Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набережная

Страница 4 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Набережная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 28, 2012 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

            Набережная - Страница 4 Eeeze10

Самое популярное место для тех, кто занимается торговлей, а так же для моряков всех мастей и мальчишек, что хотят стать моряками. Увидеть набережную без кораблей здесь просто нереально. Жизнь кипит и, если надо зафрахтовать какую-либо шхуну, сюда самое место. Всегда найдется капитан, с которым можно договорится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Набережная - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

            Набережная - Страница 4 68317710            Набережная - Страница 4 117            Набережная - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Иллидан Пт Окт 26, 2012 11:36 am

А из дверного проема на беса смотрели желтые глаза крупного волка. Дэйре прижала уши и угрожающе скалилась. Иллидан поспешил войти и закрыть дверь. Зверь последовал за эльфом.
- Дэй, нельзя!- предупредил свои подругу остроухий. Ценный ключ его нельзя было портить, но помочь все же следовало.- Где? короткий вопрос, на который волчица рыкнула, подсказывая направление. Эльф Сделал быстрый шаг и оказался рядом с помощником капитана и бесом на его голове. По поведению дознавателя, по его движениям сложно было сказать что он слеп. Остроухий умудрился ухватить краснокожего за крылья одной рукой.
- Отпусти,- приказал Иллидан,- Иначе превращу в букашку!
Илл практически сомкнул большой и указательный пальцы демонстрируя размеры, которые обретет бесенок, если не послушается.
Иллидан
Иллидан

Эльф
            Набережная - Страница 4 Illidan
Сообщения : 420
Очки : 352


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 27, 2012 2:50 pm

Как только слепец захлопнул за собой дверь, лжеофицер облегченно вздохнул, однако зря расслаблялся раньше времени. Бес - черт его дери, решил поиграться с ее волосами, и Моргана взвизгнула совсем надо сказать не по-мужски, когда одну прядь волос дернули, а затем чем-то намочили.
В голову начали закрадываться всякие нехорошие мысли, главной из которых было в случае чего прибить бесенка!
Благо на помощь вдруг пришел слепец, и как-то странно уж очень точно схватил красного негодника.
"Он слепой или как?" - нервно спросила сама у себя вампирша, пытаясь не дергаться и успокоиться, рассматривая при этом волка с желтыми глазами.
- Хороший песик... - произнес красноволосый нервно, верно решив, что если и волк его за что-то цапнет, то день явно не удался!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Набережная - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

            Набережная - Страница 4 68317710            Набережная - Страница 4 117            Набережная - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Ивилль Сб Окт 27, 2012 8:59 pm

Бесёнок, может быть, и внял бы словам "гиганта" со странными глазами, столь резво вдруг схватившего его за крыло... если бы понял хоть слово из того, что тот сказал. Его жест свободной рукой так же не сообщил ему ничего интересного - в отличие от того самого жеста, которым его... да, его ведь схватили за крыло! Увлёкшийся своими "слюнявыми" делами бес не сразу отреагировал на подобную наглость, лишь тихонько заурчав - в дверь ведь, вслед за "большим", вошло ещё одно существо, бо-ольшое такое, страшное..! А глаза какие, глаза...
И, кажется, настроено сие существо так же было не слишком дружелюбно. Чертёнок, разве что не завороженно глядя в жёлтые глаза животного, оскалился тому в ответ, по-жабьи растягивая безгубый рот и демонстрируя острые зубки... и тут заговорил огневолосый.
Неизвестно, почему именно это подействовало на бесёнка как некий сигнал - быть может, то, что обращался тот к животному (почему-то в этом маленький демон нисколько не сомневался). Так или иначе, сам чертёнок вдруг как-то непонятно то ли квакнул, то ли всхлипнул - и, вдруг подпрыгнув и явно задев крепким копытцем голову несчастного рыжеволосого человека, попытался ухватиться когтями за руку, крепко держашую его за перепончатое крыло. Второе крыло, будучи свободным, сухо шлёпнуло - а бесёнок, скорчив злобную гримаску, лязгнул острыми зубами. Уцепиться бы ещё когтями...
И эта злобная зверюга... У-у-у! а глаза какие...
Ивилль
Ивилль

            Набережная - Страница 4 Codbc210
Звездная пыль: 1880
Сообщения : 680
Очки : 1163


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Торм Вт Окт 30, 2012 9:37 am

Таверна «Бочонок меда» step


Двигаясь по узким улочкам города и неспешно грызя яблоко, Торм вышел на набережную. Ещё издали можно было услышать гул, исходивший из этого места, но, только придя сюда можно было увидеть, что порт больше походил на муравейник. Множество людей и нелюдей шаталось вокруг. Одни, будучи в команде одного из кораблей, собирали провиант, дабы отправится в долгое плаванье. Другие – наоборот, разгружали свои судна, чтобы отдохнуть и продать находки или товары. Третьи же – были не прочь прихватить что-нибудь от первых и вторых. В общем - порт жил. Доев яблоко, и бросив огрызок в сумку с колючим существом, парень осмотрел округу в поисках кого-нибудь, кто мог бы помочь.

-Дяденька, у вас сумка чавкает. – К магу подбежал черноволосый парнишка лет семи, и с интересом уставился на движущуюся сумку, в которой обитал ёж.

-У меня там чудовище сидит, что ест любопытных детишек – с усмешкой ответил юноша.

-Неправда ваша дяденька - чудовище большое, а сумка маленькая. А покажите кто в ней – Ребёнок с задором смотрел на Торма.

- Яша, отстань от человека – Крикнул крупный седой мужчина, спешно подходящий к кампании.

-Простите, малец этот у меня назойливый, и на всё новое падкий. Вечно людям покоя не даёт. Всыпал бы я ему, да не поднимается у меня рука на внука родного, и так редко видимся, негоже время на побои тратить, вот паршивец и пользуется добротой. – Улыбаясь сказал мужчина.

- Дети – цветы жизни. Только уточнять не надо - какие именно. – Добродушно ответил парень, открывая чавкающую сумку.

- Вот, смотри – маг присел на колено, и, достав из сумки ежа (который вцепился в огрызок), положил его себе на ладонь. Ёж такое внимание не оценил, и с похрюкиванием начал ещё более рьяно грызть остатки яблока. Мальчишка доселе ежей, видимо, не видел, ибо с интересом начал за ним наблюдать.

- А вы торговец что ли? Отчего внука редко видите? – спросил обладатель «чудовища» мужчину.

- Да не, какой из меня торговец. До врат был обычным рыбаком, зато сейчас - капитан собственного корабля. Торговцев этих только от порта к порту и вожу. И мне приятно, и денежка водится. – Дружелюбно ответил мужчина, наблюдая как мальчишка, неумело, пытается погладить колючее существо. Существо на такие вольности, похоже, пыталось ответить рычанием, но получилось только недовольное похрюкивание.

- И много тут тех, что через врата прошли? – всё так же беззаботно спросил Торм, хотя при этом уже с большим интересом слушая мужчину.

- Хах, недавно тут что ли? – усмехнулся моряк и продолжил.

- Да тут, почитай, все через врата прошедшие и есть. Сам я далёк от всего этого, и мало что знаю. Как, впрочем, и многие. Хотя, слыхал я, что где-то на краю земли есть летописи мира, которые мудрец какой-то вёл. Но то, скорее враньё чьё-то, любит народ насочинять, да в небылицы верить. Хотя может и не врёт народ, да в Экронских библиотеках и есть что. Но те напыщенные индюки никому, кроме богатеев, в город сунутся, не позволят. Так что недоступно то знание для простых смертных. Хотя мне оно и не нужно, и без этого хорошо живётся, зачем устой нарушать? Ладно, пошли сорванец, нечего хорошему человеку боле надоедать. – Мужчина положил руку на плечо мальца, кивнул в магу, и, получив ответный кивок, они вместе пошли в сторону одного, из близ расположенных домов.

-Летописи значит… Было бы неплохо те летописи посмотреть...


Торм
Торм

Человек
            Набережная - Страница 4 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

            Набережная - Страница 4 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Кора Вт Окт 30, 2012 3:49 pm

:goout: Благодатная улица
Найти пристань в незнакомом городе не составило большого труда. Кору привел резкий запах дегтя, сырой рыбы и соли, доносимый ветром. Запах, знакомый девушке с детства. На набережной было многолюдно, если не сказать – тесно. В давке эльфийку несколько раз грубо толкнули, чем воровка не преминула воспользоваться, срезав кошельки у своих обидчиков. Улов, впрочем, оказался более чем скромным – всего несколько медяков и всякий бесполезный хлам, среди которого затесался и чей-то выбитый зуб. Девушка оставила монетки себе, а мусор кинула в сторону. Продвинувшись через толпу ближе к кораблям, Кора заметила оставленные без присмотра вещи, рядом с небольшим суденышком – ящики, мешки, перевязанные тюки. И, что действительно привлекло ее внимание, пожелтевшая карта, на одном из ящиков, придавленная бутылкой. Эльфийка не спеша приблизилась к коробке, стрельнула глазами по сторонам, убедившись, что никто на нее не смотрит, и аккуратно стянула карту. Свернув в трубочку, эльфийка заткнула ее за пояс и продолжила путь. Спустя минуту она увидела в стороне Торма, и направилась к нему.
- Я кое-что узнала – довольным голосом произнесла девушка- Врата эти, что нас сюда перенесли, работают, как левая пятка гнома пожелает. Где выкинет тебя, никогда не угадаешь. И если наши “друзья” явятся за нами, они могут оказаться на другом конце света. Надеюсь, их занесет куда-нибудь в подземелье и они оттуда никогда не выберутся – хихикнула эльфийка и хитро посмотрела на спутника, словно в ожидании одобрения.
- И вот еще – Кора достала из-за пояса бумагу и протянула Торму.
Кора
Кора

Эльф
            Набережная - Страница 4 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

            Набережная - Страница 4 Demonessa            Набережная - Страница 4 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Торм Вт Окт 30, 2012 7:04 pm

-Молодец – парень взял карту, и кивнув в сторону кладовых переулков продолжил – Пойдём, посекретничаем. Двигаясь к складским помещениям, мимо товарищей пробежал мальчишка, изображавший из себя свирепого пирата.
-Эй, малец, что это за город? – крикнул ему в след маг.
-Сириус! – прокричало дитя, даже не пытаясь остановиться или обернуться. Видимо абордаж корабля был в самом разгаре.
Пройдя с два десятка метров, Торм посчитал что Сириус был торговым городом, ибо склады были обильно забиты разномастными тюками и ящиками. Выбрав закуток, где их бы никто не увидел, парень положил карту на груду ящиков и внимательно стал её изучать.
- Экрон... Экрон... Экрон... – шептал парень себе под нос, водя пальцем по карте. – Ага, вот и он.
-Значит так – с усмешкой обратился парень к своей спутнице - у тебя нет желания поплавать на кораблике?
Торм
Торм

Человек
            Набережная - Страница 4 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

            Набережная - Страница 4 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Кора Вт Окт 30, 2012 7:35 pm

Светловолосый маг забрал протянутую ему карту и большими шагами пошел вдоль набережной, позвав эльфийку за собой. Та пыталась не отстать. По пути им удалось узнать название места, куда их занесло. Свернув за угол, пара спряталась за ящиками. На одном из них маг разложил карту и стал что-то бормотать, затем, подняв глаза на эльфийку, Торм задал вопрос, от которого у Коры брови поползли вверх.
- Что? С какой стати? Зачем? Да и куда? Ты что, меня совсем не слышал, погони можно не опасаться. Ты видал, какая огромная территория? – девушка ткнула пальцем в карту – да мы вовек с ними можем не пересечься, отсидимся еще с месяц-другой, и про нас все забудут.
Кора
Кора

Эльф
            Набережная - Страница 4 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

            Набережная - Страница 4 Demonessa            Набережная - Страница 4 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Торм Вт Окт 30, 2012 9:46 pm

-Знаешь что, красавица, тебя может такой исход событий и удовлетворит. – В один миг Торм стал серьёзным. Он холодно уставился своими серыми глазами в зелёные очи эльфийки и продолжил -Но мне последние два месяца беготни надоели. Ты, может, и привыкла всегда скрываться, да и я не прочь, но постоянная погоня ужасно утомляет. – закончил парень, и несколько секунд просто смотрел на эльфийку. Но тут головная боль усилилась.
Да что же это такое – парень потряс головой, отвернулся к карте и уже спокойно продолжил дальше.
-То, что люди Балимунда могут появиться где угодно – меня лично не радует. Да, они могут выйти где-то за тридевять земель, но так же – могут выпасть тебе на голову. Да и первые вряд ли добредут до первой полянки и начнут срывать ромашки, нет, они будут искать нас. – маг вновь повернулся и посмотрел в лицо Коры.
-А что будет, если их пройдёт слишком много? Земли, конечно, им не знакомые, но и мы этих земель не знаем, а значит – и прятаться будет сложнее. – Юноша отвернулся от карты и спутницы, и начал рассматривать ближайшие торговые мешки.
-Я узнал, что в этот мир многие проходят через врата, и, похоже, это разные миры. Но где-то существует летописи сего мира, я хочу ознакомиться с ними. Может, благодаря им мы сможем понять принцип, как попадают в этот мир. - парень прервался, и начал скидывать мешки с кучи.
- Кто же яблоки под картошку то скидывает? Ироды. Не поможешь? – спросил Торм, указывая на мешки.
Торм
Торм

Человек
            Набережная - Страница 4 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

            Набережная - Страница 4 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Кора Вт Окт 30, 2012 10:10 pm

От возмущения эльфийка вмиг вспыхнула, и тонкий ее палец переместился с карты на грудь Торма.
- Будь я одна, давно бы уже нашла себе нору и там переждала бы бурю! А если бы не твой проклятый еж, нам бы и бегать не пришлось! – каждое слово Коры сопровождалось яростным тычком.
Гнев затуманил ее рассудок и от внимания ускользнул странный жест мага.
- Ты хочешь, чтобы мы пустились в плавание, только для того, чтобы ты мог книжку почитать?! В значении которой ты даже не уверен! Возможно, я бы и села на корабль. Но отправляться б стала только за реальной ценностью. Плащ-невидимка, пожалуй, мог бы мотивировать меня.
Низкорослая девушка забралась на ящик и села, скрестив ноги.
- Сам ворочай мешки! – обиженно засопела она и продолжила бурчать себе под нос – Хорош мужчина, просить хрупкую девушку тяжести таскать.
Кора
Кора

Эльф
            Набережная - Страница 4 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

            Набережная - Страница 4 Demonessa            Набережная - Страница 4 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Торм Вт Окт 30, 2012 10:44 pm

Парень пожал плечами и продолжил скидывать мешки.
-Правда что, сидеть в дыре неизвестно сколько, а потом ещё и продолжать оборачиваться при каждом шорохе – отличный план. - Торм остановился, присел на одно колено и достал из ножен стилет.
-А если врата будут в свободном доступе у Балимунда – то будет совсем прекрасно. В нашем мире от армий побегали, давай ещё и в этом побегаем, разнообразие же. – саркастически изрёк юноша, аккуратно делая надрез на добытом мешке, внутри которого оказались, как и ожидалось, яблоки, разной степени спелости.
-И всё это - ну гораздо проще, чем один раз прочитать книжку, и, возможно, уже не боятся преследования. – Торм взял одно из зелёных яблок из мешка и встал, поворачиваясь к девушке.
-И кстати, эти летописи - что-то на подобии местной легенды, так почему бы рядом с ними и не быть каким сокровищам? – ехидно подняв брови, спросил маг.
-Ну что, будем запасаться провизией? - продолжая ехидно смотреть на Кору, призыватель откусил кусочек фрукта.
Торм
Торм

Человек
            Набережная - Страница 4 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

            Набережная - Страница 4 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Кора Ср Окт 31, 2012 10:29 am

Кора без особого интереса наблюдала, как ее долговязый спутник не без труда перебирал тяжелые мешки. Чем-чем, а физической силой маг, все-таки, не отличался.
- Меня такая жизнь устраивает. А ты, коль не согласен был бегать и скрываться, то нечего и было в спутники воровку выбирать. Вместо этого ты мог бы, пожалуй, найти способ как вернуться к обучению и жить спокойной жизнью.
Эльфийка с укором покачала головой, глядя на самодовольное лицо юноши.
- Думаешь, что все знаешь, Торм. Я же готова рисковать шкурой только ради того, что безусловно принесет мне пользу. Клев может быть хорошим, а улов негожим.
Девушка спрыгнула с ящика и пнула носком сапога, покатившееся из мешка, яблоко.
- Я еще не сказала “да”. Но если так, то в пути питаться одними фруктами не намерена. Я раздобуду нормальной еды, а ты, раз так уверен, в своей идее – так найди нам средство передвижения.
Не дожидаясь ответа, девушка зашагала прочь из закутка.
:go: Стоянка караванов
Кора
Кора

Эльф
            Набережная - Страница 4 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

            Набережная - Страница 4 Demonessa            Набережная - Страница 4 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Айвин Ср Окт 31, 2012 11:56 am

Таверна "Бочонок меда">>>>

Заблудиться было трудно - шум и запах порта были различимы еще далеко отсюда.
Айвин глядела по сторонам с интересом. Большие и маленькие корабли стояли пришвартованными к причалу, повсюду сновали люди: матросы, торговцы, даже любопытные дети. Чем-то торговали прямо с ближайших небольших лодок. Словом, жизнь вокруг кипела, и среди всего этого даже трудно было разглядеть воду.
Девушка вдохнула соленый воздух и пробормотала:
-Как бы тут разобраться, где и что...
Она удрученно взглянула на огромное количество самых разнообразных плавучих средств... с другой стороны, если лодок и кораблей было так много - значит, наверняка легко было договориться с кем-нибудь насчет путешествия в Экрон.
Айвин
Айвин

Человек
            Набережная - Страница 4 Aivin
Сообщения : 122
Очки : 122


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Зирвент Ср Окт 31, 2012 12:14 pm

trace Город Сириус. Таверна "Бочонок мёда"

В порту было многолюдно. Люди как рой копошились, сновали, шумели. Только, в отличие от роя, здесь не было какой-то упорядоченной системы. С каждого прилавка раздавались свои крики, каждый что-то нёс, возможно сам не зная куда и зачем.. Место идеально подходило, Чтобы спрятаться. Этим пользовались ,как путешественники, так и разношёрстное ворьё. Какой-то пацан хотел спереть у ведьмака кошелёк, но, не обнаружив оного при поясе, решил дальше не лезть, а поспешил искать менее скрытных особ.
- Так вот где они прятались все.. - заметил ведьмак. вспомнив пустынную пристань, встретившую их здесь в самом начале.
- Интересно, где же этот корабль? - прервал Рег рассуждения Сивого и стал осматривать, те корабли, которые мог увидеть через снующую толпу.
Зирвент
Зирвент
Читающий руны

Полуэльф
            Набережная - Страница 4 Zirvent

Звездная пыль: 160
Сообщения : 296
Очки : 99


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Торм Ср Окт 31, 2012 12:32 pm

-Может и мог – ухмыляясь, и смотря в спину расстроенной эльфийки, почти шепотом промолвил маг. – Но то было бы скучно, что мне, что тебе – уже себе сказал Торм, поворачиваясь к мешку обратно. Сняв с пояса мешочек, и вытряхнув несколько крошек, что представляли собой припасы еды, положил в него несколько яблок из распоротого мешка. Затем парень приторочил мешочек к поясу, и отвязал флягу.
-Пустовато – потряхивая фляжкой, заключил человек, и начал осматривать близлежащие товары.
-Никто из торговцев часом воды заморской, непременно целебной, продавать не собирался? – подумал юноша, и тут же его взгляд наткнулся на множество корзин с бурдюками. – Посмотрим, что у нас тут. – парень взял карту, свернул её и, заткнув её за ножны на пояснице, прошел десять метров до своей цели. В первой проверенной корзине оказалось масло, во второй – вино. (Коротышка оценила бы). И только на третий раз призывателю повезло, в бурдюках оказалась вода. Насытив свою жажду, и, наконец, вымыв изо рта сладкий вкус местного пойла, белобрысый доверху наполнил свою флягу свежей водой.
-Так, сделаем вид, что пропитанием обзавёлся. Теперь пошли искать корабль. – Торм ещё раз быстро проверил не оставил ли он чего, вышел из закутков и пошел в сторону набережной.

Минут десять осмотров кораблей, и опроса моряков, показали – в гавани находится три торговых барка, два пассажирских фрегата , и два почтовых корвета. Из всех этих судов, парню подходил лишь один вариант – почтовый корвет до Экрона, что отплывал сегодня вечером. Найти боцмана оказалось не проблема, горластый жилистый мужик, что стоял на пристани и громко раздавал указания команде, лучше всего подходил на эту роль. Следующим этапом было - втереться в доверие. В голову Торма не пришло ничего лучше, чем подойти к мужику и, голосом «сирота несчастная», начать нудить :
- Добрый человек, помоги сестрёнку до Экрона довезти. Она у меня слегка блаженная (А порой и не слегка…), а там у нас родственники, и лекари там хорошие. А то она удрать умудрилась (и уже не в первый раз), а обратно вернуть – на силу разыскал. Там уже тётушка все глаза выплакала (от счастья), дядюшка посылал по всему острову слуг на поиски, а она, дурёха, на корабле убежала. Соседям стыдно признаваться, но не бросать же, опять же лекари, может, вылечат (хотя вряд ли). А я про вас дядюшке расскажу, а он человек благородный и справедливый. И отблагодарит, чем пожелаете, в обиде не останетесь. Только тайну эту беречь придётся, чтобы семью позором не покрыть, сами знаете, какие люди бывают… - И тяжело вздохнув, маг умоляюще уставился на моряка.
Боцман посмотрел на худого белобрысого парня, на его преданно-жалобный собачий взгляд, вспомнил оставленную дома матушку, и махнув рукой рявкул.
-Ай, веди свою блаженную, только капитану на глаза не попадайтесь. Будете тихо сидеть где я скажу. – боцман вернулся на корабль, а белобрысый вытащил из сумки ежа и побежал искать «сестру».
Торм
Торм

Человек
            Набережная - Страница 4 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

            Набережная - Страница 4 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 4 Empty Re: Набережная

Сообщение  Айвин Чт Ноя 01, 2012 8:36 am

-Полагаю, придется порасспрашивать, - ответила Айвин Регу и двинулась в сторону кораблей, лавируя между снующих туда-сюда людей и крепко держа свою сумку.
Внимание девушки привлек роскошный фрегат, по палубе которого сновали матросы под командованием боцмана, а на причале стояла группа людей, ожидающих своей очереди подняться на борт. Судя по всему, судно готовилось скоро отплыть.
-Простите, - вежливо обратилась Айвин к стоящей у фрегата женщине, одетой во что-то удивительно бесформенное и безвкусное, отороченное по воротнику мехом, несмотря на хорошую погоду. -Не подскажете, куда отправляется это судно?
-Морской город, - холодно ответила женщина, глядя недовольным оценивающим взглядом на посмевшую потревожить ее девушку.
-Не желаете подняться на палубу, милая девушка? - раздался с палубы голос веселого матроса, свесившегося через борт.
Айвин улыбнулась матросу, но качнула головой:
-Мне нужно в Экрон, - сказала она.
-В Экрон... - протянул моряк разочарованно и задумчиво. -Кажется, сегодня ни одно пассажирское судно не отправляется в Экрон.
Айвин растерянно посмотрела на матроса, и тот продолжил:
-Попробуйте узнать насчет торговых кораблей, они стоят в той стороне, - матрос указал рукой вдоль по причалу.
-Большое спасибо, - поблагодарила его девушка и прошла вперед, пока не увидела два почтовых корабля.
На палубе одного из кораблей стоял, видимо, боцман, отдававший указания команде.
Айвин скинула с головы капюшон, поправила волосы и с очаровательной и смущенной улыбкой подошла как можно ближе.
-Добрый день, - крикнула она боцману. -Куда вы держите путь?
Мужчина поглядел на нее каким-то странным, недовольным, но заинтересованным взглядом, и предпочел спуститься на причал.
-Экрон, - сказал он, подойдя ближе к Айвин. И, увидев ее обрадованный взгляд, прибавил: -Почтовое судно, пассажиров не берем.
-Пожалуйста, сэр, нам очень нужно отплыть туда.
Услышав "нам", боцман огляделся - и его глаза удивленно расширились, когда он приметил Сивого и и Рега.
-Тем более с животными! - сказал он.
-Пожалуйста, - повторила Айвин более настойчиво и коснулась руки боцмана и вложила в нее несколько серебряных монет, достав их из кармана плаща. -Я заплачу. Наверняка у вас есть дети или, быть может, больная мать, я уверена, деньги вам пригодятся.
Боцман посмотрел в замешательстве на девушку и после некоторого размышления кивнул.
-Когда корабль будет готов отплыть, вы пойдете со мной, и будете сидеть там, где я вам скажу, - сказал он и пробормотал себе под нос: -И что за день сегодня такой... ну, в тесноте да не в обиде...
Айвин
Айвин

Человек
            Набережная - Страница 4 Aivin
Сообщения : 122
Очки : 122


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения