Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские врата

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские врата Empty Райские врата

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:05 pm

Райские врата Oiae_e10

Иногда души добродетелей теряются и блуждают по самым темным закоулкам мира…
Неизвестно кто сделал эти врата, но они предназначены только для таких душ, нечисть попасть туда не может…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские врата Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Райские врата 68317710Райские врата 117Райские врата Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Мафра Серая Вс Июл 07, 2013 6:46 pm

:st5: Карлионис. Разрушенная часть города

Все вокруг было пропитано звенящей тишиной. Было ли тут так всегда? Неизвестно.
Посреди тишины появился небольшой огонек. Робко мерцая он остановился перед вратами, слегка подрагивая в воздухе. Несколько мгновений спустя, огонек стал увеличиваться, словно кто-то выдувал мыльный пузырь... приобретать очертания.
Если бы кто-то мог увидеть это, ему показалось бы, будто это происходит медленно и вроде бы даже мучительно. Как будто огонек сам был не уверен, чем хочет стать.
Но вот, несколько минут спустя перед вратами стояла девушка. Сквозь нее легко можно было разглядеть окружающий ландшафт. Девушка рассеяно смотрела вперед, словно не понимала, что она тут делает. Вид у нее, если отбросить в сторону странное просвечивание, был такой, словно она только что проснулась.
Воспоминания о случившемся маячили где-то на грани сознания, но девушка и не хотела ничего вспоминать. Словно очнулась от кошмара и теперь хотела как можно скорее забыть его.
Простояв так неизвестно сколько времени, Мафра развернулась и пошла прочь от странных врат.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские врата 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские врата Sm110Райские врата Vetoch14Райские врата 60452810Райские врата Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Саманта Пт Июл 12, 2013 10:05 pm

fly Карлионис. Разрушенная часть города

- Ну, и куда ты собралась? - поинтересовалась Саманта у той, кого несколько часов убила и поглотила.
Когда она сама прибыла сюда в след за огоньком, то чуть не упокоилась окончательно - эти странные врата жгли ее будто адским огнем. Собрав все силы в кулак, ведьма кое-как смогла отползти на безопасное расстояние от арки и наблюдала за перерождением своей подруге по несчастью. Подруги ли?
Внешне девушка ничем не отличалась от ведьмы. Она также просвечивала, и судя по всему была нематериальной. Вот только... значит они как-то различаются в плане призрачности, раз Саманта не смогла подойти к Вратам?
"И вообще я должна не об этом думать! Мне нужно вернуть тело и отомстить!"
Сложив руки на груди, рыжеволосая хмуро уставилась на призрака.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Райские врата 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Талерио Пт Июл 12, 2013 10:11 pm

/Начало игры/
Гробовую тишину этого странного места нарушил внезапный грохот. Что ж, эфириалы не умеют появляться из огоньков и тихо витать в вечерней прохладе. Вывалившись из портала, в который его забросил гном, встреченный у врат, Талерио оказался сидящим на холодной земле. Поднявшись и отряхнувшись, он попытался воспроизвести в своем разуме эту необычную цепь событий и понять, где он, в конце концов, оказался. Это было не сложно. "Выходит... Это мир. Новый. Не ледяной. Слава Пустоте!"
Если бы ткань могла выражать эмоции, Талерио сейчас рыдал бы от счастья. Но смеяться, прыгать и бегать в безудержном веселье не слишком пристойно для представителя трехтысячелетней цивилизации. Поэтому эфириал достойно оглянулся вокруг, проверил, на месте ли его сумки (Из которых во время перемещения чудесным образом испарились все товары) и прошелся по округе. Место было не из приятных и имело какую-то странную, нагнетающую атмосферу. "Остается надеяться, что все остальное не будет таким же заброшенным."
Первым, кого он тут встретил, оказался дух какой-то девушки. Как говорится, призрак призрака видит издалека. Но все это наводит смутные сомнения... Гробовая тишина, ни единой живой души вокруг, а первый встреченный - дух. Попасть из ледяного мира в мертвый - вот верх иронии жизни и смерти, а так же всего остального юмора судьбы над бедным эфириалом.
- Приветствую. Не хочу показаться слишком навязчивым, но вы не могли бы сказать мне, куда я попал? - спросил Талерио у бредущего в неизвестном направлении духа. Первое правило хорошего тона при попадании в новый мир - наладь контакт с местными. Второе правило - будь вежлив и постарайся показать себя с хорошей стороны. Тем более, что по сравнению с голосами других эфириалов, которые напоминали гулкое эхо, голос Талерио был просто ангельским щебетанием. В том смысле, что на слух он был довольно приятен и был почти неотличим от человеческого.
Внезапно сзади раздался еще один голос. И тоже от призрака. "Надежда все тает..."
- А вы выглядите более разговорчивыми. Может вы поможете мне разобраться, куда я попал? - отойдя от бредущей в темноте души, он задал свой вопрос еще и второму призраку, надеясь выслушать обоих.
Талерио
Талерио

Эфириал
Райские врата 137

Звездная пыль: 80
Сообщения : 116
Очки : 1118

Райские врата Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Саманта Сб Июл 13, 2013 4:25 pm

Догоняя молчаливого духа, Саманта наткнулась на еще одного. С этим она точно была не знакома.
"Неужели он тоже прибыл сюда с места проведения ритуала?" - остановившись, рыжеволосая подозрительно посмотрела на существо.
Оно отличалось и не просвечивало.
"Странно..." - мелькнула новая мысль.
- Попали вы? - она переспросила и многозначительно оглядела местность, - Судя по всему в загробный мир. Потому что я совсем недавно померла, впрочем, как и она тоже!
Саманта указала на девушку и с жалостью посмотрела на странного "собрата", типа: "И ты помер чай, голубчик!"
- Я вас случаем недавно не убивала? - на всякий случай поинтересовалась прозрачная девушка.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Райские врата 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Талерио Сб Июл 13, 2013 4:56 pm

- Загробный мир? Ну, если это самый настоящий загробный мир, то путь моей души к нему был долгим. Очень долгим, - эфириал еще раз оглянулся вокруг, - А где же волшебные сады и ангелочки? Я себе не так представлял место, куда попаду после смерти. В любом случае, надо выбираться отсюда.
- Я вас случаем недавно не убивала?
- Ну, только если вам три тысячи лет. Позвольте представиться, мое имя Талерио.
Не теряя времени, эфириал уже начал осматривать окружающую его местность. Все вокруг - деревья, растения, да даже трава - имело чертовски знакомые очертания, но, одновременно с этим, не было похоже ни на что, с чем он встречался до этого. Все выглядело таким диковинным и интересным... "Надо бы взять пару образцов. Если я представлю их Консорциуму, то меня, возможно, даже повысят." С этими мыслями он аккуратно, насколько мог это сделать призрак, никогда не имевший с травами никаких дел, сорвал пару небольших растений и определил в один из карманов своей сумки.
- Знаете, в глубине остатков моей души я все еще сохраняю маленький кусочек надежды на то, что если я сейчас пойду вперед, то выйду куда-нибудь в более приятное место, а не вернусь опять к этому странному сооружению, напоминающему смесь арки и склепа. Ну, или, в крайнем случае, найду еще один портал, который унесет меня куда подальше. Не хотите составить мне компанию?
Талерио
Талерио

Эфириал
Райские врата 137

Звездная пыль: 80
Сообщения : 116
Очки : 1118

Райские врата Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Саманта Пн Июл 15, 2013 11:24 am

- Меня зовут Саманта, - представилась рыжеволосая, - А эту... - она ткнула на другую девушку, - Не знаю, я когда ее убивала имени особо не спрашивала.
- Ты вообще разговаривать умеешь или как? Вроде на площади орала как резанная!
Отвернувшись от девушки и поправив курчавую шевелюру, ведьма подметила, что новый знакомый сорвал травинку. Нахмурившись, она попробовала повторить его действия, но рука прошла сквозь растение.
- Как тебе это удалось? - спросила Саманта, поднимаясь на ноги.
Подумав и переваривая предложение Талерио, девушка кивнула:
- А почему бы и нет, я не собираюсь тут торчать вечно!
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Райские врата 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Талерио Пн Июл 15, 2013 3:11 pm

- Маленький эфириальский секрет. Повязки, - эфириал продемонстрировал обмотанные тканью руки. Как, впрочем, было обмотано и все остальное, - Мой народ весьма изобретателен в плане выживания. Даже после смерти.
Свечение мягко исходило из эфириала, переливаясь серебром в полумраке этого "загробного" мира. Частенько он радовался тому, что его лицо не выражало эмоций. Вернее сказать, оно вообще ничего не выражало. Эфириалы существуют столь долго, что даже их призрачная сущность почти полностью стерлась, превратившись в одно лишь свечение. Повязки - единственное, что способно выражать их индивидуальность, но это всего лишь их шкура. А лицо - всего лишь бездушная маска.
Да, при совершении сделок было неплохо иметь каменное лицо. Но иногда так хотелось снова улыбнуться, почувствовать прикосновение ветра. "Очнись. Это всего лишь глупые мечты. Вернись к реальности и занимайся тем, что у тебя получается лучше всего. Перед тобой потенциальный покупатель. А у тебя даже предложить ему нечего. Какой ужас..."
-Ладно, идем, - и Талерио направился прочь от странных врат.
Талерио
Талерио

Эфириал
Райские врата 137

Звездная пыль: 80
Сообщения : 116
Очки : 1118

Райские врата Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 16, 2013 1:06 pm

Когда ее окликнули, Мафра остановилась. Впрочем, она не вполне была уверена, что окликнули именно ее. Вообще соображалось туго. Словно девушка завязла в тугом киселе - даже двигаться было как-то сложно, словно тело было не ее... Хотя, какое уж тут тело...
Появление нового существа удивления не вызвало - видимо эмоции все еще находились где-то между девушкой и разрушенным тенями городом, не поспев за своей хозяйкой. Мафра сосредоточенно вслушивалась в завязавшийся разговор, так и не сумев выдавить из себя ни слова.
"Я умерла," - подумала Серая, просмаковав эту мысль, наблюдая как травинки мелкие камушки проходят сквозь прозрачные ступни. Почему-то верилось в это утверждение не очень. Как она может быть мертвой и при этом стоять здесь? Слышать, видеть, думать?
Мафра покачала головой. Постепенно окружающий мир принимал более четкие очертания. Видимо, приспособление к загробной жизни давалось девушке сложнее, чем Саманте. Мысли неспешно разгонялись до нормальной скорости.
Тут она заметила, что двое, находившиеся рядом с ней собрались уйти. Почти бездумно бывшая целительница последовала за замотанным в лоскуты существом.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские врата 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские врата Sm110Райские врата Vetoch14Райские врата 60452810Райские врата Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Саманта Сб Июл 20, 2013 11:59 am

- Хм, неплохо... - произнесла Саманта, рассматривая бинты Толерио.
Она о таком никогда не слышала, правда скорее всего и не "надела" бы такое, даже если бы оно действительно делало тело материальным. Новый знакомый выглядел, как мумия из детских ужастиков. Ну, примерно был похож. И судя по всему в этих бинтах терялась идивидуальность.
"Хотя, я бы пострадала немного, если бы была возможность придушить этого чертового некроманта!" - гневно подумала девушка, пиная со злости мелкий камешек. Тот отлетел в сторону и рыжеволосая уставилась на свою конечность в немом удивлении. Правда повторно фокус не прошел, однако этот случай дал Саманте пищу для размышлений.
- Надо найти артефакт, который будет делать меня материальной! - озвучила она свои мысли и воззрилась на мужчину, - Как думаешь, такое возможно?
Наконец-то та, которую она убила - перестала летать в облаках и направилась за ними.
- Тебя как звать то? - поинтересовалась ведьма, обращаясь к девушке.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Райские врата 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Талерио Сб Июл 20, 2013 6:40 pm

- Не знаю, как насчет артефакта, но многие призраки умеют вселяться в мертвые тела других существ. У меня была книга заклинаний по этому делу, но она куда-то делась, когда меня сюда забросило.
Со временем вокруг стало становиться чуть светлее. "Кажется, еще немного, и мы выйдем из этого... эм... леса на какую-нибудь поляну."
Талерио продолжал идти, осматриваясь по сторонам, как вдруг все вокруг осветила яркая вспышка. Он сам не понял, что произошло, но вдруг весь мир вокруг невероятно быстро вырос в размерах.
- Что за...
На земле, где раньше стоял эфириал, теперь лежал небольшой белый торт. Из кустов поблизости раздался противный едкий удаляющийся смешок.
- Не смешно.
Голос эфириала шел из этого лежащего на земле торта. Талерио попытался сдвинуться с места, но у него это как-то не получилось. И второй раз тоже.
- Отлично. Теперь мне еще пару лет предстоит провести в загробном мире в виде лежащего на земле десерта, - на торт села какая-то большая муха, - Фу, уйди с меня. Я не вкусный. Фу.
Талерио
Талерио

Эфириал
Райские врата 137

Звездная пыль: 80
Сообщения : 116
Очки : 1118

Райские врата Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Мафра Серая Вс Июл 21, 2013 10:41 am

"Что хорошего в том, чтобы быть мертвой, но материальной?" - подумалось Мафре. От мысли о том, что она может в кого-то еще и вселиться, девушка и вовсе испытала приступ легкого отвращения.
- Какая теперь-то разница? - ответила она Саманте, скрестив руки на груди. С чего вообще она должна говорить свое имя той, которая ее убила? Тем более что ее врядли действительно это интересует.
"Что за странная призрачная компания?" - снова подумала Серая. Сама ситуация казалась ей довольно забавной, если, конечно, не принимать в расчет то, что она тоже принимает в этом участие.
Подобные страшилки расказывали в деревнях - мол по ночам призраки выходят из могил и устраивают посиделки на погосте.
А когда с яркой вспышкой третий дух превратился в торт, девушка не выдержала. Словно в ее сознании лопнул какой-то барьер. Мафра согнулась напополам и расхохоталась.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские врата 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские врата Sm110Райские врата Vetoch14Райские врата 60452810Райские врата Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Саманта Вт Июл 23, 2013 4:27 pm

- Вселиться? - переспросила Саманта и скрестила пальцы, злорадно улыбаясь, - Это будет интересно! Очень... очень интересно!!!
Пока девушка была погружена в раздумья по поводу поиска выхода из сложившейся ситуации - ее новый знакомый сначала озарился вспышкой, а затем превратился в... торт!
Повернувшись, рыжеволосая не сразу поняла, откуда слышится голос. А когда поняла, не без интереса присела рядом с кремовой сдобой.
Пока вторая девушка ухахатывалась, Саманта тоже услышала гаденькое хихиканье в кустах, однако сорвавшись с места, ничего не обнаружила.
- Эм... Слушай, Талерио... - начала она, хмуро глядя на торт и проводя сквозь него рукою, - Похоже ты пока тут застрял, ибо мы нематериальные, а ты самый настоящий!
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Райские врата 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Талерио Вт Июл 23, 2013 5:48 pm

- Застрял... - повторил эфириал с нотой отчаяния в голосе, - Да, похоже, что так. Может, есть способ как-то вернуть меня? У меня было немного золота. Я разбираюсь в книгах. Если поможешь мне, могу помочь найти нужное заклинание. Как тебе такая сделка?
Из кустов выбежал какой-то зверек и принюхался к торту.
- Если лизнешь хоть разок, я тебе кишки выпущу. Рррр! - и зверек, взвизгнув, убежал обратно в кусты, - Еще немного, и сюда стянутся все любители сладкого этого леса. А может даже какие-нибудь... Дети. Меня нельзя оставлять с детьми. Они же сожрут меня и не подавятся!
Талерио сделал еще одну попытку сдвинуться, но все безуспешно. "Надо что-нибудь придумать. Был бы тут Алир, он бы меня спас. Но Алир застрял где-то в Пустоте, предпочтя работать на более успешных торговцев. Проклятый предатель."
- Может, проклятие само спадет? Не вечно же оно будет длиться... Я, кажется, слышал смех из кустов. Спорю на свою глазурь, что это какой-нибудь мерзкий карлик-колдун. Это он меня заколдовал.
Талерио
Талерио

Эфириал
Райские врата 137

Звездная пыль: 80
Сообщения : 116
Очки : 1118

Райские врата Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские врата Empty Re: Райские врата

Сообщение  Мафра Серая Пт Июл 26, 2013 1:25 pm

Отсмеявшись, Мафра присела рядом с призраком-тортом, чтобы разглядеть его повнимательнее.
- Никогда такого не видела, - сказала она, как бы извиняясь за свою реакцию.
Честно говоря, она и обычных тортов за свою жизнь немного видела. Так что кто знает, может их новому знакомому и повезло, что девушка сейчас была не в своем теле.
- Я не умею снимать проклятия. Да и сомневаюсь, кстати, что здесь могут быть дети - по-моему это не лучшее для них место, - Мафра обвела взглядом окрестности, как бы подтверждая свои слова. - Я бы на твоем месте больше боялась муравьев.
"Не хотела бы я попасться под руку тому, кто может сотворить подобное с призраком," - подумалось ей.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские врата 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские врата Sm110Райские врата Vetoch14Райские врата 60452810Райские врата Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения