Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 24 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Тихие просторы - Страница 24 68317710Тихие просторы - Страница 24 117Тихие просторы - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Флин Вс Фев 11, 2018 3:15 pm

- Думаешь, они устроят погоню из-за такой суммы? - спросил Флин.
Впрочем, в данный момент вокруг не было ни намека на лес, чтобы пытаться в нем укрыться. Да и, честно говоря, он не видел в этом особого смысла, так как ему казалось, что торговец не будет их искать хотя бы потому, что сам вынудил совершить сатира обман. А вообще, лучше бы было двигаться вдоль реки, чтобы точно не сбиться с пути и выйти к морю в нужном месте.
- Я бы предпочел пойти по берегу реки, - продолжил он. - Можно будет пойти к ней, если дорога начнет заворачивать куда-нибудь не туда, - а потом парень вспомнил, что их беседу прервали, из-за чего они так и не узнали ничего про расу их сопровождающего. - И раз уж преследователей пока что нет, расскажешь нам, кто такие варги?
Флин
Флин

Тихие просторы - Страница 24 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Уара Вс Фев 11, 2018 5:06 pm

Эйра, не успевшая вдоволь насладиться поездкой на гиганте, ещё какое-то время постояла на месте, измеряя рост охранника и прикидывая, за сколько прыжков успеет на него взобраться, после чего пожала плечами и, отряхнув платье, сказала.
- Сами виноваты будут. Не мы на них нападаем.
Виноватой она себя нисколько не чувствовала. С её точки зрения не права та сторона, которая мало того, что несправедливо их обвиняет, так ещё и смеет нападать, не взяв в расчёт разницу боевого потенциала. А убегала в своей жизни эйра не часто, хотя стоит признать, что поступать подобным образом, всё же, приходилось. Но и противники тогда были куда опаснее. Да и она - куда страшней и яростней.
Тряхнув головой, эйра огляделась и возобновила путь, осматривая простирающиеся впереди пастбища и немногочисленные силуэты домашнего скота. Здесь было куда тише, а воздух был куда привычней. Уара закрыла глаза и глубоко вздохнула, освобождая голову от шума торговых улиц и позволяя себя расслабиться. В тот же миг она почувствовала неуловимое движение рядом со своим лицом и чуть приоткрыла один глаз, обводя взглядом контуры тонкого крыла.
- Бабочка... - Пробормотала девочка, и теперь оба глаза не отрываясь смотрели на порхающее насекомое. Эйра специально замерла на месте и даже задержала дыхание, чтобы заинтересовавшийся ею объект мог подлететь ещё ближе. Несколько мгновений неподвижности, и крохотные лапки коснулись её поднятого вверх носа. Лазурные глаза с огромным любопытством наблюдали за движением ярких крыльев. Эйра начала медленно поднимать руки, чтобы поймать маленькую прелестницу, но та среагировала раньше и вспорхнула со своего временного насеста. Но Уара не собиралась сдаваться и, подпрыгнув, начала ловить её уже в воздухе.
Уара
Уара

Тихие просторы - Страница 24 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Vetoch12Тихие просторы - Страница 24 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Вс Фев 11, 2018 9:10 pm

– В моём мире устроили бы, – подтвердил Торвальд.
За реакцию коренных жителей он поручиться не мог: слишком мало провёл времени в Мистерии и не успел в достаточной мере изучить расценки на товары и услуги, а также редкость металлов, используемых для изготовления монет. Судя по сумме, оставленной в таверне за ужин, ночёвку и завтрак, ни серебро, ни золото особой ценности не представляло, так что вполне вероятно, что для местных это было мелочью.
Редкие одинокие деревца, кое-где торчавшие на межах, действительно не могли послужить естественным укрытием. Однако вдалеке в той стороне, куда и вела дорога, скопление деревьев всё же виднелось. Норандиец принюхался. Едва заметный ветер, помимо запахов леса тянул влагой, водорослями и рыбой. Значит, и река располагалась где-то неподалёку.
На вопрос о варгах однозначного и короткого ответа не было, а вдаваться в подробности перед малознакомыми существами Торвальд не спешил. Он посмотрел на то, как Уара увлечённо играет с бабочкой, и хотел задать остроухому встречный вопрос, может ли тот рассказать, кто такие эльфы, но передумал.
– Стражи северного разлома, – коротко пояснил норандиец.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Тихие просторы - Страница 24 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Тихие просторы - Страница 24 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Флин Пн Фев 12, 2018 6:37 pm

Ответ Торвальда не дал сатиру ровным счетом ничего, но он не стал его расспрашивать. Вообще, Флин любил болтать и всегда был только рад разговорчивому собеседнику, но когда ему попадался кто-то совсем неконтактный, надоедать он не любил. Да и все-таки мужчина нанялся к ним в охранники, а не чтобы развлекать беседами. Тут же остроухий опять вспомнил о пропаже общительной Джесс и грустно вздохнул.
- Грохус, ты хотел рассказать нам о себе, - напомнил он. Конечно, хомяк говорил, что расскажет про свое умение разговаривать тогда, когда Флин покажет собственное отличие от людей, но сейчас парень понадеялся, что тот не откажет.
- Раньше я был человеком, - сказал зверек, чем вызвал удивление сатира. - А потом я... нашел амулет-артефакт, который мог превращать своего владельца в хомяка. Признаться честно, быть хомяком мне нравилось больше, чем человеком. Ну а потом... Что-то случилось. И больше я не могу стать собой.
- Ого! - воскликнул Квидук. - И никто не смог тебе помочь?
- Я... не обращался за помощью, - Грохус задумался. - И не уверен, что хочу что-то менять. Когда я был собой, люди не очень-то меня любили.
Флин
Флин

Тихие просторы - Страница 24 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Уара Пн Фев 12, 2018 7:27 pm

Бабочка взлетала всё выше, а потому, чтобы поймать её, эйра обогнала порхающее насекомое и, взобравшись на первый же камень, спикировала на добычу сверху, заключив цель меж сложенных ладоней.
Довольная собой, Уара чуть приоткрыла пальцы и, подняв руки к солнцу, полюбовалась на яркий цвет золотых крыльев.
- Ну, вот я тебя и поймала. - Удовлетворённо сказала ей девочка. - Куда летишь, создание?
Но насекомое ничего ей не ответило и лишь пошевелило крылышками, щекоча эйре кожу.
"Интересно, Флин говорил, что понимает животных... А на насекомых это распространяется?"
- Ладно. Лети дальше.
Девочка раскрыла ладони и легонько подула на пленницу, помогая оторваться от чужих пальцев.
Учитывая, что временное развлечение упорхнуло, эйра вернулась, чтобы продолжить пытать своих спутников. Охранник уже успел в своей странной манере ответить на вопрос сатира, и теперь историю своей жизни рассказывал хомяк.
- За что тебя люди не любили? - Поинтересовалась девочка у Грохуса, вышагивая неподалёку. Любовь вообще странное понятие. Она до сих пор не особо понимала, что это такое и зачем вообще нужно, несмотря на все старания Зора. Среди её сородичей подобное явление было попросту невозможно, но Уара знала, что среди людей оно встречается довольно часто, если не повсеместно. Что же умудрился натворить их мохнатый спутник, раз его этого лишили?
- Флин, а ты с бабочками говорить можешь? - Вспомнила вдруг девочка, подёргав сатира за плащ. В этот момент она пожалела, что так быстро отпустила насекомое. А вдруг сатир поведал бы, о чём оно думает?
"Ничего, я другое поймаю!"
- И да.
Уара кивнула на мужчину, не собираясь отступать, покуда не получит мало-мальски удовлетворяющий ответ.
- Стражи разлома, варги... Чем вы от людей отличаетесь тогда?
Уара
Уара

Тихие просторы - Страница 24 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Vetoch12Тихие просторы - Страница 24 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Пн Фев 12, 2018 9:00 pm

Флина, похоже, ответ устроил, так что теперь он переключил внимание на хомяка, у которого, как оказалось, тоже была непростая история. Торвальд молча слушал рассказ Грохуса, отметив для себя, что помимо порталов в мире полно других неприятных неожиданностей. Особенно внимательно нужно было следить за Уарой, чтобы она тоже не примерила случайно найденный амулет, да и в принципе не хватала оброненные кем-то вещи. Девочка тем временем стремилась успеть всё и сразу. Закончив мучать насекомое, она поочерёдно наградила вопросами и хомяка, и остроухого, и норандийца.
– Взгляни на свои ладони, – в привычной манере отозвался Торвальд, сдерживая усмешку.
Варг редко позволял себе проявлять эмоции с малознакомыми существами, а тем более с нанимателями, но живость, настойчивость и любопытство малышки его забавляли. Когда-то он и сам был неуёмным ребёнком, заваливающим наставников бесконечным потоком вопросов, причём не всегда удобных и безобидных.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Тихие просторы - Страница 24 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Тихие просторы - Страница 24 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Флин Вт Фев 13, 2018 6:54 pm

- Для людей важен внешний вид, - ответил Грохус на вопрос Уары. - Я был очень крупным человеком. Мой рост составлял более двух метров, а вес все триста килограмм. Еще я рано облысел. А когда при такой внешности ты еще и очень добрый, то над тобой только смеются, - он вздохнул. - Конечно, не все смеялись, но большинство. Собственный отец прогнал меня из дома, так как не хотел, чтобы я унаследовал трон. По его мнению, из меня бы не вышел правитель.
- Так ты был принцем? - спросил сатир. Ему сложно было представить, что существо, сидящее на его плече, когда-то было таким огромным и тяжелым.
- Был. Но я предпочитаю не вспоминать о том времени. Оно было грустным, - хомяк покивал головой. - Конечно, теперь я не такой сильный, как раньше, но зато чувствую себя гораздо более счастливым.
- Мы точно не будем тебя обижать, - заверил зверька Флин, а потом повернулся к девочке. - Я могу понимать бабочек, но не говорить с ними. Они не очень умные. Хоть заобъясняйся им что-нибудь, а они все равно посчитают, что ты неправильный цветочек, обидятся и улетят.
Флин
Флин

Тихие просторы - Страница 24 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Уара Ср Фев 14, 2018 1:38 pm

Первым на вопрос девочки ответил охранник. Уара моментально опустила взор на свои раскрытые ладони и критично их оглядела.
- Не понимаю... - Протянула девочка, уже рассматривая пальцы на свет и косясь на руки Торвальда. - Вроде те же десять пальцев...
Могло дойти до того, что Уара начнёт рассматривать руки мужчины на предмет весомых отличий, и эта мысль мелькала на лице малышки всё ярче, покуда её не отвлекли хомяк и сатир. Опустив взор на мохнатого зверька, эйра в изумлении приподняла брови.
- У людей, что, чем меньше, тем лучше?... - В сомнении пробормотала малышка, не понимая, отчего двухметрового, сильного и тяжёлого человека прогнали из семьи, если он был гораздо массивнее остальных. Это же, наоборот, было его преимущество! Вон, Торвальд тоже большой, а какое впечатление на окружающих производит, да Грохус был ещё больше!
Уара специально на глаз прикинула прошлые габариты хомяка и вскоре взглянула на него с нескрываемым уважением и интересом.
- А ты совсем не можешь превратиться обратно? - С лёгким разочарованием спросила у зверька эйра, желавшая вживую увидеть мощь маленького спутника. Это чтобы люди, и были такими большими! Уаре пока попадались только маленькие экземпляры...
Переместив взор на дорогу, эйра проследила взглядом за вереницей работающих муравьёв, и опять повернулась к Флину.
- А у каких животных интересные мысли?
Девочка большую часть своей жизни провела в дикой местности, среди зверей, но те никогда ей не отвечали, а потому этот вопрос очень её занимал. При этом Уара не переставала коситься на руки охранника, подхлёстываемая желанием рассмотреть его ладони.
Уара
Уара

Тихие просторы - Страница 24 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Vetoch12Тихие просторы - Страница 24 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Ср Фев 14, 2018 5:59 pm

Ни погони, ни других путешественников на дороге – безмятежный, простиравшийся во все стороны пейзаж, похоже, располагал спутников к неспешной беседе. Торвальд слушал их вполуха, чтобы не терять нить разговора, но при этом не отвлекался от обязанностей охранника. На удивление у норандийца с хомяком оказалось больше общего, чем можно было предположить. Правда массивным телосложением, благородным происхождением и способностью превращаться в животное их сходства и ограничивались. Варг не давал себя в обиду, даже в детстве, особой добротой не отличался, да и мнение окружающих его не слишком заботило, а потому он никогда не задумывался над тем, чтобы коротать век в четвероногом облике.
Торвальд посмотрел, как Уара внимательно изучает свои ладони, затем продолжил объяснение.
– Руки…  Одна левая, другая правая, но обе руки. Только одна из них обычно больше развита, потому что постоянно в работе, – варг сделал небольшую паузу. – А наш народ на протяжении многих веков находится на передовой войны с тварями.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Тихие просторы - Страница 24 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Тихие просторы - Страница 24 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Флин Ср Фев 14, 2018 6:32 pm

С одной стороны, Флин не понимал, как можно было смеяться над добрым человеком, пускай даже над лысым и толстым, но в то же время он понимал, что некоторые люди злые и жестокие, а значит, для кого-то такой, как Грохус, действительно мог стать объектом для насмешек. Иногда, когда человек не может постоять за себя, это только подстегивает определенных персон продолжать в том же духе. Кому-то мириться с подобным поведением проще, кому-то сложнее. Похоже, хомяк был как раз из последних, раз предпочел остаться милым маленьким зверьком и не искать способ вернуть свой прежний вид.
- Дело не в росте и массе, а скорее в отсутствии мускулатуры и неумении постоять за себя, - пояснил бывший принц девочке. - Не то чтобы я не мог, я не хотел. Просто потому что... ну, вот такой я. Не люблю насилие и ссоры, все прощаю, стараюсь видеть в людях хорошее. Но, как показывает практика, чрезмерная доброта зачастую выходит боком. Впрочем, ладно. Давайте не будем о грустном, - Грохус задумался над тем, как ответить на следующий, адресованный ему, вопрос Уары. - Флин, можешь поставить меня на землю?
Сначала сатир не понял, зачем зверек попросил его это сделать, но потом до него дошло, и тогда он поспешил опустить его на дорогу. Не хотелось бы, чтобы тот внезапно стал собой, сидя на его плече. Но превращения, увы, не случилось. Хомяк покружил на месте, но оставался хомяком и дальше.
- Нет, не выходит, - сказал он, и остроухий снова усадил его на плечо.
- Не могу сказать, что встречал интересные мысли у животных, Уара, - сказал Ченви. - Они не такие, как Грохус, не похожи на людей, примитивные по разуму. Но зато они точно добрее, чем люди. Даже опасные хищники, - затем парень посмотрел на Торвальда. - А с какими тварями вы сражались?
Флин
Флин

Тихие просторы - Страница 24 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Уара Чт Фев 15, 2018 12:08 pm

Девочка слушала хомяка и в этот раз понимающе кивала. Если ты не в состоянии постоять за себя, то превратишься в самую желанную добычу. Она это в своё время быстро усвоила. На её родных землях такие эйрины не доживали до третьего дня после своего рождения. Если ты не мог или, как в случае с Грохусом, не хотел защищаться и бороться за свою жизнь, в частности, жестокими методами, ты погибал. Иных законов на Белых горах не водилось. Слабые там не выживали. И теперь девочка, скорее, удивлялась, как хомяк, всё же, выжил, если человеческое общество живёт по схожим правилам и обычаям, как и её сородичи.
Превратиться обратно Грохус не смог. Хоть Уару и опечалил этот факт (не каждый день можно увидеть человека таких габаритов!), но, с другой стороны, она понимала, что при таком характере хомяку действительно безопасней оставаться хомяком. По крайней мере, существу такого размера куда проще спрятаться.
Тем временем варг пояснил свои слова, и Уара снова пытливо уставилась на свои ладони, пытаясь понять, а какая рука больше развита у неё. Огненные шары она кидает вроде как и левой, и правой. Правда, копьё в основном держит в правой руке... Скосив глаза в сторону мужчины, девочка отметила, с какой стороны висит у его оружие, на себе попробовала, как удобней ей было бы его вытаскивать и, заодно выслушав Флина, добавила Торвальду и второй вопрос.
- А у тебя больше правая рука развита, так?
К сожалению, со слов сатира животные не могли порадовать её полноценным разговором, а потому эйра нахмурилась, раздумывая над его словами. Глаза малышки окинули местность и остановились на пасущемся неподалёку скоте. В глазах зажёгся хитрый огонёк, и Уара решительно зашагала к ближайшей же животине, явно собираясь проверить слова Флина на практике и приволочь к нему одного из крупных кандидатов. Тем более, что раньше эйра не сталкивалась с такими животными, и ей было интересно, что они из себя представляют и как себя с ней поведут. И выбор Уары остановился на пасущемся метрах в десяти от их компании пегом коне.
- Я сейчас. - Кинула девочка, ловко соскакивая в высокую траву.
Уара
Уара

Тихие просторы - Страница 24 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Vetoch12Тихие просторы - Страница 24 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Чт Фев 15, 2018 8:23 pm

В обсуждение характера Грохуса норандиец не вмешивался. У каждого в жизни свои принципы, а переубеждать кого-то зачастую занятие бесполезное и неблагодарное, и дело тут вовсе не в воспитании, габаритах или внешности. Когда Флин отпустил хомяка на землю, варг остановился и вместе с остальными наблюдал за попыткой обратного превращения. Видимо, артефакт сломался окончательно, но большого значения это не имело, раз Грохуса подобная жизнь устраивала.
Торвальд понаблюдал за действиями Уары и утвердительно кивнул на её вопрос. Левой рукой он тоже мог сражаться, если потребуется, но обычно пользовался ей как вспомогательной, полагаясь в большей степени на правую.
В отношении животных остроухий был прав. Хищники охотятся, чтобы жить и кормить потомство, руководствуясь инстинктами, а вот разумные существа нередко убивают не столько из необходимости, сколько ради забавы. Тварей же, судя по рассказам наставников, нельзя было однозначно отнести к тем или другим.
– С разными, – не вдаваясь в подробности и как всегда коротко ответил норандиец на вопрос Флина.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Тихие просторы - Страница 24 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Тихие просторы - Страница 24 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Флин Пт Фев 16, 2018 10:16 am

Услышав ответ Торвальда, Флин чуть было не рассмеялся, но все-таки сдержал себя. Слегка кашлянув в кулак, он только и сказал:
- Действительно, - и переключил свое внимание на Уару, которая куда-то намылилась и вскоре скрылась в траве. - Эй, ты куда?
- Кажется, она пошла к лошади, - сказал Грохус. - Это ведь домашняя лошадь?
- Похоже на то, - сатир кивнул головой. - Так что либо она убежит, либо ей будет все равно... Если лошади этого мира не отличаются от лошадей из моего, конечно. А вот к диким подходить уже опасно.
Но девочке, похоже, повезло, так как выбранный ею конь был равнодушен до людей и никак на появление ребенка не отреагировал, продолжив жевать траву.
Флин
Флин

Тихие просторы - Страница 24 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Уара Сб Фев 17, 2018 7:25 pm

Животное, к которому приближалась девочка, оказалось куда крупнее, чем казалось ей со стороны, а потому эйре всё равно приходилось прилично задирать голову, чтобы оглядеть покрытые крупным пятнистым узором спину и круп лошади. Девочка неспешно вынырнула из укрытия, плавными и мягкими шагами приближаясь к зверю, который, не обращая на неё особого внимания, лениво пощипывал обильно растущую траву, периодически вздрагивая и отгоняя хвостом назойливых насекомых. Похоже, созданию было не привыкать к обществу двуногих, оттого и реакция была куда спокойнее, чем ожидала малышка. Это явно облегчало её задачу. Лошадь была на привязи, от её морды отходила длинная верёвка, а потому эйра стала рыскать взглядом по земле, чтобы отыскать её конец, теряющийся в траве.
"Если есть верёвка, значит, есть хозяин..." - Подумала эйра, оглядываясь. Никого поблизости она не обнаружила, а потому, пожав плечами, зашагала к склонённой к земле морде. Конь всхрапнул и поднял голову, вглядываясь в приближающееся существо спокойными карими глазами. До слуха девочки долетело негромкое ржание.
- Пойдёшь со мной? Я хочу тебя сатиру показать. - Сказала животному эйра, протягивая руку за свисающей вниз верёвкой. Как только пальцы Уары коснулись шершавой материи, лошадь дёрнула головой вверх, на что девочка в ответ отрицательно покачала своей. - Ты чего? Я не причиню тебе вреда.
Уара потянула руку и осторожно погладила животное по шее.
- Вот, я не страшная. Видишь? Идём со мной. - Сказала девочка и, отойдя на два шага, потянула на себя верёвку. Однако конь не сдвинулся с места. Уара нахмурилась. Покрепче упёршись ногами, она попробовала ещё раз. - Пошли-и...
Уара
Уара

Тихие просторы - Страница 24 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Edzua11Тихие просторы - Страница 24 Vetoch12Тихие просторы - Страница 24 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 24 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Вс Фев 18, 2018 8:58 am

Торвальд не стал кидаться за любопытной малышкой, даже когда та подошла к мирно пасущейся лошади и начала её теребить. Как и в мире Флина, в известных ему землях рабочие деревенские клячи обычно обладали добродушным нравом и спокойно реагировали на детей, в отличие от норовистых боевых коней, так что неприятностей ничто не предвещало.
Пока Уара знакомилась с животным, варг стоял на обочине и следил за округой, время от времени кидая взгляды на девочку. Пегая кобыла встала как вкопанная и, несмотря на все уговоры, идти никуда не собиралась. Попытка узнать, о чём говорят лошади, грозила оказаться провальной в самом начале. Да и вряд ли существо, которое отрывают от заслуженного отдыха, могло сказать сейчас что-то хорошее. Наконец, не выдержав, норандиец размеренным шагом подошёл к перетягивающей верёвку парочке, с умным видом посмотрел в глаза животному, будто читая мысли, а затем повернулся к Уаре.
– Она хочет жрать и чтобы от неё отстали, – сказал Торвальд.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Тихие просторы - Страница 24 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Тихие просторы - Страница 24 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения