Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дерево Макил

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Дерево Макил

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:15 am

Первое сообщение в теме :

    Дерево Макил - Страница 7 Oeeea_10

Говорят, когда-то тут был храм, окружавший дерево, но возможно, это только слухи. Храма нет и в помине, а вот дерево растет и благоухает. Многие ходят к нему с просьбами. Кто-то говорит, что они сбываются.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Дерево Макил - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

    Дерево Макил - Страница 7 68317710    Дерево Макил - Страница 7 117    Дерево Макил - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Рэйкор Пт Апр 07, 2017 10:21 am

:goout2: Укреплённый дом на краю деревни.

Дерево Макил внушало своими размерами и, без сомнений, было одним из значимых объектов этого поселения, решил для себя Рэйкор. Не обращая внимания на детали, он следовал за Розали, пока та не упала ниц. Маг начал чувствовать неладное, ощущая то ли постороннее присутствие, то ли какую-то давящую ауру.
– Эти твои сёстры любят поклонение? Надеюсь, обойдёмся без подношений, – поязвил Рэй.
– Не нравится мне это всё, где эти сёстры? – пробурчал маг под нос, но Роза могла его услышать.
– Эй! Вы слышите, я пришёл! Что Вам от меня было надо?! – громко проскандировал Рэйкор, ожидая ответа откуда-то сверху.
После этого маг немного подошёл к дереву, внимательно разглядев узоры на корнях, напоминающие уродливые лица или морды. С каждой секундой ему нравилось здесь всё меньше, но больше всего он боялся не получить никакого ответа вовсе. Рэйкор ожидал хоть чего-то, не заметив, что с другой стороны дерева приближается Лаурен.
Рэйкор
Рэйкор

    Дерево Макил - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Лаурен Пн Апр 10, 2017 7:50 am

:goout: Мистерия :: Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Тихие просторы

Лаурен молча следовала за дымкой до самого дерева. По пути она осматривалась по сторонам, изучая местные виды. Если бы хвостатой не сказали, что она находится в другом мире, она бы даже об этом и не подумала. Природа и растения были очень схожими. Правда иногда она замечала разного рода цветы, которых до этого никогда не видела. Так же, лисья сущность тихонько поглаживала совенка у себя в руках, когда тот попискивал. В любом случае, она не могла точно сказать, сколько времени занял путь от дома Риты и Рииза до дерева Макил. Лау никак не ожидала, что само дерево будет столь огромное. Его ствол казался необъятным, и сложно было представить, сколько ему сотен лет.
Примерно в ста метра от древа, девушка вновь почувствовала тепло в области ключицы, а так же, ей явно стало немного не по себе. Лау достала свой медальон испод рубашки наружу. Крутив нагретый камень в своей руке, она еле смогла заметить, как Элининод вовсе испарился. Видимо, как и говорил старик, он не мог подойти к дереву ближе. Осмотревшись и потоптавшись на месте несколько секунд, лиса продолжила своё движение к древу. Тут девушка заметила, как с его кроны за ней наблюдают пару глаз. Не то, чтобы она этого испугалась, но насторожилась.
Подойдя ещё ближе, Лаурен заметила на стволе дерева изображение трёх обезображенных старух. Возможно, это и были те самые сестры, о которых говорил староста.
Не успев изучить изображение получше, сущность услышала знакомый голос с другой стороны. Этот голос принадлежал Рэю. «Что он тут делает!?» - удивилась лиса и поспешила обойти ствол. Через какую-то минуту, девушка могла увидеть самого мага с Розали. Не произнеся ничего, хвостатая решали дать им первое слово.

Лаурен

    Дерево Макил - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

    Дерево Макил - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Монти Пайтон Пн Апр 10, 2017 11:02 pm

[av=http://s8.postimg.cc/ox4fcwjr9/image.png]

    Дерево Макил - Страница 7 Helpi10

После слов мага, лица в дереве зашевелились, вытянулись, и вскоре из дерева вышли три слепых старухи, довольно разной внешности. На всех троих был лишь один глаз, который вставила в пустую глазницу одна из них, заговорив.
- Мы храним эти земли и её обитателей. Подношения не обязательны, но знаки внимания приятны любой женщине, и мы не исключение. – После чего глаз был извлечен и передан следующей старухе, которая продолжила.
- Такой молодой и нетерпеливый. Хочет всё знать, получать всё и сразу. Везде видит западню. Мы знаем, что ты здесь недавно, знаем, что ты ищешь знания и информацию, хочешь контролировать ситуацию, это присуще почти всем магам. Мы можем помочь. Мы ничего не требуем и решать будешь ты. Если то что ты получишь от нас ты сочтёшь достойным оплаты, окажешь нам услугу, если нет, мы неволить тебя не станем. - Глаз перекочевал к третьей старухе, самой худой и высокой из всех. Недовольно поджав губы, она бросила лишь.
- Мои сёстры слишком мягкие. – После чего обернулась на Лау. – Ты всё же пришла. Несмотря на предупреждения. Тебе так дороги отнятые воспоминания? Готова рискнуть ради них. Вместе с тем ты ещё и совенка принесла. – Эта сестра явно ожидала чего-то от Лаурен. Чувство, что за парой следят пропало, амулет перестал греться. Все собравшиеся вели себя спокойно и размеренно, не подавая повода для агрессии. Розали так же поднялась, молча наблюдая за происходящим.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

    Дерево Макил - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

    Дерево Макил - Страница 7 Korona10    Дерево Макил - Страница 7 Post210    Дерево Макил - Страница 7 Iipng_10    Дерево Макил - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Рэйкор Вт Апр 11, 2017 6:31 am

Неизвестно от чего маг удивился сильнее: от зашевелившихся ликов, которые стремительно материализовывались, принимая гуманоидный вид, или от Лаурен, показавшейся из-за огромного ствола дерева.
Рэйкор внимательно слушал каждую из сестёр, пытаясь сопоставить все, что он успел узнать после прибытия в Мистерию. «Итэль!? Почему сёстры обращаются к ней? Стёртые воспоминания?! Но за что? Значит, тогда она и правда слышала голоса... Нужно было вчера всё же поговорить с ней о том, что произошло», – обвинил сам себя маг в том, что не получил часть, возможно, важной информации, имея на то возможность.
– О какой услуге вы говорите? – недоверчиво нахмурился Рэй. Он не горел желанием иметь дело со страшными старухами. Их предложение должно было быть очень заманчивым, чтобы заинтересовать его.
Рэйкор
Рэйкор

    Дерево Макил - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Лаурен Вт Апр 11, 2017 7:36 am

Так же приметив трёх старух, Лаурен насторожилась и продолжила молча наблюдать за всей этой картиной. То, что она и Рэй оказались здесь в одно и то же время, было явно не совпадением. «Стоить быть предельно аккуратной в своих высказываниях» - подумала про себя хвостатая аккурат пред тем, как третья старуха обратилась к ней.
О какой услуге вы говорите? – только произнес маг, как его поддержала Лау:
- Да, что вам от нас нужно? – голос её был вполне уверенным, но в нём прослеживалась доля недоверия, в принципе, как и в голосе Рэйкора. Черновласая стала дожидаться ответа, поглаживая совёнка в своих руках.

Лаурен

    Дерево Макил - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

    Дерево Макил - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Монти Пайтон Вт Апр 11, 2017 11:06 am

[av=http://s8.postimg.cc/ox4fcwjr9/image.png]

    Дерево Макил - Страница 7 Helpi10

Высокая старуха недовольно покривилась, продолжая глядеть на Лау.
- Что за невежество? Конкретно от тебя нам ничего не надо, что ещё за «от нас». Мы видели, как ты пришла, с другой стороны. Более того, мы тебя не звали и на этом место не указывали. Как ты нашла древо? – Старуха подошла почти впритык к Лау, осматривая её и совенка одним глазом. При этом медальон на шее снова стал горячим, ещё сильнее чем раньше.
- Кто наложил на тебя эту защиту? – Вопросы всё копились и копились, а тот факт, что вместо ответов Лаурен задавала свои, причём дублируя мага не добавляло ей баллов перед теми, кто отнял её воспоминания. Устав ждать одна из старух вынула у сестры глаз, возвращаясь к беседе с магом.
- Услуга, если ты захочешь её оказать обнаружиться сама, в своё время. Мы не принуждаем, не заставляем, не требуем, мы предлагаем. За неимоверно редким исключением. Девочке пришлось постараться, чтобы заслужить то, что она получила. – После чего и третья сестра, отняв глаз подала голос.
Подойдя к Розали, она поинтересовалась.
- Роза, деточка, ты чем-то расстроена и огорчена? Опять твой старик шалил ночью? – Поглаживая девушку по голове утешала её старуха. Роза ничего не смогла сказать, так как к горлу подступил комок, а на глазах выступили предательские слезы.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

    Дерево Макил - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

    Дерево Макил - Страница 7 Korona10    Дерево Макил - Страница 7 Post210    Дерево Макил - Страница 7 Iipng_10    Дерево Макил - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Рэйкор Вт Апр 11, 2017 12:45 pm

Лаурен уже не впервой попыталась обобщить себя с Рэйкором и на этот раз, на это обратил внимание не только он. «Снова она за своё», – фыркнул маг, осуждая лисицу. «Но защита? Какая? О чём это та страшила?» – заинтересовался он тем, что не чувствовал ничего такого в отличие от сестёр.
Выслушав вторую, Рэй попытался хоть как-то конкретизировать то, что ему предлагалось:
– Обнаружится сама? – не понимая, повторил маг, – А если меня что-то не устроит, я просто откажусь и всё? Какой смысл тогда вам давать мне что-то взамен, без каких-либо гарантий с моей стороны?
Рэйкор скрестил руки на груди, изображая вдумчивость. Упоминание про старика Розы вызвало из подсознания череду картинок прошедшей ночи, в реальности которых маг сомневался.
– Я не привык приобретать кота в мешке, – попытался он дать понять сёстрам, что им придётся выражаться конкретнее, – Вот возьмём Розали, что ей пришлось сделать, и что она получила за это?
Рэйкор
Рэйкор

    Дерево Макил - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Лаурен Вт Апр 11, 2017 1:49 pm

Фыркание мага и недовольство со стороны старух было вполне ожидаемо. Лаурен стояла и практически не шевелилась. Лицо лисьей сущности было обращено в сторону мага, а глаза иногда поглядывали в сторону старухи, которая была рядом. Когда же одна из сестер забрала глаз, Лау вовсе перестала смотреть на стоящую рядом ведьму.
- Вас не так уж и тяжело было найти, если учесть тот факт, что вы и не пытаетесь скрываться. – произнесла янтарноглазая, после чего почти сразу ответила на второй вопрос – Доброжелатель наложил, дабы я смогла с вами пообщаться без лишних манипуляций с моим разумом. – выдержав секундную паузу, она вновь заговорила – Так что же вы хотите взамен на воспоминания, которые вы у меня и забрали?
Сестры явно могли услышать в голосе Лаунер какую-то обиду и недоверие. А сама лиса в этот момент внимательно вслушивалась в разговор между Рэем и второй старухой.
Девушка так же почувствовала, как медальон на шее нагревается всё сильнее. И лишь тот факт, что он находился поверх рубашки, пока позволял ей скрывать эмоции от неприятных ощущений.

Лаурен

    Дерево Макил - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

    Дерево Макил - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Монти Пайтон Ср Апр 12, 2017 9:06 am

[av=http://s8.postimg.cc/ox4fcwjr9/image.png]

    Дерево Макил - Страница 7 Helpi10

- Ну я этому старому хрычу задам. – Пообещала старуха, что говорила с Розали, передавая глаз следующей, которая вела беседу с магом.
- Всё именно так. Самым верным объяснением будет - на всё воля судьбы. Наше дело с Розали — это наше дело. Мы не посвящаем посторонних в чужие проблемы, если дело деликатное. Если девочка сочтет это нужным, то сама тебе расскажет. Так что же ты хотел бы знать? – Передавая глаз спросила она. При этом Розали отрицательно покачала головой, мол, не готова я раскрывать все свои секреты. Держалась она стойко, протерев глаза и поджав губы наблюдала за происходящим.
- Это древо намного сложнее найти чем тебе кажется. Если к нему не указал дорогу кто-то сведущий, или не провел к нему найти нас ты не сможешь. – Мозговой штурм на Лау прекратился, а сестра задумалась, подойдя к Лау вплотную и принюхалась.
- Всё понятно. От тебя несет дымом от трубки мальца Совэна. Значит он приготовил очередную пакость и прислал тебя исполнить его задание? Рассказал какие мы плохие, что мы несправедливо забрали у тебя воспоминания, и что нам нужно отомстить и вернуть отнятое. Ха. Это так не работает. А у мальчишки кишка тонка будет. Почему он по-твоему не выступил в открытую. Мы могли бы поговорить и уладить все давным-давно, но нет. – Она задумалась, потом снова взглянула на Лаурен.
- А что до тебя, считай, что твои воспоминания — это плата за нашу помощь, и твою ложь и обман. Помнишь стражника, который застыл, едва не отрубив тебя голову. Думаешь в нём проснулось сострадание? А имя? Представиться чужим именем! Имена священны, а ты нагло соврала тем, кто был к тебе добр, к тем, кого мы обещали защищать. А теперь ты ещё и выполняешь грязные поручения этого юнца. Мы ничего не хотим от такой как ты, да и ты ничего не можешь нам дать, мы в этом убедились, так что уходи по-хорошему, пока мы тебя отпускаем, немедленно. А воспоминания, которых ты лишилась, не так уж были тебе нужны, раз ты лишилась их так легко и так просто пережила подобное лишение. И даже не пытайся оправдываться, мы уже убедились, что наверняка всё что ты скажешь будет ложью, темболее когда на тебе лежит покров. – Старухи повернули головы одновременно глядя на Лау, а единственный глаз завертелся, глядя во все стороны.
Филины недовольно ухнули, к ним присоединился ворон, а птенец на руках девушки призывно запищал, услышав голос родителей.

----------
Если Лау решит уйти, может делать переход в любую смежную локацию.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

    Дерево Макил - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

    Дерево Макил - Страница 7 Korona10    Дерево Макил - Страница 7 Post210    Дерево Макил - Страница 7 Iipng_10    Дерево Макил - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Рэйкор Ср Апр 12, 2017 10:24 am

С каждой секундой Рэйкору становилось понятно, что Лаурен оказалась здесь не случайно, более того, её появление сёстры связали с Совэном, называя его сопляком. По ожиданиям мага, Совэн должен был казнить или посадить Лау на цепь, учитывая, как их встретил его подручный Грон. Но лисица цела и без оков, а со слов одной из старух, даже находится под защитой самого Совэна. В совпадения Рэй не верил, и раз сёстры так уверенно приплели его сейчас, значит, он действительно как-то причастен к появлению Лаурен и наличию у неё неизвестной защиты. Факт того, что она скрыла своё настоящее имя, его не особо смутил, многие так делали в целях безопасности, оказавшись в незнакомом месте, можно сказать, в этом поступке хвостатой он впервые увидел здравый смысл.
Несмотря на предложение сестёр, рассказать что-то Рэю, маг решил, что гораздо действеннее будет общаться с ними, если он будет хозяином положения. Загадка Розали не давала покоя Рэйкору, а ни сёстры, ни она сама по своей воле ответ давать бы не стали. Оценив ситуацию, Рэй решил действовать рискованно. Всё внимание старух, Розы и даже птиц сейчас было приковано к Лаурен, поэтому он приготовился к перемещению, начиная электризовывать своё тело, поджидая долю секунды, когда одна из сестёр в очередной раз попробует забрать глаз себе, чтобы в этот момент оказаться рядом и аккуратно выхватить его. Мага преисполняла уверенность, что они должны дорожить своим единственным оком, и поэтому ему удастся шантажировать их. «Возможно, я пожалею об этом», – последнее, о чём подумал Рэйкор.
Рэйкор
Рэйкор

    Дерево Макил - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Лаурен Ср Апр 12, 2017 11:23 am

Лаурен продолжала игнорировать старуху, которая уже её обнюхивала. Скорее всего, такой позицией она пыталась показать, что более уверена в себе, чем могло показаться изначально. И замолвила она лишь тогда, когда сестры договорили, полностью обратив на неё всё внимание:
- Да, всё верно. Именно он привёл меня сюда. Но никакого уговора у нас не было. Я ни с чем не соглашалась и ничего не подписывала. Ваши разногласия меня мало интересуют. Меня интересует только то, что вы у меня забрали. – выдержав паузу, она продолжила – Что касается моего имени – ложь лишь для того, чтобы прикрыть свой тыл. Имена же святы только для тех, кто с гордостью их носит и чтит. Я не в их числе. Имя, данное мне при рождении, уже не имеет никакого смысла. Оно было потеряно, как только я взяла другое. А это было уже очень давно. Хоть вы и копались в моей голове, но вы никогда не сможете познать моих истинных мотивов. А за спасение – могу лишь сказать спасибо. – после этих слов, лисья сущность демонстрационно поклонилась, затем вновь заговорила – В любом случае, вы сами сказали следовать за магом. Он здесь. Я здесь. Вы здесь. И вам точно что-то было нужно от меня. Иначе бы мы здесь не собрались. – на этих словах, девушка закончила говорить. Она явно не могла знать того, что собирается сделать Рэй. Поэтому, если парень всё-таки сможет стащить глаз, для неё это станет большой неожиданностью.
Лау не отпускала совёнка из рук, даже не смотря на то, что тот начал щебетать. Она просто не знала, что с ним делать. Если бы её родители подлетели ближе или как-то подали знак, то хвостатая бы сразу же отдала птенца.

Лаурен

    Дерево Макил - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

    Дерево Макил - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Монти Пайтон Чт Апр 13, 2017 9:13 am

[av=http://s8.postimg.cc/ox4fcwjr9/image.png]

    Дерево Макил - Страница 7 Helpi10

Что Рэйкор, что Лаурен своим странным поведением заставили сестер перешептываться между собой. И они уже было пришли к единому решению, как во время передачи глаза Рэйкор просто появился рядом выхватывая ценность. Собственно, тут же он мог ощутить невероятную магическую мощь в этом предмете. Настолько сильную, что приходилось перекладывать его из руки в руку, словно горячую картошку. Глаз вертелся, осматривая все вокруг, оставляя на руках мага сильные ожоги вместе с пузырящимися волдырями. Энергия прямо-таки протекала сквозь Рэя, заставляя тело слегка дрожать, а в глазах начала зарождаться какая-то яркая искра. Держать глаз было пока возможно, но долго ли и каковы последствия было не ясно.
Когда глаз покинул своих хозяек, филины на дереве зауфали приходя в движение, ворон принялся громко каркать, а Розали охнув, в ужасе прикрыла рот рукой, сдерживая крик. Налетел ветер шевеля листву и все вокруг в одно мгновение наполнилось звуками и пришло в движение.
- Что, что ты делаешь? Зачем тебе это? – Причитала одна из сестер.
- Отдай, отдай нам его. Ты погубишь себя. Этой мощи тебе не сдержать. – Вторила ей вторая.
- Глупый мальчишка. Мы хотели помочь тебе, а ты обрек себя на мучительную смерть во тьме. - Не промолчала и третья.
И правда, искра в глазах Рэя начала разгораться всё сильнее, словно изнутри излучая все более яркий свет, а самому магу начало казаться, что он стал видеть хуже, будто смотрел не перед собой, а на яркое солнце.
Лаурен кроме всего прочего могла заметить, что уже знакомый ей туман начал тянуться к дереву обволакивая его в густую белесую оболочку.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

    Дерево Макил - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

    Дерево Макил - Страница 7 Korona10    Дерево Макил - Страница 7 Post210    Дерево Макил - Страница 7 Iipng_10    Дерево Макил - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Рэйкор Чт Апр 13, 2017 11:06 am

Движения старух легко читались и не отличались молниеносностью, по сравнению с Рэйкором, причём буквально. Магу не составило труда, выхватить глаз из их рук, телепортировавшись за спину к одной из них. Однако, прежде чем он успел осознать успешность своей попытки и победоносно обратиться к сёстрам, его тело как будто пронзило насквозь. По ощущениям мага, можно было бы сравнить проходящую через него энергию с прямым ударом молнии. Маг уже давно разучился ожидать ожогов правой рукой из-за того, что всегда носил свою перчатку из кожи василиска. Рэй мог свободно переворачивать поленья в костре без риска с помощью неё, но сейчас... сейчас мага обжигало так, будто он трогает те самые поленья голой ладонью. Жжение в глазах, сопровождаемое ухудшением зрения, начинало дезориентировать Рэйкора. «Что за мощь?!» – единственное, о чём он подумал. Всей этой сильной болью, хоть и неосознанно, Рэй активировал свой живой артефакт и тот уже помогал магу справиться с заживлением, иначе, не известно смог ли бы Рэйкор сохранять сознание или нет.
В попытке извлечь хоть какую-то выгоду из своего поступка, маг принял решение сократить контакт с глазом, не теряя владения им. Рэйкор часто моргал, пытаясь унять жжение в глазах, но старался держать сестёр, Розу и Лаурен в поле зрения. Маг резко сунул глаз в сумку, снимая её с себя, и отвёл в сторону на расстояние вытянутой руки. Если бы это не остановило жжение, он был готов бросить её вместе со всем содержимым на землю рядом с собой. Прежде чем принять решение, маг обратился к сёстрам:
– Что за сила скрыта в этом глазе?! – видом намекая, что они могут не получить его обратно.
Рэйкор
Рэйкор

    Дерево Макил - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Лаурен Чт Апр 13, 2017 11:30 am

Дальнейшего поворота событий Лаура никак не ожидала. Видимо старик ошибался насчёт Рэя. Украсть глаз – очень даже неплохой ход. Однако здесь маг просчитался. И судя по всему, что с ним происходило, говорило лишь о том, что украденный им предмет содержит в себе неудержимую мощь. Однако то, что сестры с ней управлялись, говорило о том, что они очень могущественные. С другой стороны, может быть, это был лишь защитный механизм глаза.
Как только из глаз Рэйкора начал исходить свет, хвостатая рефлекторно сделала шаг назад, укрывая совёнка в своих руках.
Так же, краем глаза она заметила знакомый дымок. «Хороший момент…» - подумала про себя лисья сущность, после чего продолжила наблюдать за происходящим. Вмешиваться она не решалась. По крайней мере, пока.

Лаурен

    Дерево Макил - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

    Дерево Макил - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 7 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Монти Пайтон Пт Апр 14, 2017 9:20 am

[av=http://s8.postimg.cc/ox4fcwjr9/image.png]

    Дерево Макил - Страница 7 Helpi10

После того как маг укрыл глаз в сумке, его глаза перестали источать свет, зрение быстро вернулось, а раны зажили, всё благодаря регенерации. На какой-то миг Рэйкору показалось, что класть глаз в сумку неправильно, что его нельзя выбрасывать или возвращать, что его нужно оставить себе, подчинить его мощь. Но это длилось лишь краткий миг.
- Отдай. Отдай. – Причитали старухи. – Мы всё расскажем. – От резких манипуляций Рэя с глазом они вздрагивали, протягивая к нему руки, а когда тот оказался в сумке, словно в раз ослепшие заозирались вокруг, беспомощно шаря руками.
- Он сила, он источник. Великая сила, великий источник. С ним можно усилить свои способности, стать сильнее. Но за это нужно заплатить, а ты этого делать не захочешь, поверь, мы знаем. Мы благодаря ему можем… Что? Что это? – Старухи говорили почти хором и так же хором испуганно сгрудились в кучу. Дело в том, что дым, который обволакивал древо, которое уже довольно неплохо было им окутано, в результате некоторые листья опали, на лету засыхая, будто кто-то вытянул из них все соки. Сейчас же дым добрался и до старух. Мгновение и он пополз дальше, к Рэю который держал глаз.
Филины и Ворон крича ещё громче сорвались с веток заработав крыльями. Ворон каркая кружил на Рэем, а филины над Лаурен, держащей птенца.
- Помогите нам. Он убьёт нас, он погубит всех, и нас и вас. Беспощадный монстр. Совэн! После того что ты сделал с нами, ты наконец решил завершить начатое. –
В отчаяние сёстры потянули руки в сторону, где должны были находиться путники.
- Помогите нам, мы вернем тебе воспоминания и даже больше того, мы дадим магу больше чем знания, мы поведаем Розали, больше чем она могла вообразить, поможем найти истинную свободу. Помогите. –
Почти моля стенали сёстры, явно слабея, и даже те две что остались на ногах начали мелко трястись, теряя силы.
Над деревом в этот момент разнёсся хохот, и казалось будто хохотал дым. Торжествующий, властный.
- Слишком поздно. Они уже ничего не изменят. Ваша прямолинейность и извращенная справедливость вас и погубит. Я говорил вам, нужно быть мягче, хитрее, командовать незримой рукой, но вы прогнали меня, отвергли, и за это заплатите. Снова. –
Розали стояла в замешательстве лишь несколько мгновений. А затем сжала кулаки, наливаясь красным и тяжело дыша. Кого кого, а её сестрам упрашивать не пришлось бы.
- Ты! Ублюдок. Это ты зря сюда пришел. Я отомщу тебе за родных. О, я ждала этого дня половину своей жизни. – Выставив руки вперед, она с трудом, словно двигаясь по болоту вошла в туман, и… туман расступался перед ней, развеваясь, отступая назад. Присмотревшись, можно было заметить вокруг неё нечто вроде защитной пленки. Прикоснись к девушке Рэй в этот момент, он бы утратил свою магическую силу.
- Покажись сволочь. Ты слишком труслив для честного поединка! – В ярости кричала в туман из всех сил девушка.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

    Дерево Макил - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

    Дерево Макил - Страница 7 Korona10    Дерево Макил - Страница 7 Post210    Дерево Макил - Страница 7 Iipng_10    Дерево Макил - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения