Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая бухта

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Забытая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:55 am

Первое сообщение в теме :

Забытая бухта - Страница 3 Aie_do10

Корабли сюда перестали причаливать очень давно. Уже и не помнит никто, почему так случилось. Но когда просят это сделать, отмалчиваются или отказывают, ссылаясь на неудобство причаливания к острову.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая бухта - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Забытая бухта - Страница 3 68317710Забытая бухта - Страница 3 117Забытая бухта - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 2:52 pm

- Я же жил как человек, довольно долгое время. В моем мире нельзя было просто так обращаться в огненную птицу, иначе можно было получить множество стрел в спину раньше, чем вспыхнешь. - История между тем становилась все интереснее и интереснее. - И ты не пытался ее отыскать? - У Фениксов бросить потомство было равносильно смертному греху. - Если честно нет, поскольку даже с одного такого корабля легко могла взмыть в небо туча стрел. Кроме того, они никогда не ходили по одному. Особенно трудно пришлось тогда, когда против нас двинулась та армада... - Последняя фраза Дона была откровенным издевательством.
- Прямо здесь? Кроме того, ты мне позволил и так достаточно отдохнуть. - Элессар пошел следом, хотя и держался на почтительном расстоянии. Пиратская забава была необычной, но с точки зрения огненной птицы невероятно опасной - слишком близко была вода. - А что будет, если упасть?
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 3:24 pm

Гонка была в самом разгаре. Итак трудно прыгать в мешке, так еще и по доске, что постоянно колышется от прыжков. А тут еще и кричат, чтобы прыгал быстрее. Тут равновесие бы удержать.
- Джонсон, давай уже! - Все было почти вот-вот, но все еще могло изменится. Тут Сайло не удержал равновесия и плюхнулся в воду, выныривая и отплевываясь от воды. Разочарованные возгласы прокатились по толпе матросов. Другие радостно подбадривали оставшегося, чтобы дошел до конца доски. Наконец, Джонсон добрался до финиша и споткнувшись в мешке, рухнул с конца доски в воду. Тут же подбежали несколько матросов. Кто помогал подняться, кто параллельно обнимал, ликуя от победы. Дон сжал кулак.
- Есть! - Вместо того, чтобы держаться подальше от воды, феникс пошел за пиратом и даже наблюдал за соревнованием. - Как видишь ничего. Тут мелко. Хочешь попробовать? Вообще, мы проводим подобные игры на суше, но так интереснее. - Это лучше, чем глупые разговоры о том, чего не сделано. Фениксу ведь все равно что и как. Просто решил для вида потрепать языком, в этом Дон был убежден.
- Кто следующий? Я! - Отозвался матрос, - Эт. Ну кого мне обставить?
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 3:39 pm

По сути не было особенной разницы за кого болеть, все равно он никого из матросов не знает. Единственное, что феникс мог, так это пожелать чтобы никто не упал в воду. К его прискорбному сожалению, не повезло сразу обоим, хотя победитель и определился.
- Нет, мне на всю жизнь хватило воды, благодаря твоим методам. Так что я посмотрю со стороны. Я бы даже что-то поставил, но у меня нет ничего, что я мог бы отдать, кроме... - Элессар задумался, что кое-что у него все-таки было, но примут ли это матросы? - Я могу поставить перо или несколько перьев. Если вырвать несколько, то они будут сиять, но не обжигать. Я тоже могу делать пламя холодным, чтобы случайно не сжечь что-нибудь. - Последние слова больше предназначались Дону, чем кому-то другому.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 3:50 pm

- Это действенно. А ты хотел, чтобы я тут банкет в твою честь устроил? - Пара матросов хохотнула. Дон же больше говорил в ответ. Понемногу улеглось бешенство, до которого его довел феникс. - Смотрите! Феникс хочет сделать ставку. Фил! Что ты думаешь?
- А что? Если годные, то я не против. Иногда черт ногу сломит ночью, нет-нет, да споткнусь. Но возьму не меньше пары. За ставку. - Фил направил указательный палец на Элессара. - И без обмана. А то узнаешь, что значит утолить жажду. Не слышал? Провинившегося поят морской, пока не проблюется, а когда проблюется, поят еще. - Хохот нескольких матросов явно был над фениксом.
- Тогда принимай! - Хлопнул руку об руку Дон. - Так кто будет против Эта?
- Я! - Протиснулся довольно коренастый матрос.
- Литл против Эта! Скидывайтесь!
- Ставлю на Литла. - Дон вытащил еще 5 и передал Филу. Похлопав Литла по плечу, пират отошел в сторону.
Пошли ставки. Как только все было распределено, новая пара матросов подошла к доскам. Под Литлом доска аж скрипнула. Он был вольно крупным.
- Эй! Литл! А доска не треснет под тобой? - Взрыв смеха раздался в толпе матросов.
- Давай на тебе проверю. Иди сюда, Сол. - Рука-лопата поманила матроса.
Натянув мешки, все приготовились к отмашке. Новый бульк и стремительно, как только могли, матросы попрыгали в мешках по доскам.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 4:12 pm

- Я не в курсе, что устраивают рабам, так что даже такой опыт оказался познавательным. - Ответил феникс, раздумывая, когда лучше будет предоставить свою ставку, все-таки его предыдущее превращение было встречено не слишком радостно. Но по-крайней мере они согласились на его предложение. Он просто отошел в ближайшую пещеру, где быстро принял истинный облик. Перья можно было взять с обратной стороны крыльев, где они были короче. Вернулся Элессар еще до того, как начался основной забег, отдав свою ставку тому, кого Дон представил, как Фил. Два сияющих пера легли в ладонь матроса, однако совершенно не давали никакого тепла.
- Тогда я ставлю на Эта. - Учитывая, что он совершенно не знал ни принципов самого бега в мешках, ни его стратегий, то просто поставил в противовес капитану.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 4:27 pm

- Дело не в рабах. Всех это касается. Не важно, кто провинился. - Сказал Фил, собирая ставки у остальных. Перед самым началом забега в его руку легло два пера. Старпом даже одернуть ее не успел. Но перья действительно не обжигали.
Снова раздались крики. Кто за кого. Имена произносились перекрикивая друг друга. Эт шел с опозданием, Литл же вырвался вперед. Но допрыгав до середины доски, та треснула и матрос кулем упал в воду. Вместо разочарования прогремел взрыв хохота.
- Стив! Накаркал! Сейчас сам полезешь в мешок!
- А я-то что?
Матросы кинулись помогать Литлу. Эт сначала остановился, но ему быстро напомнили, что надо делать. Он допрыгал без происшествий и спрыгнул на берег.
- А! Ну, что? Я же говорил, что сделаю!
- Да, если бы не Литл, хрен бы ты выиграл!
- Эх! - Дон махнул рукой, отходя в сторону.
- Ну надо же! Эй, Феникс, тебе повезло. Вот, что значит новичок. На, держи свой выигрыш. - Фил протянул Элессару монеты. - Кто еще будет?
- Не, я пас. Я тоже. Хватит на сегодня! Я и так проигрался весь. Сегодня не мой день. А я бы еще сыграл. Два раза уже выиграл. С тебя станется, Зиг. - Матросы начали расходится, кто куда. - Пошли выпьем, когда еще получится.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 4:37 pm

Узнавать в чем же была его провинность, было себе дороже. Видимо за слишком большое количество вопросов ни к месту и не ко времени. Почему-то у феникса и было некое чувство, что под Литлом доска может треснуть, он-то и сам был немаленький, а еще и прыжки...Но все равно выигрыш стал приятной неожиданностью.
- Спасибо, видимо действительно повезло, - Элессар принял монеты, однако пересчитывать их не стал. Чтобы не говорил капитан, но до прибытия в первый порт он оставался рабом, да и дальше что-то вряд ли поменяется. Он просто подождал пока остальные разбредутся, чтобы протянуть выигрыш Дону.
- Мне деньги точно ни к чему. Ни сейчас, ни позже. - Пожал плечами феникс. - Но мне понравился сам процесс, было очень весело, хотя и очень близко к воде.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 5:22 pm

- Ты на пиратском судне. Тут все близко к воде. - Сказал Дон, смотря на протянутые монеты, но в голосе у него не было раздражения. Игра, хоть и не принесла прибыли, доставила удовольствие. Дону всегда был важен сам процесс, а кричал он всегда для вида и чтобы не расслаблялись.
- Это твои деньги. Мне они не нужны. Делай что хочешь. Хоть в море выброси, хоть тут закопай. У всех тут свои тайники. Кто в носках прячет, кто в коробке, кто зарывает, кто в бутылки складывает. - Дон хмыкнул. - Если хочешь так выкупить себе свободу, долго придется ставить.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 5:29 pm

- Это так, хотя все-таки остается иллюзия, что вода далеко, в моем положении это очень важно. - Видя, что Дон даже не собирается брать деньги, Элессар решил убрать их. - Если честно, я не знаю зачем они мне теперь, как таковых карманов у меня нет. Тогда оставлю где-нибудь тут. - Он немного отошел, ближе к стене, где во множестве были небольшие пещерки. Но феникса интересовали те, что были гораздо выше человеческого роста. Он призвал на помощь силу левитации и поднялся, чтобы положить монетки на выступ примерно в пяти метрах над полом.
- Все равно даже если я когда-нибудь соберу деньги, что ты за меня заплатил, это будет лишь формальная свобода. Клятва никуда не денется, я обязан следовать за тобой, до конца твоей жизни и исполнять любой твой приказ. - Сказал Элессар, когда вернулся к Дону. - Забавно, ведь даже ты не можешь теперь освободить меня от того, что заставил пообещать. Интересное условие.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 5:35 pm

- Что это значит? - Дон не понимал на что намекает феникс. - Я тебя купил, я тебя продам и все. Вот все отношения. Клятва это соглашение между сторонами о том, чтобы обезопасить себя, хотя бы одну из сторон. Вот и все. Остальное меня не колышет. -Дон махнул рукой, как бы проводя грань. - Купит тебя какая бобец, дашь ей новую клятву и адью. Делай там что хочешь. Мне проблемы на корабле не нужны. И так и без того их пруд пруди. Еще ты тут со своим огнем. - В голосе слышалась больше досада, чем раздражение. - Все равно от тебя больше проблем, чем пользы. Дал бы тебе саблю, да ты ей и махать-то не умеешь. Так что иди, отдыхай. Завтра с утра отходим рано. А сейчас уже поздно. Да, по тому твоему вопросу, надеюсь ты и сам понял ответ. Жизнь пирата не перины с няньками, тут не до нежностей. - Дон все же решил поставить точку на их разговоре о том, почему он не искал свою дочь.
Дон отошел и вернулся уже с подстилкой в руках.
- Вот держи. Тут не гостиница, но на полу никто не спит. Можешь лечь, где хочешь. Многие спят рядом. - Дон помолчал. - Потому что базарят много. - Он направился к своему месту. Такая же подстилка в небольшой пещере. Выступ был похож скамью. Сняв сапоги, Дон отстегнул саблю и положил повыше головы. Привычка заставляла всегда оружие держать рядом. Он лег, скрестив руки за головой и закинув одну ногу на колено другой.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 5:45 pm

- Так бы было, если бы ты действительно просто оставил меня в кандалах и так и довез до какого-нибудь порта, где продал кому-то другому.- Пожал плечами феникс. - Но ты заставил меня поклясться, своим бессмертием, что я не только не причиню вреда тебе или тому что тебе дорого, но и никогда не оставлю тебя вплоть до твоей смерти. Не знаю, как принято у вас, но люди из моего мира относились и к клятвам весьма серьезно. Нарушивший обещание в лучшем случае изгонялся, а чаще просто кончал жизнь самоубийством. Да и сам подумай, оставил бы ты у себя в команде кого-то, кто нарушит твой прямой приказ? - Элессар даже почувствовал себя оскорбленным. - Проблем? Откуда же они появились? Пока я сидел в бочке? Я уже сказал, что мое пламя не причинит вреда кораблю. Да и ты не видел меня в деле.
Он ненадолго остался один, но Дон быстро вернулся.
- Спасибо, но... - феникс хотел было сказать, что ему порой приходилось спать и в грязи и на болоте, но капитан вряд ли ему поверит. - Тебе не обязательно было бы брать дочь с собой...Мне бы просто хотелось увидеть, что мой ребенок жив и здоров. И кто знает, может она когда-нибудь пойдет по твоим стопам, если уже не пошла. - Он прикрыл глаза.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 5:53 pm

- Ты сам клялся. Я на бессмертии не настаивал. Здесь к клятвам относятся так, как каждый для себя решает сам. Не тебе указывать мне что было и как делать. Для ее же блага было бы не идти по моим стопам, чтобы в один день не убить ее только потому, что она оказалась не на том корабле. Если сильная, то будет здорова, а от болезни ничто не спасет, тем более я.
Дону почему-то казалось, что феникс уговаривал его не продавать, оставить в команде. Пират даже проверил, не спит ли он. Нет, он не спал. Верно, у птиц мозгов нет, а вот как у фениксов? Судя по тому, что тот нес, если и были, то только внешне, пока он выглядел как человек. А если это только оболочка, то и подавно нет. Сам же только недавно говорил, что Дон страшный человек и тут такое.
Зачем он хотел, чтобы Дон увидел его в деле? Пустить на штурм и посмотреть как он машет своей палкой? Да, Дон видел, что перья не обожгли Фила, но это ничего не значило. Они же были вырваны. Он своими глазами видел пламя и ощущал жар, исходящий от феникса. Такое не иллюзия. Это было реально, а значит и опасность тоже реальна. Пусть даже, если и так, как говорил Элессар. Все равно, если он забудется или еще что, он подожжет их всех. Тут уж починка не спасет.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 6:02 pm

- Какая бы это была клятва, если ты ничем не клянешься? Все, что у меня осталось, это моя жизнь, так что ты просто поставил меня в такое безвыходное положение. В таком случае я решил для себя следовать своему слову до конца. - Феникс устало улыбнулся. - Конечно, я не могу ничего указывать, я лишь сказал, что сделал бы я. Возможно, это бы как-то помогло оградить ребенка от смерти от руки собственного отца. Или еще чего-то. - Странно, даже несмотря на то, что клятва действительно была вырвана силой, она была такой же весомой, как и любая другая. Дон был далеко не простым человеком и его невероятно трудно было предугадать, и это одновременно было интересным. Он вел за собой, не показывая ни тени сомнения в собственных решениях. Элессару очень хотелось увидеть капитана в бою.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 6:07 pm

Уснул он просто закрыл глаза и провалился в темноту. Разбудили его голоса матросов. Фил уже вовсю строил команду. Нужно было погрузить необходимое и в путь. Редко они засиживались в схроне.
Дон поднялся и вернул саблю на месте.
- Через сколько отплываем?
- Осталось еще немного. Минут двадцать, не больше.
- Отлично. - Надо было что-то перекусить. Добыв из бочки соланины, Дон вспомнил, что упустил. Схватив пару кусков, он подошел к Элессару. - Если хочешь поесть, там в бочках есть мясо. - Это было что-то наподобие приветствия, если бы оно было. - Через двадцать минут, тут уже никого не будет, так что прогулки оставь на другой раз. - Дон вернулся к бочке. Не будешь есть - сдохнешь. Это было правило моря. Так что особо было не до ворочения мордой.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 3 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 6:15 pm

Во сне явились некоторые воспоминания. Последние годы жизни, когда один за другим погибали друзья и последняя битва с воинством под знаменами Черного Феникса. Но дальше пришли и совсем недавние - уничтоженный драконом город. Он был даже благодарен тому, что Дон появился и вырвал его из грез.
- А...да, спасибо, - Элессар взял кусок и откусил небольшой кусок. Не пир, но в походах и не такое приходилось есть. - Мне особенно и собираться-то не надо, да и смотреть не на что. - По сути, это ведь было своеобразной заботой - капитан следит за своей командой, пусть даже кто-то из них является птицей в статусе раба. Устроился феникс, на удивление самому себе, на носу Марии-Луизы. Хотелось ради разнообразия посмотреть, как вода, самый главный враг, расступается в стороны.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения