазком не смогу посмотреть на все эти чудеса. А как же та пещера? В море! Помнишь моряк рассказывал, что там несметные сокровища есть. Их наверно на дом хватит. Даже на двух этажный, если захочешь! Весперра, давай никуда не будем из этого города уходить, ну покрайне мере пока, останемся тут ненадолго хотя бы, совсем на чуть-чуть, на недельку. А если тут действительно плохо, то сразу уйдём. Ну пожалуйста!
Уено
Уено

            Набережная - Страница 26 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

            Набережная - Страница 26 Nag10            Набережная - Страница 26 118            Набережная - Страница 26 Zrit710            Набережная - Страница 26 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 26 Empty Re: Набережная

Сообщение  Весперра Вс Июн 06, 2021 8:40 pm

- Путешествие? Ты же сказала, что домой возвращаться не хочешь, что не против продолжить путь со мной, но мне часто приходится переезжать с места на место, ведь, чтобы готовить зелья и мази, нужно много трав, которые кто-то должен собрать. А кто сделает это лучше, чем я сама? – Весперра усмехнулась, было ясно, что последняя фраза больше в шутку, чем на чистоту, была сказана. – Но думаю в этом городе мы немного все равно задержимся: поживем, побродим, познакомимся. Если хочешь потом можем найти место на корабле и уплыть ещё куда-нибудь, пока не найдем место, где захочется остаться надолго и построить или купить свой дом, - почему-то в компании легкомысленно Уено оборотнице легко мечталось, вспоминалась юность, когда казалось, что все по плечу, что мир полон неизведанного, что именно ей покорится.
Белоусая повела носом по ветру – запахи стали отчетливее, значит они двигались в верном направлении. Вокруг становилось все больше людей, значит было что-то, что их сюда притягивало. Девушка продолжала крепко сжимать руку девочки:
- Мне кажется, скоро мы окажемся на рынке, только не отпускай руку, а то если потеряешься, мне трудно будет тебя найти, - заодно девушка поправила сумку, располагая её прямо спереди, чтобы хоть немного преодостерчься от местных карманников.
trace Ярмарка
Весперра
Весперра

            Набережная - Страница 26 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

            Набережная - Страница 26 A9a5c810            Набережная - Страница 26 118            Набережная - Страница 26 4_aa13            Набережная - Страница 26 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 26 Empty Re: Набережная

Сообщение  Уено Пн Июн 07, 2021 9:31 am

Уено внимательно широко раскрытыми глазами смотрела на Весперра пока та, рассказывала свои планы на будущее и активно кивала, особенно когда речь зашла, про то, что можно будет найти место на корабле.
- Да-да-да-да-да, какой-нибудь домик на небольшом острове, чтобы из окна было видно берег, матросы говорили, что есть моря где таких островов пруд пруди! Но только сначала надо денег немного подзаработать, сейчас одним глазом на рынке глянем, что есть и потом надо еще до темна ночлег найти, хотя можно и на рынке поискать, у местных торговцев.
При этом девочка крепко вцепившись в руку начала тянуть Весперра в сторону от куда доносился шум, готовая буквально сорваться на бег, чтобы быстрее оказаться на рынке. Но потом чуть замедлила движения и резко подпрыгнула в воздухе разворачиваясь в сторону девушки.
- Слушай чего придумала. А давай найдем лавку с травами. Придложим хозяину, наварить каких-нибудь масел или приправ. или каких-нибудь зелий лечебных, или любовных? Или ты просто какую-нибудь бурду сваришь розовую, которая хорошо пахнет а я по рынку побегаю, распущу слух, что вон там продается чудо зелье! и любимого приворожит, и болезни излечит, счастье в дом принесет, ребенка поможет завести. Главное только название поинтересней придумать. Снадобье из поджелудки единорога, тертая печень василиск – помогает от ожогов, отравлений и сонливости, потому что печень василиска пробуждает внутренний огонь, который выжигает всякую гадость из кишок и придает заряд бодрости и тепла, за счет которого василиски в природе совсем не боятся ни огня, ни палящего солнца! Здорово же придумала!
И судя по виду девочки она могла еще с десяток таких идей на гора выложить, в любой момент, хотя успешность такой затеи и можно было поставить под сомнения, Уено была убеждена, что вариант беспроигрышный.
И наконец-то добравшись до ярморочных лотков, первое что сделала Уено, это высмотрела торговца, который был занят собиранием фруктов в корзину очередного покупателя, и свободной рукой попыталась свистнуть с его прилавка персик.
:go2: Мистерия :: Город Сириус :: Ярмарка
Уено
Уено

            Набережная - Страница 26 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

            Набережная - Страница 26 Nag10            Набережная - Страница 26 118            Набережная - Страница 26 Zrit710            Набережная - Страница 26 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения