Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проба пера

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Проба пера

Сообщение  Моргана Анубис Сб Фев 18, 2012 3:45 pm

Первое сообщение в теме :

 Проба пера - Страница 2 189331_37eec6a4c1e8

Данная тема создана ради обучения новичков азам игры в РПГ и не только. Здесь также будут проводиться тесты боевок, походов, различные мини-квесты с целью повышения результативности отыгрышей и самой РПГ. Любой из вновь прибывших новичков может обратиться к мастеру (административный состав кроме Анвара, Тони и Раджи) и попробовать свои силы, разыграв с ним или с кем-то из более опытных игроков мини-приключение.

Возможно, что новичка или старичка форума зазовут в эту тему насильно, если по игре на него поступят жалобы в несуразном отыгрыше.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

 Проба пера - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

 Проба пера - Страница 2 68317710 Проба пера - Страница 2 117 Проба пера - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Анхель Йоре Ли Пт Авг 02, 2013 1:39 am

Если вас заинтересует моё мнение - пришлите либо ссылку на тему и страницу, либо сами сообщения. Самые характерные для вас.
Не могу же я в куче из тысячи с хвостиком сообщений найти те тридцать пять? мне спать иногда тоже нужно 109

Кстати, хотел спросить, ещё подобного рода подборки из статей находить?
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
 Проба пера - Страница 2 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Эрик Вт Сен 03, 2013 11:58 pm

у меня проблема - не получаются длинные посты, мой средний объём - 10 строк, дальше ничего в голову не лезет, что делать?
Эрик
Эрик

Айвенкул
 Проба пера - Страница 2 262

Звездная пыль: 130
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Эрик Вт Сен 03, 2013 11:59 pm

Баз Чоппа пишет:Не знаю.. Вот играю примерно месяц.. Вторая ролка.. Но мне почему то кажется, что у меня довольно много косяков в отписи =)То ли сухо отписываю, то ли какие то моменты пропускаю. Подскажите, кому не лень: есть ли у меня какие нибудь косяки или это мой мозг уже обертоны выкручивает?
Ты чего? С тобой весело, жизнь становится полна сюрпризов
Эрик
Эрик

Айвенкул
 Проба пера - Страница 2 262

Звездная пыль: 130
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Аларго Ресат Ср Сен 04, 2013 7:04 am

Эрик пишет:у меня проблема - не получаются длинные посты, мой средний объём - 10 строк, дальше ничего в голову не лезет, что делать?
Логичный вопрос - зачем тебе нужны большие посты? За них по головке не гладят. Зачем писать 20 строчек пустых мыслей и описаний? Пост должен быть не большим, а интересным, а лить воду должны преподаватели на лекциях. Иногда посты разрастаются из-за большого количества действий и разговоров с НПС, в остальных случаях когда 9/10 поста не несут никакой смысловой нагрузки, на которые даже нет смысла отвечать, нет никакой пользы от больших постов. Так что сначала ответь себе на самый главный вопрос.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

 Проба пера - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

 Проба пера - Страница 2 Lam10 Проба пера - Страница 2 Mod210 Проба пера - Страница 2 7dr10 Проба пера - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Баз Чоппа Сб Сен 07, 2013 7:50 am

Анхель Йоре Ли пишет:Если вас заинтересует моё мнение - пришлите либо ссылку на тему и страницу, либо сами сообщения. Самые характерные для вас.
Не могу же я в куче из тысячи с хвостиком сообщений найти те тридцать пять? мне спать иногда тоже нужно 109

Кстати, хотел спросить, ещё подобного рода подборки из статей находить?
Канеш надо, только ссылочку на автора кидайт =) Плагиатит не надат =)

Эрик у тебя проблема в том, что не посты короткие, а что функционала в них нет. Пытайся отыгрывать реакцию на всех, а не тупо сухо действия. А во время всего ентого отыгрывания по минимум кидай словесные обороты и еще что либо, но не так чтобы всего ето было больше действий.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

 Проба пера - Страница 2 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

 Проба пера - Страница 2 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Лооки Сб Янв 04, 2014 9:08 pm

У меня возник вопрос по написанию. Впервые столкнулась с такой проблемой. Мой персонаж женского пола, а раса - "Дух". Обычно, если демон там или ангел то пишешь "демонесса", "ангелесса". Тут так не сделаешь. Так вот собственно вопрос. Если пишу: "Дух ... сделал что-то", мне писать сдеЛАЛ или сдеЛАЛА?
Лооки
Лооки
Шутница

 Проба пера - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

 Проба пера - Страница 2 Palitr19 Проба пера - Страница 2 Palitr20 Проба пера - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Рубин Сб Янв 04, 2014 9:25 pm

Лооки пишет:У меня возник вопрос по написанию. Впервые столкнулась с такой проблемой. Мой персонаж женского пола, а раса  - "Дух". Обычно, если демон там или ангел то пишешь "демонесса", "ангелесса". Тут так не сделаешь. Так вот собственно вопрос. Если пишу: "Дух ... сделал что-то", мне писать сдеЛАЛ или сдеЛАЛА?

Не знаю, как точно, но наверное все же "Дух... сделал что-то", ибо с одной стороны дух - "он", а с другой - "оно". "Она" - когда мы пишем уже от имени персонажа, когда по имени видна половая принадлежность персонажа или когда мы пишем "душа....". Хотя дух и имеется в виду "душа", все же думаю, что когда описываете именно "дух...", то "сделал" будет правильней. Но лучше все же заглянуть в какое-нибудь фэнтези произведение (желательно классику), где фигурирует подобное описание.
Рубин
Рубин

Ласса
 Проба пера - Страница 2 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

 Проба пера - Страница 2 Lam Проба пера - Страница 2 Post22 Проба пера - Страница 2 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 04, 2014 9:35 pm

Дух - сделал, Лооки - сделала. Писать можете и так, и так)
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

 Проба пера - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

 Проба пера - Страница 2 68317710 Проба пера - Страница 2 117 Проба пера - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Лооки Сб Янв 04, 2014 10:08 pm

Спасибо)
Лооки
Лооки
Шутница

 Проба пера - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

 Проба пера - Страница 2 Palitr19 Проба пера - Страница 2 Palitr20 Проба пера - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Влад Талтос Вт Апр 08, 2014 6:48 am

Блин, мне бы такие проблемы((( Мне никак не удается соблюсти целостность образа и моего перса постоянно кидает из стороны в сторону. Вроде с одной стороны понимаешь, что невозможно досконально описать характер в анкете, а иначе получится трактат на пару десятков страниц как минимум. Однако смутные сомнения об отсутствии четкой линии поведения персонажа вызывает нервный тик...
Влад Талтос
Влад Талтос

 Проба пера - Страница 2 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

 Проба пера - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Галатея Вт Апр 08, 2014 11:26 am

Влад Талтос
Знакомо такое. Но это уже дело времени. Потом привыкаешь к своему персонажу и "срастаешься" с ним.
Как-то раз у меня тоже возникла такая проблема и чтобы привыкнуть к персу я раскрыла Ворд и просто писала от его лица посты (не для форума). Немного потыкав по клаве я более-менее прочувствовала его.
Может и Вам поможет.  Rolling Eyes 
Галатея
Галатея

 Проба пера - Страница 2 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

 Проба пера - Страница 2 Demone17 Проба пера - Страница 2 Zrit712 Проба пера - Страница 2 Zrit710 Проба пера - Страница 2 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Исиль Вт Апр 08, 2014 11:27 am

Это у вас отчасти и потому, что персонаж многолик. Бояться не следует, кроме того, учтите, что в процессе игры персонаж не пребывает в стагнации, а наоборот, всегда корректируется, и показывает то одну свою грань, то другую.

У спасения два пути: динамичная игра или облегчение анкетной составляющей.
Исиль
Исиль

 Проба пера - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

 Проба пера - Страница 2 Vetoch13 Проба пера - Страница 2 118 Проба пера - Страница 2 Zrit710 Проба пера - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Галатея Вт Апр 08, 2014 11:29 am

А править анкету уже не разрешат. Даже от банальной привычки очень тяжело избавиться, не говоря уже о чертах характера...
Галатея
Галатея

 Проба пера - Страница 2 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

 Проба пера - Страница 2 Demone17 Проба пера - Страница 2 Zrit712 Проба пера - Страница 2 Zrit710 Проба пера - Страница 2 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Влад Талтос Вт Апр 08, 2014 11:52 am

Исиль, согласен, у меня весьма своеобразный персонаж, который может отыграть практически любой характер и повадки. Это один из основных моментов, которые я в него заложил. Вот только до конца всех последствий этого я не осознавал, когда писал анкету))))) Теперь расплачиваюсь за это))))
Влад Талтос
Влад Талтос

 Проба пера - Страница 2 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

 Проба пера - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Проба пера - Страница 2 Empty Re: Проба пера

Сообщение  Исиль Вт Апр 08, 2014 1:10 pm

А я и не о правке анкеты. Я в целом о тенденции писать как можно больше в характеры. От души советую стараться раскрыть персонажа не в анкетах, а в игре.

Влад Талтос, отлично понимаю суть затруднения. По сути, персонажи-притворщики, часто из-за вынужденного застывания в одном амплуа, кажутся владельцам не раскрытыми. Но именно вы знаете, каким именно он является, какую бы личину не надел. Я от этого "спасаюсь" ремарками о настоящих мотивах персонажа и стремлением к динамичной игре.
Исиль
Исиль

 Проба пера - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

 Проба пера - Страница 2 Vetoch13 Проба пера - Страница 2 118 Проба пера - Страница 2 Zrit710 Проба пера - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения